Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поживиться здесь есть чем, но так на один зубок. Чаще среди ёлок и сосен можно увидеть зайца или белку, но порой сюда могут забрести олени или кабаны.

0

2

--->
Медленно перебирая лапами, Грэйв шаркала по лесу и дойдя до большого валуна остановилась.. Лапы немного подкосились, голова была опущена, было видно что с кровожадной, безбашенной, вечно задорной Грэйв что то не так.. Она пошатнулась и упала.. Она была совсем истощена, странно что этого никто не заметил, наверно потому что серая всегда отличалась особой худобой и никогда не казалась абсолютно здоровой.. Грэйв подняла глаза к небу, они уже не сверкали, не мерцали при виде солнечных лучей как раньше..
-Как же была я глупа, как же я могла забыть зачем я живу? Глупая я псина.. Надо было думать о себе, а не битвах, кошках, тренировках..-еле слышно прошептала она..
Дождь всё так же лил не переставая, тучи заволокли небо, промокшая насквозь волчица, закрыла глаза и взвыла что есть сил, а после.. заснула, не зная проснётся ли когда нибудь..

Отредактировано Grave (21-07-2009 04:59:09)

0

3

Волк размеренным шагом, легкой походкой шел по лесу. Дождь его не смущал абсолютно. Ему нравилось. На морде как всегда - маска холодного равнодушия, прикованная клятвой...
Вдруг чуткий нос Люка уловил запах волчицы. Она умирала... Волк вяло отметил это про себя... Так же вяло прошла мысль, что, если бы не глупая клятва, он бы сейчас забеспокоился...
Лапы повернули на запах. Все той-же размеренной походкой волк вышел к валуну. Да. Она была серой, как тучи на небе и - удивительно, хотя удивить Люка было невозможно - спала. Принюхавшись, волк понял, что, если он не разбудит волчицу, это будет ее последний сон.
На ласку Люк не был способен. Но обстоятельства требовали того и волк лизнул волчицу в место ровно между глаз - что-то он от прежней жизни запомнил и сейчас давняя практика пригодилась.
- Вставай. Тебе нельзя дальше здесь находиться.
ОФФ: А говорила - посты Г***О))) Отличный пост, солнышко) :blush:

Отредактировано Люк (23-07-2009 00:28:42)

0

4

Серая проснулась и приоткрыла глаза.. В мутной картине, которую она увидела, проглядывался силует серого волка.. Он что то говорил.. с трудом Грэйв удалось услышать что именно..
-Вставай. Тебе нельзя дальше здесь находиться
-Хм.. Кто это!? И почему ему не всё равно!?.. -пронеслось в голове.. Она попыталась встать, голова казалась каменной, глаза слипались, лапы еле держали её и жутко хотелось есть.. Но не смотря на это она встала. -Да, я это сделала! Я не так слаба как казалось! Но всё же я проявила слабость.. Наверно никогда не прощу себя за это! Псина заглянула волку в глаза, тихо сказала -Пойдём.. и тихонько потопала по тропинке..

---> Лагерь

ОФФ: Спасибо =** Исправила всё ЫЫЫ

Отредактировано Grave (24-07-2009 11:19:15)

0

5

ОФФ: Ты еще не знаешь моего имени!!!
Люк Равнодушно пожал плечами и все той же размеренной походкой двинулся за незнакомой волчицей. От нее пахло стаей - значит понятно, куда она его ведет. Даже расспрашивать не надо.
Серая была красива. В груди Люка что-то шевельнулось, что-то незнакомое, непонятное - то, чему долое время не было места в сердце. Но маска, прикованная клятвой, не разбилась...
Лагерь -----)

0

6

[Территория клана Хрусталя.]

Огненный аккуратно пробирался по хвойному лесу соседней территории, потихоньку уходя в её глубь. Вокруг было тихо и мрачно, что придавало куража. Глаза полуволка были широко распахнуты и все чувства натянулись до предела.
Когти на лапах до конца не были впущены, что мешало совершенно бесшумному передвижению. "Гадская волчья кровь!"
Он немного разозлился. Но нужно было держать себя в руках. Аурис тоже была не в лучшей ситуации, так как у гепардов тоже не было возможности спрятать основное оружие в лапы. Вздохнув, он оглянулся на пятнистую кошку. Она тоже старалась не издавать лишних звуков и была напряжена до предела.
Итак, тупо брести по территории волков было бессмысленно. Нужно было открывать тропинку к лагерю. Остановившись на месте, Огонь поднял вверх голову и закрыл глаза, принюхиваясь. Тут очень сильно пахло волками. "Значит, кто-то из них недвно был здесь... Ага, Люк!" - полуволк узнал своего друга. "И еще каая-то особа..." - её запах был Огню мало знаком. Нужно было отвлечься от запаха друга. Но тут его осенило. "Если тут были два волка, значит курс обратно они явно держэали в лагерь! Нужно идти по следу!"
- Аурис! - громко шепнул Огонь, если можно так выразится. - Я нашел след! Он явно приведет нас к лагерю волков! Иди за мной! - подмигнув подруге и махнув ей хвостом в знак того, чтобы она следовала за ним, Путь начал потихоньку красться вперед. Нужно было как-то приглушить кошачий запах.. "Что же делать? Что?" - кот лихорадочно начал вертеть головой.
Туцт на его глаза попалась сосна, из дыры в которой лилась смола. "Вот оно!" - кот бросился к дереву. Но тут ему пришло в голову, как будет выглядеть его шерсть после этого. Он глубоко вздохнул. "Ну, ничего не поделаешь..."
Подойдя к дереву, полуволк смачно обтерся об него. "Фу, теперь мой запах хоть как-то будет скрыт!" - тряхнув головой, он повернулся к Аурис.
- Сделай то же самое и пошли! - он мотнул головой в сторону волчьего запаха.
Отойдя от дерева, он еще раз принюхался, дожидаясь Аур.

0

7

- Аурис!Я нашел след! Он явно приведет нас к лагерю волков! Иди за мной! зешептал Огонь. Аур тихо подползла к нему. ктивнув головой, она огляделась. За это время Агни успел найти дерево, обмазаться об него и приказать гепардихе сделать тоже самое. Аур недовольно покасилась на дерево. Неужели это обязательно? Жестоко все это, скажу я вам... но она подошла и сделала то же, что и Огненный. Было слегка неудобно, слипшаяся шерсть тянула кожу, но кошка упрямосжала челюсти и подошла к воину. Она мотнула головой вперед, показывая, что можно идти и поползла.

0

8

Аурис сделала все, что сказал ей сделать Огонь. Полуволк одобрительно посмотрел на хрупкую пятнистую воительницу. "И не жалко было Синей Звезде отправлять её на такое тяжелое задание?"
Но об этом думать было поздно, да и времени уже не было. Утвердительно кивнув головой подруге, он снова поднял голову и принюхался. "Отлично, собачатина, сейчас мы тебя в миг вычислим!"
Огненный забывался, что и в его жилах течет кровь волка. Да, он предпочитал не придавать этому особого значения. Иначе, как он вообще сможет служить клану Хрусталя?!
Принюхавшись, Путь припал к земле и мелкими шагами, стараясь не издавать практически никаких звуков двинулся в глубь леса территории врагов. Было жутковато и сердце в груди колотилось все быстрее и быстрее. Не то, чтобы он боялся встречи с волками. Нет, он не боялся её совсем! Тем более, когда рядом была Аурис, хрупкая и молодая гепардиха, которую он в первую очередь будет здесь защищать. Огонь боялся оплошать и провалить задание, которая дала им их предводительница. Он боялся не принести пользу клану или даже навредить ему своим промахом. Вот что заставляло его лапы коченеть от напряжения.
Поставив уши торчком, полуволк продолжал двигаться вперед; пути назад уже не существовало. Это все равно, что пройти по мосту, проложенному через пропасть и сжечь его, перейдя на другую сторону обрыва...

[Полянка.]

0

9

офф: хрупкая?! О_О о-ба-на! я хрупкая!!!!!! ну спасибо!
аур видела, что Огонь не совсем хорошо себя чувствует. Она не могла понять его. Она не  знала.чего бояться.
Молча следуя за другом, ей стало почему-то тепло на душе. Она знала,что если что-то пойдет не так, она не отанется без защиты. Мягкая улыбка заиграла на ее морде...
--> за 0гнем

Русик, я же заботливо!!

0

10

>>Пещера целителя<<

Селера решила не уходить далеко от лагеря. В такую погоду вообще никуда не хотелось совать носа, не то, чтобы вообще уходить на какое-то расстояние от теплой и уютной пещеры. Палки, в конце-концов, можно было найти где угодно. В крайнем случае самому сломать. Хвойный лес в такой ситуации был не самым подходящим местом - ветки у елей и сосен растут очень высоко. Надо было обладать ловкостью и цепкостью кошачьего, чтобы до них добраться. Но ничего общего с кошачьими ни Селера, на Иштар не имели, поэтому, нужно было искать другие выходы из такой ситуации. Но поначалу они, конечно, будут обшаривать землю в поисках нужной снеди.
Хорошо, что ветки высокий деревьев чуть задерживали дождь. Но все-таки, в таких экстремальных условиях этого было недостаточно. Затяжной ливень, продолжающий лить уже на протяжении нескольких суток, научился пробивать себе дорогу через любые преграды. Поэтому, земля в их лесу уже стала похожа на болотную топь, слава Дождю, еще не начала засасывать. Селере приходилось передвигаться, высоко поднимая лапы, чтобы вызволять их из жижи под лапами. От этого очень сильно пачкался живот. Да вся она вскоре стала совсем чумазой. Ее лоснящаяся черная шерсть превратилась в комки свалявшихся волос, которые неприятно прилипали к бокам. Но долг целителя заставлял искать себе путь через тернии к звездам ради того, чтобы сохранить жизнь больному. Тем более что больной был всего лишь волчонок, жизнь которого только успела начаться. Селера всегда боролась за жизнь других до конца, чего бы ей это ни стоило. Ведь в этом и заключается прекрасное ее природного долга. Она сама избрала себе путь и теперь должна была беспрекословно идти по нему, не сворачивая.
Двигаясь быстро и ловко по размокшей земле, Селера старательно осматривала каждый сантиметр под своими ногами, выискивая большие, толстые ветки, из которых они потом с Иштар соорудят спасительную конструкцию. Кто ищет, тот всегда найдет. Вскоре, ей улыбнулась удача. Около одного из вековых деревьев рос куст ежевики. Куст был большой и явно прожил уже не меньше этой сосны. Но ветка, которую потеряло дерево, безбожно раздробила ежевичные сплетения на две части. Теперь целое бревно лежало поперек кустарника и Селера подпрыгнула к нему, чтобы вытащить. Крепко вцепившись зубами в ветку, она с силой уперлась задними лапами в землю, которая почти тут же начала разъезжаться под ее лапами, и потянула на себя сосновый отросток. Тот со скрипом, но поддался. Стащив его с ежевичного куста, она обернулась к Иштар, сообщая ей хорошую новость.
- Иштар, одна уже есть! Нужно бы еще три.
Прислонив найденный трофей к дереву, Селера решила обежать лагерь кругом, в надежде найти еще спасительных палок.

0

11

<<пещера целителя>>
- Иштар, одна уже есть! Нужно бы еще три.
Нанна дернула головой, стряхивая с нее дождевые капли.
-Можно сделать из одной толстой и пары-тройки поменьше, раз мы пока рассчитываем на волченка, - хрипло выдохнула она, - потом укрепим, когда погодка наладится. И еще что-нибудь гибкое нужно, типа веревки..... и, желательно, ткань....я видела такие у двуногих, но где нам то ее взять... - с кряхтением Иша вытащила из "трясины" небольшую, но довольно прочную сосновую ветку. Нанна не меньше Селеры хотела помочь волченку, потому старалась действовать быстро. Мозг волчицы обдумывал решение очередной задачи.

0

12

Старательно высматривая всевозможные большие палки, Селера чуть углубилась в лес, обегая кругом лагерь, потом возвратилась обратно. В зубах ее была зажата еще одна немаленькая ветка дерева. Ее желтые глаза светились от счастья - похоже, сам Дождь предзнаменовал им победу над хворью Молнии Луны. Когда целительница подбежала к своей помощнице, та снова обратилась к ней. Внимательно выслушав Иштар, Селера высказала свое мнение на этот счет, предварительно положив дубину около своих лап.
- На счет палок я с тобой согласна, Иша. А вот по поводу ткани и веревок, как ты их назвала, я не приветствую. Во-первых, людей в наших землях не водится, поэтому идти за ними очень далеко. А во-вторых, в качестве поддерживающей вес волка конструкции можно найти упругие палки поменьше, как прутики. Связать их вместе с опорами можно будет осокой. Это очень крепкая трава, если ее брать пучками. Как тебе такая идея? - черная волчица, мокрая до мозга костей, внимательно смотрела на Иштар и ждала ее ответа.

0

13

-Связать? - Иша покачала головой, - связывают те же двуногие. Нам ли с нашими лапами это творить. Ничего, я, кажется, знаю, что нам делать. Мой дед показывал мне однажды, как делать из маленьких веточек, воткнутых в землю такую систему, которая поможет нам провести сию манипуляцию и без цепких пальцев двуногих. Так что твоя идея годится, - Нанна вытянула из грязи застрявшую в ней лапу, - а осока у нас есть? или и за ней идти придется? Ого! - вдруг воскликнула волчица. Прямо перед Селерой на тонкой ветке одной из елей висела толстая, длинная желтоватая от старости веревка, - такая и медведя выдержит, а? - Нанна подмигнула наставнице, - нам, похоже, светит два солнца. - Ише это дело с каждым разом нравилось все больше и больше. Потоки мыслей, новые головоломки...

0

14

-Связать? Связывают те же двуногие. Нам ли с нашими лапами это творить.
Селера задумалась. Она думала про зубы и пасть, но не про лапы. Раньше она отлично перевязывала всякие вещицы между собой с помощью рта. Да, она видела, как люди ловко орудуют своими белыми кожаными пальцами, но она могла делать те же вещи с не меньшей ловкостью, чем они, только с помощью зубов.
- А осока у нас есть? или и за ней идти придется?
Откуда у нее в пещере валяться ненужной острой траве? Лучше всего было искать ее у водоемов. В ответ Иштар Селера отрицательно мотнула головой.
"Похоже, все-таки придется уходить от лагеря..." - эта мысль не предавала ни грамма веселости.
Тут Иштар уставилась на что-то над головой целительницы и охнула.  Черная волчица медленно обернулась и тоже посмотрела вверх.
- Нам, похоже, светит два солнца.
Золотые слова. Селера широко улыбнулась, а сердце ее радостно забилось в груди.
"Спасибо тебе, Дождь!.." - мысленно поблагодарила она волка-Бога.
- Как только ее оттуда достать? -
Это была действительно задача не из легких, если только Иштар необыкновенным способом не научилась летать.

0

15

- Как только ее оттуда достать?
Нанна обошла веревку кругом, осматривая место ее соедине6ния с веткой.
-Там ветка у сосны трухлявая, можно попробовать просто потянуть. Только, боюсь, нам тогда вся эта чушь на голову и свалится... - Иша взяла в зубы одну из собранных палок, что полегче, и подойдя к стволу, попыталась подковырнуть ей основание той самой "связанной" ветви. Сверху посыпались прогнившие стружки и кора, но долго волчица не проработала:палка была слишком тяжелой. Что-то прокряхтев, Нанна отбросила ее в сторону.
-А ну потяни за веревку. Только осторожно, - устало выдохнула Иша.

0

16

Дальше Нанна стала говорить дельные вещи, которые однако не совсем пришлись по вкусу Селере. Ее помощница затевала опасную игру, без которой теперь они не могли обойтись. Помогать нужно было немедленно, поэтому приходилось идти на всякие ухищрения.
Селера взволнованно начала наблюдать, как Иштар предприняла несколько попыток, чтобы сбить увесистую ветвь с дерева. Пусть она и была трухлявой, зато весила достаточно, чтобы прибить волка на месте. Ничего у Иши так и не получилось. Тяжело дыша, она дала инициативу ей. Она сказала, что надо потянуть за веревку.
Селера посмотрела на Иштар. Поначалу она немного сомневалась, нужно ли предпринимать такие действия.
"Ты уже прожила восемь лет. Дай шанс жить другим"
Эта мысль в конец утвердила в ней уверенность. Прохлюпав по земле, Селера подошла к дереву и взялась за конец свисающей вниз длинной желтой веревки. Как следует зажав ее в пасти, она начала потихоньку пятиться, постепенно натягивая ее. Когда волчица отошла на такое расстояние, что веревка туго натянулась, то немного помедлила. Собрав в свои мышцы все силы, она достаточно резко втянула шею в плечи и рывком отпрыгнула назад. Палка гулко треснула, и послышался скрип. Не дрогнув, волчица, снова натянув тугие мышцы, рванула еще раз. Ветка начала падать вниз. Бросив веревку, Селера отпрыгнула в сторону, подскользнувшись в вязкой грязи. С нудным скрипом ветка шлепнулась о ствол, но не упала на землю. Переведя дух, Селера снова подскочила к веревке и потянула ее снова на себя. Наконец ветка отделилась от дерева и начала свое падение. Селера успела ускользнуть от ее внушительных габаритов. Палка шлепнулась прямо около нее, обрызгав тем самым с ног до головы. Целительница зажмурилась.
- Все. Теперь нужно отнести их в пещеру.
Отойдя от этого бревна, Селера взялась за ветвь поменьше, которую нашла в первый раз. Опустив голову к земле, так как поднять ее с тяжестью было чисто физически невозможно, целительница потащила ее в лагерь.

0

17

- Все. Теперь нужно отнести их в пещеру.
-Не все....Осока.... - протянула Нанна без особенных эмоций, подхватывая две палки потоньше и чуть не выворачивая себе тем самым челюсть. Волчица недовольно тряхнула ухом и пошагала вслед за наставницей. Теперь целителям предстояло три важных вещи: сходить за осокой, соорудить все-таки задуманный механизм и уговорить волченка стоять с его поддержкой около недели. Последнее, несомненно, было самым трудным: с не сопротивляющимися и не не суть важными предметами справиться то можно, а вот с упрямым, юным учеником...да еще и с больным, любое резкое движение для которого чревато скорой гибелью...да, это не так просто. Об этом сейчас и рассуждала в голове Иша, вспоминая очередные психологические приемы.

0

18

- Не все....Осока.... -
Селера в задумчивости остановилась. Она забыла, что осока нужна для постройки задуманной ими конструкции. Целительница взволнованно перевела взгляд на свою помощницу.
- Давай сначала отнесем палки в палатку, а потом уже за осокой пойдем.
Кивнув Нанне, Селера взяла добытый трофей с земли и, постоянно останавливая и в то же время гонимая ледяным ливнем, волчица шлепала по все более нарастающим лужам, пытаясь преодолеть их с тяжелой ношей в зубах.
В груди у нее начинало рождаться тревожное чувство. Этот чудовищный дождь не собирался кончаться, а если он продлится ещё хоть немного, их лагерь может затопить... Селера знала, что он находиться в низине, поэтому, пробираясь сквозь окружающие главную поляну кусты, она остановилась и с ледяной опаской в глазах посмотрела в лес, туда, где возвышалась территория.
"О Великий Дождь, что же нам делать?"

>>Палатка целителей<<

Отредактировано Selera (28-09-2010 20:27:21)

0

19

Нанна перебирала в своей мохнатой голове самые безрассудные и сумасшедшие способы, касающиеся того,как можно обойтись без чертовой осоки. Но, ничего толкового не придумав, волчица принялась считать самые громкие шлепки своих лап по грязи. Вскоре, развлекая себя таким образом, она дошла и дотащила до палатки.

----палатка целителей-----

0

20

---Начало игры---
"Пфф, ну и погода" Мекс еще раз чихнула.
Тачи заволокли все небо. Дождь постепенно усиливался и надо было по скорее искать укрытие от ливня."Ничего, до лагеря осталось недолго, а там и пещеры. И новые знакомые..." Волчица прибавила темпу. Два раза уже успев подскользнуться на грязи, она не собиралась сдаваться. Ее шерсть полностью вымокла, не смотря на то, что хвойные деревья не давали дождю проникнуть.
-Бррр произнесла Мексика вслух и отряхнулась. Еще осталось совсем немного и ... а вот и лагерь. Волчица еще раз чихнула и с довольной мордой засеменила на поляну.

---Главная поляна---

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Хвойный лес