Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Отхожее место


Отхожее место

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Да, понимаю, что это не слишком приятно, но, в конце концов, не все могут далеко убежать в поисках места, где справить нужду. Поэтому можно не нестись куда-нибудь, а просто выйти через брешь в ограде и справить свою нужду здесь, в окружении пахучих кустов вереска (рромантика....)

+1

2

---->Выход из лагеря
Ива нашла отхожее место по запаху вереска - коты клана Хрусталя следили за собой и старательно закапывали свою грязь. Как пума и предсказывала, в стене была здоровенная брешь для выхода - кошка могла пройти там боком!. Ивейн вспомнила, сколько она шла от выхода из лагеря досюда. Если кому-то уж очень сильно будет хотеться, проползёт под кустами или перепрыгнет их. - скептически подумала кошка и начала заделывать широкую брешь - накопала земли, сделав некое подобие заслона - и остановилась перед проблемой: она элементарно НЕ ВИДЕЛА, куда ставить ветки! Земляная дамба возникла только из-за того, что для её постройки не требовались глаза! Я бездарность. Обуза для клана. - мрачно подумала Ив и попыталась пристроить её в кусты.

0

3

--->Главная поляна
Соул остановилась в паре шагов от отхожего места и принюхалась. Пахло вереском и кошкой. Хоть это слава Звёздам... А кстати, кто это? - пантера принюхалась. Ноздри защекотали знакомые нотки запаха, но она не могла понять, кто это. Значит, надо посмотреть. Интересно, перепрыгну? - ухмыльнулась Со, прижалась к земле и перелетела через кучу земли. Приземлилась она на что-то мягкое.
- Ой! Простите, простите, простите, извините, я случайно! - заверещала ученица и кое-как скатилась со своего насеста. - Ой, Ивейн, это ты? А я думала, кто-то чужой... тебе помочь? - кивнула она на гору веток.

0

4

Ива пыталась укрепить ветку ежевики в куче земли, как вдруг на неё чуть пониже загривка шлёпнулось что-то мягкое и довольно тяжёлое. Ивейн от неожиданности зарычала и начала брыкаться, пытаясь сбросить непрошенного гостя или гостью со своей спины. громкие вопли извинения, лившиеся в прижатые уши, ошеломляли и пугали пуму. Наконеч, ей удалось сбросить с себя тяжесть, отскочить и предупреждающе зашипеть.
- Ой, Ивейн, это ты? А я думала, кто-то чужой... тебе помочь? - знакомый голосок успокоил Иву и заставил шерсть на спине разгладиться.
- Ффуф... Соул, ради всех Звёздных предков, никогда больше не делай вот так! А что до веток... Сама понимаешь, в моём положении я от помощи не откажусь. - чуткие кошачьи уши уловили с главной поляны голос Синей Звезды. - Надо поторопиться, а то быть нам с тобой порванными Синей Звездой на подстилки котятам... Которых у нас нет, если не считать того рысёнка, которого я сегодня привела. - кошка наконец удовлетворилась положением ветки, взяла другую и начала понемногу вплетать её в прутья стоявшей.

0

5

Ученица боялась, что Ивейн сейчас порвёт её на клочки, но, по-видимому, пума была жутко напугана. Интересно, Со, а если бы ты была слепа и на тебя кто-нибудь свалился, с учётом, что этой ночью вас ждёт битва с волками, как бы ты отреагировала? - К счастью, Ива быстро опознала пантерку - не то ей пришлось бы худо! - Ффуф... Соул, ради всех Звёздных предков, никогда больше не делай вот так! А что до веток... Сама понимаешь, в моём положении я от помощи не откажусь.
- Ладно... Послушай, а может, нужно сначала утрамбовать эту кучу земли? Хотя... Потом мы будем вставлять в неё ветки и сломаем... Как сшитаефь? - последняя фраза прозвучала слегка неразборчиво, потому что ученица взяла в зубы ветку ежевики, бывшую лишь ненамного больше её самой, и начала вправлять её в заграждение.

0

6

- Ладно... Послушай, а может, нужно сначала утрамбовать эту кучу земли? Хотя... Потом мы будем вставлять в неё ветки и сломаем... Как сшитаефь? - Ива сделала неопределённый жест головой.
- Как хочешь. Я бы утрамбовала уже после того, как мы вставим сюда ветки. - пума взяла в зубы ветку и начала вставлять её рядом с первой. - Ты у нас будешь главным проверятелем, потому что среди нас двоих одна обладаешь зрением.

0

7

- Ты у нас будешь главным проверятелем, потому что среди нас двоих одна обладаешь зрением. - Соул поражалась спокойствию пумы. У неё возникало ощущение, что ничто в этом мире не способно надолго выбить её из колеи... Просто она ставит долг перед кланом на первое место. - пробубнил противный голосок в голове. - Но я бы всё равно не смогла бы вот так вот спокойно говорить о том, что потеряла зрение... она ведь не старейшина какая-нибудь, она самая настоящая воительница! - размышляя, пантера аккуратно вставляла ветки в образующуюся ограду.
- Ну вот, вполне себе прилично. - подвела ученица итоги пятнадцатиминутного труда. - Давай я теперь утрамбую землю, а потом пойдём спать, хорошо?

0

8

Оффтоп: чёрт.. У меня пост удалился(((
Ива методично вставляла ветки в ограду, совершенно ни о чём не думая. Одна ветка, другая, третья... голос ученицы вывел её из полусна:
- Давай я теперь утрамбую землю, а потом пойдём спать, хорошо? - пума скептически хмыкнула:
- Здорово. Просто замечательно. Я, конечно, понимаю, что с потерей зрения потеряла звание воина и стала немощной старейшиной, но всё-таки примять землю я вполне смогу. И к тому же, тут мне не перепрыгнуть, даром что пумы прыгают очень высоко, а если я пойду через вход и скажу Вене, что оставила тебя одну, она мне уши оборвёт. Так что за работу, а потом уже и спать. Надо успеть хоть немного выспаться перед встречей наших длинномордых друзей. - пума, широко раздувая ноздри, дабы понимать своё положение на данной планете, начала приминать лапами землю, знаком указав Соул делать то же самое.

0

9

Сердитые слова кошки явно дали Соул понять, что она ухитрилась здорово обидеть пуму. - Здорово. Просто замечательно. Я, конечно, понимаю, что с потерей зрения потеряла звание воина и стала немощной старейшиной, но всё-таки примять землю я вполне смогу.
- Да, конечно, прости... - промямлила ученица, сгорая со стыда. Но пума уже переключилась на другие вещи. Я бы не смогла так легко отойти... Наверное, вот что значит - быть настоящим воином, контролировать свои чувства так, чтобы не выйти из себя... - И к тому же, тут мне не перепрыгнуть, даром что пумы прыгают очень высоко, а если я пойду через вход и скажу Вене, что оставила тебя одну, она мне уши оборвёт.
- А почему ты думаешь, что она тебе именно уши оборвёт, а не отругает или что-нибудь в этом роде? Неужели она такая злая? - невинным голоском спросила кошечка.
-  Так что за работу, а потом уже и спать. Надо успеть хоть немного выспаться перед встречей наших длинномордых друзей. - А ты их что, не боишься? - при упоминании о волках шерсть пантеры встала дыбом, она очень боялась этих зверей. За разговором дамба понемногу уплотнялась, и вскоре работа была закончена. - Идём?

0

10

Ивейн ясно почувствовала, что ученица устыдилась того, что предлагала ей отдохнуть. Пума ухмыльнулась. Интересно, а сколько волков есть у Тристеры? Надо же хоть примерно знать, спокойно ли мне сегодня спать или... Так, что я несу? Я ведь ни за что не усну во время битвы! - Задумавшись, кошка почти пропустила миммо ушей слова ученицы. - А почему ты думаешь, что она тебе именно уши оборвёт, а не отругает или что-нибудь в этом роде? Неужели она такая злая? - Ива невесело ухмыльнулась:
- Ну... Сама по себе Вена не злая, но вот если речь заходит о нарушениях правил клана, то она превращается в настоящего зверя, у неё демон пробуждается и всё в этом роде. Короче, надо этого демона разбудить перед самым приходом волков, чтобы им не поздоровилось. И делать это надо осторожно, с безопасного расстояния. - работа была окончена, и Ив с наслаждением потянулась. - А ты их что, не боишься? - Волков-то? А чего их бояться? Они просто достойные соперники, у них даже меньше оружия - когтями-то они драться не могут... Так что я их только опасаюсь, да и то из-за того, что слепа... - пума на всякий случай отошла подальше от колючей ограды и направилась к выходу из лагеря.
--->Выход из лагеря

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Отхожее место