Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 91 страница 120 из 339

91

- Никто не думал, что ты нуждаешься в защите, но мы с тобой понадобимся только в том случае, если стрел Айнура и Аиро не будет хватать для того, чтобы защитить всех нас. Или тебе так уж хочется подставить шкуру под отравленные копья?
Собственно, нет. Витани ни капельки не хотела. Тем более (как я уже указывала кста в посте выше) жертвовать собой ради других она не собиралась. Ей было немного неприятно то, что о ней как будто забыли как о существе дееспособным в этом плане. Но в общем-то ей было все равно; львица ухмыльнулась и коротко ответила: - Ни в коем случае. Хах, проехали.

Офф:

Ивейн написал(а):

- Ещё один резон идти пешком.

аррр, мы должны полететь ибо так быстрее и удобнее..Оо

Черт, Ивейн, я запуталась в твоих персах >< то грифон какой-то, теперь эльф..О_о

0

92

Дракон слушал высказывания каждого, но его мысли были сосредоточены на Сулимэ. Он прочитал ее мысль на счет общения мыслями и в голове Сулимэ зазвучал его голос. -Мы можем говорить нормально, но нам гораздо удобнее общатся так, да и услышать наши слова могут только те, кому они предназначены.Голос Скреуса звучал спокойно, как всегда.

0

93

И опять голос дракона возник в её голове: - Мы можем говорить нормально, но нам гораздо удобнее общатся так, да и услышать наши слова могут только те, кому они предназначены. - пума обернулась к дракону:
- Но сейчас-то смысл? Сейчас обсуждают проблему, касающуюся всех - так смысл отправлять всем одну и ту же мысль, если можно просто сказать? - кошка потянулась, царапнув камень когтями, и подошла ближе к Аиро.
- Ну что, пошли уже? - нетерпеливо мяукнула кошка.

Офф: жиденько как-то

Отредактировано Ивейн (19-06-2010 16:02:51)

0

94

Голос Скреуса снова зазвучал в голове Сулимэ - Так гораздо удобнее.Затем его голос зазвучал в головах всех остальных - Я предлагаю отправится в путь, если выйти сейчас то сегодня мы уже дойдем до города, запасемся всем что нам нужно и отправимся дальше. Затем в голове Скреуса зазвучал голос Ореба- Не внушает мне доверия эта Элис, она явно что то  скрывает. Скреус немного поразмылив ответил - Попытайся выяснить что вовремя пути, и еще я разрешаю проникновение в воспоминания и подсознание, в ее случае никаких опасных последствий быть не должно.

0

95

Уже в который раз все говорят "Пошли" и никто не двигается с места. С такими темпами мы никогда никуда не доберёмся. Как же всё это надоело. Последнее время девушка старалась держаться подальше ото всех. Она решила подогнать всех и спрыгнула со скалы, где стояла, в море, громко свистнув. Около самой воды её что-то подхватило. Это было довольно странное существо: оно было цветом морской волны, с раздвоенным хвостом, как у ласточки, большими глазами, довольно зубастой пастью и мощными крыльями. Что-то между динозавром и грифоном, хотя ни то, ни другое окончательно не подходили к существу. Девушка сидела сверху и держалась за коричневые поводья. Она проговорила, медленно разворачиваясь на Саборе, так звали существо.
- Давай-те двигаться ногами, а не языками. В городе где-нибудь соберемся. Я вас найду. А сейчас... А сейчас прошу прощения, но мне надо в городе появиться немного раньше. Эл развернулась и планируя над деревьями, довольно быстро понеслась. Этому способствовал небольшой вес и попутный ветер.

***
Элис быстро направлялась на определённое место. Она долетела туда за четыре часа. Девушка остановилась с противоположной стороны главных ворот, оставила Сабор и пролезла в небольшую дыру в каменной стене. Это был вход в один из черных рынков во всей стране. Алиса приветливо поздоровалась со сторожем, которого знала с детства, и пошла по узким проулкам базара. По пути она брала всё, что попадалось на глаза, кидая серебряную монету продавцу. Это был и небольшой нож, и немного снотворного, купленного у мага, небольшой мешочек лёгкого пепла и т.д. На этом базаре можно было найти всё. Своё "снаряжение" Элис сложила в кожаную сумку на боку.
Сделав все дела и переговорив с одним из своих старых знакомых, а точнее, со старым вором, девушка вышла на поляну  у главного входа, где её уже ждала Сабор. Она стала дожидаться остальных, жуя какой-то фрукт и делясь им с полу-динозавром и с полу-грифоном.

Офф: вот енто я замутила хD

0

96

Офф: отлично, не забудьте кто-нибудь добавить Сабора в списочек ^^ задолбала я уже с этим списочком наверно, но все же..

Девушка вдруг оживленно подскочила к обрыву и спрыгнула вниз, громко свистнув. Никто ничегот даже не успел подумать (ну я про своих), как Элис подхватило в воздухе нечто очень странное, походившее на смесь динозавра и грифона.
- Давай-те двигаться ногами, а не языками. В городе где-нибудь соберемся. Я вас найду. А сейчас... А сейчас прошу прощения, но мне надо в городе появиться немного раньше. - сказала девушка, и существо с ней на спине быстро полетел прочь.
Витани от нетерпения даже немного подпрыгнула, и неторопливо двинулась в путь. Пингвин и Шуш подхватили Баклана за расправленные крылья и взмыли в воздух, ожидая остальных. Увидев, что все собираются, пиявочки собрались в кучку и еще раз громко прогалдели пожелания удаи и слова прощания.

0

97

Аиро тихо свистнул два раза на условленный манер, призывая Птареи. Лошадь примчалась на этот нехитрый зов почти сразу. Она выглядела довольной и совершенно неуставшей. Эльф погладил ее по мускулистой, крепкой шее и уселся на то место, где должно было быть седло. Кобыла заржала и забила копытом по камню.
- Ну что, в путь? Да хранят нас Судьба, Надежда и Солнечный Свет! Pid gilgalad thilia ned mor, ae glawar awartha em*. - произнес Аиро, и эхо повторило его голос три раза. Солнце блеснуло на его волосах, на маленьком камне на лбу, на опереньях стрел, в серебряных глазах. Птрареи на несколько секунд встала на дыбы. Эльф успокоил кобылу несколькими словами. Пока еще никто никуда не пошел, а с первого же шага пути часть ответственности за защиту их большой компании лежала на нем, значит, надо было ждать остальных.
(*Пусть звездный свет светит во тьме, если солнечный свет покинет нас.)
ОФФ: люди, придется устроить-таки небольшое нападение орков до 23-го, ибо Аиро погибнет. Иначе мне будет потом очень сложно догонять вас и упущенное за 10 дней. Птареи после смерти эльфа ускачет aki Фоукс после смерти Дамблдора. Вот так все печально:(

0

98

Все были готовы идти, и драконам даже не надо было никого везти на себе, Элис улетела, а бакланы и пингвин могли и сами лететь. Так что драконы переглянувшись и осмотрев всю толпу синхроно взмахнули крыльями и полетели ввысь. На фоне облаков они были прекрасно видны. Как только драконы полетели в головах всех зазвучали их голоса. - Не отставайте, мы постараемся лететь не очень быстро. Драконы и правда летели не быстро, но только по их, драконьим, меркам остальным надо было постараться что бы не отстать от них.

Офф: Во, и смерти будут, я предлагаю закатить еще битву с участием всех, убить еще пару персов)

0

99

Птареи рванула по тропе. Легко поравнявшись с медленно летевшими драконами, кобыла по просьбе Аиро на полном скаку запрыгнула на камень, на метр поднимавшийся над тропой. С него эльф разглядел трех птиц, полетевших самостоятельно, маленький шар с Надей и пиявочками, Сулимэ и Айнура, Витани. Лук занял привычное место за плечом, там, где в перевязи хранился меч - Аиро им почти не пользовался, но и лучник может попасть в ближний бой, поэтому эта предосторожность была очень кстати. Когда пума поравнялась с камнем, где стояла Птареи, кобыла перелетела через нее и пошла рядом. Аиро посмотрел на Лим и тихо спросил:
- Когда последний раз ты покидала горы?
Серебряные глаза выражали тепло и спокойствие. Эльф понимал, что пуме не очень хочется уходить из гор, да еще и в город, где жили люди.

0

100

Драконы спокойно летели над землей лишь изредка взмахивая крыльями. Скреус посмотрел вниз, вся пешая компания не отставала и поэтому драконы спокойно летели с той же скоростью. Вдруг из облаков раздался рык и вырвался язык пламени. Оба дракона почуствовали рядом их сородича и посмотрели туда, откуда вырвался язык пламени. Из того места показалась удивительной красоты дракониха с золотой чешуей. - Решили поучаствовать в таком приключении без меня? Прозвучал в голове драконов веселый голос драконихи. - Миршан? Как ты нас нашла? Прозвучал в ее голове голос Скреуса и он облетел вокруг нее пару раз. - Я почуствовала что вы где то в этом месте, и вот через несколько часов полета я здесь, с вами Прозвучал в голове драконов ее голос. - Эх, всегда знал что ты безбашенная Улыбаясь ответил Скреус и теперь в воздухе летели уже 3 дракона.

0

101

Офф: предлагаю сегодня добраться до города, и завтра/во вт замутить битву :З

Арр.

А ещё меня поражает способность моего папы всё портить. Я сидела, писала пост. Было строк 15-20, не меньше. Ушла на пять минут, овощи для салата помыть. Папа тут же сел за комп, открыл руководство по пользованию сканером, оно открылось в новой вкладке. Почитал, что-тло поделал - и нет бы закрыть вкладку, так нет, закрыл окно, не удосужившись спросить, можно ли закрывать мою вкладку, или нет. Хотя при попытке закрыть вкладку крестиком вылезает окошко, закрыть все вкладки или нет. И откуда такие люди берутся?

Наконец-то все тронулись с места. Девушка Элис вообще сиганула со скалы и полетела на существе, среднем меж грифоном и динозавром. Айнур тоже обернулся грифоном, но в воздух подниматься не стал, предпочтя путь по земле, и сотворённые им дракончики последовали вслед за хозяином. Вскоре он без особенного труда нагнал Аиро, на бегу кивнул ему и направился было дальше, как увидел золотистую дракониху, появившуюся из облаков. Она заинтересовала оборотня, и тот, легко подпрыгнув, взмыл в воздух.
- И вам доброго времени суток, мадам. - все трое драконов явно были знакомы между собой. Водных дракончиков собратья явно заинтересовали, потому как они, обладая собственной волей и разумом, начали кружить вокруг троицы. Поток заулыбался: ему нравились их забавы. Обернувшись, он заметил, что парень, Раюки, явно не торопится следовать за ними. Развернувшись, грифон вернулся к скале.
- Ты идёшь или как? - обратился к Акаме Поток, опустившись на землю.

Сулимэ одобрительно рыкнула, видя наконец деятельность, и бегом направилась за Птареи. Аиро попросил кобылу запрыгнуть на камень, и кошка расплылась в улыбке. "Выпендрёжник хренов, и как ему только не надоест выделываться?" - Лим отпрыгнула вправо, когда кобыла приземлилась рядом и, сбавив шаг, пошла вперёд. Пума потрусила следом.
- Когда последний раз ты покидала горы? - спросил у неё эльф. Кошка пожала плечами.
- Давно... Очень давно. Кошки стараются без надобности не покидать свою территорию, ты же знаешь. К тому же я не уверена, что пойду с вами в город. Подожду снаружи... Наверное. - кошка вспомнила, что впереди их ждёт ущелье, и обернулась к Витани:
- Вит, ты сможешь перепрыгнуть ущелье шириной в метров шесть? Хотя бы с разбега? - золотистая кошка очень надеялась, что львица не примет её слова за оскорбление.

0

102

Офф: да-да-даа, давайте уже дойдем наконец)**

Все тоже наконец-то оживились и тронулись в путь.
Пингвин и Шуш, аккуратно развернувшись в нужную сторону, набирая высоту, полетели. Тут, чуть не задев троицу длиным чешуйчатым хвостом, перед ними пронеслась еще одна дракониха (ненавижу это слово). Баклан что-то обиженно прокрякал и успокоился. Витани, неторопливо бежавшая рысью, тоже заметила в небе золотые отблески чешуи очередного их спутника. Тут к львице обратилась Сулимэ:
- Вит, ты сможешь перепрыгнуть ущелье шириной в метров шесть? Хотя бы с разбега?
Витани усмехнулась и весело бросила:
- Не проблема, ты чо!.. - и чуть ускорила шаг.

0

103

К драконам подлетел грифон и поздаровался с новоприбывшей. Затем он вернулся к скале что бы подогнать Раюки. Скреус посмотрел на Миршан и в ее голове пронеслось - Так, раз ты с нами давай я тебе всех представлю. Миршан посмотрела на Скреуса и он услышал ее голос у себя в голове - Давай. Два дракона начали пикировать вниз и остановились перед самой землей. В голове Миршан начал звучать голос Скреуса - Смотри, это эльф Аиро и его спутница, лошадь Птареи. Это Сулимэ и Витани, тот грифон которого ты видела это эльф-оборотень Айнур, там на скале парень, это Раюки, еще была девушка Элис но она отдельно от всех улетела. Если хочешь можешь познакомиться с каждым лично. Миршан кивнула Скреусу, но предпочла первое время не спускаться, а просто посмотреть.

0

104

Птареи летела как птица по горной тропе. Ивейн мчалась чуть впереди, показывая всем остальным дорогу. Драконы парили сверху. Внезапно впереди показалось ущелье, но здесь оно было чуть шире. Птареи приготовилась было прыгать, но вдруг без всяких команд эльфа свернула влево, где ущелье расширялось. Здесь было уже метров десять, не меньше. Аиро улыбнулся, когда копыта подруги оттолкнулись от камней и над скалами засветило солнце, уже начавшее клониться к западу. Кобыла мягко приземлилась на другой берег реки, шумевшей далеко внизу. Игриво помотав головой, Птареи понеслась дальше. Заметив возмущение Сулиме всеми этими прыжками, эльф сказал ей:
- Настоящий воин никогда не должен забывать ловкость, меткость и сноровку. К тому же, как я уже говорил, у Птареи ребенок в душе. Она любит поиграть. Но всегда рассчитывает свои силы.
***
Дорожка сделала резкий поворот, Птареи на полном скаку перелетела через камень и тут же остановилась. Аиро залюбовался открывшимся видом. Здесь горы заканчивались, тропа спускалась вниз, а впереди раскинулась долина, в конце которой закатное алое солнце играло бликами на башнях прекрасного Анератила. Высокая стена окружала город, стоявший на невысоком холме вот уже пять тысячелетий. Огромные ворота пока еще были открыты, но через час их должны были затворить на ночь. Дождавшись Сулимэ и Витани, эльф сказал кошкам:
- Если мы хотим добраться до города затемно и остаться в нем на ночь, то следует поторопиться, через час нас не пустят. И я не советую тебе, Сулимэ, оставаться снаружи. Много что рассказывают про людоедов, нападающих на путников, не попавших в город. Ты, конечно, не человек, но и ты им понравишься, я тебя уверяю. Лучше тебе пойти в город с нами.
С этими словами  эльф шепнул Птареи на родном языке и его подруга рванула вниз по дороге. Оставалось около тридцати миль.

0

105

День уже подходил к концу, земли освещала лежащая на горизонте половинка рыжеватого солнца, небо окрасилось в розовый и красный оттенки. Витани уже видела перед собой высокую крепкую стену, окружавшую город.
Аиро чуть притормозил, и, дав Витани и Сулимэ догнать его, предупредил:
- Если мы хотим добраться до города затемно и остаться в нем на ночь, то следует поторопиться, через час нас не пустят.
Львица немного устала от дороги, лапы побаливали, но все равно чуть прибавила скорости. Пингвин и Шуш уже основательно подустали от своей тяжеловатой ноши, а у самого Баклана затекли крылья, к тому же он стал бояться упасть. Но до города оставалось не так уж далеко, и птицы использовали остатки силы по-полной(коряво, но другого не подобрала ><).

Офф:   

Ночка написал(а):

Виииит, я его люблю)

ой, да? :flirt:  ^^  спасибо, а то уже в депрессию впадать собиралась))..><
но получится очень нехорошо если из-за Шуша умрет девушка, так что я пожалуй заткнусь уже) х)

Отредактировано Витани (20-06-2010 21:38:37)

0

106

Драконы летели над землей переодически смотря на пешеходов, в основном они наблюдали за Аиро, Птареи и Сулимэ. Вот они перепрыгнули через ущелье, драконы улыбнулись и даже на миг пожалели что летят по воздуху, а не бегут с ними пешком. Затем они переглянулись и поняли что по дороге до города ничего не произойдет. Они мигом укорились и скрылись из поля зрения остальных.
***
Вот драконы увидели как в далеке что то блестит, уже через пару секунд они увидели что это прекрасные башни Анератила. Драконы быстро спикировали и на подлете к городу стали похожи на 3 луча света. Лучи около ворот принялм очертания 3 людей. Скреус и Ореб приняли свои привычные обличья, Миршан приняла облик прекрасной молодой девушки в золотом платье. - Идем Прозвучал в голове Миршан и Ореба голос Скреуса и троица медлнным шагом вошла в город.

Отредактировано Огнезвезд (20-06-2010 21:53:23)

0

107

Люк написал(а):

Ивейн мчалась чуть впереди

Кхе-кхе. Я молчу.

Кошка спокойно бежала впереди, изредка оглядываясь, проверяя, никто ли не отстал. Впереди показалось ущелье, и пума резко затормозила, дабы проследить, чтоб никто не сверзился вниз, и в случае чего хотя бы попытаться спасти бедолагу. Когда Птареи резко свернула вбок и прыгнула через широкую часть ущелья, золотистая кошка приподнялась на задние лапы и возмущённо зарычала, выказывая своё искреннее неудовольствие. Проследив за Витани, пума напрягла лапы и с места легко перескочила ущелье по диагонали, к тому месту, куда приземлилась Птареи.
- Аиро, вы совсем с Птареи свихнулись, или как? - возмутилась Лим, нагнав серебристую лошадь.
- Настоящий воин никогда не должен забывать ловкость, меткость и сноровку. К тому же, как я уже говорил, у Птареи ребенок в душе. Она любит поиграть. Но всегда рассчитывает свои силы. - Сулимэ зарычала, показав белоснежные зубы.
- Ловкость ловкостью, но кому не видеть, как не тебе, что там осыпается край ущелья? Поразвлечься захотелось - а вдруг у Птареи бы копыто соскользнуло - и всё, прощай, эльф-странник и его верная спутница! - "Ну да, ну да, а сама по диагонали с места прыгает! - пропищал вредный голосок у неё в голове. Кошка отмахнулась, - Но это совсем не то! Я прыгаю с крепкого камня, и к тому же, даже если бы я не долетела, я бы всегда смогла ухватиться когтями!" - оправдавшись перед совестью, большая кошка бросилась вслед за эльфом - и решилась на опасную штуку, которую любила проделывать, когда была в кошачьем клане. Поскольку лес там был любимым местом для тренировки лошадей, кошки любили разгоняться и в самый неподходящий момент проскальзывать под лошадиными копытами, пугая их [не копыта, а лошадей]. Но после пары случаев, когда тяжёлые лошадиные копыта ломали черепа и спины больших кошек, предводители запретили такие забавы. Пума примерилась к мерному движению серебристых ног кобылы. "После поворота". - решила она для себя, но там лошадь легко перескочила через камень и остановилась. Пума тоже затормозила, чуть привстав на задние лапы, чтоб не покатиться кувырком с горы.
- И я не советую тебе, Сулимэ, оставаться снаружи. Много что рассказывают про людоедов, нападающих на путников, не попавших в город. Ты, конечно, не человек, но и ты им понравишься, я тебя уверяю. Лучше тебе пойти в город с нами. - пума усмехнулась.
- У меня мясо слишком жилистое, я им не понравлюсь. - заулыбалась кошка, показав два ряда белых зубов, - А вообще... Не люблю я города, ты же знаешь. Но наверное, всё же пойду, если меня стража пустит. Как-никак, а я всё-таки "дикий и опасный зверь". - Птареи вновь побежала вниз, и Лим начала примериваться. Поняв, как двигаются ноги лошади, кошка глубоко вдохнула - и с воинственным воплем кинулась лошади под ноги, пригнувшись, скользнула под лошадиный живот, змеёй проскользила сквозь просвет меж передними ногами Птареи и легко отпрыгнула в сторону.

0

108

Офф:

Огнезвезд написал(а):

стал ипоъожи

долго думала что это значит  :D

Драконы спикировали вниз перед остальными и, обернувшись снова людьми, вошли в город. Витани притормозила и неторопливым шагом, осматривая это интересное место, вошла вслед за драконами в город(а туда и львов пускают?Оо фейс-контроля нет?Оо''). Бакланы наконец-то опустились к земле и осторожно поставили пингвина на землю. Тот устало болтнул крыльями, и, по-пингвиньи прижав их к телу, почапал к воротам. Уставшие Пингвин и Шуш тоже решили пройти пешком.

Отредактировано Витани (20-06-2010 21:51:08)

0

109

За драконами в город вошли Витани, Баклан, Шуш и Пингвин. - Не потеряйтесь. Прозвучал голос Скреуса в голос львицы и драконы, дойдя до центральной площади, зашли в самую приличную, по их мнению, таверну и сняли там просторные апартаменты на троих и сели за столик около окна, заказав себе ужин. Они спокойно сидели, ужинали, пили вино и разговаривали, не мыслями а в слух, что бы не показатся странными.

0

110

Ну да, ну да, поосторожней, говоришь. - ухмыльнулся про себя Аиро, когда пума с риском для жизни проскользнула у Птареи под копытами. Сулимэ отпрыгнула в сторону и побежала параллельно лошади. Эльф извернулся, призвал все силы, имевшиеся в наличии, схватил огромную кошку поперек туловища и взвалил на спину кобылы, отчего она возмущенно заржала и чуть сбавила бег. Аиро погладил ее по шее.
- А по-моему, это довольно осторожный способ передвижения, ты не находишь? - спросил эльф у Лим, лежавшей поперек спины лошади, и засмеялся своим звенящим смехом, какой бывает только у эльфов.
***
Птареи резко затормозила у ворот. Сулимэ отстала где-то на полкилометра. Аиро спрыгнул на землю, подошел к стражу и сказал:
- Со мной пума. Она не причинит зла. Впусти ее, прошу тебя. - в ответ на это человек покосился на эльфа через опущенное забрало, но через некоторое время утвердительно кивнул. Странник отошел к лошади и стал ждать кошку. Когда она, запыхавшись, подбежала к воротам, эльф сказал:
- Я знаю одно место, там не зададут лишних вопросов, накормят и дадут комнату - переночевать. Кроме того, там есть стойло для лошадей, где отдохнет и Птареи. Нам всем надо набраться сил. Завтра утром закупим провизию и двинемся в путь. - с этими словами Аиро поманил за собой кобылу и пошел по улице, вымощенной булыжником. Обернувшись, он мысленно сказал Сулимэ:
[b]- Помни, если кто-то посмеет обидеть тебя, я не дам ему и пальцем тебя коснуться.[/b]
***
Старая вывеска шаталась на ветру. Эльф подошел к двери дома на окраине города и постучался. Некоторое время никто не отвечал, но вот послышались шаги и маленькое окошко в двери отворилось. Аиро увидел пухлое лицо хозяина трактира.
- Нам нужна комната на одну ночь. И место в стойле. Плюс корм для лошади и ужин.
Окошко задвинулось и скрипучая дверь распахнулась. Маленький добродушного вида человек вышел на улицу и вопросительно приподнял бровь, не заметив поводьев на Птареи.
- Иди с ним. - сказал эльф подруге и вошел в дом. Здесь было тепло и пахло чем-то вкусным. Какой-то человек в капюшоне сидел за стойкой. Перед Аиро засуетился слуга и повел их по скрипуей лестнице. Распахнув дверь комнаты, он посмотрел на спутниц Аиро и сказал что-то насчет того, что в спальне только две кровати. Аиро улыбнулся и еле удержался от желания ехидно сообщить, что если не принесут еще кровать, то известно, кто станет ужином этой кошки. Но вместо этого кивнул и прошел в комнату.
- Пожалуйста, одну порцию бараньего жаркого и, - эльф с сомнением поглядел на Сулимэ, - самого большого барана. Сырого. А лучше - еще немного живого.

Отредактировано Люк (20-06-2010 22:30:14)

0

111

Кошка бежала рядом с Птареи, как вдруг крепкие руки эльфа обхватили её где-то между грудью и хвостом, после чего перекинули через спину лошади. Пума вывернула шею и возмущённо зашипела:
- Спасибо, конечно, за заботу, но я всё-таки кошка, а не мешок с картошкой! - Лим расслабила все мышцы и легко съехала с лошадиной спины, после чего заторопилась вслед за эльфом.
- Помни, если кто-то посмеет обидеть тебя, я не дам ему и пальцем тебя коснуться. - прозвучал в её голове голос эльфа. Та кивнула, не желая отвечать, прижала уши и потрусила вслед за эльфом, настороженно озираясь по сторонам.
Кошка сравнительно спокойно зашла в трактир и поднялась по лестнице наверх.
- Пожалуйста, одну порцию бараньего жаркого и самого большого барана. Сырого. А лучше - еще немного живого. - золотистая кошка расплылась в улыбке, продемонстрировав слуге длинные острые клыки.
- Ага, а пока мы с Вит будем его пытаться загнать, всё тут своротим. Я бы вообще на улице поспала. - пума с наслаждением растянулась на деревянном полу, расслабившись, зевнула, безуспешно стараясь придерживаться правил хорошего тона и прикрыться лапой.
- И вообще я относительно сыта. Не забывай, я ведь днём поела. - хвост спокойно лежал на полу, и лишь его кончик тихо подёргивался, выдавая не слишком-то спокойное настроение его владелицы.
В комнату зашёл слуга, в одной руке у него была тарелка, а в другой - верёвка, обмотанная другим своим концом вокруг шеи барана. Ещё относительно живого барана - кошка поняла это, когда бедное животное попыталось вырваться, почуяв кошачий запах. Аппетита совершенно не было, потому кошка совершенно без интереса наблюдала за попытками бедного животного освободиться.
- И не жалко тебе животное? - с иронией спросила Сулимэ, после чего подошла и одним быстрым движением когтистой лапы у горла барана прекратила его страдания. Баран неподвижно упал на пол, и кошка обнюхала его. Вроде ничем подозрительным не пахло - просто жирный домашний скот. Пума улеглась рядом с ним и абсолютно без интереса откусила кусочек.
- Присоединяйся! - мяукнула пума Витани, пригласительно кивая на тушу. Сама же она, съев ещё немного, поднялась на лапы, облизнула морду и, подойдя к окну, котела было выпрыгнуть на улицу, но встретилась со стеклянной преградой. Прорычав что-то не слишком приличное в её адрес, пума подобрала под себя лапы и улеглась под подоконником.
- Всем спокойной ночи. - зевнула кошка и прикрыла глаза, постепенно начиная дремать.

Отредактировано Ивейн (20-06-2010 22:56:43)

0

112

Офф: Ивейн, так непривычно новую аву видеть)..о__О

- Пожалуйста, одну порцию бараньего жаркого и самого большого барана. Сырого. А лучше - еще немного живого.
Желудок Витани крутило от голода, а вот расправляться с  "немного живым" бараном у нее сил уже не было. Львица промямлила что-то насчет того, что была бы очень благодарна за что-то, за чем не придется бегать, и уставилась в окно на улицу.
Пингвин и Шуш тем временем примостились на какой-то крыше и решили уже спать. Баклан же, которого наверх никто тащить несобирался(да и сам он этого не очень хотел) тут же нашел себе какой-то водоемчик и наконец расслабился.

0

113

Аиро прикончил свою порцию жаркого. Сулимэ задремала под окном. Эльф выпил остатки воды, принесенной слугой, и забрался на подоконник, прислонясь спиной к раме окна. Немного подумав, открыл резные ставни и деревянные створки окна. Прохладный ночной ветер ворвался в комнату и пошевелил белые волосы Аиро.
- Suilad, daw thul*... - тихо сказал эльф и посмотрел на небо. Звездная россыпь украсила ночную синь, не нарушаемую ни облачком. Полная луна заливала светом воздух.
Дремота пыталась захватить Аиро в свои объятья, но он не поддался. Вместо этого он подошел к заснувшей на боку львице. Сулимэ жила в горах, а Витани, видимо, не привыкла столько времени бежать по камням. Из многочисленных ранок на подушечках ее лап сочилась кровь. Эльф осторожно провел пальцами по шершавой коже и что-то тихо шепнул по-эльфийски. Трещины затянулись, оставив следы о себе лишь в памяти хищницы.
Аиро вернулся на подоконник, прикрыл глаза и впал в дремоту, готовый, однако, проснуться при малейшем шорохе...
*- Здравствуй, дыханье ночи...
ОФФ: Вит, прости, но ты вродь что-то писала про болящие лапы а эльфы на чужие страдания просто вот так смотреть не могут Х) Так что Аиро тебя подлечил малёко)

Отредактировано Люк (20-06-2010 23:27:00)

0

114

Через пары часов беседы и бутылки вина драконы закончили с ужином, Миршан за время долгого перелета довольно устала, и поэтому начала засыпать уже за столом. Скреус посмотрел на нее неодобрительным взглядом и покачал головой. Затем подошел к ней и понес ее до комнаты, Ореб расплатился с хозяином таверны мешочком золотых монет и пошел наверх, за Скреусом. Скреус спокойно донес Миршан до комнаты и положил на кровать. Затем вошел Ореб и скинув свою черную мантию так же лег спать. - Всем спокойной ночи. Тихо произнес он, и Скреус эхом ответил. - Спокойной ночи. Он аккуратно, пытаясь не разбудить Миршан, снял свои латы и так же лег спать.

Отредактировано Огнезвезд (21-06-2010 00:35:21)

0

115

Офф: о, спасибо)) х)

Витани уже практически заснула, только словно через стену до нее слабо доносились какие-то посторонние звуки. Львица уже видела какой-то сон, и в нем она услышала чей-то тихий шепот. Через пару секунд до нее дошло что, скорее всего, это голос эльфа. И тут она почуствовала, как боль с натертых подушечек лап уходит. Мысли о благодарности и чем-то еще витали у нее в голове, но не было сил даже открыть глаза, и Вит просто окончательно провалилась в сон.

0

116

Витани открыла глаза. Ее сну помешал просочившийся в окно луч утреннего солнца. Львица зевнула и огляделась. Аиро мирно спал на подоконнике, Сулимэ лежала на полу рядом. Вит потянулась и, тряхнув головой, вышла на улицу. Было хорошо и свежо. Кошка забрела куда-то на задний двор и остановилась,чтобы попить воды из какого-то маленького ручейка(откуда он там Оо).
- Добррое утро! - кряк Шуша заставил львицу подпрыгнуть от неожиданности. Она подняла глаза наверх и увидела на крыше бакланов.
- Доброе, доброе.. - пробурчала она и улеглась неподалеку в тени от дома.
- А где же наш пингвин? - донесся с крыши голос, по всей видимости принадлежавший Пингвину.
Ответ Шуша Витани расслышала плохо, уловив только что-то насчет утренней зарядки. Тут же послышался шелест крыльев, и Шуш улетел куда-то в неивестном направлении.

0

117

***
Темная фигура продвигалась к нему, что-то угрожающе нашептывая. Аиро лежал на холодной земле и не мог пошевельнуться. Ноги затекли, рваная рана на плече пронизывала болью все тело. Враг в плаще с надвинутым на глаза капюшоном и сжатым в руке окровавленным ножом был уже совсем близко, когда внезапно вспыхнуло что-то белое. Эльф получил свободу движений, вскочил и со скоростью молнии выхватил кинжал из под голенища сапога из мягкой кожи...
***
...Аиро открыл глаза и обнаружил, что балансирует на подоконнике, сжимая в руке кинжал. От раны на плече не было и следа, только давний шрам остался на коже, но ему было пять десятков лет. Эльф вздохнул и в этот момент увидел хвост Витани, исчезающий в дверном проеме. Спрятав кинжал обратно в сапог, эльф мягко спрыгнул на пол и наклонился над спящей Сулимэ. Положив руку ей на плечо, он тихо шепнул:
- Просыпайся, уже утро. Впереди долгий путь.

0

118

Скреус и Ореб спокойно спали, а Миршан проснулась как только в окно пробилось утреннее солнце. Через несколько минут Скреус услышал ее голос. - Скреус, подъем, солнце встало уже! Ее голос был веселым и жизнерадостным. Скреус сел на кровати и посмотрел на Миршан как на ребенка, но та не заметила этого и радостно сообщив, что ждет его и Ореба внизу, вышла из комнаты. Скреус быстро одел свои доспехи и разбудил Ореба, тот тоже оделся и они спустились к уже ждавшей их за столиком Миршан. "И она после этого удивляется что ей приходится меня искать, потому что я не зову ее с собой!" Подумал Скреус, забыв что Миршан умеет читать мысли, но та благо была занята завтраком и не сделала этого. Затем Ореб и Скреус так же позавтракали и Скреус сказал своим спутникам. - Так, надо наведаться к Аиро и кошкам, сказать им что пора искать Элис и выдвигатся. Ореб и Миршан посмотрели на нег, но Ореб лишь скептически посмотрел на него и в его голове пронеслось. - Ты уверен что оно нам надо? На что Скреус лишь кивнул, а Миршан оптимистично произнесла- Отлично, идем! И подождав Скреуса и Ореба направились к выходу. - Уже даже хозяин таверны знает где они, я узнал у негот так что за мной. Первые несколько минут драконы спокойно шли по мостовой, но затем зашли в какой то переулок где их встретели 4 мужчины в плащах и капюшонах. - Вываливайте денюшки, коли жизнь дорога. Сказал один из них и они одновременно достали кинжалы. Миршан спряталась за Скреуса и сказала. - Я до сих пор не умею использовать магию в облике человека. Ее голос звучал довольно испуганно и Скреус кивнул Оребу показывая что каждому по двое, тот кивнул в знак одобрения и в руках Скреуса появились 2 огненных шара, а вокруг противников Ореба появилась куча теней. скреус метнул шары и оба его соперника оказались поверженны. Ореб дольше сражался со своими соперниками, но результат был тот же, оба упали замертво. Но когда Скреус обернулся к Миршан он видел что она держится за правую руку, с которой стекает кровь. Он раздраженным голосом произнес - Вот черт, только этого нам нехватало! И взяв ее за руку начал что то шептать. миршан почуствовала жжение в районе пореза и закрыла глаза, когда Скреус закончил шептать заклинание она пошатнулась и посмотрела на руку, раны уже не было и теперь только кровь на платье напоминала о ней. Миршан поблагодарила Скреуса и обперлась об стену что бы немного прийти в себя. Оставшийся путь до таверны прошел без проишествий, Миршан спокойно шла рядом со Скреусом, а Ореб игрался тенями на стенах. Через несколько минутбыстрой хотьбы драконы вошли в таверну и увидели Аиро и Сулимэ, Витани видимо вышла прогуляться. - Аиро, Сулимэ, собирайтесь, нужно найти Элис и выдвигаться. Громко произнес Скреус, затем его голос зазвучал в голове Витани. - Скоро выдвигаемся. Драконы предпочли не проходить в глубь таверны, а подождать эльфа и кошку  у дверей.

Отредактировано Огнезвезд (21-06-2010 01:51:11)

0

119

В мысли Витани неожиданно врезался голос Скреуса:
- Скоро выдвигаемся.
Львица нехотя встала и, чуть отойдя от дома, запрокинула голову наверх.
- Эй, бакланы, собирайтесь. Ищи остальных двух.
Пингвин встрепенулся и отправился догонять Шуша. Витани побрела обратно на главный двор.

Офф: охх, сори за такой пост, просто пока больше делать-то и нечего)..><

0

120

Витани
Ща предумаем что делать)

Скреус сначала спокойно стоял и ждал, затем его стало несколько раздражать ожидпние и он жестом пригласил Миршан и Ореба присесть за столик, а сам заказал вина и как только его принесли так же сел за столик. Аиро и Сулимэ кажется вообще проигнорировали Скреуса, да и Витани не показывалась, но Скреус решил подождать еще немного скрасив ожидание вином. Тем более нужно было еще предумать как найти Элис, и дракон озадачил эти же вопросом своих собратьев. Затем Скреус подумал что его латы не лучшее облачение, и тем более смысла в них не было, так что предварительно посмотрев нет ли посторонних глаз он щелкнул пальцами и его латы превратились в темно красное тканевое облачение и темно красную накидку с капюшоном. - Кстати, Миршан, тебе тоже бы следовало переодеться, окровавленное платье не лучшее облачение. Попивая вино сказал он. - Ты же знаешь что я не могу ипользовать магию в таком обличье, да и до выхода из города я и так дойду. Сказала Миршан и подсела ближе к Скреусу.

Отредактировано Огнезвезд (21-06-2010 02:48:24)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.