Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Рыбная речка


Рыбная речка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я думаю само название выдаёт, что эта речка богата рыбой. Волки редко её ловят. Нет она им очень даже по вкусу, но вот когтей как у барсов у них нет. Речка с чистой и прохладной водой. Левый берег речки зарос кустами, а правый покрывает мягкая травка.

0

2

Как известно, волки не слишком большие любители рыбы, и всеже лапы принесли Призрачную Зарю именно сюда. Взгляд невнимательно скользнул по кустам, растущим у берега, даже не зацепившись за яркое пятно шерсти жирного кролика. Холода отступили, а добыча в свою очередь торопливо возвращалась к своим старым жилищам. Но Призи это мало волновало. В ее душе били ключом совершенно разные чувства.
"Почему именно так?.. Как получилось, что Кира выбрала на пост глашатая Алу? Ведь в стае полно достойных волков! Морро, Грэйв, я в конце концов! Но уж она..."
В груди забурлило сдавленное рычание. Черная волчица на секунду закрыла глаза, заставляя себя сосредоточиться на биение сердца молодого олененка, высоко поднимающего ноги при каждом шаге на том берегу. Тихий плеск воды заставил, наконец-таки, Зарю отвлечься от мрачных мыслей. Волчица боком зашла в кусты, ни на секунду не спуская глаз с будущей добычи. В тот момент, когда лапы черной хищницы уже оторвались от земли в одном гигантском прыжке, Призрачная неожидано для себя задумалась, что этому малышу еще жить и жить. Задумалась о его табуне, в котором ждет его заботливая мать и отец, который чуть позже научит олененка избегать таких опасностей как Призи и другие представители хищных народов. Передние лапы с шумным плеском ударились о воду, и волчица проводила пятнистого детеныша грустным взглядом.
"Да уж. Видели бы меня сейчас Кира или Алу... Сразу вон из стаи. Нет, в сердце волка не должно быть жалости. Убивай,"-приказала себе Заря.
Больше такой удачи на охоте не предвиделось. Занятая своими мыслями охотница упускала шустрых кроликов из-под самого носа. В итоге Призрачной удалось поймать двух довольно упитаных кроликов. Теперь можно было смело сказать, что она не бездельничала на охоте. Призи в последний раз прошлась вдоль реки, вглядываясь в ленивые воды, уносящие течением мелкий лесной мусор.
-Я мусор. Пора бы это признать.
Неожиданно для себя, Призрачная Заря произнесла в слух, казалось бы, бессмысленную фразу, но глаза цвета тонкого льда тут же наполнились печалью. Поджарая хищница взглянула в воду. Потом опустила лапу на прозрачную поверхность. По воде пошла рябь, искажая отражение волчицы. Та несчастно качнула головой и развернулась в сторону лагеря.
----->Главная поляна

0

3

Молния мчался по лесу, не разбирая дороги. Его душа была в страшном смятеньи. Когда он был волчонком, жизнь казалась ему беззаботной, доброй и неугасающей. Но - одна минута, одно действие перевернуло все. Этот вкус чужой крови, это ощущение чужой боли, которое, к ужасу Луны, оказалось скорее приятным, чем противным, в один миг сделали из волчонка молодого волка. Он боялся. Боялся стать жестоким.
Его глаза были закрыты, когда неожиданно земля ушла из под лап. Она уступила место мокрым камням. Молния подскользнулся и с размаху влетел в по-осеннему холодную воду. Его длинная шерсть сразу же промокла насквозь и начала тянуть тело ко дну. Течение было сильным и довольно быстро несло Моллу на глубине, последние пузыри воздуха вырвались из открытой пасти. Какая-то рыба, проплывая мимо, шарахнулась от него, но этого он уже не видел.
Внезапный толчок и последовавшее за этим падение с небольшого водопадика привели его в затуманенное сознание. Через какую-то долю секунды острый камень воткнулся в бок, как ножом разрезав его до ребер. Острая боль еще сильнее заставила его не терять сознания.
Лапы сводило судорогой от холода. Кровь заливала камень, на котором он стоял, пошатываясь. Но желание жить все еще оставалось в этом небольшом теле. Оно победило и, оскальзываясь на покрытом илом берегу, Луна побрел в сторону лагеря. Странное чуство дома вело его туда - он ничего не осознавал. Если бы не этот инстинкт, волк не нашел бы дороги. Каждый шаг давался ему все труднее, отзываясь резкой болью в, по-видимому, сломанных ребрах. Но прирожденное упрямство сыграло существенную роль в этом пути, не давая ему упасть.
------>Главная поляна

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Рыбная речка