Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Леса » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Волк подошёл ближе. Пропасти это не очень понравилось, но она не двинулась с места--Могу я вступить в твою стаю? - спросил он низким тоном, - Ничего, если ты откажешься. Но.. думаю, такой волк как я стае не будет помехой. Верно?-волчица тихо фыркнула и стала ходить вокруг волка, рассматривая его теперь со всех сторон-Сегодня, что день для вступления в стаю или где-то висит табличка приём в стаю...-пронеслось в голове Тристеры. Серая волчица села перед Ворон и слегка склонила голову набок, будто прислушиваясь к чему-то. Конечно волки им сейчас нужны, но как-то этот одиночка не внушал ей большого доверия-А если Аделаеида окажется права и Синяя Звезда захочет напасть на нас? Лишние челюсти нам не помешают...-размышляла Туманная Пропасть. Тристера ударила огрызком хвоста по земле-В нынешнее время я рада принять волка в стаю...-протянула волчица.

0

32

-Рада или принимаешь? - фыркнул волк.
Ворону не понравилась эта неопределенность. Сколько же у неё волков? Враждует ли с кем-либо её стая?
Волк сел, принюхавшись. Запах убитого оленя всё ещё витал в воздухе, а вот утренний кролик уже переварился. Неплохо бы заморить червячка. Интересно, насколько велики их угодья? Сколько информации сразу может доверить мне эта вожаческая молодежь?

Отредактировано Raven (08-08-2010 20:24:40)

0

33

-Принимаю.-произнесла Тристера и поднялась на лапы-На этих землях обитает моя стая и кошачий клан Хрусталя. Как ты думаю догадался, с кланом мы воюем, сегодня ночью у нас была первая стычка. -коротко рассказала волчица о положении вещей-Это пока все, что тебе нужно знать-продолжила Пропасть и повернулась к Ворону спиной-А теперь пойдем если тебе интересно узнать, где находится лагерь... -повернув слегка голову в сторону волка, произнесла серая волчица. Тристера втянула воздух, но ничего интересного не учуяла. Не дожидаясь ответа волка, Туманная Пропасть легкой рысцой побежала в сторону лагеря.
---)гл. поляна

0

34

--------------)Начало игры.
Оскар резко трусил по раскисшей после. В животе сильно урчало -гепард был сильно голоден. В последний раз он ел кажется час назад.поэтому совсем не прочь бы перекусить.
Оскар остановился,почуяв манящий запах крольчатины.
"Да...не густо..-расстроенно подумал кот,но тем не менее  тихо пополз вперед. Однако  кролик мгновенно почуял опасность и со всех ног рванул прочь. Оскар ринулся за ним. Погоня приближалась...От быстрого снега гепарду показалось,что земля стала горячей. Кролик петлял и уворачивался. Но одиночка никоим образом не должен был его упустить! Оскар прыгнул и ударом опрокинул зверька на землю,  и быстро прикончил, сломав  мощным укусом хрупкий хребет несчастной жертве.
Отнеся окровавленную тушку под дерево,гепард быстро расправился с ним. Кролик был жутко тощий и жилистый,но..была зима и выбирать не приходилось.
Наевшись,гепард слизал с усов остатки еды. Вся его морда была в крови,но гепарда это не волновало. Он встал и потянувшись пошел по роще дальше. Его намерением было найти себе укрытие.

офф. Упс, простите...

Отредактировано Оскар (27-12-2010 20:32:39)

0

35

И все-таки исправь пост. У нас сейчас ранняя осень, ливни и град идут. Пока снега нет.

Остахато медленно брел по роще, размахивая длинным толстым хвостом. Он был погружен в свои отнюдь невеселые мысли - он разрывался между прошлым и будущим, желая усидеть как бы на двух стульях, но это было невозможно. Барсу было безумно больно признавать, что он изменил себе, своей памяти. Но сердце.. твердило совершенно другое.
- Это несправедливо! - В отчаянности воскликнул Степной Ветер, зажмуриваясь и пытаясь успокоиться. Для этого ему понадобилось достаточно много времени, после чего он пошел дальше, поминутно опуская голову ближе к земле и вздыхая.

0

36

Тихий шум отвлек Оскара, и он обернулся
- Это несправедливо!-воскликнул кто-то.
Оскар, будучи осторожным,  припал к земле и обогнув дерево увидел прекрасного белоснежного барса. По его выражению морды, можно было с уверенностью сказать,что у того какие-то нелады.
-Чем могу быть полезен?-весьма вежливо осведомился Оскар, выходя на вид. Он держался очень спокойно, хотя подрагивание его длинного хвоста, говорило,что в случаи чего, Оскар сможет постоять за себя.
-АХ, простите, я не представился!-учтиво извинился одиночка.-Я Оскар. Теперь быть может вы назовете свое имя?-мягко промурлыкал гепард, пристально глядя на незнакомца.

0

37

Тут из-за дерева вышел молодой гепард, представился Оскаром и спросил, чем может быть полезен. Проклиная себя за неосторожность и неосмотрительность, Остахато вздохнул и сказал:
- Меня зовут Степной Ветер. Я из Клана Хрусталя. Т мне, боюсь, ничем помочь не сможете. "Даже я вряд ли могу." - Барс взглянул на собеседника, оценивающе оглядывая его. Он был напряжен и подозрителен, готовый в любую минуту броситься в атаку. - Расслабься. Я сегодня не голодный. - Усмехнулся зверь, скривив рот в жалкой подобии улыбки - на большее у него не было настроения.

0

38

- Меня зовут Степной Ветер. Я из Клана Хрусталя. Ты мне, боюсь, ничем помочь не сможете.-грустно ответил барс.
Оскар сочувственно покачал головой.Вобще, начинать разговор было совсем не в его стиле, но сейчас одиночка был в прекрасном настроение и с удовольствием стал болтать.
-Клан Хрусталя,-задумчиво промолвил Оскар,склонив голову на бок, припоминая,-да, я слышал о таком. -наконец закончил он.
Потом поднял глаза и понял,что собеседник его разглядывает.
"А он славный малый"..-подумал Оскар, прищуриваясь.
Расслабься. Я сегодня не голодный.-скривив рот в подобии улыбки, ухмыльнулся барс.
Оскар издал тихий мурлыкающий звук- так он смеялся.
-А я одиночка. Сам себе хозяин! Вольный как ветер!-промурлыкал гепард, вытягивая хвост. Степной Ветер ему понравился, хотя Оскар нутром чувствовал его обиду и печаль.-Извини, за излишнюю любопытность, но..что-то случилось...-осторожно,чтобы не задеть не нужную "струну", спросил Оскар.

офф. А мне тебя в постах называть Остахато, или Степной Ветер?

Отредактировано Оскар (31-12-2010 15:20:20)

0

39

Офф: Да и так и так можно. Но Остом желательно не называть. Это слишком личное для него.

Оскар поведал, что Клан ему знаком, но он одиночка, так как привык к такой жизни.
- Ну чтож, не каждого тянет к стайному образу жизни. Хотя возможно со временем ты изменишь свое мнение об этом. Ты молод, еще мало что видел, мало с кем говорил. Это ведь тоже важно. Раньше мне хотелось быть таким, как ты: одиночкой, хозяином своей жизни, но.. - Остахато задумался, - потом мне упал на голову камень, что-то включилось в моей голове и я стал простым воином. - Улыбнулся он, ловко избегая потенциально опасной темы. - Но нет, ты меня не обидел. Я вообще редко обижаюсь. - Барс подошел к дереву и уселся под ним, найдя наиболее сухое и удобное место. - А ты как оказался здесь? В Альтерре?*

__________
* Теперь эти земли называются именно так.

0

40

- Ну чтож, не каждого тянет к стайному образу жизни. Хотя возможно со временем ты изменишь свое мнение об этом. Ты молод, еще мало что видел, мало с кем говорил. Это ведь тоже важно. Раньше мне хотелось быть таким, как ты: одиночкой, хозяином своей жизни, но.. - потом мне упал на голову камень, что-то включилось в моей голове и я стал простым воином.-задумчиво промолвил барс.
-Ты не можешь точно утверждать...-тихо ответил Оскар. Слова о том, что он "еще молод", неприятно задели его. Он очень не любит,когда ктонибудь напоминал о его молодом возрасте.
А ты как оказался здесь? В Альтерре?-спросил Степной Ветер.
-Я родился здесь,-ответил одиночка,и вырос.-гепард зевнул.
Как дела в Клане?-неожиданно поитересовался одиночка.

0

41

Оскару не понравилось, что Остахато назвал его молодым, и последний видел это, поэтому он решил больше не затрагивать эту тему.
- Хорошо. Правда, с погодой не повезло. Очень. Территории Стаи и Клана затопило, поэтому сегодня или завтра мы уходим на запад, в горы, пока это возможно. - Барс понимал, что эта информация сильно подорвет их авторитет в глазах одиночек, впрочем, сейчас всем тяжело жилось.Он поднял морду и посмотрел на небо, которое заволокло темно-серыми, почти черными, дождевыми тучами, готовыми вот-вот вылить на обитателей этих земель пару... озер воды. - А ты что будешь делать? Как спасешься от стихии?

0

42

Хорошо. Правда, с погодой не повезло. Очень.
Оскар согласно кивнул и тоже посмотрел на небо. При одной мысле о ливне, у него шерсть дыбом вставала.
Территории Стаи и Клана затопило, поэтому сегодня или завтра мы уходим на запад, в горы, пока это возможно. -сообщил барс.
Так значит,-поднял брови гепард,-вы объединитесь?Любопытно! Значит Синяя Звезда приняла решение...-забормотал он, говоря сам с собой. Он не стал объяснять откуда он знает их предводительницу. Просто знал и все.
А ты что будешь делать? Как спасешься от стихии?-спросил Степной Ветер.
-Я? Возможно я тоже подамся на запад, а возможно...-Оскар поднял глаза и внимательно посмотрел на Остахато,-а может останусь тут.

Отредактировано Оскар (02-01-2011 13:49:01)

0

43

Офф: Сори, что не отвечаю - элементарно забываю >.>

- Это решение окончательное, и далось обоим предводительницам с большим трудом. - Степной Ветер смерил гепарда взглядом и продолжил. - Некоторые одиночки, насколько мне известно, желают примкнуть к нам, ибо это единственный выход из положения. Если честно, то я не уверен, что не все земли здесь затопит. А если такого не произойдет, то ветер, а точнее ураган, повалит мноооооого деревьев. - Барс вздохнул и задумался, а правильно ли он поступил, пообещав Венере остаться в Клане навсегда, или все-таки под покровом ночи уйти, пересечь горы и отправиться на поиски судьбы?

+1

44

Некоторые одиночки, насколько мне известно, желают примкнуть к нам, ибо это единственный выход из положения.-сказал барс.
-Мммм. Присоеденится к вам,-в глазах гепарда сверкнула новая мысль,-а если я захочу это сделать, вы возмете меня?-в упор спросил одиночка.
Если честно, то я не уверен, что не все земли здесь затопит. А если такого не произойдет, то ветер, а точнее ураган, повалит мноооооого деревьев.-промолвил Остахато и задумался.
Оскар выпрямился и стал ходить перед барсом, мерно покачивая хвостом.
-Допустим,-вслух рассуждал он,-все затопит. Тогда все одиночку тоже уйдут в горы. Им будет выгоднее объединится. А раз так...-кот выдержал значительную паузу.
-Я могу пойти с ними.. Или пойти с вами...-глаза кота потухли и он впал в свои мысли.

Отредактировано Оскар (02-01-2011 13:57:35)

0

45

Степной Ветер прищурился, слушая гепарда.
- Не мне решать это. Я простой воин. Через два дня мы встречаемся на поле смерти. - Барс замолк, ожидая, пока его собеседник закончит. - Я долго странствовал, виде много одиночек, но я ни разу не встречал сплоченную группу из них. Не в обиду будет сказано, но одиночки думают лишь о своей шкуре. Их не волнуют жизни других, их боль и страдания. Поэтому, думаю, одиноки не сплотятся, чтобы пойти в горы - им слишком дорога личная свобода. - Подытожил Остахато, внимательно всматриваясь в морду Оскара, желая увидеть реакцию на его слова.

0

46

- Не мне решать это. Я простой воин. Через два дня мы встречаемся на поле смерти. прищурвшись, ответил Степной Ветер.
Оскар остановился, и тут же оскалился выгнув спину, услышав дальнейшие слова собеседника:
Я долго странствовал, виде много одиночек, но я ни разу не встречал сплоченную группу из них. Не в обиду будет сказано, но одиночки думают лишь о своей шкуре. Их не волнуют жизни других, их боль и страдания. Поэтому, думаю, одиноки не сплотятся, чтобы пойти в горы - им слишком дорога личная свобода.
Гепарда чуть наизнанку не вывернуло- барс еще ожидает его реакции!
А ты знаешь?!-зашипел одиночка, расфуфыривая усы,-что одиночка способен на многое, просто он привык не слишком бурно выражать  свои чувства!!-густая шерсть на загривке, чуть поднялась дыбом, в янтарный глаза сверкнула молния.
-И не тебе решать!-рявкнул Оскар в морду барса.-Ты не можешь точно знать всех одиночек! Может я не такой?!-гнев в глазах его потух, загривок плавно опустился и гепард зашелся в безумном смехе.
"Дорога личная свобода"!!-мурлыкал он, изгибаясь. Потом неожиданно успокился и уселся на месте, принявшись вылизывать бок.
-Я странный? Да, я знаю,-фыркнул он, прищуриваясь, смотря на Остахато.
-Прости, Что-тоя не в духе сегодня. Так..я могу рассчитывать на вашу помощь?

Отредактировано Оскар (03-01-2011 18:47:55)

0

47

Офф: упс, прости, задумался чутка.

Остахато не удивился, увидев столь бурную реакцию молодого гепарда, ведь он примерно и рассчитывал на такое. Барс отвернулся, чтобы спрятать улыбку на своей морде, пока еще чего-нибудь не произошло.
- Да нет, не странный. Скорее занимательный. Для меня. Мне интересно наблюдать за тобой. Извини, если что. Просто я привык быть прямолинейным. - Он пожал плечами, повернувшись обратно и уже более серьезно продолжил. - Думаю, да. Но повторюсь, что окончательное решение принимает Синяя Звезда. - Степной Ветер вновь таинственно улыбнулся, вспомнив, что предводительница - гепард, и ей будет крайне интересно увидеть родственное ей существо, да еще и противоположного пола.

0

48

Гепард прекрасно видел,что Степной Ветер едва удебжевается,чтобы не рассмеятся, однако видом не показал. Он спокойно дернул ухом.
- Да нет, не странный. Скорее занимательный. Для меня. Мне интересно наблюдать за тобой. Извини, если что. Просто я привык быть прямолинейным. -извинился барс.
-Да, ладно! Все норамлаьно!-улыбнулся одиночка, дружески махнув хвостом.-Я тебя понял. Возможно, ты в чем-то прав...
- Думаю, да. Но повторюсь, что окончательное решение принимает Синяя Звезда. -далее произнес воин, овтечая на его вопрос.Затем загадочно улыбнулся.
-Очеь надеюсь, на положительно решение,-промурлыкал Оскар.-Надеюсь, что ты меня представишь.-заявил одиночка.
-Когда ы сможем пройти в лагерь?-перейдя сраззу к делу, осведомился гепард.
"Надеюсь, Синяя Звезда будет в хорохем расположении духа..."-обстоятельно подумал Оскар, выжидательно смотря на Остахато.

Отредактировано Оскар (03-01-2011 18:57:10)

0

49

-Ну... - Остахато замялся и состроил невинную рожицу. - Вообще-то как бы сейчас не очень вовремя, потому как раз сейчас Синяя Звезда объявляет Клану о планах... Ну и..думаю.. она не сильно обрадуется, если в лагерь придет абсолютно незнакомый одиночка. - Барс закусил губу, предугадывая реакцию предводительницы и, сказать честно, она ему крайне не понравилась. - Мы уходим на поле послезавтра рано утром. Ты вполне можешь подойти туда. И тогда я тебя представлю.

0

50

-Ну...  Вообще-то как бы сейчас не очень вовремя, потому как раз сейчас Синяя Звезда объявляет Клану о планах... Ну и..думаю.. она не сильно обрадуется, если в лагерь придет абсолютно незнакомый одиночка. -смутился барс.
-Нет, так нет!-небрежно бросил гепард.
Мы уходим на поле послезавтра рано утром. Ты вполне можешь подойти туда. И тогда я тебя представлю.
-Отлично!  подойду рано утром!-предупредил гепард.-Рад был познакомится! Пока!-бросил зверь, устремляясь к Кристалльному Озеру.
---------------Соответственно.

0

51

Остахато пожал плечами, проводил взглядом удаляющегося гепарда и поплелся в лагерь, по дороге надеясь найти какую-нибудь еще не совсем утопшую дичь. Этот одиночка дал ему пищу для размышлений, и барс был благодарен ему - ведь у него появилась возможность хотя бы на время отвлечься от воспоминаний.
- Будем надеяться, Синяя Звезда уже все всем рассказала, иначе я не переживу очередного дежа вю. - Пробормотал Степной Ветер, зевнув.

~ Лагерь Клана Хрусталя.

0

52

Тихий шорох листьев хоть и не сильно, но все же разорвал тишину.Статная, крупная кошка шла по роще, высматривая добычу Возможно, со стороны странно было видеть,что такое хрупкое и изящное создание вообще может существовать в таком жестоком мире, но это было лишь иллюзией.
Шаг; еще шаг...Айри вытянулась,словно легавая в стойке. Тонкий луч холодного солнца острым лезвием скользнул по морде леопарда.Издалека можно показаться,что кошка просто стоит ни над чем. Но...вдруг из кустов показалось толстенькое тельце...Айвори напряглась и прищурилась - момент нельзя было упускать! И начало!...Задние лапы охотница с силой, упруго оттолкнулись от земли, а передние выровнялись так,что стали параллельно туловищу. Айри камнем упала на кролика, полностью прижав его к земле. Мгновенно переломав ему задние лапы, Айри вонзила страшные клыки ему в горло...Все было кончено...Айри с наслаждением расправилась с добычей под кустом раскидистого дуба. Потом слизнула с усов капли крови.
"Отлично!"-подумала про себя кошка, думая куда идти дальше.

Отредактировано Ivory (25-03-2011 13:27:11)

0

53

Начало Игры===>

Кун шел куда глаза глядят. "Неужели вся жизнь будет такая же, как и последние два года? Неужели в моей жизни до конца все останется прежним, и не будет никого, кто бы мог её изменить?" - думал он. Последняя его встреча со зверем больше зайца была полтора месяца назад. Огромный старый тигр, хромающий на заднюю левую лапу, проходил мимо логова Куна. За годы скитаний Кун научился быть осторожным и незаметным, и обнаружить его присутствие было почти невозможно, но опытный старец все-таки что-то учуял. Он остановился и принюхался. Кун видел, что тигр для него не опасен, и решил, что это, возможно, его последний шанс прорваться сквозь завесу одиночества. Он осторожно вылез и медленно стал приближаться к тигру. Но тот вдруг прорычал нечто нечленораздельное и попытался броситься на Куна. Будь тигр здоров, рысь была бы уже мертва, но из-за поврежденной ноги прыжок не удался, и Кун сумел убежать.

Кун подошел к березовой роще. Вдруг он заметил резкое движение вдалеке, как будто метнувшегося крупного зверя. Рысь припала к влажной земле и поползла вперед. Под раскидистым дубом, словно нависшим над березами, огромная серая пятнистая кошка доедала только что убитого кролика. Кун разглядел холодные голубые глаза леопарда и, вспоминая последнюю встречу с тигром, решил, что он не хочет показываться на эти глаза. Но тут с хмурого неба хлынул проливной дождь. Вокруг были одни березы, и, кроме дуба, укрыться было негде. Нехотя поднявшись, Кун вышел на открытое пространство и стал приближаться к дымчатому леопарду, стараясь улыбаться как можно дружелюбнее.

0

54

Айри услышала шорох и так резко повернулась,что хрустнули шейные позвонки. Ее глаза тут же встретились с глазами молодой рыси. Айри сразу поняла,что это - самец. Рысь между тем как можно дружелюбнее смотрел на нее.
-Ну чего уставился?!-грубо фыркнула леопард , бесстрашно подходя к рыси и обходя его кругом, осматривая.-Прекрати! Я не люблю,когда на меня палятся, такие как ты!
Подумав, Айвори смягчилась.
-Звать-то тебя как?-спрсоила она. Сейчас она не остерегалась новых знакомств. Тем более рысь растерена, а значит угрозы не представляет.

0

55

Кошка среагировала сразу.
-Ну чего уставился?! Прекрати! Я не люблю, когда на меня пялятся такие, как ты! - рыкнула она, подходя к неподвижно стоящей рыси.
Кун, и не ожидавший доброго приветствия, молчал, но продолжал внимательно следить за леопардом. Он не раз убеждался, что одиночкам доверять нельзя - никто не знает, что у них на уме, - и сейчас Кун прикидывал план действий на случай развития конфликта. "Драться мне с таким огромным зверем бесполезно, я почти в два раза меньше. Бежать - тоже. Можно залезть на дуб, но тогда надо пробираться по тонким веткам, которые сломаются под тяжестью..."
-Звать то тебя как?
Этот вопрос застал Куна врасплох. Он не ожидал такого быстрого разрешения конфликта. Множество мыслей тотчас пронеслось у него в голове, вплоть до того, что, может быть, он только что нашел своего первого друга. Но взгляд, брошенный в по-прежнему холодные, бесчувственные глаза кошки, прогнал эту мысль далеко и надолго.
-Я рысь Кун, вечный одиночка, - сказал он. Дождь становился всё сильнее. Кун решил, что стоит продолжить начатое дело, и пошел к дубу, временно выпустив кошку из виду.
-Что творится в этих краях? Кто здесь обитает, какие царят правила? - спросил он у леопарда, когда дошел до дуба. Желто-зелёная крона дерева была столь плотная, что внизу вокруг ствола земля была абсолютно сухой, хотя дальше размокала до грязи.
Кун улегся на вылезающие корни дерева и снова посмотрел на кошку. Он не спросил её имени, ведь имя - уже знание, а знание порождает участие, которое в свою очередь может вызвать привязанность. Кун подсознательно боялся привязанности, ведь она нарушила бы его покой, его одиночество, как бы он ни страдал от него.

0

56

Леопард не отвечал. Холодные глаза все также смотрели на Куна. Было понятно, что продолжать разговор кошка не намерена, хотя несколько секунд назад всё выглядело иначе. Кун решил, что его попытка лечь под дубом была ошибкой.
"Опять я всё испортил"...
Оставаться здесь дальше было бесполезно, если не опасно. Двигаясь как можно спокойнее и увереннее, Кун встал, отряхнулся и пошел прочь от дуба, от этой непонятной кошки. "Неужели все в этих землях такие странные?.."
Он оглянулся. Леопард по-прежнему смотрел на него.
-Что ж, пока! Приятно было пообщаться... - буркнул Кун и пошел дальше на юг, хлюпая по лужам и размокшей земле.

===> Лес Секретов

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Леса » Берёзовая роща