Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

>>главная поляна<<

0

32

_____главная поляна_____
Волчица плюхнула свой зад в углу пещеры и вывалила на пол травы, принимаясь потихоньку оценивать их количество и качество. Одна горсть была странно промокшей. "В скале ж вроде лежит...." Иша заглянула в щель между камнями, откуда она только что вытащила эти травки. Оказалось, что в щели была вода. "Эх....протекает...." Нанна зевнула, вернулась на место и продолжила перебор трав. Вскоре оказалось, что больше половины было либо промокшее, либо в слишком маленьком количестве. Кроме того, Нанна про себя отметила, что некоторые из трав можно было заменить лучшими.... Хотя...не сезон.....

0

33

Мир сна пестрел красками, звуками и запахами. Молния тихонько вбирал в себя по капле этой красоты, понемногу становясь живым во сне. Странное дело: двигать лапами у него не получалось. Он мог вертеть головой, шевелить хвостом - но корпус упорно не подчинялся командам мозга.
Вдруг краски, запахи и звуки как бы немного потускнели, потому что в этом странном пространстве появилось существо настолько ослепительное, что оно затмило собой все. По рассказам старших волков и своим представлениям Луна понял, кто это, почти сразу.
А это был Дождь - являвшийся каждому из волков хотя бы раз в жизни, такой постоянный, но в то же время для каждого - в новом обличье. К Молнии в сон бог пришел в виде огромного белого волка, один вид которого внушал доверие и спокойствие.
- Здравствуй, молодой воин, - произнес Дождь своим глубоким, рокочущим в груди голосом.
Луна слегка поклонился, насколько это позволяло сделать странное оцепенение, овладевшее им. Потом заговорил, не узнав своего голоса - он изменился, стал... мелодичнее, что ли? И немного выше.
- Какой же из меня воин - только укусил того тигренка, и бросился бежать... А потом... потом вообще ничего не помню.
- Пойми, юный волк, ты становишься воином не тогда, когда побеждаешь своих врагов, а когда ты можешь устоять на лапах после ударов Судьбы. Ты еще жив - значит, ты устоял. А ты жив, разве не так? - мягко возразил волк.
- Но... Что со мной случилось? Я правда совсем ничего не помню. Что произошло после битвы? - вопрошал волк, не понимая, что происходит.
- Ты упал в осеннюю речку, переломал ребра, простудился, но смог добраться до лагеря. Твоя мать гордилась бы тобой, - и Дождь тепло улыбнулся, - но я пришел сказать тебе немного другое. Видишь ли, стая, ставшая тебе семьей, мало что знает о делах времен минувших. Я решил, что ты мог бы рассказать им много интересного...
Молодой волк шароко расрыл глаза:
- Но как?! Я ведь и сам ничего не знаю!
- А если тебе расскажут? - ярко-синие глубокие глаза Волчьего Бога искрились смехом, - Я излечу твои раны и переломы, но возложу на тебя великую задачу: передать в стаю Диких Ветров все те знания, которые ты получишь в снах. А теперь я ухожу - а тебя уже ждут в реальности, - и Дождь начал таять, голос его удалялся, - До встречи, юный воин!
Волк открыл глаза, все еще не понимая, что происходит. Первое, что он увидел - он связан веревками из травы и стоит, поддерживаемый некой конструкцией, которая, видимо, и не давала ему двигаться во сне. Пошевелиться он так и не мог.
- Селера, Нанна? - тихо позвал Моллу, и еще раз удивился переменам в своем голосе.

0

34

- Очнулся уже? - Не то, что бы Нанна всерьёз удивилась - здоровый скептицизм по отношению к окружающему миру срабатывал, как защитная реакция, но определённая заинтересованность отразилась на её морде, а обычно полуприкрытые глаза распахнулись. Оставив на время травы, Иштар подошла к волчонку, обнюхивая его шерсть в попытках определить, в каком он состоянии.
Как ни поразительно - запах болезни и боли полностью исчез. Изумление отразилось в глазах волчицы, она неверяще ощупала лапой позвоночник, бока, осторожно тронула то место, где были сломаны рёбра. Нанна не могла сказать это определённо, конечно... но похоже... состояние волчонка неожиданно резко улучшилось?
- Нда... - Неверяще качнув головой, волчица ненадолго впала в ступор. Она напряжённо соображала, что могло произойти за время их отсутствия в пещере, между делом рьяно поскрёбывая задней лапой за ухом - очередная блоха, чёрт бы её побрал, решила предпринять большое путешествие по телу зверя.
- А ну-ка... - Усилием воли взяв себя в лапы и прийдя к какому-то выводу, Иштар потянула клыками за один конец верёвки, высвобождая тело волчонка на свой страх и риск, - Попробуй пройтись...

0

35

Нанна, услышав крик молодого волка, оторвалась от своего целительского занятия и подошла к Моллу.
- Очнулся уже? - спросила явно заинтересованная целительница своим вечно ворчливым голосом. Она прошлась по шерсти Молнии носом, потом потыкала его лапой и некоторое время молчала от изумления. Потом волчица почесала за ухом, растерянно сообщила:
Нда... - и потянула за веревку, связывавшую конструкцию, не дававшую телу двигаться, - А ну-ка, попробуй пройтись...
Молния с радостью свалился на каменный пол пещеры, вскочил на лапы и рассмеялся от удовольствия стоять самостоятельно. Голос его стал сильным, звонким, высоким и мелодичным. "Спасибо тебе, Дождь," - подумал молодой волк, понимая, какой дар преподнес ему Волчий Бог, и наслаждаясь звуком своего голоса. Луна оттолкнулся от земли и пролетел в другой конец пещеры, там, резко затормозив, развернулся и пробежал к выходу из пещеры.
- Я в порядке, Нанна! Можно я пойду? - спросил волк у целительницы, повернув к ней морду с сверкающими от счастья синими глазами.

0

36

Помощницу целителя было трудно удивить, но сейчас она явно была в неком подобие шока-Я в порядке, Нанна! Можно я пойду?-сверкая голубыми глазами, спросил молодой волк. Нанна утвердительно кивнула-Да. Иди.-вслух произнесла волчица. Когда Молния Луны скрылся, Иштер подошла к конструкции, которую они соорудили с Селерой-Теперь это уже не нужно...-пронеслось у неё в голове и, почесав за ухом, помощница стала разбирать конструкцию.

офф:прошу меня простить за этот пост, но я просто не знаю, как играть за Нанну, а игра и так сильно тормозит

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Пещера целителя