http://forumupload.ru/uploads/000d/50/2e/1196-1-f.jpg

К северу благодушный Верданский лес становится темнее и задумчивее, и под конец заканчивается... нет, не непроходимой лесной чащей с недружелюбно ощетинившимися корявыми сучьями старыми деревьями,а... довольно просторным полем. Полем, хранящим всю ту же юную, прекрасную беззаботность самого Верданского леса. Но стоит вам замечтаться и ненароком перейти всё поле, как вашим глазам предстанет мрачный массив леса, являющегося полной противоположностью Верданам - непроглядная, таинственная и коварная чаща Стрего-Фаттучьеро. Он смотрит на вас, слегка надменно, словно презрительно и холодно наблюдая.
Не бойтесь, ступите под его сень. Пройдя пару шагов, вы поймете, что больше не слышите щебета птиц на поле, легкий ветер куда-то исчез, уступив место жутковатой тишине и безветрию леса Стрего-Фаттучьеро.
Несмотря на свою внешнюю мрачноватость, этот лес никогда никому не желал зла. Он может подшутить, хитро сплетя тропинки, поменяв местами все ваши прежние ориентиры, да так, что вы, кажется, окончательно и бесповоротно заплутаете... Но вы успеете только испугаться, а Стрего уже выведет вас куда-нибудь. И при этом совсем не обязательно туда, откуда вы пришли.
Этот лес - незаменимый друг и мощный союзник для тех, кто ему по душе и кто смог с ним поладить. Обычно таковыми являются шаманы племени, на чьих территориях Стрего находится. Шаманов и целителей чужого племени Стрего не трогает.
Что? Вам почудился чей-то смех? Видимо, хулиганский дух Стрего-Фаттучьеро уже решил приготовить вам что-то... Успокойтесь, успокойтесь; обернитесь же скорее: вон оно, поле, еще виднеется в просветах между деревьями. Поспешите туда, да не оборачивайтесь: если вы уже видите выход, это вовсе не значит, что Стрего с вами наигрался.