Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Леса » Лес секретов


Лес секретов

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

- Если ты в этих землях совсем недавно, то на прошлой неделе шел не прекращаясь дождь, потом был град, который побил листву. А еще и река начала выходить из берегов. Не надо быть экстрасенсом, чтобы сделать выводы и понять. - Остахато спрятал улыбку и вновь стал холоден. Для него не было характерно столь быстрое изменение настроение, но того требовали обстоятельства. - Можно поинтересоваться, что ты делаешь в этих местах? Зачем пришел? Что собирался найти? Думаю, будет справедливо, если я потом отвечу на три любых вопроса.

0

62

Лэм покачал головой, в которой едва уложился поток слов, сказаных Пилигримом. Глядя на барса из-под полу закрытых век, Садист неуверено промямлил:
-Ясно...
Затем услышав вопросы знакомого, чуть не завыл. Отвечать на все эти вопросы можно утомительно долго, а голова Лэмиора уже лопается от переизбытка информации.
-Ммм, ну попробую ответить на все эти вопросы...
На секунду задумовшись, ирбис лег на землю, пододвинул к себе кролика валявшегося без дела и начав ковырять распотрашенную спину без позвоночника, начал вещать:
-Я здесь живу, если тебя это интересует... И между прочим живу в клане Хрусталя... Пришел сюда, на самом деле для чего не знаю... Возможно от того что характером я отличаюсь от родственников, я решил отличаться от них и всем остальным, в том часле я не хотел быть одиночкой как они. Находить здесь ничего не собирался, хотя... Разве что новых жертв? Ну их и везде навалом... Так что, ничего я здесь не хотел и не пытался искать. Ну а теперь, можно переадресовать те же вопросы тебе, а?

0

63

Остахато внимательно слушал собеседника. Наконец, когда он закончил, зверь кивнул и задумался.
- Что я могу сказать?....Я пришел сюда в поисках счастья и самого себя, в первую очередь,если ты имеешь в виду Альтерру в целом. - Начал он, опустив голову и ковыряясь в земле когтем. "Как ему рассказать все, но не открыть самого главного? Как?..." - Так же меня угнетало одиночество, так что общество Клана было мне необходимо, как глоток свежего воздуха. Если говорим именно об этом лесе, то я недавно находился в березовой роще, после чего отправился сюда, чтобы добраться до лагеря более длинным путем.

0

64

Садист устало зевнул. У Пилигрима был какой-то убоюкивающий голос, когда он говорил, глаза начинали закрываться сами собой. Но разговор был довольно интересный, как и новый знакомый, а потому барс пытался себя контролировать. Кое-как поднявшись с травы, Лэм потянувшись и зевнув, произнес:
-Может поохотимся? А то спать охото... Мне нужно размяться.
Вопросительно поглядев на Пилигрима, Ист непроизвольно умоляющим взглядом впился в нового знакомого.

0

65

-М? - Переспросил Остахато, на мгновение углубившись в раздумья. - Да, можно. Ведь сейчас на главной поляне собрание, поэтому нам стоит придумать хорошее алиби, почему мы отсутствовали. - Барс встал с земли и потянулся, словно домашний кот на подстилке, взрывая влажную землю длинными когтями. - Правда, боюсь, что непогода изрядно потрепала дичь, заставив ее забиться в норы и гнезда. Впрочем, попытка не пытка. - Он расправил плечи, закрыл глаза и прислушался. Слух, обостренный до предела жизнью в горах, здесь, в лесах, служит зверю верой и правдой, помогая легко определять местоположение его потенциальной жертвы. Ирбиса окружили силуэты мира, состоящие из одних звуков. Сзади него и чуть правее муравьи укрепляли свой дом, впереди на верхушке дерева белка делала запасы на зиму, а слева.... - Слева в корнях дерева в тридцати метрах от нас лесной голубь ищет себе пропитание. - Тихо проговорил Степной Ветер, открыв глаза и оглянувшись, чтобы зрительно представить место, где сидит еда.

0

66

Ист заинтрегованно слушал, как Пилигрим называет место положение дичи. Садист не разу не ловил птиц и ему было крайне интересно, как это сделает его собрат. Тут раздался какой-то странный звук - шуршание, скрежет и глухой удар. Это белка спустившись в низ с дерева, прыгнула на землю. Грызун был довольно мал, наесться было трудно не только самому барсу, но и котенку. Так что благополучно забыв о сией диче, Лэмиор принялся прислушиваться. Раздался шорох - в кустах мелькнула крупная тушка, удлиненная и не высокая.
Суслик? А что, это получше чем белка...
Не сказав не слова Пилигриму, ирбис припал к земле, быстро и бесшумно передвигаясь по траве в направление убежавшего суслика. Вот наконец-то заметив объект своей охоты, который спокойно сидел на куче мокрых листьев и лапкой потирал мордочку.
Да, детка, сдохнешь ты сейчас... Будет не больно... Хотя нет, вру... Будет очень больно...
В голове стали носиться картинки убийства этого суслика. Лэмиор прикрыл глаза от удовольствия, усы начали подергиваться от возбуждения, а по морде распрылась счастливая улыбка. Вспомнив наконец-то о том, что суслика нужно поймать, а не мечтать о его убийстве, барс напружинил лапы и совершил длинный прыжок вперед, как всегда оглушив жертву могучей лапой и впившись длинными кыками в тоненькую шейку, убил суслика. Вновь та жа процедура, что и скроликом - вскрыв спину добычи, Лэм положив дичь на землю, зубами вырвал позвоночный столб и на этот раз, слизал с него кровь. После отбросил позвоночник в кусты, а самого суслика подобрал и взяв его за спину, собрав половинки разорванной кожи вместе, пошел обратно к Пилигриму.

0

67

Барс дернул ушами, отгоняя посторонние звуки, так же припал к земле и тихо пополз к потенциальной добыче. Нет, это был не голубь, а ворон, который был гораздо крупнее своих собратьев. "Почему же ты не улетел, дурень?" Остахато закрыл глаза, вздохнул, напружинил лапы и прыгнул. Птица за мгновение до прыжка почувствовала присутствие хищника, взмахнула крыльями, но было слишком поздно. Секунда боли, укус в шею и мгновенная смерть. Так умирают все, кто служит пищей для охотников.
Степной Ветер положил ворона на землю, наклонился к нему и что-то шепнул, после чего осторожно взял добычу в зубы и вернулся к Садисту.
- Пойдем. Здесь нам особенно нечего делать. В лесах водятся лишь мыши, да землеройки. Можно попытать удачу на равнинах. Там есть и орлы, и зайцы.

0

68

Лэмиор наблюдал за охотой Пилигрима. То довольно-таки ловко убил ворона, которого Ист раньше считал голубем. Главным в этой охоте был вопрос: улетит ли ворон или нет. Нет, не улетел...
Интересно почему?
Вопрос прозвучал в голове с какой-то восхищенной интонацией. Как может так везти, а? Барс этого не понимал, он привык, что везения не бывает и всего надо добиваться своими силами, своим умом. А тут все было так просто!
Может мне пора менять отношение к жизни? Ну не может всем везти, а мне одному нет... Все-таки дело во мне... Ну и пофиг.... Не буду я меняться.... Буду жить как жил. Я же сильный... Выдержу.
Решил про себя Садист и даже горделиво хмыкнул. Услышав слова Пилигрима, Ист утвердительно кивнул и последовал за ним. В зубах Лэма болтался суслик, похожий теперь больше на игрушку, чем на настоящего зверя. И при каждом, даже самом малейшем движение барса, суслик начинал болтать головой в такт ирбису.

0

69

Остахато оглянулся, чтобы выбрать направление. Он положил ворона на землю, чтобы легче говорить:
- Думаю, стоит держать путь к золотому полю. Это практически по дороге к лагерю. Там растет рожь, а, значит, и воронья много, а, следовательно, и зайцев, и лис. В общем, нам туда. - Барс махнул хвостом куда-то вправо. - Как говорится: для бешеной собаки семь верст не крюк. Попробуем на вкус эту поговорку. - Он усмехнулся, подхватил птицу и пошел прямо через лес. О такой ли жизни я мечтал? Пожалуй, да.

~Золотое поле.

0

70

Одиночка брел по мокрой листве. Он был раздражен. До крайности раздражен. Уши были плотно пришаты к голове, длинный, роскошный хвост веревкой тащился по земле, подметая землю.
Гепард и сам не знал, почему так рассвирепел. Тот одиночка показался ему очень наглым. Он даже не ответил на его вопрос! Ну ладно. Сегодня Остин (иногда так он себя называл) сдержался.
Вздыбив загривок,чтобы показать первому втречному-не подходи, кот улегся под деревом  не обращая ни на что внимания.  Прикрыв глаза, Оскар стал мерно покачивать хвостом. Ему надо было подумать. Подумать о предстоящем присоедениние к Клану.
Разумеется, наш кот  не собирался навсегда становится воином Клана. Он просто хотел переждать непогоду, а потом снова зажить своей одинокой жизнью.
"Синяя Звзеда наверняка будет относится с некоторым недоверием ко мне...-размышлял разбойник. что ж...это-то мне и на руку. Я должен буду себя проявить! Чтобы в будущем расчитывать на их помощь! Оскар был очень корыстным сущществом- из всего на свете он извлекал только выгооду для себя...

Отредактировано Оскар (29-01-2011 15:22:41)

0

71

Оскар вдрогнул от резкого шороха и тут же понял,что задремал. Одиночка встал, потянулся, размяная затекшие кости и скептически оглядел все вокруг. Тяжелые серые тучи угрюмо плыли по небу, грозя вновь затопить лес.
"Вот лисье дерьмо"!-выругался сквозь зубы гепард. Он не выносил дожди, влагу мокроту. Его хоть и короткая, но густая шерсть сохла не быстро. Оскар встал и реши убераться отсюда, пока его не накрыло.
-------------Граница тереторрии со Стаей

Отредактировано Оскар (26-02-2011 20:05:15)

0

72

===> Березовая роща

Кун брел по лесу, стараясь перемещаться только под раскидистыми кронами деревьев, чтобы хоть как-то защититься от дождя. Кисточки на ушах давно уже намокли и свисали вниз, как и шерсть на подбородке.
Небо было темно-синим, где-то вдалеке блестели отсветы молний. Березы в лесу уже давно закончились, начались гигантские деревья с прямыми стволами, которых Кун раньше никогда нигде не видел.
При очередной вспышке света Кун заметил на ближайшем дереве знак, глубоко врезавшийся в древесину. Знак был древний и очень сложный.
Кун подошел поближе. Вгляделся в знак. На секунду ему показалось, что знак изображает рысь, идущую по лесу, но потом он увидел в знаке зайца. Вдруг заяц превратился ручей. Картинки менялись словно живые.
Ручей перешел в волчонка. Волчонка? Кун раньше имел дело только со взрослыми волками, и ему было трудно опознать в этой улыбающейся мордашке тот злобный оскал, с которым волки охотятся на своих жертв.
Вдруг рядом с волчонком снова появилась рысь. Кун с удивлением узнал в этой рыси себя. Он тряхнул головой. Перед ним на дереве было вырезано переплетение линий, но ничего конкретного Кун увидеть уже не мог.
"Что бы это значило?.."
Кун огляделся. Небо было всё таким же синим, лес - таким же тихим. Ничего не изменилось. Кун, до сих пор осмысливая видение, продолжил свой путь.

Сбоку что-то шелохнулось. Заяц. Внезапно Кун понял, что не ел почти сутки. Мгновенно сорвавшись с места, он погнался за зайцем. После кратковременной погони заяц был уже в зубах рыси. Кун, увидев невдалеке ручей, подошел к нему и принялся за долгожданную трапезу.

0

73

Нер бодрым шагом шла по лесу, при каждом шаге подбрасывая над землей ворох мокрых листьев. Ей нравилось вот так перемещаться - и совсем уж не пугало волчицу то, что она шумит, как медведь. Скрываться ей было не от кого, она шла по миру с открытой, невинной, не познавшей обмана и низости душой. Она улыбалась деревьям, хмурому небу и этой грязной коричневатой листве, которая падала ей на спину, голову, хвост.
Она не ориентировалась в этом лесу и не знала, что приближается к месту своего недавнего разговора со львицей из Клана. А там ее уже ждал еще один незнакомец...
Но Нейра, совершенно не задумываясь об осторожности, не прислушивалась и не принюхивалась. Она радовалась дождю, хоть он и лил уже много дней, она обращала внимание на все вокруг себя. А вперед не глядела. Что ж, типичное поведение для взрослого... волчонка.
Внезапно прямо перед носом волчицы пролетела большая бабочка. Непонятно, что она делала тут, в осеннем лесу, да еще под дождем, который разбивался в кронах высоких деревьев на мельчайшие капельки и падал вниз моросью. Но это не помешало Нер радостно тявкнуть и помчаться за пестрым насекомым. Она бежала, ее веселый смех отражался от стволов деревьев и разносился по лесу, похожий на звон капели.
Впереди показался ручей. И, захваченная своей игрой, танцем среди опавшей листвы, волчица не заметила рыси, лакомившейся кроликом. Она прыгнула (длинные лапы подняли ее на метр, не меньше), и, забавно махнув передними лапами, перекувыркнувшись в воздухе, а затем прокатившись по земле, попала спиной точно в пространство между корней дерева. Бабочка полетела дальше, а Нейра, лежа кверх лапами, наконец заметила рысь. Она улыбнулась, тут же перекатилась на бок и вскочила на лапы.
- Привет, - дружелюбно поздоровалась она, - приятного аппетита.
Зеленые глаза разглядывали незнакомца. Нер наклонила голову набок и села на землю.

Отредактировано Neyra (19-04-2011 18:24:20)

0

74

"Рысь, лес, заяц, ручей, волчонок..." - повторял Кун. Он в очередной раз вспоминал видение перед знаком. Всё, кроме волчонка, уже случилось. "Но как, в таком тихом, красивом лесу, могут быть волки?" Ответом ему послужило тявканье, раздавшееся вдалеке и нарушившее сказочную тишину дождя.
Кун оставил зайца и прислушался. Странный звук, похожий на смех, приближался к нему. Рысь напряглась, готовая к действиям в любой момент. Уши стояли торчком, даже намокшие кисточки как будто немного приподнялись. Из-за дерева вылетела большая бабочка, за которой гнался, заливаясь смехом, ...волчонок.
Он выглядел точно так же, как и там, на знаке. "Только еще бабочки в видении не хватало..."
Кун внимательно наблюдал за волчонком. Тот прыгнул, кувырнулся в воздухе, приземлился на землю в очень странной позе. И заметил рысь. Кувырнувшись еще раз, он встал и сразу заговорил:
-Привет! Приятного аппетита.
Большие, наивные зеленые глаза в открытую разглядывали Куна. "Наверное, он раньше никогда рысей не видел. Впрочем, и я волчат раньше тоже не видел. Но если тут волчонок, то где же родители? И почему именно его я видел в видении?"
-Привет! Что ж ты не смог бабочку поймать? - непринужденно начал разговор Кун.

0

75

-Привет! Что ж ты не смог бабочку поймать? - начал разговор незнакомец. Нейра улыбнулась: он, по-видимому, мало знал волков.
- Не смогла, - мягко поправила она, - и не хотела ловить. Бабочки такие хрупкие; зачем мне убивать красоту? Она хочет жить. Тем более, так странно, что она выжила в бурю.
Волчица вспрыгнула на камень, вросший в землю у ручья; закрыв глаза, подставила морду под моросящий дождь, вдохнула запах леса.
- Как тебя называют? Мое имя Нейра. Можно просто Нер, - проговорила она, не поворачивая головы к собеседнику. Со стороны могло показаться, что она ведет себя странно, но ее это не волновало.
Волчица спрыгнула с камня в ручей, не заботясь о сухости шерсти, и через пару секунд стала мокрая, как выдра. Потом вылезла на берег и масштабно отряхнулась. Еще раз оглядела рысь с ног до головы, посморела в янтарные глаза. Потом протянула:
- А ты не выглядишь особо счастливым...
А потом задумалась: а счастлива ли она сама? Конечно, по сравнению со стайным существованием она была счастлива. Но она не ела уже несколько дней и не знала, когда найдет хоть что-нибудь съестное; за эти дни она всего два раза говорила с живыми существами. Впервые Нер посетила мысль: а выживет ли она? На что она рассчитывала, убежав от стаи?
Нейра не знала ответа.

Отредактировано Neyra (03-05-2011 00:31:44)

0

76

Волчица (а это оказалась волчица) запрыгнула на камень и подставила морду под дождь. Она наслаждалась жизнью, всем, что происходило вокруг. "Счастливая...", - подумал Кун. Он начал вспоминать, как в свои ранние годы видел мать, останавливающуюся и со странным выражением морды, какой-то легкой полуулыбкой, осматривающую всё вокруг, вдыхающую запахи леса. "Она была счастлива. А я?.. Я скитаюсь по лесам, каждый день могу наслаждаться обилием жизни вокруг, но мне почему-то всегда достается одиночество..."
Незнакомка представилась как Нейра. Она спрыгнула с камня в ручей, потом вылезла на берег, отряхнулась (изрядно обрызгав рысь). Взглянула в глаза Куна. И словно прочитала мысли.
- А ты не выглядишь особо счастливым...
Кун посмотрел в глаза Нер. Никогда раньше не видел он таких ярких, горящих глаз. Они были красивы...
-Зовут меня Кун. А несчастлив я потому, что уже несколько лет брожу по лесам в полном одиночестве. Странно еще, что говорить не разучился. Извини за нескромный вопрос, но сколько тебе лет? Я в возрастах волчиц не разбираюсь, но мне кажется, что ты еще слишком мала для жизни одиночки в этих опасных краях.

0

77

Реджинальд мягкой поступью шел по лесу. С каждым новым шагом эти края ему нравились все больше и больше. Здесь было множество укромных тихих мест, где Редж не встретил ни одного себе подобного. Но все хорошее, как правило, когда-нибудь заканчивается... Одиночка недовольно поморщился, учуяв резкий запах волчицы и кто-то из кошачьих. В местах, где раньше обитал Рэй были одни пумы, а потому всех остальных кошек Редж различал плохо.
  Остановившись, он подумал куда идти дальше. По-тихому обойти парочку? А вдруг здесь обитает кто-то еще? Неплохо было бы разузнать, дабы в будущем не попасть впросак.
  Волк втянул широкими ноздрями воздух, все еще не решаясь двинуться дальше. К черту старые принципы, - Редж фыркнул и пошел вперед. Он еще долго брел через чащу прежде чем, наконец, не вышел к обладателям сих запахов.
  С чего начать разговор? Впервые в жизни Реджинальд впал в ступор. Ему никогда еще не приходилось быть дружелюбным. Наверно он странно выглядит сейчас. Не зная как вести себя, Рэй подошел к ручью в нескольких метрах от беседующих и принялся лакать холодную воду.

0

78

"Держи меня ночь, качай меня,
Hеси меня вверх."

Олег Медведев

Нейра уже не глядела на незнакомца, когда он сказал:
-Зовут меня Кун. А несчастлив я потому, что уже несколько лет брожу по лесам в полном одиночестве. Странно еще, что говорить не разучился. Извини за нескромный вопрос, но сколько тебе лет? Я в возрастах волчиц не разбираюсь, но мне кажется, что ты еще слишком мала для жизни одиночки в этих опасных краях.
Кот мог бы подумать, что Нер совсем не слушает его, не разверни она одно ухо так, чтобы не пропустить ни одного слова из речи собеседника. Выражение ее морды менялось так быстро, что почти невозможно было уследить за этой молниеносной сменой масок. Сначала она, повернув к Куну голову, немного наклонила ее, сочувствуя, а на последние слова ответила своим мелодичным звенящим смехом.
- Ты не доверяешь миру, Кун. А в нем так много прекрасного - мне искренне жаль, что ты не видишь все это... Впрочем, я могу тебе показать. Края эти больше суровы, чем опасны - но они добры к нам. Взять хотя бы ту бабочку, мимолетную искру, - но какой силы эта искра! Ее света достаточно, чтобы подарить радость не одному существу. Я здесь не так давно, но успела побродить по одним из самых красивых мест Мира.
    Никто не мал для жизни тут, в Альтерре. Никто из тех, кто умеет ценить истинную красоту и прелесть здешних краев. Что же до моего возраста, то, если тебе это так интересно, мне чуть больше года.

Она говорила это, улыбаясь. Счастье от познания этих земель переполняло ее, ей так хотелось с кем-нибудь им поделиться. Тем временем к ним присоединился еще один до того одиноко бродивший по лесу волк. Он подошел к ручью и стал лакать студеную воду. Волчица приветливо улыбнулась.
- Привет и тебе, странник, - сказала она, разглядывая этого по-своему красивого хищника своими пронзительно-зелеными глазами.

0

79

Много прекрасного? Да она еще совсем маленькая... - волк махнул хвостом, продолжая лакать прохладную воду. Этот ручей был намного чище того озера, что встретил Редж на своем пути. Но не смотря на это, приозерный лес нравился одиночке гораздо больше, чем тот, в котором он по воле случая оказался. Мрачные высокие сосны, легкая дымка тумана, мягкий мох под лапами: отличное место для обитания заядлого одиночки. Шуршащая листва над головой, море звуков и шорохов совсем не вдохновляли Ра. Единственное что его здесь заинтересовало, пожалуй мирно беседующие кот и волчица. Сколько всего довелось увидеть Реджинальду в своей жизни, но таких собеседников он видел впервые.
  Прислушиваясь к разговору беседующих, Рэй повел ухом. Он и думать забыл о том, чтобы подойти и познакомиться. Не в его это было приоритетах, да и вообще он уже давно ни с кем не общался вот так запросто. Может пора забыть свое прошлое и начать новую жизнь в здешних землях? Меня никто не знает и о том, что я совершал тоже... Голос волчицы, обращенный к нему, отвлек от размышлений. Ра, наконец, оторвался от питья и облизнул влажные губы.
  - Привет и тебе, странник, - она разглядывала Реджа с неким любопытством. Он еле удержался, чтобы не огрызнуться. Меняться, так меняться... Хотя... Это не будет легко.
  - Здравствуй, - Ра немного кивнул головой и сразу же почувствовал себя неловко. Зачем он вообще подошел? Ведь можно было обойти эту парочку и не влезать в разговоры. Несмотря на внутреннее смятение, внешне волк оставался спокойным. Редж снова облизнулся, на этот раз почти достав языком до носа и встретился взглядом с зелеными глазами незнакомки. Жизнь буквально била из нее ключом, Ра чувствовал это как никогда. Он обвел ее своим холодным непроницаемым взглядом с головы до ног и обратно: ниже, чем я, опыта мало, ее преимущество, скорее всего, в ловкости и скорости... Мозг уже на автомате делал свое дело. Да уж не с этого точно начинают знакомство... Я привык расценивать всех как соперников... Пффф...
  - Я не нарочно подслушал часть вашего разговора. Не стал бы я отзываться о мире столь положительно, - Ра сделал несколько шагов к незнакомцам, но все еще держась в стороне.
  - Забыл представиться: Реджинальд, - после небольшой паузы он, как можно непринужденнее, добавил, - Можно просто Редж или Рэй.
  Он ненавидел оба своих имени, но второе ненавидел больше, а потому назвал только первое. Керлин... Грязный человечишка, он поплатился за все, что сделал со мной...
  Ра перевел взгляд на кота. Никогда не видел таких. Интересно обитает здесь кто-нибудь еще из его рода? Особенно одиночку привлекли кисточки на ушах незнакомца. Больше ничего интересного. Гораздо охотнее и занятнее было смотреть на юную волчицу.

Отредактировано Reginald von Kerlin (16-05-2011 15:55:34)

0

80

Подошедший волк сразу привлек внимание Куна. Он выглядел точно также, как и те волки, которых Кун встречал на своем пути - огромный, внушительный и серьезный. Зверь пил воду из ручья, внимательно слушая монолог волчицы.
Нейра вдохновенно рассказывала о красоте и прелести мира вокруг нас. Кун ушами был с ней, а глазами - с незнакомцем. "У него неплохая позиция для неожиданной атаки... Опять. Опять я действую из недоверия. А ведь волчица именно об этом и говорит."
-Я не нарочно подслушал часть вашего разговора. Не стал бы я отзывать о мире столь положительно, - сказал незнакомец в ответ на приветствие Нейры.
"Интересно, что о нем думает волчица? Неужели такому зверю можно доверять?"
Незнакомец назвался Реджем. "Отлично. Хотя бы что-то." И тут Кун решил, что делать. Повернувшись к волку, он сказал:
-Волчица говорила, что миру надо доверять, ты же считаешь это неправильным. Ты, Редж, огромный матерый волк, абсолютно незнакомый ни мне, ни ей, предлагаешь не доверять никому. В таком случае первый, кому я не буду доверять - это ты. Откуда мне знать, что в следующую секунду я не окажусь с перекушенной твоей челюстью шеей?
Говоря это, Кун понимал, что варианта развития событий три: либо волк агрессивен и глуп, тогда нападение будет сразу, либо агрессивен и умен, тогда атака будет неожиданной, либо спокоен, тогда разговор будет интересным. Надеясь на третий вариант, Кун приготовился ко второму, внутренне напрягшись и внимательно наблюдая за Рэем.
"Будь что будет..."

0

81

Кот заговорил и Редж с неохотой оторвал взгляд от юной волчицы.
  Если бы мы встретились несколькими годами раньше, ты бы и не услышал как я подошел... - подумал Ра, представив, как горяча, должно быть, на вкус кровь этого кота с кисточками на ушах. Твое спасение - бред, поселившийся в моей голове.
  - Разве я сказал что-то о доверии? Хотя ход твоих мыслей мне нравится, - тень ухмылки проскользнула в его глазах.
  Волк сделал несколько уверенных шагов, значительно сократив расстояние между собой и новыми знакомыми. Ему нравилось наблюдать некое напряжение в коте. Пусть внешне его увидеть было практически невозможно, Реджинальд читал все по глазам. Встряхнув большой головой, будто отмахиваясь от надоедливой мухи, Рэй сел, занимая неудобную для атаки позицию и тем самым давая остальным понять, что нападать ни на кого он не собирается. Во всяком случае пока.
  - Я лишь сказал о мире. В нем действительно не так много хорошего, как думает юная особа.
  Возьмем к примеру тебя. Я не сделал ничего плохого, просто подошел и попытался заговорить, а ты уже опасаешься моих клыков. Это говорит о том, что тебе не раз приходилось встречать агрессию со стороны незнакомцев, а это уже не является составляющей "прекрасного" в этом мире.
  Реджинальд вздохнул и посмотрел куда-то вглубь леса. Какое право он имеет рассуждать об этом? Он, забравший на своем пути столько жизней... По сути он такое же ничтожество, как и отец. Отогнав от себя эти мысли, волк снова перевел взгляд на своих собеседников.

0

82

Незнакомец представился Реджинальдом. Мысленно повторив несколько раз это имя, Нейра вдоволь насладилась его звучанием, и вернулась к разговору как раз тогда, когда Кун сказал:
- Волчица говорила, что миру надо доверять, ты же считаешь это неправильным. Ты, Редж, огромный матерый волк, абсолютно незнакомый ни мне, ни ей, предлагаешь не доверять никому. В таком случае первый, кому я не буду доверять - это ты. Откуда мне знать, что в следующую секунду я не окажусь с перекушенной твоей челюстью шеей?
- Разве я сказал что-то о доверии? Хотя ход твоих мыслей мне нравится, - ответил Рэй. - - Я лишь сказал о мире. В нем действительно не так много хорошего, как думает юная особа.
  Возьмем к примеру тебя. Я не сделал ничего плохого, просто подошел и попытался заговорить, а ты уже опасаешься моих клыков. Это говорит о том, что тебе не раз приходилось встречать агрессию со стороны незнакомцев, а это уже не является составляющей "прекрасного" в этом мире.

- Постойте, вы меня не поняли! - рассмеялась Нер, - Я не говорила, что в мире нет плохого - я всего лишь сказала, что прекрасного и доброо в нем куда больше, чем вы полагаете. По крайней мере, в Альтерре. Да, и ты, кстати, Рэй, доверяешь миру куда больше, чем тебе того хочется: ведь ты, не зная, кто мы и что мы, назвал свое имя - и даже позволил сократить его. А ведь не каждому встречному назовешь свое имя, если не доверяешь ему. Теперь и я покажу, что я доверяю тебе: мое имя - Нейра. Можно просто Нер.
Сказав так, Нейра посмотрела сначала на волка, потом на кота, села на сырую землю и чуть наклонила голову набок, так и смотря то на одного, то на второго, в ожидании новых аргументов.

0

83

  - Я польщен, Нейра, что ты хочешь показать мне свое доверие, - ухмыльнулся волк. Но то что я назвал свое имя вовсе не говорит о том, что я тебе доверяю, и что ты, в свою очередь, можешь доверять мне. Это весьма глупо, с твоей стороны. - подумал одиночка, но вслух промолчал.
  Рэй уселся поудобнее и посмотрел в глаза юной волчицы. Ее видно забавлял весь этот разговор, Редж же находил его немного нелепым. Особенную нелепость, по мнению Ра, создавал кот. Реджинальд никогда не вел беседы с кошачьими, по крайней мере такие спокойные и содержательные. Он лишь убивал. Неудивительно, что он меня побаивается... Но мне от этого ни горячо, ни холодно.
  Бабочка пролетела над самым ухом Рэя и тот махнул косматой головой, чтобы отогнать ее. Яркое насекомое сначала заметалось из стороны в сторону, в страхе снова быть прогнанным, потом покружило немного над головами разговаривающих и улетело восвояси.
  - Альтерра... - Так вот как зовутся эти места... - И что же такого прекрасного и доброго здесь?
  Ра поглядел по сторонам. лес как лес, ничего необычного. Все как везде: деревья, трава, звенящие ручьи и неизведанные тропинки.

0

84

Куну всё меньше и меньше нравился Рэй. Его показные доверительные позы, его постоянная ухмылка. Было видно, что волк на своем пути повидал немало, но так это показывать... И с таким презрением относиться ко всем остальным...
Одна часть рыси хотела уйти из этой кампании, убраться подальше и больше не возвращаться, но другая часть настойчиво требовала общения, которого Кун был лишен столько лет.
Кун всё-таки решил остаться. Но все эти бесполезные разговоры о доверии надо было прекращать. И только он собирался спросить у волков, где собственно оказался, что это за местность и кто здесь живет, как тот же самый вопрос задал Редж, показав этим, что он такой же пришелец в этих землях, как и Кун.
-Альтерра...И что же такого прекрасного и доброго здесь?
Кун вспомнил необычные, высокие сказочные деревья того самого леса, в котором сейчас разговаривала собравшаяся троица, странные знаки на них, мистичность всего окружающего. Он был удивлен, что волк не замечал этого всего. Но решил, что лучше об этих местах расскажет коренной обитатель, которым являлась Нер. Кун приготовился к длительному рассказу, усевшись поудобнее и немного успокоившись. Волк, вроде бы, тоже немного успокоился, и Кун всё меньше опасался чего-то неожиданного, хотя, по привычке, по-прежнему не выпускал Рея из поля зрения.

0

85

- - - Начало игры.

Багира медленно шагала по земле, заваленной сухими листьями и еще чем-то непонятным. Она была полностью погружена в свои мысли и не замечала никого и ничего вокруг. После принятия в клан, она почти там не появлялась. Почему? Она сама не знала.
- Багира, ну куда ты идешь? Ты бредешь уже третий день и почти не делала привалов.. Это же ужасно.. А еще, ты не появляешься на землях клана.. А зачем? Что мне там делать? Там нет родных мне душ, поэтому я туда не пойду.. Мой дом-это лес!
Пантера перепрыгивала через сваленные бревна и цепляющиеся травы. Сейчас, она жила в каком-то своем мире. Мире надежд и счастья.
- Возьми себя в лапы, чего ты размякла как тряпка?! C тобой никогда такого не было! Никогда..
Черная двигалась осторожно и бесшумно, как вдруг, ее взору предстала странная картина. Волк и рысь.
- А они то что здесь делают?
Без страха, Багира подошла к этой "компании" и залезла на бревно лежащее рядом, ни сказав ни слова. Она знала, что сейчас у этих зверей, будет странная реакция, но это ее не волновало.

Отредактировано Багира (03-10-2011 15:45:53)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Леса » Лес секретов