Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

Позади всех собравшихся появился лис. Он был молод, ибо давным-давно умер в два с половиной года. Его шерсть была чисто - белой. Когда на существо упал луч света, то казалось, что он был соткан из звезд. Вместо глаз его были два сапфира, а на лбу были несколько иероглифов, которые как и на дереве светились синим светом.
Лиса могли видеть лишь те, чьи души были открыты и чисты, как ключевая вода, кто верил в древнюю магию, кто хотел видеть во всем окружающем нечто необыкновенное.
Он легко и тихо спрыгнул на землю и начал спускаться с плато. Дорожка вывела его на плоскую гору пониже и побольше той, где росло дерево. Именно здесь зверь принялся чертить круги. Всего их было одиннадцать В каждом круге был круг поменьше, а в промежутке между них были написаны иероглифы. Наконец, когда дело было завершено, лис вновь пришел туда, где собрались все. Он также тихо сел на свое место, смотря на дерево.

0

272

Лис смотрел на всех собравшихся, а потом легко вспрыгнул на камень. Подождав несколько минут, он закрыл глаза и глубоко вздохнул. В мгновение знак на его морде засветился ярко красным. Подул сильный ветер, заслонив луну, и все окутал мрак.
И тут существо начало что-то шептать. Во мраке, когда никто ничего не мог увидеть этот шепот, похожий на мелодию пробежал по кроне дерева, потом послышался глухой звук, как будто что-то упало.

0

273

Миршан стояла и осматривала дерево, она даже толком не знала что здесь окажется. Но, как ей объяснил Скреус, здесь должны быть свитки с древними текстами. Через несколько минут она наконец согрелась и откинула плащь за спину. Вдруг из неоткуда появился странный, светящийся белым светом лис, с иероглифами на голове. Скреус и Ореб заметили его, но не предали этому особого внимания, а Миршан была несколько удивлена и подошлп еще ближе к Скреусу. Вдруг лис запрыгнул на камень, иероглифы на его голове вспыхнули красным, налетел ужасно сильный ветер и все окутал мрак. Миршан прижалась к Скреусу и опять закуталась в плащ. - Скреус, что это? Прозвучал в голове красного дракона ее голос. - Какая то магия, я точно не объясню что это! Прозвучал в голове Миршан ответ Скреуса, который обнял дракониху и встал так, что бы защитить ее от ветра. Миршан улыбнулась, положила голову на грудь Скреуса и закрыла глаза. Ореб все так же продолжил стоять как статуя, как будто ничего не происходило. Скреус пытался что либо разглядеть в этом мраке, но это было бесполезно. Вдруг послышался глухой звук падения чего то. Миршан вздрогнула от неожиданности, и тоже стала безрезультатно что либо разглядеть во мраке.

0

274

Ааааай
я пнулась, я пнулась.. ><

омг.. это как-то странно, что Сулимэ не заметила лиса, сидевшего позади них О.о ну да и ладно. либо я просто не точно поняла х) ну не суть.) ><

Вит и не заметила, как мимо нее к камню скользнуло нечто белое. Львица разглядела в чуть светившемся, как и символы на дереве, существе, лиса. Тот вспрыгнул на камень, и какое-то время моча стоял на месте. Наконец лис, закрыв глаза, глубоко вздохнул, и символы у него на лбу вспыхнули красным светом. Подул прохладный сильный ветер, заставивший бакланов поежиться, и в этот же момент все погрузилось в абсолютнейшую тьму. Витани ошарашенно пыталась что-то разглядеть, однако мрак был непроглядный. (что я пишу >< -_-') Тут послышался глухой звук падения чего-то на землю. Львица неприлично выругалась, пытаясь сообразить что же натворил этот лис.

0

275

Мрак рассеялся так же внезапно, как и появился. Ничего толком не произошло, о только камень исчез.
Лис опустился на камень, следя за реакцией всех собравшихся. Знак на лбу потух, как и глаза. Теперь они были чернее бездны. Зверь чувствовал ужас, охвативший людей, а точнее драконов, слышал их мысли, видел их глазами. Он находилось в каждом из живых существ, но в тоже время был в своем теле.

Офф: загадочный зверь. (:

0

276

Наконец мрак рассеялся и все стало прекрасно видно. Почти ничего не изменилось, только камня, на который запрыгивал лис, уже не было. Миршан спокойно вздохнула и закрыла глаза, пытаясь хоть как то отдохнуть, так как судя по всему до нормального ночлега было еще довольно долго, тем более что она хотела увидеть и прочитать эти свитки с текстом, а отдых драконихе был очень нужен. Скреус почуствовал, что Миршан устала и в ее голове зазвучал его голос. - Иди поспи, я вижу что ты устала. Его голос звучал довольно тихо и нежно, хотя обычно он звучал совершенно по другому. - Я еще немного с тобой постою, посмотрю на эти свитки, а когда мне действительно сильно спать захочется я и пойду. Зазвучал в голове красного дракона голос Миршан. Ей и сейчас очень сильно хотелось спать, все мышцы ныли от усталости, требуя от Миршан хотя бы пары часиков сна, но любопытство было сильнее усталости.

0

277

Огнезвезд
Нну-ну х)

Степной Ветер написал(а):

..о только камень исчез.
Лис опустился на камень,..

О.о

Внезапно мрак рассеялся. Витани недовольно заморгала и посмотрела на дерево. Камень рядом с ним пропал, а лис, от которого уже перестало исходить свечение, сидел рядом. Что за черт?! Ничего себе.. Львица с удивлением покосилась на зверя. Ни разу не встречал ничего подобного! - громким шепотом сообщил Шуш. Чудно.. Но где же свитки? - удивился Баклан.

Офф: ээ.. прошу прощения за такой пост -_-''
Драконы, давайте думать.)

0

278

Миршан, Скреус и Ореб подошли к месту, где только что стоял камень, но на месте, где должны были быть свитки, не было ничего. Драконы были, по меньшей мере, удивлены. - У кого какие мысли по этому поводу? Зазвучал в головах у всех голос Скреуса. - У меня никаких мыслей, я даже не очень себе представляю где эти свитки могут быть и что это вообще за свитки. Прозвучал в голове Скреуса усталый голос Миршан. Ореб сел, и стал молча смотреть на пустое место, которое еще пару минут назад было занято камнем. Скреус сел рядом с ним и в голове черного дракона зазвучал его голос. - Что думаешь? Ореб не поворачиваясь ответил. - Я чуствую что свитки где то рядом, только я не могу понять где именно. Затем в голове Скреуса зазвучал голос Миршан. - Я пойду все таки отдохну, я уже еле стою. Скреус повернулся к ней и в голове драконихи зазвучал его голос. - Хорошо. Если что, мы рядом. Миршан улыбнулась и отошла в сторону от общего сборища, к какому то камню, сняла с себя плащ и расстелила его как подстилку. Затем сняла, порядком надоевшие ей, сапоги и легла на плащ. Первое время из-за неровностей на поверхности земли Миршан никак не могла уснуть, но затем усталость взяла свое и дракониха уснула.

0

279

Офф: додумать таки пришлось мне) -_-

У кого какие мысли по этому поводу?  - услышали Витани и птицы в голове голос Скреуса. Но должны же быть здесь.. Вит невидящим взглядом задумчиво уставилась на светящиеся иероглифы на стволе дерева. Львица хотела было спросить что-то у лиса, так и сидевшего у дерева, но все-таки решила промолчать. Зверек выглядел вполне дружелюбно, однако что-то в нем Вит отталкивало. У нее слегка кружилась голова, и ей хотелось уже поскорее разобраться с загадкой, а потом и отдохнуть. Если это то самое место, в чем вряд ли стоит сомневаться, - снова подал голос Шуш, - то свитки где-то здесь. Возможно, просто спрятаны. Мне что-то подсказывает, что они закопаны под землей. | Как клад? - оживился Баклан. Точно, - усмехнулся Пингвин. Так что? - Шуш вопросительно уставился на остальных.

0

280

Витани
И копать тоже придется тебе)

Скреус и Ореб посмотрели на остальных и выслушали версию бакланов и пингвина. - Интересная версия, но мне кажется что свитки закопаны в земле, бумага закопанная в земле долго не сохраняется. Прозвучал у всех в головах голос Скреуса. Ореб кивнул в знак согласия, создал для себя бокал вина и стал медленно пить вино. Скреус оглянулся и посмотрел на Миршан, она спокойно спала, судя по выражению ее лица ей снилось что то приятное.
***
Элиос несколько отстал от драконов, но не сильно. Ассасин приземлился на скале, не далеко от места где росло дерево, но сильно выше. Скреус и Ореб были чем то заняты, а Миршан спала чуть поодаль от остальных. Часовыми были Айнур и Сулимэ, что давало Элиосу шанс беспрепятственно атаковать драконов. Но он не хотел атаковать их как всегда, почти в лоб. Он еще раз посмотрел на спящую Миршан и достал из своего мешка свиток со светящимися рунами. "Если начертить на ее теле одну из этих рун, она не сможет использовать магию и принимать истиный облик. Если я захвачу ее, Скреус и Ореб ничего со мной не смогут сделать!"

0

281

Огнезвезд написал(а):

Часовыми были Айнур и Сулимэ, что давало Элиосу шанс беспрепятственно атаковать драконов.

???

Интересная версия, но мне кажется что свитки закопаны в земле, бумага закопанная в земле долго не сохраняется.  - прозвучал в голове ответ Скреуса. Баклан окинул взглядом всез присутствующих .Ореб огласно кивнул и снова принялся пить вино. Похоже, его вообще мало волновало происходящее. Миршан спокойно спала на траве, чему-то глупо улыбаясь. Витани с абсолютно отчужденным видом сидела и, похоже, думала о чем-то своем. Пингвин вдруг лег на спину и уставился на звезды. Их так много.. Над птицей медленно порхала разноцветная бабочка. Свет от дерева чуть касался ее крыльев,  от этого цвета казались еще более необычными. Пингвину вдруг захотелось исзчезнуть из этого места.. Он зарыл глаза. Надоела вся эта суета, весь этот бред.. Трава была такой мягкой; пингвин словно лежал на маленьком облачке. Что-то коснулось его клюва. Баклан приоткрыл один глаз. Бабочка сдел на кончике, сложив крылышки. Тот расплылся в улыбке и снова закрыл глаз.

Офф: вот тебе пост. давай копай -_-

0

282

Витани
Просто Айнур уже один раз пропустил Эла, а животных он не воспринимает как угрозу) Лан, ща раскопаю вам все...

Так как никаких других версий, кроме версии бакланов и пингвина не было,  Скреус прошептал несколько слов на своем родном языке и земля на месте, где должны были быть свитки, начала раздвигатся. Земли оказалось совсем не много, под ней оказался какой то камень. "Хмм, а если взорвать этот камень?" Скреус прошептал еще пару слов и камень взорвался. Под этим самым камнем оказались свитки с текстом. Ореб посмотрел на Скреуса и подмигнул ему. Скреус кивнул и Ореб создал еще один бокал и бутылку с вином.

0

283

Огнезвезд
ну вообще животные тож опасны. пума эт вам не хухры-мухры, даа х) тока играть за нее некому х3
да кста, Айнур не на стороже, он у дерева стоял х)

Витани наконец прервала свои раздумья. Позади нее на траве лежал пингвин и что-то радостно бормотал себе под нос. Львица удивленно покосилась на него. Совсем спятил.. Скреус тем временем, прошептав что-то, заставил землю у дерева подняться в воздух и отбросил ее  стророну. Под ней оказался еще какой-то камень. Недолго думая, дракон заклинанием взорвал его. Хлопок заставил Баклана вздрогнуть и оторваться от своих размышлений. Бабочка испуганно упорхнула куда  поподальше, облюбовав себе какую-то ромашку. Птиц сокрушенно вздхонул и стал наблюдать за остальными. Под камнем оказались свитки с переводами. Наконец-то!.. - пронеслось в голве у львицы. Вот они, свитки! - произнес Айнур. - Давайте, мы должны расшифровать послание! Витани и птицы заинтригованно подошли к свиткам. Я буду записывать разгадку. - вызвался эльф и взял в руки один из листов бумаги.

0

284

Драконы спокойно стояли, смотрели на свитки и пили вино. Витани, бакланы и пингвин были явно заинтересованны в разгадке послания. Айнур, судя по всему, разгыдывать ничего не собирался. - Разгадывайте! А мы попозже присоединимся! Одновременно прозвучали у всех в головах голоса Скреуса и Ореба. Миршан все так же спокойно спала на своем плаще, а Скреус и Ореб сели под деревом и стали пить вино и есть оставшиеся запасы мяса и хлеба.
***
Элиос мягко спустился со скалы, так, что бы его никто не мог его заметить и спрятался за камнем, не далеко от которого спала Миршан. Он подошел к скале и, прошептав пару слов на эльфийском, начертил на скале несколько рун. На скале появились очертания двух горгулий, затем их изображения стали рельефными, а затем выехали из скалы и стали статуями. Полуэльф убедился, что никто не заметил его манипуляций и решил еще немного подождать, перед оживлением горгулий и нападением на драконов.

0

285

Драконов вообще мало волновали эти вещи. Разгадывайте! А мы попозже присоединимся! - прозвучали в мыслях голоса Ореба и Скреуса. Шуш покосился на них и тихонько фыркнул. Зачем же они тогда сюда вообще шли? Пинвин согласно кивнул и что-то негромко добавил, а Баклан лишь пожал плечами. Драконы уселись под деревом и начали ужинать. Айнур достал свитки с переводами, разложил их на траве так, чтоб было видно всем, и пятеро начали, поглядывая на дерево, что-то бормотать и записывать.

0

286

Элиос дождался момента когда все займутся каким либо делом и начал шептать заклинания и вычерчивать в воздухе руны. Все вокруг охватила темнота, в которой почти ничего не было видно. Из темноты вылетело две стрелы и пронзили тело Айнура. Стрелы были смазаны снотворным, поэтому в ближайшие две минуты Айнур уснул. Затем Элиос оживил горгулий и они из темноты налетели на компанию, подняв в воздух Сулимэ и Витани. Затем сам Элиос схватил Миршан, и пока она не успела ничего понять начертил на ее шее руну, не позволяющую пользоватся магией. Скреус и Ореб совместным заклинанием рассеяли тьму и увидили Элиоса, который держал Миршан. -Скреус, Ореб помогите... Прозвучал в голове драконов испуганный голос Миршан. Затем она попыталась принять истиный облик, но лишь почуствовала ужасное жжение там, где была начерчена руна. -Ничего не выйдет, Миршан. Эта руна блокирует всю твою магию. Шепнул ассасин драконихе, а затем обратился к Скреусу. -Признайся, на этот раз ты проиграл! Дракон действительно ничего не мог сделать, так как боялся навредить Миршан, но он так же не мог дать Элиосу забрать ее. -Отпусти ее! Не трогай Миршан! Произнес Скреус и у него в руках появились огненные шары. Элиос рассмеялся и произнес. -Нетт я ее не отпущу. Я давно ждал такого шанса! Затем он исчез вместе с Миршан. Скреус и Ореб были шокированы этим, но бой не был закончен. Горгульи еще держали Сулимэ и Витани. Сулимэ не было видно, видимо горгулья унесла ее слишком далеко. А вот Вит наверное приходилось нелегко. Горгулья вцепилась в нее своими цепкими когтями и била об скалу. Скреус прошептал что то и горгулья которая держала Вит рассыпалась на части. Затем вернулась горгулья с Сулимэ и после того как скинула ее с обрыва исчезла. Скреус посмотрел вниз, но там ничего не было видно. "Отлично, просто супер!" Подумал красный и стал думать как найти Миршан.

0

287

Офф: та-дааа!)
хуже правда, но..>>''

Внезапно все вокруг снова окутала тьма. Вит громко выругалась. Что опять учудил этот лис?? Какое-то время ничего не происходило, но тут львица почувствовала, что кто-то или что-то крепко обхватило ее и оторвало от земли. Что за??!.. Одновременно прозвучали голоса Ореба и Скреуса, и мрак рассеялся. Львица увидела, что Сулимэ в том же положении, что и она, Айнур неподвижно лежал, пронзенный двумя стрелами, а появившийся Элиос схватил Миршан и что-то кричал драконам. Те не могли ничего сделать; боялись навредить драконихе, наверное. Вит извернулась и попыталась рассмотреть нечто, висевшее в воздухе и державшее ее. Какая-то жутькая каменная статуя. Львица снова выругалась. Вырываться из цепких объятий было бесполезно, да и вниз падать опасно. Элиос тем временем, рассмеявшись, исчез вместе с Миршан. Драконы растерялись, но все же собрались (гениально xD) и разрушили горгулий заклинанием.  Витани полетела вниз и приземлилась на лапы. Вроде удачно, правда что-то громко хрустнуло. Сулимэ повезло меньше - ее статуя уронила куда-то вниз, за обрыв. В который раз выругавшись, Витани побежала к карю обрыва чтобы посмотреть, куда упала пума. Ее там видно не было (Офф: предпололжим что она за под куст какой-нить свалилась). Что мы будем делать?? - растерялась львица. Айнур либо мертв, либо без сознания, Миршан похитили, а Сулимэ упала и исчезла! Да что ж это такое!.. Вит еще раз глянула вниз и, убедившись, что пумы там нет, отошла к драконам.

Отредактировано Витани (21-07-2010 01:05:22)

0

288

Скреус и Ореб, немного успокоившись, осмотрели местность и Скреус вынул из тела Айнура стрелы и заживил его раны. Затем к Айнуру подошел Ореб и у всех в головах зазвучал его голос. -Он спит, как его разбудить не знаю. Рано или поздно он сам проснется. Затем Вит подошла и спросила о дальнейших действиях. -Будем искать Эла и Миршан. Я давно знаю Элиоса, он долго на одном месте не задержится, а Миршан его не победит, даже с магией. Так что сейчас оставляем Айнура здесь, с Сулимэ я уверен все в порядке, если она жива. Кстати, ты сама то в порядке? Прозвучал в голове Вит голос Скреуса. Затем Скреус и Ореб приняли истиный облик и в голове львицы зазвучал голос Ореба. - Ты с нами?
***
Элиос как только перенесся к своей летающей змее связал Миршан руническими веревками, на всякий случай, и положил ее на спину змеи. Веревки были зачарованны темной магией и поэтому неприятно жгли кожу драконихи. "Даже веревки нормальные найти не мог! Всегда найдет как насолить, гад!" -Зачем я тебе нужна? Жалобным голосом спросила Миршан. -Узнаешь! Насмешливо сказал полуэльф. Миршан жалобно вздохнула и закрыла глаза. "Надеюсь Скреус и Ореб найдут меня."

0

289

Офф: омг..
парень похищает женщину, связывает ее, еще и не гворит что делать с ней будет..>>
Огни пошляк =3 xD

Скреус вытащил из тела Айнура стрелы и излечил раны. Он спит, как его разбудить не знаю. Рано или поздно он сам проснется. - мысленно сказал всем Ореб. На вопрос Витани Скреус ответил, что собирается искать Элиоса, а Айнура с Сулимэ стоит оставить здесь. Драконы приняоли истнынное обличье. - Ты с нами? - спросил Ореб. Львица нервно переступила с лапы на лапу. Она рчень сомневалась, что с Сулимэ все в порядке. Да и Айнура в таком состоянии оставить нельзя. Вит покосилась на лиса. Он наверняка присмотрит за ним.. Еще немного поколебавшись, она кивнула. Да. | Мы останемся здесь проследить за Айнуром и разобраться с посланием. - взволнованно сказал Шуш. А я полечу с вами.  - вызвался Пингвин.  - и в случае чего смогу вернуться за помощью.

0

290

Витани
У Элиоса на нее грандиозные планы, а не пошлая банальщина)

Драконы ждали ответа от Витани слушали что говорят птицы. Львица готова лететь с ними, так же с ними вызвался лететь Пингвин. Ореб посмотрел на Скреуса и красный услышал его голос. -Нет, ну Витани я понимаю зачем брать, от нее может быть реальная помощь, но этот баклан нам зачем? Если Элиос нас троих победит, то уже никакая подмога не спасет! Скреус немного подумал и ответил. -Он может нам пригодится, пока не знаю как, но лучше его все таки взять. Ореб с упреком посмотрел на друга, но все же согласился взять Пингвина. -Залезайте ко мне на спину и полетели! Прозвучал в головах у Витани и Пингвина голос Ореба
***
Элиос поднял свою змею под облака и Миршан стало трудно дышать. К счастью лететь таким обращом им пришлось не долго, вскоре Элиос снизился и подлетел к какому то водопаду. Змея пролетела сквозь него и все оказались в пещере, на стенах которой были грубые факелы, а в другом конце был грубый письменный стол. Элиос снял Миршан со спины своей змеи и, развязав, бросил в клетку, которую дракониха сначала не заметила. Она рванулась к прутьям клетки и схватилась за них. Это было ошибкой, прутья тоже были зачарованны. Миршан отлетела от прутьев как будто ее током ударило, прутья ужасно жгли кожу, когда дракониха к ним прикасалась. Хорошо что ожогов не оставляли. Элиос начал быстро что то писать на листке бумаги, который лежал на столе. "Хм, а может попробовать его соблазнить? Он тогда окажется в собственной клетке, а я на свободе..." Подумала дракониха, но быстро выкинула эти мысли из головы.

0

291

Огнезвезд
нну-ну))
омг. и ты не путай, что Пингвин - это баклан. Ему на спину садиться не нужно О.о

Огнезвезд написал(а):

был грубый письменный стол

xDD это каааак??

Огнезвезд написал(а):

"Хм, а может попробовать его соблазнить? Он тогда окажется в собственной клетке, а я на свободе..."

БЛИН, и что ты там еще оправдываться будешь??) Х)

-Залезайте ко мне на спину и полетели! - прозвучал у Вит в голове голос Ореба. Львица осторожно вскарабкалась на спину и испуганно вцепилась когтями в жесткую чешую. И тут же почувствовала, что соскальзывает. Вит спрыгнула обратно на землю. Думаю, вам будет удобнее подхватить ее.. - произнес Пингвин раньше, чем та успела что-то сказать. (Офф: ну ты как-то так сделал в прошлый раз. а то со спины правда упадет)). Вит с сомнением закивала.

Офф: б**, о чем думала Ивейн когда просила усыпить Айнура -_-''
кто записывать-то будет??><

0

292

Витани
У тебя у дерева два перса, ими разгадывай.

Витани залезла на спину Ореба и он уже собирался взлетать, но львица соскальзывала. Пингвин предложил подхватить львицут а не везти ее на спине. Оребу эта идея понравилась, а Скреусу вообще уже все было не важно, для него было главное быстрее отправится на поиски Миршан и Элиоса. Он хорошо знал Эла и точно знал что на одном месте он долго не задержится. Ореб взлетел, подхватив львицу передними лапами. Скреус взлетел одновременно с Оребом, но не стал взлетать высоко, что бы было лучше видно происходящее внизу. "Элиос скорее всего в одной из пещер, причем скорее всего в той, которая не видна сразу..."
***
Снаружи пещеры уже подималось солнце, но внутри все так же царил полумрак. Миршан сидела у камнной стены и думала о том как ей выбратся, ее беспокоило чуство голода, она не ела уже целые сутки, если не больше. Элиос наконец дописал свое письмо и привязал его на лапу прилетевшему орлу. Орел сразу же улетел, а Элиос подошел к клетке, в которой сидела Миршан и усмехнулся. -Посмотрите на это! Дракониха из почти самой могущественной стаи в плену у какого то полуэльфа! Голос Элиоса звучал с насмешкой. Миршан в ответ лишь тихо выругалась. "Его убить мало!"

0

293

Офф: Вот тебе пост. Но в своем ты сейчас, пожалуйста, побольше действия изобрази.. >> И давай уже в пещеру.

Ореб подхватил Витани, и они со Скреусом одновременно взмыли в воздух. Пингвин тут же оторвался от земли и последлвали за ними. Драконы не стали взлетать подниматься слишком высоко, и это львицу радовало. Собственно, эти ощущения ей даже нравились - разнообразие. Но упасть вниз ей бы совсем не хотелось.
Баклан покосился на спящего Айнура и тяжело вздохнул. Надоело ему все это. Эти опасности, перпятствия.. Пингвин снова улегся на спину и уставился в небо, провожая взглядом удаляющихся драконов.

0

294

Витани
Я не собираюсь сейчас Миршан спасать у меня есть идея одна)

Элиос задремал на стуле, ожидая ответа на его письмо. Миршан осмотрелась вокруг и обнаружила что рядом с ее клеткой висит ее лук. Дракониха тихо подошла к решетке и стала тянутся к луку. Лук висел довольно далеко и Миршан никак не могла дотянутся до него. "Вот нет что бы поближе повесить, а!" Через пару минут в пещеру влетел орел и разбудил Элиоса. Миршан быстро отдернула руку от лука и села на пол. Ассасин снял с ноги орла ответ на его письмо и ухмыльнулся. "Не думал я что так быстро ответ получу, тем более положительный." Полуэльф оставил письмо на столе и призвал свою змею. Он открыл дверь клетки и снова связал дракониху. Элиос закинул ее на спину своей змеи, запрыгнул в седло и они вылетели из пещеры.
***
Драконы летели, осматривая все вокруг. Солнце уже встало и видимость стала лучше. Скреус заметил горную реку и довольно высокий водопад. Красный дракон снизился и увидел за водопадом пещеру. Скреус подлетел к пещерет превратился в человека и зашел в нее. За ним в пещеру вошел Ореб, который поставил Витани и тоже превратился в человека. -Они точно были здесь! Прозвучал голос Скреуса у всех в головах. -Причем покинули они это место недавно!

Отредактировано Огнезвезд (21-07-2010 17:07:34)

0

295

Офф: Пост отредактирован, а эта фраза се равно не исправлена..Оо -_-''

Где-то около часа, а может чуть меньше продолжался полет. Витани искренне пугалась, когда они пролетали над скалистыми обрывами (если такое бывает Оо х) и водоемами. Пинвгин же, еле-еле успевавший за драконами, в конце концов устал и зацепился за спину Оребу. Тот даже не почувствовал небольшую птицу. Наконец Скреус спикировал вниз к какому-то водопаду; Ореб проследовал за ним. Они пролетели через стену воды и оказались в какой-то пещере. Драконы приняли обличье людей. -Они точно были здесь! Причем покинули они это место недавно! - мысленно сказал всем Скреус. С чего ты так уверен? - с сомнением спросила Вит. - И куда они могли уйти? Где мы сейчас будем их искать? Перспектива вслепую прочесывать весь лес львицу совсем не радовала. она очень надеялась, что у Скреуса есть какие-то соображения по этому поводу.

0

296

Скреус и Ореб внимательно осматривали пещеру, но пока ничего, что могло бы подсказать где Миршан, они не нашли. -Я уверен, что они были здесь, потому что вон лук Миршан висит. А вот где их искать, это нам и предстоит выяснить! Вдруг Скреус заметил на столе какую то бумагу и в момент оказался около него. "Ну Элиос! Я его точно убью!" -Так, теперь я знаю где искать Миршан и Элиоса! Причем надо поторопиться! Скреус вышел из пещеры и взлетел ввысь. Ореб тоже принял истиный облик, подхватил Витани и полетел за Скреусом.
***
Элиос и Миршан около получаса летели под облаками. Миршан опять чуть не задохнулась, но Элиос направил свою змею к странному объекту. Через несколько минут было видно что этим объектом был огромный летающий корабль! Он был в два раза больше дракона, судя по всему летал он при помощи магии, причем очень мощной магии. Элиос снизился и приземлился на палубу корабля. К нему сразу подошел какой то эльф с ярко зелеными глазами, точнее одним глазом. -О, Эл, каким ветром тебя сюда занесло? Произнес одноглазый и протянул руку для рукопожатия. Элиос пожал ему руку и произнес. -Я тебе, как и обещал, наконец поймал дракона, точнее дракониху. Ассасин показал на связанную Миршан. Одноглазый посмотрел на нее и еще раз пожал руку Элиосу. Затем он подозвал двоих эльфов и приказал им посадить Миршан в темницу, в трюм. А самого Элиоса позвал вместе с собой в капитанскую каюту. Тем временем эльфы схватили Миршан и поволокли ее в трюм. Затем они бросили ее в одну из камер, к какому то эльфу. Миршан села в противоположный угол камеры и стала смотреть в маленькое окошко в стене. "Шансы что Скреус меня найдет все меньше и меньше..."

0

297

Офф: хренасе ты загнул оо''

В пещере нашелся лук Миршан. Значит они точно были тут.. Скреус заметил на столе какое-то письмо и прочел его. -Так, теперь я знаю где искать Миршан и Элиоса! Причем надо поторопиться! - воскликнул он и, снова превратившись в дракона, вылетел из пещеры. Ореб подхватил Вит и последовал за ним; Пингвин полетел следом. Господи, когда же это все закончится!.. - сокрушенно подумал автор баклан.
***

Офф: поскольку Ивейн ничего по этому поводу не сказала, я возьму на себя наглость оживить Айнура.

Баклан по-прежнему лежал на траве и беспечно что-то напевал себе под нос. Шуш же бросил разгадку и просто сидел, гипнотизируя взглядом свиток, словно от этого на нем может появиться перевод. Тут валявшийся без сознания на земле Айнур зашевелился. Эльф сел и сонно осмотрелся. Что случилось?..
Птицы быстро пересказали ему случившееся. Поток не сомневался, что с Сулимэ все в порядке, поэтому они втроем принялись разгадывать послание.

Отредактировано Витани (21-07-2010 21:06:13)

0

298

Витани
Мне скучновато просто) Кстати, все так уверены в том что с Сулимэ все хорошо)

Скреус летел довольно быстро, даже для дракона, Ореб не отставал, но до сих пор не знал куда они летят. Через двадцать минут полета в далеке показался летающий корабль, о котором Скреус прочитал в письме. -Ореб, видишь тот корабль? Так вот, облака сегодня густые, взлети выше них и лети примерно над кораблем. А я на разведку, а может у меня даже получится вызволить Миршан самому. Прозвучал в голове Ореба голос Скреуса. Ореб кивнул и взлетел за облака, а Скреус принял облик ворона и подлетел к кораблю. Корабль в близи оказался больше чем дракон думал. "Осталось понять как здесь все устроенно."
***
Элиос сидел в каюте капитана и пил с ним ром. Драконы уничтожить этот корабль не могли, так как он был защищен магией, поэтому Элиоса ничего не волновало. Миршан сидела в своей камере и смотрела на облака. Ее сосед по камере до сих пор спал. Дракониху это радовало, сейчас она была лишена всяких средств защиты, а он мог оказатся не очень нормальным.

0

299

Спустя некоторое время чужеземцы соизволили раскопать землю, убрать камень весьма варварским способом и достать свитки. Но все почему-то захотели разгадать их чуть позже. Лис был, конечно, не очень доволен, но знал, что скоро у людей и зверей будут дела поважнее. Поэтому он побрел туда, где были начертаны круги. Вдруг тьма упала на мир.
Впрочем, пока наступил всеобщий хаос, нужно познакомить читателей с главным персонажем. Это был белоснежный лис, которого вы уже имели честь видеть. Его истинное имя никто не знал, а обычных имен у него было более чем достаточно. Одно из любимейших было Баар Хаот (Читается как БаАр ХаОт). Пожалуй, впредь я буду называть его именно так.
Чуткое ухо зверя слышало переругивание в мыслях и наяву, почувствовал, как кто-то выстрелил в него из лука, и он заснул, как на его шее нарисовали знак, означающий заперт на магию. На самом деле для Баара это была не тьма. Ее для него не существовало в принципе. Он спокойно обошел свои же круги и подошел к самому маленькому. Когда он сел в середину, рисунок вспыхнул белым, а скорее золотисым светом. Глаза лиса расширились, испуская такое же свечение, а знак наоборот потух.

0

300

Скреус в облике ворона облетел корабль вокруг несколько раз. Он обнаружил где держат Миршан и понял как туда проникнуть. Он сообщил Оребу свой план и сквозь люк влетел в трюм. Когда он оказался внутри он принял облик человека и пошел к камере Миршан. Элиос почуствовал его присутствие и перенесся в трюм. Как ни странно, Скреус его незаметил. Элиос и пара охранников схватили его и Элиос начертил на его шее блокирующую руну. -Да, Скреус, так проколотся, ты забыл о нескольких вещах, во первых я чуствую драконов, во вторых, я не идиот! Элиос забросил Скреуса в темницу к Миршан, а эльфа, который спал в ее камере, разбудили и забрали. Миршан обрадовалась и бросилаь Скреусу на шею. -Как я рада тебя видеть! Я уже думала что никогда тебя не увижу! Прозвучал в голове Скреуса голос Миршан. -Рано радуешься, я не уверен что Ореб, Витани и Пингвин смогут нас достать отсюда. Ответил Скреус. Затем его голос зазвучал в голове у Ореба. -Я переоценил свои силы, теперь я сижу в одной камере с Миршан и тоже не могу использовать магию. Ореб прошептал какое то заклинание и его вместе с Витани стало не видно. Он резко начал снижатся и подлетел к части трюма, в которой лежал груз. Ореб нашел открытое окно и закинул туда Витани. -Ваша задача безшумно найти Скреуса и Миршан и освободить их, а я займусь Элиосом. Прозвучал в головах у Витани и Пингвина голос черного дракона. Скреус и Миршан тем временем сели рядом друг с другом и стали думать, как им выбиратся самим.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.