Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Прилетели птицы. Три штуки сразу. "Мать моя, что я курила?" Одна из птиц вежливо протянула крыло Алисе и поздоровалась по-французски. Девушка, долго не думая, решила, что сошла с ума и, поэтому, она спокойно пожала крыло баклану и так же ответила:
- Салют.
В это же время ещё и лошадь, стоящая рядом, облизала щеку Элис. Нет, девушка не была против этого, но ведь этого захотел эльф. Он засмеялся, а Эл-ка посмотрела на него, как-будто жмурясь на солнце, но промолчала. Внизу что-то бултыхалось. Это была маленькая пиявочка.
Все как-то разделились на маленькие кампании: пума, и эльф, Элис, лошадь и птица, пиявочка, парень и барс, и все разговаривали каждый о своём. О, всё это действительно заставило девушку поверить в своё безумство. Ну, безумцы всех умней. Алиса обратилась к баклану снова по-французски, а потом ко всем, встав на ноги и сделав большие глаза:
Екскюзе муа. Так, прошу прощения! Во-первых, кто мне объяснит, что мы здесь делаем?! Во-вторых, кто мне расскажет,  что мы будем делать? Эти философские разговоры самим с собой или с пиявкой мне не нравятся!
Элис стояла, немного пошатываясь с согнутыми в локте руками (офф: мне пришло в голову - намёк на Джека Воробья хД). Затем она резко показала пальцем на барса и убрала руки в свое предыдущее положение:
Ты! Как там тебя... Ну, ты, разговаривающий с пиявочкой. Ты, похоже, был здесь первым. Вот тогда ты и расскажи всем, почему все здесь собрались? Я, вообще-то, целилась посмотреть на солнце, но из-за такой толпы "нормальных" существ, я даже небо не вижу... По одному только виду можно было сразу определить - девушка потеряла все свои мозги. А пиявочки... Боже, они танцевали!

0

32

Офф:

Ночка написал(а):

Эти философские разговоры самим с собой или с пиявкой мне не нравятся!

оскорбила ведь до глубины души Тт х)

- Екскюзе муа. Так, прошу прощения! Во-первых, кто мне объяснит, что мы здесь делаем?! Во-вторых, кто мне расскажет,  что мы будем делать? Эти философские разговоры самим с собой или с пиявкой мне не нравятся! Ты! Как там тебя... Ну, ты, разговаривающий с пиявочкой. Ты, похоже, был здесь первым. Вот тогда ты и расскажи всем, почему все здесь собрались? Я, вообще-то, целилась посмотреть на солнце, но из-за такой толпы "нормальных" существ, я даже небо не вижу...
Пингвин совсем не понял первые 2 слова девушки, ну да это было и неважно. Он хотел что-то ей ответить, однако подумал, что слова так неприятной ей птицы Элис пропустит мимо ушей. Вместо этого он громко по-бакланьи вскрикнул, взлетей и уселся на голову Раюки, но, чуть не соскользнув, перескочил на плечо.

Отредактировано Витани (16-06-2010 14:16:46)

0

33

Головастики начали вытворять что-то, похожее на танец жертвоприношения. Барс смотрел и тих посмеивался, как кто-то довольно грубо позвал его.
- Ты! Как там тебя... Ну, ты, разговаривающий с пиявочкой. Ты, похоже, был здесь первым. Вот тогда ты и расскажи всем, почему все здесь собрались? Я, вообще-то, целилась посмотреть на солнце, но из-за такой толпы "нормальных" существ, я даже небо не вижу... - сказала какая-то девушка.
Остахато оторвал свой взор от пруда и смерил ледяным взором незнакомку, после чего ответил ей на чисто французком языке:
- Tout d'abord, pour vous, Mademoiselle, je Mineo - Horno et pas plus. Deuxièmement, je ne sais pas vraiment pourquoi nous sommes ici. Troisièmement, ils sont fous dans la mesure où vous êtes.* - Голос ирбиса был настолько ледяным и спокойным, что казалось все рухнет сейчас под таким напором. Орел на скале подал голос и вздрогнул.

_________________________________________________________________________________________________
* Во-первых, для Вас, мисс, я Минео - Орно и никак больше. Во-вторых, я и сам толком не знаю, почему мы здесь. В-третьих, они ненормальные настолько, насколько и Вы.

0

34

Витани
Офф: Вит, загляни во флуд) я же не специально) мне ооооооочень даже нравится)))
Баклан улетел. Всё ещё страннее, чем можно было представить. То ли Элис спит, то ли она напилась рома/водки или ещё чего-то. Девушка понимала, что она говорит слишком резко и вызывающе, но ничего не могла с собой поделать. Она ждала ответа, но и ждала взглядов. В голове она нарисовала куч мультиков вплоть до того, что её за это могут побить. Наконец она услышала ответ. На французском. Да, она понимала это язык, так как сама была полу француженкой по линии матери. Недовольная ответом, девушка снова села и обиделась на всех, кроме баклана. Он-то ничем ей не непонравился.

Отредактировано Ночка (16-06-2010 14:26:27)

0

35

Пингвин с интересом скосился на Элис. Хоть он и проигнорировал слова девушки, его определенно порадовало что она знает французкий. Птиц обожал Фарнцию, Париж, куда он так часто наведывался, его романтику. Это было его любимое место отдыха, там он был как дома. Также его очень удивило, что по-французки заговорил барс, однако он проникся к ним каким-то даже уважением.

Отредактировано Витани (16-06-2010 14:44:35)

0

36

-Я сам с удовольствием выслушаю идею каждого, относительно нашей встречи. - Продолжил Остахато, после того, как незнакомка отвернулась. - Честно признаться, у меня есть пара идей относительно этого, но они, поверьте, вряд ли кого-нибудь заинтересуют.
Барс уселся у воды с головастикам и кивнул головой как бы приглашая высказаться. Орел сел ему на плечо.

0

37

- Честно признаться, у меня есть пара идей относительно этого, но они, поверьте, вряд ли кого-нибудь заинтересуют.
Кучка пиявочек, в том числе и Nadya, отделились от общей группы, которая утанцевала уже чуть не к середине прудика, - хотя их пение и оттуда было слышно, - и подковыляли к барсу. Две или три пиявочки с опаской поглядывали на сидящего на плече у кота орла.
- А мне кажется, это совершенно не важно, как и зачем мы тут оказались. Важно ведь, что оказались, верно? То, что мы сейчас общаемся. - изогнул бровь Баклан (не путаем с Пингвином).
- Я думаю, это правильно, - просияла Nadya. - А расскажи, расскажи!
Пиявки весело запрыгали в воде и внимательно уставились на барса.(интересно, чего ж  ты придумаешь  :whistle: Оо)

Отредактировано Витани (16-06-2010 15:05:17)

0

38

Витани написал(а):

(интересно, чего ж  ты придумаешь  :whistle: Оо)

ХЗ

Головастики запрыгали и заверещали.
-А расскажи, расскажи! - Остахато посмотрел на них и изогнул бровь.
-Пусть сначала другие выскажутся. - Он испытывающие посмотрел на существ.

ОФФ: прошу прощения, за столь позорный пост.

0

39

Пиявочки танцевали, пели. Наконец, одна из них даже заговорила. Вот это было что-то. После того, как они посмотрели своими крохотными глазками на ирбиса, Элис уже не выдерживала. Она очень сильно прониклась к ним симпатией. Пока что они были здесь самыми адекватными. Алиса немного успокоилась. Теперь она молчит и медленно подвигается к воде. К пиявочкам. Она так и держала свои глаза такими же большими и старалась ни на кого не смотреть. Это было не сложно.

0

40

Барс не высказал своей неприязни к девушке, отошел в сторону и уселся, наблюдая за ней.
-Ну что, Иганук, что ты думаешь по этому поводу? - тихо спросил Остахато.
Ничего нового. Я уже поделился с тобой кое-какими соображениями, но больше ничего. - мысленно ответил орел.
-Итак, кто-нибудь все-таки хочет высказать свою точку зрения? - повысив голос, спросил ирбис.

0

41

Некоторые пиявочки заметили приближение девушки, которую раньше они из-за танца не видели, и приветливо махнули ей хвостиками.
- Да ладно вам голову ломать. - ухмыльнулась какая-то пиявка.
- Точно! - подхватила Nadya. Вдруг ее глаза загорелись. - Давайте лучше все споем!! ^__^
- Урааа!! - обрадовались остальные пиявки. Они собрались в ряды, как хор, и самые последние начали насвитсывать веселую мелодию. Она как-то сразу поднимала настроение, чувствовалость тепло и радость.
Баклану эта идея тоже понравилась, и он начал вышлепывать по воде ритм, а Пингвин с плеча Раюки начала весело покрякивать в такт.

Отредактировано Витани (16-06-2010 16:03:18)

0

42

Пиявки запели снова. А птицы им помогали. Прям как сказка. Алиса тоже стала покачиваться в ритм музыки. Затем она начала мычать. А затем она и вовсе стала вместе с ними петь и размахивать руками. Она решила уже ничему не сопротивляться и плыть по течению. Так было легче и для неё, и для всех.

0

43

- Друзья всегда есть. Другое дело, что не всегда замечаешь, что они совсем рядом. А без друзей никак не выжить. Каждый нуждается в поддержке, пусть и не всегда осознает это. - голос эльфа звучал убаюкивающе, и пума невольно зевнула.
- А у меня друзей нет. Вот совсем. Только солнце и ветер... - кошка вздохнула и перевела взгляд на прудик, в котором творился какой-то бред. "Зашибись. Я сбрендила. Может, просто на солнце перегрелась?"
Аиро легко тронул пальцами рану кошки. - Там, откуда я родом, эльфы умеют лечить такие раны. Если хочешь... - он замолчал. Пума взглянула ему в глаза, но покачала головой.
- Не стоит... Всё-таки я не лесная кошка, мне необходимо видеть небо над головой... - взгляд то и дело обращался к озерцу.
- Дурдом на выезде. - констатировала Лим, обращаясь к пиявочкам во главе с Надей.

0

44

- Дурдом на выезде. - произнесла кошка, покосившись на пиявочек.
Nadya же, которой, как и остальным пиявкам, настроение было уже никак не испортить, ничего не ответила и только начала громче петь, пытаясь вовлечь в песню больше народу, в том числе и не очень довольную пуму. Пиявки вообще народ радостный. Они не склонны заводить врагов и неприятелей, и им вообще казалось непонятным напряжение между некоторыми существами, находившимися здесь. Тем более когда погода так чудесна, и раз уж сама судьба свела их всех вместе!

Офф: занесло Оо

Отредактировано Витани (16-06-2010 17:53:30)

0

45

- А у меня друзей нет. Вот совсем. Только солнце и ветер... - пробормотала кошка.
- Ну вот видишь, - улыбнулся эльф, - они все-таки есть. Солнце и ветер. И без них не проживешь.
Аиро взглянул на Элис, Пингвина, Баклана и Nadya с пиявочками, которые пели, танцевали и веселились вовсю.
- Пение и танцы поддерживают гармонию мира. - сказал он скорее самому себе. - Пусть веселятся.
Эльф повернул голову к своей Птареи. В голове родилась хорошая идея.
Аиро то ли трепнул, то ли подтолкнул голову Лим, подбежал к кобыле, вскочил ей на спину, успев на лету что-то ей сказать по-эльфийски, задорно вскинул голову и чуть шлепнул подругу по боку. Птареи понеслась как ветер по тропе, петлявшей среди гор.

Отредактировано Люк (16-06-2010 20:38:11)

0

46

В пруду уже кипела какая-то яростная пропаганда мира. - Ну вот видишь, - улыбнулся кошке Аиро, - они все-таки есть. Солнце и ветер. И без них не проживешь. - Сулимэ неопределённо склонила голову, не говоря ни да, ни нет. Эльф легко трепнул кошку по голове где-то между ушами, после чего подбежал к кобыле, вскочил ей на спину - и та ветром понеслась по горной тропе. "Будет дальше так скакать - переломает себе ноги". - констатировала кошка и легко прыгнула на крохотный уступ в горной скале. Она прекрасно знала, что тропа делает довольно-таки приличный крюк, и знала путь, по которому можно было этот крюк срезать - путь, непроходимый для лошадиных копыт, но весьма удобный для длинных кошачьих лап.
Прыжок с уступа вверх, затем вниз, в сторону, пробежка - и вот Сулимэ уже совсем рядом с тропой, и она слышит стук копыт Птареи по камню. Пуме хотелось с разбега перескочить через тропу на уровне глаз Аиро (сидящего в седле, разумеется), после чего спуститься и бежать уже рядом с ним. И вот - просвет в скалах, выводящий на горную тропу. Большая золотистая кошка подобралась и светлой молнией метнулась через тропу, успев крикнуть в полёте:
- Если будете и дальше так гнать, Птареи сломает себе ноги! - "Главное, чтобы он не попытался меня подстрелить, как чересчур самоуверенного орка".

0

47

А здесь, перед горами, по степи неслись два пятна. Из-за скорости невозможно было разобрать, к то или что это. Но эти пятна были белыми. Когда они снизил скорость, это оказались две самки барса, которые были очень и очень похожи друг на друга. Их движения были мягкими и плавными, а главное, синхронными. Они быстро пересекли степь и направились к скалам.
***
Остахато вскочил с места. Его глаза ярко сияли в предвкушении чего-то. Позабыв обо всех, он ринулся через все плато и скрылся на тропе, ведущей на землю. Перепрыгивая через все что только можно, Степной Ветер вскоре нагнал пуму и эльфа, а потом и перегнал их. Выскочив на равнину он столкнулся с этими самыми незнакомками.
-Вы.... - выдохнул ирбис, с удивлением смотря на них. - Нет... Этого не может быть....
Одна из барсов подошла, посмотрела сверху-вниз на него и прижалась к его груди. Ее и его мурчание заглушило все звуки. Остахато обвил хвостом лапу незнакомки, уткнувшись носом в ее мех.
-Великий Неренео-Миро, этого просто не может быть. Я так мечтал тебя снова увидеть, Нэм.
-Я тоже. - выдохнула та. Другая из барсов стояла по даль наблюдая за парой. Наконец она произнесла.
-Ну что? Мы так и будем здесь стоять или ты познакомишь нас со всеми?

0

48

ОФФ:
Ивейн
Аиро скачет без седла! Это было описано в первом посте персонажа ^^

Кобыла неслась уверенным галопом по тропе. Скорость была огромная, но эльф был привычен к этому. Не раз Птареи помогала ему укрыться от погони в прошлом. Поэтому до того как вся собравшаяся на плато компания скрылась из виду, Аиро успел заметить большую тень, мелькнувшую в прыжке куда-то вверх. Потом несколько секунд пуму было не видно. Но вот она перелетела через тропу и опять скрылась в скалах, однако успела крикнуть на лету:
- Если будете и дальше так гнать, Птареи сломает себе ноги!
- Не сломает! - крикнул в ответ Аиро. - Эльфийские лошади приспособлены к любым условиям; если надо, она и под воду нырнет!
Дорожка петляла между скалами, повороты были крутыми и иногда казалось даже, что они бессмысленно скачут по кругу. Но вот эльфийский взор различил где-то через полкилометра дерево, одна ветка которого опускалась вниз, примерно на уровень шеи Аиро в положении сидя верхом. В голову пришла забавная мысль. Если все точно рассчитать, то...
Несколько раз он заметил кошку то справа, то слева, но потом окружающий мир как будто замер. Сознание целиком переключилось на ветку, Птареи и собственные ноги. Эльф вспрыгнул на спину лошади и присел на корточки, ловко сохраняя равновесие. Потом медленно выпрямил ноги. До дерева оставалось никак не больше пятидесяти метров. Лошадь, словно бы предчувствуя какую-то шутку, издала непонятнй звук, Аиро сверкнул серебром глаз и улыбнулся. Правая рука привычно потянулась за стрелой, в левой уже был зажат лук. Десять, восемь метров... Время словно замедлило свой бег...
Эльф взвился в воздух прямо над веткой и, быстро уложив стрелу, натянул тетиву лука и выстрелил. Белое оперенье молнией сверкнуло в лучах солнца, стрела вонзилась ровно в середину плода и сорвала его с ветки. Птареи, не снижая скорости, пронеслась вперед, а Аиро приземлился на каменную тропинку, согнув колени. Маленькая тень, убегая вперед, становилась все точней и точней и, сделав последний рывок вперед, Аиро поймал двумя руками уже поспевший плод с дыркой посередине: стрела прошла насквозь.
Никаким ядом от плода не пахло, чувства опасности не возникало. Эльф откусил от фрукта кусочек и расцвел от удовольствия - много кто рассказывал об этом горном фрукте, названном Соранл, в переводе с какого-то всеми забытого языка - Наслаждение.

Отредактировано Люк (16-06-2010 23:08:04)

0

49

Пингвин, весело кричащий с плеча Раюки, услышал какой-то треск за спиной. Он обернулся и вгляделся в высокие кусты, откуда, видимо, послышался звук. Через пару секунд веточки раздвинулись, и львица осторожно вышла на плато. Это была высокая взрослая львица, с виду сильная. К ее светлой шерсти прицепились какие-то мелкие обломки веточек и листики. Витани отряхнулась, ссыпав с себя всю эту грязь, и, обведя взглядом это место, прошла мимо парня с бакланом на плече и скромно села недалеко от Элис. Она также разглядела где-то подальше 3 каких-то кошки, и еще человека на лошади и бегущую рядом пуму. Ее ухо дернулось в сторону поющих пиявочек.Она повернула к ним голову, удивилась, а потом поймала ритм песни и криво ухмыльнулась, чуть поигрывая хвостом под их пение.

Офф: от нефиг делать)^^ вроде все)Оо

Действующие лица

Степной Ветер - барсы Остахато Степной Ветер(Минео - Орно)(м), Нэмтреокутта Говорящая с Духами, Нимфадора Северное Сияние(ж), орел Иганук Такаро Эхо Дождя
Auris - парень Раюки
Люк - эльф Аиро*убит орками* (+лошадь Птареи*убежала после смерти хозяина*)
Ивейн - пума Сулимэ, эльф-оборотень Айнур
Ночка - девушка Элис*убита*, динозавро-грифон Сабор(ж)*умерла после убийства хозяйки*
Витани - пиявка Nadya(и др.), бакланы - Пингвин, Шуш ,пингвин Баклан, львица Витани
Огнезвезд - драконы Скреус, Ореб(м), Миршан(ж)

Отредактировано Витани (26-06-2010 19:48:20)

+1

50

Дракон вылетел из облаков и пролетел пару кругов над горой, на вершине которой собрались самые разные существа. Скреус летел в облаках и его темно-красная чешуя ярко выделялась на их фоне. "Зачем же нужно это собрание?"-Мелькнуло в голове Скреуса и сразу же в головах всех существ на скале отдалось -Зачем все собрались здесь?. Драконы могли читать мысли других существ, но Скреус не хотел этого делать. Он спустился на землю и его окутал огненный шар. В скоре шар уменьшился в размерах и рассеялся, и на месте дракона появился человек в доспехе из пластин такого-же цвета как его чешуя в форме дракона. Единственное что отличало Скреуса в этой форме от людей, это зеленые драконьи глаза. Дракон немного постоял на месте что-бы привыкнуть к новой форме и затем твердым шагом подошел ко всем остальным, стоящим на горе.

офф: Надеюсь дракона мона поотыгрывать?)

Отредактировано Огнезвезд (16-06-2010 23:35:14)

0

51

Офф:Огнезвезд, ооо, кстати очень здорово))*_* молодец ^^ я о драконах чего-т даже не подумала)оО

Баклана(т.е пингвина) отвекло от песенки нечто, появившееся на небесах. Витани тоже насторожилась и внимательно утсавилась в небо. Вскоре стало ясно что это дракон. Он приземлился и превратился в человека, затем приблизился в компании. Витани сразу заинтересовало это существо и его способность к трансформации. Она подняла ушки и, махнув хвостом, сделала пару неуверенных шагов навстречу Скреусу.
- Здравствуй, - львица улыбнулась, оглядывая необычную одежду незнакомца.

0

52

Кошка золотистой стрелой неслась по горному склону, чуть выше тропы. - Не сломает! Эльфийские лошади приспособлены к любым условиям; если надо, она и под воду нырнет! - прокричал ей в ответ эльф. "Бедные эльфийские лошади". - улыбнулась пума и легко перепрыгнула через тропу. Аиро явно что-то задумал: эльф присел на корточки на лошадиной спине, потом потихоньку выпрямился, удерживая равновесие. Но тут внимание кошки привлекло нечто в воздухе, и она резко затормозила. Над ними пролетал тёмно-алый дракон, и его явно заинтересовало собрание на вершине. - Зачем все собрались здесь? - тихо отозвалось в голове кошки. Сулимэ этот дракон крайне заинтересовал, и потому она ловко взобралась на высшую в данном месте точку горы, откуда было великолепно видно всё, что происходило на плато. Вот дракон опустился на землю, его обуял огненный шар - и он обратился в человека. "Скреус, ну конечно же!" - Лим пару раз встречалась с этим драконом в горах.
"Интересно, а что всё-таки задумал Аиро? - большая кошка легко добралась до места, где остановился эльф, и спрыгнула на землю рядом с ним. - Еда... Интересно, а когда последний раз ела я? - в ответ на мысли в животе тихо, но требовательно заурчало, - Если память мне не изменяет, то позавчера утром я поймала себе какого-то тощего кролика. Тогда неудивительно, что я такая голодная". - хмыкнула пума и подняла голову на Аиро:
- Что за плод? - полюбопытствовала Лим, - И куда унеслась Птареи? - чуткий кошачий нос уловил слабый, едва различимый запах дичи. "Кролик!" - пума сделала эльфу знак хвостом - не двигайся! - и тихо, мягко переставляя лапы, двинулась на запах. Он шёл из узкой расселины, и Лим, понимая, что запах легко выдаст её, уселась с наветренной стороны в тени, в упор глядя на кроличью нору.
Буквально через несколько минут из норы показался чуткий кроличий нос, покрутил вокруг, видимо, опасности не заметил, потому как вслед за носом показалось довольно-таки упитанное серое тельце кролика. Зверёк повертел ушами в разные стороны, после чего отпрыгал на пару метров от своего жилища и поскакал к дереву, рядом с которым стоял эльф, видимо, нисколько не пугаясь его. Сулимэ подобралась - и светлой молнией бросилась на кролика, едва не сшибя с ног эльфа. К сожалению, кошка промахнулась, но зверёк, как ни странно, кинулся не к норе, но дальше по тропе, туда, куда убежала Птареи. Пума сердито зарычала и бросилась вдогонку. Три прыжка... Два... Один... Лим не обращала внимания ни на что, кроме добычи. И вот её когти вонзились в кроличье тело, а мощные зубы перегрызли шею.
- Спасибо тебе, великий Солнечный Свет, за жизнь этой дичи, забранную мной. Я не возьму больше, чем мне нужно, и отдам всё, что смогу. - Сулимэ подняла голову - и вскрикнула. Она находилась где-то в пятнадцати сантиметрах от отвесного обрыва! Вторая сторона ущелья была на расстоянии пяти-шести метров. "Ничего себе... - от пережитого ужаса кошка не могла сдвинуться с места, - Я ведь вряд ли удержалась бы на скале..." - наконец вернув себе способность нормально передвигаться, кошка подхватила свою добычу и удалилась на вершину скалы, дабы не смущать Аиро своей трапезой. Всё-таки одно дело - фрукты, и совсем другое - свежий кролик.

0

53

- Что за плод? И куда унеслась Птареи? - спросила кошка, догнавшая, наконец, эльфа.
- Это Соранл. Многие путешественники описывали его как очень сладкий фрукт, неприметный с виду. Встречается в горах. Что самое удивительное, растет на любых деревьях.
Пума что-то рыкнула и скрылась из виду - видимо, пошла поохотиться.
Через некоторое время Аиро уловил в воздухе поднимающуюся к солнцу молитву. Он улыбнулся, доел фрукт, поднялся на ноги и пошел по тропе.
Через некоторое время в пыли на камне эльф заметил два следа кошачьих следа, а потом еще цепочку их, уходящую наверх. Дальше - ущелье шириной в пять - шесть метров. На другом краю топталась красавица-лошадь. Издав короткое ржание, она отошла за выступ в скале и скрылась из виду. Через минуту, может, больше, Аиро услышал стук ее копыт, приближавшийся и становившийся громче и громче. Птареи неслась к обрыву, явно намереваясь перепрыгнуть обратно. Аиро отошел к скале, уступая подруге дорогу. Копыта взметнули пыль на той стороне и оттолкнулись от края. Лошадь почти летела. Как только она остановилась, пробежав несколько шагов уже рядом с эльфом, он подошел к ней и ласково погладил по морде, похлопал по боку. Когда он прошептал ее имя на эльфийском языке, кобыла осторожно положила голову ему на плечо. Аиро обнял ее за шею и, постояв так немного, отпустил.

0

54

Перед тем, как убежать за кроликом, кошка услышала ответ эльфа: - Это Соранл. Многие путешественники описывали его как очень сладкий фрукт, неприметный с виду. Встречается в горах. Что самое удивительное, растет на любых деревьях. - кошка кивнула, давая понять, что слышала.
Покончив с трапезой, Сулимэ выглянула из-за скалы как раз в тот миг, когда Птареи перепрыгивала через ущелье. Пума одобрительно мурлыкнула:
- Здорово прыгает! - большая кошка спустилась со скалы и глянула вниз. В глубине ущелья шумела горная река.
- А ведь я туда чуть не свалилась... Кстати, интересно, я смогу спуститься вниз? - Лим нагнулась и осторожно поставила лапу на выступ скалы. Конечно, на этой стене были ещё выступы, но до них было трудно добраться. А вот на противоположной... Пума смерила взглядом расстояние. "Не смертельно". - решила кошка и прыгнула на другую сторону. Благополучно приземлившись, пума начала спускаться дальше. И ещё дальше... Всё вглубь и вглубь. Ущелье понемногу сужалось. Лим посмотрела вниз, в глубину. Пока ничего не было видно, но шум воды попросту оглушал.
- Ничего себе тут эхо!.. - воскликнула кошка, прижимая уши, дабы сохранить свои барабанные перепонки.

Офф: как-то жиденько получилось.

0

55

-Конечно, Дора. Я просто... Не ожидал вас здесь увидеть, тем более вы выбрали отличный от нас стиль жизни....
-Ладно-ладно, где Такаро?
- спросила та. - Я чувствую его присутствие.
Не успела барс договорить, как с высоты упало нечто пернатое. Оно ударилось об землю и превратилось в барса, который тут же кинулся к Доре.
-Хе. Вот и он. - Остахато отошел от Нэмтреокутты, посмотрев в ее глаза. - Вы же были... на другом конце земного шара, в другом образе. Почему? Почему вы сделали это? Как?
-Любовь и дружба способны на очень многое. Нам нужно многое друг другу поведать, но сперва нужно выяснить, зачем все мы собрались здесь. Я, кажется, знаю ответ.

Нэм, Такаро и Дора двинулись в сторону гор, а Степной Ветер побежал разыскивать эльфа и пуму. Добравшись до них, он очень серьезно сказал:
-Если вас интересует то, почему мы здесь оказались все вместе, проследуйте на плато.
Офф: Витани, круто. Я даже в первое сообщение этот список вынес.

0

56

К дракону подошла львица и поприветствовала его, тот отвлекся от своих размышлений улыбнулся и в голове львицы прозвучало. -Приветствую тебя. Как твоё имя?- Скреус решил не рытся в мыслях львицы, а послушать что она скажет, тем более что здесь было еще много интересных личностей. Дракон почуствовал присутствие нескольких брасов, пумы и даже эльфа не далеко от этого места. "Да, собралось действительно немало существ, что-то явно должно произойти". Дракон посмотрел в глаза львицы, и стал ждать ответа от неё.

0

57

Степной Ветер
прост это уже немного по-другому воспринимается, имхо) Оо

Дракон посмотрел на Вит, и та услышала его голос у себя в голове.
-Приветствую тебя. Как твоё имя?
Львицу немного ошарашил такой способ общения, и она нервно вздрогнула, однако она снова улыбнулась и негромко ответила:
- Меня зовут Витани.. - Дракон ей определенно сразу чем-то понравился. Кошка подошла к Скреусу и аккуратно обнюхала его. Это было как-то странно, она раньше нигде не встречала похожий запах.
Вит сдавленно чихнула, улеглась в тени от какого-то молодого деревца в полшаге от Скреуса и чуть зажмуренными от удовольствия глазами оглядывала происходящее, поигрывая хвостом.

Отредактировано Витани (17-06-2010 17:22:58)

0

58

Степной Ветер
Хорошо, учту)

- Меня зовут Витани..-Сказал львица дракону, и стала его обнюхивать. Скреус спокойно наболюдал за ней и затем в её голове снова прозвучал голос дракона. -Моё имя Скреус, приятно познакомится Витани, но мне всё еще интересно, что же здесь происходит?. Затем дракон услышал в своей голове -Приветствую тебя Скреус. Он поднял голову к небу и увидел в воздухе приближающегося ворона, тот спустился на землю и его охватила тень. Через несколько секунд на месте ворона стоял человек в черной мантии, лицо его было скрыто черным капюшоном, а в руке был посох на конце которого было нечто похожее не лапу ворона, вырезанную из дерева. -Приветствую тебя Ореб. Что привело тебя сюда?-Пронеслось в голове человека в мантии. -Я прилетел в след за тобой, как я понимаю из твоих мыслей ты тоже незнаешь зачем нужно это собрание?-Пронеслось в голове Скреуса.-Незнаю, но намереваюсь выяснить-Пронеслось в голове Ореба, и тот встал рядом с драконом.

0

59

Степной Ветер
да лан, забей)

Львица сонно наблюдала за пиявками, к которым присоединились Баклан и Пингвин, а теперь, похоже, еще и какаие-то лягушки.
-Моё имя Скреус, приятно познакомится Витани, но мне всё еще интересно, что же здесь происходит?
Снова прозвучавший в голове голос заставил ее полностью прийти в себя. Она подняла на Скреуса взгляд.
- Приятно познакомиться. А никто даже и не знает, похоже, - зевнула Вит, - хотя лично меня такой раскалд дел вполне устраивает.
Тут Скреус поднял голову посмотрел куда-то на небо. Львица проследила за его взгялдом и тоже заметила черную птицу. Та приземлилась и обернулась человеком. Витани не могла разглядеть его лица из-за капюшона; внешний вид этого существа не вызывал у нее много доверия; Вит навострила уши и стала осторожно за ними наблюдать. Какое-то время Скреус и человек смолча смотрели друг на друга, и львица подумала, что те так же общаются при помощи мыслей.

0

60

Белоснежный грифон со светло-голубыми крыльями рассекал воздух. Его имя было Айнур Стремительный Поток, и неудивительно: мало кто мог тягаться с ним в скорости. Его вид был весьма и весьма экстравагантен: белоснежная орлиная голова с такого же цвета клювом и тёмными перьями вокруг него, ярко-синие глаза, львиное тело, лапы - задние полностью тигриные, передние имеют кисти, как у орла. Тело до перехода шеи в плечи покрыто перьями, а до длинного хвоста с кисточкой - шерстью.
Зоркие глаза грифона уловили толпу существ на вершине горы. Айнура это заинтересовало, и он начал постепенно планировать вниз. Он уже различал каждого из них: четверых людей, хотя Поток не сомневался, что двое из них имеют иное обличье, львицу, двух бакланов и пингвина, а ещё кучку пиявочек в пруду. К ним вскоре присоединились ещё две барсихи (как это кошмарно звучит >.<). Также на краю ущелья стояли снежный барс, кобыла и эльф. Стремительный Поток краем уха уловил слова барса: - Если вас интересует то, почему мы здесь оказались все вместе, проследуйте на плато. Пожалуй, стоит к ним присоединиться. - решил для себя грифон и спустился к самой скале. Следовало подумать, где можно расположиться, а на скале места уже не оставалось. Тогда грифон решил прибегнуть к своим способностям и, легко поманив головой, заставил морскую воду подняться на высоту скалы, куда и сел, обернувшись эльфом с серебристо-голубоватыми волосами чуть ниже плечей. Вода не причиняла ему никакого вреда и не мочила одежду. Айнур чуть склонил голову, приветствуя всех, собравшихся на плато.

Отредактировано Ивейн (20-06-2010 16:49:02)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.