Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Горы » Скала Клыка


Скала Клыка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если честно, эта скала, нависающая над довольно-таки глубокой пропастью, ну ни коим образом не похожа на клык. Скорее уж на морду грозного волчьего стража. Но старожилы говорят, что раньше этот выступ был похож на клык дикого зверя, но ветры и вода постепенно сделали своё дело, открыв истинное "лицо" скалы.
http://s52.radikal.ru/i136/1008/e7/aa757a5ddb8a.jpg
Автор фотографии, нижайше прошу простить меня за столь наглое изменение её, ибо сама фотография великолепна, но не совсем подходит под данное место.

Отредактировано Ивейн (23-08-2010 16:06:38)

0

2

Главная поляна ------->
Дождь лил как из ведра, взметывая миллионы брызг на мокрых камнях. Мощные порывы ветра гнали по небу огромные темные, почти черные тучи, застлавшие небо до горизонта. Даже минутное солнце, которое сделало воздух душным, теперь скрылось за этим темным покровом. Иногда небольшие камни срывались с гор и летели вниз. А этот не очень большой камень на самом кончике скалы Клыка не шевелился, он застыл, и лишь порывы ветра развевали длинную шерсть на теле волка. Он был в сомнениях, и эти сомнения вместе с сожалением о прошлом терзали его ледяную душу, как неумелый музыкант струны. Откуда она пришла? Почему она вернулась? Так не должно было получиться. Он не заслужил встречи с ней. Он убил ее... Небо не могло простить его, как бы он не раскаялся.
Молния пронзила небо, на мгновение осветив серую мглу, затянувшую все вокруг. Льдом в этих грозовых сумерках полыхнули глаза. Глаза бывшего убийцы. Глаза нынешнего воина.
Он не знал, как реагировать на нее и все происходящее. Он забыл, что значит чувствовать.

0

3

<==Территории стаи Диких Ветров
Мирин спокойным шагом шла по горному плато, настороженно поглядывая по сторонам, чтобы быть готовой к опасности и в случае чего не сверзиться в пропасть с, мягко говоря, немаленькой высоты. Длинные волчьи лапы ступали по мокрому камню, не оставляя за собой следов. "А вот интересно, если падать, то посадка будет мягкой? - задумалась волчица и улыбнулась своим мыслям, - Если там, внизу, мох, может, даже удастся выжить... Хотя, что я горожу? - Вастра подошла ближе к краю пропасти и осторожно заглянула вниз, - С такой высоты хоть в воду падай - если не погибнешь сразу, то по крайней мере что-нибудь себе сломаешь - в лучшем случае лапу, в худшем - хребет".
Взглянув влево, чёрно-белая волчица убидела силуэт давешнего волка, стоявшего на скале. "Замечательно. Волк стоит у волка на носу, зашибись видок". - и опять неизменная улыбка. Этель осторожно отошла от края скалы и спокойно потрусила по скалам, не забывая оглядываться вокруг и пытаться вспомнить названия мест.

0

4

Чуткий слух и мгновенная реакция не подвели воина и на этот раз. Ледяные глаза горели голубым огнем во тьме туч и стены дождя, за которой волчице были видны только эти ледяные искры да силуэт на фоне пропасти. Люк и сам видел ее только из-за пестрой шерсти. Резкий порыв ветра всколыхнул шерсть, с которой ручьями стекала вода, еще красноватая от крови.
- Зачем ты преследуешь меня? - прорезал воздух сквозь грохот раскатов грома его холодный голос. Фраза эхом отозвалась в сознании. Это сказал он и не он, он сам теперь не знал, но слова, как стрелы, уже сорвались с языка и достигли цели, а беспокоиться о последствиях он не мог - цепи клятвы крепко сковали его душу, не давая жить как все. Не давая чувствовать. Но он сам был виноват. А Жизнь - неужели она его простила? - он и сам не знал. Но она стояла на скале над ним, и ее синие глаза опять были совсем рядом, а то, что она изменилась, так это совсем неважно. Может, это Жизнь дразнится, и это просто виденье, а, может, это духи прошлого пришли за местью.
Но это ведь не она перед ним, что же он несет, ведь она умерла, он сам убил ее, хоть и не хотел, он не видел тогда, он не знал... И нет оправданья ему, Жизнь не прощает, нет оправданья, нет прощенья... А ее глаза, все те же, но это не она, нет, не может быть, она мертва, не могла вернуться живой... Прощенья нет, нет, нет прощенья...
Жизнь не дает второго шанса.

0

5

Когда Вастра проходила мимо нависающей над пропастью скалы, через пелену дождя прорвался отчётливый ледяной голос: - Зачем ты преследуешь меня? - волчице был виден лишь силуэт воина на фоне пропасти, да его яркие, будто бы ледяные глаза.
- Если будешь стоять так близко к краю пропасти, рискуешь свалиться вниз, а я тебя вытащить не смогу. - хмыкнула Этель, делая шаг вперёд. - То, что мы оказались здесь вместе - просто случайность, потому что я всё равно не смогла бы проследить твой запах по камню во время дождя, ты и сам это понимаешь. А может, и не случайность, Дождь его знает. - охотница опять оглядела волка, на этот раз обратив своё внимание на рану на груди.
- А ещё тебе лучше сходить к целителю, иначе рана загноится и будет ещё хуже. - носом указав на рану, Мирин подняла голову к небу, разрываемому вспышками молний. - Не люблю дождь... - Вастра встряхнулась, тщетно пытаясь хоть чуть-чуть подсушить длинную шерсть, по которой потоками стекала вода, - Что ты на меня так смотришь?! У меня что, на носу что-то сидит? - насторожила уши Этель и потёрла лапой нос, стараясь избавиться от несуществующей мошки или блохи.

0

6

Волчица сделала шаг вперед, но Люк отступил на шаг назад, подойдя к самому краю пропасти.
- Не подходи... - резко бросил он ледяным тоном, голос его был спокоен, но никому не было дано узнать, о чем он думает на самом деле. - Я могу убить.
Убить, убить, убить... - засмеялось, дразнясь, эхо. А может, это было эхо в его голове, или это сама Жизнь смеялась над ним? Он не знал. Он теперь ничего не знал. Он только помнил. Помнил ее и ее глаза, помнил ту ночь, всю до последней секунды, когда она лежала на вершине скалы мертвая, а он стоял над ней, не понимая...
Сделав молниеносное движение длинноватыми для волка лапами, воин перемахнул через волчицу и стоял теперь на плато, повернувшись к ней и к пропасти мордой. Глаза его буквально полыхали, но взгляд их был безразличен.

+1

7

Волк перед ней сделал ещё шаг назад. - Не подходи... Я могу убить. - резкий, холодный голос заставил Вастру поёжиться. Волчица чуть склонила голову набок, не понимая. "Почему убить? Мы же теперь в одной стае, а до этого ни разу не виделись... Хотя, если он хочет меня убить - ему легко это сделать, а потом просто сказать, что я сорвалась в пропасть, а он ещё и пытался меня спасти!.."
Внезапно воин резко вскинулся и перепрыгнул через охотницу, и теперь он закрывал ей путь к отступлению. В синих глазах, только что весёлых, промелькнуло удивление - и страх...
- Эй, ты чего? - чуть дрогнувшим голосом спросила Этель, не в силах отвести взгляда от искристо-ледяных глаз и потихоньку отступая назад. - Что случилось? - чёрная с белым кончиком лапа сделала ещё шаг назад - и тут же резко отдёрнулась, почувствовав внизу пустоту. Ослепительно-яркая молния разорвала небо, ударив в разверстую щель пропасти, а последовавший следом за ней гром сотряс скалы. "Вэйс, успокойся! - резко одёрнула себя волчица, - Если он хочет драки - он её получит. Если сорвёмся - Дождь, даю слово - падать будем вместе!" - но прогнать страх так просто не удалось, он, как скорльзкая змея, затаился в груди, лишь ожидая шанса вырваться на свободу, а пока просто надоедая своей сущностью в душе и отражаясь в тёмно-ледяных глазах.

Оффтоп: к моменту офигенно подходит песня ...to Die for (из ТЛК, момент, где Муфаса спасает Симбу и сам погибает), точнее, её первая половина.

0

8

Он чувствовал ее страх, но ничего не мог поделать. Он, быть может, помог бы ей, все бы объяснил, но слишком долго он не чувствовал. Он не мог. Он забыл. Он не хотел делать ей больно во второй раз, но не мог иначе.
Дождь бушевал вокруг него. Молнии сверкали на небе, резкими вспышками подсвечивая скалу, затерянную высоко в горах. Люк выпрямился. Его взгляд все еще был обращен на волчицу, голубой огонь в глазах не угасал. Но душа его погасла в ту страшную ночь. Она была во льду, и Люк не нашел ей выхода.
Резко рыкнув, волк развернулся и отошел на несколько метров.

ОФФ: Жиденько как-то...

0

9

Два волка так и стояли двуг напротив друга - один у основания скалы, вторая на самом её кончике. Наконец, молчаливый серый воин коротко рыкнул и отошёл в сторону. Волчица тут же переместилась на безопасную часть плато и развернулась мордой к одностайнику [офф: фигасе какое слово вспомнила Оо]. "А вот интересно, он выпендривается или как? И что у него с мордой такое, будто бы съел что-то не то и теперь старается не показать этого". - ухмыльнулась волчица и подошла чуть ближе к непонятному волку.
- Если я тебя смущаю, мне не сложно уйти. - тихим журчащим голосом обратилась к нему Этель, на всякий случай готовая к драке. - И... Как твоё имя? - "Вот интересно, он ответит или сделает вид, что не услышал? - волчица подняла морду к небу, разрываемому громом и молниями. - Хотя не услышать тут вполне реально. Хоть бы мы не привлекли сюда молнию, а то мне как-то не очень хочется превратиться в факел и носиться по горам, пока не шлёпнусь в пропасть". - хмыкнула Мирин, пододвигаясь совсем близко к волку. - Что тебя тревожит? - прошептала она в самое ухо серому.

0

10

Синева глаз будила в нем прежнего Люка, бездушного убийцу. Выражение морды так и не поменялось, а острые клыки обнажились и...
Волк резко одернул себя, и через миг он лежал на мокром камне, борясь с желанием нарушить клятву. Дождь лупил по всему телу с силой, не уступающей камнепаду. Но за эти годы самообладание волка стало железным. Голос его был холоден, как и прежде, хоть непонятная ему самому ярость не улеглась и удар о камни был силен.
- Мое имя - Люк. - произнес воин, поднимаясь с холодной земли. - И меня никогда ничего не тревожит.

0

11

Волк обернулся к Этель. Сначала спокойная морда исказилась, верхняя губа поползла вверх, обнажая лезвия клыков. Внезапно воин как бы одёрнул себя - и повалился на мокрые камни. Вастра непонимающе наклонила голову набок, как бы спрашивая: "Что это с тобой?" - Мое имя - Люк. - резко ответил тот, поднимаясь с холодного камня. - И меня никогда ничего не тревожит.
- А если не тревожит, чего выпендриваешься? - хмыкнула волчица, поднимаясь на все четыре лапы. Сквозь ливень почти ничего не было видно, а уж тем более слышно. Но всё же некое шебуршание прорвалось сквозь шум воды, и Вастра, заинтересованная, подошла к краю пропасти и заглянула вниз. Там, на глубине трёх-четырёх метров, обнаружилась полочка, а на ней стоял довольно крупный горный козёл, при первом появлении волчицы скрывшийся в пещере. Этель оглядела скалы вокруг. Ни ступенек, ни впадин, чтобы взобраться наверх, если упадёшь. Единственное место - на Клыке, небольшая полка, на которую можно прыгнуть и при определённой доли ловкости и везения невредимой выбраться наверх.
- Эй, Люк, смотри-ка! - обратилась она к волку, оборачиваясь. Но прежде, чем кто-то из них успел двинуться, огромная молния, разорвав тьму, змеёй ринулась вниз - и ударила в камень ровно меж волков, заставив вспыхнуть даже мокрый мох на скалах. В глазах Этель вспыхнул ужас, когда она почувствовала, что камень под её лапами крошится и сползает вниз. Обломки скальной породы медленно двигались вниз, а на них, застыв от ужаса, пыталась устоять чёрно-белая волчица. Наконец обретя пособность двигаться, Вастра завыла от ужаса, попыталась прыгнуть с полулежащих-полулетящих в пропасть камней, но её лапы проскользили по мокрым камням, а те, в свою очередь, увлекли несчастную за собой.
- Не-е-е-ет!!! - взвыла волчица, понимая, что выбраться она уже вряд ли сможет, если выживет. "Вот и всё. Это конец..." - отрешённо подумала Мирин, падая.
Чёрно-белое тело приземлилось на полочку, потеряв сознание, а сверху на неё падали последние камни, один из них ударился в заднюю лапу волчицы, второй упал на грудь... Тонкая струйка крови прозмеилась меж камней и тихо закапала вниз.

0

12

- Ты многого не знаешь. Ты не знаешь меня совсем. К чему эти слова, когда тебя не было со мной раньше, в моем темном прошлом? - холодно спросил Люк у Этель, стоявшую рядом с насмешливой ухмылкой.
Но ведь она была!!! - зашипело протестующее сознание. Нет, ее не было. Она теперь совсем другая...
Теперь? Но почему тогда "теперь", раз ее не было? Даже его мысли путали его, дразнились. А волчица тем временем подошла к краю и что-то крикнула, он не услышал сквозь грохот раскатов грома. Дальнейшее происходило как в замедленной съемке. Резкая огромная вспышка ослепила глаза на несколько секунд, потом сильным сотрясением плато Люка чуть подбросило вверх, но приземлился он на четыре лапы, чтобы успеть увидеть, как в радиусе четырех метров от Вастры камень испещрился трещинами и начал кусками падать вниз. В мощном броске Люк подлетел совсем близко к волчице, но его зубы клацнули в трех сантиметрах от ее холки, и сам воин, поняв, что поймать ее не удастся, сам едва не свалился вслед за ней, повиснув передними лапами на краю пропасти. Кое-как зацепившись и царапая задними лапами стену, он, напрягшись, смог выбраться наверх. Не давая себе передышки, воин кинулся обратно к краю и посмотрел вниз.
Из него чуть не вырвался вздох облегчения - волчица лежала на небольшом уступе, но не двигалась. Люк тремя прыжками достиг Клыка и оттуда спрыгнул вниз, встав над ней. По сравнению с волком Этель казалась сейчас совсем небольшой. Люк наклонился к ней и провел носом по шерсти. Уловил запах крови. Осторожно перевернув Вастру мордой на другой бок, Люк обнаружил на ребрах царапину, от которой и пахло кровью. На левой задней лапе крови было больше, и, видимо, она была как-то повреждена. Волк аккуратно взял волчицу за холку и, оторвав от мокрого камня, затащил в пещеру. Она была небольшой, но, во всяком случае, сухой. Положив Этель на пол, Люк прошел вдоль стены пещерки, обнаружив на ней странные рисунки. Ничего не поняв, серый волк прошел дальше и увидел в дальнем углу проход.
Козел откуда-то появился здесь, значит, с другой стороны есть выход. - сообразил воин и направился к темной дыре. Минут десять в пещере было тихо.
Люк вернулся, тихо появившись из прохода, подошел к Мирин, поддел ее головой под лапы и взвалил к себе на спину. Она оказалась на удивление легкой - конечно, тяжелее Тени, которого Люк относил в пещеру целительницы после битвы, но явно легче Кентары... Не давая прохода безумным мыслям, Люк вместе с Вастрой скрылся в тени.
---> Подножье гор

0

13

Кошка бежала по камням. Её подушечки уже привыкли к таким пробежкам, поэтому потёртые и все в крови, они не доставляли боли Дымчатой. Бродяга забежала на самый верх скалы и с замиранием взглянула вниз. Горный ветер ворошил шерсть кошки, и Дымчатая, хотевшая уже обозлиться, представила что она тут не одна. Мечтать одиночка начала уже с того момента, как ей наскучило жить одной. Ей хотелось вернуться опять в город, или хотябы на пустошь, пробежаться по мягкой и влажной почве, а не по острым камням, однако...жизнь в горах ей тоже казалось заманчивой и полной приключений, не смотря на то, что она уже здесь скитается больше полугода.
Желудок Дымчатой заурчал, кошка досадливо поморщилась. Последний раз она ела день назад, а это уже для её хотящего желудка очень много. Дымчатая легла, и, свершувшись клубком, задремала.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Горы » Скала Клыка