Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Озёра и реки » Туманное озеро Орана-Эну


Туманное озеро Орана-Эну

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/50/2e/1114-1-f.jpg

Это озеро, пожалуй, единственное здесь, появление которого так же загадочно и таинственно, как и возникновение самой Альтерры. Просто однажды на землю лег туман, который окутывал ее три дня и три ночи. А когда он рассеялся, то жители увидели это озеро, которое тут же получило имя Орана-Эну, как одного из древнейших зверей, который был очень скрытен, и редкие счастливцы его видели.
Вдоль самого озера растут высокие деревья, скрывая это место от палящих дневных солнечных лучей. Весь берег, как и корни и стволы деревьев, оплетены вечнозеленым мхом, а между ним растут и папоротники. Но под этим зеленым настилом существуют пустоты, иногда довольно глубокие, так что путешественникам нужно быть очень осторожными.

0

2

Не спится. Тревога. Тихое почавкивание влажной, стылой почвы, укрытой опадающим золотом листьев, под лапами. Рассветная влажная дымка, тихая морось - обманчивый шелест леса кругом, заставляющий беспрерывно нервно подёргивать кончиками ушей, от назойливого ощущения чьего-то присутствия за спиной. Вода в воздухе и воздух в воде, от резкого запаха прелой листвы и напоенной лесной зелени чихать и тереть чёрный кончик носа лапами хочется...
В лёгкой, раздражённой задумчивости - в лесной тишине - глубоко и одиноко, крался в зарослях серый волк, сливаясь с серыми сумерками. Причину, заставившую его сменить тёплый уют логова на мокрый холод рассветного леса, он и сам объяснить не мог - тревожная бессонница, выкидывают порой чуткие волчьи инстинкты такие странные штуки, гоня прочь с нагретого телом за ночь места, вон, дальше и дальше, в бессмысленном, бесцельном и бесполезном в итоге поиске чего-то...
Скользящий предательски под лапой мох и резкий запах озерной воды. Берег. Некоторое время потратив на осторожный спуск вниз, к самой кромке воды, по неверной почве, серый зверь спокойно сунулся мордой в воду - утоляя минутный приступ жажды.

0

3

Медленно, словно охотник, крадущийся за своей добычей, барс медленно брел по лесу, вслушиваясь в окружающую его тишину. Ни шороха, ни звука, ни ломающейся ветки, ни трели птиц, ни-че-го не было слышно. Мертвая тишина, какая бывает очень редко и не предвещает ничего хорошего. Но Степной Ветер не верил ни в приметы, ни в предсказания - слишком однобоким все это было. Он привык уже рассчитывать только на себя одного, иначе пропасть можно. Чем лучше реакция, слух и зрение - тем дольше проживешь. Доказано.
Итак, вскоре Остахато пришел к озеру, покрытому мхом, папоротником и туманом. Ему нравилось это место своей загадочностью, но в тоже время настораживало пустотами под ковром из мха. Барс еще тише и еще осторожнее подошел к водной глади и тут увидел довольно-таки знакомого волка - альфу Стаи, правда, имени его не знал. "Хоть у нас и была битва, возможно, он будет настроен более-менее доброжелательно." - промелькнуло у него в мыслях, поэтому Степной Ветер сделал первый шаг и слегка наклонил голову в знак приветствия.
- Доброй охоты.

0

4

Резкий диссонанс раздавшегося за спиной голоса с окружающей еле слышно шелестящей тишиной заставил волка вскинуться, пружинисто развернувшись и ощерив мокрую морду, с которой ещё падали капли воды. Мгновение напряжённого ожидания, цепкий взгляд на пришельца - а затем, ощутимо расслабившись, облизнувшись, Авен кивнул в ответ. Неписанные законы лесной жизни гласили, что без крайней нужды на нейтральных территориях в драки не вступают - даже если кто-то подкрадывается со спины, всполошив тебя, ищущего уединения, в столь ранний час.
- Доброй, конечно... Но шёл бы ты делами своими. - Не очень дружелюбно отсоветовался серый зверь, не сводя пристального взора со смутно знакомо пахнущего барса. Авен не был таким фанатичным последователем идеи тотального геноцида всех котообразных, как Трис, конечно, но именно в это раздражающе начавшееся утро он менее всего был склонен к вежливым реверансам с потенциальными противниками. - Если в этот ранний час могут быть хоть какие-то дела...

Отредактировано Авен-Мор (14-03-2011 16:53:07)

0

5

P.S.|P.S.

Сокращается как "Трист". Это так, к слову.

Остахато внимательно наблюдал за реакцией своего "собеседника", но когда-то тот абсолютно адекватно ответил, барс чуть расслабился и тихо усмехнулся, но как-то по-доброму, попытавшись быть дружелюбным.
- В том-то и дело, что нет. Иначе стал бы я прогуливаться по лесу? Вряд ли. - Он подошел к воде, находясь от волка на некоторой дистанции, чтобы не особо тревожить его, и, наклонившись, отхлебнул несколько глотков свежей, даже ледяной после дождя с градом, воды. Она его заметно приободрила и освежила. - В тех краях, откуда я родом, принято называть себя, пусть даже если и не по имени. - Ирбис нахмурился, но после мгновения раздумий добавил. - Остахато Степной Ветер. Больше известный, как бард.

0

6

НРПГ:|НРПГ:

Пани, ты слишком быстро сменила погоду, я не успева-аю! *жалуеццо.* Пусть будет утро, мне оно больше нравится. Будем считать, что отыгрываем в лёгком флэшбеке.
Трист, ок-ок.

- Что может быть приятнее, чем тихий сон в тёплом и уютном логове. - Скорее по привычке, чем из действительного желания избавиться от большого кота, хоть как-то скрашивающего одиночество в тишине, тихо проворчал Авен. Отмеченные и сложенные в память - дружелюбность пришельца, ненавязчивая учтивость - немного смягчали раздражение, хотя и не избавляли от смутных подозрений. Тем не менее, показывая свою - нехотя, казалось бы, хотя в глубине души начало пробуждаться любопыство - готовность к контакту, волк присел на землю, аккуратно устроив хвост у лап. - Меня называют Авен. Что подразумевается под бардом?

0

7

На заявления волка барс улыбнулся, отойдя от воды и растянувшись на мховом ковре. Он сейчас был похож на большого кота, развалившегося, но в тоже время собранного.
- Приятно познакомится, Авен. - Остахато кивнул, а потом, чуть помедлив с ответом, сказал. - Барды, сказители, рассказчики, странники. Это все одно и то и то же. Я довольно много путешествовал, много видел, поэтому и прозвали меня так. Чудно, знаю, но некоторые только так и зовут меня.... Прошу прощение за такую заинтересованность, но я вас где-то видел. Вы ведь... живете, так скажем,.. в Стае Диких Ветров?

0

8

- И твой Клан находит тебя полезным? - Бесцеремонные вопросы; уверенный, пронизывающий взгляд; обращение на ты - всё это с головой выдавало в волке привычку руководить... и отсутствие понятия "дипломатичность" в принципе в списке положительных черт данной особи. - Да - Ста...
...прерывая зверя, из подлеска ошалело рванулась ранняя птица, пронзительным голосом возвестив какую-то свою утреннюю весть миру. Авен дёрнулся нервно, подбираясь, инстинктивно поднимая плечи; проследил взглядом тёмный силуэт, с хлопаньем крыльев продирающийся меж ветвей в даль, и повернув голову обратно к собеседнику... "Нервы... ни к чёрту..." ...ровным, невозмутимым голосом продолжил, расслабляя мышцы усилием воли:
- ...Стая. - Своё положение в ней пока предпочёл скрыть, не имея возможности утверждать определённо, вспомнил ли Остахато такие подробности, или нет.

0

9

Остахато хмыкнул.
- Да, естественно. Или вы считаете, раз бард, то глуп и беспомощен? я, боюсь, сломаю ваши стереотипы. - Наконец, он вспомнил, почему этот волк настолько ему знаком, но, отнюдь, не стал пресмыкаться или лезть в драку. Да и зачем? Ведь территория нейтральна, волки с котами должны скоро объединиться, поэтому вражду разводить не было смысла.
Вдруг из зарослей выпорхнула птица, то ли испугавшаяся потенциальных охотников, сидящих рядом, то ли только что проснувшаяся. Авен, к удивлению Степного Ветра, вздрогнул, провожая пернатую причину его напряжения взглядом. Ирбис же и ухом не повел, рассматривая тоненькие, уже успевшие высохнуть, палочки мха кукушкина льна, а точнее его коробочек.

0

10

- Достойная почтения готовность. - Ухмыльнулся еле заметно, в густые бакенбарды, обрамляющие морду, волк. - Не дождусь случая, когда мне представится возможность увидеть это воочию.
Опустил глаза, переведя взгляд на собственные сточенные долгими странствиями когти; задумался о чём-то, снова с покорностью взваливая на плечи груз ответственности за жизни доверившихся ему соплеменников. Барс учтиво предоставил достаточно времени для улавливания чутким носом всех мельчайших оттенков его запаха - теперь Авен мог с уверенностью сказать, вспомнить, что тот довольно давно в Клане, и следовало бы тем воспользоваться.
- ...тем более, что повод имеется весомый, думаю. Как ситуация у твоих собратьев?

Отредактировано Авен-Мор (14-03-2011 18:32:51)

0

11

- Весьма весомый. - Подтвердил Остахато. - Моих собратьев не так много, если вы имеете в виду барсов, что же касается Клана в целом, то пока дела идут нормально. Мы, так же как и вы, уже готовимся к долгому переходу. Единственный вопрос, который терзает меня, это место нашего проживания. В горах не так много больших пещер. - Остахато посмотрел на виднеющиеся на горизонте горные гряды. Они с самого детства поражали его своими размерами и неприступностью. Высокие, гордые... Они уже много тысяч лет смотрели вдаль и видели многое. Барс мысленно перенесся на пик Минео-Орна - самой высокой точки в горах. Когда-то давно он всего один раз бывал там, и этот...открывшейся ему вид оставил такое острое и незабываемое воспоминание, ощущение полета, что вот и сейчас зверь вздохнул полной грудью, чуть улыбаясь. А потом, вспомнив, что он не один, мотнул головой, решив для себя, что еще раз он посетит этот пик, и взглянул на волка.
- Надеюсь, в Стае тоже все благополучно?

0

12

- Разумным решением было бы отправить туда пару разведчиков заранее, уже сейчас; ну или попробовать наладить кое-какие контакты с одиночками, которых заносило когда-либо в те окрестности. - Задумчиво отозвался, поворачивая морду вслед за ирбисом к горам, Авен. Он им не доверял, на самом деле, совершенно - угрюмые, нависающие над этой местностью, они неотступно преследовали давящим ощущением за спиной. Так сложилось, что в горах волк за все свои скитания был всего один раз - и вынес далеко не самые приятные ощущения, попав на перевале в снежную бурю... Идея бежать в горы, вести за собой Стаю, угнетала своей безысходностью.
- В Стае? Оо, конечно. - Не моргнув глазом, ответствовал волк. Совершеннейшая ложь - размытые паводками корневые системы деревьев начинали представлять собой неиллюзорную угрозу, крайне беспокоившую всех волков. - Разве что эта постоянная сырость начинает уже некоторых угнетать...
Об угрозах, между тем... Обуреваемый медленно, исподтишка нарастающим беспокойством, зверь настороженно оглянулся по сторонам, начиная подумывать уже о том, что пора бы вернуться в лагерь, и выяснить, всё ли в порядке, за время его отсутствия...

Отредактировано Авен-Мор (14-03-2011 18:59:21)

0

13

Будто издалека до Остахато доносились слова его собеседника, но стоило последнему упомянуть о разведчиках и окрестностях, барс тут же вернулся в реальность.
- Никто по своей воле туда не пойдет. Хотя напрасно. Горы - самое потрясающее место в Альтерре. Хотя, возможно, не всем. Ладно, можно на ходу решить, куда стоит идти. Там легко ориентироваться. - Ответил он. В принципе, у северного склона была какая-то более-менее вместительная пещера. А остальные мелкие, они не подходят для столь многочисленного сборища. Степной Ветер вздохнул, решив и эти мысли обдумать позже. Он заметил, что Авен оглядывается, будто ожидая какого-то подвоха. - Я думаю, стоит вернуться назад, пока еще что-нибудь не произошло без вашего и моего участия. - Улыбнулся зверь, вставая и потягиваясь.

0

14

Да что же с ним?..
Несклонный вообще к рефлексии волк последнее время сам себя не узнавал - неуверенность, подавленность, нервность - кто ж знал-то, что случившееся наводнение будет восприниматься, как глубокая личная неудача? Не защитил, не уберёг, не спас, морду не всем за Стаю порвал, а как итог - жертвы, неурядицы и встряски, а так же - смешно подумать - нервное расстройство у альфы. Интересно, а есть ли у волчьего рода свои психологи и кожаные кушетки?..
Встряхнув головой, словно пытаясь выбить из неё все лишние и ненужные мысли, Авен медленно, спокойно поднялся на все четыре лапы и хорошенько, по-собачьи отряхнулся, сбрасывая все накопившиеся на густой шерсти мельчайшие капельки влаги.
- Разумная мысль. Думаю, мы ещё свидимся... Мягкого мяса. - Учтивая, ничего не значащая улыбка, вежливый полупоклон - и показно-доверчиво развернувшись спиной к большому коту, Авен устремился в лес, по направлению к землям своей Стаи.

>> к Главной Поляне >>

Отредактировано Авен-Мор (14-03-2011 19:23:11)

0

15

Начало игры.

  Высокие деревья, кажется сосны, отбрасывали длинные тени на неподвижную водную гладь. Густой туман окутал округу своим тонким невесомым одеялом. Пронизывающую тишину нарушал лишь шорох мха под тяжелыми волчьими лапами. Реджинальд шел сквозь лесную чащу к озеру, чтобы утолить так долго мучившую его жажду. Кажется он не пил уже несколько дней подряд. Рэй чувствовал себя ужасно истощенным и ослабевшим. Не ел он еще дольше, чем не пил.
  Ветка над головой качнулась и черный ворон, взмахнув крыльями, исчез в туманном небе. Ра проводил его скучающим взглядом и облизнул длинным языком пересохшие губы. Интересно, водится ли здесь хоть что-то съестное?.. Не найдя ответа на свой немой вопрос, одиночка продолжил идти.
  Вскоре деревья словно расступились перед Реджем, открывая прекрасный вид на озеро. Вода в нем казалась черной, но волка это ничуть не смутило. Когда чувствуешь, что сухо даже в желудке, выпьешь даже бензина. Жадно, словно сейчас последние капли вот-вот отнимут, Ра принялся лакать. Живительная влага казалась сладкой и самой вкусной из всех жидкостей, что когда-либо приходилось испробовать Реджинальду. Закончив пить, он устало рухнул у самой водной кромки и прикрыл глаза.
  В голове было совершенно пусто. Мысли словно покинули свою обитель, давая волку отдохнуть в полной мере. Он лежал так неподвижно около двух часов. Потом снова поднялся и принялся пить. Уже не с таким увлечением, но долго и с наслаждением. Новый запах заставил Рэя оторваться от воды. Справа, в нескольких метрах от него, стоял лис. Рыжий прохвост что-то искал на берегу и похоже ничего вокруг не замечал.
  А вот и ужин... Ра был на столько голоден, что готов был съесть жабу. Так что вид живого теплокровного существа заставил желудок нетерпеливо сжаться, а разум сосредоточиться лишь на одном. Одиночка тихо подкрался к ничего не подозревающей жертве со спины. Процесс "охоты" занял всего минуту. Прыжок, укус, резкое взвизгивание лиса и... Теплая густая кровь обжигала горло. Реджинальд ел еще с большим удовольствием и рвением. Густой лисий мех, жилистое жесткое мясо все это было не важно по сравнению с чувством утоления голода... От удовольствия Ра глухо зарычал... Вскоре от добычи остались лишь "рожки да ножки". Волк бросил несчастные остатки на берегу и прошел дальше вдоль озера еще немного. Здесь он остановился, чтобы привести себя в порядок и дать лапам как следует отдохнуть.

0

16

Реджинальд устало зевнул. Он сам не заметил как подобрался к нему сон. По очереди потягивая задние лапы, Рэй поднялся и посмотрел на примятый его собственным телом мох. Волчий запах останется здесь надолго, но это не слишком беспокоило одиночку.
  Как и прошлым вечером на озере был туман. Казалось он никогда отсюда не уходит, что было странным и не поддавалось никакой логике. Однако это место приглянулось Ра. Темный сосновый бор по берегам, мягкий полог из мха, плотная дымка тумана, практически гробовая тишина... Все это создавало довольно мрачную атмосферу, но Редж нашел здесь много других преимуществ. Судя по запаху сюда редко кто заходил. Это был самый главный критерий во время поисков пристанища. Да и к тому же тишина выдаст малейший шорох - никогда Рэя не застанут врасплох. Единственным недостатком было открытое небо. Реджинальд не любил спать под дождем, а это значит, что место для ночлега придется поискать где-нибудь еще.
  Глубоко вздохнув, одиночка пошел вдоль берега к новым землям. Он еще не знал, что ждет его впереди, но интуиция подсказывала: "Жди перемен."

--->>> Куда-то. 

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Озёра и реки » Туманное озеро Орана-Эну