Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

Еще около получаса они куда-то летели. Один или два раза Вит пыталась спросить Скеруса, что он прочитал в письме, но тот ее не услышал. Тут в облаках показалось нечто вроде корабля. Летающий корабль?! Еще чего не хватало! - возмутился про себя Пингвин. Тут Скреус, не сказав ни слова, обернулся вороном и направился к кораблю, а Ореб резко поднялся еще выше в воздух. Львице стало совсем не по себе. Мало того, что это была огромная высота, так тут еще и холодно! Она недовольно поежилась, но промолчала. Баклан же остался где-то на прежней высоте. Его иногда было чуть-чуть видно из-за облаков. Видимо, решил не мерзнуть..
Через какое-то время Ореб сикировал вниз, к кораблю и закинул Витани в какое-то окно. Пингвин приземлился там же. -Ваша задача безшумно найти Скреуса и Миршан и освободить их, а я займусь Элиосом. - сказал Ореб и исчез из виду. О чем он? - вытаращилась Вит. По всей видимости, Скреус тоже попался.. - нервно пробормотал Пингвин. Господи, я сверну шею этому Элиосу.. Ладно, давай попробуем их найти.. проскрежетала львица и бесшумно двинулась вперед. куда-то. я не очень понимаю, если честно, куда она пошла.

Отредактировано Витани (22-07-2010 00:00:02)

0

302

Ореб снял заклинание невидимости и принял облик ворона. Затем он подлетел к каюте Элиоса и превратился в человека. Элиос почуствовал его присутствие и открыл дверь. Ореб сразу же откинул его к стене и создал теневой меч. -Вот мы и остались один на один! Произнес Ореб и попытался проткнуть ассасина своим мечом. -Связался с лучшим, умри как все! Увернувшись от меча сказал полуэльф и достал свои парные клинки. "Надеюсь Витани и Пингвин быстро найдут Скреуса и Миршан. Элиос не способен на честный бой!"

0

303

Офф: Так. Поскольку точно я себе это представить все равно не могу, буду писать по-своему.) Собственно, какая разница.
А драться с охранниками сил не было, извините.

Пингвин чуть толкнул дверь и высунул голову в коридор. Пусто.. - шепнул он и вышел. Вит ступила за ним на грязный деревянный пол. В широком коридоре было темно, и баклан не сразу замечал большие коробки, которыми был уставлен весь коридор. Львица неплохо видела в темноте и спокойно обходила коробки, а вот Пинвгин на них то и дело натыкался. Наконец, набив себе не одну шишку и исчерпав весь запас ругательств, питц нащупал в темноте какую-то палку и остановился. Лестница.. аккуратно. - пробормотала Витани прежде чем баклан смог еще как-то себя изувечить. Львица ловко вспрыгнула по ней наверх и уперлась в потолок. Немного подумав, Вит толкнула этот потолок и открыла дверь.(надеюсь понятно описала что это подпольный люк. О.о) Этот коридор был точно такой же, но сюда проникал свет и тут было не так мрачно. Вит тихо вылезла и придержала дверцу для Пингвина. В коридоре было много дверей с маленькими зарешеченными окошечками. Должно быть,  - предположил птиц, оглядывая двери, - Скреус и Мир..  | Шш! Львица замерла и навострила уши. Кто-то идет.. Оба одновременно шмыгнули обратно в люк и оставили маленькую щелочку, чтоб было хоть что-то видно. Из-за угла показались сапоги и медленно пошли в сторону люка. Чуть не наступив на дверцу, охранник прошел дальше, и вскоре звук его шагов затих. Витани снова вылезла и бесшумно двинулась по коридору, заглядывая в окошечки на дверях. Наконец в одном из них львица увидела два силуэта, в которых узнала Скреуса и Миршан. Кажется нашла. - сказала она Пингвину и заглянула в окошко. - Пс.. Эй..

0

304

Миршан легла на жалкое подобие кровати, которое было в камере и закрыла глаза. Но сон никак не шел, мысль о том что она еще в тюремной камере не давала ей покоя. Скреус тем временем смотрел в окно и искал способ выбратся из этой камеры, но пока что способа спасения он не видел. Вдруг около двери послышался знакомый голос. Дракон подошел к двери и увидел за ней Витани. -Витани! Рад тебя видеть! Видишь там охранник? У него на поясе ключи от камер, рядом с ним мешок с моими вещами и лук Миршан. Достань пожалуйста все это и принеси сюда. И еще, пожалуйста, постарайся не поднять всю охрану на ноги! Прозвучал в голове львицы голос Скреуса. Затем голос красного дракона зазвучал в голове Миршан. -Вставай! Дракониха открыла глаза и поднялась на кровати. -Что случилось? Прозвучал ее голос в голове Скреуса. -Витани и Пингвин пришли, надеюсь они смогут нас вытащить! Ответил Скреус. Затем голос красного дракона зазвучал в голове Вит. -Кстати, а где Ореб?

0

305

Офф: надо же, обошлась таки :D Оо
Вот вам. Сам короч с ключами разбирайся >>

Скреус подошел к двери и обрадовался, увидев Витани. Дракон сказал, что у охранника есть ключи от камер и их вещи и попросил достать их. -Кстати, а где Ореб? - спросил дракон, немного помолчав. - Он сказал, что попробует разобраться с Элиосом. - зашептала львица. - а нас просил пока помочь вам. Я боюсь, он тоже может проколоться, поэтому надо поторопиться. Мы должны найти их и помочь Оребу. Тут львица снова насторожилась. Он возвращается! | Я помогу с ним разобраться! - громко шепнул Пингвин и вылетел в окно. И чем это поможет?? Трус.. - возмутилась Вит. Шаги становились громче. Львица заметалась, не зная куда деться. В конце концов решила не прятаться и попытаться разобраться с охранником. Только тот показался из-за угла, в окно, находящееся к нему ближе всего, влетел Пингвин и начал кружить над охранником и клеваться. Охранник замахал руками, пятясь назад. Львица в пару шагов оказалась рядом с ними и, пригнувшись, встала за охранником. Тот споткнулся и, неслабо стукнувшись головой, сполз по стенке. Он без сознания. Отличная работа! - шепнула Вит и, схватив в зубы вещи о которых говорил Скреус, потащила их к камере. Баклан стащил с пояса связку ключей и отдал их львице. Та приподнялась на задние лапы и бросила связку в окошко.

0

306

Вит сказала где Ореб и ушла вместе с Пингвином разбиратся с охраной. "Да, Вит права. Оребу понадобится помощь!" Через пару минут Вит вернулась с вещами и ключами. Когда ключи оказались в камере, Скреус поднял их и попытался через окошко дотянутся до замка, но его рука плохо пролезала сквозь прутья решетки. -Давай я попробую. Прозвучал в голове Скреуса голос Миршан. Скреус передал ей ключи и отошел от двери. Миршан просунула руку между прутьями и стала тянутся к замку. Через минуту Миршан, не без труда, открыла замок и облегченно вздохнула. Затем она открыла дверь и вышла из камеры, следом за ней вышел Скреус. Миршан взяла свой лук и приготовилась стрелять. Скреус взял свои вещи и вынул оттуда короткий клинок. Сам мешок он забросил за плечи и приготовился сражатся со стражей. -Вит, сможешь найти Ореба и Элиоса по запаху? Я почему то не могу с ним связатся...

0

307

Скреус попытался просунуть руку в окошко и открыть дверь, но у него не вышло. Тогда попробовала Миршан, и через пару минут драконы уже стояли в коридоре. Они разобрали свои вещи, и Скреус обратился к Витани: -Вит, сможешь найти Ореба и Элиоса по запаху? Я почему то не могу с ним связатся... (Офф: офигеть. это львица-нюхач прям, чтоб такое разнюхать..>>) Это будет сложновато.. Я не собака в конце концов. - подумала львица, но утвердительно кивнула. Постараюсь. | Я могу облететь корабль и попробовать разглядеть их в окнах. - сказал Пингвин. - но ничего обещать не могу. Корабль все-таки немаленький.. Вит еще раз кивнула, и баклан вылетел в окно. Сама она направилась вверх по еще одной лестнице, стараясь уловить хоть слабый запах Ореба.

0

308

Пингвин решил облететь корабль, что бы найти Ореба, а Витани пошла вверх по лестнице. Скреус и Миршан медленно пошли за ней. "Быстрее бы это все закончилось." Подумала дракониха и побрела вверх по лестнице. Нижние ярусы корабля были сделанны не очень хорошо, и поэтому в некоторых местах торчали плохо забитые гвозди, доски были плохо отшлифованны и кое где были не совсем на одном уровне. -Главное что бы охрана не подняла тревогу, хотя бы до того момента как мы найдем Ореба! Прозвучал у всех в головах голос красного дракона.

0

309

-Главное что бы охрана не подняла тревогу, хотя бы до того момента как мы найдем Ореба! - услышали Витани и Пингвин в голове голос Скреуса. Пингвин по привычке кивнул и тут понял, что это никто не увидит. Баклан решил, что правильнее будет начать обыск с верхних ярусов, и начал подниматься к палубе. Чем выше он поднимался, тем становилось холоднее. Наконец он завис в воздухе над палубой и осмотрелся. Тут была одна единственная каюта. Пока Пингвин летел к ней, в него пару раз ткали пальцем и что-то кричали. Что за невоспитанность. - возмутился про себя баклан. Он подлетел к каюте и заглянул в окно. Ореб и Элиос стояли с клинками в руке. Ситуация была очень напряженная. Явно нужно было поторопиться. Вот же они! Как, однако, повезло..  Пингвин обрадованно спикировал вниз, к окну. В коридоре никого не оказалось. Тогда он поднялся чуть выше. Витани и драконы стояли в коридоре у лестницы. Пс! Ореб и Элиос в каюте на палубе! - шепнул птиц.  - До палубы еще два яруса.

0

310

Драконы вместе с Витани поднимались по лестнице, как вдруг, появился Пингвин и сообщил что Элиос и Ореб в каюте, на палубе. Скреус поднялся к люку и аккуратно открыл его. По коридору ходили три часовых. Скреус прикрыл люк и подождал пока мимо прошел часовой. Затем дракон открыл люк, выпрыгнул из него и вонзил свой клинок в спину часового. Следующей из люка вылезла Миршан и застрелила второго часового. Третьего, почему то, видно не было. Скреус и Миршан насторожились и стали высматривать последнего часового. Вдруг эльф выпрыгнул из, ближайшей к Миршан, комнате и замахнулся своей саблей. В тот же миг мимо Миршан пролетел клинок Скреуса и вонзился в сердце эльфа. У Миршан просто не было слов, все произошло слишком быстро, но она быстро оправилась от состояния шока и начала подниматься дальше по лестнице. Скреус вынул свой клинок из сердца часового и стал поднматься в след за Миршан. -Когда мы выйдем на палубу много времени у нас не будет. Нам нужно будет быстро достать Ореба из каюты и бежать отсюда пока нас не пронзило несколько десятков стрел! Прозвучал у всех в головах голос красного дракона.

0

311

Скреус и Миршан открыли люк, выпрыгнули и быстро расправились с тремя охранниками. Драконы пошли к следующей лестнице. -Когда мы выйдем на палубу много времени у нас не будет. Нам нужно будет быстро достать Ореба из каюты и бежать отсюда пока нас не пронзило несколько десятков стрел! - мысленно сказал всем Скреус. Я могу быстро незаметно (ога, незаметно. львица xD) проскользнуть в каюту, пока вы отвлечете остальных дракой, и помочь Оребу. - тихо сказала Вит. - Баклан, сможешь помочь мне как с охранником? | Я думал о том же! - усмехнулся Пингвин и снова вылетел в окно и направился к палубе.

0

312

Витани предложила довольно хороший план, Скреусу он понравился, а вот Миршан он не очень радовал. Мало того что она была уставшая, так на палубе было еще и холодно, из-за большой высоты полета. -Хорошо, Витани. Тогда сейчас мы с Миршан вылезаем первыми, а через некоторое время ты. Прозвучал у всех в головах голос Скреуса, который уже полез открывать люк. Миршан вздохнула и полезла за ним. Все равно другого выхода не было. Когда Скреус вылез на палубу, в пределах его видимости было порядка десяти вооруженных часовых, пять стрелков и десять простых матросов, но так как его видимость была довольно сильно ограничена, он был уверен что это далеко не все. Он аккуратно вылез из люка и прикончил двух ближайших часовых. Затем вылезла Миршан и сначала встала как вкопанная на палубе было холоднее чем она ожидала, да и сама палуба была не теплая, а Миршан была босая. Но она быстро опомнилась и, оглядевшись, прикончила двух ближаших стрелков. Скреус дал ей саблю одного из убитых им часовых и они приготовились защищатся, от уже бежавших на них пиратов. Пока пираты бежали Миршан успела прикончить еще несколько из своего лука, но затем они подошли слишком близко. Она повесила лук на плечо, встала спиной к скреусу и они стали отбиваться от пиратов и матросов.

0

313

Скреус и Миршан вылезли на палубу,  и тут же послышалось звяканье оружия, крики и звук бегущих шагов. Вит поколебалась немного и выглянула наружу. Скреус и Миршан стояли у люка, окруженные пиратами, и сражались. Львица увидела пролетающего над ними Пингвина и тоже выскользнула из люка. Здесь было непривычно холодно. Витани поежилсь и бросилась за бакланом. По пути она успела грызануть кого-то за ногу, затем сбила кого-то с ног (извините >>'''') и получила чем-то тяжелым по голове. Громко выругавшись и тут же сообразив, что нельзя привлекать много внимания, она скорее проскочила последние пару шагов и оказалась перед дверью каюты. Давай! - крикнул ей Пингвин. - я отвлеку Элиоса, а ты добьешь! С этими словаи баклан влетел в каюту и приземлилися на голову Элиосу, закрывая ему лапами почти весть обзор. Затем в каюту вломилась Витани и, чуть не напоровшись на клинки, повалила Эла с ног и вцепилась зубами ему в плечо.

0

314

Скреус и Миршан отчаянно сражались с пиратами, вся палуба уже была залита кровью, в основном эльфийской. У драконов было лишь пара царапин. Но пиратов меньше не становилось. Вдруг, у Миршан, метким выстрелом, выбило саблю из руки, чуть не вывихнув запястье. Миршан вскрикнула от неожиданной боли и, подскользнувшись на крови, упала на тело какого то эльфа. Запястье еще сильно болело, видимо все же что то было повреждено, и поэтому дракониха не могла снова взять саблю. Над ней внезапно навис какой то эльф и замахнулся что бы проткнуть Миршан. Скреус, отбив саблю очередного пирата, развернулся и оттолкнул эльфа, атаковавшего Миршан, на клинки своих союзников. Затем он помог Миршан встать и протянул ей другую саблю. Дракониха взяла саблю в левую руку и продолжила оборонятся. Вдруг в левое плечо Скреуса вонзилась стрела, благо сражался дракон правой, и поэтому, быстро вырвав стрелу из своего тела и негромко выругавшись, он продолжил бой.
***
Элиос уже был готов проткнуть Ореба, как вдруг в комнату вломились Пингвин и Витани. Пингвин закрыл ассасину обзор, а львица положила его на пол и вцепилась зубами в плечо. -Ты за это заплатишь! Сквозь зубы процедил полуэльф и вынул руку с одним из клинков из под львицы, тем самым несильно порезав ей живот. Он уже собирался вонзить ей клинок в шею, но Ореб теневым снарядом выбил его у него из руки. Полуэльф, оказавшись безоружным и в меньшенстве, растворился в воздухе. Затем в головах Вит и Пингвина зазвучал голос Ореба. -Уходим!

Отредактировано Огнезвезд (24-07-2010 02:28:26)

0

315

-Ты за это заплатишь! - прокряхтел Элиос. Он достал из-под Витани руку с клинком, полоснув им по ее животу. Затем занес руку над львицей, собираясь нанести ей удар, но Ореб сотворил что-то в воздухе и выбил меч у него из руки. Элиос, оставшись безоружным, тут же растворился в воздухе. -Уходим! - мысленно крикнул дракон Вит и Пингвину. Львица выбежала обратно на палубу.

Отредактировано Витани (24-07-2010 02:30:14)

0

316

Команда корабля была огромна, причем драться со Скреусом и Миршан шли все, даже те кто был без оружия. Скреус положил еще двух матросов, а Миршан одного пирата, левой рукой она сражалась хуже чем правой, но правая была повреждена. Дракониха сражалась с очередным матросом который увернувшись от удара, положил Миршан на пол сильным ударом по ноге. Миршан быстро вскочила и попыталась снова прирезать надоедливого эльфа, но тот снова увернулся и схватил ее за руку. Он сильно сжал руку драконихи и та от боли выронила саблю. Затем она вывернулась из цепких рук эльфа и ногой оттолкнула его. Тем временем сзади в ногу Миршан впилась зазубренная арбалетная стрела. Она аккуратно выдернула стрелу из своей ноги и воткнула ее в ближайшего эльфа. Затем она, хромая, отошла ближе к Скреусу и приготовилась к защите. Скреус, тем временем, тоже оказался обезоружен. Вдруг из каюты выбежала Витани, а за ней Ореб. Он отошел к борту, прыгнул и взлетел вверх уже в истином обличье. Пока команда корабля пребывала в замешательстве Скреус взял на руки Миршан и подбежал к борту, около которогл летел Ореб, и запрыгнул ему на спину. Черный дракон, пока никто ничего не понял, подхватил Витани, пролетев над палубой и взлетел ввысь, за облака. Что бы те эльфы которые стали взлетать на своих летучих змеях не смогли достать их. Скреус, когда все успокоилось, перевязал рану Миршан, а она перевязала его рану. Миршан никогда не нравилось в человеческом обличье подниматься так высоко, здесь было очень холодно и трудно дышать. Дракониха поежилась и подвернула под себя ноги, что бы они не так сильно мерзли. Скреус снял с плеч свой плащ и надел его на Миршан. Дракониха закуталась в плащ и посмотрела на Скреуса. -А как же ты? Прозвучал в голове красного дракона ее голос. -Обо мне не беспокойся. Улыбнувшись и обняв Миршан ответил Скреус. Она тоже улыбнулась и, закрыв глаза, положила голову ему на грудь.

0

317

Офф: Ивейн, пардон. ^ ^''

Ореб выбежал на палубу следом за Вит и, прыгнув с борта, тут же принял обличье дракона. Скреус подхватил Миршан на руки и прыгнул ему на спину. Черный дракон подхватил Вит и поднялся вверх за облака, чтобы стать недосягаемым для пиратов. Львицу обдало холодом. Ощущение было очень неприятным; Вит уже начинала ненавидеть эти облака. Пингвин же, напротив, спикировал вниз и полетел на привычной для себя высоте, стараясь не упустить из вида Ореба.

***
- Их уже очень долго нет.. - после длительной паузы наконец произнес Шуш. За прошедшие полдня компания успела даже поспать и перекусить чем-то оставшимся из еды. Сулимэ с незначительными ранами выбралась наверх и теперь сидела вместе и Шушем, Бакланом и Айнуром, помогая разгадывать послание. Ореб и Скреус не пропадут. - уверенно заявил Баклан, лежа в небольшом прохладном прудике, который для него создал Айнур. У пингвина заметно поднялось настроение. - Я думаю.. О, смотри! Пингвин ткнул крылом в небо. В быстро приближающейся черной точке уже можно было распознать силуэт Ореба. Ну наконец-то! - воскликнул Шуш, старательно высматривая где-то рядом с драконом друга.

0

318

Витани
офф: Надеюсь Ост придумает. Ну а если он не придумает, то я опять что нить замучу.

Ореб все еще летел в облаках, по направлению к дереву. Миршан дрожала от холода и, что бы хоть как нибудь согрется, прижималась к Скреусу. Скреус тоже немного замерз, но для него такая температура была привычнее, да и одет он был теплее чем Миршан. Через час полета Ореб начал снижатся. Внизу стало видно дерево, а затем Айнура, Сулимэ, Баклана и Шуша. Через пару минут Ореб поставил на землю Вит, а затем и сам приземлился. Скреус и Миршан слезли с его спины и встали неподалеку. На их шеях все еще были блокирующие руны. Ореб принял человеческий облик и подошел к ним. -Ореб, разберись пожалуйста с этими рунами! Прозвучал в голове Ореба голос Скреуса. Ореб кивнул и подошел к Скреусу. Затем он положил свою руку ему на шею и прошептал пару заклинаний. Ореб отошел от него и Скреус, для проверки, создал пару огненных шаров и метнул их в камень. Затем Ореб подошел к Миршан и таким же образом уничтожил руну. Когда Ореб закончил с рунами Скреус создал большой костер и все трое сели рядом с ним. Ореб создал немного еды и передал ее Миршан. Когда дракониха отогрелась, она взяла еду и довольно лыстро все съела и запила вином.

0

319

Огнезвезд написал(а):

офф: Надеюсь Ост придумает. Ну а если он не придумает, то я опять что нить замучу.

давайте уже это заканчивать. =_=''

Офф: Давайте следующий человек в посте уже опишет что солнце село. Послание-то готово.

Ореб опустил Вит на землю и принял облик человека. На шеях Скреуса и Миршан еще оставались какие-то символы, оставленные Элиосом. Драконы разделались с ними и тоже принялись за еду. Пингвин приземлился у прудика и принялся рассказывать Шушу и Баклану о произошедшем.

***
Солнце уже почти скрылось зат горизонтом, как вдруг Вит неожиданно воскликнула: - Готово! Задремавший в пруду Баклан вздрогнул и сонно спросил Что готово? Пингвин(который баклан) подошел к Айнуру. Вы перевели послание? | Именно! - улыбнулась львица. Ореб, Скреус, Миршан!

0

320

Лис сидел на камне и буравил взором драконов. Ему так хотелось как следует пнуть их, чтобы они зашевелились и начали разгадывать послание, ибо Баара Хаота сюда и послали, чтобы он пронаблюдать за решением задачи и наведением на путь истинный этих. Зверь фыркнул, но никто этого не услышал, поэтому он начал следить за бабочкой, летающей над головами людей.

0

321

Степной Ветер
Все планы воплотить надо)
Витани
Все равно на форуме отыгрыша нет и боюсь еще оч долго не будет. А Ост создал офигенный квест, не надо его заканчивать.

Солнце уже заходило. Скреус, Миршан и Ореб сидели у костра и о чем то болтали. Миршан сидела опираясь на Скреуса, Скреус обнимал ее одной рукой, а Ореб чертил в воздухе какие то руны, которые превращались то в жуков, то в живые тени, то в летучих мышей и разнообразную нечисть, а затем все эо исчезало по одному щелчку пальцев черного дракона. Вдруг драконов позвали и они одновременно встали и подошли к остальным. -Что такое? Прозвучал у всех в головах голос Скреуса. -Неужели вы уже перевели послание? Прозвучал у всех в головах заинтересованный голос Миршан.

0

322

В общем, под камнем, который взорвал один из драконов лежало нечто, отдаленно напоминающее сверток, в котором были два пера какой-то неизвестной птицы, хрустальная баночка с уже высохшими чернилами, да два пергамента, которым было по меньшей мере 200 лет, но которые хорошо сохранились.

Древний и величайший язык Междуречья. Язык первородных и учителей Нимфорио.

http://s43.radikal.ru/i102/1006/5e/22947b2aeff3t.jpg
 
http://s42.radikal.ru/i098/1006/74/682ec3002481t.jpg

0

323

Офф-раз: Еще раз прошу прощения у Ивейн. (хоть она это и не прочитает)
Офф-два: Огни, слух, а ты имена драконовские откуда взял? Оо Дошло вдруг хД

Драконы наконец проявили хоть какой-то интерес к происходящему и подошли к остальным. -Неужели вы уже перевели послание? - заинтересованно спросила Миршан. -Верно! Перевод готов! - довольно заявил ей Шуш. - Айнур, зачитай нам, пожалуйста. Айнур прокашлялся и встал лицом к компании, чтобы всем было хорошо слышно. Солнце закатилось за горизонт, и дерево за спиной Потока снова загорелось синим светом. Когда однажды придут семеро, - начал эльф, - и соберутся в одном месте, тогда наступит новое время. Эти семеро еще в начале времен были избраны А-Оно-Моа-Й как те, кто изменит сей мир.
В них скрыты поистине величайшие способности. Открыть их они должны сами, ибо так они станут еще сильнее.

Поток закончил и многозначительно посмотрел на остальных.

0

324

Витани
Из эльфийского языка.

Драконы стояли и заинтересованно слушали Айнура, зачитывающего перевод послания. Дерево вспыхнуло синим цветом и Поток на его фоне зачитал перевод. Несколько секунд драконы стояли и смотрели на Айнура, осмысливая сказанное им. "Эх, вот бы сейчас найти кого нибудь, кто бы по понятней объяснил что все это значит." Подумала Миршан и посмотрела на призрачного лиса. "Может у него спросить?" Промелькнуло в голове драконихи, но не решилась этого сделать. Она немного побаивалась его.

Офф: Моя фантазия тоже потерялася...

0

325

Неужто.... - подумал лис, спрыгивая на землю. Он подошел к странникам тихо и совершенно неожиданно появился перед их лицами (должен заметить, что до этого он сидел сзади них)
-Итак, вы все-таки соизволили перевести письмена и прочитать полученный текст. Чтож... Прежде всего вам нужно узнать, кто вы такие и что от вас требуются. - зверь обвел взглядом людей и животных, а потом продолжил. - Если у вас есть хоть капля сообразительности, то вы догадаетесь, что речь в письме идет о вас. Вот вы, трое, - лис кивнул на драконов, - один из вас наделен способностью стихии. Именно один из вас и есть избранный. Остальные нет. А вы, - Баар Хаот кивнул на на пингвина и львицу, - думайте, кто наделен способностями, а кто нет. Завтра утром, как только взойдет солнце, я буду ожидать вас на плато, расположенном ниже.
Лис встал и в гробовом молчании скрылся на тропе, ведущей вниз.

0

326

Эльф зачитал послание, и какое-то время все молча стояли, переваривая услышанное. Тишину прервал внезпно появившийся перед всеми лис. Зверь сказал, что лишь некоторые из компании обладают какими-то способностями. Один из вас наделен способностью стихии. Именно один из вас и есть избранный. Остальные нет - сказал лис, обращась к драконам. Затем перевел взгляд на Баклана и Вит. - А вы думайте, кто наделен способностями, а кто нет. Лис сказал явиться с восходом солнца на плато и ушел вниз по тропе.
Львица почувствовала жуткую усталость. Когда она последний раз спала? Впереди была еще целая ночь чтобы отдохнуть и поразмыслить над словами лиса. Я - спать.. - пробормотала львица и улеглась неподалеку от дерева на чуть отствечивающую синим траву. Пингвин (не баклан), не сказавший за это время ни слова, уставился на синие блики на поверхности пруда. Баклан (тот же пингвин) подумал, что ни о каких способностях он утром заявить не сможет. Откуда они у него? Однако, решил он, это было одно из самых увлекательных его путешествий. Птиц ни секунды не жалел о том, что неделю (а может и больше) назад согласился идти с компанией.

0

327

Степной Ветер
Ты никогда не думал создать свою ролевую?)

Драконы стояли и слушали лиса, он сказал с восходом солнца прийти на плато. А пока что драконам нужно было отдохнуть. Они довольно долго не спали, да и недавние события отняли у них много сил. Миршан легла на свой плащ, который лежал все это время у дерева, и моментально заснула. Скреус и Ореб легли неподалеку. Ореб тоже быстро заснул. А Скреус затушил костер и стал смотреть на небо, через несколько минут размышлений он уснул.

офф: мдаа, терь мне надо фантазию искать...

0

328

Офф: Тьфу. Склероз мой.. Сижу тут, жду от Огни поста xD

Бульк, бульк.. Львица открыла глаза. Вполне довольная жизнью лягушка, квакая, скакала по листьям кувшинки в пруду. Пингвина нигде видно не было, бакланы разминали крылья где-то в небе, а остальные спали. М.. Где этот Балкан?.. потянувшись, сонно подумала Вит. Небо было рыжевато-красное; сейчас как раз время восхода. Солнце уже чуть-чуть показалось из-за горизонта.
Из воды прудика вынырнул Баклан и довольно тряхнул головой. Он заметил Вит. Я думаю, уже пора идти? - улыбнулся птиц и принялся звать бакланов.

0

329

Лис, после ухода от существ спустился на плато. Круги исчезли, за исключением самого маленького. Туда-то Баар Хоаот и сел. Вновь его глаза и знак погасли, и зверь будто бы умер.

***
Как только первые лучи солнца коснулись шерсти лиса, он ожил, потянулся и зевнул, после чего обернулся и увидел мертвую чайку с перебитым крылом и раной на груди, лежащую на краю.
-Не повезло тебе брат... Зачем ты вылетел навстречу орлу? Глупо с твоей стороны...

0

330

Солнце медленно поднималось над горизонтом, освещая местность. Миршан проснулась от лучей солнца, светящих ей в глаза. Скреус и Ореб еще спали. Миршан подошла к Скреусу и потрясла его. -Подъем! Солнце встало уже! Услышал Скреус у себя в голове голос Миршан. Он открыл глаза и сел на землю. -Что тебе не спится, а? Прозвучал в голове Миршан голос Скреуса. -Я почти всегда просыпаюсь с восходом солнца! Тем более тот лис сказал с восходом спустится на плато к нему. Ответила дракониха. -Хорошо, сейчас Ореб проснется и пойдем. Прозвучал в голове драконихи голос Скреуса. Миршан подошла к Оребу и начала будить его, когда он проснулся, она снова подошла к Скреусу и у него в голове зазвучал ее голос. -Идем! Ореб проснулся! Дракониха улыбнулась и встала перед Скреусом. Скреус кивнул и подошел к Вит и птицам. -Пора идти, солнце уже встало! Прозвучал у них в головах его голос. Затем Скреус подошел к Миршан и Оребу и они втроем пошли вниз. Витани и птицы пошли за ними. Когда они спустились, они увидели лиса рядом с мертвой чайкой. "Интересно, это он прикончил ее?" Одновременно подумали драконы.

Отредактировано Огнезвезд (25-07-2010 17:41:32)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.