Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Незнакомка среагировала сразу. Ей не нужна была помощь, по её словам. Но насторожили последние слова:
Всё равно мне нужно будет туда вернуться, потому что на меня будут кричать... . "Разве в палатке сейчас что-то происходит?...Сейчас не время что-то выяснять. Но тогда кто она? И кто будет кричать?" вопросы забили голову по самые уши.
- Разрешите тогда поинтересоваться, кто вы? И кто будет на вас кричать?, - улыбка всё еще не сходила с морды Ночки.

0

62

Ночка написал(а):

- Разрешите тогда поинтересоваться, кто вы? И кто будет на вас кричать?

Меня зовут Лаинда Ледяная волна... Приятно познакомиться!
Она резко обернулась. Ничего не было...
Мне нужно уходить... Но я ведь только наала разговор.
Она улыбнулась. но потом улыбка спала со словами:
Извените, вас же зовут Ночка? Но мне нужно идти...Надеюсь мы ещё увидимся!"
Она обернулась в  сторону палаток воинов.
Резко повернувшись, она извильно махнула хвостом, убежав, что бы не промокнуть.
====>Палатки воинов

0

63

Незнакомка назвала свое имя, затем имя Ночи и убежала, что-то крикнув напоследок. Еще около тридцати секунд ирбис посмотрела на выход, затем села на прежнее место. Она повела одним ухом влево и тихо произнесла в тишину свои мысли:
- Да, народ нынче совсем странный. Принеслась, как торнадо, ни здравствуйте, ни до свидания. Кошмар...
Целительница легла на довольно влажноватую землю, ибо подстилки все были заняты и стала вслушиваться в дыхание каждого из котов.

0

64

Град. Ирбис припустил еще быстрее, стараясь добраться... да хоть куда-нибудь, но добраться, пока еще сильнее не наполучал по больному уху. То есть не то, чтобы больному - просто давно уже порванному и болезненно реагирующему даже на легкие прикосновения. И сейчас это ухо было прижато как можно ближе к голове. Да и плохо сросшаяся все в том же далеком прошлом лапа давала о себе знать.
Ближе оказалась целительская палатка.
Эпилог позволил себе сбавить шаг и, чуть прихрамывая, позволил себе нагло зайти. Воин он в конце-то концов или нет? Имеет право забежать? Тем более, что он и так... калека. Нравственный и хронический.
А из глотки вообще почему-то вырывался хрип.
- Доброго...
Чего там вообще на улице-то? Снежный барс набегался за съедобным зверьем по самое не хочу.

0

65

С улицы послышались чьи-то шаги - тихие и неровные - а затем в палатку зашел довольно крупный барс, сразу поздоровавшись. Ночка подорвалась с места больше с привычки, чем с неожиданности.
Перед ней стоял крупный кот, которого раньше она нигде не встречала. Целитель сразу осмотрела вошедшего, заметив разодранные уши, шрам через всю морду и неисправность лапы. Ей было легко распознать все раны, ибо опыт не пропьешь.   Между ними было пару метров, но этого хватало, чтобы невооруженным глазом заметить все бывшие ошибки или проблемы ирбиса и понять, что помочь уже ничем нельзя. Жаль, конечно...
Оторвавшись от всего остального, кошка кивнула головой в знак приветствия и своим ровным голосом предупредила:
- И вам того же. Немного тише, ибо это пока еще похоже на лечебницу, чем на морг. Не стойте у выхода, проходите вовнутрь.
Ночь расплылась в улыбке. Она даже чем-то была рада, что кто-то зашел.
Что-то холодное коснулось подушечек лап. "Ну вот... Уже..." Под лапами медленно бежал маленький поток воды, явно с улицы. Надо было что-то предпринять, но в голову ничего не приходило. При худшем раскладе, придется утаскивать больных из палатки в перерыве между дождями, а там уже полагаться на сообразительность главнокомандующих.

0

66

Треклятая лапа... Снежный барс осторожно оторвал ее от земли, держа на весу. Пока боль не утихнет. Он уже привык к этому, привык не замечать госпожу Боль до последнего - зато потом она заставляла платить куда дороже за это неуважение к Ней. Он привык считать Ее равной, привык заставлять ее ждать столько, сколько требовалось - потому что хотел жить. Потому что его тяга к жизни была слишком сильной, чтобы позволить кому-то помыкать собой. К тому же терять такой мираж, как Свобода... тоже не хотелось. Пускай это было лишь второе имя Одиночества - не хотелось.
Какой-то недоносок, сказал, что он - калека, которому недолго осталось жить, потому что он даже охотиться не сможет. Этот выскочка остался жив лишь благодаря его молодости. Зеленой молодости, которую приходится прощать, наступая на глотку собственным гордости и самолюбию.
Да, он - нравственный калека. Это не лечится, как и все его внешние увечья. Лечить это следовало раньше, когда он был готов принимать кого-то другого. Вот только в те времена он не видел гор даже издалека. Он успел озлобиться настолько, что больше не принимал никого другого. Поэтому излечить его вряд ли кто-то сможет. Теперь.
Ирбис кивнул, показывая, что все понимает и заткнул все хрипы куда подальше, с затаенным интересом зыркнув на снежную кошку. Сделал пару щагов глубже в палатку - пока не почувствовал холодную воду, тонким пока ручейком скользнувшую следом за ним. Проследил ее путь и даже чему-то вздохнул. Скорее таким образом констатируя факт, чем жалея о чем-то или о ком-то.
Неприятная мелочь - эти дожди. Что, спрашивается, будет дальше? И что делать, если палатку начнет заливать? Это здоровый кот невозмутимо снимется с места и найдет себе место посуше. А эти - Эпилог фыркнул, - что они сделают? Подняться-то вообще смогут?
Кошку, кстати, эту он, как ни странно, раньше не видел. Следовательно, знаком не был. Следовало исправлять сие... досадное упущение. Убедившись, что дыхание стало, как прежде, спокойным, Мститель, стараясь говорить тише, представился:
- Эпилог.

0

67

Незнакомец отошел от входа и тоже заметил струйку воды. Собственно, с него тоже до сих пор стекала дождевая вода. Барс выглядел каким-то задумчивым и, скорее всего, меланхоликом. Это нравилось кошке, ибо таких было немного: молчаливых, вдумчивых, немного эгоистичных пофигистов. Последние слова вообще были шедевром.
Ночка продолжала следить за движениями кота, немного склонив голову набок по-собачьи. Тот, выдержав небольшую паузу, представился. "Эпилог... Красиво звучит. Довольно много кроется в имени, так что же тогда кроется в самом ирбисе?" Быстро оторвавшись от своих мыслей, кошка тоже представилась:
- Ночь.
Маленьких ручейков воды становилось все больше и больше. Куда девать котов? Помолчав еще немного, Ночка подорвалась с места к выходу:
- Что они себе думают?!
Она не кричала, но шепот был довольно громким. Внутри сердце колотилось сильнее обычного, а глаза безнадежно бегали туда-сюда. Вернувшись обратно на свое место, кошка проговорила:
- Прошу прощения. Просто палатку заливает, а никто до сих пор не пришел. Что делать с остальными... Я их не дотащу одна.
В голосе слышалась какая-то грусть, но больше просто разочарование. Еще немного посидев, Ночь спросила, не думая больше о сдержанности, ибо её распирало от любопытсва:
- Мы с Вами где-то встречались?

0

68

- Ночь.
Кошка удостоилась задумчиво-заинтересованного взгляда. Отчасти философского, отчасти... просто. Просто ему нравились такие короткие и звучные имена. В них вкладывалось все и сразу. Его родители таким имечком не наградили. Нет, его первое имя было не менее звучным, но более длинным. "Темучин... Спасибо, дорогие, определили мою судьбу. Неприкаянная душа... душонка". Он порой презирал себя. Еще чаще не понимал. Зачем, зачем он спустился тогда с гор? Ему бы ничего не помогло. Найти снежную кошку в человеческом мире - это проблеск безумия, это невозможно. А ему тогда была не до раздумий.
А в итоге? Семью он не нашел и сам калекой остался.
Ручьи, ручьи... Больше с каждой секундой. С духами природы в этом году действительно творится что-то неладное. Похоже, они просто коллективно сошли с ума. Иначе зачем устраивать... такое? Ирбис покосился в сторону выхода, проследив взглядом за Ночью. Ей, как лекарке, явно не нравилось происходящее. Да и этим, - короткий взгляд в сторону больных, - вряд ли понравится происходящее, когда их зальет. Саркастичная ухмылка.
Он ляпнул что-то глупое неожиданно для самого себя:
- Если понадобится помощь, можешь смело обращаться ко мне.
Пожалуй, он имел право обращаться к кошке на "ты". Разница между ними была как минимум в год. Он успел пожить, она - вряд ли. Снова ухмылка. С толикой боли. Их, молодых, было жалко - у них все впереди.
- Вряд ли - иначе я бы запомнил, - барс позволил себе успокоиться и сесть на одно из немногих сухих и находящихся ближе к выходу мест.

0

69

Немного паузы и барс предложил свою помощь. Ночь на это только ободрительно кивнула, хотя внутри самой себя засомневалась. Да, он может перетащить одного, но каких титанических усилий для этого потребуется. Это не намек на то, что он слабый, а на погоду и ситуацию. И, вообще-то, за ними должны были зайти.
Эпилог подтвердил то, что они не были знакомы и пересел подальше. На улице стало куда тише, что и было странным. Пояснение этому было одно - град прекратился. Наконец-то. Может теперь кто-то решиться выпихнуться на улицу и что-то сделать.
Ирбис осмотрела лечебницу. Вроде бы все было спокойно, никому ничего не нужно. Радовало, но не сильно. Поток полез под Огненного. Кошка встала, взяла зубами за шкирку тигра и отволокла на место повыше, бормоча себе под нос о том, какой кот тяжелый. Поправив его и уложив как надо, целительница вернулась ко входу, внимательно впирая туда глаза. В голову стукнула мысль и Ночка воспользовалась ею, пока можно было. Нужно было прокопать хотя бы небольшой отвод воды у входа.
Болото. Это уже не земля - сплошное болото. Начиная быстро расцарапывать почву лапами вдоль палатки, Ночка быстро промокла. Отдельные куски  Зато помоемся. Оптимистично, да. Но не сильно... Прохладные капли пронизывали насквозь, а это было ой как неприятно.

Отредактировано Ночка (17-10-2010 22:46:36)

0

70

Тут к нему подошла какая-то кошка. Через тусклый свет сквозь отверстие пещеры, в которой он лежал, проникающий свет окрашивал пятнистую шкуру подошедшей в темно-серебряный цвет. Огоненный Путь настороженно на нее покосился. "Что ей от меня надо?"
-Не двигайся. - прошептала она ему на ухо.
"В чем дело? Почему?" - он тут же обеспокоенно завертел головой. "Война, огонь, дождь?.. Война!.." - как гром по небу или как снег на голову. В висках снова затрещало так, будто кто-то попытался проделать себе ход из его головы наружу. "Зачем же так больно?!" Снова болезненно сжав челюсти, полуволк со стоном опустил голову на землю.
В этот момент его очумелое и почти очищенное сознание снова стало проясняться. В голове появился целый рой непонятных громких звук. Характер их был определим сразу: громовые боевые кличи, визги, вой, крик от боли, стон от ужаса... "Великое... Звездное племя (!), что же это?" Вспомнив название самого великого племени, полуволк с облегчением вздохнул. Все не так уж плохо. Но тут в затылок очень больно стрельнуло. "Ай!" Перед глазами появился обрал черного волка с искрящимися в злобной усмешке янтарными глазами. Его победоносная осанка застилала перед взором Огня все остальное. В то же время он почувствовал, как будто к его голове очень сильно приложили что-то тяжелое и холодное. "Камень" Попытавшись извлечь из себя крик, Огненный Путь бессильно потерял сознание, а образ черного волка, как заставка, остался в его памяти. "Я ударился головой об скалу? Очень инетресно..."
Полежав еще несколько мгновений, он снова открыл глаза и обвел глазами помещение, в котором находился. Как ни странно, он уже лежал в другом месте. Серебряная кошка сидела напротив входа в пещеру и задумчиво водила ушами. Огенный задержал на ней свой взгляд. "Ко она?" Голову снова прорезала боль. "Ай!!! Ночка, Ночка! Помню я!.." Снова тяжело вздохнув, он облизах засохшие губы. На языке почувствовался приятный солоноватый привкус. "Кровь!" Облизнув губы еще раз, он почувствовал то же самое. Подняв лапу с земли, он поднес ее к голове и протер губы. Отвлекшись от этого занятия, Огонь приметил еще одного серебряного кота. Он сидел рядом с такой же пятнистой кошкой. "Э... Э... Эпилог..." - вспомнил он и тут же обрадовался. Все-таки, он что-то помнит.
Однако, полной тишины в пещере не было. Что-то булькало и беспаузно шумело за сводами каменного убежища. Приглядевшись, Огонь увидел струящуюся большими потоками с неба воду. "Ничего себе дождик..." Страшно захотелось подняться и посмотреть, что же происходит снаружи. Собрав все конечности в кучу, полуволк уперся в землю и попытался поднять свое тело. В голове отдалнно зазвенело, а картинка преед глазами пошла кругом. "Ой-ой-ой!" Зашаркав лапами по каменистому полу, он восстановил равновесие. В глазах сначала потемнело, а потом изображение снова вернулось. "Фуф..." Вторая попытка оказалась более удачной. Встав во весь рост, он сделал пару шагов вперед по направлению к Эпилогу и Ночке.
- Вот это льет за бортом!.. - произнес он хриплым голосом, усаживаясь рядом с барсами. Посмотрев на них задумчивым взглядом, он устремил свой взор в облитую дождем землю.

0

71

Тигр, слушая уже не такой громкий умиротворяющий шум затихающего дождя, постепенно засыпал. Краем уха он слышал, как через какое-то время в палатку заглянула еще кошка. Она сразу же отказалась от помощи Ночки и, пролепетав еще что-то, тут же скрылась. Ас приоткрыл глаза, но успел увидеть лишь кончик ее белого хвоста. Он даже не смог установить для себя эту грубоватую личность; голос был ему почти незнаком. Рассуждать по этому поводу дальше просто не оказалось сил; Хаос закрыл глаза и через мгновение окончательно провалился в сон.

***
- Пусть все коты клана Хрусталя соберутся под Скалой на общее собрание! Голос Синей ворвался в сознание, мгновенно прогнав сон и какие-либо мылси из головы. Тигр тут же открыл глаза и поднял голову. С секунду осознавая происходящее, он было потянулся, как взгляд его уткнулся в стоящего прямо перед ним барса. Он нахмурился и вытянул шею, чтобы разглядеть кота получше, и через мгновение сообразил, что это Эпилог. Он хотел произнести нечто вроде приветствия, но голос после сна "не включился", и Ас просто прохрипел что-то невнятное. Он решил не повторяться и вышел на поляну к предводительнице.

0

72

Знакомый голос привлек внимание полуволка. Он внимательно поднял полосатые уши на макушке и попытался прислушаться к внутренним ощущениям. Похоже, этот голос был очень важен в его жизни. Стало ясно, что от него отчасти зависят все его движения, мысли и судьба. Походило на что-то властное. Это был призыв.
Барсы, сидящие рядом, не отреагировали на его появление. Да и сам он почти тут же забыл, что начинал с ними разговор. Голос снаружи куда более заманчиво указывал дорогу на улицу. Мимо него прошел тигр, неслышной тенью выбравшись в тусклый свет серого сырого дня. Огненный Путь последил за ним несколько мгновений. Рыжий кот прошел несколько метров по залитой небесной водой поляне и уселся в группку животный поменьше. Все они как-то централизованно сидели возле большой Скалы, которая буквально венчала собой поляну, служившую убежищем для всех них. Что происходило на Скале, из палатки не было видно. Пошатываясь, Огонь встал и вышел наружу. Ступив широкой лапой в грязное месиво, он недовольно повел усами.
"И у кого хватило ума собирать котов на поляне в такую ужасную погоду?"

>>Главная поляна<<

0

73

Китира видела сон. Она стояла на краю уступа высокой скалы, короткую шерсть шевелил ветер, а под лапами была пропасть во много кошачьих ростов* глубиной. Зоркие глаза смотрели бесконечно вперёд, выцепляя из горного пейзажа мельчайшие детали: вот на склоне зашевелилось тёмное пятно - олень; чуть выше промелькнула изящная тень - снежный барс, мелькнула и огромным прыжком накрыла оленя... В груди затеплилась непонятная гордость - почему? Откуда взялась эта эмоция? Кито не знала ответа. Сейчас она прислушалась к ощущениям тела - оно казалось крепче, сильней, выносливей, и на шкуре не было шрамов, полученных в недавней битве, впрочем, не было и очертаний пятен на холодно-чёрной шерсти... Как странно - но эта мысль не вызвала в ней никакого противоречия, будто так и должно было быть...
Тонкий, протяжный кошачий крик раздался откуда-то из-за спины; Китира бросилась туда, откуда, по её мнению, исходил звук, поспешными прыжками направилась по довольно крутому склону. Крик был услышан снова, уже ближе, и сейчас в нём слышалось какое-то отстранённое отчаянье и неизбежность. Большая кошка резко повернула, вылетела на широкое плато - и затормозила, проскрежетав когтями по камню, не веря своим глазам... На камне лежало длинное, вытянутое и неестественно изогнутое чёрное тело. Её собственное тело. Из глубокой раны на горле и многочисленных порезов на теле змеистыми струйками вытекала кровь, окрашивая светло-серый камень в алые тона и заставляя переливаться багрянцем под лучами солнца. Над телом стоял волк - она не разглядела ни масти, ни размера, ни длины шерсти или цвета глаз. Просто почувствовала медленно вскипающую ярость, требовавшую выхода... Отмщения...

  Юная пантера проснулась в палатке целительницы от прикосновения к гладкой шерсти мягко говоря прохладной воды. Ей не давало покоя увиденное во сне - собственный труп и безликий волк рядом с ним... "Великий Солнечный Свет, что это? Предзнаменование? Значит ли это, - кошка поморщилась, - что я скоро умру? Но ведь, чёрт возьми, я жить хочу! Я так мало ещё прожила... И так глупо будет погибнуть, даже не стать воином, глупо и обидно".
  Тяжёлые раны, полученные ей в недавнем бою, почти затянулись - по крайней мере, теперь она могла спокойно двигаться, правда, до сих пор приходилось соблюдать осторожность с большой рваной раной на животе. - Всем котам клана Хрусталя немедленно собраться на главной поляне!! - словно бы вдогонку словам Синей Звезды, в палатку влился могучий поток воды, заставив Китиру резко подскочить на лапы и зашипеть: воду она не любила, хотя плавать умела, и довольно хорошо - после пожара, в котором она потеряла свой клан и всех родных, заставил её по-новому взглянуть на влагу - теперь она видела в ней не только возможность утолить жажду или спастись от жары, но и место спасения от пламени. Правда, сейчас его не было... Кито оглянулась, увидела занятую чем-то своим Ночку, и тёмной тенью проскользнула мимо неё к выходу, пока что шагая по бывшей земле, а теперь дну озера, в которое, похоже, превратилась поляна Хрусталя. Через несколько шагов земля постепенно начала уходить из-под лап, и Китира, оттолкнувшись задними лапами, широкими передними начала с силой загребать воду, двигаясь вперёд и руля хвостом.
>>>Главная поляна.

Оффтоп: Написала какой-то бред, имхо. Точнее, сон бредом не считаю, ибо его обдумывала, а вот действия... Брееед.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка целителя