Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Границы » Граница


Граница

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

- Спасибо. Больше спасибо. - ответила Раментум, улыбнулась и слегка поклонилась.
Барс не заставил себя ждать. Он слегка наклонил голову набок и наклонил ее, изобразив что-то в виде поклона, но все-таки смотрел на волчицу. В его взгляде не было ни холода, ни упрека, все это уступило место доброте, отзывчивости и какой-то глубинной мудрости, какая бывает во взгляде очень старых существ. Остахато большую часть времени всегда был таким: добрым, отзывчивым и понимающим.
-Очень неосмотрительно с моей стороны занимать вас разговорами, когда вы столь голодны. Может быть все-таки съедите белку. Конечно, на ней много шерсти... но это самое лучшее средство от голода.-Добавил барс после некоторой паузы.

0

62

Когда она сидела, опустив чуть голову в благородном поклоне, волчица открыла глаза и взглянула исподлобья на Остахато. Барс в свою очередь встал на лапы и так же поклонился волчице. Это начинало уже немного забавлять.
-Очень неосмотрительно с моей стороны занимать вас разговорами, когда вы столь голодны. Может быть все-таки съедите белку. Конечно, на ней много шерсти... но это самое лучшее средство от голода.
Опустив голову и тяжело вздохнув, волчица подняла голову и взглянула уже своими желтыми глазами на барса. Она не знала что ему сказать.
В голову внезапно пришла идея, и волчица встала на лапы, довольно вильнув хвостом. Чтобы не было потом никаких разногласий и зависти, она придумала хорошую идею.
Волчица подошла к мертвой белке и взяла ее в зубы со стороны ребер. Клыки нащупали третье ребро, а язык прошелся по спине и шее животного.
Волчица подошла к барсу и кивнула головой, указывая на другой конец белки, то-есть, предлагая так же пищу и для барса.
Улыбнувшись, волчица ждала ответа.

0

63

Волчица наклонилась, взяла беличью тушку и предложила половину Остахато, но тот сказал:
-Нет, спасибо, я не голоден.
Барс не хотел смущать свою новую знакомую, поэтому встал и начал бродить вокруг, подходя к каждому дереву и как следует обнюхивая его. Он смотрел вверх, изучая крону, потом опускался к самым корням.  Далее Степной Ветер переходил к другому дереву, и здесь все повторялось. Наконец, спустя пару десятков деревьев, он остановился, в задумчивости посмотрел вверх, а потом подпрыгнул и что-то сорвал с коры. Приземлившись на все четыре лапы, ирбис бросил серый кусок непонятно чего на землю. Обнюхав его, он остался доволен этим предметом и начал его есть.

0

64

После отказа от пищи, Раментум посмотрела на мертвую тушу, а точнее половину тела, что торчала из ее пасти, Рам выплюнула белку и отошла от нее.
Посматривая на действия Остахато, как он ходит по тропинке и смотрит на деревья, словно пытается кого-то увидеть.
Раментум отвернулась от него, и лениво уселась на землю, посматривая на мертвую тушу. Лапой она прижала белку к земле, и медленно дотронулась клыками к шее мертвого животного, и с силой потянула на себя за голову. Послышался треск, и голова уже оказалась в пасти волчицы. Выплюнув ее, Раментум начала разрывать тупыми клыками тонкую ткань животного, чувствуя в пасти уже большие клочья шерсти белки. Противно.
Заметив, как барс запрыгнул на дерево, Раментум подняла голову, на мгновение отвлекаясь от еды, и смотрела на зверя. Тот, грациозно прыгнул на ветку дерева и поймал для себя что-то съедобное. С такого расстояния, где был он и волчица, Раментум к сожалению не увидела что то было.
Она опустила голову и вновь приступила к поеданию белки, ощущая уже неприятный вкус крови на языке.

0

65

Сначала на вкус этот предмет был похож водоросли, но потом стал напоминать рыбу. Остахато смаковал, наслаждаясь долгим послевкусием. К сожалению, этого деликатеса оказалось мало, но барс все равно оставил кусок для волчицы. Он сел спиной к Раментум и стал прислушиваться, закончила она есть или нет. Степной Ветер хоть и слышал все, но мыслями был далеко от этих земель. Он вспомнил лес, четыре клана, как он пытался жить рядом с ними, как позже стал воином, но ушел. Да, у него были друзья, но чего-то не хватало. Ему нужна была семья. Но завести семью - значит изменить памяти Минеко. Только ирбис подумал об этом из-за облаков показалось солнце. "Что это? Может быть знак? Я не умею читать их..."

0

66

Наслаждаясь каждым кусочком сочного мяса, Раментум прикрыла глаза от блаженства и облизывала клыки и губы, вытирая языком свежую кровь. На вкус, мясо было немного жестковатое, а кровь не такая солоноватая, как обычно при смерти свежей туши. Или же кровь начала заворачиваться, или же белка была стара или больна. Впрочем, этакой завтрак и обед был очень даже не плохим.
Прикончив тушу, волчица оставила для барса тот кусок, который предназначался ему. Волчица съела совсем чуть-чуть, решив, что поймает себе пищу больше и насытиться вдоволь. Все равно было как-то неприятно поедать то, что не было съедено тобой.
Рам встала, довольно потянулась и подошла тихо к Остахато. Села с ним рядом, и улыбнулась, вильнув хвостом.
- Спасибо больше за еду. Я там оставила тебе чуть-чуть.
Волчица коснулась боком о бок барса, а потом потерлась шеей о его спину. Так было принято в ее семье прощаться.
Улыбнувшись, волчица подмигнула Остахато, и взвыла тихонько, поскакав в неизвестном направлении.
Остановившись недалеко от барса, она повернулась и крикнула ему на прощание.
- Не прощаемся! Найду тебя еще.
Фыркнув, она скрылась за ближайшим деревом.
--> Неизвестно.

0

67

Волчица все же не съела белку целиком, оставив кусок Остахато. Потом она подошла к нему, села, улыбнулась и сказала:
- Спасибо больше за еду. Я там оставила тебе чуть-чуть. - Волчица потерлась головой о спину барса, а у того защемило грудь от тоски, ибо именно так делал Минеко. От грустных мыслей его отвлек тихий вой одиночки, которая вскочила на лапы и кинулась прочь.
- Не прощаемся! Найду тебя еще. - Крикнула она на прощание и скрылась.
-Удачной охоты. - ответил барс и чуть тише добавил, - да пребудут с тобой предки.
Еще несколько минут он сидела неподвижно, потом встал и побрел обратно в лагерь, надеясь на обратном пути что-нибудь поймать.
----> В лагерь Клана Хрусталя.

0

68

- Палатка предводителя

Синяя Звезда неслась через лес, как оглашенная, с трудом преодолевая океаны грязных луж, лавируя между деревьями, принюхиваясь к запахам в сыром и прохладном воздухе. "Тристера еще не пришла к границе.." - точно уловила кошка, когда уже была на подходе.
Ее снова ждал тяжелый и решительный разговор с вожачкой соседской стаи. Она не могла терпеть ее присутствия рядом с собой. Ее душа всегда начинала рвать и метать внутри, борясь с непреодолимым желанием лишить эту вездесущую волчицу жизни, чтобы она больше не болталась к нее под лапами, держа в постоянном напряжении. Сильный противник всегда щекотит нервишки, порой не в нужный момент. С другой стороны, такие противники должны быть в жизни у каждого, чтобы был экстрим в жизни и было всегда к чему стремиться и кого обогнать. Синя в глубине души, под ненавистью, укрывала уважение к Тристере. Она всегда восхищалась ее умом и способностью к организации.
Когда она добежала до озера на самой границе, сердце ее было готово вылететь из груди, а сосуды лопнуть. Мышцы обмякли, как безвольные тряпичные куклы. Передвигаться по такой погоде в таком темпе было чрезвычайно сложно. Вывалив язык, кошка, тяжело дыша, подошла к воде и, сделав пару глубоких вдохов и выдохов, принялась пить. Казалось, в такой дождь никто не нуждался в питье. Но не в этом случае. Утолив жажду, Синя присела около воды, посмотрев в сторону территории волков, дожидаясь Тристеры.

0

69

Волчица сбавила темп, когда до границы оставалось несколько метров. Шерсть волчицы плотно прилегала к её мускулистому телу. Тристера твердым шагом вышла из-за деревьев. Она уже увидела пятнистую шкуру Синей Звезды. Пропасть ждала, когда сама кошка заметит её. Ведь дождь смыл все запахи, и было невозможно учуять запах существа, которое стоит за твоей спиной. На мгновение в мозгу Туманной пронесся простой и подлый план. Шум падающих капель приглушал шаги волчицы, о запахе не могло идти и речи. Кошка смотрела в другую сторону, но вдруг небо озарило яркая вспашка. Трист резко задрала голову вверх и посмотрела на тёмное небо-Дождь против-прогремела мысль в голове Пропасти. Волчица прижала уши к голове и оторвала взгляд от неба. Карие глаза скользнули по пятнистой шкуре Синей Звезды. Сейчас Пропасть не выглядела столь угрожающе, хотя так считала сама волчица. Она немного уменьшилась в росте, вид был усталые и потрепанный, ну а что уж и говорит о огрызке хвоста, который безжизненно болтался. Серая отряхнулась, после чего стала похожа на гибрид собаки с ёжиком, правда вода с неба быстро пригладила её шерсть.

0

70

Сидеть под проливным дождем, с каждой секундой все больше утопая в его нескончаемых потоках, было не самым приятным занятием для кошачьего. Фанаты чистоты, они все же стараются избегать водных процедур при первой же возможности. Однако, это был не случай Сини. Мокрая, как копибара, свесив уши, с потухшими глазами, она сидела, прислонившись спиной к дереву и ожидала того, кого кошачьи также обычно не ждут: волка. В голове ее поначалу кружилось очень много беспорядочных мыслей. Она никак не могла поверить, что клану и стае придется объединиться. Подобное не входило не только в ее планы, но и подсознание. Мозг кошки протестантски бушевал внутри головы, как хлестал ее по морде дождь снаружи. Состояние пассивной груши для бокса очень утомило кошку за некоторое время пребывания в таком состоянии. Поэтому, через некоторое время она просто-напросто решила наплевать на это. Сейчас придет Тристера и все у них мигом порешится. Волчица не любила долго рассусоливать, а Синяя не любила неоднозначных поступков. Хотя бы это могло помочь им в сложившихся обстоятельствах.
"Фу, хватит!" - Кошка лихорадочно тряхнула головой.
Тут в небе что-то неоднозначно сверкнуло, а через некоторое время небо прорезал глухой раскат грубого грома. Синяя Звезда задумчиво подняла глаза к небу. "Что бы это могло значить? Неужели еще и гроза разойдется над лесом? Только этого нам и не хватало..." Вздохнув, кошка прогнулась в спине, растягивая начинающие затекать мышцы. "Да где же эта прохвостка?!" Недовольно сощурив глаза, она решила оглядеться по сторонам. Повернув голову влево, а потом направо, она увидела рядом с собой злобный янтарный взгляд промокшей до нитки волчицы. Синяя Звезда чуть не подпрыгнула на месте.
- Да, я знаю, что ты меня со свету сжить хочешь, но только давай не такими способами, ладно? - в ее голосе появились нотки истерического смеха. Эта Тристера не на шутку напугала ее, так бесшумно и достаточно подло подкравшись сзади.
Теперь Синя решила быть с этой волчицей более откровенной. В конце-концов, им придется теперь жить вместе целый неопределенный срок, пока этот проклятый дождь не изволит прекратить размывать все на земле. Однако, в данный момент он сослужил неплохую службу кошке: если бы не он, от пристального взгляда волчицы точно не укрылась бы взметнувшаяся в воздух от неожиданности шерсть кошки. "Хоть за это тебе спасибо!" Чуть отойдя от шока, она внимательно оглядела Тристеру. Сложилось такое впечатление, что она как-то осунулась и даже уменьшилась в размерах. Без хвоста она выглядела особенно жалко. В этот момент Синя подумала, как она могла вообще поднять лапу на это "беспомощное существо". Однако в глазах волчицы все же не угасал огонек ее душевной скверности. Похоже, это осталась единственная часть тела, которая могла постоять за нее. На морде кошке на какое-то мгновение появилась жалкая улыбка, подбодряемая веселыми искрами в глазах.
- Твой воин беспардонно ворвался в мою палатку, а мой воин бессовестно согласился с всем тем бредом, который твой выложил мне прямо с порога. - сказала она, стараясь все же соскрести со своей физиономии задорную гримасу. - Это ведь твоя затея? - теперь кошка внимательно смотрела в глаза Тристере, не испытывая никаких чувств ни к ней, ни к окружающему миру. Иначе это очень утомительно.

0

71

кошка довольно быстро заметила присутствие тристеры. волчица этому не удивилась у этих кошачьих шестое чувство развито намного сильней, это известно всем. Серая волчица сделала два шага вперед, дабы Синяя Звезда не кричала, да и ей особо повышать голос не хотелось-Это ведь твоя затея? -Пропасть засмеялась. Она не отводила взгляда-Издеваешься? Думаешь у меня есть желание объединяться с кланом?-серая хмыкнула-в моей стае есть умные головы, а я как не менее умый вожак поняла, что лучше согласиться с мнением большинства-произнесла она. Туманная Пропасть уселась на мокрую землю и слегка поморщлась, когда её зад каснулся мерзкой жижи. Сейчас Трист была соверенно расслаблена, ведь она явно понимала, что ничего плохо сейчас точно не произойдет. А если и произойдет. то это плохое будет исходить не от Синей Звезды и её котиков.

0

72

По речи Тристеры было понятно, что она тоже не настроена враждебно и чувствует себя очень даже расслабленно. Это еще более успокоило Синю и она решила больше "не прятаться" от волчицы. В конце-концов, что-то их сейчас все-таки объединяло. Пусть было и непривычно ощущать подобное, но приходилось мириться. "Так, все, хватит об этом!"
- С каких это пор ты идешь в чьем-то поводу, а не сама правишь упряжкой? - решила чуть подколоть волчицу Синяя, после того, как выслушала ее краткую речь. Подобные слова действительно удивили кошку, так как обычно именно Тристера являлась главой локомотива, а не какой-нибудь там воин из ее стаи. "Да, бывает и ежи летают" - подумала она про себя, все еще продолжая оглядывать Тристеру.

0

73

Волчица равнодушно посмотрела на пятнистую кошку и хмыкнула-Подумай сама. Если ты всегда будешь сама командовать упряжкой ничего путного из этого не выйдет. Ведь тогда придется, как удерживать всю стаю в порядке, а самый эффективный способ для этого нагонять страх, но согласись, что найдется несколько волков, которым это надоесть и в итоге прощай пост вожака. Мне этого не надо. Поэтому иногда нужно прислушиваться к стае, ведь там не все олени, среди воинов иногда попадаются умные, которые дельные вещи говорят.-Тристера посмотрела на озеро, а потом снова перевела взгляд на Синюю Звезду-И ты не права, что я иду на поводу. Если б я шла на поводу, то сама должна была по идее заявиться к тебе в лагерь, а не посылать кого то..в данном случае Баар-Хаота...-Пропасть слегка сощурила карие глаза-Так меня хотя бы слушаются и нет умников, которые метят на место вожака, пока тот даже не болен-бросила она фразу, после чего на её губах появилась ехидная усмешка-Мы можем долго языками чесать. Но мы сюда пришли не просто так.

0

74

Такой петиции от Тристеры Синяя Звезда давненько не слышала. Обычно волчица была не многословна, а обходилась лишь презрительными фырками, да грубыми фразами-обрывками. "Да, похоже, я ее плохо знаю!" - усмехнулась в мыслях кошка. Поводив хвостом по мокрой земле, она на некоторое время прониклась в речь вожачки враждебной ей стаи. Синя всегда знала, что Тристера - самая мудрая и наученная опытом волчица, которую ей приходилось когда-либо видеть. Все остальные псовые представлялись ей только с самой плохой стороны. Не зря у всех котов формируется мнение о волках, как о тупоголовых недоумках. Когда они хотят отстоять свои права, именно в таких и превращаются. Кроме дикого ора и консервативности от них нечасто можно ожидать чего-то иного. Но только не от Тристеры. Она была одарена всеми качествами природы-матери: умея навести такого страху, что лишний раз ее даже видеть не захочется, она в то же время не полоумно правит стаей и принимает порой очень даже умные решения. Слушая волчицу и на этот раз, Синя получала искреннее удовольствие. В ее несколько потемневших от невеселой жизни глазах появился огонь уважения и надежды.
- Так меня хотя бы слушаются и нет умников, которые метят на место вожака, пока тот даже не болен
После этой фразы Тристера сменило серьезное выражение на ехидное. Синя сразу поняла - разговор окончен.
- Откровенно говоря, уважение мое к тебе никогда не исчезало. У тебя можно многому научится. - Сказав это, она вздохнула и проговорила немного другим тоном: - Ну что же, собирай свою стаю. На рассвете мы ждем вас у стен нашего лагеря. Вам хватит времени собраться?

0

75

Волчица повела ушами в сторону. Честно признаться он никогда не проникала уважением к этой кошке, скорей была зависть, но ничего положительного Пропасть не чувствовала. Хотя может где то в глубине, что-то и было, а Тристера просто этого не признавала в силу своей вредности-На рассвете мы ждем вас у стен нашего лагеря. Вам хватит времени собраться?-серая волчица на мгновения задумалась в мыслях прикидывая, что сначала надо большую часть стаи известить об этом, потом она вспомнила, что некоторых волков еще нет в лагере и есть малая вероятность того, что они вернутся к утру. Туманная Пропасть поднялась со своего нагретого места-Через два дня. Я сомневаюсь, что вы сами сможете подготовиться к уходу из лагеря за такой короткий строк,-Трист посмотрела на небо-Тем более уже скоро вечер-закончила она. Подул холодный ветер, который забрался по мокрую шкуру и заставил альфу стаи слегка задрожать от мерзкого холода.

0

76

- Через два дня. Я сомневаюсь, что вы сами сможете подготовиться к уходу из лагеря за такой короткий срок.
Синя слегка сконфузилась. "А что, если дождь усилиться еще и убегать уже будет поздно?.." От таких мыслей у нее поднялась на загривке шерсть, которая в ту же секунду была прибита обратно к спине мощными потоками воды с неба. Кошка на секунду обратила на свое состояние внимание. Теперь ей показалось, будто она какое-то существо, полностью состоящее из воды. Водяной. Шерсть стала такой тяжелой, как броня на рыцаре, да и дискомфорт от не был почти такой же. "Вот засада..." - в эту секунду в ее глазах показалась жестокая тень. "Но если так и произойдет, мы покинем лагерь без волков" - кошка приняла окончательное решение и уже более холодно посмотрел на Тристеру. Все положительные эмоции к этой кошке тут же улетучились. На смену вновь пришла ледяная конкуренция. Буквально изменившись в выражении морды, Синяя Звезда тоже поднялась с земли следом за волчицей.
- Хорошо. Желаю удачи. - последние слова были произнесены даже слишком холодно.
Но, не обращая уже на это внимания, предводительница клана Хрусталя повернулась в сторону своей территории и зашагала в лагерь. В конце-концов, было бы неплохо собрать и своих воителей в лагерь.

~ Лагерь

0

77

Тристера заметила перемену в Синей Звезде, но она не предала этому никакого значения-На поле смерти. Оно находится выше наших территорий..там будет меньше воды-крикнула вслед уходящей кошке волчица. Пропасть еще несколько секунд постояла на одном месте, переваривая произошедшую ситуацию-Да будет так, раз того желает Дождь...-пронеслась у неё в голове заключительная мысль. Туманная Пропасть снова отряхнулась и повернулась спиной к Синей Звезде. Вскоре от неё остались лишь следы. да слабая нить запаха, который уходил в глубь территории стаи.
---)гл. поляна

0

78

Одиночка быстро пришел на границу. Не знаю уж,что его туда повлекло. Просто пришел и все. Тут же уселся под дерево и стал тупо смотреть вдаль....Ветер взъерошивал его пятнистую шерстку. Огненно-янтарные глаза гепарда прищурились...Оскар зевнул....

Отредактировано Оскар (27-02-2011 11:49:01)

0

79

Оскар равнодушно оглядел ту сторону границы. Ему было скучно, очень скучно. Казалось, весь мир уснул. Ни души...Кот встал. В желудке начал зарождаться голод, и гепард решил пройти вдоль границы в роще. Там можно будет и поохотится.Чиарская Рощаягкими,не слышными шагами, гепард расстаял в тумане.
-----------Чиарская Роща

Отредактировано Оскар (06-03-2011 13:26:07)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Границы » Граница