Существует великое множество легенд о происхождении мира, о его создании неким существом или Всевышним, которого чтят, холят и лелеют.

Я расскажу вам наиболее правдивую историю о сотворении мира. Не существовало никаких богов или сверхсуществ. Никогда.

Земная твердь, моря, океаны, небеса… Когда-то давно все они были поглощены бескрайним густым туманом. Звери всю жизнь плутали в нем, находили друг друга и снова теряли. Они никогда не видели ни земли под лапами, ни солнца. Они даже не жили, потому что жизнью это нельзя назвать. Скорее существованием. Бесцельным, серым, однообразным. Много-много лет земля была окутана этим туманом, пока, наконец, не встретились четыре существа: Каронара-Ниро Упавшая Звезда – орлица. Умная и честная. Элкрид – Онор Шепот Ветра – молодой волк с добрым сердцем и благородными намерениями. Алатар – Теодор Лесной Страж в облике прекрасного существа – черного скакуна, у которого был ясный ум и бесконечное желание помочь окружающим, и Нарена – Иво Утренняя Капель  - выдра. Добрая и отзывчивая.

Когда они встретились вместе, то между ними протянулись невидимые нити дружбы и понимания. Они искренне хотели помочь всем и каждому спастись от тумана. Они верили, что существуют дикие земли, не объятые туманом, земли, где сияет солнце, и дует ветер.

Но когда-то давно одним очень мудрым существом было сказано, что туман отступит только тогда, когда прольется кровь того, кто верит, кто хочет, кто готов пожертвовать собой и кто не боится этого.

Первым был Алтар – Теодор. Он с высоко поднятой головой ушел в неизвестность и больше оттуда не вернулся. На следующий день пошел дождь – земля оплакивала своего храброго сына.
Второй была Каронара – Ниро. Она взлетела к небесам, выше облаков, к звездам, и… тоже не вернулась. Она сумела своими крыльями разогнать туман, и выглянуло солнце, дав зверям отчаянную надежду на спасение.
Третья была Каронара – Ниро. Она уплыла на дно океана. Вскоре стал слышен гул морского прибоя – такой новый, но такой родной и приятный.
Элкрид – Онору суждено было стать последним, чтобы завершить храбрый подвиг друзей своих. Ночью он сел на землю и завыл так протяжно, так грустно, вкладывая в свою последнюю песню все эмоции, переживания и бесконечную веру. Его душа вознеслась к небесам, разогнав оставшийся туман. Навсегда.

Перед зверьми предстали прекрасные земли, бескрайние земли в полной своей красе, с сияющим солнцем днем и яркой луной ночью. С прохладным свежим ветром, с мягкой травой под лапами и ледяной водой океанов и рек. То была земля, ради которой погибло четыре честных и преданных сердца. И имя ей – Альтерра.

Что же касается друзей, то тел их не нашли, зато каждую ночь на небосклоне, усеянном звездами, можно видеть их силуэты, стоящие рядом друг с другом и всегда готовые помочь заблудившимся путникам.