Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли 2.


Полет мысли 2.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Сильвана отошла в сторону от Аиро и Сулимэ и подошла к обрыву. Плащ и волосы эльфийки развевались на несильном ветру. Чайка подлетела к ней и села на плечо. Сильвана устремила свой взгляд куда то вдаль, где в синеватой дымке виднелись заснеженные пики гор. Несколько минут Сильвана стояла и смотрела на горы, задумавшись о чем то своем. От размышлений о жизни эльфийку оторвал голос Аиро. Сильвана подошла к нему и посмотрела на пойманную им рыбу. -Хорошо. Надеюсь нам действительно этого хватит. Произнесла эльфийка и посмотрела на Аиро. -Я думаю, надо выдвигатся. Смысл задерживатся здесь? Эльфийка осмотрелась и достала из сумки круглый медальон с четырьмя синими камнями. По краям медальона были странные магические символы и руны. "Надо побыстрее добратся до какого либо города и узнать что это за медальон, а то меня из-за него два раза чуть не убили...

0

32

Аиро подошел к Сильване и, прищурив глаза, осмотрел медальон в ее руках.
- Откуда он у тебя? - спросил эльф, посмотрев на подругу. Потом взгляд его перекинулся на побрякушку. Она была явно не эльфийской работы, руны на крышке были незнакомы лучнику.
- Твой прежний путь все же имеет значение. Во всяком случае, для меня. - заметил он.
Повернувшись к рыбе, Аиро заметил, что она уже почти готова, оставалось посолить ее - для вкуса - и еще немного держать на огне. Он как-то раз видел, как люди готовили рыбу таким образом, и вкус был отменный, места она занимала существенно меньше, а питательные ее качества оставались при ней в тех же количествах. Примерно.
Эльф присел на корточки перед костром и достал из мешка небольшую баночку с солью. В любом, даже самом пустяковом дневном переходе, она была с ним. Ведь без соли еду вкусной не приготовишь. Аиро засыпал соль туда, где до потрошения добычи находились ее внутренности, и белые кристаллы сразу стали невидимыми - самое большое количество влаги испарялось из рыбы после добавления соли.
- Сейчас, еще минут пятнадцать, и можно двигаться. К тому же, надо дождаться Сулимэ, она тоже живая и ей надо охотиться, ты понимаешь. Ты ведь понимаешь? - он взглянул на Сильвану и рассмеялся. Смех его ничуть не изменился даже после всего того, что с ним случилось, и смех этот давал знать, что по весне вновь зазвенит капель.
ОФФ: во закрутил...

0

33

Аиро подошел к Сильване и спросил про медальон и ее прежний путь. -Этот медальон мне передал один маг, когда умирал. Нам с ним было по пути и мы решили некоторое время идти вдвоем. Как оказалось, он практиковал темную магию. Он мог призывать демонов, души падших и тому подобное. На одной из наших стоянок, в лесу. На нас напало несколько ассасинов, все они были одеты в темные одежды и у нх на груди был герб, белый волк. Меня тогда несерьезно ранили, а того мага убили. Когда он умирал, а я пыталась его спасти, он передал мне медальон и сказал что он не должен попасть к этим ассасинам. Я так и не поняла что делает этот медальон и не смогла перевести руны. Ради этого медальона на меня напали еще два раза, но я смогла бежать. Боюсь что эти ассасины и сейчас ищут меня и этот медальон... Спокойно рассказала эльфийка вглядываясь куда то в даль. Затем она повернулась к Аиро и стала смотреть как он готовит рыбу.  -Сейчас, еще минут пятнадцать, и можно двигаться. Сказал эльф. -Хорошо, пятнадцать так пятнадцать. Затем он сказал что нужно дождатся Сулимэ и рассмеялся. Эльфийка улыбнулась и произнесла. -Я все понимаю. Дождемся. Затем она спрятала медальон и стала смотреть на какой то камень в далеке, но на самом деле это был никакой не камень...

0

34

Охота для большой кошки оказалась удачной: минут через пять после того, как она ушла от эльфов, ей удалось вспугнуть крупного горного барана, и после некоторой пробежки прикончила добычу. Чисто из соображений приличия дотащила добычу до территории Сел, где они её дружно съели, и раздобревшая от свежего мяса тигрица согласилась присматривать за территорией Лим во время её отсутствия.
"Всё-таки подкуп и лесть - лучшее средство убеждения..." - улыбнулась пума, перескакивая с одного уступа на другой. Внезапно... налетевший порыв ветра принёс совершенно незнакомый запах, запах, которому не место в горах. "Что за?.. - Сулимэ повернула голову в сторону, откуда доносился запах. - Вроде и не зверь, и не человек... - золотистая кошка, не останавливаясь, втянула в себя воздух. Пахло смертью... - Не понимаю..." - задумавшись, пума влетела в довольно-таки большую скалу, не удержала равновесие и чуть было не навернулась вниз, но смогла ухватиться когтями за камень. "Если тот идиот-эльф опять нас преследует, при первой же встрече разорву ему глотку. - Лим чуть слышно зарычала, обнажив клыки.
Ещё минут через пять прыганья по скалам большая кошка наконец-таки добралась до места, где её ждали эльфы. На душе у кошки было неспокойно, но она, как могла, постаралась скрыть это от товарищей.
- Ну что, мы идём, или как? - обратилась пума к Аиро, параллельно пытаясь восстановить дыхание после пробежки. На костре жарилась рыба, и Лим, подойдя к пламени, уставилась в костёр, усевшись на землю. "Люблю огонь..."

0

35

Сильвана всматривалась в тот камень и заметила что он движется. "Вот черт! Ни дня покоя, надеюсь они не станут нападать сейчас. Надо быстрее выбиратся из гор, на открытой местности с ними будет легче разобратся." Через пару минут пришла Сулимэ.  - Ну что, мы идём, или как? Спросила она у Аиро и села у костра. -Аиро, нам нужно побыстрее уйти с гор. Сказал эльфийка смотря на Аиро. Чайка все так же сидела у нее на плече. Сильвана снова посмотрела туда где был "камень" но там уже ничего не было. "Ненавижу!"
***
Ассасин следил за Сильваной все время ее путешествия следил он за ней и теперь, со скалы. "Вот черт, что это за эльф такой? Ненавижу!" Затем к ассасину подошел скелет в черном балахоне и с посохом, на конце которого был зеленый огонь. -Ну что ученик? Ты нашел медальон? Шипящим, с небольшим эхо спросил скелет. -Да, учитель. Он все еще у той эльфийки. Преклонив перед скелетом колени произнес ассасин. - Что бы ты получил свой рунный меч тебе не достаточно выследить где он, забери его! Со злостью в голосе произнес скелет и растворился в воздухе. -Да, учитель. В никуда произнес ассасин

0

36

Аиро еще немного подержал рыбу на огне, а потом снял с ветки, на которой она готовилась, и положил в свой мешок. Потом громко свистнул, подзывая Птареи. Лим появилась на плато вместе с кобылой, которая щипала трав де-то неподалеку.
Эльф внезапно поднял голову, прищурил глаза и посмотрел в сторону скал. Он уловил шум падающего камешка, задетого чьим-то неосторожным дижением.
- Лим, надо уходить. - сказал лучник подруге, затем сказал Птареи на ухо пару слов на эльфийском, после чего белоснежная лошадь подошла к Сильване, явно тоже ощущавшей напряжение, повисшее в воздухе, предвещавшее беду, и слегка склонилась перед эльфийкой, готовая двинуться в путь. Небольшой отряд уходил с плато вниз, Аиро замыкал групу, оглядываясь назад на каждо шагу и с недоверием разглядывая скалы. Через несколько секунд, когда Птареи начала набирать скорость, эльф разбежался и запрыгнул ей на спину позади подруги.
Потом уже, когда они почти спустились с гор по широкой твердой тропе, и перед ними легла степь с колыхавшимся ковылем с редкими искорками вереска, Аиро спросил Сильвану:
- Расскажи, где ты добыла этот медальон, из-за которого за тобой охотятся? - голос его был серьезен, и в нем звучала открытая тревога за эльфийку и безопасность отряда.

0

37

Neyra
Читай мои посты внимательней. Я уже рассказывал о медальоне.

Сильвана была очень рада что отряд уже уходил с гор. На открытой местности ассасинам было бы сложнее спрятатся. Аиро что то шепнул своей лошади и она подошла к эльфийке и наклонилась. Эльфа ловко запрыгнула на ее спину и посмотрела на Аиро. Он сначала шел пешком, но когда Птареи разогналась запрыгнул позади Сильваны. Чайка взлетела с плеча Сильваны и взмыла в воздух, наблюдая за отрядом с воздуха. Когда группа сошла с гор и вышла на степь Аиро снова спросил у Сильваны про медальон, в голосе эльфа слышалось беспокойство. -Я же уже говорил, один маг, которого убили из-за охоты на этот медальон, умирая, отдал его мне. Повернув голову, произнесла эльфийка. -Не беспокойся, два раза я смогла уйти от этих ассасинов, а теперь нас трое, я думаю мы сможем с ними справится. Тем более я не говорила что из-за него меня чуть не убили, я говорила что из-за него на меня напали. Спокойно произнесла Сильвана и стала смотреть вперед. "Как же мне самой хочется верить в то что мы сможем справится с этими ассасинами..." Подумала Сильвана, ведь у нее после последнего нападения еще не зажила рана на руке, которая почти при каждом движении эльфийки давала о себе знать.

0

38

Эльфы явно забеспокоились. - Лим, надо уходить. - обратился к большой кошке Аиро, после чего сказал что-то Птареи, и лошадь, взяв на спину эльфийку, направилась по тропе, и позже на её спину запрыгнул Аиро. Пума поднялась на лапы и потянулась, коснувшись мехом на животе чуть тёплого камня, после чего в пару прыжков догнала лошадь.
Девушка что-то сказала Аиро, но Лим не видела смысла вслушиваться, поэтому не обращала внимания на их разговор. Куда больше её беспокоил проход по чужим землям, лежавшим впереди. "Впрочем, думаю, я вполне смогу объяснить, что я делаю на чужой территории, а эльфам, в принципе, по барабану, чьи границы они нарушают..." - Лим спокойно откинула тревожные мысли и продолжила двигаться справа от лошади, стараясь удерживать дыхание, чтоб не слишком быстро запыхаться. На границе она лишь чуть обернулась, но бега не сбавила. "Проща... Нет. - твёрдо остановила себя кошка.
- До свидания. - это Сулимэ произнесла уже вслух, но шёпотом, не отрывая взгляда от скал позади.
Неожиданно в горную тишину, нарушаемую лишь стуком копыт Птареи, прорвался новый звук - яростный рык горного барса. Обладатель мощного голоса не заставил себя ждать и вылетел из-за скалы, чуть задев боком морду бегущей, разгорячённой лошади, после чего острые лезвия когтей зверя вонзились в бок и спину пумы. Своей тяжестью барс сбил кошку на землю, и они покатились по плато к довольно-таки грозного вида обрыву, когтя и кусая друг друга. Лим взвыла от боли, когда когти задних лап врага прошлись ей по животу, открыв старую рану, но отплатила ему сильнейшим ударом лапы по лбу, глазам, щеке и носу. Клубок пёстрой шерсти распался, и две больших кошки начали кружить друг напротив друга.
- Что ты тут делаешь? Это моя территория! - зарычал барс, не переходя на общее наречие, стряхнул с морды кровь и оскалился, готовый кинуться в бой. Лим оскалила длинные клыки:
- Я просто прохожу мимо вместе с моими друзьями. Не охочусь, не мешаю тебе жить. - негромко рыкнула кошка. Кровь из раны на животе алыми каплями украшала её путь, вырисовывая окружность.
- Вот и проходила бы мимо на своей территории! Я вообще удивлён, что ты начала отбиваться, я-то думал, ты даже когти выпускать не умеешь! - поддел хищницу снежный барс.
- Тэл, учти, ещё раз скажешь что-то в мой адрес - морду разорву, да так, что мало не покажется. - сердито рявкнула кошка, молотя хвостом по серовато-коричневому камню, потом глянула на тропу. Вряд ли Птареи смогла бы остановиться так быстро, а дальше плато закрывали скалы. "Будем надеяться, я их догоню... Если смогу уйти от этого наглеца". - задумчивость кошки дорого ей обошлась - барс воспользовался промедлением врага и опять кинулся на Лим - правда, на этот раз ему не удалось сразу повалить пуму на землю, и большие кошки, балансируя на задних лапах лупили друг друга передними. Со стороны это вполне можно было бы принять за игру, если бы только не летящие во все стороны капли крови, клочья шерсти и осколки камня. Но удача не сопутствовала Лим - враг был гораздо крупнее и сильнее неё. После короткой, изнуряющей борьбы Лим оказалась уже под своим врагом, и тот лапой наступил на горло золотистой кошке.
- Теперь ты признаёшь своё поражение? - рыкнул Тэлперин, поднося клыкастую пасть совсем близко к янтарным глазам пумы. Та зашипела в ответ и с силой ударила в незащищённый живот врага обеими лапами. Казалось, барс такой инициативы не ожидал, и с изумлённым мявом отлетел в сторону, дав Лим возможность подняться.
- Хватит! - рявкнула Сулимэ, уперевшись взглядом во врага, - Чево ты добиваешься этой дракой, что тебе это даст? Даже если сейчас ты выпроводишь меня, я смогу пройти по южному склону, и ты меня уж точно не догонишь, потмоу что прыгаю я гораздо лучше тебя, уж поверь!
- Ну нет уж... - осклабился барс, - Выпроводить тебя было бы слишком мягко... Значит, придётся тебя прикончить! - с воем барс кинулся на золотистую кошку, и пёстрый шерстяной клубок покатился по склону, заливая свой путь кровью, прокатился - и сорвался в пропасть. Лим едва успела вцепиться когтями в выступающий из скалы камень, и громко взвыла - Тэлп вцепился острыми клыками ей в заднюю лапу, явно не для того, чтобы причинить боль, а чтобы просто выжить. "Вообще замечательно. Только я могу так тупо погибнуть." - Лим извернулась, пытаясь увидеть груз на лапе.
- Ты там встать хоть на что-нибудь можешь?! - мяукнула кошка.
- Не-а. - пробурчал барс, стараясь не разжимать зубов, чтобы ненароком не выпустить из пасти лапу кошки.
- А хотя бы зацепиться? - с надеждой обратилась к нему золотистая пума.
- За фто жашепитса, дура ты эфакая, тут обрыв в глубину уходиф! - Лим едва поняла, что он сказал, но когда ей таки-удалось расшифровать таинственное сообщение брата по роду, ей показалось, что лучшим вариантом было продолжить драку на плато.
- Ты там не видишь, до земли далеко? - обратилась кошка, пытаясь уцепиться понадёжнее. Лишний вес нещадно тянул её вниз.
- Уху. Падафь больно будеф. - "Во блин..."

Оффтоп: а теперь для особо рвущихся спасать мой пушистый задик:
1. Резко остановить Птареи физически не получится, потому что она должна быть элементарно напугана внезапным пролётом барса мимо её морды и чуть в неё не врезавшегося. Аиро, то, что она эльфийская лошадь, значения не имеет, фактор неожиданности действует на всех.
2. Аиро, спрыгнуть на такой скорости с лошади для тебя равносильно сломанным ногам. Обеим. А если не повезёт, можно и шею сломать.
3. Попасть из лука в крутящийся и орущий ком вообще сложно, а попасть в кого-то конкретного нереально.
4. Кошачий и Единый язык - не одно и то же. Для сторонних слушателей звучит как рык, мяв, шипение, etc.
5. Поднять из пропасти двоих кошек, в сумме весящих 100-150 кг, реально только с помощью лошади или их собственных сил, а если учитывать, что платформа резко уходит вниз, то за лошадь Лим сможет ухватиться только когтями за задние ноги, а Птареи это не понравится. Ну, ещё можно обвязать лапы Лим верёвками. Если лапы или верёвки не порвутся Х)

оффтоп2: простите меня за долгое ненаписание поста, откупаюсь таким вот здоровенным.

0

39

Он не успел нчего сделать. Эльф увидел только крупного барса, прыгнувшего в их сторону. Его бок с длинной шерстью промелькнул мимо морды Птареи и напавший сбил Лим с ног. Оставшаяся часть отряда потеряла пуму из виду.
Сердце Аиро судорожно сжалось. Он не сможет простить себе, если Сулимэ погибнет. Как сквозь сон он слышал испуганное ржание лошади, но остановить ее было невозможно. Они неслись по круто наклоненной вниз тропе, а впереди маячили островки степной травы. Остановиться можно было только там, на горизонтальной поверхности.
Но вдруг другой голосок, голос приобретенной после той битвы с орками мудрости, заговорил в нем.
- Ведь она не котенок. Она может сама за себя постоять. Не делай глупостей. Просто подожди. Ассасины могут напасть в любой момент. Ты нужней Сильване сейчас, а Лим со своими территориальными разборками сама разберется...
Лучник на несколько мгновений прикрыл глаза, и наконец мудрость в нем победила. Легким прикосновением к боку Птареи он остановил ее, как только они достигли степи, и спрыгнул на землю, на всякий случай наложив на тетиву стрелу.
Сердце, живое, горячее, стучало в груди. Тревога пожирала его изнутри и исходила наружу короткими, как крики чайки Сильваны, волнами.
Крики чайки... Крики... Чайка!!!
Эта мысль пронзила голову эльфа, и он резко повернулся к эльфийке, находившейся рядом.
- Ты можешь послать птицу на разведку? - встревоженно спросил он у подруги, - Ведь тот камень неспроста упал тогда со скалы. Твои враги где-то рядом. Нам важно знать, насколько близко они находятся. К тому же надо дождаться Сулимэ.

0

40

Прямо перед мордой Птареи неожиданно пролетело нечто, напомнившее белую молнию. Как оказалось, это был барс. Он сбил Сулимэ с ног, а дальше Сильвана не смогла ничего увидеть, Птареи скакала на огромной скорости. Эльфийка испугалась за Сулимэ и захотела спрыгнуть с лошади что бы помочь кошке, но если бы она спрыгнула на такой скорости то сломала бы себе все кости. Сильв еще пыталась увидеть барса и пуму, но безуспешно. Эльфы были уже слишком далеко от нее. Когда Птареи наконец остановилась, Сильвана спрыгнула с Птареи и посмотрела назад, на дорогу по которой они приехали. - Ты можешь послать птицу на разведку? Ведь тот камень неспроста упал тогда со скалы. Твои враги где-то рядом. Нам важно знать, насколько близко они находятся. К тому же надо дождаться Сулимэ.
Произнес Аиро, Сильвана резко развернулась и, пытаясь говорить как можно спокойнее, сказала. -Я могу послать Эми на разведку, но это ничего не даст, ты очень плохо знаешь ассасинов. Это воины тени, которые могут скрытся с глаз даже на полностью открытой местности.- После этих слов эльфийка вздохнула и снова посмотрела на горы. - Неужели ты не хочешь помочь Сулимэ?

0

41

Наверное, две больших кошки, висящих на обрыве, являли собой весьма оригинальное и забавное зрелище. Вот только Лим совершенно не находила данную ситуацию смешной, пытаясь хоть как-то удержаться на и без того маленьком доступном кусочке скалы. Боль в лапе уже почти утихла, точнее, пума уже привыкла к тому, что из её задней конечности торчит почти сто килограммов живого веса. Но вместо неё на Лим навалилась ужасная слабость, связанная с многочисленными ранами и потерей крови. цепляться за камень сил уже не было.
- Эй, ты там как? - пробурчал сквозь кошачью лапу снежный барс. Внизу обнаружилось шевеление - Тэлпу надоело висеть, держась зубами, и он ухитрился ухватиться за лапы пумы своими. - Лим, я тебя спрашиваю! - голос звучал, как из густого тумана. Перед глазами плавали очертания скал, залитых кровью. "Великий Солнечный Свет, за что?" - успела подумать кошка, пытаясь сфокусировать взгляд на собственных лапах, приближающихся к краю плато. Мозг судорожно скрёбся внутри, побуждая к чуть более активным действиям.
- Аиро... Помоги... - мысленно даже не простонала, а прошелестела Сулимэ, а потом мир для неё погрузился в беспробудную тьму...

Айнур тем временем осматривал место, где он очутился. Чутьё грифона подсказывало, что он переместился совсем недалеко от места, где путникам явился лис-маг. "Вашу мать, неужели нельзя было перекинуть на другую сторону гор? Мне ведь всё равно лететь на запад!" - недовольный, Поток расправил огромные крылья и взмыл в воздух. Внизу мелькали песчано-золотистые скалы, изредка сменявшиеся чёрными разрезами ущелий. "Всё-таки в обладании крыльями есть весьма немалые преимущества". - улыбнулся белоснежный грифон, рассекая воздушное пространство.
Внезапно до слуха мага долетела слабая просьба о помощи. "Сулимэ! Но где, как и... и при чём тут Аиро? Он же мёртв! - тёмно-синие глаза наконец заметили источник мысленного звука, и как раз вовремя - золотистая пума вместе с незнакомым грифону барсом начала падать в пропасть. Белоснежной молнией Айнур кинулся вниз, и птичьи когти передних лап ухватили пуму в области спины. Барс ухитрился извернуться и при поднятии наверх прыгнуть на плато. - Я с тобой ещё поквитаюсь! - прорычал он вслед поднимающемуся ввысь грифону. Айнур хмыкнул: вряд ли Лим в ближайшее время сунется на чужую территорию. А  сейчас ей требовался отдых, и желательно у воды. И желательно рядом с нормальными существами. Нур [О да, я его сократила!!! Х)] внезапно обнаружил, что поднялся уже очень высоко, и начал спускаться по широкой дуге, параллельно высматривая относительно плоские места и остатки жизни. Тёмные глаза через какое-то время смогли вычленить две фигуры, стоящих рядом с лошадью на плоскогорье. Поток с изумлением помотал головой. "Аиро? Но это невозможно!  Но надеюсь, он меня узнает и не попробует подстрелить, хотя на такой цвет на такой высоте искажается безумно, так что с земли я вполне могу выглядеть тёмно-синим или красным." - хмыкнул грифон и плавно пошёл на посадку, стараясь не выпускать из поля зрения эльфов.

0

42

Внезапно сердце Аиро пронзила страшная тревога. До него долетел мысленный зов Сулимэ, но он был далеким, слишком далеким, чтобы эльф успел помочь подруге. С отчаянной болью в глазах он резко повернулся к горам. Внутри все стонало от напряжения. Осталась лишь надежда на чудо...
Через несколько секунд из-за вершин показался светлый силуэт двух существ. Эльфийское око лучника безошибочно определило, что одно из них - пума, то есть Лим. Внутри как будто лопнула струна. Вздох облегчения вряд ли был слышен Сильване, но Птареи повернулась к эльфу, подошла к нему и положила свою светлую голову на плечо. Серебристая грива лошади смешалась с волосами Аиро. Это был искренний дружеский жест, и эльф был безумно благодарен своей верной спутнице за поддержку.
- Mornie alantie*... - негромко произнес он на родном языке.
Оставалось понять, кто нес пуму по воздуху. Ответ пришел незамедлительно. Белое и голубое оперенье выдавали в грифоне Потока.
- Я рад тебе как никогда... Да хранит нас Первая Из Эльфов, Прекрасная Авари. - послал Аиро мысленное приветствие другу.
Грифон медленно опустился на землю, и эльф бросился к Сулимэ, пребывавшей в полубессознательном состоянии. Задняя лапа ее была прокушена и залита кровью, а тело покрывали многочисленные раны. Немногое Аиро мог сделать для пумы. Раны немного подзатянулись, но почти в клочья разорванные подушечки лапы Аиро не мог залечить. Он вообще владел этим умением очень слабо, и сил его хватало на столь малое, что это не могло залечить раны. Силы эльфа были на исходе, а сделано было очень мало. Голова закружилась, перед глазами все поплыло. Как сквозь сон говорил лучник слова:
- Здесь нужна трава птареи, и сама Птареи может ее найти.
Ноги не слушались и казались очень тяжелыми, но последних сил хватило на то, чтобы шепнуть на ухо кобыле пару слов на эльфийском языке. Встревоженная, она убежала, и вскоре превратилась в точку на горизонте этой нескончаемой степи.
Эльф выложился на полную. Он не мог даже встать. Все его силы ушли на помощь пуме. Больше он без травы ничего не мог сделать. Аиро сел на землю, а потом и лег, и попытался хоть немного восстановить физическую дееспособность.
______
*Тьма уходит...
ОФФ: Давайте только без внезапных нападений в сегодняшнем игровом дне? А то перебор получается.

0

43

Люк
Офф: А я надеялся по спуску с гор устроить первый бой с силами ассаснов...

Сильвана встревоженно смотрела на горы, но ее волновала уже не судьба пумы, а клубы густого черного дыма, спускающиесч по склонам. Она смотрела на них даже с некоторым испугом. По прошлым нападениям, она помнила, что такой дым предвещает появление воинов-теней, мертвых, неупокоившихся душ. Сильвана смотрела на эти клубы дыма, они медленно стекали с гор, растворяясь в густой траве равнины. Через несколько минут в воздухе появился какой-то летающий объект, Сильвана достала из-за спины несколько метательных ножей, на всякий случай, но они не понадобились. В воздухе был какой-то грифон несущий израненную Сулимэ. Аиро попытался ее вылечить, но почти ничего не смог сделать, хотя истратил почти все свои силы. Сильвана подбежала к Сулимэ и Аиро и наклонилась над телом Аиро, так как не была уверенна в его состоянии. - Аиро, с тобой все в порядке? - Несколько взволнованно спросила эльфийка. К сожалению, она почти ничем не могла помочь ни Аиро ни Сулимэ. У нее был амулет, позволяющий с помощью жизненной энергии владельца исцелить кого либо, но этот процесс отнял бы у эльфийки все ее силы, а, судя по клубам дыма, они ей скоро понадобятся. "Почему все это происходит так не вовремя?!"

0

44

Оффтоп: хочу потренироваться в письме от первого лица. так что гомен, если что в моём бреде непонятно - обращайтесь, объясню.

На расстоянии, равном примерно шести-семи сухопутным милям, по степи двигалась всадница на весьма необычном звере - то ли коне, то ли драконе. На существе не было ни узды, ни поводьев, только через холку были перекинуты мешки с продуктами и водой, к одному из которых был прикреплен арбалет - они уже прошли много миль и куда большее количество им требовалось пройти. Девушку на спине зверя тоже нельзя было назвать заурядной, и не только из-за одежды - шёлковой блузки, чёрного кожаного корсета, тонких чёрных брюк, расклёшенных от колена, длинного плаща, великолепно скрывавшего кинжалы на поясе, и кожаных сапог с обитыми серебром носами и серебряными каблуками, но и из-за глаз яркого янтарного цвета. Короткие тёмно-шоколадного цвета волосы были раскиданы по плечам, и их изредка поднимал лёгкий степной ветерок.

Мне до смерти надоело путешествие по эти чёртовым степям. Хотелось в горы, темневшие на юге, правда, мне туда вообще не было нужно. Гораздо нужней мне было в маленькое поселение оборотней в дне пути отсюда, потому что там у меня был хоть какой-то шанс мысленно связаться с братьями. Вот везёт матери, она даже между мирами с Норри и Виком общаться может, а мне для этого нужен населённый пункт, с хотя бы одним жителем которого я состою в расовом родстве.
Зёма повернул ко мне голову, привлекая внимание, и мысленно обратился: - Чуть дальше к югу пара эльфов, над ними летает грифон с чем-то в лапах. Что будем делать, хозяюшка? "А чего делать? Стать духом, вселиться в Зёму-коня и послушать, куда они направляются, чем не идея?" - осторожно заметило правое полушарие. - "Ага, а потом запинать их до смерти. Ты хоть думаешь, что предлагаешь? А если они маньяки какие, и Зёму прирезать попытаются?" - фыркнуло левое. Конь, до сих пор настроенный на мои мысли, возмущённо воззрился на меня здоровенными огненными глазами.
- Прости, родной. - шепнула я метаморфу, поглаживая его по шее. Мозг лихорадочно искал варианты приближения к незнакомцам. Конечно, проще было просто подойти и назваться, но как-то мне казалось, что роду Драко лучше не встречаться с ушастыми магами, впрочем, оборотням тоже. На каком они там месте, на седьмом в нашей чисто-чёрной переписи врагов? или уже выше? После того, как мать со своим "турне" прокатилась по миру, врагов стало ощутимо меньше. Но те, кто остались, никуда не делись. А жаль.
В конце концов остановилась на варианте лёгкой поправки внешности, чтобы не выдать в себе оборотня. Вот сейчас разведаем, как эти гаврики относятся к нашим родам, а потом уже будем думать, идти с ними или нет. Мысленно попросив Зёму трансформироваться в заморенного, худющего чёрного коня, я с помощью врождённой способности к изменению собственной и чужой внешности придала себе вид девушки лет 25 вместо собственных 21, соорудила длинные золотистые волосы до пояса и ярко-синие глаза, ну и в довершение всего чуть сильнее вытянула уши. Эдакая милая девочка-полуэльф. Теперь главное, чтобы меня никто не злил и не пугал, а то драконье взросление - такая штука, чуть что - и превращусь в здоровенную огнедышащую гадину. В прямом смысле этого слова. Конечно же, мне этого хочется, но это полностью уничтожит мои труды по конспирации себя любимой.
Зёма тем временем легко домчал меня и продукты до места, где остановились эльфы. Один из них лежал на траве, явно обессиленный, а девушка стояла над ним, явно пытаясь понять, в порядке ли он. Неподалёку стоял бело-голубоватый грифон, однако, что-то внутри подсказало, что он - тоже эльф. "Вот видишь, хозяюшка, к оборотням в этой компашке относятся хорошо, так что смело снимай маскарад!" - обрадовалось правое полушарие, - "Идиотка эмоциональная, ты же лучше меня чувствуешь, что он не по рождению эльф, а тут что-то магическое! - ругнулась её левая сиамская сестричка. Ясно, лучше пока потерпеть в этом облике. - Зём, скажи, я сильно похожа на тупую блондинку? - мысленно обратилась я к метаморфу. Тот обернулся и не без удовольствия кивнул, сверкнув глазами. - Зараза ты, вот ты кто. - усмехнулась я. Внимание обратилось к земле, на которой было распростёрто израненное тело бессознательной золотистой пумы. Эх, жаль, что я не на лечебных заклинаниях профилируюсь... А вот энергию аккумулировать - это запросто.
- Доброго солнца и ясного пути странникам степных земель. - произнесла я ритуальное приветствие, соскакивая с коня на землю и подходя к лежащему на траве эльфу. Мда, видимо, они с этой пумой очень дорожат друг другом, если этот эльф так выкладывается, чтобы спасти её жизнь... ему срочно требовалась помощь, если он только не желал уйти в мир теней.
- Ты позволишь помочь тебе? - тихо обратилась я к лежащему, скашивая глаза в сторону гор. Какой милый дымок, однако. Что-то мне подсказывает, что на наши нижние девяносто стремительно надвигаются неприятности, и вряд ли эти неприятности будут ждать нового утра. Солнце на горизонте медленно сползало к закату. "ты всё ещё хочешь остаться?" - язвительно прошипело левое полушарие.

0

45

К группе приблизижалась девушка-полуэльф с длинными волосами и синими глазами, она ехала на худом вороном коне. На вид ей было лет 25. "Черт, это еще кто?" Сильвана почувствовала в ней сильные магические потоки, связь с магией метаморфоз. Эльфийка научилась чувствовать эту магию когда была в плену у натрезимов, в тоже время она сама научилась незначительно менять свое тело, приближая свой облик к облику натрезима, но она не любила использовать эту способность. Девушка полуэльф прибизилась и поздаровалась. -Солнце ведет нас. Поздаровалась с ней Сильвана. "Узнать бы кто она, а то проблем и так хватает."

0

46

Аиро лежал на земле минут пять, когда тонкая дрожь под спиной дала ему знать о чьем-то приближении. Это была не Птареи. С усилием подняв голову, эльф сел и повернулся в ту сторону, откуда следовало ждать непонятное существо, походившее на лошадь и дракона одновременно. На себе существо несло девушку лет двадцати пяти, по внешности чуть походившей на эльфа. Однако интуиция подсказывала лучнику, что ничего общего по природе эта девушка с эльфами не имеет.
Аиро вежливо кивнул и ответил на ее приветствие:
- Да хранят тебя звезды, - и, чуть помедлив, осторожно добавил, - Но хотелось бы все-таки видеть столь странное существо в его более-менее близком к истинному облике. Ведь, насколько я знаю, драконы после своего основного состояния наиболее близки к человеческому обличью...
Девушка предложила помощь, но эльф покачал головой.
- Спасибо, но не стоит. Я не первый раз нахожусь в таком состоянии, - а мысли понеслись к собственной смерти, и лучнику стоило больших усилий не сказать "Бывало и хуже".
Почувствовав, что силы начинают понемногу возвращаться в измученное тело, он придвинулся к пуме и положил руку ей на мощную шею, прислушиваясь к таившейся где-то внутри жизни. Бока большой кошки медленно поднимались и опускались, но в сознание она не приходила. А Птареи задерживалась...
Подождав еще минут десять, эльф услышал на сей раз знакомый с детства стук копыт.
Да, именно с детства. Птареи родилась, когда Аиро было пять лет. Он помнил, как отец привел его на конюшню, где рядом с серой кобылой Сансар стоял, чуть пошатываясь на тоненьких ножках, небольшой белоснежный жеребенок с серебристой гривой и хвостом.Он помнил, как это жеребенок рос под его присмотром, как он сам ухаживал за ним, как он сам выводил уже подростка-Птареи на бескрайние луга, что начинались за родным лесом и уходили вдаль, до самого горизонта... Он помнил, как лошадь впервые почувствовала, каково это - знать, что друг совсем близко, что его нельзя уронить.
Он помнил, как один раз кобыла спасла ему жизнь, когда течение сильной зимней реки уносило его, а все тело сковало холодом. Он помнил, как однажды по весне увидел первый раз ветер. И кобыла играла с ним, как ребенок, и летела с ним наперегонки по пробивавшейся молодой траве... Птареи должна была разделить со своим эльфом всю свою жизнь. Она становилась свободной только после смерти хозяина. Однако она знала - без Аиро радости в жизни мало. Так было у всех эльфов - лишь только если сама лошадь не погибала раньше...
Она была, как всегда, великолепна. Грива рассыпалась, разливалась по ветру тонкими струйками серебра, на белоснежной шкуре играли блики солнца, хвост в точности повторял все движения, все прыжки воздуха. Копыта оставляли за кобылой целое облако пыли над растрескавшейся землей.
Лошадь замедлила свой бег и остановилась рядом с отрядом, разгоряченная, фыркающая... В общем, впечатление было произведено.
Аиро встал на ноги, чуть пошатнувшись, так что этого никто не заметил, и нежно погладил Птареи по шее, что-то шепнув на ухо. Потом взял из ее пасти пучок травы нежно-зеленого цвета. Трава звалась "птареи", и, собственно, Птареи он так назвал, увидев однажды чудодейственные свойства травы.
Эльф взял одну веточку в руки и принялся растирать маленькие листики в ладони. Растение источало тонкий аромат. Еще немного размяв его, Аиро осторожно наколнился над телом пумы, и вложил в каждую ранку немного птареи. Теперь Лим должно было стать лучше. Трава заживляла раны быстро, часа через три Сулимэ была бы полностью здорова...
- Проблема в том, что у нас нет трех часов... - встревоженно прошептал лучник, глядя на дым над горами...

0

47

Через некоторое время Аиро встал и продолжил исцеление Лим. Когда вернулась Птареи, эльф размял в руках принесенную ей траву и, размяв ее, вложил в каждую ранку Лим. Когда этот процесс завершился, Сильвана вновь устремила свой взгляд на горы. Дым над ними рассеялся. Не знающий мог бы сказать, что опасность миновала и что больше ничего не произойдет, но эльфийка знала что это не так. Раз дым рассеялся, значит тени были готовы к атаке и ждали лишь приказа хозяина. Страх и волнение овладевали эльфийкой, она с ужасом думала, что произойдет если ее и Аиро возьмут в плен. А раз ассасины привели армию теней то это несомненно произойдет...
***
Ассасин стоял на скале и смотрел как тени спускаются по склону. На его устах была легкая улыбка, он знал что на этот раз эльфийке с медальоном не ускользнуть. Сзади к человеку подошли еще два существа, девушка-человек и мужчина-полуэльф. Ассасин развернулся и пожал руку полуэльфу. -Здравствуй Элиос, рад тебя видеть. Надеюсь что твоя армия теней не подведет. Произнес ассасин. -Здравствуй Сарон. Моя армия теней не подведет, но надеюсь ты помнишь наш уговор? Вымолвил полуэльф, на что человек лишь кивнул.

Отредактировано Огнезвезд (07-10-2010 22:43:22)

0

48

Эльф, лежавший на траве, поднялся и пробежался по моему псевдооблику взглядом. - Да хранят тебя звезды, - он чуть запнулся, но потом продолжил, - Но хотелось бы все-таки видеть столь странное существо в его более-менее близком к истинному облике. Ведь, насколько я знаю, драконы после своего основного состояния наиболее близки к человеческому обличью... - Зёма за моей спиной возмущённо фыркнул, и у меня в голове пронеслись его мысли: - И эта зараза говорит, что её в таком облике никто не заподозрит?! - Ага, я тебя тоже очень люблю, маленький мой. И откуда ж эти эльфы настолько сообразительные? От помощи незнакомец отказался.
- А с чего вы, собственно, взяли, уважаемый, что я являюсь представителем рода Драко? - лучезарно улыбнулась я, демонстрируя нелюдю острые, заострённые клыки. "Получите, дорогой. Драконы клыков не имеют - в человеческой форме, естественно. - фыркнуло левое полушарие, ожидая реакции эльфа. - А вот вампиры и оборотни - запросто. Вот и гадай, что мне больше нужно - плоть или кровь." - я вновь перевела взгляд на горы. Вроде бы тучи рассеялись, хотя я уже привыкла не доверять первому впечатлению. Может, они просто спустились с гор, а из-за выгиба шара планеты этого не видно. Собственно, первый мой шок был, когда мать привела меня к дяде Норри и сказала, что этот мужчина, которому можно было по максимуму дать лет тридцать пять, живёт на свете почти четыре сотни лет. Я не поверила, а сейчас уже спокойно к этому отношусь, как и к тому, что мне самой уготована бесконечно долгая жизнь, если только мне на голову в подворотне кирпич не упадёт, или ещё что-то.
- У меня к вам только три вопроса. Что это такое, как его убить и каковы шансы того, что не я прикончу данное, ммм... существо, а оно меня? - быстро отчеканила я, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, могущее прояснить ситуацию, и одновременно анализируя имеющееся с собой оружие. Два кинжала и четыре лёгких метательных ножа на поясе, серебряные метательные звёзды в рукавах, серебряные каблуки, трансформирующиеся во что угодно, и арбалет, прикрепленный к мешку с продуктами. Так сказать, охраняет самое ценное.
Откуда-то послышался негромкий стук, и взгляду явилась белоснежная лошадь с серебристой гривой. Красавица, однако. Зёма едва слышно вздохнул и положил морду мне на плечо. Эх ты, зараза влюблённая...
Внезапно почувствовала, что в глазах темнеет, и куда-то проваливаюсь, впрочем, тьма тут же рассеялась, и меня выкинуло в каком-то деревянном строении. Конюшня. Арр, ненавижу. Ну почему драконьи способности проявляются так сильно и в самый неподходящий момент?! Ладно, когда вдруг слух или зрение в сотни раз обостряются, а когда тебя вот так вот перекидывает в чей-то мозг, или хуже - в чьё-то тело? По идее, драконы вселяться в чужое тело не могут, а я почему-то могу. Точнее, спокойно могу стать духом, затрачивая при этом уйму энергии, а потом вселиться в кого-нибудь. Чем меньше сила тела, тем быстрее я выкачаю из него всю энергию, и наоборот. Единственное существо, в которое можно спокойно вселиться без вреда для себя и него - Зёма. Ну, ещё братья, но это будет позже, а то сейчас у нас способности скачут, как стадо бешеных сайгаков. Но это всё лирика-истерика, мне ещё надо понять, в чьей памяти я оказалась и как мне вернуться обратно.
Справа от меня обнаружилась пара эльфов, видимо, отец и сын, стоящие около лошади с жеребёнком. Ага, теперь понятно, куда меня закинуло. Эльфёнок протянул руку к неокрепшему ещё жеребёнку и легонько погладил, и тут же всё видение куда-то исчезло, уступая своё место другому. Молодой эльф бежал рядом с подросшей и окрепшей кобылой, между ними чувствовалось полнейшее взаимопонимание. Ага, понятно, что вы за звери. Тоже жить друг без друга не можете, да ведь? Понимаю. Сцена в очередной раз начала расплываться. Эй, постой, ты куда, я ведь ещё на этих красавцев наглядеться не успела!
Ещё одно воспоминание - эльф пытается вырваться из объятий горной реки, отчаянно цепляясь за существование, а большая белоснежная лошадь, рискуя жизнью, кидается за ним, хватает за руку, вытаскивает на берег...

Обратно меня выбросило так же неожиданно, и я резко огляделась. Вроде всё так же - наглая вороная морда на плече, лошадь уже ближе, эльф поднялся на ноги. Вроде бы никто ничего не заметил, ну и слава яйцам. Нелюдь что-то прошептал на ухо лошади и взял из её рта пучок нежно-зелёной травы. после чего направился к раненной кошке. Я медленно переводила взгляд то на него, то на кобылу. Они понимали друг друга с полуслова, они были друзьями - но не были связаны так же крепко, как я со своим метаморфом. Тот подошёл чуть ближе ко мне, и я прижалась к его тёплому и пушистому, хоть и костлявому боку. - Что поделаешь, сама просила сделать вид пожалобнее и истощённее. - фыркнул Зёма, косясь на меня огненно-рыжими зенками. И откуда ты такой умный взялся?!

0

49

Эльфийка, благодаря некоторым способностям натрезима, почувствовала присутствие одного из сильнейших ассасинов-Элиоса и его ученицы-Ланаи. Третьего ассасина Сильвана не знала, но была уверена, что он тоже не просто рядовой ассасин. Эльфийку от распознания ассасинов отвлек вопрос новоприбывшей. - Существа, которые дымом спустились с гор-тени. Это призванные некромантом неупокоившиеся души, не имеющие собственной воли. Убить их нельзя, так как они уже мертвы, можно лишь задержать или лишить энергии. Задержать можно лишь магией Святого Света или демонической магией. Что бы лишить энергии хотя бы одну тень понадобится почти вся энергия даже очень могущественного мага. Шансы умереть от тени очень велики. Есть вариант уничтожить призвавшего некроманта, но для нас это не выход. Этих теней призвал Элиос, один из сильнейших ассасинов. Вместе с ним его ученица, почти закончившая обучение и еще один ассасин, которого я не знаю. Быстро выговорила эльфийка и достала свои рунические клинки, руны светились красным и зеленым, что означало наличие довольно сильной демонической магии. Эти клинки достались ей при бегстве из плена натрезимов, довольно могущественное оружие, но в тоже время опасное не только врагам своего носителя, но и самому носителю.
***
- Ты готова к бою? Спросил Элиос у Ланаи. - Конечно, учитель. Ответила девушка. - Прекрасно. Надеюсь в этот раз мне не придется вытаскивать тебя из плена двух никчемных эльфов, как это было в прошлый раз. Спокойно произнес ассасин. - Такое больше не повторится! Серьезным голосом заявила девушка и приготовилась к атаке. Сзади к трем стоящим ассасинам подошел один скелет с посохом, за которым шел еще десяток скелетов-лучников. - Вы вовремя, граф Рэйвенхил. Мы как раз начинаем! С улыбкой произнес Сарон и приготовился отдавать приказ об атаке. - Хорошо, мой верный ученик. Воздушная поддержка задерживается, но я думаю онане понадобится. Леденящим душу голосом произнес скелет и приказал лучникам прицелится в отряд эльфов.

0

50

Айнур удивлённо склонил голову при появлении на горизонте весьма необычного существа с всадником на спине. По приближении оно переквалифицировалось в худого вороного коня, на спине которого сидела девушка с эльфийскими чертами. Аиро сразу же не поверил в то, что эта девушка является эльфом. "Дракон? Странно... Очень странно. и что она тут делает?"
Подруга Аиро тем временем сообщила, что милейшего вида тучки, спустившиеся с гор, являются неупокоившимися душами покойников, а спастись от них можно только с помощью магии святого Света или демонической магией. "Прекрасно. Вообще зашибись."
- Знаете что? - подал голос грифон, - Вы как хотите, а я пас. Единственное, что я могу - управлять водой, а это, как я понимаю, теней не только не задержит, но ещё и больше раззадорит. - тёмно-синие глаза обшаривали склоны гор - Айнур с помощью острейшего зрения грифона пытался разглядеть признаки опасности. Поэтому целящиеся скелеты в балахончиках Потока не слишком-то обрадовали, и он с клёкотом взвился в воздух, - Поэтому предлагаю немедленно подниматься и сваливать от гор, если не хотим стать дикобразами! - белоснежный грифон легко подхватил золотистую пуму двумя лапами, стараясь не тревожить раны, и поднялся метров на десять над землёй, готовый сопровождать эльфов. Правда, желания золотистой кошки он не учёл, поэтому для грифона стало полнейшей неожиданностью то, что золотистая пума, низко взвыв, извернулась и довольно-таки болезненно вцепилась ему в лапу. Но Айнур был абсолютно уверен в том, что пума без сознания! На раздумья времени не оставалось - кошка ухитрилась-таки вывернуться из цепких птичьих когтей и намеревалась здорово приложиться о землю! Спикировав почти вертикально вниз, грифон смог подхватить кошку почти у самой земли, но решил не экспериментировать и препоручил жизнь и передвижение Лим Аиро, имеющего в своём распоряжении весьма ценный гаджет по имени Птареи.

Информация, сообщённая эльфийкой, меня не слишком обрадовала. Девушка подготовилась к схватке, достав кинжалы с красными и зелёными рунами. Интересно, а у меня есть что-нибудь, чем можно достойно отбиться от этих зараз? Госпожа память молчала, надеясь, что я про неё забуду. Ага, счас. Слишком уж я люблю собственную жизнь. Поэтому две половинки мозга, слаженно матерясь друг на друга, на тени и на меня любимую, стали выискивать заклятия, связанные со святым светом или с демонами?
Результаты усиленной мозговой работы оказались нешуточные: всего одно заклинание - призыв демона-волка преисподней. Плюс - поскольку я оборотень, меня он не тронет. Минусы - сам его призыв отберёт у меня массу сил, а демон может прикончить встреченных эльфов, вызвать серьёзное магическое возмущение и уйти в родные преисподни вместе со мной и Зёмой. Вывод - прибегать к его помощи стоит лишь в крайнем случае, если совсем шансов не останется.
- ...Поэтому предлагаю немедленно подниматься и сваливать от гор, если не хотим стать дикобразами! - белоснежный грифон в воздух с золотистой пумой. Зёма одобрительно заржал - и тут до меня дошёл-таки конец фразы эльфийки: - Этих теней призвал Элиос, один из сильнейших ассасинов. Вместе с ним его ученица, почти закончившая обучение и еще один ассасин, которого я не знаю. - Что?! Меня угораздило столкнуться с ассасином, всю свою жизнь охотящимся на драконов?! Нифига себе везение! Я молниеносно взлетела на спину метаморфа, поднявшегося на дыбы.
- Вы знаете, мне тоже как-то собственная жизнь дороже чести и всего прочего, особенно когда меня угораздило столкнуться в степи с охотником на драконов и его армией теней. Кстати, насколько быстро передвигаются тени? - последний вопрос через меня задал уже Зёма, как-то не желающий собственной смерти, которая неизбежно следовала вслед за моей собственной. - Хозяюшка, ты главное, если что - под меня прячься. Мне-то без разницы, потому что я останусь жив, если жива ты... - я улыбнулась и погладила коня по морде, - Зато если мы погибнем, эти господа данного факта точно не забудут, потому что ваш род, насколько я помню, при смерти хозяев выбрасывает такое количество энергии, что все союзники убившего мгновенно уничтожаются, двже если это ветер в горах... - я чуть придержала Зёму, желая проследить, что эльфы тоже тронутся в путь.

Отредактировано Ивейн (08-11-2010 22:59:12)

0

51

- Тени передвигаются со скоростью равной скорости передвижения их хозяина, соответственно шансов уйти от этой армии у нас почти нет. Но нужно попытаться, потому что бой нам не выиграть. Сильвана отошла ближе к Аиро и Птареи, все еще смотря в горы. - Аиро, нам нужно как можно быстрее попасть в любой город, там они армию теней применять не станут, так как она уничтожит весь город, а это приведет к сосредоточении внимания на их ордене, что им явно не нужно. Эльфийка спрятала мечи в ножны и подозвала свою чайку, Сильв сказала ей несколько слов на эльфийском и чайка улетела. - Если на нас нападут, старайтесь сделать так, что бы нас не взяли в окружение, так как уйти из окружения теней почти невозможно. Произнесла эльфийка и стала ждать пока Аиро будет готов идти.
***
Элиос, Ланая и Сарон начали спускаться с гор что бы первыми напасть на отряд, но у них в голове зазвучал голос графа Рэйвенхила. - Не спешите нападать, если нужный нам амулет еще у эльфийки, я думаю, она уже поняла как использовать его, а если это так, то нам нужно напасть когда она будет уставшей, тогда она не сможет применить его, а соответственно мы с легкостью захватим их всех. Ассасины остановились и поднялись обратно. Элиос что-то прошептал и три змееподобных летающих существа появились перед ассасинами. - Тогда вперед, подождем пока они остановятся на ночлег, а там нападем. Сказал Элиос и запрыгнул на одну из летающих змей.

0

52

Аиро быстро соображал, как лучше поступить. Слова его друзей не пролетали мимо ушей, но, казалось, он настолько погрузился в свои мысли, что не замечал взволнованного разговора Сильваны, Айнура и дракона, которая так и не представилась. Ближайшим городом был Анахор, небольшое поселение на перекрестье торговых путей. Небольшое, но довольно заметное местечко. И до него... Не больше пяти часов пути. Эльф посмотрел на солнце. До заката оставалось меньше пяти часов. Они могли успеть. И это был единственный шанс на спасение.
Айнур рванулся в небо, но все еще бессознательной Лим что-то приснилось, и она, задергавшись в лапах грифона, начала падать. Полуэльф спикировал вниз, поймал пуму и осторожно опустил на землю. Нести кошку по воздуху было слишком опасно. Быстро глянув на друга, Аиро сказал:
- Лети быстро, как только сможешь, на восток. И да хранит тебя небо.
С этими словами он подошел к Сулимэ, осторожно коснулся ее тонкими пальцами, потом, встав на колени, обхватил кошку поперек туловища и, оторвав от земли, взвалил на спину к Птареи.
- У нас чуть меньше пяти часов, чтобы добраться до города. Поэтому придется гнать на полной скорости. Путь нам осветит солнце. - тихо проговорил лучник эльфийке и дракону. Чуть прищурив глаза, он посмотрел назад, на горы. В воздухе над вершиной появились три маленьких пятнышка.
- И на этот раз жизнь отдам за друзей, если такова Судьба, - твердо шепнул эльф, оттолкнулся ногами от земли и легко запрыгнул на широкую спину Птареи.
- Обгони ветер, а дальше - только Надежда, - обратился Аиро к лошади. Она в ответ фыркнула, не повернув головы, и тронулась с места, набирая скорость. Через несколько секунд серебристые волосы эльфы начали развеваться по ветру, привычно путаясь в оперении стрел, и тогда он дал остальным обогнать себя, дабы, как обычно, прикрыть отряд с тыла на случай опасности.

0

53

Эльфийка осмотрелась и пронзительно свистнула, с небес к ней спустился орел, тот самый, на котором она прилетела. Сильвана запрыгнула на него и шепнула ему что то на эльфийском, тот невысоко поднялся над землей и полетел вперед. Эльфийка одела капюшон, укуталась в плащ и наклонилась вперед, что бы ветер не так сильно мешал ей. Затем она вынула меч и приготовилась в случае чего отбиваться от ассасинов и их армии теней. "Интересно, у меня будет хоть один день спокойной жизни?" С грустью подумала эльфа, смотря назад и сжимая в руке рукоять мече...
***
Ассасины летели высоко над землей, чуть поодаль от Сильваны и остальных, их армия теней облаками черного дыма стремилась за отрядом, не отставая ни на шаг. Элиос что то объяснял Ланае, Сарон готовился к нападению, а граф Рэйвенхил шептал какое то заклинание. Вдруг над облаками появилась пятеро черных драконов и полетели за Сароном, Ланаей, Элиосом и графом. Армия их все росла...

0

54

Аиро пристроил Лим на холке у лошади, и Айнур спокойно вздохнул - теперь стоило волноваться только за собственную жизнь, а смерти грифон боялся ровно так же, как и воды. - Лети быстро, как только сможешь, на восток. И да хранит тебя небо. - быстро обратился к нему друг. Айнур покачал головой и хитро прищурился:
- Ну уж нет... Раз я не могу помочь в сражении с тенями, попробую хотя бы отвлечь их хозяев, - синие глаза недобро блеснули, Поток взмахнул хвостом, заставив вырваться из-под земли подводный источник, - И у меня даже есть мысля, как это сделать... - взмахнув огромными белоснежными крыльями, он поднялся в воздух, на всякий случай сотворив вокруг жизненно важных частей тела ледяной щит, из бьющей из-под почвы воды сотворил около полусотни мелких водяных дракончиков, после чего направился в сторону быстро увеличивающихся тёмных точек. Белоснежные уши с кисточками чуть дёрнулись, услышав пронзительный свист; вывернув шею, Айнур увидел огромных размеров орла, спустившегося к оставшейся позади группе. Поток тихо хмыкнул и решительно направился к своей цели. Голова странно очистилась от посторонних мыслей, оставив в мозгу лишь предварительный план действий. "Сымпровизирую по обстоятельствам..." - Поток никогда ни о чём серьёзно не задумывался.
Тёмная компашка заметно приблизилась. Айнур поднялся выше и, благословляя скорость грифоньего полёта, по широкой дуге обогнул летящих ассасинов, с ненавистью смерив взглядом Элиоса. "Ну подожди, будешь знать, как в честных эльфов кинжалами тыкать..." - мстительно подумал Поток, заставил троих дракончиков испариться и в виде водяного пара забраться под одежду к врагам, разумеется, исключая скелета - у него там всё равно ничего нет, так что нет смысла тратить лишнюю воду. Повинуясь взгляду грифона, молекулы воды забрались под одежду, расположились в особо важных температурных точках - на груди у девушки плюс на животе и в трусах у всей компании... и скотина-грифон, весело заклекотав, обратил пар в ледяную воду...
Появления драконов он ожидал меньше всего...

Хвала яйцам! Господин эльф соизволил очнуться, благополучно проспав всю нашу болтовню, и явно начал обдумывать планы возможного сваливания. - У нас чуть меньше пяти часов, чтобы добраться до города. Поэтому придется гнать на полной скорости. Путь нам осветит солнце. - угу-угу, философ хренов. Вот почему эльфы не могут удержаться от какой-нибудь фразочки в таком духе? Хотя нет, не все. Мой собственный кузен, как и его отец, вполне приличный эльф - но всё равно мысли чисто мужские: поспать, пожрать, уклониться от работы и поиметь ещё пару девственниц. А меня куда-то понесло, о чём мне не преминул напомнить Зёма громким ментальным ржанием в самое... Даже не знаю, как это назвать. Вроде ухом назвать глупо... Ладно, в самый слуховой центр. Метаморф тем временем успел развить приличную скорость, по-тихому сбросив маскировку тощего коня-доходяги. Единственная проблема в том, что мы вряд ли сможем выдержать такой темп в течение пяти часов.
Эльф чуть отстал, явно намереваясь прикрывать тылы. "Бесполезно, - хмыкнула левая часть мозга, - Он что, решил от теней отстреливаться?" - скосив глаза, я пыталась незаметно наблюдать за заинтересовавшим меня Перворожденным. Заметив улетающего в обратную сторону грифона, усмехнулась: наш человек! Прошу прощения, грифон. И ещё кто-то. Вроде эльф, не знаю.
- Послушай, - отчаявшись пытаться выяснить что-то через зрение, решила попробовать ментально до него достучаться, - у меня к тебе один нескромный вопрос. Как ты узнал, что я дракон? - Зёма фыркнул и замедлил ход, поравнявшись с кобылой - её, вроде, Птареи звали? - и от нечего делать начал пытаться привлечь к себе её внимание. Эй, осади, герой-любовник! Хочешь, чтобы у несчастной эльфийской кобылки народились детки, в один прекрасный день могущие вдруг начать отращивать себе крылья и дополнительные головы? - Как ты догадалась? - съязвил метаморф. И откуда он такой взялся?!

Отредактировано Ивейн (26-11-2010 22:27:14)

0

55

Ветер степей, к которому Аиро уже привык за годы странствий, нежно трепал их с Птареи, как старых друзей. Он осторожно толкал их в спины, как будто хотел помочь. Сулимэ почти не шевелилась. Птареи постепенно поравнялась с метаморфом дракона, когда в сознании эльфа прозвучал ее голос:
- У меня к тебе один нескромный вопрос. Как ты узнал, что я дракон?
Аиро чуть улыбнулся, поняв, что своей догадкой возбудил любопытство дракона. Он посмотрел на нее, прищурив по привычке глаза, и ответил так же:
- Отвечу на нескромный вопрос только после того, как ты назовешь свое имя. Я не привык общаться с анонимами.
Сказав это, Аиро оглянулся. На землю позади него падала тень орла, на котором летела Сильвана. А вдалеке, кроме трех ассасинов, появились еще большие пятна... Эльф встревожился, но ничего не сказал. Они могут успеть. И успеют.

Отредактировано Люк (28-11-2010 18:41:29)

0

56

Эльф улыбнулся, услышав моё ментальное послание, но отвечать не торопился: - Отвечу на нескромный вопрос только после того, как ты назовешь свое имя. Я не привык общаться с анонимами. - Он хочет услышать имя? А что, я не против. Вот только полного драконьего я ему назвать в любом случае не смогу - мне б его самой запомнить, цены бы не было. - Зём, а ты чисто случайно не помнишь моего полного драконьего имени? - Э... Помню, что оно начинается на "Элеонора Сангуис", а заканчивается на "Драко". А, точно, и приставочка "правящая династия" в самом-самом конце. - хмыкнул метаморф. Спасибо, конечно, но это я и сама запомнила. Ну да ладно, с эльфа не убудет, зато будет знать, что я к тому же ещё и оборотень.
- Ну что же, раз не привык - значит скажу. Леди Элеонора Дирус Лупус Мортифор, к Вашим услугам. - сидя, попробовала сделать подобие реверанса и чуть не навернулась на землю. Ладно, больше экспериментировать не будем. - А Вас как зовут, уважаемый господин эльф? - лучезарно улыбнулась я с самым честным выражением морды лица. Внутри что-то невольно всколыхнулось, ладони мгновенно обратились в когтистые драконьи лапы цвета тёмного серебра. Это что ещё за самовольные изменения меня любимой? Вся конспирация прахом! Я жу будущая правительница, в конце-то концов! Я должна уметь скрывать свои эмоции, а не обрастать чешуёй при первом волнении! Подрастающая драконица недовольно заворчала, но руки вернула в нормальное состояние. Странно. Чего это она? Запоздалая реакция на эльфа? Вроде не должна так поздно реагировать, я его уже минут пятнадцать вижу не переставая... Эльф оглянулся, я непроизвольно повторила его движение - и уже по-настоящему навернулась со спины метаморфа, и от переломанных костей меня спасла лишь собственная мгновенная реакция - перевернувшись в воздухе, приземлилась на все четыре конечности и перекувырнулась через голову. В спине вспыхнула боль - напоролась на какой-то камень. Зёма, чуть наклонившись, схватил меня за ворот блузки и забросил к себе на спину, после чего я смогла нормально определить собственные повреждения. Вроде ничего серьёзного, разве что синяк на спине будет - ничего серьёзного, зарегенерируюсь за пару часов максимум. А вот драконы - это действительно серьёзно, хоть и непонятно: охотник на драконов вступает с ними в союз? Подозрительно как-то. И гонятся они явно не за мной, а за этими эльфами. - И тебе чисто случайно не известно, какого чёрта нужно от нас этим..? - цензурных слов для определения не нашлось. Пока что. От волнения случайно перешла на "ты".

Отредактировано Ивейн (29-11-2010 21:03:57)

0

57

- Ну что же, раз не привык - значит скажу. Леди Элеонора Дирус Лупус Мортифор, к Вашим услугам.
Аиро улыбнулся. Дракониха явно хотела произвести на него впечатление.
- А Вас как зовут, уважаемый господин эльф? - лучезарно улыбнулась она.
- Я Аиро, из города Рассветных Ветвей, из края Альтанар, сын Анаро, сына Гильма. Могу ли я называть тебя просто Элеонорой или как-то короче?
Внезапно налетевший ветер поднял в степи клубы пыли. Эльф зажмурился, чтобы она не попала в глаза, затем слегка хлопнул Птареи по крупу, как бы прося ее ускорить бег. Кобыла прибавила скорости, лапы Сулимэ качнулись в такт галопу.
- Так вот, ты задала мне вопрос. Что же, пожалуй, я на него отвечу. Видишь ли, когда Солнечный Свет создавал этот мир, он вложил в первую из эльфов, Авари, понятие Истины. С тех пор прошло много лет, эльфы были и отрицательными персонажами в спектакле Судьбы, постепенно мы перестали нести только Истину в мир. Но чувство правды осталось в нас. Поясню: если я увижу существо, изменившее свой облик, я сразу чувствую, что это так. А теперь смотри: в степи я встречаю существо на метаморфе (да-да, я успел увидеть, как его силуэт поменял форму), старающееся выдать себя за полуэльфийку. Кстати, у порождений смешения эльфа и человека всегда ровные зубы, - эльф улыбнулся, показав свои совсем немного заостренные, как и у всех эльфов, клыки, - Существо чуть не превращается в огромную крылатую рептилию, вдобавок называет свое имя, наверняка длиннее его хвоста, чем только подтверждает мою догадку. Кстати, - обратился лучник уже к метаморфу, - будь осторожней с Птареи: она девушка с характером, а в душе у нее живет ветер.

Отредактировано Люк (09-03-2011 16:52:27)

0

58

Эльф, чуть склонив голову, представился: - Я Аиро, из города Рассветных Ветвей, из края Альтанар, сын Анаро, сына Гильма. Могу ли я называть тебя просто Элеонорой или как-то короче? - я кивнула, пожав плечами - почему же нельзя? В конце концов, я же не изверг какой, чтобы незнакомцу язык ломать... Хотя, это смотря с какой стороны посмотреть. Традиционно полное имя Драко включает в себя не только имя, но ещё и путь его обретения, способности, направление магии, имя отца и ещё куча всяких в общем-то ненужных сложностей. Так и получается, что имя на две строки, а его разъяснение - на пять...
- Вполне... В любом случае, всё, кроме слова "Элеонора", реально моим именем не является... Как я поняла, тебе не известно о построении полного имени оборотня? - внезапный порыв ветра всколыхнул желтоватое покрывало трав, поднял в воздух мириады песчинок. Я машинально заслонила голову плащом, защищая от песка глаза - для дракона они самое дорогое, и сбросила эльфийскую маскировку - всё равно больше не нужна, а с длинными волосами мне как-то не очень удобно, да и получается, что всё равно морочу эльфу голову.
- Так вот, ты задала мне вопрос. Что же, пожалуй, я на него отвечу. Видишь ли, <...> чем только подтверждает мою догадку. - Мдя. И скажите пожалуйста, почему мне Норри, по воспитанию истинный эльф, полтора года нёс мне какую-то чушь про эльфов, а этот, мягко говоря, немаловажный факт как-то опустил? Покусаю. И вообще, почему он называет меня "существом"? Ощущаю себя какой-то дикой бездушной сволочью, честное слово.
- Ну, во-первых, не превращается. Потому что это, как ты сказал, существо пока ещё не нервничает, следовательно, толчка к первому обращению ещё не было, и я могу обращаться только частично - руки, крылья, что-то в этом роде. А если мне не удастся сейчас удержать себя в руках, то будет мне большая полярная лисица, ибо Элиос мои объяснения выслушивать вряд ли будет... Ну так вот. Во-вторых, уж извини, но полного драконьего имени не помню ни я, ни Зёма, что в общем-то неудивительно, так что назвать его тебе я не смогу в любом случае.
Кстати, будь осторожней с Птареи: она девушка с характером, а в душе у нее живет ветер. - обратился лучник уже к метаморфу; тот удивлённо скосил на серебристую лошадь огненный глаз:
- Серьёзно? Надо же, а внешне выглядит вполне смирной... Интересно, а сохранит ли Птареи характер в, как бы так сказать, непредвиденной ситуации? - вот умеет же выражаться, а! Я с гордостью потрепала жеребца между ушами, почувствовала, как спина метаморфа изменяется на более широкую, точка зрения переносится чуть ниже... Пантера, а точнее, пантер оскалил тридцать белоснежных клыков, подмигнул Птареи, довольно топорща усы - как мы с ним не так давно выяснили, если он превращается в большую кошку, а я чуть приподнимаюсь и упираюсь ему в бока коленями, то мне прекрасно видна его морда и все её выражения, - и, подскочив, слегка задел острием клыка ухо лошади, опалив ей щёку горячим дыханием.

Офф: Дабы не запутаться, общение Эль с Зёмой или его речь по отношению к кому-то другому выделяю этим шрифтом (Navy+курсив), дабы не было особенной путаницы, жирность не обозначаю, потому что его мысли не описываю в принципе.

0

59

Эльф выслушал все объяснения Элеоноры, кивнул.
- Нет, ничего о построении полного имени оборотня мне неизвестно, - послал он ей свою мысль, - но я хотел бы послушать. Знания такого рода никогда не помешают...
Метаморф в ответ на замечание Аиро удивленно покосился на Птареи, а потом изменил облик, став огромным черным котом, и довольно встопорщил усы. Лучник среагировал мгновенно, придержав Сулимэ, лежавшую на спине кобылы перед ним, когда его верная серебристая спутница, гневно заржав, не очень слабо въехала подскочившему к ней метаморфу задним копытом в грудь, а потом пошла вперед ровным галопом, все еще недовольно фыркая.
Эльф повернулся к метаморфу с улыбкой типа "я же говорил", и, внезапно перефокусировав взгляд на врага и солнце за ним, увидел, что до наступления темноты осталось часа два, не больше.
- О Авари, помоги нам... - шепнул он в тревоге. Город еще только темнел на горизонте. Ехать оставалось не меньше пятидесяти миль.

Отредактировано Люк (13-03-2011 12:12:11)

0

60

Быстро клонящееся к закату солнце освещало путь; впереди лежали длинные тени от наших фигур. Я скосила янтарный глаз на Аиро, изучая его облик. Странно... От него исходит ощущение чего-то странного. Непонятно... - Нет, ничего о построении полного имени оборотня мне неизвестно, - пришла мысль от эльфа, - но я хотел бы послушать. Знания такого рода никогда не помешают... - полностью солидарна. Всегда надо стремиться узнавать новое, и ни в коем случае нельзя слушать поговорки типа "от любопытства кошка сдохла". Как раз-таки наоборот, от незнания можно... Ну, если не погибнуть, то по крайней мере получить ощутимые неприятности на нижние девяносто...
- Хорошо... Ну, на первое место ставится личное имя, оно же имя сердца - данное при рождении и не изменяемое. Потом идёт клановая ветвь - проще говоря, вид оборотня. На данный момент кланов всего шесть - Лупус, Руфус, Гуара, Дирус, Альбус, Латранс. Раньше было семь... - вздохнула я, вглядываясь в горизонт и пытаясь различить темнеющие вдали контуры города. Где-то справа, на краю зрения, плавно проплыли контуры деревеньки оборотней - мне туда, конечно, нужно... Но потом. - А скоро может стать пять. Ой, извини. Так вот. В обращении к представителю другой расы после имени клана прибавляется либо "Канис", либо "Лупус" - кому как нравится, если обращаешься к оборотню, это не нужно. И последним находится имя сердца отца. - лошадь под эльфом сердито заржала, её копыто с силой врезалось Зёме в солнечное сплетение, заставив его приподняться на задние лапы, гася отдачу, а меня - вцепиться ему в загривок, дабы не рухнуть вниз. Вот ведь блин, а! Вот что его потянуло выпендриваться перед эльфийской кобылой?! Я с размаху съездила коту по уху.
- За что?!! - обиженно возопил тот уже с прямым намерением скинуть меня со спины; я схватилась за его уши - не сжимая, но всё равно ощутимо:
- Будто бы сам не знаешь! Учти, если попробуешь меня скинуть, уши пострадают. Твои. - предупредила я. Справа послышался топот копыт. Что это?
Со стороны поселения к нам прямым ходом приближался единорог. Красивый, белоснежно-серебристый, правда, чуть запылённый. Судя по облаку пыли за ним, бедолагу заприметили голодные оборотни и теперь весьма успешно его догоняли - оборотень в звериной форме размером с лошадь, а бежать может со скоростью, вдвое превышающей скорость последней, плюс не сбавляя темпа на протяжении пяти-семи часов... Жаль, конечно - но в данной ситуации я на стороне оборотней - в городах ликоев не особо любят, а степь на такие подарки небогата.
- СЕСТРЁНКА!!! Эленька, дорогая, любимая... Спаси меня от них!!! - ментальный контакт был такой силы, что я чуть не рухнула - в обморок и на землю. Не поняла юмора. Мой брат - единорог и потенциальная добыча охотничьей группы оборотней?! Я явно что-то упустила.
- Так, дорогой мой, в двух словах - что случилось?
- Я влип!
- Ладно, поподробней - то, что ты влип, я и сама вижу. Как и то, что мне ОПЯТЬ придётся вытаскивать твою пятую точку из разнообразных проблем. Давай, выкладывай.
- Я в Анахор пытался добраться, чтобы с вами как-то связаться, проходил мимо. Ну, на патруль их нарвался. Пошутил... Они шутки не поняли, а я Вал на охоту отпустил; хотел мета-зелья выпить и свалить по-быстрому - а один из них, походу, о еде подумал... Ну и вот. - я с размаху хлопнула себя по лбу и покачала головой:
- Идиот... Я только это и могу сказать. Аиро, - обратилась я к эльфу вслух, - я вас догоню, только проследи, пожалуйста, чтобы Зёма от вас не отстал - буду ориентироваться по нему. И, пожалуйста, не расчехляй лук - дипломатический межрасовый конфликт нам сейчас нужен меньше всего... - потрепала метаморфа по холке, надеясь на чёткое исполнение звучавшего в речи подтекста, сняв плащ, пристегнула его к мешку с продуктами и спрыгнула с его спины головой вперёд, пиная на подъём вторую ипостась. Руки перед глазами трансформировались в чёрные волчьи лапы с белыми концами; поменялся угол зрения, обострились ощущения. Повернув, побежала навстречу единорогу; пробежав мимо, подпрыгнула и резко ударила коня задними лапами в пятую точку - тот обиженно заржал. - Зараза ты! Но красивая... - я не без удовольствия поймала мысленный образ себя - полностью чёрная волчица с ярко-белыми кончиками лап, ушей, морды и хвоста... Не без сожаления выкинула брата из своих мыслей - мне нужна была ясная голова, а не порт для любителей порыться в чужих мозгах.
- Стоять! - рявкнула я на пробегающих мимо оборотней; те, как ни странно, даже чуть-чуть притормозили. - Ты чего, красотка? - потянулся ко мне носом крупный светло-серый волк; я оскалилась, прямо давая понять, что ухаживания мне не нужны, - Добыча ж уйдёт сейчас, или её вон тот эльф подстрелит. А мы поймаем и тебя угостим. - я отрицательно покачала головой, он зарычал: - Да как ты вообще смеешь?! Да я тебя сейчас уложу одной левой, ты ко мне потом на коленях приползёшь, умолять о милости будешь... - ЧТО?! Я зарычала наглецу прямо в морду, краем глаза уловив, как остальные волки остановились, наблюдая за разгорающейся ссорой. О преследовании уже и речь не шла - разворачивалось действо поинтересней!
- Посмеешь угрожать дочери собственного правителя? - нарочито-ласково пропела я, удерживая рычание, - Или, ещё хуже, сделаешь ей что-то против её воли? - смотрите-ка, как они сразу струхнули! Прям красота.
- Ну так... Госпожа, он же... ну, единорог, он же не единорог на самом деле, он из Драко! Как-то обозвал... Обидно. И шавками назвал. - я рухнула на песок и тихо застонала, покрывая непутёвого братца отборнейшим матом на всех известных мне языках мира и тихо надеясь, что Аиро меня не поймёт - как-то неприлично всё же. Боги, ну как он может быть таким идиотом?! Я не спорю, он младше меня на два года - но блин, прожить девятнадцать лет с оборотнем и не уяснить, что мы не воспринимаем шуточек такого рода - это надо ухитриться.
- Парни... Вы ошиблись слегка. Это же мой брат. Неужели до вас ещё не дошла его слава? Каждый раз после встречи с оборотнем ему приходится спешно улепётывать, а я, как обычно, служу заслонкой между волчьими клыками и драконьей задницей. Так что извините - охота в этот раз не задалась. Кстати, вон там вроде лань какая-то бежит - пойдёт? - оборотни спешно подскочили и кинулись в погоню за новой добычей. - Спасибо!.. - принёс ветер. Да в общем-то не за что. Я подставила морду сильному степному ветру, зажмурив глаза от песка. Да... Давно я что-то не перекидывалась, может, до самого Анахора так бежать? Посмотрим. Я поднялась на все четыре, зевнула и размашистой рысью начала догонять заметно уменьшившиеся силуэты Зёмы и эльфа на лошади. Далековато... Но ничего, хоть разомнусь. Главное, чтобы мне норовистая эльфийская лошадка не врезала в лоб копытцем, а остальное - мелочи.

Офф: Ива, как обычно, разродился постом на туеву хучу строчек.

Отредактировано Ивейн (25-03-2011 20:24:38)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли 2.