Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 121 страница 150 из 339

121

Аиро поднял голову на драконов, встал в полный рост и едва не ударился головой о низко висящую люстру. К ним присоединилась девушка, она тоже была драконом - но сила от нее исходила такая, что эльф несколько секунд просто стоял и рассматривал ее. Потом слегка поклонился и сказал в ее сознании:
- Я Аиро, сын Анаро, сына Гильма, эльф-странник и спутник этой собравшейся по воле Судьбы компании.
Эльф повернулся и стал затягивать на себе перевязь, где покоился меч и колчан со стрелами. Через некоторое время лук присоединился к боевым товарищам. Аиро подошел к окну и выпрыгнул на козырек над крыльцом, а оттуда на мостовую. Потом вошел в трактир. Хозяина не было, видно, тот еще спал. За стойкой, вдрызг пьяный, храпел вчерашний посетитель. Эльф осторожно, чтобы не разбудить его, прошел к стойке и выложил на нее мешочек с местными монетками. Краем глаза он уловил движение за спиной и в тот же миг кинжал был приставлен к горлу незнакомца. Капюшон откинулся и Аиро увидел, что это всего лишь мальчишка, захотевший поживиться деньгами. Эльф схватил его за ухо. Парень заверещал и попросил отпустить. Аиро исполнил просьбу.
- Иди, разбуди хозяина. Тогда я дам тебе монетку.
Мальчишка двинулся по коридору, виновато оглядываясь. Через некоторое время за стойкой показался хозяин таверны. Аиро указал ему на мешочек и вышел на улицу. Зайдя на задний двор, а оттуда - в конюшни, эльф сразу увидел там Птареи. Лошадь встрепенулась и радостно заржала, увидев друга. Аиро погладил ее по узкой морде и открыл дверцу стойла. Птареи  выбежала на двор. Эльф повел ее на улицу. Там уже были Витани с птичками.
Аиро подошел к Витани и тихо спросил:
- Как твои лапы?

0

122

Эльф встал, посмотрел на драконови телепатически представился Миршан. Она улыбнулась и в голове эльфа зазвучал ее мелодичный голос - Доброе утро Аиро, меня зовут Миршан. Приятно познакомится. Скреус и Ореб переглянулись и в голове Ореба зазвучал голос Скреуса. - Мне кажется всем глубоко по барабану то, что нам пора выдвигаться! Его голос звучал немного раздраженным, благо он уже выпил достаточно вина что бы не разнести тут все. - Не волнуйся Скреус, это не наши проблемы, если понадобится мы сможем лететь довольно быстро, и тогда то, что мы задержались в городе будет не нашей проблемой. Ответил Ореб улыбаясь и попивая вино. - А ты прав, действительно проблема тогда не наша. Прозвучал в голове Ореба спокойный голос Скреуса. Затем, допив вино вся троица вышла на улицу. Там стояли Аиро и Витани, и в их головах прозвучал голос Скреуса. - Будите Сулимэ и отправляемся. Голос его был совершенно спокоен. Все 3 дракона остановились и стали ждать Аиро, Витани и Сулимэ.

0

123

Витани уже ждала всех на переднем(если так говорят) дворе. Из-за угла дома показался Аиро и Птареи. Эьф подошел к Вит.
- Как твои лапы? - спросил он. Львица вспомнила тот момент вчерашнего вечера, сообразила, что это был не сон и улыбнулась.
- Намного лучше, спасибо. Я готова идит дальше.
Тут откуда-то сверху до них донесся чей-то крик, и перед Вит приземлились наконец нашедшие Баклана Пингвин и Шуш. Баклан сонно и довольно потягивался, а Пингвин тихонько шипел себе под нос что-то недоброе в его адрес.
Во двор вышли Скреус, Ореб и Миршан, и Витани тут же услышала голос Скреуса в голове:
- Будите Сулимэ и отправляемся.

Офф: ну я надеюсь Сулимэ сама скоро появится и будить ее не придется..>>

0

124

Спутники Элис спустились с гор. Пока они ещё не дошли, Элис хлопнула в ладоши два раза и Сабор, такое крупное существе, за несколько секунд превратилось в ручную ласку, которая прекрасно поместилась в сумке. Девушка спряталась за деревом, когда её "друзья" вошли в город. Алиса вошла туда последняя и сразу понеслась в другой конец, купив по дороге водонепроницаемую шкуру бобра за полцены. Зачем? А вдруг!
Добежав до какого-то старенького домика, девушка вбежала туда ветром и сразу услышала упреки и от гадалки, и от пирата, и от гнома, который возмущался потом ещё полчаса, хотя в душе был самым добрым гномом, и от старика, сидящего за письмами. Эл взяла свое письмо и вытащила из него серое перо вороны. Так, покупателя она нашла на свитки. Но, 100% оплаты она могла не ждать, хотя надеялась на это. Ладно, как-нибудь поможет шантаж.
Старик посмотрел на довольное лицо девушки и приказал ей оставаться в своей комнате до утра. Алиса согласилась и ушла в свою каморку. Она открыла дверь и сразу выпрыгнула в окно, затем на крышу, потом на чью-то карету, и вот она уже на пустых улицах города.
Алиса пошла в соседний бар, где купила пару бутылок вина и рома, да плюс пару лепешек. Она сложила всё в сумку и ушла. Ушла на стену, оперевшись на башню, и стала ждать рассвета. Это было не в первые. Да с её жизнью спать вообще невозможно было. Так, немного подремать.
Рассвет. Первые лучи солнца. Элис спустилась со стены и тихонько похлопала по сумке. Оттуда так медленно и сонно вылезла Сабор и уселась на шее девушки. Элис знала, что для путников лучшее место таверна, поэтому влетела туда сразу поздоровавшись с барменом и официантками, такими знакомыми лицами. Затем она развернулась к попутчикам и громко поздоровалась, держа в руке полупустую бутылку вина.
- Всем доброе утро! Не ждали? А я приперлась! Так, выходим сейчас. Пока ещё не жарко да и время не теряем. Ворота уже открыты.
Эл-ка крикнула одной официантке:
- Мэри! Дорогая! Будь добра, собери что-нибудь в дорогу стольким людям. Расплатимся потом, ты меня знаешь.
Официантка улыбнулась, но бормотала что-то под нос. Она сгрузила немного хлеба, воды и фруктов в небольшую сумку и затянула её кожаным ремнем. Поесть уже было что. Воды хватит.
- Ну, вот и всё. Готовы?

0

125

Мимо драконов в таверну влетела Элис и начала говорить что пора выходить. " Так, хоть искать ее не придется." Подумал дракон и затем в его голове мелькнула мысль что превращаться в драконов надо когда они немного отойдут от города. - Так, Миршан, Ореб принимать истинный облик будем не у самого города, поэтому нам придеться пройти немного в таком обичье, пока не выйдем за пределы видимости городской стражи. Прозвучал в головах драконов голос Скреуса. На что Миршан закатила глаза и что то пробормотала, а Ореб посмотрел на Скреуса с мыслью " А что они нам сделают?" Но Скреус прочитав его мысль неодобрительно посмотрел на него.

0

126

Аиро двинулся к воротам, Птареи шла с ним рядом. Какие-то девчушки тихонько захихикали в сторонке, восхищенно глядя на эльфа. Он поморщился и накинул на голову капюшон светло-серого плаща, закрепленного на горле булавкой в виде стрелы. Видны было только серебристо-серые волосы да острый подбородок. Привлекать лишнее внимание не хотелось. У ворот эльф остановился. На них сверху было вырезано изображение битвы. Найдя глазами воина, пронзенного тремя стрелами, Аиро склонил голову и тихо шепнул:
- Ты всегда останешься героем в моей памяти.
Дождавшись трех драконов в облике людей, Эльф подошел к Миршан и промолвил в ее сознании:
- Раз вы некоторое время от города будете в обличьях людей, садись на спину к моей спутнице. Птареи будет только рада везти тебя, Миршан.
Кобыла, услышав свое имя подошла к девушке и наклонила голову, явно напрашиваясь на то, чтобы ее погладили. Аиро рассмеялся звонким ручьем и отошел на пару шагов, давая Птареи и Миршан познакомиться.
ОФФ: Лим не ждем, она скорей всего вне доступа.
Огнезвезд
Это не приставания, не думай ХР Это чистая вежливость.
Ночка

Старуха Шапокляк (><) написал(а):

- Лариска! В сумку!

Отредактировано Люк (21-06-2010 15:00:09)

+1

127

Люк
офф: насчет лариски ты прав х) маладца)

Элис шла к воротам и вышла из них первая, сделав пару глотков из бутылки. Да, она вела себя явно не как полагается даме. Правда, какая из неё дама? Вот именно, никакая. Выросшая в таком обществе, она ничего не могла поделать с собой. Так было даже интереснее жить - всегда есть риск.
Теперь дорога была прямая, но сложная, ибо деревья и кустарники стояли куда ближе друг к другу, а листья были непробиваемой стеной. Сзади послышался смех эльфа. "Ну-ну, сейчас будет не до смеха." Алиса подошла к началу леса и вздохнула. Она сделала несколько шагов вперед и её поглотила гуща леса. Узкая тропинка была похожа на ужа, который извивается, как может. Всё вокруг было слишком зелёное и коричневое. Но дорога была знакомой. Девушка не раз здесь ходила, но постоянно от кого-то убегала, ведь ходила одна.
- Держимся вместе. Мне что-то не нравится.

0

128

Люк
офф: хех, если бы эльф приставал к дракону я бы удивился))))

Драконы зашли за ворота и Скреус с Оребом начали одновременно шептать что то на родном языке и из неоткуда прибежали 2 вороных жеребца, драконы махом запрыгнули на них и Скреус вопросительно посмотрел на Миршан. Она услышала в голове голос эльфа и драконы услышали в голове ее голос. - Пока мы вынуждены быть людьми я поеду с Аиро. Она кивнула эльфу и погладила Птареи. Ореб посмотрел на Скреуса и в голове человека в красном зазвучал голос Ореба. - Может быть, раз нам не нужно везти Миршан, пробежимся до того холма на скорость? Скреус улыбнулся и кивнул. Оба дракона мыслями управляли жеребцами и те оба сорвались с места и понеслись к холму. Они шли на одном уровне, не уступая друг другу. Как только они доскакали до холма Скреус спрыгнул с жеребца и вспышка света озарила холм и пространство вокруг, и вверх уже летел красный дракон. Ореб усмехнулся и так же превратился в дракона. Они оба приземлились на холм и стали ждать пешую группу, которая осталась у ворот города. Сам город был далеко и страже было не различить драконов в далеке.

0

129

Элис двинулась в сторону леса. Она была напряжена, хоть и много выпила. Аиро вошел вслед за ней под сень деревьев. Он всегда чувствовал себя в лесу отлично, ведь родился в чаще. Но что-то было не так. Это бывает, когда тетива уже натянута до предела, но нет стрелы в колчане, чтоб разрядить. Эльф словно шел по грани. Непонятное беспокойство терзало его душу.
- Элис, иди тише и убери, наконец, бутылку. Хватит пить. Здесь опасно. - прошептал Аиро на ухо девушке. Что-то шелохнулось в кустах. Мгновенное движение, и лук оказался у него в руке, привычно лег на левую ладонь. Стрела и тетива - в правой. Эльф был готов выстрелить в любой момент.
ОФФ: Давайте нападение орков отыграем завтра? А то Сулимэ нет, это свинство, она тоже хотела драться. Тем более, когда Аиро умирает, она нужна рядом. Вот.

0

130

Драконы летели над пешим отрядом, когда они входили в лес к ним присоединилась Миршан, вдруг эльф внезапно направил лук в сторону кустов. Драконы спустились ниже, и кружились над самыми верхушками деревьев. - Аиро, что там? Прозвучал в голове эльфа голос Скреуса. Затем его голос зазвучал в головах Миршан и Ореба. - Так, если придеться сражаться, то огнем пользуйтесь как можно меньше, лесной пожар нам не нужен! Скреус еще раз вопросительно посмотрел на эльфа и стал ждать от него ответа.

Офф: начало сражения можно сейчас отыграть)

0

131

офф: да, начало сейчас, но надо зайти немного поглубже в лес. а то как-то странно получается.. мы возе города, а тут орки оО

Сзади стоял эльф. Он ходил слишком тихо, слышалось только его дыхание рядом. Эльф сказал идти тише да к тому же выкинуть бутылку. "О, чего он от меня ждет? Повиновения? Не выкину я свою бутылку! В ней прекрасное вино!" Гордость не позволяла никого слушать.
Алиса пустила Сабор под свой воротник. Та сидела тихо как мышь. Девушка продолжала дальше уверенно идти, но глаза бегали туда-сюда. Она оторвалась от Аиро и уже почти никого не слышала. Только чье-то дыхание. Такое тяжелое и хриплое. Кто-то скрывался. Совсем рядом. Казалось, сзади кто-то прошел и девушка резко развернулась назад. Но там никого не было. Элис облегченно вздохнула, но напряжение не спало. Иногда по телу пробегали мурашки, что было не очень приятно.
В лесу часто были нападения. Редко кому удавалось выйти живым, а тем более незамеченным. В лесу за всеми следили чьи-то невидимые глаза. Снова сделав резкое движение, у Алисы выскочила бутылка и красиво разбилась о дерево. Звук услышали все. "Ооооой, ой,ой,ой." Но все оставалось точно также спокойно и тихо. Слишком тихо.
Сделав несколько шагов обратно назад, девушка холодно проговорила:
- Всё нормально. Двигаемся дальше, но приготовьтесь ко всему.

Отредактировано Ночка (21-06-2010 18:04:43)

0

132

Офф: люди, я почти совсем вне доступа, ухитрилась накалякать пост за те перерывы, пока мать в туалет уходила XD

Лим зевнула и проснулась. Сама не поняла, от чего. Комната уже пустовала, но дверь и пол ещё хранили запахи Витани и Аиро. Пума поднялась на лапы и потянулась, сладко зевнув. Сочтя себя слишком высокой персоной, дабы выходить через дверь, пума выпрыгнула в окно и быстрым шагом направилась ко входу в таверну.
- Ну что, выходим? - мяукнула она в дверь, после чего хотела было размяться утренней пробежкой, и уже даже направилась к главной улице, как вдруг...
Куда-то между рёбер кошки с силой ударил камень, и пума от неожиданности упала на брусчатку. Вскочив на лапы, пума зарычала и огляделась в поисках обидчика. Им оказался невысокий парень, уже нагнувшийся за вторым камнем. Рядом с ним стояла девочка, на пару лет младше него, и верещала что-то про то, что всех бродячих собак следует убивать, и чем больнее им будет, тем лучше. "Это я-то бродячая собака?! - возмутилась кошка, - Я им сейчас покажу, какая я собака! - одним прыжком пума преодолела разделявшее её и обидчиков расстояние, прижала уши, распушила шерсть и зарычала.
- По-по-по-моему, эт-т-то не собака... - пролязгал зубами парень и тут же с дикими воплями унёсся прочь по улице. Пума не стала его преследовать. Она в упор смотрела янтарными глазами на девочку, сжавшуюся у ствола дерева. Медленно золотистая кошка подошла вплотную к ней, так, чтобы её морда, чуть приоткрытая, дабы показать клыки, была вровень с глазами обидчицы.
- Ну что, неужели я так сильно похожа на бродячую собаку? - прорычала пума, - Запомни, я живу тут, в горах, совсем недалеко от города. И у меня есть свои способы узнавать городские сплетни. Узнаю, что ты опять пыталась кого-то изувечить... - пригрозила золотистая кошка, отвернулась и бегом кинулась нагонять своих товарищей.
***
Нагнать Аиро, Витани, Скреуса и остальных не составило для кошки никакого труда. Кошка тут же почувствовала напряжение, повисшее среди товарищей, и пошла тихо, не производя ни малейшего шороха. "Попусту Аиро паниковать не будет, это точно. Похоже, что-то серьёзное." - по боку, в который попал камень, расползалась боль, пума чувствовала запах крови - но старалась не обращать на рану внимания.
- Вообще-тоя бы могла сходить на разведку... - тихо предложила Сулимэ, прижав уши и выпуская когти. В воздухе явно пахло дракой.

Офф: Айнур появится где-то в середине юбитвы, сейчас вообще нереально отписаться, у мамы на работе инет глючит безумно.

0

133

- Аиро, что там? - спросил Скреус.
- За нами следят, - мысленно ответил Аиро. - Пока не знаю кто. Но денек предстоит трудный. Боюсь, что на нас могут напасть.
Осторожно подойдя к кусту, где продолжалось шевеление, эльф раздвинул ветки ногой, готовый выстрелить при любом угрожающем движении. Однако оказалось, что в кустах был простой щенок! На шее привязана веревочка, которая и запуталась в ветках, не давая бедному животному убежать. Красивые синие глаза печально глядели на Аиро. Эльф достал кинжал и быстро, чтобы щенок не успел испугаться, перерезал веревку у самой его шеи. Взял на руки это маленькое теплое тело, явно хотевшее есть и спать. Тихо свистнув, так что это скорее походило на птичий крик, Аиро подозвал к себе Птареи. Осторожно завернув малыша в снятый с себя плащ, он привязал щенка к шее лошади, где ему должно было быть тепло и уютно.
Крадущиеся шаги пумы он услышал почти сразу. Все тихо продвигались по лесу, стараясь не привлечь к себе внимания врага.

0

134

Драконы от нечего делать выписывали в воздухе невероятные фигуры, Скреус и Ореб даже пару раз перекидывались языками пламени. Затем Аиро наконец ответил на вопрос Скреуса и в голове эльфа зазвучал его голос. - Может отправить разведку? Скреус и Ореб продолжили жечь друг друга, а Миршан летела чуть поодаль и смотрела за импровизированной дракой.

0

135

Эльф двигался тихими, мягкими шагами. Эльфийское зрение различило на одном из высоких деревьев дозорного орка. Аиро поднял одну ладонь вверх, показывая всем остановиться и замереть.  Быстро что-то беззвучно прошептав над стрелой, отчего она стала полупрозрачной, эльф натянул тетиву и выстрелил. Призрачное орудие убийства прошло навылет, пробив твари брюхо, но орк не дернулся и не крикнул, а остался сидеть в той же позе, но уже мертвый.
- Идем быстро, но очень тихо. - шепнул он остальным. - Они заметят его не меньше чем через полчаса.
Медленно двигаясь мимо лагеря орков, Аиро замечал их злобные и кривые, чаще всего икалеченные лица. Некоторые о чем-то громко спорили, кто-то дрался. Многие спали.
Миновав страшное место, Аиро встал на тропе, поджидая друзей, однако лука и стрелы из рук не выпустил.

0

136

Пума тихо кралась вслед за остальными, настороженно принюхиваясь. Наверху послышался какой-то шум, задрав голову, Лим увидела дерущихся друг с другом драконов Не в шутку, конечно.
- Эй там, наверху! Вы совсем уже сдурели? Вас же видно и слышно километра за два! Прекратите, если не хотите, чтобы всех нас тут поубивали! - мысленно возмутилась Сулимэ.
Внезапно Аиро поднял руку вверх, приказывая всем остановиться. Натянув тетиву, он выпустил стрелу, но кошка не увидела движения падающего тела.
- Идем быстро, но очень тихо. - прошептал эльф, - Они заметят его не меньше чем через полчаса. - золотистая кошка прижала уши, распушила шерсть и начала настороженно осматриваться. Проходя мимо лагеря орков, кошка старалась не смотреть на эти ужасы, кои в огромных количествах представляло орочье сборище.
- Ох, не нравится мне всё это... Что им помешает напасть на нас сзади? - мысленно сообщила она свою тревогу Аиро.

0

137

Драконы летели почти под облаками, Скреус и Ореб все также изображали драку, а Миршан с интересом наблюдала за ними, но Сулимэ возмутилась этим и драконы спокойно полетели дальше. Вдруг Аиро выпустил стрелу в лес, и драконы синхронно спустились вниз, и заметели орка с эльфийской стрелой в брюхе. " Ну вот орков нам еще не хватало!" Затем его голос зазвучал в головах Миршан и Ореба. - Так, все быть готовым к бою, только в случае нападения орков посторайтесь не сжечь весь лес, и еще будьте на чеку! Его голос звучал довольно настороженно.

Отредактировано Огнезвезд (21-06-2010 21:02:08)

0

138

ОФФ: эээ. мне типо делать нечего, Я присоединяюсь. Ост, Я сама впишу себя в действующие лица.

Селиксия приоткрыла глаза, когда небольшая компашка орков в очередной раз издала слишком громкий хохот. Это были самые неприятные звуки на земле: хрюкающий, кашляющий, булькающий противный звук не имел ничего общего с нормальным человеческим смехом.
Сэл что есть силы сжала зубы и зажмурилась. Это всё, конечно, было замечательно. Но она уже целый день сидит, накрепко привязанная к сосне, с завязанным грязной тряпкой ртом и совершенно не представляет, что делать.
Рыжие кудряшки волос растрепались по лицу и плечам. От долгого неподвижного положения со сведенными назад руками уже начинали болеть плечи. Селиксия до боли закусила губу и почувствовала, как по щеке стекает непрошеная слеза: было до жути обидно и досадно, что она только не испробовала - на этот раз грязные существа превзошли себя, и воительнице никак не удавалось освободиться.
Она еще не думала, что с ней будет, если она не успеет освободиться до вечера. А вот нагло ржущие, отвратительные твари неподалеку, кажется, уже давным-давно определились с применением Сэл.
Зеленые глаза в который раз дотошно обшарили всё вокруг себя. Нет, ну надо же! Она сидит в таком отдалении от орков, идеальные условия для побега, но всё обламывают черезчур тугие путы. Селиксия изо всех сил дернула руками, но они даже не шелохнулись.
Девушка устремила печальный взгляд на соседнюю сосну. Её восхитительный, любимый лук висел там, на сучке. Она еще помнит, как вчера чуть было не вырвалась из цепких лап держащего её грязного существа, дернувшись всем своим существом, когда один из этой проклятой орды начал лапать её лук. Пожалуй, потеря лучшего боевого друга была куда тяжелее, чем потеря собственной головы.
В сапоге лежал нож, и Сэл с тоской вспомнила о нем. Всё было напрасно, пока она так крепко связана.
Еще одна слеза стекла с её щеки.

Внезапно острый слух и орлиное зрение девушки уловило движение в чаще леса. Настороженно зыркнув на толпу орков, опять заржавших, Сэл лихорадочно, с отчаянием утопающего, хватающегося за тростинку, вгляделась в лес.
То, чего не могли заметить тупые орки, увидела Селиксия. Какие-то существа, судя по всему, среди них были и люди - весьма красивые, статные, ловкие, совсем не похожие на орков - пробирались мимо лагеря. Жгучая зависть пронзила сердце Сэл - они там, на свободе, пускай еще в опасности, но на свободе. А она... Вот тут-то Сэл впервые подумала о том, что может ждать её вечером.
Девушка напряглась до предела. Это был её единственный шанс спастить. Еще раз зыркнув на толпу орков - какая удача, они как раз куда-то собрались отойти - Сэл ровно, длинно, так, чтобы не услышали орки, но могли заметить те, кто может её освободить, промычала, простонала - что она там могла сделать с заткнутым ртом.
Потом она опять посмотрела на орков. кажется, насторожились. Сэл поспешно уронила голову на грудь и закрыла глаза - спит.
Орки двинулись дальше, ничего не заподозрив. Тогла девушка опять вгляделась в чащу и еще громче издала "крик о помощи".
Пожалуйста, услышьте!!! Пожалуйста, Я тут... прошу...
Из зеленых глаз, всматривающихся под деревья, опять скатилась одинокая слеза.

0

139

- Ох, не нравится мне всё это... Что им помешает напасть на нас сзади? - спросила кошка в сознании эльфа.
- Орки обычно нападают ночью. Вполне может быть, что так оно и будет. Одно могу сказать тебе точно: они нападут. Нас уже, безусловно, выслеживают. Другое дело - сколько их будет и кто главный?  - ответил ей Аиро. К ним подошла Птареи. Эльф осторожно отвернул угол плаща и показал Сулимэ свою находку. Щенок уснул, но оставался худ, аж ребра торчали. Пушистая шерсть и начинающие подниматься ушки - он был похож на лисенка, таким рыжим мехом мало какая собака могла похвастаться. Приглядевшись, Аиро понял, что это и есть маленький лисенок, красивый, но оголодавший. Эльф осторожно тронул создание кончиками пальцев. Малыш дернулся, но не проснулся. Вместо этого он показал маленькие зубки, острые, как у щуки.
"Настоящий хищник." - улыбнулся про себя Аиро.
Внезапная тревога пронзила голову. Аиро запахнул плащ, укутав лисенка, и огляделся. В лагере были не только орки...
Одинокая девушка была привязана к сосне на краю поляны. Наблюдения как такового за ней не было. Эльф прокрался к краю лагеря, сливаясь с кустарником. Прямо за деревом, к которому привязали пленницу, был роскошный куст, в котором спрятались бы еще пять эльфов. Тупицы орки не догадались поставить стражу, и Аиро без труда оказался перед деревом, на котором было много веревок. Достав кинжал, эльф перерезал одну, ослабив хватку у плеч девушки и давая ей понять, что она подвергается спасению. Вторая, третья и четвертая веревки оказались перерезаны и Аиро тихонько тронул незнакомку за руку, побледневшую от того, что ее передавили веревкой. Дождавшись, когда все орки отвернулись от дерева, странник осторожно потянул девушку за руку, а потом быстро втянул ее в кусты целиком. Теперь действовать надо было быстро.
- Бежать можешь? - шепотом спросил Аиро у спасенной (или почти спасенной) незнакомки.
ОФФ: Эльф понемногу обрастает зверьем :)

Отредактировано Люк (21-06-2010 21:43:50)

+1

140

Сулимэ не хотела даже смотреть в сторону лагеря орков, уперев глаза в землю, как вдруг...
Тихое, почти неслышное мычание коснулось круглых кошачьих ушей. Пума резко затормозила и обернулась. Второе мычание привлекло её - большая кошка обернулась на звук и встретилась глазами с миловидной рыжеволосой девушкой. Она была связана. "Не знаю, как остальные, а я не смогу просто так пройти мимо, - решила для себя кошка, - надо прямо сейчас, пока орки отошли!" - кошка чуть приподнялась и шепнула Аиро на ухо:
- Я кое-что заметила, сейчас вернусь, идите как ни в чём не бывало. - с этими словами золотистая кошка нырнула в кусты. меньше минуты - и она уже перед открытым пространством перед сосной. Почти распластвашись по траве, пума поползла к сосне. Вот какой-то орк обернулся к ним - и пума застыла от кончика носа до самого последнего волоска на кончике хвоста. Наконец, незамеченная, она добралась до сосны.
- Молчи и не двигайся, пока я не скажу. - ветром прошелестела она в ухо девушке, после чего вцепилась зубами в путы, связывавшие руки девушки. Пара минут работы острыми клыками - и девушка оказалась свободна!
- Когда орки отвернутся, так быстро, как только можешь, прячься в кусты! - Сулимэ решила не прибегать к мысленной связи, чтобы не пугать её. - И тихо отползай к тропе. Постарайся издавать как можно меньше звуков. - кошка развернулась и одним прыжком преодолела расстояние от сосны до кустов, где и затаилась.

0

141

Селиксия ликовала: она была услышана!!! Вот эльф (она сразу узнала представителя этого замечательного народа по его виду) и большая, черная кошка направились к ней, и вот уже через несколько минут Сэл была свободна.
Чувствовать прикосновения свободных, чистых и добрых существ было для неё величайшим счастьем сейчас. Селиксия, как могла, помогала освободителям и не издавала ни единого лишнего звука.
Однако, как только её освободили и втянули в куст, вопреки здравому смыслу Сэл не рванула в лес. Её глаза, еще немного мокрые от слёз, полыхнули решительностью. Она быстро, черезвычайно признательно кивнула спасителю и резко повернулась к тому месту, где только что сидела, связанная. Может быть, это было безрассудством, а может быть, она даже подвергала опасности своих спасителей, и тогда она - полнейшая сволочь. Однако, воительница ни за что не ушла бы отсюда без своего лука, Лука Андариэля, который однажды достался ей в дар от короля эльфов, и лучшего оружия она не видывала никогда в своей жизни.
Полная решимости, быстрая и ловкая, даже после дневного плена и бессонной ночи, девушка метнулась к стоящей рядом сосне, сдернула с сучка лук и полный колчан острых стрел и так же стремительно рванула обратно в кусты. Только залетев в зеленый куст, даже не почувствовав, как колючая ветвь ободрала ей плечо, она нащупала руку эльфа и схватилась за неё, а другой рукой - гладкую шерсть пумы и быстро, словно пролетая между ветками и стволами деревьев, побежала вперед, увлекая за собой своих спасителей.
Ей показалось, что орки начали что-то орать вслед, но ей было всё равно - они бежали, бежали, быстрее к безопасному месту.
Когда наконец они остановились, когда оказались далеко от лагеря орков, Сэл упала, как подкошенная. Она упала на мягкую траву, и ненасытно вдыхая свежий, не загрязнённый вонью орков воздух, как умалишенная, шепатала:
- Спасибо... Спасибо... О Господи, спасибо вам... если бы не вы... они меня... - Селиксия неопределённо помахала рукой в воздухе и покрепче прижала к себе лук.
Я СПАСЕНА!

0

142

Девушка метнулась к ближайшей сосне и схватила с нее лук и стрелы. Потом они быстро добежали до Птареи. Незнакомка упала на траву и горячо благодарила всех попало за спасение. Аиро протянул ей руку и аккуратно поднял с земли, а потом, взяв спасенную пленницу за талию, посадил ее кобыле на спину и быстро представился.
- Я Аиро, сын Анаро из города Рассветных Ветвей, а это Птареи, моя верная подруга и спутница. Ты пережила плен орков, они тебя совсем измучили, Птареи может везти тебя до ночлега.
Аиро спрятал кинжал обратно в голенище сапога и слегка шлепнул лошадь по крупу. Путь продолжался, и все столько же опасностей ждало их впереди. Солнце, случайно пробившееся через ветви деревьев, блеснуло в серебристых, по пояс, волосах эльфа, в серебряных глазах, в камешке на лбу. Птареи бесшумно двинулась, ступая осторожно, чтобы девушка могла расслабиться. Аиро пошел следом довольно быстрым шагом. За ними могла быть погоня.

0

143

Венера
Офф Венк, я золотистая, а не чёрная ^^

девушка, по мнению кошки, повела себя более чем странно. Она, вместо того, чтобы спасаться вместе с ними, кинулась обратно, к дереву, схватила лук со стрелами, и бросилась обратно. Её рука проехалась по шерсти Лим, и потом они кинулись в лес. Предоставив Аиро самому выводить незнакомку из кустов, золотистая кошка громко мяукнула и бросилась в противоположную сторону, дабы отвлечь орков в противоположную сторону. Как бы то ни было, враги повернули в обратную сторону и погнались за кошкой, а та, в свою очередь, запутала следы и, сделав большой крюк, припустилась к месту, гд был их отряд до спасения девушки. "Что это со мной? Никогда бы не подумала, что смогу просто так вот спасти человека. Хотя... против орков все мы равны." - Сулимэ наконец догнала Аиро.
- Сейчас орки побегут в другую сторону, но нам стоит поторопиться, и при явной доли везения мы сможем дойти до гор в безопасности. - сообщила эльфу золотистая горная львица, после чего кивнула спасённой девушке.
- Доброго времени суток, мисс. Моё имя Сулимэ. - сообщила кошка незнакомке. Эльф подсадил девушку себе на лошадь.
- Аиро, пожалей Птареи, она ведь и так несёт и нашу провизию, и твоего лисёнка, или кто там у тебя... - рассмеялась пума, легкими шагами двигаясь рядом с серебристой кобылой.

0

144

Драконы заметели как Аиро и Сулимэ скрылись в лесу и через несколько минут вышли оттуда, но уже с какой то девушкой. Драконы стали одновременно снижаться и когда они снизились на столько, что могли слышать голоса кошки и эльфа, остановились и стали спокойно лететь, лишь изредка взмахивая крыльями. -Кто она? И где вы ее нашли? Прозвучал в головах Сулимэ и Аиро голос Скреуса. Затем Миршан заметила лук девушки и в голове Скреуса зазвучал ее голос - Смотри, какой у нее лук! Мы должны узнать откуда он у нее! Ей было очень любопытно. Скреус кивнул золотой драконихе в знак согласия и стал ждать ответа от Аиро и Сулимэ.

0

145

-Кто она? И где вы ее нашли? - спросил Скреус.
- Пленница орков. - ответил эльф. - А лук явно сделан эльфами - уж я в этом деле что-то понимаю. Нужно срочно искать место для ночлега, причем такое, где мы сможем обороняться от большого количества орков. Попробуйте найти холм или что-то подобное. На нас, скорее всего, нападут ночью. Мы должны быть готовы.
С этими словами Аиро обратился к Сулимэ:
- Давай-ка поторопимся. Скоро стемнеет.
Эльф поправил перевязь с оружием и побежал. Не то чтобы очень быстро, но вполне прилично. Птареи ни на шаг не отставала - оно и понятно, она могла скакать в три раза быстрее.

0

146

Скреус выслушал Аиро, и знаком показав Миршан и Оребу остаться с пешим отрядом взмыл ввысь и полетел вперед. Он отлетел довольно далеко от пешего отряда, но не зря. Немного в стороне от тропы был холм, склоны которого были покрытый деревьями, что бы дойти до него нужно было пройти немного по лесу и преодолеть подъем на него. Скреус мигом вернулся к отряду и в голове Аиро, Витани, Сулимэ, Ореба и Миршан прозвучал его голос. - Через еще миль десять, в стороне от дороги есть довольно высокий холм. С него лес виден на много миль вокруг. Миршан и Ореб кивнули ему и они все втроем снова полетели в ряд, ожидая что скажут Аиро, Сулимэ и Витани.

Отредактировано Огнезвезд (22-06-2010 00:11:18)

0

147

Аиро внимательно выслушал дракона и, немного подумав, остановил Птареи. Посмотрев ей в глаза, он тихо шепнул ей:
- Pid, le bronwe yando mi*?
Прочитав ответ по глазам лошади, эльф вскочил ей на спину позади девушки. Птареи понеслась по тропе. Теперь она могла следить только за тем, чтобы Сулимэ не отстала. Темнело. Лес приобретал совсем иные, мрачные очертания. Тропинка петляла между деревьев и кустов. Иногда птица тревожно кричала где-то наверху. В небе были едва различимы силуэты трех драконов. Серебристые волосы Аиро развевались по ветру, в глазах горела решимость и бесстрашие. Он уже сражался с орками много раз - и в этот раз сразится.
***
Вскоре показался холм, о котором говорил Скреус. Он действительно был высок и идеально подходил для обороны в случае опасности. Птареи подвежала к довольно крутому склону и без труда поднялась наверх. Отсюда открывался прекрасный обзор на окрестности, а за холмом протекала река, которую было не видно ранее. Она обрывалась водопадом, гул которого  был слышен даже здесь. Эльфийский взор Аиро смог различить милях в сорока мелькающие огни. Сердце эльфа тревожно забилось - то были факелы орков, и их было никак не меньше тридцати. Склоны ходма густо покрыл кустарних, высушенный солнцем. Если драконы будут изрыгать огонь, то вся компания зажарится, как кура в печке.
- Орки будут здесьчаса через три. - передал Аиро Скреусу и Оребу свои наблюдения.
(*- Может быть, ты сможешь нести еще и меня?)

0

148

Витани
офф: нас мало, тем более без Птареи и Аиро(которых скоро завалят) 3 дракона вполне первезут без особых напрягов)

Драконы посмотрели на пешую группу и переглянувшись ускорились и полетели по направлению к холму. Они летели довольно высоко, но даже с высоты, на которой они летели, было видно факелы орков, но посчитать с такой высоты их было невозможно. Драконы долетели до холма следом за Аиро и, над самым холмом приняв человеческий облик, встали рядом с ним. Он телепатически передал Скреусу и Оребу его расчеты, о времени прибытия орков. Судя по вопросительному взгляду Миршан ей он ничего не сообщил. Скреус подошел к ней ближе и в ее голове прозвучал его голос. - Аиро говорит что орки будут здесь через три часа. Можем отдохнуть и подготовится. Слова Скреуса немного немного встревожили Миршан, но она не показала этого. Вдруг в голове Скреуса и Миршан прозвучал голос Ореба. - Я осмотрел холм, вобщем, постарайтесь постарайтесь использовать огонь по минимому. Миршан и Скреус кивнули Оребу, но теперь Миршан обеспокоилась не на шутку, ведь тогда, она и в облике дракона ничего не сможет сделать. Да и Скреуса это не очень порадовало. Теперь нужно было предумать как действовать без огня.

0

149

Элис тихо шла по листве, остерегаясь всего. И вот они - орки. Довольно крупная компания вонючих, огромных, скользкий как слизняков орков. Зрелище было не из приятных. Такие глупые и жестокие создания. Среди них было много знакомых рож девушке. Они её уже ловили, но она когда-то уже расплатилась за свободу своим золотым ожерельем, снять которое могла только Эл.
У них горел костер. Так глупо сложены были ветки, что вот-вот, и загорится листва вокруг. Через дым костра Алиса увидела фигуру. Да, это была девушка. Но в течение пару секунд она была освобождена пумой и эльфом. Они быстро скрылись в листве. Но сразу Алиса за ними не пошла. Она искала то, что когда-то отдала. Глаза бегали в разные стороны.
И... вот он! Медальон! Прекрасно! Только... Как его достать? Ведь грубая шея орка хоть и толстая, но всё же чувствительная. Мимо пролетели драконы. Орки посмотрели в небо своими маленькими тупыми глазками. Эл достала из воротника Сабор и пустила её на землю. Та прекрасно знала, что надо было делать.
Странно, но ласки не лазают по деревьям. Только под ними. Но Сабор могла и такое. Она прыгнула на ветку высотой с сидящего и тихо и медленно стала подползать всё ближе и ближе. Один взмах лапой и цепочка упала на колени громилы. Са запихнула в рот золото и  прыгнула на колени тому, чем рисковала. Орк очнулся и начал громко кричать, ловя зверюшку своими лапищами. Но, та убежала в кусты, к Элис. Прыгнув на её рукава, ласка сжалась в комок. Орк, будучи злым, но еще не заметив пропажу, прыгнул в сторону кустов, но подскользнулся и упал. Остальные начали заливаться скользким смехом, а ограбленный выдохнул, как бык и пошел к кустам. Другие кричали, чтобы он оставил в покое глупую ласку и что тупо гонятся за зверьком. Да и пробираться в глушь за ней бессмысленно. Странно, но это почти сразу дошло в мозг зеленого существа. Он остановился и внюхался. Хорошо, что ветер дул с другой стороны. Он не почувствовал присутствия Элис.
А в это время девушка истекала холодным потом. Из её груди сердце вот-вот да и выпрыгнет. Но всё прошло. Она крепче прижала к себе Сабор и тихо ушла. Отойдя метров на двести, Эл отпустила Са на землю снова и попросила отдать медальон. Ласка отдала ожерелье. Да, это было оно. Эл-ка упала на землю и засмеялась. Тихо, но безумно. Так смеются только сумасшедшие. А чем Алиса не сумасшедшая? На такое не каждый пойдет.
Отдышавшись, девушка встала и побрела к остальным. По дороге она открыла новую бутылку рома и разговаривала с лаской. Белый зверек ел лепешку, что было странно, но ей это нравилось. Даже очень. Зарплата, так сказать.
Элис пришла к попутчикам очень довольная собой. В руках было то, что так давно не было её. Девушка уселась на траву и сделала несколько больших глотков рома. Теперь всё казалось таким безоблачным и милым, хотя вот-вот их настигнут орки. Но это не важно. Отдохнув, Эл встала и подошла к Скреусу, попросив его нагнуться. Но, его не было рядом.

Отредактировано Ночка (22-06-2010 02:20:02)

0

150

Смеркалось. - Через еще миль десять, в стороне от дороги есть довольно высокий холм. С него лес виден на много миль вокруг. - зазвучал голос дракона в кошачьей голове. Та неопределённо качнула головой и направилась вслед за Птареи, верхом на которую сел Аиро. Кошка изо всех сил старалась не запыхаться, чтобы быть хоть чуть-чуть пригодной к битве. Вскарабкавшись на склон, Сулимэ огляделась и вздрогнула, увидев в лесу факелы орков. Кошка сразу поняла, что где-то часа через три, самое позднее - три с половиной, орки окружат холм. "Ну что ж, будем надеяться, что никто не погибнет". - вздохнула кошка. Приподнявшись на задние лапы, пума обратилась к  недавно спасённой девушке:
- Послушай... А ты вообще сражаться сможешь? А то вряд ли Аиро, Скреусу, Оребу и Миршан удастся держать их у подножия холма, и тебе придётся постоять за себя. - Лим опустилась на все четыре лапы и снова начала оглядываться. Чуть в стороне протекала река, причём довольно бурная. "Вообще-то, зайди мы в реку, было бы безопасней... - задумалась кошка, - Но это можно проверить!" - золотистая пума подняла голову в небо и довольно тихо коротко мяукнула. Её призыв был услышан - из леса вскоре вылетела небольшая лесная птичка, которая, после недолгих раздумий, направилась к компании на холме.
- Что такое? И, надеюсь, эта львица меня не тронет? - мысленно спросила она у пумы.
- Ничего с тобой не станется, угомонись. - успокоила пичужку кошка, - Мы подвержены нападению орков, часа через три они будут тут, сможем ли мы в случае опасности отступить к реке и сражаться там? - птица подумала, но потом покачала головой.
- Навряд ли - течение слишком сильное, а река глубока. Вас просто унесёт к водопаду. К тому же подводные камни очень скользкие, на них просто поскользнуться и утонуть либо стать добычей орка. Это всё, что ты хотела узнать? - большая кошка кивнула, - Тогда пока! Может, ещё увидимся! - птичка кивнула ей, после чего пернатой стрелой унеслась в заросли.
- Мдя...

Отредактировано Ивейн (22-06-2010 09:57:06)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.