Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » кто-то встал не с той лапы


кто-то встал не с той лапы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место:
лагерь стаи
Время:
возможно года два назад, лето
Участвуют:
Тристера, Авен-Мор

0

2

Этим утром была достаточно приятная погода. Июльское солнце приятно согревало серую шерсть волчицы, которая расположилась в тени деревьев. Деревья росли недалеко от её нового дома. Пение птиц приятно убаюкивало, а аромат цветов щекотал чуткий нос. Карие глаза волчицы были слегка прикрыта, что создавало впечатление, будто Тристера спит. Хотя это было почти так, она просто дремала, наслаждаясь бездельничеством. Настроение было какое-то ленивое, ничего не хотелось делать, не хотелось никуда идти. Да и идти собственно было некуда и незачем. Серая самка легла на бок и вытянула свои лапы, не думая о том, что это может кому то помешать-Не танк, объедут..-лениво подумала Пропасть.

0

3

А какая лапа - та? У тебя их четыре - и каждое утро тебе приходится заново решать эту сложную морально-философскую проблему: с какой же лапы нынче полагается встать. А если ещё учесть последние веяние моды, несколько расхожих суеверий, противоречащих друг другу, и соображения этикета - принятие подобного решения становилось просто непосильной задачей. Успешно, надо сказать, проваленной сегодня Авен-Мором - как обычно, с утра он находился в молчаливо-злобно-остервенелом состоянии, не видя в раздражающе ярком солнечном свете, нестройном щебетании лесных пташек, и прочих прелестях каждодневной летней жизни, абсолютно ничего хорошего.
Волк как раз возвращался с запланированного самоличного обхода границ владений стаи, лёгкой, неутомимой рысью покрывая оставшиеся до логова метры, да косясь с молчаливым неодобрением на лежавшую в шаге от него под сенью деревьей альфу - "Лентяйка.." - как лапы его внезапно запутались в чём-то, невидном из-за густой травы, и свершив странное па, серый зверь в последнюю секунду умудрился кое-как удержать себя от падения, нависнув над Трист:
- Б..! Смотри где, ..., лапы раскидываешь!

0

4

Тёплый солнечный свет и пение птиц в конец сломили сопротивление Туманной Пропасти. Она последний раз широко зевнула и прикрыла глаза. Волчица уже почти отправилась в страну Морфея, как неожиданно кто то посмел потревожить её. Какое то серое тело споткнулась о её лапы и нависло над ней. Тристера резко вскинула голову-- Б..! Смотри где, ..., лапы раскидываешь!-выругался Авен-Мор. Альфа оскалилась-Глаза разуй! -рыкнула она в ответ на реплику самца. Пропасть поднялась на лапы, параллельно отпихнув от себя слепого волка-Совсем уже обнаглел. -бубнила она себе под нос, не смотря на серого волка, который находился рядом. Альфа отряхнулась, сгоняя с себя остатки сна и направила свой раздраженный взгляд на Авен-Мора.

0

5

- А какого, позволь поинтересоваться, х... - не стесняясь абсолютно пристутствия "слабого" пола, злобно рявкнул в ответ волк, пружинистым шагом по дуге обходя Трист, - ...ты здесь вообще делаешь?
Хотя... понятия "слабый пол" и "Тристера" в мозгу Авен-Мора были разнесены по весьма отдалённым друг от друга областям - допуская стоящую сейчас перед его глазами возможность существования альфа-самки в его стае, волк автоматически пресловутую самку возводил в ранг "достойного уважения парня", а посему брань не отмечал, как что-то, могущее быть особенно оскорбительным. Зато сам был весьма почему-то оскорблён зрелищем прохлаждающейся под деревом волчицы - то ли из-за жары, то ли из-за долгого утомительного пути по границам, то ли из общей склочности характера.
- Более... важных занятий с утра не нашлось? - голос хищника просто-таки сочился едким сарказмом.

0

6

Тристера выпрямилась и смотрела на Авен-Мора довольно презрительно, в её взгляде явно читалась фраза "а не пошел бы ты на три веселых буквы, дорогой мой". Не видишь? Ежей гоняю.-бросила альфа-самка в ответ на глупый вопрос волка-Действительно, что это я тут делаю? Меня больше волнует, что здесь делаешь ты? Мешаешь мне тут расслабиться!-копошились мысли в голове Пропасти. Туман никогда не хотела казаться хрупкой, невинной и ангельской волчицей. Она всегда была грубоватой, хамоватой и мужиковатой. Вот и сейчас, небрежная поза, грубые нотки в голосе-Ой, простите, ваша светлость, но меня блохи за зад не кусали, и мне не пришла в голову идея оббегать из-за них всю нашу границу.-прошипела Туманная Пропасть

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » кто-то встал не с той лапы