Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Солнечная поляна


Солнечная поляна

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Венера шла по лесу, энергично передвигая лапы. Она засиделась в лагере, пока восстанавливалась после битвы, и теперь ей было приятно выйти в лес, пускай даже такой помятый и побитый после града, и такой мокрый. Да, разница между тем летним, светлым, теплым лесом была разительной: теперь всё стало таким серым, вода была абсолютно везде, кое-где валялись сломанные ветки и сучья. Сам лес стоял словно в шоке, ведь не только Клан никогда не видел такого жуткого ливня с градом.
Естественно, сам дождь и не думал прекращаться, так и лил сверху на шкуры котов. Только когда они вбежали в палатку, спасаясь от града, он шёл плотной, непроницаемой стеной, а сейчас сверху лился простой, среднестатистический такой дождик, позволявший выйти на охоту.
Вот глашатая приблизилась к поляне и остановилась в кустах, внимательно потягивая носом прохладный сырой воздух. Ни о каком запахе дичи и речи идти не могло, разумеется. Но Вена расчитывала на то, что зверье, засидевшееся в убежищах, рано или поздно выйдет наружу, в конце-концов, хотя бы покушать травки. Время и место было как раз подходящее: стихия устроила передых для полузатопленной земли, полянка находилась слегка на возвышенности, поэтому вода оттуда оттекала ниже в лес, так что трава была вполне приличная, и еще не совсем пожухлая. Венера невольно подумала о грядущих холодных временах, когда олени будут питаться корой, а не травой, и всем живым существам в лесу придется гораздо тяжелее.
Но план барса действовал. На другом конце поляны Венерин чуткий слух уловил звук более плотного дождя, хотя интенсивность капель, шлепающих тут и там, не увеличивалась. Какое-то существо осторожно пробиралось через заросли, но как бы оно не старалось, вода была везде, и как только его бок или ухо задевало веточку, крупные капли градом осыпались с дерева или куста, создавая усиленный шум дождя. Едва уловив его, глашатая резко пригнулась в охотничью стойку. Глаза её полыхнули голодным блеском: из кустов осторожно высунулась лань...
Оценив ситуацию, Вена решила подождать своих соплеменников не только из соображений того, что сама вряд ли справится с ланью, но и потому, что устроить существу засаду со всех сторон куда надежнее, чем просто бросаться на него одному.
Глашатая Хрусталя поблагодарила дождь хотя бы за то, что он напрочь отбивал почти все запахи, и лань, не заподозрив опастности, вышла на поляну и с рвением оголодавшего принялась шипать траву.

0

122

==> Палатка воинов

Через какое-то время кошка вывела их к небольшой поляне и остановилась в зарослях. Вит с легким недоумением покосилась на нее и села рядом. А оно и к лучшему. Отдохнуть чуток под деревьями, которые в некоторой степени защищали от столь ненавистных капель воды, все еще падавших с неба. Ей откровенно надоела такая погода; хотелось уйти куда-нибудь, где дождя будет даже не слышно, и хорошенько выспаться.
Львица зевнула снова посмотрела на кошку. Она уже было открыла рот, чтобы что-то спросить, но тут барс пригнулась, словно приготовившись нападать; взгляд ее был устремлен куда-то к зарослям у другой стороны поляны. Вит повернула туда голову и тут же сообразила, в чем дело. На поляну вышла лань, и, ничего не подозревая, принялась щипать траву. Витани приходилось охотиться в группе лишь пару раз в жизни, и это было ей очень непривычно. Поэтому она также подготовилась и решила подождать дальнейших указаний, дабы все не испортить.

0

123

Оффтоп: уж вы меня извините, родные, но сейчас совсем-совсем не могу придумать, что написать в палатке.

<==палатка воинов
Ива осторожно шагала по зарослям вслед за Венерой и Витани. Угольно-чёрная шерсть была замызгана грязью, лапы при каждом шаге проваливались в землю, как в болото. О поисках Ауры не могло быть и речи. "Будет здорово, если мы вообще сами сможем найти дорогу домой". - хмыкнула Ив, пытаясь почуять хоть какой-то запах дичи. Внезапно Вена перед ней резко пригнулась в охотничью стойку, и мозг инстинктивно приказал телу принять такое же положение. Пума вытянула шею и облизнулась, узрев выглянувшую на поляну лань, после чего осторожно коснулась лапой бока Вены, привлекая внимания, и вопросительно склонила голову, ожидая дальнейших указаний и при этом стараясь быть незаметной в желтовато-зелёных зарослях папоротника.

0

124

Ивейн и Витани пришли к поляне. Что же, теперь можно и начинать засаду. Венера довольно улыбнулась, предвкушая вкус добычи и радость воинов Клана, когда они увидят, насколько славно поохотился патруль...
Но это всё потом. Вена торопливо облизала губы, словно слизывая улыбку. Она кивнула двум воительницам и, качнув головой два раза, указала Ивейн на правую сторону поляны - там было укромное место между двумя большими кустами. Единственное, что в этом обеспокоило глашатаю, так это то, что пума может задеть боками кусты, вызвав шум падающих капель. Негромкий, но для чуткой лани, даже такой голодной, будет достаточно. Что же, слегка помешкав, Вена решила довериться ловкости и умению Ив.
Потом барс посмотрела на Вит и знаком повелела подкрасться ближе к тому месту, откуда лань пришла, ибо вероятность того, что добыча решит отступать тем же путём, что и пришла, была довольно большой.

0

125

Барс жестами показала Ивейн и Витани, как нужно действовать. Кивком головы она указала львице двигаться к другому концу поляны, дабы в случае побега лани отрезать ей один из возможных путей. Вит с матерью и другими львицами всегда охотились по одним и тем же двум схемам, и эта напоминала одну из них; так что проблемы с этим сейчас вряд ли возникнут. Может, оно даже чем-то и удобнее - охотиться в группе?..
Звуки падающих какпель наверняка заглушили бы шум, который может создать Витани, задев какой-нибудь куст или наступив на ветку, однако львица все равно старалась шагать как можно осторожней. Пачкать лапы в земле и траве, смешавшихся в грязное мокрое месиво, было не очень приятно. Демон вообще привыкла жить в степи; находиться в лесу было как-то.. Некомфортно, вроде. Можно правда сказать, Витани нравился запах хвойных деревьев. ^ ^Дойдя примерно до места, на которое указывала кошка, она остановилась и принялась высматривать на противоположной стороне белую шкурку барса, ожидая от той дальнейших действий.

0

126

Венера кивком головы указала пуме на небольшое пространство между двумя пышными кустами. Ива кивнула и, осторожно переставляя лапы, направилась в вышеуказанную сторону. Привычными движениями угольно-чёрная кошка тенью скользила меж мокрых папоротников, но перед кустами затормозила. "Как бы так ухитриться пролезть между ними, чтобы не поднять шум? - Ив склонила голову и принялась изучать пространство между растениями. - В принципе, может, и пролезу..." - решившись, большая кошка, прижимаясь животом к размокшему грунту, поползла вперёд. В какой-то момент она довольно сильно зацепила ухом ветку, поднявшую дождь капель, и лань испуганно вскинула голову, ища источник звука. Пума мгновенно замерла от кончика носа до кончика пушистого хвоста, пережидая, пока добыча успокоится и опять примется искать пропитание. После этого пума опять продвинулась чуть вперёд, занимая достаточно удобное положение, и скосила глаза на глашатаю, ожидая дальнейших указаний.

0

127

Как только Венера удостоверилась, что Ивейн и Витани заняли засадные позиции, она довольно кивнула и метнула пронзительный взгляд бирюзовых глаз на лань, кушавшую травку. Догадки Вены были верными: хоть Ив и насторожила потенциальную добычу шорохом капель, животное было слишком голодно, чтобы уйти.
Из груди Венеры донеслось тихое урчание на пределе слышимости - сигнал Иве и Вит к готовности. Вот барс оценила расстояние, еще раз посмотрела на лань... и, покачав бедрами для примерки, выпрыгнула из кустов прямо на лань.
Однако животное успело крайне быстро среагировать, и Венера сумела лишь лапами проехаться ему по заднице, оставив длинные царапины от когтей. Запах первой крови, ударивший в нос кошке, нашел в её глазах отклик золотистым недобрым отблеском.
Лань уже сделала пару длинных прыжков чтобы сбежать, и сейчас всё зависело от быстроты реакции Вит, которая была именно на той стороне поляны, в которую помчалась лань...

0

128

Ивейн, занимая свою позицию меж двумя высокими кустарниками, задела веточку и чуть не спугнула лань. Но животному, верно, было все-таки не до этого, и оно продолжило свою трапезу. Вит сидела за кустами, удобно скрывавшие ее, но одновременно позволявшие хорошо видеть намечаемую жертву. Левое ухо машинально дернулось в сторону: до слуха донеслось низкое тихое рычание барса.Суперлев. Львица восприняла это как сигнал и сосредоточилась. Пятнистая, наконец, начала действовать: она выскочила из кустов и, одним прыжком настигнув лань, нанесла ей первый удар, полоснув когтями по задней части туловища. Это скорее больше напугало жертву, чем уязвило, и та молниеносно скакнула в сторону и помчалась, как и рассчитывала барс, на Витани. Да, теперь это точно походило на ту тактику, которой чаще всего пользовались они в семье: будущую добычу все гонят на одну львицу, сидящую в засаде. Вит, к слову, чаще была "загоняющей", но, как-никак, последние полтора года жизни она охотилась самостоятельно.
Львица напряглась и приготовилась к прыжку; если сейчас она промахнется, в лагерь придется возвращаться ни с чем. Очень не хотелось портить о себе еще не у всех до конца сформировавшееся о ней впечатление, да и этот.. Некий азарт.. Да, азарт. Уже чуть пострадавшая и до полусмерти напуганная лань; слабая и практически баззащитная. Грех было бы упустить такое. Вит чуть продвинулась вперед, чтобы скорее выскочить на поляну. Глаза львицы загорелись; она едва заметно усмехнулась и облизнулась. Вот животное уже приблизилось к кустам, сейчас оно убежит.. Вот этот момент! Демон, как можно сильнее оттолкнувшись лапами от грязной земли, бросилась прямо навстречу жертве. Она вцепилась когтями в шкуру лани где-то в области лопаток и вонзила клыки в слабую гибкую шею животного. Как приятен вкус совсем свежей, теплой крови.. Копытное издало жалкий визг и, подскользнувшись на мокрой земляной жиже, не удержалось и упало на бок. Витани не отпускала ее, все глубже пронзая клыками шкуру несчастной, надеясь зацепить какой-нибудь нерв. Это было неслабой травмой для нее, однако лучше бы сейчас Ивейн и барс поторопились, ибо львица может все-таки и не удержать ее. Животное брыкалось и дергалось, пытаясь сбросить с себя Витани и встать на ноги.

0

129

Венера, спешащая на подстраховку Вит, удовлетворённо наблюдала за тем, как львица настигла лань и вонзила в неё свои острые зубы. Но всё это произошло в пару мгновений, и вот глашатая Хрусталя уже была рядом с ланью, лежащей на земле в агонии. Жизнь уже угасала в ней, и Венера уже начала предвкушать вкус свежей плоти, но всё-таки навалилась задними лапами на тушу лани, чтобы та не рыпалась и Витани было удобнее покончить с нею. Делать лишние дырки в теле добычи не хотелось. Портить вид не хотелось.
Но вот лань дернулась в последний раз: с весом барса и силой Витани ей было не совладать. Жизнь угасла в ней и Венера неторопливо поднялась на лапы.
- Отличная работа, Вит. - кивнула воительнице глашатая. - Племя будет довольно. А главное, сыто. - Вена облизнулась. - Ну как вы думаете, стоит ли нам найти что-нибудь еще для клана, или нам хватит лани, ибо, насколько я знаю, Остахато хочет увести племя.
Вдруг Венере показалось, что на её морду упала капля. Барс резко подняла голову: дождик, пока еще не сильный, но мало ли что он предвещал, опять начался.
- Оу. - напряженно протянула Венера. - Что думаете?

0

130

Офф

А Ивейн до сих пор в кустах сидит х)

Венера написал(а):

- кивнула воительнице глашатая

Я не воительница, я случайно набредшее на клан и оставшееся там на время чучело. (:

Венера написал(а):

дождик, пока еще не сильный, но мало ли что он предвещал, опять начался.

Прошу прощения. он вроде должен как раз заканчитваться? оО

Барс не заставила себя ждать и тут же поспешила на помощь. Она навалилась на лань, почти не давая ей теперь возможности вырываться, и через минуту-полторы несчастное животное испустило последний вздох и обмякло в цепком захвате Вит и барса. Львица аккуратно отпустила шкуру зверя, и тушка почти беззвучно шмякнулась на землю. - Отличная работа, Вит. Витани вежливо молча кивнула и ухмыльнулась, окидывая взглядом добычу. - Ну как вы думаете, стоит ли нам найти что-нибудь еще для клана, или нам хватит лани, ибо, насколько я знаю, Остахато хочет увести племя. - поинтересовалась барс, довольно облизнувшись. А не тяжело ли нам будет принести в лагерь еще какую-нибудь тушку? - нахмурилась львица. Если клан и правда сдвинется с места в скором времени, это просто останется тут недоеденным. Она тряхнула головой, немного избавившись от холодных какпель дождя, и замолчала, ожидая ответа кошек.

0

131

ОФФ|...

ну. Вит, давай уже ты будешь автоматически нашим воителем, а то мы ходим тут туда сюда... ты уже как бы с нами... так что ну его. :3
Ив вылезет, а дождик пускай моросит. Дриззл.
(ждём Иву и уходим в лагерь)

Венера задумчиво кивнула. Слова Вит полностью подтверждали её сомнения.
- Да, Витани, ты совершенно права. Я тоже так думаю. Тем более, если мы собираемся уходить, нечего набивать желудки.
Как ни странно, мысль о предстоящем уходе непонятно куда не страшила и не беспокоила Венеру. Ей было, по большему счёту, всё равно, куда уйти ради спасения племени. А к лишениям ей не привыкать, со многим уже справлялась, справится и с этим. Главное, чтобы демон не шебуршился, когда не надо, и чтобы волчатиной не воняло.
Хотя теперь, после того, как Вена отомстила Тристере, соизволив оставить её без хвоста, чувство выполненного долга стерло жгучую ненависть к волкам. Да и всё это время, пока Венера восстанавливалась после битвы, она чувствовала себя крайне спокойно и умиротворённо.
Длинный шрам, пересекавший плечо, кольнуло. Вена очнулась от своих мыслей и посмотрела на убитую лань. Хотелось есть.
- Ладно. - произнесла барс. - Тогда забираем добычу и идем кормить племя.

0

132

В принципе, охота прошла быстро. Венера нанесла добыче первый удар, и та попыталась спастись в том направлении, где скрывалась Вит. Львица тотчас выпрыгнула из папоротников и бросилась на лань, несколькими секундами позже к ней присоединилась Венера, навалившаяся на ноги лани, дабы помочь Вит убить дичь. Пума выбралась из собственного укрытия и подошла к соплеменникам. - ...Если клан и правда сдвинется с места в скором времени, это просто останется тут недоеденным. - Да, Витани, ты совершенно права. Я тоже так думаю. Тем более, если мы собираемся уходить, нечего набивать желудки. - угольно-чёрная пума покачала головой.
- Вы знаете, я вынуждена с вами не согласиться. Во-первых, всё-таки наш клан не настолько мал, чтобы все смогли наесться одной ланью. А во-вторых, если мы собрались уходить, нам всем наоборот, нужно хорошо поесть перед уходом. Да и к тому же, мы наверняка пойдём в места повыше, вероятнее всего - в горы, а у нас в клане охотиться в горах может от силы три-пять котов. - закончив свою речь, Ива выдохнула из лёгких остатки воздуха и втянула внутрь себя новую порцию кислорода, чувствуя запахи мокрых листьев. Ей всегда нравился этот незабываемый аромат осени. - Но в принципе, если кто-то против дружного гуляния по лесу, я могу поискать ещё еды в одиночку. - большая кошка встряхнулась, почувствовав на гладкой чёрной шкуре мягкие прикосновения дождевых капель.

0

133

Офф: Вен, дело как раз-таки в том, что я пришла только этим утром)
Дэ, и опустим тот ляп, что Витани откуда-то все же знает имя Венеры х3

Барс согласилась с Витани, и та снова взяла в зубы тушку, собираясь тащить ее обратно в лагерь. Наш клан не настолько мал, чтобы все смогли наесться одной ланью. - возразила подошедшая Ивейн. Львица отпустила добычу и, чуть нахмурившись, посмотрела на пуму. В куче с едой на крайний случай еще есть пища. - вспомнила она, - В конце концов, если речь идет о путешествии в горы, Венера права: не стоит слишком уж объедаться перед походом. А у нас в клане охотиться в горах может от силы три-пять котов. В горах есть и удобные для охоты места. - промямлила Вит, хотя похоже, эту фразу вряд ли кто-то услышал кроме нее самой. Есть захочется - еще как поохотимся.. Если кто-то против дружного гуляния по лесу, я могу поискать ещё еды в одиночку. В одиночку тебе сложно будет добыть нечто крупное, разве нет? Я думаю, нужно вернуться в лагерь; не стоит задерживать клан, если мы действительно куда-то собираемся.  Львица вновь ухватила тушку лани за шкуру и перевела вопросительный взгляд с Ивейн на барса, ожидая их помощи.

0

134

Венера обернулась на Ивейн, но та опоздала со своим предложением. Вена уже решила, а это значит, что никакие сомнения не поколебают её увернность теперь. Поэтому глашатая покачала головой и коротко сказала:
- Я согласна с Витани, Ивейн. Пойдем-ка мы в лагерь.
После этого барс подошла к Витани, чтобы помочь ей дотащить лань. Уже наклонившись, чтобы ухватиться за тушу свежепойманной добычи, кошка обернулась на Ив и добавила:
- Впрочем, если считаешь нужным, вернись в лагерь кружным путём: авось что-нибудь поймаешь. Только некрупное: будет обидно, если мы оставим еду пропадать. А мы пока донесем лань. - с этими словами Вена повернулась обратно на львицу и ободряюще ей улыбнулась.
- Ну, вперед. - и подхватив тушу лани, чтобы Вит было удобнее, она знаком пригласила начать путь.

-----> Главная поляна.

0

135

Венера тоже осталась при своем мнении. - Я согласна с Витани, Ивейн. Пойдем-ка мы в лагерь. - отрезала она, и, добавив что-то о том, что Ивейн может сейчас поохотиться одна, тоже ухватила добычу. Вит коротко кивнула, и кошки потащили свежую тушку в лагерь. Было бы хорошо, подумала львица, поскорее дотащить эту вкуснотень куда-нибудь в укрытое от дождя место. Жаль было  бы портить аппетитный вид добычи.

==> Куча с едой

0

136

Вена и Вит не согласились с чёрной воительницей по поводу надобности выискивания ещё добычи, а глашатая предложила ей вернуться в лагерь окружным путём и попытаться поймать чего-нибудь самостоятельно. Ив кивнула и прищурила глаза, размышляя, как лучше пойти, чтобы принести в лагерь хотя бы что-нибудь съедобное. Глашатая с воительницей тем временем потащили убитую лань в лагерь. Оставшись одна, пума ещё некоторое время постояла на месте, чувствуя, как крупные капли дождя ударяются о спину и скатываются по гладкой шерсти, а затем, потянувшись, трусцой двинулась в сторону леса, зорко смотря по сторонам в поисках потенциальной добычи.
==>Лиственный лес

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Солнечная поляна