Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 241 страница 270 из 330

241

Люк написал(а):

Не очень понимаю, зачем она нужна><

она нужна хотя бы ради справедливости по отношению к участникам. об остальных причинах подумай сам.

Люк написал(а):

пьющую вожачку

XD мдаа, как нам повезло

- Его зовут Люк
Ворон кивнул и увидел ещё одну волчицу, но отвернулся, не проявляя к этим двоим более никакого интереса.
Внимание его снова зафиксировалось на Брок.
- Неплохой у тебя аппетит, однако.
-Привычка, - усмехнулся волк. - Для бывшего одиночки - хорошая привычка. А сейчас.. Не знаю. Я тоже был рожден далеко отсюда и проделал немалый путь, постепенно теряя своих близких. Не знаю, может ли это сравниться с тем, как к тебе относились в стае... Пока что я не знаю, каково это. Ведь я.. - ту он кинул взгляд на Тристеру, - тоже был вожаком.
Прошлое. Это то, что уже произошло. Я был вожаком, но не сейчас.. Сейчас я никто. Но могу кем-то стать.

0

242

Казалось, серый волк испытывает какое-то неудобство при общении с ней. - Тристера там, - буркнул собеседник и кинулся на противоположную сторону поляны. Вастра скривила вслед ему недовольную морду.
- Ну и бе. - проворчала чёрно-белая волчица себе под нос и, не удержавшись, показала язык удаляющемуся волчьему заду, после чего подошла к Тристере и замерла в нескольких шагах от вожачки.
- Тристера... - Этель замялась, пытаясь найти нужные слова, - Я не знаю, помнишь ли ты меня... В конце концов, уже почти двадцать лун прошло с тех пор, как я последний раз была в этих местах. Так получилось... Что я тогда погналась за дичью, потом ухитрилась ввязаться в драку - и не смогла найти дорогу домой. Совсем лишь недавно от одного одиночки я узнала, где найти стаю. И сейчас я хочу вернуться обратно. Чтобы занять своё место в этой битве за жизнь и отомстить кошкам за все раны, нанесённые ими в тех битвах, в которых я не участвовала! - в звонком, твёрдом голосе звучало рычание, а ледяные глаза сверкали в предвкушении норвых битв.
Волчица отвела взгляд от вожачки и подняла его на рыдающее дождём небо. "Многовато дождя для такого времени года, как бы чего не случилось..." - мрачно подумала волчица, стряхивая влагу с длинной шерсти. Взгляд снова перешёл на Тристеру, задержался на остатке её хвоста.
- Кто это сделал? - тихо спросила Вастра, приобнажив белоснежные клыки.

0

243

Снова полил дождь. Небо такое чистое и ясное теперь было затянуто серыми и неприветливыми тучами, которые орошали землю дождем. Самое противное в этом дожде было то, что он был мелкий и очень противным. Серая волчица отряхнулась, из-за чего её шерсть на мгновение стала дыбом. Краем глаза Тристера заметила, что Люк отбежал на противоположный край поляны, а после к ней приблизилась какая-то волчица. Мышцы тут же напряглись, верхняя губа слегка дрогнула, готовая в любой момент обнажить острые клыки. Туманная повернулась к волчице мордой, когда та окликнула её. Серая внимательно рассматривала знакомую незнакомку, пока та говорила. Что-то в её образе было знакомым, а потом Тристера поняла, что. Вастра Хрустальный Родник – одна из первых волчиц, которые пошли за Тристерой, когда она объявила отцу, что уходит. В карих глазах блеснули радостные искорки, кончик хвоста еле- еле дрогнул. Туманная Пропасть сделала один шаг вперед, оказавшись таким образом ближе к волчице-И сейчас я хочу вернуться обратно.-эти слова очень обрадовали Трист. Волчица слегка улыбнулась- Я рада, что ты нашла дорогу домой-произнесла серая. Разумеется эта фраза значила, что Вастра снова в стае, да тут не могло быть по другому - Кто это сделал?.-тихо спросила черно-белая, но Пропасть услышала её вопрос-  Венера.-коротко бросила волчица, но в интонации было столько ненависти, что не нужно было  больше ничего добавлять.

0

244

Брокен выслушала рассказ Ворона и задумалась. В отличие от меня, он рассказал всё, ничего не скрывая...Приятно, что он мне доверяет. Он тоже был одинок, судя по прошлому... Волчица вздохнула и ответила:
- С потерей близких не может сравниться ничто. В моей стае как есть меня принимал только отец, он меня тренировал и воспитывал. Я пыталась прижиться в стае, тренировалась втрое больше, чем остальные, старалась стать ловчее, сильнее, лучше, чтобы завоевать не взаимную любовь, но хотя бы уважение. - глаза Брок погрустнели. - Но у меня так ничего и не получилось до последнего момента, когда всю мою стаю уничтожили люди. - последнее слово было наполнено ненавистью. Они отобрали у всё то малое, что у неё было. Она до сих пор не могла сдерживаться, чуя их далёкий запах, слыша их и говоря о них. Но сейчас она была не в настроении изливать свою ненависть, да и вновь начавшийся дождь остужал её чувства. Снова погода испортилась... - подумала она, глядя на серые, унылые тучи, лениво плывущие по небу. Затем она наконец произнесла последнюю фразу, которую хотела сказать: - Жаль, что в наших жизнях происходят подобные вещи, что жизнь отнимает, не давая ничего взамен... - Брокен проводила взглядом незнакомку, приблизившуюся к Тристере. Очередная новенькая? Или член стаи?... На самом деле, её это интересовало мало, ей просто надо было отвлечься. В её душе всё тоже было будто затянуто тучами, серо, уныло, грустно, скучно...

0

245

Ворон внимательно выслушал Брокен. Мы с ней очень похожи. Мне нравится её характер.
-Даже если так, то у тебя есть утешение... Ты тренировалась больше других, а значит и способна на большее.
Люди? Они.. они везде. Волк чувствовал ненависть в голосе волчицы и подавил такое чувство у себя. Подавил давно.
-У меня была такая же ситуация. Люди тоже перебили наших, но взамен жизнь всегда дает что-то. Мне она дала любовь... - тут волка запнулся, но не прятал глаза, а посмотрел на небо. Где-то там. - А тебе... Пусть люди и отняли у тебя семью, но ведь ты же была там несчастна? В какой-то мере это к лучшему. В этой стае всё будет по-другому. А если нет, то вспомни, что я обещал помочь тебе, -проговорил он, улыбаясь и смотря уже Брок в её зеленые глаза.

0

246

Поначалу Тристера явно не узнала волчицу, чего она и ожидала, но потом, как ни странно, обнаружила в анналах своей памяти личность Вастры. - Я рада, что ты нашла дорогу домой. - тихо сказала вожачка, улыбнувшись. Этель тоже заулыбалась, при этом вспоминая то далёкое время, когда они с Тристерой были в стае её отца - Трист как лучшая воительница и охотница, а Имира как живая и любознательная ученица. Когда Проспасть объявила о своём уходе из стаи, Вастра сразу же пошла за ней, но уже через какое-то время после образования новой стаи ушла очень далеко от родных мест.
В это время Тристера родила ответ на второй вопрос верувшейся волчицы: - Венера. - в голосе вожачки ясно слышалась ненависть.
- Кажется, кому-то не поздоровится в следующей битве... - хмыкнула Мирин, взмахнув пушистым хвостом, так и не успевшим высохнуть. "Надоел уже этот дождь... Кстати, хотя это совершенно некстати, где тут можно поесть?" - чёрно-белая обвела взглядом поляну, пытаясь вспомнить, где у стаи лежит дичь. За время скитаний Вастра привыкла к полуголодному образу жизни на уровне "поймал зайца-съел-сытый-не поймал зайца-голодный-очень голодный-удалось загнать оленя-пару дней ешь до отвала, потом ещё дня три-четыре сытый-и так далее". Наконец, ей удалос поймать носом слабый запах дичи, и волчица решительно направилась в ту сторону, кивнув по пути двум волкам, поедавшим оленя.
==>Яма с едой
***
<==Вернулась
Хищница вернулась на поляну с кроликом относительной свежести в зубах, улеглась рядом с колючим кустом и принялась за еду, стараясь не сильно залить кровью дичи длинный белоснежный мех. Синие глаза пробежались по паре с оленем. "Странно... От них обоих не пахнет стаей... Наверное, только-только вступили, а до этого бродяжили. Впрочем, это не так уж важно. И всё же интересно, кто тот волк, который заметил меня, и чем я его так удивила. А холодно, однако". - Вастра поёжилась: длинный мех довольно хорошо защищал от холода, но из-за ночного и нынешнего дождя он совершенно промок и наоборот, охлаждал тело.
Покончив с едой, волчица поднялась на лапы и осмотрела себя. Мокрая шерсть частично облепила тело, частично висела "крысиными хвостиками", придавая Этель совсем уж непрезентабельный вид. Но сейчас ей больше всего хотелось спать, поэтому волчица улеглась там же, где и ела, свернувшись калачиком, прикрыв хвостом нос и насторожив уши - привычка жить в постоянном ожидании опасности никуда не денется за пару часов.

0

247

Тритсера проследила за волчицей. На её морде еще была слабая улыбка. Конечно она была рада, что Вастра вернулась. Она была одна из тех, кто был с ней всегда, кто знал её очень хорошо, а этого Пропасти не хватало. Серая волчица подняла морду к небу. Намека на то, что дождь собирается прекращаться даже не было. Туманная недовольно фыркнула и посмотрела вокруг, ничего не изменилось. Тристера отряхнулась и подошла к дереву, возле которого было суховатое место. Волчица устроилась там, поджав передние лапы под себя. Туманная устремила своё взгляд куда-то далеко. Она пыталась сосредоточится на одной мысли, но они в беспорядке кружились в голове волчица.

0

248

Оффтоп: прошу прощения за нарушение очереди, но ждать всех как-то не хочется, а Люк уже готов отыгрывать.

Как ни странно, уставшая волчица проснулась буквально минут через пятнадцать, непонятно чем разбуженная. Вроде бы на поляне ничего особенно и не изменилось, разве что Тристера переместилась к дереву, где было чуть посуше. Вастра поднялась на лапы и недовольно отряхнула мокрую белую шерсть, после чего посгибала-разгибала конечности, разминая их после сна. "А почему бы мне не прогуляться? Заодно осмотрю территорию, вспомню, что, где и как, может, схожу на нейтральные земли. Главное - не заблудиться, потому что запахов уже явно никаких не осталось". - Этель в очередной раз стряхнула воду с меха и довольно быстрым шагом направилась куда-то в стену дождя.
==> пробежка по территориям ==> Скала Клыка

0

249

Офф: простите, что опять всех задерживаю =_= А очередь надо уважать, несмотря на то, насколько Вам невтерпёж, так, к слову. Уж простите, что грубо. Не могла написать раньше по состоянию здоровья.

Шум дождя хоть и нагнетал, зато успокаивал. Шерсть снова промокла и отяжелела, а чёлка съехала на глаза, закрыв их. Волчица задумчиво смотрела на промокшие и вновь начинающие мёрзнуть лапы, отведя взгляд от глаз Ворона. Она думала над его словами. Что ж, мы похожи и понимаем друг друга...Это радует. Действительно радует. Последующий её вздох был похож на шелест.
- То, на что я способна, не имеет особого значения. Моей целью не было именно стать сильнее, быстрее и ловчее. Мне нужно было лишь расположение близких. - волчица тряхнула головой и посмотрела в небо. Несчастна?...Что ж, возможно... Брок перевела взгляд на Ворона и мягко произнесла:- Спасибо за предложенную помощь. Я верю в лучшее, хоть это и не всегда помогает. Брок улыбнулась и продолжила просто молча смотреть в глаза волка. От его присутствия становилось как-то...Теплее, что ли.

Отредактировано BrokenWolfen (24-08-2010 01:17:34)

0

250

Ворон поежился. Он не любил вот так сидеть под дождем. Нет, дождь он любил, но предпочитал наблюдать за ним под каким-нибудь навесом. Однажды в детстве он заболел от того, что вот так сидел под дождем.
Волк потянулся мордой к Брок и.. отодвинул её челку.
- Она закрывала глаза, - сказал Ворон, наклонив голову набок. Он встал и отряхнулся. Капли от его шерсти разлетелись в стороны.
-Пошли отсюда. Здесь где-нибудь есть пещера или что-то в этом роде?

0

251

Офф: Тристеру не ждём, Люк ушёл, Этель ушла....Остались мы с Вороном чтоль? Оо

Сердце волчицы на секунду замерло и затем забилось сильнее, когда Ворон отодвинул её чёлку. Ей было приятно прикосновение его носа.
- Спасибо... - тихо произнесла волчица, отведя взгляд. Её губ коснулась лёгкая улыбка. Что-то как-то странно я себя веду... - подумала она и впала в ещё больший ступор.
-Пошли отсюда. Здесь где-нибудь есть пещера или что-то в этом роде? - спросил Ворон. Брокен снова перевела взгляд на него и задумчиво ответила: - Ну...Я сама тут первый день...Наверняка тут должна быть палатка воинов, можно укрыться от дождя там. - Брок, последовав примеру Ворона, встала и встряхнулась. Затем задумчиво посмотрела по сторонам.

0

252

ОФФ: мда. омг. Этэль ушла? Оо
Ворон слегка улыбнулся Брок. Помахивая хвостом из стороны в сторону, волк пересек поляну. Вот и пещера. Вход был не слишком узок, но приходилось нагибаться.
Дождь усиливался. Теперь вода была уже везде. Не слышно было птиц, не летала надоедливая мошкара. В ушах застыл звук дождя, эдакий всюду сопровождающий шумовой эффект. Пахло свежестью и поднявшейся из-за капель воды пылью.
-Ты идешь? - спросил Ворон Брок и снова отряхнулся перед входом в пещеру. Тщательно проделав сию процедуру, он вошёл в убежище.
---пещера воинов

Отредактировано Raven (25-08-2010 09:53:37)

0

253

-------->Откуда-то из леса.
Марти брел по лесу, пытаясь выйти из него. Он понюхал воздух. Непонятно... Волк вдруг услышал голоса и поспешил к ним."Может, хоть они обьяснят, где я..." Марти выбежал на поляну и увидел много волков, зализывающих свои раны. "Где они их получили?" Волк увидел большую серую, но израненную волчицу (Трист) и пошатываясь, подошел к ней.
- Извините... вы не подскажете где я... и кто я?!

0

254

Тристера открыла глаза и увидела перед собой молодого волка. Мартин кажется...-пронеслось в голове серой волчицы. Пропасть поднялась с земли, которая уже стала больше похожа на грязевую жижу-- Извините... вы не подскажете где я... и кто я?!-протороторил волк. Тристера посмотрела на него таким взглядом, в котором явно читалась-ты что с луны свалился?Волчица отошла от Мартина на шаг назад-Ты чего? Ты сейчас находишься в лагере Диких Ветров. Ты Мартин, воин этой стаи-немного хрипловатым голосом произнесла  Тристера разглядывая волка. Дождь становился всё сильней, вода ручейками текла по поляне, образуя большие лужи. Ходить было уже невозможно. Вся земля стала какой-то грязевой массой. Серая волчица отряхнулась, от чего капли с её шерсти разлетелись в разные стороны. Серая шкура была насквозь мокрая. Это не доставляло никакого удовольствие волчица. Ей очень захотелось поскорей оказаться в своей палатке. Там точно должно быть сухо.

0

255

подножье Гор ---->
На поляне стояли лишь Тристера и Мартин, они что-то говорили, но Люк не расслышал. На него вновь накатил приступ ярости, но волк сдержал его, не поменяв выражения морды. Ожидая Этель, он стоял наполовину в кустах, у входа в лагерь. Его терзала вина. Из-за него она поранилась. Она взрослая волчица! Что ты так печешься о ней? - спрашивал он сам себя, не понимая своих причин и оправданий перед самим собой. Он боялся. Боялся потерять это, быть может, видение, но единственный островок добра в темном прошлом.
Люк прошел по мокрой земле поляны, на которой стояли лужи по пятый коготь на его лапах. Этель отстала, видимо, из-за лапы.

0

256

Брокен вновь подняла морду и вздохнула. При этом в нос ей попало несколько капель воды, потому волчица тряхнула головой и фыркнула. Погода становилась всё отвратнее. Такими темпами мы из волков превратимся в выдр... - насмешливо подумала Брок, вновь покосившись на беспросветное небо. Она повернула голову в сторону позвавшего её Ворона. Стало приятно от мысли, что сейчас она сможет посушиться. При этом ей стало смешно от того, что ей раньше не пришла мысль о схроне. Слишком много одиночества... Она встала, потянулась и порысила за Вороном ко входу в пещеру.
===> Пещера воинов

0

257

<==Подножье гор
Вастра неторопливо хромала позади Люка, попутно оглядываясь - к горам она подходила с другой стороны, поэтому этих мест ещё не видела. Точнее, видела, но около полутора лет назад. "Н-да... Не слишком-то я удачное время выбрала для появления... Да и дичи никакой нет." - заключила волчица, медленно заходя в лагерь. На поляне были только Тристера и незнакомый ей волк, да ещё в палатке воинов скрылся белоснежный хвост недавней одиночки. "Пойти, что ли, к ним? - задумалась Мирин, выходя чуть ближе к центру поляны, - Нет, лучше не стоит. Не слишком-то я привыкла спать в обществе." - заключила волчица, после чего аккуратно прохромала к местечку повыше у кустов, ограждавших лагерь, свернулась клубочком, положив пушистый чёрный хвост на нос, и умиротворённо прикрыла глаза.

0

258

-Ты чего? Ты сейчас находишься в лагере Диких Ветров. Ты Мартин, воин этой стаи..
Март помотал головой.
- Нет... но как? Я очнулся где-то в лесу... прибегаю сюда... Объясните мне, я ничего не понимаю!
Он попытался вспомнить, все, что было с ним до этого, но память как отшибло... "Ниче не помню..."
Он присел, недоуменно глядя на изумленную волчицу.
Офф:  Прошу прощения за такой пост, но у меня фантазия куда-то делась))

0

259

На поляне показались Люк, а затем вышла Вастра. Пропасть не стала обращать на волков внимание. Сейчас было не до них. Перед волчицей стоял её воин, который потерял память, а заново рассказывать всё Мартину Пропасти совершенно не хочется. И без него проблем хватает-Объясните мне, я ничего не понимаю!-проговорил молодой волк. Туманная недовольно фыркнула. Волчица посмотрела на вход в свою пещеру, а потом снова посмотрела на Мартина-Идем за мной. Не хочу из-за тебя мокнуть под дождем.-произнесла серая волчица и, повернувшись спиной к воина, направилась в сторону своей пещеры. Дождь продолжал набирать силы. Шерсть порядком потяжелела, да еще и грязь. Все это очень мешало идти.

---)пещера вожака

0

260

Люк сидел на поляне перед входом в палатку воинов и старался ни о чем не думать. Мысли теперь приносили лишь странный холод. Неприятный холод. А вроде ничего и не поменялось... Кроме одного.
Дождь заливал поляну уже несколько дней, и волк сидел, сантиметров на тридцать погрузившись в воду. По шерсти его стекала вода. В небе иногда сверкали молнии, влекшие за собою оглушительные раскаты грома. Ветра больше не было, и тучи зависли над территорией волков, нещадно поливая их и постепенно затапливая. Территорию стаи. А что, если у котов все хорошо, а бедствие только у нас? Или клану еще хуже? А может, они вообще лишились дома или погибли? При такой стихии не сложно. Волк неторопливо встал и подошел к Тристере, сидевшей неподалеку.
Тристера, разреши мне сказать. - голос волка льдом пронзил шум воды. - На территории котов может быть хуже или лучше. Мне кажется, мы могли бы отправить туда кого-нибудь разузнать это. Если они в беде, то... Не знаю. Но Синяя Звезда могла бы воспользоваться плохой погодой, ранами Алу и болезнью Молнии, и отомстить... Это лишь мои мысли. Решай сама. Я лишь высказал тебе свое мнение. - воин замолчал и отошел чуть в сторону. Лапы его погружались в воду на каждом шагу. Выбрав место повыше, волк уселся там и замер, вновь стараясь избавиться от холода в груди. Рана его на загривке уже заживала без всякого целителя, промытая дождевой водой, и покрылась тонкой кокой спекшейся крови.

0

261

Баар мельком глянул на воина. "Кажется, его имя было Люк..." Тут волк обратился к предводительнице и начал говорить о том, чтобы разузнать у соседней их дела, объясняя это тем, что, возможно, они могут напасть на стаю, или они сейчас переживают страшную беду, вызванную погодными условиями.
-...мы могли бы отправить туда кого-нибудь разузнать... Синяя Звезда могла бы воспользоваться плохой погодой... Это лишь мои мысли.
"Неплохо мыслит малец. Может быть, стоит поддержать его?" - Говорящий с Духами встал и вышел вперед. Тут же от проливного дождя шерсть намокла вновь.
-Позвольте и мне высказать свои мысли, раз тут у нас демократия началась... Во-первых, я согласен с.. Люком, да, чтобы послать отряд к Клану. Возможно, это покажется глупым в связи с недавней стычкой, но своим поступком, мы сможем рассеять мрак относительно действий кошек. Во-вторых, я не согласен с Люком. Я имею в виду то, что Синяя Звезда готовит нападение. Дожди, как будет известно, идут по всей территории, так что глупо предполагать, что в лагере Клана все идет как по маслу. В-третьих, нужно полное отсутствие мозгов, чтобы сразу после битвы напасть на нас. Тогда, ночью, пало слишком много воинов, поэтому предводительница Хрусталя и не думает о нападении. - Волк посмотрел на Тристеру, специально повернувшись, так чтобы на нее смотрел лишь красный глаз, который видел насквозь.

0

262

Вот несколько минут назад, дождь шел. Даже не шел, а еле капал. А вот сейчас дождь лил как из ведра. Будто там на верху, у кого то прорвало трубу. В мгновение ока всю главную поляну затопило, лапы были погружены не только в грязь, но и в воду. Серая шкура волчица плотно прилипла к телу, и стало легко разглядеть скелет Тристеры. Волчица не сразу разглядела подошедшего к ней Люка, но вот голос его она услышала сразу-Мне кажется, мы могли бы отправить туда кого-нибудь разузнать это. Если они в беде, то... Не знаю. Но Синяя Звезда могла бы воспользоваться плохой погодой, ранами Алу и болезнью Молнии, и отомстить...-Пропасть отрицательно махнула головой-Нет. Сейчас я точно никого туда не пошлю.-ответила Тристера, но тут к ним подошел Баар-Хаот. Волчица посмотрела на этого волка-Во-первых, я согласен с.. Люком, да, чтобы послать отряд к Клану.-шерсть на загривке волчице попыталась встать дыбом, но это не увенчалось успехом. Ливень намертво пригвоздил шерсть к спине. Посмотрев на этого волка, Туманная фыркнула-Сейчас не один волк не выйдет из палаток.-ответила волчица-А сейчас все марш по пещерам!-рявкнула Туманная Пропасть, стараясь перекричать шум дождя-Над вашими словами я подумаю одна.-пронеслось в голове серой. Не желая больше никого слушать, Тристера развернулась и ушла к себе в палатку.

0

263

Было видно, что Тристера крайне недовольна поведением волков. Если бы не дождь, то шерсть на загривке у нее точно встала дыбом.
-Сейчас не один волк не выйдет из палаток. - Фыркнула она, - А сейчас все марш по пещерам!. - Она скрылась в своей палатке. Остальные воины тоже начали разбредаться, а Баар остался стоять. Более того, он поднял морду к небу и раскрыл пасть. Холодные капли дождя приятно освежали."Нужно дать ей время. Думаю, тридцать секунд ей хватит".
И вот, через обещанное время, воин отряхнулся, хоть это и не очень было нужно и направился в палатку предводительницы.

*** Палатка Тристеры ***

0

264

Вастру разбудил голос Люка. Чёрно-белая волчица моргнула и навострила уши в сторону говорившего волка, незнакомого ей. - ...поэтому предводительница Хрусталя и не думает о нападении. - "А он соображает... Надо бы узнать его поближе." - решила Вэйс, поднимаясь на лапы. Шерсть, мокрая после дождя и лежания в сплошной луже, которую представляла собой главная поляна стаи, облепила тело, подчёркивая довольно-таки откровенную худобу вчерашней одиночки. - А сейчас все марш по пещерам! - рявкнула Тристера, после чего скрылась в своей палатке. Мирин глянула ей вслед. Ей не слишком-то хотелось спать там, где не видно неба. Но дождь не оставлял иного выбора, с неимоверной силой лупя по всем частям тела. Вдобавок откуда-то с севера прилетел ледяной ветер, нагло пробравшийся под мокрую шерсть и заставив волчицу зябко поёжиться, растрепав мех. Сила стихии всё увеличивалась. "если так пойдёт и дальше, деревья будут не просто качаться, но уже и падать!" - обеспокоенно подумала Вастра, присматриваясь к раскачивающимся верхушкам деревьев. Внимание волчицы привлёк громкий треск: довольно-таки крупную ветвь оторвало от стоявшей неподалёку ели, и та чуть не влетела в бок Вастры - та едва успела отскочить. С той же ёлки прилетела шишка, метко попав в бок Мирин. "Мне кажется, Тристере надо это знать..." - подумала Вэйс, уворачиваясь от очередного колючего снаряда (уже с сосны), и направилась в палатку Тристеры вслед за чёрно-белым волком, незнакомым ей.
>>>палатка Тристеры

0

265

Что-то рвалось внутри, увлекало ее на улицу из тепла пещеры целительниц. Дождь здесь уже не был стихийным бедствием, но все еще нещадно заливал поляну, где вода стояла примерно до середины передней лапы. Алу обуревали странные чувства. Она понимала, что Стая и Клан дрались практически из-за ничего. Понимала всю несправедливость этого нападения. Но не понимала, откуда в волках и котах (и в ней самой), которые любили свою семью, учили своих и чужых детей, просыпалась такая неудержимая жестокость, когда они видели друг друга. В сущности, она просыпалась и в учениках, в еще не состоявшихся воинах, в детях. Это было ей непонятно и чуждо.
О Дождь, откуда эти размышленияо Вечном? Ведь это не мое...
Эта битва изменила ее. Быть может, потому что, когда они с Рин бились против предателей клана Севера, она боялась потерять лишь друзей. Теперь все обстояло иначе. Ведь, как бы ни была глашатая толерантна к любому существу на этой земле, дороже всех ей был один, самый близкий и понимающий. И больше всего на свете боялась она потерять его, только что обретенного в ее душе и сердце.
Вода оставляет шрамы...
Нет, он не знает. Но вдруг когда-нибудь поймет? Капли воды попали на свежие раны и боль снова нахлынула на нее. Шкура вымокла полностью, прилипла к горячему, живому телу. Еще недавно это тело ловко двигалось с целью поразить Синюю Звезду...
...Ты чувствуешь, знаю...
Все чувствуют. Но в битве они - машины для убийства. Битва и сама подобна пламени: она разгорается и охватывает собой все, до чего может дотянуться...
...ЦУНАМИ...
Вода коснулась шерсти на животе. Лу медленно сдвинулась с места и застыла посередине поляны, одна среди стихии.

Отредактировано Алу (17-10-2010 22:06:02)

0

266

<<<палатка Тристеры
Молодая волчица осторожно выглянула из палатки предводительницы и огляделась. Дождь стал гораздо слабее, ветер почти утих. Удовлетворившись увиденным, Вастра вышла на поляну, глубоко погружаясь в грязно-коричневую воду. В центре поляны стояла незнакомая ей серо-рыжая волчица с огненно-рыжими ушами. "Алу, глашатая". - услужливо подсказал ей мозг. Мирин, чуть склонив голову, рассматривала глашатую. Они с Вастрой были примерно одного размера, только Алу была немного выше, а Вэйс - длиннее. И гораздо пушистее. Её морду Вастра с конкретной точки зрения увидеть не могла. "Она не выглядит яростным, готовым на всё воином... Честно говоря, я совсем не так представляла себе глашатая Стаи... Если бы я встретила её где-нибудь в другом месте, сказала бы со стопроцентной уверенностью, что она одиночка. Или целитель стаи. Но уж точно не воин..." - Вастра мысленно сравнила Тристеру с Алу. Никакого сходства. Наконец, охотница решилась подойти ближе к глашатой.
- Здравствуй..те. - тихо обратилась к ней чёрно-белая волчица, искренне надеясь, что Алу не сразу кинется на незнакомую ей волчицу, а хотя бы попробует разобраться, что к чему. Льдисто-синие глаза Миры встретились с яркими золотисто-янтарными. Вастра чуть подняла хвост, чтобы он не купался в грязной воде. "Мда, я, наверное, зашибись выгляжу. Вся мокрая, тощая, грязная, шерсть какими-то крысячьими хвостиками висит... - она чуть пошевелила ушами, стряхивая с них воду. Сухих мест на ней уже не было.

0

267

- Здравствуй... те.
Сквозь шум дождя и вой ветра Лу не услышала звука шагов. Вырванная из захвативших ее мыслей и чувств, глашатая резко развернулась и увидела в нескольких шагах от себя красивую волчицу, белое тело которой покрывали черные извилистые полосы. Золотистые глаза, один из которых был всегда ярче, чем другой, встретились с голубыми.
Память подбросила ей давнюю историю о пропавшей ученице. Она ли это? Помнится, у той тоже была необычная шерсть... Как же ее зовут? Длинное имя, сразу не вспомнить... Васт...
- Vastra Imirin Ethel, - кивнула Алу, - Значит, ты вернулась. Я рада, что ты нашла дорогу домой, хоть мы не знакомы раньше.
Волчица улыбнулась. Лицевые мышцы, дернувшись, снова потревожили рану на щеке. Из уголка одной из багровых полос вытекла струйка крови и тут же смылась дождем, оставив лишь едва заметный красноватый след на морде. Луша невольно оскалилась и коротко зарычала от боли.
- Прости меня, - сказала глашатая, - Я сейчас не в лучшей форме... Я - Алу, глашатая стаи Диких Ветров.
Словно в подтверждение ее словам, в кронах деревьев, окружавших Поляну, завыл поистине дикий ветер. В озеро, в которое превратился лагерь волков, шлепнулась пара шишек с сосны.

0

268

Откуда - то (---
Айланта забежала на поляну стаи. Кажется это их лагерь... Выгонят ли меня отсюда или нет?!  Не знаю... . После она осмотрелась, подойдя ещё ближе. Дождя очень неприятно моросил и вода стояла почти по грудь. Бр... Ненавижу дождь.... Айлу увидела волчицу, которая с кем - то разговаривала и подошла к ней. Она выглядела немного величественно и гордо, что показывало что она глашатая, но она не была вожаком. - Здравствуйте.... - сказала она, подойдя к ней ближе. Так... Что ещё - то говорить?! Хд.... Извените, где тут найти вожака?! Мне бы хотелось быть в стае Диких Ветров... - сказала она после той же волчице.

0

269

На поляну выбежала незнакомая Лу волчица. Не из наших. Глашатая немного оскалилась, показывая, что это не территория одиночек, на всякий случай. Однако шла незнакомка чуть неуверенно, и было видно, что она хоть немного, но представляет себе, где находится.
- Кто ты и что тебе нужно здесь? - спокойно, но настороженно спросила Алу.
- Извените, где тут найти вожака?! Мне бы хотелось быть в стае Диких Ветров... - проговорила та в ответ. Отлично, еще один кандидат в воины стаи... И еще один голодный рот... Ну ничего. С чем мы только не справлялись... Примет ли ее Тристера?..
Сообразив, что пауза затянулась, Луша дернула ушами и сообщила серой волчице:
- Вожака - Тристеры - здесь сейчас нет. Я - Алу, глашатая стаи. Я не в праве принять тебя в стаю, но буду не против, если тебя примут. Надеюсь, ты знакома с законами волчьей стаи? Если нет, то я тебе расскажу. Но Тристеру придется подождать.
Вода доходила трем волчицам до груди, дождь немного утих, зато усилился ветер. Он срывал оставшиеся на деревьях листья, ломал ветки. И все же обладательница рыжих ушей не хотела идти в теплую, сухую палатку. Она сама не знала, что ее так тянет на улицу в такую непогоду. Может, боялась уснуть и снова провалиться в те темные миры, где скиталась так долго...

0

270

После волчица спросила: - Кто ты и что тебе нужно здесь?.
Она ничего не ответила. - Вожака - Тристеры - здесь сейчас нет. Я - Алу, глашатая стаи. Я не в праве принять тебя в стаю, но буду не против, если тебя примут. Надеюсь, ты знакома с законами волчьей стаи? Если нет, то я тебе расскажу. Но Тристеру придется подождать. - сказала она позже. Да, я знакома с законами волчий стаи. Жаль, что она сейчас отсутствует. Ну, что ж?! Приятно познакомится, Алу. Меня зовут Айланта. И имена у нас немного похожи... Потому что сокращённо меня называют Айлу. - сказала волчица, посмотрев в глаза Глашатой. После она немного съёршилась от дождя, но вскоре приняла обычную позицую. Я раньше была наследницей на престол стаи... Но... В пять месяцев я стала одиночкой... Моя Биография очень длинна. Думаю не буду её рассказывать... Темболее мне не очень приятно эти события вспоминать...

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна