Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Информация » Интересные факты из жизни волков и кошек


Интересные факты из жизни волков и кошек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бывает очень интересно порой почитать о таких вещах,как иерархия в стае волков или образ жизни диких кошек.Порой такие статьи могут помочь в написании постов.Ведь бывает сложновато писать посты,ничего не зная о том,как живут ваши персонажи.Я предлагаю выкладывать в эту тему небольшие статьи о жизни кошек и волков.Надеюсь, вы поддержите мою идею

0

2

Пума прыгает в высоту на 6, в длину на 10 метров с места=)

0

3

Прошу меня простить, я пока на пумках зациклюсь... :dontknow:
Пума в поисках добычи может пройти расстояние, равное по площади Нью-Йорку!!!

+1

4

В целом образ волка связывается с символикой войны. Он является животным, посвященным богу войны Марсу, олицетворял воинскую доблесть у римлян и египтян. Волки были спутниками скандинавского бога Одина, наделявшегося функцией военного вождя.
В то же время в рамках большинства скотоводческих культур волк- это образ врага. Так, например, в Библии он выступает олицетворение хищности и злобы, волк- это злейший пастыря, похититель овец ( то есть людей как паствы), воины "как от волков" защищают от врагов народ. Негативный аспект образа проявляется и в том, что волк чаще других животных выступает в качестве оборотня на юге и западе Евразии. В средневековой европейской культуре он олицетворял злобу, жадность, похоть.
Скандинавская мифология рассказывает о гигантском волке Фенрире сидящем на крепчайшей цепи в недраш земли. Перед концом мира , согласно Эдде, Фенрир вырвется из заточения и поглотит главу богов Одина и слонце, после чего на земле воцарится хаос вплоть до нового рождения мира В этом контесте волк выступает символом деструктивного , хаотического начала, заключеного в оковы ради сохранения космического порядка и обретающего свободу в конце каждой эпохи.
Раньше считалось, что волку присущи функции посредника, между тем и этим светом, между людьми и силами иного мира. Задирая скотину, он он действет не по своей, в по Бжей воле. Существовало предсавление: "Что у волка в зуба, то Егорий дал." Похищение волком скота нередко воспринималась как жертва и сулило хозяину удачу.

Отредактировано Алу (11-05-2009 15:31:32)

0

5

ВОЛЧЬИ ЗАКОНЫ
Если волк и волчица хотят править стаей, они должны подчинить своей воле всех остальных ее членов и заставить их беспрекословно выполнять свои законы. Вожак господствует над самцами стаи, а его подруга поддерживает порядок среди волчиц.

ТАКТИКА УСТРАШЕНИЯ
Вожаки постоянно напоминают своим "подчиненным", кто в стае хозяин: рычат на них, кусют, гоняют и даже сбивают с ног, предпочитая проделывать это на глазах у всей стаи.

"ГОВОРЯЩИЙ ХВОСТ"
То, как волк держит хвост, говорит о его положении в стае. У вожаков он высоко поднят, у них "подданных" опущен, стоящие на низшей ступени в волчьей семье поджимают хвост.

СУРОВЫЙ ВЗГЛЯД
Одного сурового, пристального взгляда вожака или его подруги достаточно, чтобы те, на кого он нацелен, покорились. Заискивающе ухмыляясь, волки валятся на землю, а затем, если удастся, крадучись убегают. Иногда они ложатся на спину, как бы говоря: мы знаем, кто здесь самый главный.

"ТЫ-МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ"
Члены стаи выказывают любовь и уважение в приветственной церемонии. Ползком, с прижатыми ушами и приглаженной шерстью они приближаются к вожаку или к его подруге, лижут и осторожно покусывают ему морду.

+1


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Информация » Интересные факты из жизни волков и кошек