Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Оффтоп: Трист, я знаю, что мы уже должны проснуться, но я не хочу логических дыр! Печатаю быстро, так что сейчас восполним
<---Выход из лагеря
Пума нырнула в палатку целительницы и повела носом. Ориентироваться тут было крайне сложно, поэтому Ива не стала даже пытаться и легла прямо у входа, предварительно пропустив Флэка. Среди запахов трав витали довольно старые запахи Синей Звезды и Трея и посвежее - Ночки и Сайфона. Счастливые... Они хотя бы выспятся... - с лёгкой завистью подумала кошка и обернулась к леопарду:
- Спокойной ночи, хотя я думаю, что она вряд ли будет такой... Наверняка сегодня кто-нибудь уже не увидит рассвет... Как минимум, это буду я, и позволь нам, Звёздное племя, останусь одной такой в нашем клане... Волки пусть уж там сами решают, жить им или нет... - Ив свернулась в клубок, накрыла нос хвостом и мгновенно провалилась в глубокий сон.

0

32

Леопард залез в палатку целительницы и пошатнулся от почти осязаемого удара трав в нос. Пока он, опешивший, топтался на пороге, пума уже улеглась у входа, и полукровка последовал её примеру.
- Спокойной ночи, хотя я думаю, что она вряд ли будет такой... Наверняка сегодня кто-нибудь уже не увидит рассвет... Как минимум, это буду я, и позволь нам, Звёздное племя, останусь одной такой в нашем клане... Волки пусть уж там сами решают, жить им или нет... - воин прижался к богу подруги и ободряюще заурчал.
- И тебе спокойной ночи. - мурлыкнул он и спазу же уснул.

0

33

***
Ивейн проснулась, едва звуки битвы проникли в палатку целительницы, и тут же вскочила на лапы. Сейчас её не волновало даже то, что она не видела. Главное - защитить племя, а всё остальное может и подождать, уйти на второй план. - резко подумалда кошка.
- Вставай, Флэк, скорее вставай! - Ива потормошила друга лапой, после чего, не тартя напрасно времени,выскочила наружу.
--->Главная поляна

0

34

Флэк спал без сновидений, впрочем, так было почти всегда. Внезапно сквозь сон он услышал какие-то крики. - Вставай, Флэк, скорее вставай! - до затуманенного сном мозга воина наконец дошло, что это кричит Ивейн. С усилием полукровка распахнул глаза и поднял голову.
- Что за?.. - снаружи раздался истошный крик Степного Ветра, а затем рык Синей Звезды.
- Чёрт возьми, я с огромным удовольствием порву какого-нибудь волка хотя бы за то, что они не дали мне нормально поспать! - сердито зарычал кот и одним прыжком выскочил на поляну.
--->Главная поляна

0

35

-------Новое начало игры-----
Ночка открыла глаза и медленно осмотрела тёмную пещеру. Здесь уже никого не было. Тёплый запах душистых трав наполнял эту небольшую "комнатку". "Скорее всего, все уже на главной поляне. Пора и мне тащить туда свои лапы. " Ирбис подобрала под себя лапы и медленно встала, зевая. Она подошла к другому углу палатки и взяла несколько трав, который было не так уж много. Затем кошка вышла из палатки и отправилась на главную поляну, ещё несколько раз зевнув и покачав головой, отгоняя сон.
-----Главная поляна----->

0

36

------Главная поляна------
Ночка вернулась сюда первой вместе с Китирой. Та неподвижно лежала на спине. Вот-вот должны были подойти остальные воины.
Сюда пробивались первые лучи солнца. Ночь зашла в палатку и в дальнем углу аккуратно положила пантреру, примостив её голову на небольшой камень. Затем она также положила ветки с паутиной около кошки. Рядом тёк родник, который давал некоторую прохладу в помещении. Пока остальные подходили, ирбис осмотрела палатку и решила принести несколько лопухов, чтобы потом подать воды нуждающимся.
Барс отошла на несколько метров от убежища и лапой оторвала пару листов растения. После этого Ночка заметила ещё и длинные и крепкие листы, которые могли служить повязкой на лапы. "Как раз пригодится." Вернувшись с травами, целительница положила один лист лопуха под родник, а затем медленно, боясь разлить воду, потащила лопух к пантере. Она немного дёрнула лапой и несколько капель полетели на мордочку Китиры. Сделав так ещё пару раз, Ночка тихим и спокойным голосом обратилась к кошке: - Эй, Китира. Давай, открой глаза. Ты сильно переутомилась, но попытайся издать хотя бы звук. Раны на ней уже были затянуты паутиной, а кровь уже запеклась. Ночь, в ожидании ответа, стояла рядом с Китирой и ждала остальных.

0

37

Китира приехала в палатку целительницы на широкой спине Ночки. Очнулась она от того, что ей на морду попала вода, и какая-то капля проникла в нос. Пантера чихнула и чуть приоткрыла глаза. Всё тело ныло от боли, бывшей особенно сильной на боку и животе. - Эй, Китира. Давай, открой глаза. Ты сильно переутомилась, но попытайся издать хотя бы звук. Ммм... А может, не надо? Или Синяя Звезда будет сердиться за то, что я ленюсь и не иду на тренировку?
Ученица попыталась увидеть источник звука, вывернув шею - и вскрикнула от боли. В настоящем положении она могла без вреда для себя двигать только кончиками лап и хвостом. Кито втянула в себя воздух. Ночка! Но что она тут делает, в ученической палатке?
- Что... Что случилось? - прохрипела кошка, безуспешно пытаясь поймать в поле зрения хоть кусочек Ночи, при этом не повредив себе ещё что-нибудь. Бросив это занятие, она осмотрела окружение перед собой. Пол, пол, стена, листья, травы... Стоп. Травы? Почему я в палатке Ночки? - ученица слабо заскребла лапами, пытаясь подняться, но не смогла пересилить боль.
- А где Синяя Звезда, Венера, Ивейн и все остальные? - слабо проговорила кошка. - Неужели мы проиграли битву? - в голове гудело, было крайне трудно вытягивать мысли из измученного мозга, складывать слова, а их уже кое-как скреплять между собой. Совершенно обессилев от короткой речи, ученица вновь закрыла глаза.

0

38

Наконец Китира пришла в себя. Она сразу начала задавать вопросы и волноваться:  - А где Синяя Звезда, Венера, Ивейн и все остальные?- Неужели мы проиграли битву? Каждое движение её приносило боль, но Ночка холодным голосом ответила: - Лежи тихо. Остальные сейчас подойдут. Мы выиграли битву. Ты что-нибудь хочешь? Пить, есть? Отвечай только да или нет.
Обратив внимание на лапы кошки, ирбис решила перевязать заднюю, а другую оставить в покое. Раны намного быстрее затягиваются, если они находятся на воздухе. Ночь взяла один длинный лист и предупредила сквозь зубы пантеру: Как только я посчитаю до десяти, я дёрну твою лапу. Это будеть сильная, но десятисекундная боль. Затем я её перевяжу. Итак раз, два, три, десять! Целительница резко дёрнула своей лапой конечность Китиры, а затем сразу замотала её в течении несколько секунд. - Я всё сделала. Самое главное - не делай резких движений. Лучше вообще никаких не делай. Всё, что хочешь, я тебе подам.
Барс села у входа к палатке. "Где остальные? Должны были быть здесь уже давно..."

0

39

Остахато приволок Венеру в палатку целительницы. Дождь так же быстро закончился, как и начался. Барс осторожно положил глашатаю на краю поляны и посмотрел на Ночку: она разговаривала с Китирой, да и ко всему прочему захотела вправить ей лапу. Лапа, лапа, лапа... Ну уж нет. Ни за что не дам ей прикоснуться к своей. Чтобы как-то отвлечься и не видеть этого, Степной Ветер отыскал более-менее сухую траву, причем мокрую ее часть положил вниз и скрылся в зарослях на поисках чего-нибудь интересного.
Через несколько минут ирбис появился несколько недовольным: дождь намочил всю траву и мох, так что Венере придется довольствоваться тем, что есть. Остахато не смотрел в сторон целительницы, поэтому подошел к Венере и лег рядом с ней чтобы согреть ее труп.

Офф: Дико извиняюсь за такой тупой пост, да еще спустя столько дней, но вдохновения нет.

0

40

ОФФ: Ветер, жжёшь : D

Венера чувствовала, как звуки, запахи и ощущения потихоньку начинают опять наполнять её тело. Она выплывала из тумана, медленно и мучительно, и, хотя пока не могла понять как, но в этот раз всё было куда лучше, чем в прошлый раз. Спокойнее, что ли.
Вена с трудом разлепила глаза и тупо уставилась перед собой. Голова ужасно болела, прямо раскалывалась. Тупая боль, тошнотворная и давящая. Вена чувствовала, что лежала - и это немного успокоило её. Её удалось понять, что она лежит в палатке целителя, усмотреть Ночку, кружащую перед Китирой. Сейчас мне помогут... - промелькнула тупая мысль в голове глашатаи.
Медленно переведя взгляд ниже, Венера наконец увидела то, что грело её, благодаря чему она сейчас чувствует тепло. Её грел Степной Ветер. Перед измученным взором Венеры всплыла картина их первой непосредственной встречи с Ветром: тогда он довольно хамски отодвинул её перед входом в лагерь. Не так плох, как кажется. - подумала Вена. - В какой раз ты уже ошибаешься в котах, а, Венера?
Вдруг барс резко вдохнула в себя воздух. Рана на плече, которая так долго не давала о себе знать, внезапно расцвела целым букетом болевых ощущений. Было больно, но Вена была просто обязана ничего не выказывать, поэтому слегка зажмурилась и начала заставлять дышать себя ровно и размеренно. Она сразу почувствовала, что её рана еще не обработана. Когда Ночка мной займется, станет гораздо легче. Терпеть, только терпеть.
Венера решила поудобнее устроить голову, но только она ей двинула - отвратительная тупая боль пронзила её шею и голову. Тяжело вздохнув и стиснув зубы, Вена всё же устроилась поудобнее, а потом замерла, стараясь не совершать лишних движений.

0

41

Остахато услышал, как Венера очнулась и сделала глубокий вдох, после чего барс почувствовал напряжение ее тела. Боль.... Далее последовал поворот головой, опять все то же напряжение, но еще можно было различить едва слышимый скрип зубов. Степной Ветер сделал вид, что ничего не заметил, ибо зачем усугублять ситуацию, портить настроение? Вряд ли глашатая хотела предстать перед воинами слабой. Быть сильной - вот один из законов, которым должны подчиняться все, кто хотел быть у власти. Барс к этому не стремился, совсем не стремился, но душевную боль скрывал умело, чтобы избежать лишних вопросов, да и внимание лишнее не привлекать.
Остахато посмотрел вверх: серые облака закрыли небо, спрятав восходящее солнце. Вот-вот должен вновь начаться дождь - так Боги оплакивают своих детей, которые остались на боле брани.
Пусть их путь будет легким. Пусть все будут счастливы там, на небесах. Ирбис вдруг вспомнил, как перед битвой он почувствовал присутствие Минеко рядом. Это не могло его не взволновать, ибо последний раз он видел ее в тот самый день... Сердце сжалось от дикой тоски и боли. Степной Ветер повернул голову в сторону, чтобы никто не увидел, как он пытается сдержать все нарастающий стон боли.

Офф: Блин, как мрачно-то Оо

0

42

Офф: Степной Ветер, твою фантазию тож украли НЛО?? О.о Мою - да... Т.Т

Степной Ветер вошёл в палатку и притащил за собой глашатаю. Он не обратил внимания на целительницу, что немного не понравилось Ночке. "Что-то не так с ним. Он слишком независим."  Она подошла и громким шёпотом обратилась к нему: - Мне надо осмотреть раны Венеры. Как только я сделаю всё необходимое, можешь лежать дальше. После, если хочешь, я помогу и тебе. Она посмотрела на барса с приподнятыми бровями и меланхолической гримассой, давая понять, что ему в любом случае придётся отойти от кошки. Меткими движениями зрачков, ирбис заметила, что у Остахато почти такая же проблема с лапой, как и у Китиры. "Её надо перевязать. И наче дело может зайти намного хуже.
Некоторая напряжённость в теле глашатаи говорили, что она пришла в себя и боль к ней вернулась. Ей надо было как можно скорее помочь. В первую очередь. Иначе жизнь может уйти из неё довольно быстро.

0

43

Остахато услышал, как целительница подошла к нему с глашатай.
- Мне надо осмотреть раны Венеры. Как только я сделаю всё необходимое, можешь лежать дальше. После, если хочешь, я помогу и тебе. - Послышался голос Ночки.
Барс тут же взял себя в лапы, встал и ушел с поляны, правда недалеко, но настолько, чтобы его не видели. Он сел на холодную, влажную от дождя землю, и закрыл глаза. Голова кружилась и болела, хотя во время битвы никто и близко не приблизился к ней. Странно... Может от погоды. Совсем я стал стар. Степной Ветер усмехнулся и чуть не потерял равновесие. Пришлось лечь. Хорошо что никто не видит, в каком я состоянии, а то подумают, что умираю.

0

44

Ночь подошла и начала разглядывать раны на теле Венеры. Было разодрано плечо и морда была почти напополам расцарапана. "Она устала не от физической боли. Точнее, не полностью от неё. Её погубила внутренняя сила." Ирбис принесла несклько лопухов и наложила их на плечо глашатае. Затем она перевязала их более длинным листом и кровь перестала стекать с лапы кошки. Затем в одном глубоком камне Ночка перетёрла лист с водой и, обмокнув свою лапу, аккуратно накапала этой водой на рану на голове Вены. Это не долно было принести боли, просто что-то холодное упало на разгорячённое тело. Было ещё много мелких царапин, но ирбис пока не трогала их. Сначала надо было смыть грязь со всей шерсти, а потом приниматься за царапины. Целительница понимала, что не могла сейчас заняться другими ранами, поэтому оставила глашатаю в покое ненадолго.
Барс повернула голову, но не увидела Степного Ветра. Она решила его позвать, ибо так его тоже можно было осмотреть и помочь. Но он пока большого желания не имел.
- Остахато! Ты где?, - начала звать его целительница. "Ну и куда он сейчас делся?"

0

45

Венера, напряженная, усталая, измотанная, лежала тут и мечтала об одном - чтобы её раны наконец перевязали и она смогла заснуть или отдохнуть. Сил не было уже никаких.
Наконец-то Ночка занялась ей. Раны начали щипать, когда Ночка занялась ей, некоторые даже очень сильно, но Венере было всё равно, и она терпела даже с радостью - ибо знала, это боль недолгая, боль перед избавлением. Она чувствовала, как её становится всё легче и легче, и вот раны уже только гудели и слегка напоминали о себе болью, обработанные и оставленные в покое. Венера глубоко и облегченно вздохнула, и, закрыв глаза, погрузилась в глубокий, крепкий сон-забытье.

0

46

- Остахато! Ты где? - Послышался настойчивый голос целительницы.
-Здесь, здесь... - Недовольно пробурчал Остахато, вставая и покачиваясь. Головокружение не ушло, а наоборот усилилось. Странно. - Мелькнула мысль. Барс медленно пошел на поляну, стараясь не сильно походить на маятник, раскачивающийся туда-сюда. Спустя несколько мгновений край поляны был достигнут. Чтобы Ночка ничего не увидела, Степной Ветер быстро свалился на землю, не желая больше куда-либо идти. Ха, с места меня больше не сдвинешь, ибо я стал большим волосатым и тяжелым камнем.

0

47

~ Главная поляна

Синяя Звезда, кряхтя, тащила Огненного Путя в палатку. Дождь, не щадя капель, поливал ее как из ведра. Промокшая шерсть свисала с боков стеной, такой тяжелой и неприятной, что все это осложняло положение. Однако, кошка не обращала на это внимания: так как она знала, что Огонь жив, это придавало ей сил, она не замечала боли. А зря...
Влезши в палатку, кошка положила тело полуволка около одной из сводов пещеры. Палатка была полна котами, как во время наводнения. Окинув всех уставшим взглядом потускневших глаз, предводительница буркнула целительнице:
- Вот еще один. Пока живой. Помоги ему чем можешь.
Родить более ободряющую речь у нее не было сил. Усы ее повисли по обеим сторонам морды, уши покойниками легли на затылок, хвост волочился за ней.
Развернувшись, она побрела вон из палатки. Ей нельзя было мешать целительнице работать, тем более что палатка итак уже была переполнена. Выбравшись снова в дождь, она поплелась к своей пещере под Скалой. По дороге она оступилась и грудью рухнула в лужу.
- Черт! - выругалась она, поднимаясь.
Тяжело вздохнув, кошка вошла в свою палатку и потеряла сознание.

~ Палатка предводителя

0

48

Остахато увидел, как предводительница втащила в палатку чуть живого полу волка.
-Помоги ему, а не мне. - сказал барс, следя глазами за Синей Звездой. Ей было определенно очень плохо, ибо она, чуть шатаясь, пошла к своей пещере. На главной поляне, самка гепарда (извиняйте) рухнула в лужу. С ней что-то не так.. определенно. Степной Ветер встал и, убедившись, что никто не видит, выскользнул из палатки. При каждом шаге в лапу втыкали тысячи раскаленных палок, но не смотря на боль, ветер и дождь ирбис пошел в палатку предводительницы.

---> туда

0

49

В палатку зашла Синяя Звезда. Она притащила за собой ещё и Огненного Путя. Тот был без сознания и еле-еле дышал. Впрочем, предводительница отличалась от него только тем, что стояла на лапах. Но она как пришла, так и ушла. Это было немного странноватым для её теперешнего положения.
Ночка подошла к Огненному Путю и осмотрела его со всех сторон: спина, живот и бока были сильно расцарапаны, лапа была сильно искусана. На голове почти ничего не было, но туловище имело ужасающий вид. Обмыв водой царапины, ирбис приложила несколько листов к телу, а особенно сильные царапины "заклеила" паутиной. Огонь пока лежал бездвижно. Остахато ушел за предводительницей. В палатке была мёртвая тишина и только тяжёлые вздохи и тихое стонание рушило это молчание. "Степной Ветер присмотрит за ней. По крайней мере приведёт сюда,в чем я сильно сомневаюсь..."

0

50

Кошка тонко вскрикнула, когда Ночка вправила ей лапу, но глаз не открыла. Я всё сделала. Самое главное - не делай резких движений. Лучше вообще никаких не делай. Всё, что хочешь, я тебе подам. Вот и отлично. Не буду. - в голове слегка прояснилось, и ученица снизошла до того, чтобы открыть хотя бы один глаз и осмотреться.
С её места глазу была видна лежащая на полу Венера. Нос подсказал, что она спит. Слава Небесным предкам, она не умерла.
В палатку целительницы зашла Синяя Звезда, толкая перед собой Огня. И тут же ушла, хотя Кито ясно видела её раны во время битвы. Судя по звуку, предводительница, выходя, шлёпнулась в лужу. Странно всё сие...
Как ни странно, ученице больше не хотелось спать. Она приподняла голову и нашла глазами Ночку.
- Но-очь... А мне долго ещё тут лежать? - кошка старалась не беспокоить свои раны, но было так скучно просто лежать...

0

51

Прошло некоторое время и тишину прервал голос Китиры: - Но-очь... А мне долго ещё тут лежать? Ночка подошла к пантере. Ей становилось лучше. - Если тебе позволяют силы, то ты можешь сесть. Если начнёт кружиться голова- ляг обратно. Ночь села и стала наблюдать за движениями Кито. Каждое лишнее движение могло кончиться куда хуже, ведь один удар о землю она могла не перенести.

Офф: извиняюсь за такой мааааленький пост...

0

52

Венера резко почувствовала, как возвращается в реальность. Запахи, звуки опять вошли в её жизнь. Вена чувствовала запахи дождя. Было прохладно. Чувствовалась сырость. Глашатая тяжело вздохнула.
Сны, которые ей снились, нельзя назвать хорошими. Какая-то мутотень из вздохов, стонов, прыгающих со всех сторон силуэтов... беспокойство, вязкая тяжесть, уныние. Барс открыла глаза.
Неподалеку от неё сидела целительница Ночка. Рядом лежала Китира, судя по её сосредоточенному виду, она пыталась либо что-то осознать, либо что-то сделать. Решив оставить этих двоих без своего внимания, Вена перевела взгляд дальше. Увиденное заинтересовало её. На полу пещеры лежал Огненный Путь. Неужто жив?
Тяжело хлопнув по земле грязным хвостом и ощутив в теле необыкновенную слабость, Венера низким голосом окликнула Ночку.
- Ночка. Как он? - еле-еле кивнула в сторону Огня Венера.

0

53

-----> Главная поляна.

0

54

Такое ощущение, что ты полный девственник. Знаете, в самом прямом смысле этого слова. Даже мозг девственен, как белый лист, которого ни разу не морали чернила, даже рука не касалась. Однако, голова болела так, будто внутри происходила война, да такая необузданная, что ее можно было сравнить с атомной. Ужасное ощущение. А в глазах все так же темно. Кажется, что на голову надели черный мешок и, в добавок, завязали его веревкой в области глаз. Но почему так темно?! "Я лишился зрения?" А может просто стоит открыть глаза? "Как же я раньше не догадался?!" - вот и первое подтверждение той самой девственности. "Но нет, я еще так полежу. Надо понять где я, кто я, зачем я?.." Может быть и глупое решение, но ничего умнее в такой состоянии к нему придти не могло. Сами понимаете...
Поначалу он решил "прощупать" себя с головы до ног. Сразу сложилось впечатление, что он лежит по прессом, а шерсть кто-то специально намазал медом, что она неизбежно слиплась. Очень неприятно. "Голова... на месте... Лапы... на месте... хвост... на месте..." - шевеля по очереди этими органами, он убеждался в их присутствии. Поверьте, это совершенно немаловажно! "Что со мной вообще случилось?" Тут тело начала прорезать резкая, но в то же время тянущая боль, а в голове будто прогремел финальный взрыв. Перед глазами тут же забегали черно-белые изображения с какими-то достаточно активными сценами, которые очень быстро сменяли друг друга так, что нельзя было разобрать, что же каждая из них представляет. Он поначалу болезненно зажмурился, даже чуть съежился. Сжав челюсти, он пару раз удрученно застонал, а потом медленно открыл глаза. Изображения все еще продолжали мелькать, поэтому взор его был нечеткий и бегающий. "О Небо, спаси меня от них!.." Не в силах оторвать головы от земли, он поджал под себя все лапы и чуть пошевелил ими. Потом провел передней по морде, стараясь смахнуть с глаз назойливые картинки. "Фух..." - помогло.
Теперь он видел тусклый свет, пробивающий себе безнадежную дорожку в какое-то помещение, в котором он находился. Сразу же почувствовалась какая-то мягкость под боком, будто под ним что-то лежало. В помещении приятно пахло травами, а приглушенные разговоры каких-то котов успокаивали нервы. Значит, он не один. Это уже хорошо. Однако, где он, так понятно и не было.
- Где я?.. - сам не зная к кому обратил он свой беззвучный, можно так сказать, вопрос. Голос его был настолько слаб, что услышать его было крайне трудно, разве что поднеся ухо к самой его пасти.
Собрав передние лапы в кучу, он попытался опереться на них и поднять переднюю часть тела. Мышцы задрожали, как у котенка, и он безнадежно остался лежать. Тяжело вздохнув, он снова закрыл глаза, пытаясь вспомнить хоть что-то.

Отредактировано Fire Way (24-08-2010 18:27:11)

0

55

==> Главная поляна

Ас ввалился в палатку и тут же отряхнулся; вода струями разлетелась от него в разные стороны - он успел промокнуть "до нитки". Извините..  - пробормотал тигр, и, стараяь больше не производить шума, дабы не беспокоить уже находящихся здесь котов, подковылял к целительнице. Ночь.. Посмотри, пожалуйста.. - негромко произнес он и сел, повернувшись к кошке боком. Самая глубокая рана около живота еще чуть кровоточила, а укусы на передних лапах, хоть и выглядели лучше, неприятно щипало. Чертовы собаки..

0

56

офф: ппц, я совсем потерялся. чо терь делать?

Тихое сопение и порой резкие стоны нарушали тишину палатки. С улицы подул прохладный влажный ветерок, что было не очень приятно, но дышать стало легче.
Глашатая ушла. Огненный путь начал приходить в себя, делая неосторожные и резкие движения, что сейчас было совсем не кстати. Ночка подошла к нему и немного прикоснулась лапой к плечу, прошептав наухо, чтобы тот не двигался. Он был сильно ранен и целительница сразу приложила некоторые листья, дабы остановить кровотечение и снять боль.
Тут в палатку зашел промокший тигр. Да, дождик был неслабым.
Ночь.. Посмотри, пожалуйста.. - попросил Хаос. Окинув полосатого взглядом, ирбис кивнула головой, чтобы тот сел, взяла рядом прозрачную слизь из листа и аккуратно смазала рану на боку.
- Слизь засохнет и стянет рану. Самое главное - не двигаться. Собственно, это главное правило из всех правил целителей. Подожди секунду.
Ночка взяла зубами два самых больших и глубоких лопуха и оттащила их за пределы палатки. Дождь быстро наполнил водой листья. Целитель взяла по очереди каждый из них и оттащила к тигру. Одним резким движением лап она подцепила лопух и вся вода вылилась на лапы раненому. Тоже самое было проделано и с другим. Теперь можно было хоть что-то разобрать. Барс перевязала конечности длинными шершавыми листьями только до начала пальцев.
- Сейчас будет сильно щекотать и чесаться. Будет казаться, что по тебе ползают муравьи. Но вскоре привыкнешь., может даже станет приятно и тепло.
Кошка улыбнулась и осмотрела палатку. "Слава Богу, хоть на кладбище это не похоже." - пробежала мрачная мысль в голове.

Отредактировано Ночка (10-09-2010 13:49:42)

0

57

Ирбис обработала рану на боку густым соком из листьев и посоветовала не двигаться, пока рана не затянется (xDD). Затем, смыв дождевой водой грязь с лап, перевязала их каким-то колющимися растениями: - Сейчас будет сильно щекотать и чесаться. Но вскоре привыкнешь, может даже станет приятно и тепло. Тигр поморщился от неприятного ощущения и переступил с лапы на лапу. Спасибо тебе большое, - он чуть улыбнулся и поднял взгляд на Ночку. А затем повернул голову и уставился на падающие капли дождя. На их клан так и сыпались неприятности. Битва с волками, потеря одного из котов, теперь этот безумный ливень. Видимо, прав был Остахато, когда говорил, что дождь этот не предвещает ничего хорошего.. Ас тяжело вздохнул и перевел взгляд на других котов, находящихся здесь.

0

58

----> Палатки воинов
Лаинда пришла сюда, увидев незнакомых котов. Ливинь тут лил немного меньше, но не прекращался.
Он не решалась входить в палатку, она сидела перед входом, немного нагнувшись, что бы дождь на неё не капал.
После она зашла в палатку и села, сделав важный вид. Её пока там никто не знал и она с заинтерисованностью наблюдала за всеми.

0

59

В палатку зашла незнакомая кошка. На вид с ней всё было нормально, разве что она промокла. Ирбис была в неплохой физической форме, поэтому точно не была на войне. Ночка внимательно осмотрела пришедшую и привстала в знак приветствия и уважения.
- Могу я чем-нибудь помочь?, - проговорила целительница спокойным шепотом и сделала еле заметную улыбку.

0

60

Могу я чем-нибудь помочь?
Она увидела кошку видимо она была целительницей...
Помочь?! Нет, спасибо, мне помощь не нужна... Я с палтки воинов... Просто решила погулять... И забрела сюда.. .Вс равно мне нужно будет туда вернуться, потому что на меня будут кричать...
Сказала она немного строгим голосом. После она вздохнула и засунула хвост внутрь, который был на улице.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка целителя