Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Озёра и реки » Смерть река


Смерть река

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Злость начинала вскипат в груди Синей Звезды при виде наглой и спокойной морды волка. Разве он не понимает, что ему придется драться?! Морро проявлял открытое неуважение к предводительнице Хрусталя, а это было для нее недопустимо. Позволив волку выбраться из-под неё, кошка твердо встала на все четыре лапы и оскалившись прошипела:
-Гуляешь, да?! Что-то как-то странно получилось, что забрел сюда! Что-то меня настораживает. Или убирайся отсюда, или я тебе прям сейчас покажу, что такое злазить на чужую территорию!- приготовившись к прыжку, Синяя Звезда выпустила когти и напружинила все свои стальные мышцы. Сейчас ты у меня попляшешь! -Считаю до трех! Если ты отсюда не убирешься, пиняй на себя!- с ухмылкой на морде, кошка начала отсчет -Три...Два...Один!-

0

32

Морро пожал плечами-Это свободные земли и я могу свободно сдесь находиться-масло маслянное-ответил чёрный волк. Морро окинул взглядом готовую к драке Синюю Звезду и повернулся к ней спиной-Драки не будет-бросил чёрный волк и спокойной походкой направился в другую сторону. Вскоре о том, что он здесь был напоменал запах и обозлённая предводительница клана Хрусталя
---)море

0

33

-Иди, пока можешь...- Синяя Звезда выпрямилась и пригладила шерсть. -Но Кире придется ответить за твой поступок!-
С этими словами, кошка подошла к Венере. Глашатая крепко спала. Может это и к лучшему... Синяя Звезда улеглась рядом с глашатаей, но глаза закрывать не спешила. Так...Надо будет заглянуть к Кире... Всетретимся на границе... Предводительница Хрусталя уставилась наполовину невидящими глазами в темноту. Там она видела какие-то тени, но могучег хищника это не колышело. Стальные нервы не давали повода к беспокойству. На мгновение переведя глаза на Венеру, она увидела её еле колышущуюся шерсть. Ветер...

0

34

Венера давно не спала. Она слышала все, однако даже не открывала глаза.  В ее душе боролось два чувства : злоба и признательность.
Глаза Венеры мгновенно открылись.
Эти глаза не были спокойными. Они сверкали желтым, как фары. Не подавая никаких признаков жизни, ей не хотелось, чтобы ее слышала или видела Синяя Звезда, она поводила глазами по окрестностям. Я еще им покажу... - злорадно подумала она. Все забудут про это поражение... И Кира еще ответит... - в ее душе горело мстительное желание порвать всех, кто встанет на ее пути. Скорей бы ушла Синяя Звезда... Я не хочу, чтобы кто-то ходил здесь. Это мешает мне думать...
Еще раз хищно прищурив глаза, она снова закрыла глаза. Нельзя, чтобы Звездочка о чем-нибудь догадалась...

0

35

Не успев убрать глаза, Синяя Звезда увидела, как Венера распахнула невидящие глаза. Немного испугавшись, предводительница Хрусталя стала пристально оглядывать глашатаю. та выглядела не очень хорошо. Однако, ничего не сказав, кошка отвела взгляд и уставилась в темноту. Дрожь начинала пробирать тело. Становилось холоднее. Зарычав от неприятных ощущений, кошка встала с земли. Глаза Венеры снова закрылись. Синяя Звезда снова подошла к ней и стала обогревать её оставшимся теплом. Все тело сотрясала мелкая дрож, но все же, глашатае сейчас было гораздо хуже. С силой сжав челюсти и прищурив глаза, Синяя Звезда отдавала все тепло подруге.
***
Полежав немного, Синяя Звезда решила сходить и навестить Киру. Хоть сейчас была и ночь, но хищники ночью редко отдыхали. Встав, Синяя Звезда со вздохом посмотрела на Венеру. Оставив глашатаю лежать здесь на честном слове, предводительница Хрусталя начала углубляться в лес. Чтобы хоть немного согреться, кошка побежала бегом.
Лапы достаточно громко застучали по замерзшей земле. Кошка держала курс к границе со стаей Вольного Ветра.

---Граница со стаей Вольного Ветра.

0

36

Кошка радостно услыхала, как Синяя Звезда убежала. Убедившись, что она ушла довольно далеко, она подошла к реке и посмотрелась в свое отражение. Шерсть потускнела, сбилась клочками и стала грязной, местами от крови, местами от простой земли. Она недовольно поцокала и сев, стала с ожесточением вылизывать себя, несмотря на то, что некоторые раны при этом начинали болеть. И уже совсем скоро ее шерсть снова заблестела и заискрилась. Только боль в лапе и некоторые не совсем заживщие царапины напоминали о ее поражении.
Кошка попила и насладилась красотой блистающей в воде луны. Кушать очень хотелось. Венера облизнулась и подумала, что неплохо бы и поохотиться. Она вполне в состоянии это сделать. Тогда она взмахнуда хвостом и дововльно резво направилась в поисках добычи.

-------- куда нибудь на общую территорию

0

37

Призрачная Заря смутно понимала, что не стоит сюда приходить. В воздухе витал запах предводительницы клана Хрусталя и еще какой-то крупной кошки. Тревога билась в сердце волчицы пойманой птицей. Даже та не могла ее отвлечь, тем более она, увы, не удавалась. На данный момент Призи поймала всего одного кролика, и то жутко худого. Острые зубы впились в еще теплую тушку и голод потихоньку начал уходить, уходили и тревоги. Вскоре волчица вскочила с земли и быстрым шагом направилась к лагерю.
---->В лагерь

0

38

-------------> Палатка Предводителя, Лагерь Хрусталя.

Венера шагала, кда глаза глядят. Она прошла территорию Клана, прошла половину общих территорий и почти не устала, хотя прошагала больше, чем прилично. Злость несла ее все дальше и дальше, и она сама не заметила, как лапы принесли кошку прямо сюда, к месту былого поражения.
Кошка начала накручивать круги по поляне. Во-первых, ее начинает раздражать Синяя Звезда. Это плохо. Во-вторых, Венера стала замечать, что после перевоплощения обратно в простую кошку, желания демона перестали возмущать и ужасать кошку. Скорее всего, демон просто открывал то желание, которое без демона Вена бы скрыла в себе или не заметила. Теперь у нас  общие интересы? От этой мысли барсиха чуть не подпрыгнула. Да что же это такое...
В-третьих, Венера пришла на место былого поражения, и заметив дерево, о которое она ударилась, будучи ударенной Кирой, и заметив на нем следы своих когтей, Вена так разозлилась, что не сдержала яростный, громогласный рык, сотрясающий землю. Она злобно ударила когтистыми лапами по дереву, и стала пыхтя точить о него когти, вымещая всю злость. Дождь, заливающий кошку, и гроза, звенящая над головой, являлись лучшим сопровождением к настроению глашатаи...

0

39

---Палатка предводителя клана Хрусталя.

   Синяя Звезда бежала по следу Венеры достаточно быстро. Хотя дождь очень даже сильно мешал уловить запах. Но кошка отстала не сильно, поэтому были все шансы ещё и нагнать Вену. Но этого не случилось. Что-то слишком быстро несло глашу вперед. "Какая прыткая!" - Синя фыркнула.
   Тут след стал выделяться ярче. "Она совсем недалеко!" Кошка перешла на шаг и остановилась, чтобы на секунду успокоить дыхание. Это получилось и она быстро пришла в себя. "Да, нехорошо оставлять лагерь без присмотра!" - вспомнила, как говорится! Тряхнув головой, она тут же выбила из своей головы эту мысль. Сейчас важно другое.
   Грозный рык прорвал пелену вечернего леса. Синя даже подскочила немного. "Да, бунт начинается!" Она снова хмыкнула. Поведя носом по ветру, она окончательно поняла, где находится Венера и медленно пошла вперед.
   Выйдя из зарослей небольшого папоротника и кустарника, Синяя Звезда сощурила глаза. Её глашатая стояла и в бешенстве рвала когтями дерево. Её это как-то смутило. В этом было явно что-то личное. "Ах да.. - она припомнила. Тут Кира оттедала её. Да, неприятно". Долго не думая, Синяя Звезда окликнула Венеру.
- Венера. Я не отступлю от намеченой цели! - Синяя Звезда приготовилась принять на себя удар со стороны ненормального барса. - Мне нужно знать, насколько силен твой демон. - кошка встала в боевую стойку и напрягла все мышцы до единой. "Надеюсь, он наконец проснется!"

0

40

Венера так глубоко вздохнула, чтобы успокоться, что ее вздох был слышен на всей поляне. Приперлась! - начала бушевать кошка. Она прямо села, обтянув лапы тугим хвостом до предела, словно могла рассыпаться, и с наглым до неприличности интересом уставилась на предводительницу злобным, раздраженным взглядом. Если ей не обьяснить, что это для нее игрушки - а мне это неприятно, то придется запастись стоическим терпением.Что будет нетрудно, осособенно зная, что она будет выводить меня специально. - провела логическую цепочку Венера.
- Нет. - с насмешкой сказала глашатая и на лице отразилась странная ухмылка.

0

41

"Упрямая. Черезчур." Синяя Звезда вздохнула.
- Венера, у меня девять жизней. Думаю, одну из них я могу потратить на это. И это не будет глупым. -
   В глазах барса читалась ненависть. "Хм.. Неожиданно." Предводительница Хрусталя и впрям неожидала. "Ну что ж, будем терпеть."

0

42

Венера собиралась сказать что то веское в ответ предводительницы, как вдруг до нее дошел смысл сказанного и кошка разинула рот. Девять жизней?! У нее же девять жизней! - кошка совсем забыла про это.
Вдруг Вена недовольно сощурилась. Из глубины души поднялось какое-то жгучее недовольство... Ну чем ОНО снова недовольно?! - подумала про себя Вена. Она еще не сталкивалась с открытым проявлением чувств ЭТОГО, но почему-то не удивилась.
Недовольство отступило, теперь глашатая могла спокойно говорить.
- Я не позволю тебе затратить ни одной жизни зря. Нет. - снова сказала Венера. Ей становилось плохо от того, чтобы даже подумать, что глашатая может лишить жизни свою предводительницу!

0

43

Синяя Звезда глухо зарычала. Ей начинала не нравится обстановка. С силой хлестанув себя хвостом по боку, кошка яростно сверкнула глазами.
- Венера, ты продолжаешь ослушиваться меня! Мне это в корне не нравится! Я - твоя предводительница. Ты обязана слушать мои слова. Или ты все же думаешь, что сильнее меня? - одно слово из фразы она гулко выделела. Когти полубарса царапали землю, слова со злобой выходили из глотки. - В моих жилах течет часть твоей крови. Почему ты не даешь мне её испробовать? - прикратив шипеть, кошка выпрямилась во весь рост. - Но мне ждать некогда. Клан ждет, прости. Но ты поступила неправильно. Я стараюсь делать все, чтобы спасти свой клан. Извини за такие слова, но ты перечишь этому.
Не сказав больше ни слова, Синяя Звезда резко развернулась и сделала мощный прыжок. Одним махом перелетев колючий кустарник, разросшийся вокруг Смерть реки, она бегом двинулась в лагерь. Слишком долго он уже оставался без присмотра.

>>В лагерь клана Хрусталя.<<

0

44

Услышав слова Синей Звезды, Венера ехидно ухмыльнулась ей прямо в лицо. Богом себя возомнила, ага... - насмешливо подумала она. Неужели эта кошка думает, что сможет  заставить меня что-то сделать? Синяя Звезда сказала сильнее  с издевкой, но для Вены эти слова были правдой. Ее демон сильнее Звезды. На миг в голове честолюбивой Вены промелькнула мысль о свержении предводительницы, но она отогнала эту мысль и твердо сказала:
- Никто, слышишь, Звезда, никто не сможет заставить меня сделать то, о чем ты просишь. Ты можешь заставить меня поймать дичь, поменять подстилки, выкусить у тебя блоху, но моего демона ты не заставишь никогда.  Да к тому же, - она отошла к ближайшему дереву и махнула тяжелым хвостом, - Я тебе не слуга, чтобы я исполняла каждую твою прихоть. Я твоя глашатая, и ты обязана со мной считаться.
Но вот Синяя Звезда удалилась, и еще раз ухмыльнувшись, Вена мягко улеглась под дерево, которое имело густую крону и поэтому там не было воды.
Беда склонилась над лесом: Венера поняла, какое могущество в ее лапах.

0

45

Однако, Вене не удалось выспаться. Как ей показалось, прошло совсем немного времени с того момента, как она заснула, когда ее разбудил жуткий треск и скрип в ветвях деревьев. Испуганная от неожиданной опасности, кошка подлетела на месте и вздыбила загривок. В глубине испуганных глаз на миг полыхнул далекий желтый огонек.
Она до боли в глазах вглядывалась в крону деревьев, но никакой опастности пока не надвигалось. Все еще напряженная, но уже не такая испуганная, барс опустила голову и поняла, что пора отсюда убираться, домой, и продолжить сон в палатке воинов. Она широко зевнула и, чертыхнувшись, отскочила - рядом с ней упала небольшая, но довольно увесистая ветка. Пора было поспешить. Небо уже слегка посветлело: приближалось утро и долгожданное избавление от урагана. Венера перескочила через куст и побежала в лагерь.

--------> Палатка воинов.

0

46

Тихо. Не звука. Даже прохладный, колючий ветерок словно замер, засты., На одиноком сером пейзаже, вдоль берега Смерть-реки показался изящный, дымчатый силуэт крупной кошки, которая абсолютно не слышно шла по берегу.
Леопард шла, думая о своем. Ее грациозные шаги выдавали в ей особу избалованной крови. Спина чуть выгнута, роскошный хвост чуть приподнят, а не волочится по земле, каждый шаг аккуратен, будто Рианна тщательно выбирает место, куда поставить лапу.
Наконец Айвори остановилась,и опустилась (совсем бесстрашно) к самой реке. Попробывав кончиком лапы холодную воду, она немного подумала и опустив морду втянула запах воды. Он был совсем непохожий. Странный, свежий, он пронизывал насквозь, напоминая тебе о какой-то неизвестной печали....
Где-то пронесся грубый крик вороны. Айри вдрогнула и от греха подальше отошла  от воды. Она не боялась. Просто крайне неприято стоять рядом с местом, где все так загадочно, и Бог знает где еще водятся призраки.
Айри вновь поднялась на берег и повела ухом. Ей было скучно и грустно. Леопард подумала и подошла к старому дубу, который рос в этом унылом месте.
Чуть помедлив, леопард один легким и в тоже время могучим прыжком оказалась на нижней ветке. Потом еще выше, еще...
Достигнув нужной высоты, она остановилась и улеглась на ветке, смотря на реку...
Где-то кричали вороны...
Наконец кошке надоело лежать. Она встала, легко спрыгнула с дерева и отправилась на поиски пищи.
----------------------Березовая роща.

Отредактировано Ivory (25-03-2011 12:32:55)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Озёра и реки » Смерть река