Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Это одна из палаток Хрустального лагеря. Эта палатка средних размеров, где целитель может хранить травы и принимать больных. В одном из дальних уголков пробил себе источник недольшой ключ. Он прорхладный и сладкий.

0

2

---Река. территория Хрусталя.
Синяя Звезда влеитела впалатку целителей. Вынюхав нужные травы, кошка схватила их и бросилась обратно к тому месту, где сейчас была Венера.
---Смерть река. Нейтральные земли.

0

3

Ночка вошла в палатку. Как-то затравленно оглядев запасы трав, она мрачно вздохнула. Настроение было не из лучших. "Хорошо, что трав пока хватает, и идти за ними не надо,"- так же мрачно подумала Ночка. Целительнице было скучно. Она принюхалась. Почти выветрившийся запах запах Синей Звезды и переплетающийся запах разнообразных трав витал в воздухе. Это немного успокоило Ночу. Она легла и закрыла глаза, но заснуть так и не смогла.

Отредактировано Ночка (09-01-2009 19:00:25)

0

4

---Главная поляна.
Синяя Звезда пришла в палатку к целительнице. Хрипящим голосом, предводительница поздоровалась с Ночкой.
- Здравствуй. - кошка уселась в одном из гнездышек уютной палатки. - Ночка, дай мне пожалуйста каких-нибудь трав.  -на самом деле, она была очень обессилена, но тсралась этого не показывать. - А то мне что-то совсем худо...  -только целитьельница, её преданная и умная целительница, могла знать об этом.
Синька прилегла на подстилку, обнюхивая раны. Пока заражения нет... - успокоила она себя немного. И все же, нужно быстрее обработать. - она стала ждать, пок Ночка что-нибудь сделает.

0

5

Синяя Звезда смотрела на Ночку, дожидаясь ответа. (извини, Ночка, но мне придется сыграть за тебя! Что-то нету тебя ... а я так и умереть могу..  :flag: ) Наконец, целительница принялась за дело. Взяв охапку нужных трав, черный леопард прожевала их тщательно и долго. Сказав, что сейчас будет не очень приятно, Ночка наложила кашицу на раны Синей Звезды. Предводительница сразу почувствовала боль. Сморщившись, она продолжала ждать. Это был главный и нужный для неё сейчас процесс. Вскоре, боль начала потихоньку утихать.
- Спасибо тебе, дорогая моя! - ответила предводительница Хрусталя своей целительнице. - Но я преночую у тебя. Ты не против? - кошка получила утвердительний ответ. Ну как же её могли отказать? Синяя Звезда ещё раз поблагодарила целительницу, но все же, решила выйти на момент, проверить, подчинились ли её приказу воители. Вздохнув, Синька встала со своего места и вышла из палатки.
---Пещера воинов.

0

6

офф: Синяя Звезда, прости... Меня тут ТАК давно не было... Лень -страшная сила. Я вообще забросила кучу форумов, которые перестали высвечиваться в адресной строке...

Ночка проводила Синюю Звезду взглядом. Целительница невольно вздохнула. Грустно. Даже слишком. "Эх... Никому я не нужна. Кроме клана, естественно..."- грустно подумала Ночка. Печальные глаза смотрели в никуда... Кошка потянулась. Как бы ей хотелась отогнать эту грустную мысль! "И я опять одна..."- снова подумала Ночка. Она резко отвернулась от выхода, стараясь забыть про одиночество. "Надо бы ещё трав набрать..."- подумала она. Да, поход за травами точно развеет все эти мысли! Ноча ещё раз огорчённо вздохнула и пошла в лес.

>>>>>куда-то

0

7

Ночка вошла в пещеру, валясь от усталости. Она положила лопух на место.
"Так... Вроду бы, всё на месте... Нет!" Когда пантера пришла в угол пещеры, она учуяла странный, резкий запах"А это что за трава? Я её не приносила! Она же не целебная!"
Ноча понюхала странную веточку с небольшими светло-зелёными листиками. Он неё жутко воняло, запах был резких. Ночка сморщилась и чихнула. "Я где-то видела эту траву... Но где? И когда?.." Кошка снова чихнула. Резкий запах щикотал нос. Ночка ещё раз втянула этот странный запах. Глаза стали слезиться. Откуда взялась эта трава?! В лесу такой никогда не было, во всяком случае, Ночка её никогда не видела... Резкий, дурманящий запах начал по-настоящему вредить кошке. Глаза и мысли затуманились. Этот странный запах уводил в забвенье. Ночка пошатнулась. Ещё немного - и она упадёт в обморок. Ночка медленно подошла к стене. лапы дрожали, запах странного растения всё ещё щекотал нос и одурманивал кошку в целом. Ноча не выдержала и упала, настолько ужасен был тот запах! "Что это... Я знаю это растение... Где же я его видела?.. В глазах целительницы всё расплывалось. Внезапно одна мысль пришла ей в голову, словно молния. Этот запах Ноча учуяла перед потерей памяти! Эта мысль окончательно сломила целительницу, и та упала в обморок.

офф: ну надо же было мне что-то придумать! Мне же надо как-то сгладить своё исчезновение.

0

8

Флэк вбежал в палатку целительницы. "Великое Звёздное воинство, где же Ночка? куда её угораздило подеваться, максимум полчаса назад она была на Совете - я же видел!!!" Леопард заставил себя успокоиться, хоть и был страшно зол на целительницу. Куда она могла деться? Впрочем, она ему была не особо нужна. Полукровка знал, где взять паутину, а остальное, в общем-то, и не нужно было. Прижав паутинку к носу, он опять задумался о Ивейн. "Может, сбегать, поискать её? Хотя нет, этого делать не стоит. Мало ли, как это воспримет наша МНОГОУВАЖАЕМАЯ глашатая..." Кровь перестала течь, и полугепард отбросил паутину, после чего принялся вылизывать покрытую кровью грудь. Закончив, он бросился обратно на поляну.
-----Солнечная поляна.

0

9

Ночка открыла глаза. "А что случилось? А, точно.. Собрание, тренировка, странная трава... обморок." Пантера медленно поднялась и почуяла запах Флека. "Хм.. Он взял паутину. Наложил на рану и потом выбросил её! Ну кто же так делает! Паутину нужно дердать на ране намного дольше. А я уверена, что он положил её на пять минут!" Пантера фыркнула. После внезапного обморока ей казалось, что она проспала несколько лет. "Надо бы всё таки повторить некоторые приёмы, на случай, если придётся обороняться." Эта мысль часто приходила Ночке в голову, и только теперь кошка собралась её осуществить и пошла к выходу.

>>>>>>солнечная поляна

0

10

Ночка забежала в палатку и быстро стала рыться в запасах. Она быстро нашла лопух, недавно принесённый, намотала на корень паутины, и схватила ещё немного нужных листьев. На Солнечной поляне была драка, а значит, без целительницы не обойдётся! "Я надеюсь, они не убъют друг друга!.."- быстро подумала Ночка. Она собралась выбежать из пещерки, но несколько листочков как назло вылетили из её пасти, и кошке пришлось их собирать. Собрав всё, что нужно, целительница выбежала из палатки.

>>>>>>>>>>>>>солнечная поляна

0

11

Ночка влетела в палатку, быстро отыскав по запаху мяту. Схатив несколько крупных листков, Ночка помчалась обратно. К её запасам трав уже вела небольшая тропинка. "Надо будет потом узнать, из-за чего началась та заварушка на поляне. Да какая там заварушка! настоящая драка,"- подумала, Ночка, выбегая из пещеры. Её лапы мягко ступали по земле и несли кошку так быстро, как могли. Сейчас, как и вдругие разы, для Ночки самым важным было помочь своим соплеменникам.

>>>>>>>>>>>>>>>>угадайте, куда? Правильно! На Солнечную поляну! Куда ж ещё...

0

12

Ночка медленно вошла в пещеру и поняла, что за день не сделала ничего из того, что она хотела. А хотела целительница немного потренироваться, чтобы вспомнить оборонительные приёмы.
"Ну и ладно. Зато, я помогла Венере тем, что оказалась рядом, когда ей стало плохо."
Кошка легла, закрыла глаза и сразу уснула.

0

13

--->Главная поляна
Ивейн, ведомая Аурис, вошла в палатку целительницы. Гепард тут же выскользнула обратно на главную поляну, слушать приказания Синей Звезды по поводу шпионажа, а пума присела возле входа и начала настороженно принюхиваться и прислушиваться. К сожалению, звуки перекрывались шумом с поляны, а запахи - ароматами трав. Хех... А ведь, если бы у меня было зрение, я бы не потратила на это пары секунд! Хотя, вряд ли я бы сюда зашла... - мрачно подумала кошка и потянулась вперёд. Запах пантеры чувствовался. Очвидно, Ноча всё же была тут.
- Ночка? Ночка, ты тут? - вполголоса спросила пума, готовая сгореть со стыда.

0

14

Ночка удивлённо встала и посмотрела на Ивейн. Выглядела она неважно... И... Что с ней?.. Вроде Ночка стояла прямо перед пумой, но та словно её не видела.
Подозрения тонкой цепочкой выстраивались у Ночки в голове.
Да, Ивейн, я тут. Что-то случилось?..
"Зря спросила. Я же вижу, что что-то случилось..."
Кончик хвоста целительницы обеспокоенно качнулся.

0

15

Да, Ивейн, я тут. Что-то случилось?.. - сказала Ночка, подходя ближе. Но вместо того, чтобы норамльно ответить, Ива... просто отшатнулась. Ей было очень сложно без зрения. Великое Звёздное племя! Что ж это такое со мной творится??? - чуть не закричала пума, но смогла удержать мольбу в мозгу. Кое-как совладав с собой, Ива направила морду примерно туда, где, по её мнению, стояла Ночка.
- Да, Ночка. Я ничего не вижу. Совсем. - прошептала чёрная пума. - Я сторожила лагерь и увидела, как Сайфон куда-то уходит... Побежала за ним, потеряла след, и лишь по счастливой случайности вышла к морю. Он дрался с волком на обрыве. Я хотела помочь, но поскользнулась и упала в воду... Потом появилась Ален... Она разняла Сая и волка, вроде бы. А меня утянуло под воду. И больше я ничего не вижу. Я обуза для клана... - последнюю фразу Ивейн прошептала так тихо, что сама едва её услышала.

0

16

Ночка просто молча слушала Ивейн. Та закончила говорить, но целительница всё равно не могла сказать ни слова. А что сказать?... Не говорить же Ивейн, что наставница Ночки, прошлая целительница клана Хрусталя, никогда не учила Ночку чему-то подобному?..
Уши пантеры еле уловили последнюю фразу. Ночка поняла лишь слово "клана". Так что целительница решила промолчать, на зная о том, что сказала Ивейн.
-Так, Ивейн! Навечно ты слепой не останешься. Обещать это Ночка не решалась, ибо сама была не уверена в своих словах. Но кошка уже так делала, и голос её звучал крайне уверенно и бодро. Я отсюда вижу, что ты перестала видеть не из-за заражения, что чаще всего и служит причиной потери зрения. Ты точно всё расказала?.. Может, ты ударилась головой, или долго не дышала под водой... Ночка склонила голову. Своими словами она не только успокоить Ивейн, но и успокоить себя.
"...А если Ивейн потеряет зрение навсегда, то я не знаю, какой целительницой я после этого стану...."

0

17

-Так, Ивейн! Навечно ты слепой не останешься. Я отсюда вижу, что ты перестала видеть не из-за заражения, что чаще всего и служит причиной потери зрения. Ты точно всё расказала?.. Может, ты ударилась головой, или долго не дышала под водой... - бодро произнесла пантера, но Ивейн уловила в её голосе слабую нотку неуверенности. А может, мне показалось? - засомневалась Ив и попыталась себе представить, что происходит в пещере. Ночка... Судя по запаху, она стояла в паре шагов от неё. Но пума нечасто бывала в жилище молодой целительницы, и "увидеть" происходящее не получалось.
- Наверное... Не трать на меня своё время, Ноч. - Проговорила кошка громче. - Сейчас сюда наверняка придёт Трей. Как я поняла, он пересёкся с Морро, ну, и это имело свои последствия. Так что можно я просто выйду и посижу на свежем воздухе, и заодно пну к тебе Трея? - Ива улыбнулась и посмотрела туда, откуда шёл запах целительницы.

0

18

Ночка улыбнулась. И хорошо, что Ивейн не видела этой улыбки - она получилось крайне неискренной.
Тогда постарайся пнуть его так, чтобы он уж точно не из-за этого ко мне пришёл. И выздоравливай. Я не знаю, через сколько времени зрение востановится - всегда по-разному. Так что желаю тебе, чтобы ты увидела уже очень-очень скоро!
Пантера посмотрела на Ивейн. Ночке было её жалко, ведь это, наверное, очень трудно - ничего не видеть, всю жизнь при этом прекрасно наслаждаясь жизнью, наблюдая за окружающими и за природой.

0

19

- Тогда постарайся пнуть его так, чтобы он уж точно не из-за этого ко мне пришёл. И выздоравливай. Я не знаю, через сколько времени зрение востановится - всегда по-разному. Так что желаю тебе, чтобы ты увидела уже очень-очень скоро! - усмехнулась пантера. Пума улыбнулась, кивнула целительнице и, покрутившись на месте, определила наконец безопасный путь к выходу из пещеры.
---> Главная поляна.

0

20

Ночка хмыкнула. Похоже, Трей и не собирался идти к ней.
А Ивейн можно оставить здесь. Вдруг ей будет хуже?.. Я, конечно, ей и не смогу помочь, но хоть сделаю вид для неё, что могу попробовать её вылечить...
Целительница встала и пошла на поляну. Выходя из своей палатки, она уже увидела сядящего там Трея.

>>>>>>>>>>>главная поляна

0

21

Ночка вошла в пещеру. Вместо свежего воздуха в нос ринулся сильный запах целебных трав. Ночка любила этот запах. Как будто оказываешься на свежем лугу, летом, когда светит солнце... Но сейчас было не до этого - пантера достала небольшой корешок лопуха и стала ждать Сайфона.

0

22

-------------->Главная поляна.
Трей медленно вошел в палатку целительницы. Ночка уже сидела там и ждала его с корнем лопуха. "А может, и Сайфона... Нас же двое!" Гепард подошел поближе к целительнице и лег в самый дальный угол, покорно ожидая,когда до него дойдет очереть.

Отредактировано Трей (31-12-2009 15:06:23)

0

23

-Ну-с? Ночка грустно хмыкнула. Кто будет первым?.. Ествественно, вопрос был сказан просто так, для того, чтобы нарушить повисшую в палатке тишину. Пантера подошла к Трейю, осмотрела его раны. "Только лопух и ничего кроме лопуха!" Кошка достала корешкок и смяла его в зубах. Потёк густой горковатый сок - прямо на рану Трея.
-Да.. Бюдет.. немнёго шипать,- прошипела Ночка сквозь зубы, продолжая выжымать сок их корня лопуха.

0

24

офф: на какую рану? На горле?
-Ну-с? Кто будет первым? - спросила Ночка, хотя слышалось, что вопрос был задан не от любопытства. Целительница подршла к Трею, смяла лопух и прошипела: -Да.. Бюдет.. немнёго шипать - словно в ответ на ее слова, в горле защипало так сильно, что гепард невольно рыкнул. Быстро подавив в себе рычание, он, все еще морщась, застыл на месте, ждя пока сок лопуха основательно пропитает его рану.

0

25

НОчка порылась в своих запасах и достала какаую-то странную траву. Подойдя к Трею, она сжала его в зубах и гепард зашипел... ой, нет, скорее, зарычал. Впрочем, он скоро смолк. Сай поежился. "Наверное, эта трава щиплется. Бее..." Сай. представляя последствия, уже морщился. Запах травы распространился по пещере, и тигренок поморщился уже по настоящему. Он чуял, что это горькая, со странным запахом трава. Уму расхотелось звать Ночку и он остался в молчании покорно ждать.

0

26

>>Главная поляна.<<

Синяя спокойным, почти раскачивающимся шагом вошла в палатку Ночки. Приятный аромат целебных трав сразу же попал ей в нос, начиная успокаивать нервы. "Классно... Вот почему все целители такие спокойные... Однако." - кошка присела возле входа в палатку, заняв небольшой пятачок земли, чтобы не мешать котам, тут присутствующим.
Здесь был Трей и Сайфон. Синяя оглядела их заботливым взглядом. "Ночка справится!"
- Доброго дня! - тихо произнесла кошка, обвивая передние лапы хвостом. - Как идут дела, Ночка, целебных трав хватает? - она перевела свой теплый взгляд на пантеру. Задержавшись на ней доли секунды, взор скользнул на Трея и маленького Сайфона. "Бедный, даже ему досталось." - Сайфон, Трей, как ваше самочувствие? -
Они сидела спокойно и без движения, созерцая перед собой раненых ученика и воителя.

0

27

Трей написал(а):

офф: на какую рану? На горле?

естественно, офф: а какие у тебя ещё раны есть, м?)

Ночка услышала, как в палатку кто-то вошёл.
"Сайфон. Ох, как же они любят натыкаться на неприятности!"
Целительсница шумно вздохнула и повернулась к запасам трав.
-Доброго дня!- тихо произнесла вошедшая Синяя Звезда, и Ночка вздрогнула - она совсем не заметила появления предводительницы.
Как идут дела, Ночка, целебных трав хватает?- продолжала Синяя Звезда, глядя на Ночку.
-Здравствуй. Трав у мено много. Я только вчера ходила за лопухом, а остальные травы мне пока не нужны.
Пантера взяла в зубы кусок паутины и положила на рану Трея.
-А теперь не двигайся и посиди так пару минут. Чем лучше целебный сок впитается в рану, тем быстрее она заживёт. Аккуратно закрыв рану паутиной, Ночка взяла ещё один лопух - уже для Сайфона.
-Ну, показывай, где у тебя раны?- спросила целительница. Кажется, в её голосе прозвучали и лёгкая необидная усмешка, и жалость - кошке особенно не нравилось то, что и Сайфон успел пораниться.
"И это после всеобщей подготовки на Солнечной поляне. Зачем готовились все, а? Чтоб устраивать такие мелкие стычки? Ох, не нравится мне это".

Отредактировано Ночка (09-01-2010 21:51:09)

+1

28

Молодая целительница вздрогнула, услышав голос предводительницы. "Не ожидала, видимо."
Синяя решила не придавать этому событию внимания. В конце-концов, она и в правду могла напугать тут всех разом, появившись как тень не пойми откуда.
Ночка поведала ей, что все хорошо и трав вполне достаточно. "Это хорошо..."
Махнув хвостом, она понаблюдала, как кошка залечивает рану Трею. И только сейчас полубарс полностью разглядела то, что было на шее у гепарда. "Ну ничего себе так!.. Эти волки отнюдь не промахи, если смогли так покалечить нашего воина!" - кошка снова разозлилась. "И что им не хватило в тренировках?!"
Решив больше не досаждать котам своим присутствием, Синяя Звезда поднялась.
- Спасибо за добрые вести, Ночка. - сказав это, кошка развернулась к выходу и потихоньку выскользнула наружу.
"Хотя бы целительство у нас процветает!"
От этой мысли по спине пробежал холод. Целители это конечно все просто замечательно, но и воители в клане должны быть не хуже! "Ну не могу же я заставлять их как последних оруженосцев тренироваться день ото дня! В конце-концов, они уже не котята и должны сами это понимать!"
На улице уже было темно. Вечер спустился незаметно и даже как-то зловеще. На холке Синей поднялась дыбом шерсть. "По-моему, нашим котам вообще плевать на клан! Похоже, племя нужно делать... Совсем уже разболтались!"
Повернув голову в сторону выхода из лагеря, кошка заметила, как сверкнули в темноте красивые темно-голубые глаза ее глашатаи. Было такое ощущение, что это была единственная кошка, которой вообще что-то было нужно.
Вздохнув, Синяя прошла под Скалу советов и прилегла там, прикрыв глаза.

>>Главная поляна.<<

0

29

офф: а у меня сегодня, оказывается, день рождения! (не настоящий, посмотрите на мою линеечку!)
Внезапно в палатку вошла Синяя Звезда. Трей поморщился: "Только разборок мне сейчас не хватало..." Однако Синя всего лишь поприветствовала Ночку и обратилась к раненым: - Сайфон, Трей, как ваше самочувствие? Гепард не счел нужным отвечать на этот вопрос, но буркнул что-то типа "все в порядке". Он снова поморщился: рана щипала. Тем временем Синя, поговорив с Ночкой, удалилась. Небо за палаткой постепенно темнело - наступал вечер. "Как быстро день прошел!" изумился Трей. Только он удобно устроился на полу палатки, как с поляны раздался рев, а затем над лагерем пронесся клич Синей Звезды: - Пусть все коты клана Хрусталя собирутся на главной поляне лагеря! Не обращая внимания на боль, Трей вскочил, и, буркнув Ночке - Мне нужно присутствовать на собрании племени, вышел на поляну.
------>Главная поляна.

Отредактировано Трей (09-02-2010 18:36:54)

0

30

В палатку прила предводительница. Сай испуганно вжал голову в плечи, но Синяя Звезда лишь спросилась о их здоровье. Трей буркнул что-то неразборчивое и поморщился: судя по всему, рана его болела. Тем временем Синя, посовещавшись о чем-то с Ночкой, удалилась. Потом раздался крик: - Пусть все коты клана Хрусталя собирутся на главной поляне лагеря! - как только это прозвучало, Трей вскочил и убежал. Только тигренок подумал, что может быть, ему тоже выйти на поляну, как к нему подошла целительница и шлепнула на рану комок каких-то пережеванных трав. Сайфон скорчился: сразу защипало. Он хотел было встать и выйти на поляну, но Ночка его остановила: Полежи еще хотя бы несколько минут. Сок лопуха должен как следует впитаться. - Сай повиновался и разлегся на полу пещеры.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка целителя