Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Выход из лагеря


Выход из лагеря

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Это край нашей поляны, тут коты входят и выходят из лагеря. Как входная дверь.
Это два довольно больших и пышных куста, которые соединяются сверху, как арка. Довольно удобный лаз, к тому же , неплохая защита.

0

2

--Солнечная поляна
Аур немного выдохлась от бега, но продолжала бежать. Ей казалось, что где-то что-то случилось, она куда-то опаздывает. Она бежала и бежала. Как оказалось, она не знает, ку да бежит. Вернее, она не обращала внимание на то, что не знает. потом, она остановилась и глубоко вдохнула воздух. Чуть справившись с дыханием, она огляделась.Лагерь?!.. изумленно подумала кошка и зашагала вперед, к входу. Совсем справившись с неровным дыханием, она зашла на поляну.

0

3

---->Озеро
Пума с каждым шагом, приближавшим её к лагерю, становилась всё более нерешительной. Она прекрасно помнила о запрете заходить в лагерь, и поэтому постепенно замедляла бег. Пантерка послушно шла за ней, обвитая чёрным хвостом. "А она ничего... Послушная, красивая... Надеюсь, Синей Звезде понравится... Хотя, боюсь, в её нынешнем состоянии ей никто и ничто не может понравиться..." нарпяжённо думала Ива. "А Венера может и порвать... Причём, - чёрная кошка оглядела себя, покрытую ранами, нанесёнными когтями демона-Вены, - сразу и в клочья. Так что, пожалуй, придётся говроить с Синей Звездой."
И вот, наконец, лагерь. Пума остановилась под кустами, старательно не переступая лапами границу. Она подвела к себе хвостом Соул и шепнула ей прямо в ухо:
- Значит так. Дальше придётся тебе идти одной. Мне тут... Вследстивие небольших проблем мне нельзя заходить в лагерь. Я позову нашу предводительницу, - пума вытянулась так, чтобы её морда высовывалась из кустов и крикнула:
- Синяя Звезда-а-а!!! Я была у озера и поймала нарушительницу! Это пантера!!! Если сможешь, посмотри! Я не собираюсь переступать границы лагеря. - Ив мягко подтолкнула носом Соул вперёд, на поляну.

0

4

--------> Гл. поляна.
Волоча хвост по грязной земле, глашатая пришла ко входу в лагерь и, выбрав наименее мокрый кусок земли, уселась сторожить лагерь. Сверкнув глазами, она посмотрела в темный лес. Повсюду была капающая тишина: после ливня капли были везде,  они капали с деревьев, с кустов, отовсюду, и казалось, что дождь еще не кончился. Было довольно прохладно, но Вене было тепло под своей шкурой.

0

5

>>Главная поляна.<<

Спокойным, но приветливым шагом Синяя двигалась в сторону Венеры. Этой кошке хотелось улыбаться, ведь она была именно той кошкой, которая выручит из беды, поддержит в минуту празнества и поможет встать на путь истинный.
Приблизившись к барсу, Синя села. Когда она находилась наедине с подругой она не могла называть её глашатаей, как подчиненную. И предводительницей назвать она себя не могла. Нет, они были единым целым. Таким целым, что если одной половины не станет - не станет и второй.
Синяя подвинулась к Венере и нежно, по дружески лизнула её в щеку.
- Ну что же, привет, моя дорогая! - кошка была счастлива до кончиков усов. Наконец хоть на чуток она может обрести покой!

0

6

Венера почувствовала сзади приближение шагов Синей Звезды и насторожилась. В последнее время ее демон сделал ее настороженной, недоверчивой, злой. В другое время бы она обрадовалась приближению подруги - в этот раз она только ждала от нее очередного подвоха. Хвост барса нервно, но незаметно дернулся. Она быстро вздохнула и приказала себе быть спокойной - и в мгновение ока ее взгляд стал непроницаем, а дыхание ровным.
Вот Синяя Звезда подошла к Вене. Она подняла на предводительницу глаза и кивнула ей. Но Синя лизнула ее в щеку и по-дружески заговорила с глашатаей.
Тогда, от смешанных чувств, Венера на секунду растерянно прижала уши, но не двинулась с места. О небеса, как давно мы вот так общались! Я уже успела забыть, что мы подруги... - и это было ужасно. Конечно, в голове Венеры пролетел целый вихрь мыслей, которые говорили о том, что надобыть начеку, что все уже не будет прежним, а другие говорили что это была лишь временная размолвка... Но всего лишь новым движением хвоста кошка заставила себя забыть обо всем и просто поболтать с Синей. Они были подругами. Всегда. И будут ими.
Венера дружелюбно муркнула Сине в ответ и боднула ее в плечо.
- Здравствуй... Красивое сегодня утро, не правда ли? - спросила она подругу, щурясь на сверкающий влажным блеском лес, в лучах мягкого утреннего солнца. Она хотела кое-что узнать у Синей Звезды, но спрашивать в лоб не стала.

0

7

Реакция Венеры была немного неоднозначной. Это заставило Синю немного напрячься. Но она доверяла своей подруге также, как и себе, поэтому не стала сомневаться в ней.
Барс подала дружелюбный голос, что воспряло дух Синей до небес. Она сладостно вздохнула, смотря на Венеру любящими дружелюбными глазами.
Кошка заговорила про утро. Оторвав от неё взгляд, полубарс посмотрела в небо и оглядела окрестности.
- Да... - протянула она блаженным голосом. Было такое ощущение, что войны никогда не было, нет и не будет. Будто мир всегда и во всем и что жить можно беззаботно. Вот что творилось в душе Синей Звезды. - Особоенно свежесть после дождя! - кошка заулыбалась. Из её груди послышался мягкий дребезжащий звук. Она уткнулась в плечо подруги. - Ты даже не представляешь себе, как мне хорошо быть с тобой рядом. - достаточно тихо проговорила она.
Убрав голову от подруги, она уставилась в её глаза. Они были глубокого голубого цвета, почти как у Синей. Но что-то в Вененых глазах было неспокойно. Но полубарс не торопилась настораживаться. Она лишь спокойно ждала ответа лучшей подруги.

0

8

Венера ласково и искренне, но как-то растерянно улыбнулась.
-Да. Мне тоже хорошо рядом с тобой. - сказала она, любуясь утренним лесом. В вышине пели птицы. На мгновение Венера зажмурилась и вдохнув свежий воздух, неповторимый утренний аромат, послушала прекрасную тишину. Вот бы так всегда... Не надо было бы строить из себя супер-глашатаю, сильную воительницу...  - Вена вздохнула и повернулась к Сине.
- Звезда, ты вышла из палатки после ночи... не такой, какой вошла в нее. Ты вышла, зная что-то, что не знаю я. То что будет война, можно было бы догадаться, сейчас далеко не мирные времена... Но ты знаешь что она будет. - она серьезно посмотрела в глубину глаз своей подруги. - Что ты знаешь, Синяя Звезда?

0

9

Синяя понимала, что вопрос, заданый Венерой требовал ответа. И был он отнюдь не риторический.
Подняв на подругу добрые глаза, кошка вздохнула. Ей мучительно не хотелось возвращаться к теме, которая не давала спокойно жить. Набрав в легкие побольше возхдуха, кошка опустила глаза к земле. Она тщательно обдумывала фразу, с которой должна была начать.
Шевеля землю когтями, она уже приготовилась говорить.
- Я видела сон, Вен... Сон, в котором нас навестил Звёздный Луч, бывший воитель нашего племени. - Её глаза превратились в два бесцветных стекла, способных только отражать окружающий мир. Себя же кошка сейчас не воспринимала. Застыв на месте и просвечивая глазами землю, она превратилась в говорящую статую. - Также там была... Тристера и их волчий Бог - Дождь... Звездные предки предсказали нам тяжелое время и долгую войну... Она будет продолжаться до тех пор, пока кто-то из нас не понесет поражения... - некоторое Синяя предпочла не говорить подруге.
К горлу подкатил ком горечи и слез. Дышать стало труднее, закружилась голова. Чтобы не дать эмоциям выйти наружу и не обмочить слезам шерсть вокруг глаз, кошка резко вскинула голову вверх.
Резко выдохнув, кошка обессиленно выплюнула:
- Я боюсь, Венера, действительно боюсь! - проглотив боль души и скрежет сердца, она опустила голову снова к земле. - У меня нет сил жить так дальше... - она горяче шептала. Но выйти слезам наружу не позволяла гордость предводителя.

0

10

Венера внимательно слушала предводительницу, не отрывая глаз. Когда она закончила, Вена еще несколько секунд смотрела на подругу с тем же внимательным выражением морды. После тихо отвернула голову и стала смотреть на пятнистые лапы. Она тяжело вздохнула. Некоторое время в воздухе стояло молчание. Тяжело. - пронеслось в голове глашатаи. Особенно ей.
Барс снова вздохнула. Надо было что-то сказать.
- Чему быть, тому не миновать. - перевела взгляд голубых глаз на Синюю Звезду Венера. - Я уверена, что все обойдется. И не бойся ничего. Ты ведешь племя, Звезда...- покачала головой Вена. -Или ты хочешь, чтобы и они боялись? Неужели ты дашь одержать этим вонючим волкам во главе с Тристерой... - тут у кошки в глазах промелькнул странный отблеск, - ... верх?
Улыбнувшись доверительной улыбкой, Венера погладила подругу хвостом по спине.
- Я с тообой, а со мной... - кошка помолчала, размышляя - ... мой демон...

0

11

Синяя глухо, но искренне засмеялась. Боднув в плечо подругу головой, она еще раз сотряслась от приятной внутренней вибрации и ответила:
- Спасибо тебе, Венера, я всегда знала, что ты со мной. Этот разговор действително помог мне! И знай, я тоже всегда с тобой рядом... Как бы далеко друг от друга мы ни оказались... - улыбнувшись Вене, её любимой доброй подруге, кокша поднялась со своего места и уже собралась отойти.
- Кстати, Вен, - она снова обернулась на могучую барсиху. - Можешь отдыхать или заняться делом, каким посчитаешь нужным. Сидеть и сторожить лагерь сейчас - не твоя работа. - подмигнув подруге, полубарс снова повернулась и пошагала к куче с едой. Она давно уже испытывала сосущее чувство голода...

0

12

Венера кивнула Синей Звезде. Вид утреннего леса вызывал у нее странную умиротворенность. Звезда предложила ей уйти, но Вена не хотела. Ей почему-то казалось важным сидет здесь и сторожить лагерь, когда в лагере так много раненого народу для мирных времен. Собственно, это и есть важно.- улыбнулась своим мыслям кошка.
- Нет, Синяя Звезда, я посижу здесь. У меня только одна просьба... - она прислушалась к урчанию в животе. - Принеси мне покушать?

0

13

- Хорошо, подруга! - окликнулась она, не поворачиваясь и прибавила шагу.
"Но сначала я вытрясу палатку воителей, этих наглых и ни к чему не привыкших воителей! - кошка злилась, отбивая хвостом себе бока. Когда-то надо начинать работать,  и они начнут это делать прямо сейчас!"

>>Куча с едой.<<

0

14

----->Куча с едой
Со с трудом волочила по земле оленя. "Блин... Надо было выбрать кролика... Хотя... - ученица взглянула на глашатаю, видневшуюся из-за кустов - Кролика тут будет явно  маловато."
Пантерка протиснулась через кусты, кивнула Венере и отпустила ухо своей ноши, после чего тяжело вздохнула.
- Вот... Синяя Звезда просила принести... Надеюсь, ты любишь оленину? - улыбнулась Соул.

0

15

Венера резко обернулась. Она погрузилась в свои размышления и поэтому появление Соул было весьма неожиданно. Но увидев, что к ней пришла ученица, Вена благосклонно кивнула ей.
- Привет, Со...-и посмотрев на тушу оленя, Венера скорчила смешную рожу и прокряхтела, облизываясь:
-Я несомненно люблю оленину, но это - многовато для меня. Тут еще три воина попируют! - улыбнулась она Со, и слегка подтащила оленя к себе, оценивая, сколько тут можно отхватить. В животе заурчало.
- Спасибо тебе. Я потом оттащу оставшееся к куче дичи... да, ты можешь присоединится к моей трапезе, если хочешь. - слегка наклонив голову, Вена смотрела на Со. Сегодня она решила проявить великодушие, но ее глаза говорили, что расслабляться нельзя ни на миг.

0

16

- Привет, Со... Я, несомненно, люблю оленину, но это - многовато для меня. Тут еще три воина попируют! - Венера улыбнулась ученице и подвинула оленя к себе. - Спасибо тебе. Я потом оттащу оставшееся к куче дичи... да, ты можешь присоединится к моей трапезе, если хочешь. Пантера улыбнулась, но помотала головой.
- Нет, спасибо, но я не голодна. А даже если бы и была голодна, мне нужно ещё накормить Ивейн, Трея и Ночку, и только потом позаботиться о себе. Так что я пойду, отнесу им чего-нибудь поесть. - кошка развернулась и вприпрыжку двинулась к куче.
--->Куча с едой.

0

17

Чёрный волк шёл впереди. Его шерсть хорошо сливалась с посеревшими кустами и стволами деревьев. Морро внимательно смотрел по сторонам и прислушивался к каждому шороху. Кошачий запах становился всё сильней-Как же они воняют...-пронеслось в голове волка. Морро замер, потому что он увидел вход в лагерь. Перед ним сидел барс. Морро внимательней при смотрелся к ней и узнал глашатаю Хрусталя. Венеру. Кошка была настроена решительно-Значит, они тоже готовятся к войне..Интересно...-сделал вывод волк. Морро тихо, почти не касаясь земли прошёл мимо барсихи. Морро стал ходить вокруг кустов, которые окружали лагерь в поисках лазейки. Грейв всё это время шла за ним. Морро нашёл лазейку, через которую легко пролезет волк его размеров. Чёрный про-скользнул сквозь неё и оказался на главной поляне клана

----)главная поляна

0

18

Венера удостоила Со вежливым кивком, и принялась неторопливо жевать оленя. Хорошо, что Соул такая исполнительная... - подумала кошка, с наслаждением пережевывая сочный кусок и ощущая, как голод начинает постепенно исчезать. Нам нужны такие воители...
Вдруг Венера резко подняла голову. Она услышала легкий треск в кустах и что-то ее забеспокоило. Настороженно вглядевшись в кусты, она увидела выпорхнувшую оттуда птицу. Усмехнувшись краем рта, Вена расслабилась и продолжила питаться. Докатились. Уже птиц за вражеских шпионов принимаю...

0

19

Ив высунула нос из кустов и настороженно принюхалась. Пахло только Венерой. Пума определила примерное местонахождение глашатаи и подошла к ней.
- Ммм... Венера? Можно мы с Флэком походим тут... недалеко, поможем укрепить лагерь... А то мне как-то неспокойно. Я чувствую приближение битвы, и не факт, что она пройдёт в лесу. В конце концов, сейчас все коты нашего клана тренируются, а я не могу даже этого... - кошка вздохнула и стала ждать ответа Венеры.

0

20

Венера заканчивала трапезу, как вдруг из кустов показалась временно ослепшая Ив. Вена подняла на кошку глаза и прослушала все, что Ивейн сказала.
После этого Вена, как ела, так и осталась с набитым ртом испепеляюще смотреть на пуму, не сводя с нее скептического взгляда.
Чавк.
- Вы. Походите. Здесь. Недалеко? - медленно и раскатисто протянула глашатая, быстро дожевав остатки пищи. - И поможете укрепить лагерь, да?.. - насмешливо сказала Вена, вставая во весь свой бело-пятнистый рост и сверкая ПОКА чисто-бирюзовыми глазами. Чувствует она. - Интересно, как вы хождением здесь недалеко поможете укрепить лагерь?
Барс села, туго обтянув лапы тяжелым хвостом и облизнулась.

0

21

Ива почувствовала на себе горящий взгляд глашатаи и невольно поёжилась. Кажется, сейчас что-то будет...
- Вы. Походите. Здесь. Недалеко? И поможете укрепить лагерь, да?.. - Ивейн ясно услышала в голосе глашатаи насмешку и едва сдержалась, чтобы не зарычать. Успокойся, Ив. Прекрасно понимаешь, что тебе с ней не справиться. Даже вместе с Флэком. - начала себя успокаивать пума. - Интересно, как вы хождением здесь недалеко поможете укрепить лагерь? - кошка услышала шорох земли и поняла, что Венера села обратно на землю. Пума тоже плюхнулась на песок и подняла голову на барса.
- Я хочу всего лишь помочь, и ничем не заслужила твоей насмешки. Я буду искать подходящие ветви для укрепления лагеря, а Флэк будет встраивать их в стены. - Кстати, о Флэке... Где его Звёздные предки носят? - Впрочем, если тебе не хочется, я могу уйти.

0

22

Венера выслушала Ивейн и склонила голову к плечу, оценивающе глядя на воительницу Хрусталя. Потом уголок ее рта поднялся в одобряющей усмешке, и барс фыркнула, качнув головой.
- Ты умна. - протянула Венера. Ответ пумы на самом деле был достойным и мудрым, и пробудил в Венере уважение к Иве. Глашатая отошла с дороги двух воителей и приглашающе провела лапой в сторону дороги из лагеря.
- Можете идти. Только не слоняйтесь без дела и возвращайтесь поскорее, племя нуждается в воинах. - сказав так, барс плюхнулась обратно в палую листву, по-хозяйски положив лапу на слегка обьеденного оленя.

0

23

Оффтоп: Пожалуй, отписываться надо будет на главной поляне... В конце концов, я буду аходиться там, только с другой стороны ограды....
Пума кивнула Венере и принюхалась, ища выход из лагеря. Найдя наконец дорогу, кошка прошла вперёд и старательно втянула воздух, ища запах ежевики. Под лапами чувствовался тонкий лёд, приятно холодивший лапы. Скоро дичи станет меньше, а сама она станет тощей... - мрачно подумала Ива, взмахнула хвостом и возмущённо взвыла, почувствовав, что "пятая конечность" прочно застряла в длинных шипах ежевики. Вот и нашла ежевику. - мрачно фыркнула пума, пытаясь выдернуть хвост изколючих зарослей. Наконец, ей удалось сделать это и без посех обломать несколько ветвей.
- Флэк! Будь так добр, подойди сюда и забери у меня эти ветки. Будет ещё хорошо, если ты вправишь их в ограду. - громко крикнула пума в воздух - не так громко, чтобы его слышали волки, но достаточно громко, чтобы его услышал друг.

0

24

Флэк выскользнул из лагеря, кивнув Венере, и подбежал к Иве.
- Хорошо. Можно, я всё-таки их возьму? - леопард осторожно взял ежевику из пасти подруги и положил её рядом с собой на землю. - Вон там тоже хорошие колючки, думаю, будет славно, если ты наломаешь их тоже. - кот легко подтолкнул подругу в сторону колючих кустов и подошёл ближе ко входу в лагерь.
- Мне как-то очень не нравится, что у нас через вход в лагерь могут в ряд спокойно пройти два-три кота, хотя должен протискиваться один. - пробормотал воин себе под нос и попробовал распушить ветки. Когда ему это удалось, Флэк взял с земли ветвь ежевики и вплёл в куст. - Вот так-то лучше. Вен, как думаешь, если мне удастся вот так сделать с обеих сторон? - обратился леопард в сторону глашатаи, занятый вставлениев второй ветки рядом с первой.

0

25

Дыма шла ровным шагом , слегка опустив голову. Она думала:Зачем всё это? Куда я иду? Может остановиться..? 
Вдруг она увидела ужа. Хоть что то скрасит моё одиночество....
Дымка уже погналась за ужиком, как вдруг она почувствовала кошачий запах.С одной стороны это было хорошо, с другой стороны плохо. Хорошо, потому что запах не волчий, но не знакомый и еще возможно , Дыму примут. Плохо, потому что её из родных не ищет и что её могут не принять...
На раздумья не было времени, её просто могли убить!В ужасе Дымка бросилась к валуну и спряталась за ним. В следущее мгновение выскочила пума...

0

26

Пума отдала ветки другу и повернулась туда, куда он указывал. Ненавижу!... Как я ненавижу зависеть от кого-нибудь... - мрачно подумала Ива, ощупывая путь лапой. Внезапно она коснулась чего-то холодного и скользкого, в тот же миг её лапу пронзила боль - и кошка с яростным шипением отпрыгнула в сторону. Из пострадавшей конечности потекла кровь, и пума спешно начала вылизываться. Поздновато как-то для змей. Слава Звёздам, это хотя бы не гадюка, а просто уж. - Ивейн кое-как приостановила кровотечение и собралась было пойти к Ночке, как вдруг её ноздри защекотал незнакомый запах... Кошачий запах. И что это даёт? - фыркнула пума, осторожно ложась на землю. - Всё равно мне его не победить... Но попытаться-то можно! - Ива ещё раз принюхалась и попыталась разобрать запах. - Это рысь, причём определённо не из нашего клана. Хотя бы потому что у нас рысей нет. И не пахнет она кланом Хрусталя. Дальше... это кошка... И довольно молодая. Всё остальное заглушает запах клана, мороза и моей собственной крови. - постояв ещё немного, кошка решила... не звать на помощь, а разобраться со всем своими силами. Последний раз определив местоположение объекта, пума яростно зарычала и прыгнула вперёд, перескочила через камень и сшибла нарушительницу на замёрзшую землю.
- Кто ты такая, что делаешь на территории клана Хрусталя, отвечай быстро и честно, потому что в противном случае я прикончу тебя прямо здесь, не пытаясь даже вести тебя к Синей Звезде! - зарычала Ивейн, прижимая когтистыми лапами пушитое тело кошки.
Оффтоп: Ксо, как у ми предки долго ужинают)
З.Ы. оффтоп: если будем драться, учитывай то, что я почти в 18 раз старше тебя и раз в 5-7 больше. Это так, на случай, если правила подзабыла.

0

27

Рыська лежала уткнувшись носом о мерзлую землю.
-Н-но... я... даже не з-знала...-Промямлила она переваривая информацию и подумывая что случилось, куда она попала, что за Клан Хрусталя и кто такая Синяя Звезда. Подождав несколько секунд Дыма ответила, запинаясь на каждом слове:
-Я... просто... Я не знала... что я попала на чью то т-территорию... А сама я... Дымка. Просто я сбежала из дома...попала в незнакомый лес...Что я ещё могу сказать?-
Но Дымка ещё чувствовала на себе лапы рыси.
Оффтоп: Никакой драки! Максимум пара царапин.
P.S.Ужи не кусаются (без обид)

Отредактировано _ЛиЛиЯ_ (19-01-2010 22:55:27)

0

28

Оффтоп: 1. я пума, а не рысь) 2. ну лан, без драки, так без драки  :dontknow:  3. а если им на хвост наступить? Ты не забывай, Ивка-то не видит 4. откуда вообще ужи ЗИМОЙ???
_________

- Н-но... я... даже не з-знала... - пробормотала рысь. Ив усмехнулась.
- А это, скажу я тебе, не мои проблемы. - фыркнула пума, нарочно выпуская когти, но пока не вонзая их в тело противницы.
- Я... просто... Я не знала... что я попала на чью то т-территорию... А сама я... Дымка. Просто я сбежала из дома...попала в незнакомый лес...Что я ещё могу сказать? - кошка запиналась и дрожала, ива чувствовала страх, волнами исходящий от неё, но ни капельки не жалела. Она нарушительница, и всё тут! Она на нашей территории! Хотя... Она ведь ещё маленькая, судя по запаху, луны две-три, не больше.
Пума немного ещё постояла, потом нагнулась, резко схватила Дыму за загривок, встряхнула и довольно-таки нелюбезно поставила на лапы.
- Сейчас ты отправишься со мной к Синей Звезде. Бежать не смей, потому что если побежишь - настигну одним прыжком и прикончу, как трусливого кролика. - прорычала чёрная кошка на ухо рыси. - Иди рядом со мной. - приказала пума, накрыла хвостом Дымку и направилась туда, откуда сильно пахло лагерем. рядом с Флэком она остановилась и шепнула ему на ухо:
- Постарайся закончить без меня, если смогу - вернусь и помогу тебе. - Ивейн мурлыкнула и направилась дальше.
---->Главная поляна

Отредактировано Ивейн (20-01-2010 21:17:45)

0

29

- Сейчас ты отправишься со мной к Синей Звезде. Бежать не смей, потому что если побежишь - настигну одним прыжком и прикончу, как трусливого кролика.
-Ато!...- сказала кошка ещё дрожа, но уже чувствуя себя уже не так трусливо.
-Вы меня... того... одним ударом...-Дыма поморщилась -... и всё...-
Оффтоп: может ужик припоздал. Аааа!! родители не дали дописать!

0

30

Венера лениво лежала и созерцала работу Ивейн и Флэка. Ребята старались, это было по душе Вене.
- Флэк, ты молодец. Здорово придумал. Конечно, продолжай, все верно делаешь... -одобрительно кивала глашатая коту. Укрепление лагеря было верным шагом. И вправду, дыра у них тут знатная...
Внезапно Венера услышала шорох яростной возни и напрягшись, вскочила на лапы. Отсюда ей было не видно, куда ушла Ив и с кем она там разговаривает.
- Иве-е-йн?! Что там у тебя?.. - взволнованно крикнула глашатая по направлению к возне. Но ответом на ее вопрос из кустов вышла сама Ив с какой-то ЧУЖОЙ КОШКОЙ?
- Это. Что. Еще. Такое!!! - с нарастающей злостью и яростью в голосе прорычала барс. Не хватало им тут еще чужих! Шпион? Чужак? Кто эта кошка?? Барс сверлила взглядом маленькую кошку - и все больше успокаивалась. Во первых, Ивейн вела себя с ней как надо, и Венера сурово кивнула воительнице в знак одобрения. Во-вторых, этой малышке было совсем немного - еще ребенок. Еще более странно! - думала Вена. Что это за фигня, когда война на носу? Что это, странная уловка? Ловушка? - Вена хлестала себе по бокам хвостом, но вскоре медленно села, решив предоставить Ив самой отвести чужачку к Синей Звезде и разобраться.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Выход из лагеря