Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Солнечная поляна


Солнечная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Эта поляна находится примерно в центре территории клана Хрусталя. Она достаточно велика и просторна, чтобы уместить большое количество на ней котов. Вся поляна окружена зарослями орляка и невысокими молодыми березками. На ней растет невысокая травка, позволяющая активно двигаться на поляне. Коты назвали поляну так, потому что светящее в теплые и светлые деньки Солнце, всегда согревает эту поляну и наполняет своей неистощимой энергией.
http://s48.radikal.ru/i121/0905/91/1b861cedee73.jpg

0

2

Кошка выбежала на поляну и огляделась. Поляна и правда была солнечной. Аур закрыла глаза и втянула воздух. "Восхитительно! Весна!!" Кошка так замечталась и даже ненадолго забыла о Трее. Но тут почувствовала его запах невольно зарычала. "Стоп! Он пока ничего не сделал! Хватит!" Она открыла глаза и поскала глазами Синюю Звезду.

0

3

Леопард подошёл к краю поляны и вдохнул весенний воздух в лёгкие. В горле затрепетал слабый запах Ивейн, принесённый ветром. "Она здесь?!! Да о чём она думает?!! Это же очень опасно!!! Тут же будет весь клан, и каждый наверняка захочет её порвать!"-как это не было удивительно, полукровка заботился об пуме, которая, как ни противился признавать это разум Флэка, всё-таки предала свой клан и оскорбила соплеменников!!!
-Аурис?-обратился полулеопард к гепардихе, стоявшей посреди поляны,-Что произошло? Почему ты рычишь на Трея? Чем он тебя оскорбил? Почему вы с ним не общаетесь, ведь раньше, насколько я знаю, вы были парой не разлей вода!-кот наклонил голову, и острющий шип ошейника впился в его шкуру.
-Уй-й-й-й-й-й-й-й-й!!!!-зашипел он. "Великое Звёздное племя, ну КАК меня угораздило?!!"

0

4

>>Главная поляна.<<

Синя сидела тут уже достаточно давно и ждала своих воителей. Её сознание улетело куда-то далеко, за пределы разумных мечтай на данный момент. Как ни странно, кошка сейчас думала о любви. Хоть она и предводительница столь крупного клана этих лесов, она тоже имела права на отношения.
Синей Звезде внезапно захотелось обрести верного друга... А потом и детишек. Ей стало хотется почувствовать себя в шкуре матери. Любящей матери. Да, на этом много сказывалась весна... Да и возраст кошки. Она уже была готова к произведению на свет потомства. Но знала, что не сейчас. Может быть... когда нибудь... Когда она проживет свои долгие девять жизней... Но можно и восемь... Хотя это не столь важно сколько.
Из раздумчивости её вывел шорох в кустах. Это пришла Аурис. Синя добро улыбнулась ей. Рассмотрев с ног до головы гепардиху, она поняла, что кошка чем-то взволнована. Знать из-за чего, было не её задачей. Личые дела Аур Синю совсем не касались. Почти тут же появился Флэк. Предводительница тоже обрадовалась эту весьма странному коту. Полулеопард подошел к Аурис и стал разговаривать с ней. Синяя Звезда не стала прислушиваться. Но потом пятнистый воитель громко взвыл от какой-то тревожущей его боли. Предводительница Хрусталя насторожилась. Что это с ним?! Потом она увидела на шее Флэка ошейник. Бедняга... - подумала она про себя, сглатывая подступившую слюну.
- Флэк, с тобой все в порядке? - поинтересовалась она у воителя.

0

5

-Флэк, с тобой все в порядке? -услышал воитель встревоженный голос предводительницы.
-Да...-проговорил, даже скорее простонал леопард. Тяжёлая капля крови упала на его лапу, и полукровка резко стряхнул её. Пока всё отлично. Просто ошейник...-кот наклонил голову, и острия шипов блеснули на солнце. "Великое Звёздное племя, как я мог показать себя слабым?!! Что со мной вообще происходит? То я беспокоюсь об Иве, то вдруг начинаю показывать Синей Звезде то, что зраню в тайне... Хотя... Как ЭТО сохранишь?" Кот вдруг понял, что так и стоит, склонив голову, и тут же принялся вылизывать ранку, зажмурив глаза и размышляя об убежавшей пуме. Так задумался, что ткнул себя шипом в нежный нос. Вскрикнул от боли и попытался остановить потёкшую ручьём кровь, лижа и вытирая лапой нос. Кровь била не прекращаясь, поэтому Флэк, отойдя от предводительницы, набрал на лапу паутины из-под корней дерева и прижал к носу. Тем не менее, кровь не останавливалась. "Пожалуй, лучше пойти к Ночке."-подумал воин и обернулся к Синей Звезде.
Я схожу к Ночке? Просто самому мне не под силу остановить кровь.-пробормотал Флэк. Его пятнистая шкура была заляпана кровью.

0

6

Кошка выслушала Флека и немного расстроилась. Они с Треем и правда были не разлей вода... Но что-то отделяло ее о него.
-Не знаю... Но только не приставай ко мне с расспросами. Мне самой ничего не понятно. Честно призналась она и тут же стоящи рядом воин взвыл. Кошка вздохнула. Она сразу поняла в чем дело и погладила Флека хвостом по плечу. Проводив взглядо кота, она посмотрела на Синю и пдошла к ней.
-Синя! Ночка и Венера сказали, что и лапы передвинуть не могут от усталости.

0

7

--Главная поляна.
Трей выбежал на Солнечную поляну. Он оглядел ее. Флэк стоял рядом с Аурис. Леопард внезапно взвыл. Трей пригляделся и обнаружил, что у него на шее ошейник с острющими шипами! Трей отшатнулся. И тут же подумал: "Чего это я? Мало ли откуда Флэк появился." Гепард не стал смеяться или наборот, окружать заботой леопарда, но ему стало его жалко. Трей помотрел на Синюю Звезду. Она сидела и смотрела на воителей. К ней подошла Аур и что-то сказала. Трей вздохнул и поплелся к Флэку. "Да что такое с этой кошкой?!" - Гепард подошел к леопарду и сочувственно спросил:
- Болит? - и дружески ткнул Флэка в бок.

0

8

Венера прискакала сюда, подбрасывая ноги. Она была полна энергии, хотя поспала совсем немного, и сразу поскакала к предводительнице . Личные драмы Трея, Флэка и Аур ее не очень волновали. Она сразу подбежала к Синей Звезде и шутливо врезалась в нее. Мелодичный, хотя еще хриплый после сна смех барсихи разнесся над поляной. Она важненько устроилась рядом с Синей и ткунв ее в бок, прошептала:
- Ну чего, когда начнем тренировку молодых и способных? - и крайне неодобрительно прищурилась на Флэка. Из груди раздалось утробное рычание.
- Флэк!!! - заорала она. - Ну какого рожна вы умудряетесь всегда что нибудь поранить или покалечить именно в важные моменты!!??- прокричала она, на этот раз недовольно обращаясь ко всем воителям.

0

9

Призрачная безумно медленно шла по территории Клана Хрусталя, раздвигая ветви кустов широкими плечами. Глаза ее возбужденно блестели, как только острый волчий нос касался любого предмета, на котором был запах больших кошек. У границы запах был еще довольно слабым, перебивался запахом волков, но здесь... Здесь было царство кошек. Все новые и новые удивительные запахи проплывали в воздухе перед самой Призи. К сожалению, она слишком поздно поняла, что набрела то ли на лагерь, то ли на какое-то другое пристанище Клана. Впереди мелькнула пестрая шкура очередного представителя кошачьего народа, вселяя страх в душу беглянки.
Но отступать было уже поздно. Впереди уже послышались голоса, а Заря все так же уверенно шагала вперед, даже слегка набирая скорость. Черная волчица и сама не заметила, когда бегом выскочила на поляну, прямо в гущу боевых котов.
"Что же я делаю?! Я ведь пришла сюда раскрывать тайны, а сейчас они порвут меня на куски, не дав сказать и слова. Но должно ведь и в них остаться какое-то благородство. На одинокую мирную волчицу они не нападут. Если, конечно, не вспомнят о моих "подвигах"! Ладно. Хочешь мира - готовься к войне..."-вспомнилось Призрачной в эту страшную минуту.
Она остановилась, едва выйдя из тени деревьев, а потом произошло что-то странное. Или страшное... В любом случае, это было так. Волчица сделала шаг вперед, выискивая среди котов уже знакомую пятнистую шкуру Синей Звезды. Отыскав ее, Призрачная Заря пошла вперед размеренным шагом, совершенно не обращая внимания на угрожающее рычание со всех сторон. Когда между черной волчицей и рыжей кошкой не осталось больше никого, Призи остановилась. Не меньше минуты она молчала, выслушивая насмешки угрозы. А потом заговорила, заговорила тихим высоким голосом.
-Здравствуй, Синяя Звезда. Прости меня за это варварское вторжение на твои земли. Позволь мне объяснить свое появление здесь. Но если ты против,-Заря выразительно посмотрела своими ледяными глазами в глаза теплого миндального цвета,-если ты против, то я готова получить за свои "хорошие" дела по заслугам.
Призрачная замолчала, переводя дыхание после такой тирады. В ее взгляде читалась некоторая усталость, но сдаваться волчица не собиралась. Легкий ветерок заставил ее слегка вздрогнуть, но все же сделал свое дело - Призи заметно приободрилась и теперь уже смело смотрела в глаза судьбе. Она была готова принять любое решение предводительницы котов.

0

10

ОФФ:(ну все, я ж теперь нервная, ща вам будет тут!!!)
Венера беззаботно зевала в  тот момент, когда на поляне появилась волчица. Поначалу глашатая просто не заметила ее, слишком была расслаблена, но как только Призрачная Заря подошла к ним с Синей, барсиха поначалу опешила от такой наглости. Она медленно открыла рот и попыталась произнести что то сдавленным голосом, но изо рта лились только кряки и пыфканье.
- Ааа... Эээ... ооо... пф... гр... - зафырчала кошка, смотря огромнейшими глазами. Но тут в ее мозгу что то щелкнуло. Дорогая, на твоей территории чужак!!!! - Первое оцепенение прошло. Венера тотчас же вскочила и душераздирающий оглушительный вой разнесся по поляне.
- ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, ВОЛЧЬЕ ОТРОДЬЕ????!!!! - (офф: ничего личного, сразу говорю!!)  - она встала в боевую стойку и еле дышала от возмущения. Из груди вырывались злобные рычания. Только присутствие предводительницы помешало Венере сейчас же растерзать Призи. Вена не желала даже шанса давать волкам.
Сразу решив предпринять что то, Венера подала приказ всем воителям на поляне. Ее выразительный взмах хвостом означал - "окружить врага и отрезать путь к отступлению". Пока не надо было атаковать, но глашатая ради безопастности отдала приказ окружить волчицу. А вдруг что...

0

11

Заря улыбнулась. Она села на землю, чуть дернув при этом хвостом. Голова при этом была высоко поднята, а шея полностью открыта, в знак полнейшего доверия и готовности подчиняться. Волчица слегка повернулась корпусом, чтобы Венера оказалась в поле зрения и кивнула ей.
-Вообще-то я с тобой не разговаривала, но не могу не заметить, что ты отличная глашатая. Вот только реакция слегка замедленная. Хотела бы я служить своей стае так же как ты...
Глаза Призрачной затуманились печалью и уже через секунду она не видела перед собой ни Вены, ни Синей Звезды. Она попыталась встать и шагнуть куда-то, но предостерегающее рычание остановило ее, так и не приведя в чувство.
"А ведь кто все разрушил? Я. Кто отказался от мирной жизни? Все я. И ради чего? Ради собственных амбиций. Как же люблю рушить собственное счастье..."
Волчица вновь встретилась взглядом с Синей Звездой и увидела в золотистых глазах отражение собственных чувств. Правда кошка виртуозно прятала свое состояние от всех, но Призи с самого детства хорошо  понимала других. Вот и сейчас на этой солнечной поляне она смогла найти родственную душу.

+1

12

Синяя Звезда продолжала "буравить" взглядом Флэка. Чудо в перьях. - решила она про себя. Кот жаловался на боль, что ж тут поделаешь! Не оставлять же его с кровоточащим носом?!
- Ладно, иди. - немного неохотно ответила она Флэку. - Но потом обязательно возвращайся! - настойчиво сказала предводительница и обернулась к Аурис, чтобы ответить на её слова. - Ничего, Ночка целитель, а значит должна помогать нам, а не спать, когда мы умираем. - предводительница Хрусталя звонко засмеялась. - Не дай Звездное племя, конечно! Это я так... - она прекратила смеяться и тяжело вздохнула. Эх... - протянула она про себя.
Совершенно неожиданно появилась глашатая. Честно сказать, Синя не очень этому обрадовалась. Опять дикий ор на воителей, разборки по тупым вопросам, выяснение отношений с каждым по очереди... Как мне это все надоело! - сказала она про себя, надеясь, что не дойдет до такой фразы: "Как она мне надоела!" Пока кошка воинственно терпела, но терпение могло лопнуть в любую минуту. Венера уже успела подтереть своим характеромтонкие нити нервов Синей Звезды.
На её удивление, глаша была бодрой. Предводительница аж глаза выпучила от изумления. Обычно Венера ходила как кисель, вечно всем недовольная, а сейчас скакала, как лань! Ещё одно чудо! - подивилась Синя. Глаша села рядом. Синя немного нехотя погладила её хвостом по спне, боясь нарушить  спокойствие глашатаи. Сделав улыбочку, она посмотрела на кошку. Вроде все нормально... - решила она про себя, но потом ей в голову пришла гадская мысль. Не Треон ли постарался? - прикусив себе язык, кошка прыснула и отвела взгляд. Бред, Синяя Звезда! - отругала она себя.
Но спокойствие Венеры длилось недолго, как бы Синя этого не хотела. Глашатая начала срываться на Флэка, что всбесило Синюю Звезду. Когда-нибудь, мне придется заткнуть тебе рот! - решила она, грозно ударив лапой по спине пятнистую глашу, тем самым предупреждая. Посмотрев на неё удушливым взглядом, кошка уже решила повернуться к воинам и начать тренировку. Но не тут-то было...
Из-за достаточно плотно стоящих деревьев кошка почувствовала запах... волка... Синяя Звезда тут же насторожилась. Только не Кира! - это была первая мысль. Принюхавшись, Синя немного расслабилась. Это не Кира... - потом она стала считать, сколько волков. Один! - это ещё сильнее её расслабило. Потомснова глупая мысль: Будет на ком боевые приемы отработать! Но кошка быстро отклонила это предложение. Как-никак, а уважение и честь иметь надо!
И вот, черная волчица вышла из-за кустов... Призрачная Заря. - сразу узнала её Синяя Звезда. Насторожив уши и приподнявшись на все четыре лапы, предводительница котов Хрусталя подяла загривок. Так, на всякий случай.
Речь у Призи выдалась замечательной. Была глупая идея сесть и захлопать ей, но время было не для потех. К великому сожалению, кошка забыла о Венере...
Её глашатая тут же взвилась как змея. Ну вот зачем, а? - немного равнодушно подумала Синя. Дав высказаться Венере, кошка немного приободрилась. Второе слово за мной, понятно? - метнула она немного злой взгляд на Вену. Но тут снова заговорила Призи. Она говорила очень красиво, гордо, чинно. Синя чуть ли не заслушалась. Это был не адский ор глашатаи, а какой-то даже мелодичный голосок волка! Невероятно! - усмехнулась она про себя. Третье чудо за день! Хоть считай, Сня!
Ладно, надо было переходить к делу. Вена отдала приказ всем обступить волчицу. Что ж, это вполне справедливо и естественно. - решила про себя предводительница. Пусть хоть немного разомнуться! Шагнув вперед, к замкнутому кошачьему кругу, Синяя Звезда заговорила сама:
- Говори, Призрачная Заря, я тебя слушаю. - её голос был бесчувственен. Хоть синя и испытывала здоровый интерес, может даже какую-то тревогу, но решила скрыть все. Для волков - она бесчувственная скала. Итак, оставалось ждать только ответа Призи...

0

13

Заря наклонила голову и внимательно посмотрела на вражескую предводительницу. Эта кошка была совсем не похожа на глашатаю Клана Хрусталя, чем немало порадовала волчицу. Та слегка склонила голову в знак уважения и снова заговорила, на этот раз тихо, как будто все еще сомневаясь, что это вообще стоит произносить вслух, тем более перед котами.
-Я пришла сюда не просто поболтать с тобой и твоими боевыми котами,-совершенно непонятно было, откуда у Призрачной, чуть ли не старшой волчицы стаи, привычка называться воителей клана не котятами, а боевыми котами.-Сегодня я неожиданно поняла, что моя родная стая прогнивает изнутри. Что к чему стоило стремиться пошло прахом. И теперь, когда весь этот лес готовится в войне, я пришла, чтобы внести стратегический перевес на сторону котов. Вожете не верить мне,-волчица неприязнено посмотрела на Венеру,-но мне, так же как и вам, нечего терять. Тем более я одна среди вас, любой кот может прямо сейчас подойти и ударить меня. Но если перед этим не прозвучит приказ предводительницы, то не думайте, что я не стану сопротивляться.
Заря произнесла последние слова вновь на высокой ноте, при этом слегка обнажив белоснежные клыки. При этом на землю капнуло несколько алых капель. Черная воительница удивленно посмотрела туда, где эти капли оставили след. Оказывается, он все это время нервно покусывала язык, чтобы отвлечься от мрачных мыслей. А сейчас они тут же вернулись в бредовую волчью голову.
"Ну что я делаю?! Я знала Киру, когда она еще была щенком! Да и сама тогда была такой же..."
Призрачная Заря посмотрела в умные глаза Синей Звезды, пытаясь понять, что она ответит. Но такой возможности кошка не предоставила. Зато...
"Нет, Призи, в этих лесах дует ветер перемен... Слышишь этот шепот? Он тебе подскажет и направит... Он укажет тебе, где твое место и куда приведет тебя долг."
"Что? Мой долг? Я сама напишу свою судьбу."
"Нет, дорогая, так легко можно споткнуться и уже не встать. Но я... Я помогу."
После этого наступила мучительная тишина. Призрачной даже захотелось вскинуть голову и крикнуть что-нибудь в это синее-синее небо. И грустно блестели ее глаза. Как странно... Больше нет боевого запала, ничто не подталкивает кинуться сейчас на одного из котов и перегрызть ему глотку. Нет, ничто уже не будет как раньше. И Призрачная это знала.

0

14

Трей смотрел на Синюю Звезду и вдруг почувствовал запах волка. Гепард немедленно ощетенился и припал к земле. Затем он понял, что волк - а вернее, волчица - одна. Трей кивнул незнамо кому и встал. В следующую секунду из кустов вышла... Призрачная Заря! Трей чуть не отпрянул, но сохранил самообладание. Он смерил прибывшую ледяным взглядом и поскреб когтями землю. Однако Призрачная Заря видимо не собиралась нападать. Она подошла к Синей Звезде - Трей опешил от такой наглости - и заговорила. Гепард приготовился слушать. -Здравствуй, Синяя Звезда. Прости меня за это варварское вторжение на твои земли. Позволь мне объяснить свое появление здесь. Но если ты против, то я готова получить за свои "хорошие" дела по заслугам. "Призрачая Заря равнодушна?!" Но Синяя Звезда молчала, а волчица продолжала говорить: -Я пришла сюда не просто поболтать с тобой и твоими боевыми котами. Сегодня я неожиданно поняла, что моя родная стая прогнивает изнутри. Что к чему стоило стремиться пошло прахом. И теперь, когда весь этот лес готовится в войне, я пришла, чтобы внести стратегический перевес на сторону котов. Можете не верить мне, - волчица неприязнено посмотрела на Венеру, - но мне, так же как и вам, нечего терять. Тем более я одна среди вас, любой кот может прямо сейчас подойти и ударить меня. Но если перед этим не прозвучит приказ предводительницы, то не думайте, что я не стану сопротивляться. "О чем она говорит? Что за стратегический перевес?" И тут Трея осенило: "ДА ОНА ПРЕДАЛА СВОЮ СТАЮ!!!" Гепард пошатнулся. И тут же в голову кота пришла другая мысль: "Она может предать и наш клан!" У Трея появилось сильное желание накинуться на Призи и убить. Однако кот сдержал свои чувства. Он не двинулся с места и продолжал слушать волчицу. Когда та закончила, он стал ждать ответа Синей Звезды.

0

15

Предводительница котов Хрусталя молча слушала Призрачную Зарю. Речь этой темной волчицы казалось немного странной, однако вразумительной. Что-то начало покалывать нервы. Синяя Звезда прищурилась, чтобы скрыть внутренюю боль. Она сейчас не думала не о чем, смотрела только на волчицу и практически ничего не понимала. Это столь странное появление волка на её территории привело застало её врасплох, как это странно и не звучит о предводительнице столь крупного клана. Да, она сама себе в этом призналась. Больше всего её угнетало то, что волчиа была настроена не агрессивно. Пассивность и спокойствие в её голосе заставляли задуматься.
Синяя Звезда медленно покачивала длинным хвостом из стороны в сторону. Солнце напекало спину, отчего хотелось отойти в тень. Сердце практически перестало выдавать себя, мерно постукивая где-то внутри груди. Глаза кошки стали полностью не=проницаемы, однако светлы и обнадеживающи. Челку раздувал легкий ветерок, аккуратно спускаясь по рельефам шеи кошки к телу, остужая его и немного отгораживая от начинавшего палить солнца. Обстановка вокруг казалась настолько странной, что хотелось развернуться и уйти подальше от этого дур-дома. Да нет, почему? Дур-домом это было назвать нельзя. Скорее всего это просто смятение души, сомнение в чем-то.
Тут Призи закончила говорить. Синя была готова тот час же услышать шипение глашатаи, но такового не было. Скорее всего Венера тоже была погружена в какую-то дымку чувств. Хотя, наврядли. эту кошку было трудно чем-то удивить. Воители, окружившие волчицу напряглись. Синя поняла, что все ждут её ответа. Так уж и быть. Надо отвечать. - глупые, порой очень глупые мысли посещали предводительницу Хрусталя сегодня. Что сказывалось на этом - она была без понятия.
- Призрачная Заря, - обратилась она к волчице, к которой у неё начинало нарастатиь уважение. - Нам нужно поговорить наедине. - Теперь она повернулась к своей глашатае. - Венера, оставляю тебя за главную и.. - она оглянулась, ища Огненного путя. Нету.. - пришлось договаривать глупой фразой. - Ты за главную. - повторила она. - Начинай подготовку воителей. Я прийду, мы продолжим. - она многозначительно и тебовательно посомтрела на Венеру, давая понять, что её слова не обсуждаются и чтобы та начинала действовать незамедлительно. - Я скоро вернусь. - повторила она всему клану, сходя со своего места и продвигаясь к кругу обступившись волчицу котов. - Призрачная Заря, иди за мной. - сказала она волчице, махнула хвостом котам, чтобы те выпустили её из своего "плена", посмотрела в глаза Призи и, повернувшись к ней лицом, стала ждать, когда она выйдет и направится за ней.

0

16

Леопард, тяжело дыша, вылетел на поляну - и чуть было не впилился в Синюю Звезду, как раз выходившую.
Призрачная Заря, иди за мной.-услышал Флэк, и сначала не придал этому особого значения. Извини, Синяя Звезда.-сказал он между резкими, свистящими  вдохами и выдохами, и только потом осознал весь смысл сказанного. ПРИЗРАЧНАЯ ЗАРЯ?!! ВОЛЧИЦА?!! Что ты здесь делаешь?!!-прорычал кот в морду чёрной волчице, распушив загривок. Там, где был ошейник, шерсть не поднялась, и выглядело это довольно комично. Тем не менее, полукровка вовсе не выглядел смешным. "Что эти волки себе позволяют?!! Сначала один болтал с Ночей, причём вот так вот, запросто, как он с Аурис или Ивейн, но хотя бы не переступал границу, а эта...-полулеопард чуть не задохнулся от возмущения-Она просто так пришла к нам на территорию!!! Почему Синяя Звезда не хочет её вышвырнуть? ИЛи...-в этот момент кровожадная улыбка расползлась по морле кота-Она хочет сама её убить... Было бы очень хорошо..."
-Синяя Звезда, ЧТО эта мерзость тут делает?!!

0

17

Ивейн, мягко ступая, вышла на поляну - и увидела Призи. "Вон оно что? Так значит, теперь мы общаемся с врагами?!! Поверить не могу, до чего докатился наш клан!!!"-и кошка быстрым, уверенным шагом пересекла поляну. Если уж придётся, она сможет постоять за свою честь.
-Что-ты-здесь-делаешь?!!-прорычала пума, хлеща себя хвостом по бокам и спине.-Разве Кира не запретила вам выходить из лагеря, а уж тем более общаться с котами?!! Разве это не её вой был слышен по всему лесу? ПЕочему же волчица Стаи диких ветров("Волчонок Сброда бешеных падальщиков" усмехнулась она про себя) оказалась ТАК далеко от своей вожачки? И что ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ТЕРРИТОРИИ КЛАНА ХРУСТАЛЯ?!!!!!!!!!!!!
офф: Извиняюсь за оскорбление, просто я ничего не понимаю и терпеть не могу волков.

0

18

Ивейн
офф: Думаю, Синя тебя за появление по головке не погладит... Нет! Синя-то нормально отнесется, а вот Венера... Держи голову крепче!

>>Главная поляна.<<

Огненный радостно несся по лесу в предвкушении хорошего дня и полноценных тренировок. Постепенно набирая скорость, он ловко уварачивался от вырастающих перед ним стволов деревьев. Яркое полуденное солнце, попадая на его ярко-рыжую шерсть, зажигало её настоящим огненным пламенем. Но полуволк не обращал на это особого внимания. Изумрудные глаза гореи в предвкушении добрых вестей.
Вот он уже подбегает к Солнечной поляне. В нос проник запах воителей и глашатаи, а также, доброй Синей Звезды. Настроение поднялось ещё больше. Но тут чуткий нос уловил посторонний запах. "Волк! - сразу, как по команде, мозг подал команду к агрессии. Огненный Путь чуть притормозил, напряг мышцы задних лап и с силой оттолкнувшись от земли, перелетел густую стену кустарника, окружавших поляну. Приземление было достаточно тяжелым, учитывая массу столь крупного существа. Раздался сдавленный звук. Это передние, а потом и задние лапы кота коснулись земли. Он фыркнул, резко выпустив из легкий углекислый газ. Глаза его тот час же вспыхнули, шерсть на загривке поднялась, уши поднялись в стойку. Секундного взгляда хватило, чтобы определить место нахождения волчицы. "Заря.." - прорычал он про себя.
У выхода с поляны стояла предводительница. Взглянув на неё, Огонь не уловил в ней никаких отрицательных эмоций. Да что там! Он вообще ничего не уловил! Синяя Звезда была какой-то затуманненой и закрытой от всех. Рядом с ней стоял Флэк и извинялся. Огню все это показалось странным. Волчица стояла в кругу обсупивших её Хрустальных воителей. Ивэйн.. Тут была Ивэйн! Этот факт тиоже удивил кота. "Что она здесь делает?!" - удивился полуволк. Он стоял и лихорадочно оглядывал всех, немного недопонимая. Вот Венера стояла как всегда в боевой стойке, готовая убить всех на свете, возможно даже и его, Огня. Сглотнув слюну, Огненный прижал уши и встал рядом с Синей Звездой, надеясь, что она что-то ему ответит.

0

19

Распушенная Венера просто лопалась от зллости. Но тут Призи сказала про отличную глашатаю, и злость в глазах сменилась удивлением. У кошки был наидурашливый вид. Стоящая в боевой позе , распушенная с удивлением в глазах - с одной стороны посмещище, с другой стороны наглядная картинка противоречия чувств.
Вена пораженно фыркнула и присела. Что же, Призрачная нашла как задобрить Венеру - какой бы эта барсиха не была, она все же любила лесть. Нрав строптивой кошки слегка успокоился и она примирительно вздохнула и внимательно наклонила голову. Услыхав слова про прогнивший клан и то, что она совершенно явно собралась свою стаю предать, Венера снова восхищенно ухмыльнулась. Ну ничего себе! - довольно спокойно подумала она. А эта волчица совсем не дурочка... - задумалась кошка и снова устремла внимательный взгляд на Зарю.
При словах о "можете не верить мне", глашатая не дернула не единым мускулом. Ну что же, посмотрим, что сейчас получится... - она проводила взглядом ухождивших Синю и Зарю, повторила котам приказ о том, что надо разомкнуть круг и кивнула на приказ о главной.
Проводив всех, Венера решительно повернулась и окинула всех взглядом. Слегка откашлявшись, она произнесла:
- Так, дорогие мои, хватит вам нападать на волчицу. Дадим Синей Звезде с ней разобраться, окей? - дружелюбно сказала она. Ей не хотелось сегодня конфликтовать ни с кем. Особенно она уделила внимание Флэку, подмигнув ему, словно говоря: " Успокойся, все супер!"
Потом она с удивлением перевела взгляд на Ивейн, как на что-то, чего вообще не должно существовать в природе.
Услышав нападки Ивы на Зарю, она сначала не удержалась от ехидной улыбки, а потом захохотала во весь голос. Нет, ну это было настолько смешно, что ЭТА предательница приперлась сюда, да к тому же еще начала обвинять Призи при том, что сама поступила в сто раз хуже?!
Тут смех внезапно оборвался, и подозвав к себе хвостом Огненного, Венера резко ступила к Иве.
- Это я ТЕБЯ хочу спросить, что ты тут делаешь????? - прорычала она. - Тебе было неясно обьявлено наказание??? А ну выметайся отсюда!!! Если ты думаешь, что тебе не позволено приходить в лагерь, то почему ты думаешь, что тебе дозволено приходить на наши общие собрания??!!! Даже. Не. Думай. - яростно по слогам произенесла глашатая. Она была так зла на Ивейн, что в глазах даже мелькнул желтый отблеск. Да как она смеет?! - не укладывалось в голове. вена кивнула Огненному, и обратилась к черной воительнице.
- Сама уйдешь или Огонек тебе поможет?! - она выразительно посмотрела на воина. Уж  ккому-кому, а ему онаа доверяла.

ОФФ: Призи, не пиши моим цветом.

0

20

Это я ТЕБЯ хочу спросить, что ты тут делаешь????? Тебе было неясно обьявлено наказание??? А ну выметайся отсюда!!! Если ты думаешь, что тебе не позволено приходить в лагерь, то почему ты думаешь, что тебе дозволено приходить на наши общие собрания??!!! Даже. Не. Думай.-услышала пума рык барса и медленно-медленно к ней поверну4лась. В горле затрепетал рык, но кошка мигом заглушила его. Нельзя было сейчас рычать на глашатаю. Она собрала остатки спокойствия и начала:
-Насколько Я помню, мне нельзя показываться в ЛАГЕРЕ клана Хрусталя,-с нажимом на слово "лагеря" произнесла кошка. но я имею полное право находиться на территории клана. Я слышала, что сказала Синяя Звезда. Здесь не какое-то там собрание, а боевая подготовка. А я до сих пор продолжаю оставаться воительницей клана Хрусталя, значит, могу здесь находиться.-Ив старалась держаться уверенно и не показывать своей раздражённости. "В конце-то концов, это не лагерь!!! Хотя... если они не хотят помощи сильной воительницы, её у них не будет."
-Впрочем, если уж ТЕБЕ, Венера, так хочется, я могу уйти. Мне в общем-то не сложно. Но когда будет битва - а она будет, я не сомневаюсь, - я ни когтем не шевельну, чтобы помочь ТЕБЕ. я приду - но ради клана. Ты слышишь меня, Венера? Не ради преданности тебе или Синей Звезде. Я либо приду, чтобы спасти своих друзей,-Ива кинула взгляд на Флэка,-либо вообще не приду.-произнесла она, повысив голос, а затем, развернувшись и чуть было не хлестнув Венеру хвостом по морде, ушла с поляны, охотиться. "Я докажу ей, что от меня больше проку, чем она думает!!!"
-----В Хвойный Лес.

+1

21

ОФФ: Извини, я просто зотела выделить слова внутреннего голоса)) Тем более ты пишешь более ярким оттенком) Ну ладно, тогда буду писать иначе.

Призрачная заметила некоторую перемену на лице Трея. Конечно, он точно так же как и все хотел накинуться на нее, прикончить, секундой позже почувствовав на губах солоноватый привкус волчьей крови. Но тут было что-то еще... Непонимание что ли... Нет, если Синяя Звезда все-таки примет ее, то нужно будет самой добиться их доверия. Объяснить все, а не оставлять котов наедине с глупыми догадками.
Но тут заговорила предводительница кошачьего клана, заставив Зарю вновь сконцентрировать на ней внимание. Каждое слово кошки все больше и больше убеждало преступницу новых законов в своей правоте. Волчица была уже почти довольна, но в этот момент и рядовые воители начали встревать в их на редкость спокойный разговор. Кровь закипела в жилах с виду спокойной волчицы, заставляя ее бешено сверкать глазами, обнажая острые как бритвы клыки.
-Представляешь себе, Флэк,-прорычала Призи, с трудом вспоминая имя кота,-у мерзости тоже есть имя. И когда мерзость может принести победу в грядущей битве, заметьте, не стоит гнать ее в три шеи! И вообще, я раньше не замечала, что у котов проблемы со слухом... А оказывается им еще и переспрашивать приходится.
Волчица медленно разгладила вздыбленный загривок, на этот раз довольно быстро успокоившись. Коты смотрели по-прежнему враждебно, но больше предпринимали попыток броситься на нее или оскорбить. Заря еще раз оглядела это сборище, и уже собралась последовать за Синей Звездой, но совершенно неожиданно на поляне появилась кошка и... волк? Хм... Как странно! Так почему же они не кидаются на несчастного, да и сама Призрачная его не знает? Волчица впилась ледяным взглядом в темные очертания волка и поняла, что он и не волк вовсе. Это было немного жутко - смотреть на полукота-полуволка, но Призи не могла даже отвести взгляд. Сделав над собой усилие, она снова повернулась к Синей Звезде, но тут же услышала дикие вопли Ивейн.
"Как же они все меня достали! Нет. Надоело."
Заря извернулась всем телом и посмотрела прямо в глаза наглой черной кошки. Сейчас весь мир как будто стоял на крошечной платформе, балансировал на острие ножа. Один неверный шаг, любое неосторожное слово, и все полетит к чертям собачьим. Но Призрачная пришла говорить, а не уговаривать. Она громко зарычала, подняв голову к небу, умоляя Дождь простить ее за вздорность и невежество. Затем волчица оттолкнулась от земли одним можным прыжком, резко сократив расстояние между Ивейн и самой Зарей.
-Извини, дорогуша, но отчитываться перед тобой я не собираюсь. Вы все, все до одного считаете, что у меня гнилое сердце предательницы. Называй меня, как хочешь, да и считать можешь кем угодно, но стелиться перед тобой вместо коврика я не собираюсь, извни уж.
Заря неприязненно фыркнула и еще раз твердо оглядела собравшихся котов. Больше никто не стал высказывать свое неодобрение. Только после этого волчица опустила плечи и подошла к Синей Звезде, даже не пытаясь откликаться на многочисленные оскорбления.
"Да... Хорош из меня дипломат, чуть шкуру с кошака не спустила. Впредь надо быть осторожнее, дабы не прогнить так же как Кира с Алу. Слава Дождю, остались еще здравомыслящие волки кроме меня."
На этот раз заговорила глашатая Клана, немало удивляя волчицу своими словами. похоже, здесь ей начинали верить. Ну что ж, не глупо, совсем не глупо. Конечно, в другое время Призи бы вдвойне порадовал раздор в Клане, да еще и перед войной, но сейчас все это приносило лишь раздражение. Зато когда Ив удалилась, черная волчица почувствовала себя гораздо свободнее. Она даже благодарно кивнула Венере за ее слова.
"И все-таки даже кошки порой бывают очень и очень приятными личностями. Надо бы наладить контакт с этой Веной... Но все эти мелочи подождут ради большой цели."
Призрачная кинула еще один заинтересованный взгляд в сторону Огненного. Все-таки этот полуволк очень необычный. И даже интересный. Хорошо бы познакомится с ним поближе, но сейчас не это волновало Призи. Она снова посмотрела на предводительницу Клана Хрусталя и коротко спросила:
-Куда идти?
Заря по очереди вытянула вперед обе лапы в забавной растяжке, а после неторопливо снялась с места, продвигаясь за Синей Звездой.
------>За Синькой

0

22

Огненный продолжал стоять возле предводительницы, постепенно и немного прижимаясь к ней боком. Пока тут не было Тац, можно было и попраказничать. Кто же ему это запретит? Гашатая что ли?! Ха! Он сам себе глашатай! Коснувшись немного бока Синей Звезды, Огонь тут же отстранился. Как бы это было невзначай! Потупив взгляд он сжал челюсти сильнее, чтобы не растянуть губы в улыбке. "Мего!.." - подумал он про себя, давясь от смешка. Пришлось симитировать дрож, чтобы не выдать себя. Огненный Путь резко мотнул головой, а потом и по телу разлилась мандражка, буд-то бы от холода. Потом он вздохнул и снова встал ровно. "Тихо... тихо..." - успокаивал он себя.
Тут начала разглагольствовать Венера. Огню стало противно. "Бе..." - ругнулся он про себя. Крышу полуволку почти снесло за сегодня. Поэтому, некоторые его мысли и действия были отнюдь неадыкватными. Пришлось снова тряхнуть головой. "Так-то лучше.." Наконец сознание улучшилось. Но Вена начала орать на Ивэйн!! Коту было противно, когда кто-то кричит на особу женского пола. Сам он был готов выпустить весь свой гнев, да даже, допустим, на Венеру (Извините, попалось первым!), но допустить, что бы кто-то орал... Это было как-то глупо. Тем более, глаша сама была пола с буковкой "ж".
Неожиданно глашатая поманила его к себе. "Хрен те смаслом!" - решил он про себя. Все же пришлось повиноваться. Это же "глашатая". Сжав челюсть и немного приподняв верхнюю губу, Огонь подошел к Венере, предварительно прижав уши. Встав рядом с глашатаей, он перевел дух. "Спокойнее.. спокойнее..." - успокаивал он себя.
- Сама уйдешь или Огонек тебе поможет?!
Услышав это, Огненный посмотрел на глаштаю с высоты своего роста. "Гнать по лесу кошку?! Да ни за что!" - дал он себе обещание.
Слова Ивэйн заставили Огня проявить к этой кошке уважение. Если бы он был на её месте, то скорее всего сказал бы то же самое. "Молодец!" - сказал он про себя.
Тут начала высказывать Призрачная Заря... Она как фурия подлетела к Ив. Злость мигом вскипела в полуволке. "Да как она смеет?!" Он поднял загривок и грозно оскалившись, зарычал так, чтобы его все услышали.
- Только попробуй к ней притронуться! - зашипел он. - Будешь иметь дело со мной!... - глаза его полыхнули гневом. Он в упор смотрел на Призи, гтовый ответить на любое её резкое движение.
Да, пусть Ивэйн и была изгнанницей, она прежде всего была частью клана. Огонь был готовброситься защищзать любого кота из Хрусталя. Пусть это даже будет противная Венера!

+1

23

Все щло хорошо. Венера взяла порядок под свой контроль.. все было тихо и спокойно... Каждый исполнял свое дело...
Тут появилась Ивэйн.. За ней Огонек. Появлению черной пумы предводительница Хрусталя была крайне удивлена. Смелось и честь - её конек, раз она осмелилась прийти сюда... - отметила про себя Синяя Звезда. Молодец, нечего скать.
Огненный встал с ней рядом... Сразу стало как-то неловко.. Синяя Звезда засмущалась, и в то же время обрадовалась. Однако, показывать этого совсем не хотелось.
Венера взяласлово. Как всегда, Синя слушала её внимательно, но достаточно отрешенно, что бы слишком уж не разбеситься, когда глашатая будет орать. Да, это очень сильно действовало предводительнице на нервы. Но что же сделаешь. Ничего.
Впринципе, злоба Венеры была оправдана.. Но Синя не ожидала, что её глашатая сможет так вот резко и без зазрения совести прогнать воительницу... Ей даже стало стыдно за такой поступок. Глупо. - решила она  про себя.
Речь Ивэйн выдалась поистине очень слаженной, многообещающей и правильной. Да, похоже Венера серьезно недооценивает Ивэйн! - решила она. Похоже, что она вообще никого недооценивает! - разозлилась кошка.
Тут бок Огня коснулся её бока. Синяя Звезда резко обернулась на Огня, который уже успел отскочить и "задребезжал" от холода. Кошка прикусила губу. Дурачок, ну! - решила она про себя. В башке все махом перемешалось. Что со мной твориться, а?! - она тоже решила тряхнуть головой. Огонь отошел от неё к Венере. Да, лучше стой там! - решила она про себя, скрываяя нараставшую улыбку.
Но тут Призи заставила апомнить о себе. Синюю Звезду это как-то взболомутило. Разошлась она что-то! - слегка прижав уши, она окликнула волчицу стальным голосом.
- Призрачная Заря! - взгляд её был многозначителен и даже немного суров. Она посмотрела на волчицу исподлобья.
Но тут огонь пришел на помощь к Ив. это было хорошим поступком! Синя сразу ещё сильнее загордилась этим воителем. Вот кто должен был.. Забудь Синяя Звезда!
На вопрос Призи она ответила.
- За мной. - развернувшись, кошка пошла вперед, зазывая за собой волчицу своим длинным хвостом.

>>Хвойный лес.<<

0

24

От наглости Ивейн Венера чуть не разорвалась. Может, и не стоило так распаляться, но было уже поздно.
Кошка с сожалением посмотрела на Синю, словно извиняясь, и подумала, что может и не надо? Но когда она снова увидела уходящую Ивенй, все вспомнилось, и Вена аж подлетела на воздух.
Опустилась она уже ярко сверкая желтыми глазами и громогласно рыча. Теперь она не помнила совсем ничего, только злость, и она застилала глаза. Венера снова захлебнулась в злобном рыке и совершенно забыв про все, что вокруг, помчалась за Ив. Недолго тебе оставаться воительницей клана в таком случае... - злорадно подумала она.
Мало кто понимал, в какой опастности сейчас была Ивейн....
---За Ив.

+1

25

Представляешь себе, Флэк, у мерзости тоже есть имя. И когда мерзость может принести победу в грядущей битве, заметьте, не стоит гнать ее в три шеи! И вообще, я раньше не замечала, что у котов проблемы со слухом... А оказывается им еще и переспрашивать приходится.-услышал Флэк от чёрной волчицы и чуть было с рыком не набросился на неё, но сдержался и подошёл к Призи.
-А знаешь что, Призи?.. Я всю жизнь думал, что волки имеют хотя бы какое-то подобие глаз, и МОГУТ ЗАМЕТИТЬ, есть или нет кот на поляне. Похоже, я сильно ошибался, а? Или ты посмеешь сказать, что я не прав?!!-прорычал он вслед уходящей волчице. "Ну что ж... Сейчас её взяла под опеку Синя, но если только эта мерзость окажется рядом со мной одна в лесу... Тогда уж я её не пощажу..." Однако Флэк понимал, что волчица, с одной стороны, может помочь в битве, а с другой... "Вдруг это шпион?"
Леопард молча смотрел на перепалку Ивейн и Венеры, потом пума ушла, а Венера за ней... "Что-то будет..."-подумал Флэк и подошёл к Аурис.
-Ну и как тебе Это?-спросил кот, кивая в ту сторону, куда ушла Призи.

0

26

Ивейн
Прости, зай..

Началась неразбериха... Огненного начало подташнивать от такого хода событий. "Как они все ненавидят друг друга..." - удивился полуволк. "Разве можно вот ТАК выказывать неуважение и ненависть друг к дуругу, особенно перед всем кланом?!" - молодой воитель был крайне удивлен и может даже раздражен этим. Он тупо стоял возле Венеры, чуть касаясь её своим пушистым хвостом. Да, ничего не скажешь, он был немного расхалабанным. Его надо было всегда держать на коротком поводке, что в принципе, следовало соблюдать Тацуми. (XD) Но таковой рядом не было, поэтомук кот мог делать все, что ему захочется.
Он только-только ушел в свои мысли, стал думать и рассуждать о дальнейшей жизни столь воинственно настроенного друг на друга клана, как глашатая, стоящая рядом с ним сорвалась с места и с диким рычанием бросилась за Ивейн.
Огненный очень испугался. "Боже, что она затеяла?!" Рассуждать надо было как можно быстрее. "Нет..." - он понял, почему так всбеленилась Венера. "Она убьет Ив!!!"
Сорвавшись с места, Огонь резко оттолкнулся от земли, перелетел кустарник и что есть духу  помчался за глашатаей. "Только не опоздать!" - думал он про себя, набирая скорость и уворачиваясь от деревьев. "Не прощу себе, если найду Иву мертвой!"

>>За Веной.<<

0

27

Аур молча кивнула на слова предводительницы. Вдруг она заметила огонек настороженности в глазах Син и тоже принюхалась. Волк. На поляну вышла черна волчица и Аурис вспомнила, что в стае есть черная волчица по мени Призрачная Заря. наверно это была она. Кошка воинственно подняла загривок тихонько зарычала. Но Призи шла как-то странно. Она не пыталась защититься или хотя бы угрожающе зарычать... Она просто подошла к предводительнице котов и заговорла.Но синя неуспела оветить. Венера тут же накинулась на пришедшую и Аур закатила глаза к небу."Опять..." но все таки она обошла волчицу.  Глаза ее злобно блестели, в горле готово было вырваться на волю рык. Однако волк подняла голову и это значало, что она не хочет напасть. Аур немного выпрямлась и с интересом посмотрела на Зарю. Та держалась гордо и окрыто. Когда Призи сказала,что предала свою стаю, гепардиха успуганно прижала уши. Она не могла понять, как можно предать свой клан, свою семью... Или все таки можно? Ну, если Призи не врет и ее стая и правда "прогнила" изнутри, тогда наверно и можно было бы...
Синяя Звезда повела Зарю куда-нибуть подальше от Венеры и в этот момент на поляну вышла Ива, а за ней появился Огонь.  Венера сразу, почти без задержки набросилась на временную изгнанницу. Ивейн тоже была не промах и не стала извеняться перед глашатаей. там случилась какая-то сцена, но Аурис была совершенно спокойна за подругу и знала, что пума достойно выдержит все натиски Вены. Кошка огляделась вокруг и случайно наткнулась на Трея. к счастью кот смотрел в другую сторону и ничего не заметил. Когда Аурис решила проведать Иву, то той уже не было на поляне. И венеры тоже. Только хвост огня заметила Аурис да и тот исчез. Гепардиха нахмурилась. ей не нравилось, что Венера так относиться к наказанию.
От мыслей ее отвлек подошедший Флэк. аур дружелюбно положила ему на спину хвост и улыбнулась, хотя этого делать совсем не хотелось. Она устала от всех этих криков и ссор, споров... Хотелось свернуться и зарыться в свои мысли, никого не слышать...
-Ну и как тебе Это? спросил он.
- Знаешь, мне кажется, что ты мог бы быть повежливее к Заре. Она старше тебя. Тем более, что она сделала, крое того, что пришла к нам на территорию? Она даже не оскорбила тебя, а ты уже так плохо... самой Аур очень была интересна эта волчица. Но вот все "главные" ушли, а тренироваться надо было.
-Давай потренируемся? Спросила Аурис и по котеночьи припала к земле.

0

28

Ивейн тихо подошла к кромке поляны. Огонь пошёл относить в лагерь глашатаю, а так как пуме туда вход был заказан, она отправилась на Солднечную поляну.
Внезапно Ив заметила Аурис, лежащую перед Флэком. -Давай потренируемся?-услышала пума. "Что ж, давай.-ухмыльнулась пума, и, медленно-медленно переставляя лапы, подкралась на расстояние прыжка к Аурис. Но только я тут ни при чём, ты сама этого хотела  :D "
Чёрная кошка прижалась к песку, напряглась, подпрыгнула вверх - и мягко приземлилась на спину Аурис. Лапы пумы схватили гепардиху, но Ив додумалась убрать когти.
-Сюрпри-и- -и-и-и-и-и-и-и-и--и-ииз!!!-заорала пума прямо в ухо Аур.

+1

29

Кошка уже почти прыгнула на кота, как вдруг что-то тяжолое приземлилось ей на спину. Она чуть не оглохла, когда добрый голос пумы заорал слово"сюрприз. Она, все еще ошорашенная, подвластная какому-то ... неважно. Она перевернулась и забарабанила задними лапами  по животу кошки. Но когти были втянуты. Хотя, удары получилиь сильными.

0

30

Пума сидела на гепардихе, когда вдруг почувствовала сильные удары в живот. Пума сдавленно вскрикнула - и взлетела в воздух. Несколько раз взмахнув лапами, она отлетела в сторону и шлёпнулась на песок.
-Оххх...-вздохнула кошка, но тут же накинулась на гепарда. Ей удалось попасть между мелькавших лап Аурис и обхватить подругу лапами. После этого Ив подползла под гепардиху и в свою очередь подкинула её лапами.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Солнечная поляна