Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 211 страница 240 из 330

211

Дождь, тёмные тучи затянули небо. Серая волчица вышла на поляны втягивая в себя свежий воздух, вся шерсть промокла, но Никатин это не волновало она спокойно вышла на главную поляну и осмотрелась не далеко от неё стояли несколько волков. Ника не любила знакомства, но это была стая! "Надо бы с ними познакомиться, сейчас в стае не очень простое время война с котами и чтоб не быть лишней надо вписаться и помогать я как никак воин". Волчица тяжело вздохнула и подошла к волкам. -Здравствуйте спокойно сказала Ника и посмотрела на волков.

Отредактировано Никатин (03-08-2010 21:34:43)

0

212

Тристера подошла к своей палатке, но потом повела носом и устремила взгляд на яму с едой. Печальное зрелище, там была тушка оленёнка и несколько зайцев. Этого не хватит для голодных волков даже на день, особенно после битвы. Пропасть вздохнула и повернулась спиной к своей пещере- Отдохну потом…-решила она. Волчица подошла к небольшой группе, в которой была новенькая Брок, Люк и Никатин-Я пойду на охоту. Желающие присоединиться прошу за мной…-произнесла серая, посмотрев на каждого волка. Тристера направилась в сторону выхода. Дождь медленно прекращался, а раны волчицы перестали кровоточить. Единственное, что не радовало Туманную, так это то, что её пушистый хвост, сейчас похож на веник, даже на по веника- Ничего страшного Венера еще поплатиться за это…-пронеслось в голове Трист. Серая  волчица скрылась в кустах, держа свой путь на нейтральные земли.
---)нейтральные территории

0

213

Никатин заметила волчица которая приближалась к ним. Это был вожак стаи и Никатин должна с ней познакомится по ближе. Я пойду на охоту. Желающие присоединиться прошу за мной… Ника кивнула в знак согласия и спокойно последовала за вожак. Никатин была голодна, она давно ничего не ела так как с стае был переполох и Нике было не до еды. Серая  пошла с волчицей.

------->Нейтральный территории.

Отредактировано Никатин (04-08-2010 21:13:52)

0

214

- Здравствуйте - услышала Брокен ещё один незнакомый голос. На поляне появилась ещё одна волчица. Брок сдержанно кивнула в ответ. Затем она заметила возвращающуюся Тристеру, предложившую поохотиться. Не то чтобы волчице хотелось есть, она просто хотела сблизиться со своей стаей. Потому она, немного подумав, решила присоединиться к уже направившимся к выходу волкам. Она напоследок обернулась и улыбнулась Люку.
- До встречи, ещё увидимся. Рада была пообщаться. - мягко произнесла она и пошла к выходу с поляны.

====> Нейтральные территории

0

215

====> Берёзовая роща

После долгой дороги Брокен наконец подошла к яме с едой и скинула туда тушу. Сама она есть не хотела. И, признаться, она немного устала. Сдаю позиции... Брокен встряхнулась. Подул прохладный ветерок, ероша мокрую от дождя шерсть. Лапы снова были в грязи, потому Брок села и начала счищать налипшие на когти и пространство между подушечками лап комья грязи. Она немного волновалась о том, как там Тристера, наедине с этим Вороном...Его образ почему-то впечатался глубоко в её память и душу. Волчица рассеянно оглянулась и вновь тряхнула головой, поправляя съехавшую и налипшую на глаза чёлку. Делать было абсолютно нечего, да в общем-то и не хотелось. Даже мысли не лезли в голову. Брокен срочно нужна была пища для размышлений...

0

216

--)Берёзовая роща

Тристера не сбавлея темпа бежала в сторону лагеря. Погодка стала та еще. После зимы, конечно, хорошо, но дышать становилось трудней. Пропасть вышла на главную поляну. Ничего не изменилось. Только некотоые волки подошли к туше.Это главная поляна...-произнесла Тристера, когда Ворон встал рядом с ней-Слушаться надо меня и Морро...Его сейчас на поляне нет. Он временно замещает глашатая...Располагайся...Чувствуй себя как дома-сказала серая волчица, посмотрев на новечка. Трист снова окинула взглядом поляну, а живот тем временем недовольно заурчал. Туманная тут же направилась к яме с едой. Они слишком сильно хотела есть. Оторвав кусок плоти, Прпасть устроилась подальше от всех, под кроной маленького деревца. Устроившись поудобней, Трист с наслаждением стала поедать убитого зверя. Вскоре с куском было покончено. Волчица облизнула губы и положила голову на вытянутые лапы.

0

217

--березовая роща
Ворон принялся осматривать свой новый дом. Здесь было много пещер. О таком его стая могла только мечтать. Общение с волками, коего давно не было, заставило Ворона окунуться в воспоминания с головой. День воспоминаний и вступления в стаю! Вот так и назовем этот денек. Жаркий денек. Волк повел ушами и кинул взгляд на тушку. Позже... - подумал Ворон, едва завидев Брокен. Она сидела здесь же, на поляне. Ух, как-то всё же странно она выглядит. Любопытно с ней пообщаться... Эдакое чудо-юдо. Ворон подошел к ней.
-Прохлаждаешься, когда вокруг творится такое.. Да, я загипнотизировал вашего вожака, - Черт.. Я уже имена все позабывал. Не то что вожака, я к этой-то обратиться не могу. - и собираюсь прибрать стаю к лапам. Вон, смотри на неё... - он кивнул на Тристеру, - Я уже вывел её из строя силой мысли, - довольно ухмыльнулся волк, играя роль "захватчика".

0

218

Дождь прекратился. Из-за туч наконец-то выглянуло солнце и в единое мгновение стало жарко. С деревьев всё ещё капало, но воздух уже наполнялся теплом. Брок отряхнулась, и её шерсть слегка взъерошилась. Волчица пока решила её не прилизывать. Возможно, так она быстрее высохнет. Вдруг она увидела, как на поляну вошла Тристера, а следом за ней Ворон. Брок охватило двойственное чувство. Во-первых, облегчение, что Тристера невредима, и во-вторых - любопытство. Неужто одиночка тоже решил вступить в стаю? Интересно, зачем ему это? Она проследила за ними, увидела, что Тристера что-то ему говорит, и отвернулась. Это было уже не её дело. Она подставила морду солнцу, закрыла глаза и расплылась в улыбке. Её беспечное сидение на солнцепёке прервал голос, раздавшийся рядом.
-Прохлаждаешься, когда вокруг творится такое.. Да, я загипнотизировал вашего вожака, - сказал подошедший к ней Ворон. Брокен резко открыла глаза и недоуменно посмотрела на волка. Следующие слова заставили её насторожиться. - и собираюсь прибрать стаю к лапам. Вон, смотри на неё...Я уже вывел её из строя силой мысли. Брок нахмурилась и прижала уши, скептически глядя на волка.
- Ну и почему же ты говоришь об этом мне? Хранил бы свои злобные планы при себе, если твои намерения серьёзны. А так...Не думаю, что Тристера обрадуется, когда я передам ей твои слова. - спокойный тон, никаких лишних эмоций. Лишу ухмылка в конце. Не думаю, что он серьёзно. Если он конечно не последний псих... Брокен вновь окинула Ворона оценивающим взглядом, остановившись на глазах, но, увы, она не умела читать души малознакомых волков.

0

219

ОФФ: гомен что так долго :о
-Почему? Почему... Просто больше не с кем поделиться. А сколько в вашей стае волков? И что там с кланом Хрусталя? - он  остановился, понимая, что задает слишком много вопросов, но потом решился на ещё один, - А.. не напомнишь своё имя?
Точно старею. Уже начал всё забывать со скоростью ветра. Волк поежился от зноя и повел ушами. Было тихо. Дунул ветерок и на мгновение повеяло свежестью. Пока и Ворон мало мог судить о Брокен, но видно, что она не наивна или глупа, раз ответила ему так. Тем не менее, она сдержанна. Странно.. Она напомнила мне её...

0

220

Офф: кто уж тут долго, так это я Оо Извинтяяюсь ><

-Почему? Почему... Просто больше не с кем поделиться. А сколько в вашей стае волков? И что там с кланом Хрусталя? - волчица склонила голову набок, продолжая глядеть Ворону в глаза. Она всё ещё не понимала, в чём, так сказать, прикол. Не с кем поделиться...Да мы виделись- то один раз, мельком, разве можно ТАКОЕ доверять малознакомому воину, преданному своей стае? Брок поняла, что буравить волка взглядом уже становится как-то неприлично, и отвела глаза. Дёрнув ухом, с которого сорвалась капля дождя, она ответила:
- Но почему именно я? С таким же успехом ты мог подойти к любому другому волку. А вообще не думаю, что ты всерьёз. - Брок вздёрнула подбородок и сузила глаза. - Но я буду за тобой следить. Что касаемо количества волков, ответить ничего не могу. Меня приняли в стаю только сегодня. А с кланом Хрусталя у нас война, насколько я знаю... - протянула волчица. Её всё ещё терзало сомнение в том, правильно ли воевать с кошачьим кланом. Впрочем, не ей решать. Она вполне могла ошибаться.
- А.. не напомнишь своё имя? - Брок приподняла левую бровь, однако вполне спокойно ответила, проследив взглядом за пролетающей мимо бабочкой:
- Меня зовут Брокен. Если сложно для запоминания, можно просто Брок.

0

221

- Но почему именно я? С таким же успехом ты мог подойти к любому другому волку. А вообще не думаю, что ты всерьёз.
-Ну, здесь больше никого нет, кроме тебя и вожака. С Тристерой, - Вспомнил-таки имя. - мне общения хватило. На первое время. - Волк улыбнулся, не спуская взгляда с зеленых глаз Брокен, - Да и.. Может ты мне просто симпатична? - Не слишком ли прямо? Что я делаю.. Всего два года прошло, а я уже.. Ворон вдруг немного отстранился, взгляд потупился и уставился куда-то вниз. Затем резко уставился на волчицу. Через секунду он уже успокоился и как будто спохватился, что ведет себя странно.
-Брок, говоришь? Тогда, если я Ворон, то можешь звать меня Вор, - хихикнул волк, - Шучу.
Черт, черт черт. Неужели так сложно держать себя в лапах? Сколько тебе лет? Впрочем, есть хорошие новости. Война, значит.

Отредактировано Raven (14-08-2010 12:56:03)

0

222

- Ну, здесь больше никого нет, кроме тебя и вожака. С Тристерой мне общения хватило. На первое время. - волк помедлил и добавил: - Да и.. Может ты мне просто симпатична? - Брокен удивлённо захлопала глазами. Я? Симпатична?...Боже, он точно псих. Тут же одёрнув себя и приняв спокойный вид, Брок мельком взглянула Ворону в глаза и ответила:
- Странный ты какой-то. Либо слишком открытый, не знаю. Почему ты это сказал не Тристере, к примеру? - волчица фыркнула, представляя себе эту картину. - Но ещё страннее то, что я тебе симпатична. С моими-то внешними данными...Я скорее отталкиваю. - волчица внимательно посмотрела на Ворона. Она всегда прямо выражала свои мысли, пусть это и не всегда приводило к хорошим последствиям. Она заметила, что после своих слов волк буквально на несколько мгновений смутился. Да нет, ну быть не может, чтобы он серьёзно...
-Брок, говоришь? Тогда, если я Ворон, то можешь звать меня Вор, - хихикнул волк, - Шучу. - волчица сначала насупилась, затем ухмыльнулась.
- Я в отличие от некоторых чужие имена не забываю, Вор. - Брокен показала собеседнику язык и хохотнула. О боже, кто тут ещё странный...Сама хороша, ведёшь себя, как волчонок безмозглый.

0

223

Волк улыбнулся снова.
- Странный ты какой-то. Либо слишком открытый, не знаю.
-Я странный, ты странная... - усмехнулся Ворон. - А почему бы и не быть открытым? Чем скрытнее я поведу себя в малознакомой стае, тем больше будет подозрений, - тут он осекся, - каких-нибудь.
-Но ещё страннее то, что я тебе симпатична. С моими-то внешними данными...Я скорее отталкиваю.
-С чего ты взяла? Ты выделяешься среди других, не такая, как все. А меня это притягивает.
Можно я провалюсь сквозь землю? Как на такое у меня вообще язык поворачивается... Но я не могу остановиться. Это чувство.. Оно было, когда я был с ней. Не может быть.
Ещё бы чуть-чуть и Ворон сорвался бы с места. Он заставил себя успокоиться.
- Я в отличие от некоторых чужие имена не забываю, Вор.
Ну вот и новая кличка. Хотя я никогда ничего не воровал... Разве в детстве таскал кусочки мяса у братьев из под носа.
Волка заинтересовал и тот факт, что оба они первый день в стае. Они мало знают. Но вместе.. Волк перевел взгляд на вожака. Вместе мы кое-чего стоим.

+1

224

-Я странный, ты странная... - усмехнулся Ворон. - А почему бы и не быть открытым? Чем скрытнее я поведу себя в малознакомой стае, тем больше будет подозрений, - тут он осекся, - каких-нибудь.
- Что ж, логично... - протянула волчица. - Но разве не подозрительно приходить в стаю и вот так вот в открытую  заявлять, что собираешься её захватить? - усмехнулась она. - По-моему, это безрассудно, если ты не шутишь конечно. - Брок обернула пушистый хвост вокруг лап и повела плечами, разминая их.
-С чего ты взяла? Ты выделяешься среди других, не такая, как все. А меня это притягивает. - подобное заявление ненадолго поставило Брокен в ступор. Все всегда вели себя наоборот - насмехались, не доверяли. Ведь её родная стая до самого конца своего существования так и не приняла её. Волчица горько усмехнулась.
- Лучше бы была такой, как все. По-моему ты первый, кого притягивает такое странное существо, как я. - Брок продолжала говорить открыто, хоть и была немного смущена словами Ворона и от своего смущения смущалась ещё больше. Ей было приятно, что он о ней скажет. Нет. Это было не просто приятно, это почему-то было ВАЖНО. Как-то всё это странно, слишком странно...

0

225

-Открыто? Я ведь говорю только с тобой. А ты явно здесь недавно. И вполне возможно, что я шучу. Верно? - волк усмехнулся. Надо быть осторожнее.
- Лучше бы была такой, как все. По-моему ты первый, кого притягивает такое странное существо, как я.
-Такой как все? Не смеши меня. К чему это? Ты не должна стыдиться. Где твоя волчья гордость? - Грубый бас Ворона плавно, незаметно для самого волка, сменился на более ласковый. - Если я первый, значит, у меня есть шанс?
Волк чуть не поперхнулся. О чем это я?
...шанс тебе... Э, помочь.
Ворон нервно зачесал подборок передней лапой. Эта его привычка всегда проявлялась в таких случаях.

0

226

- Ну да, ты прав. Однако шутка не очень удачна. - волчица склонила голову набок и улыбнулась.  - И насчёт того, что я здесь недавно, тоже прав. Я долгое время была одиночкой и много путешествовала. Даже сама не знаю, почему решила наконец примкнуть к стае. - Брок задумчиво почесала за ухом.
-Такой как все? Не смеши меня. К чему это? Ты не должна стыдиться. Где твоя волчья гордость? Если я первый, значит, у меня есть шанс? - волк осёкся. - ...шанс тебе... Э, помочь.
Брокен удивилась перемене тона Ворона. это было странно и приятно одновременно. Она опустила взгляд и передней лапой начала ворошить камушек под лапами.
- Я и не стыжусь, просто не люблю, когда на меня смотрят, как на паранормальное явление. - протянула она. Затем промямлила: - Да и я не нуждаюсь в помощи, привыкла к своей жизни... - Брокен подняла глаза. Ворон вёл себя как-то странно. - Расслабься, я не кусаюсь. - улыбнулась она, глядя ему в глаза из-под нависшей чёлки.

0

227

-Я тоже, - невольно вырвалось у Ворона, переставшего чесать подбородок. - Два года скитаний после такой жизни. - Не стоит разбалтывать слишком много. Но ей хочется рассказать буквально всё. - Как на пара.. Что за слово такое? (ОФФ: реально, откуда волку такое знать) Как на явление я на тебя не смотрел. Я не хотел сказать, что ты нуждаешься в помощи, ну то есть, я хочу помочь, но.. Кхм..
Волк вздохнул. Никогда общение для него не было таким сложным. Если бы у волка был хвост, то его кончик наверняка нервно подергивался сейчас.
-Пока я лишь надеюсь, что мы будем хорошими друзьями. И.. будем помогать друг другу, - волк подмигнул ей, видно снова обретя спокойствие.

0

228

Офф: А откуда тогда волку вообще знать слова из человеческой речи? ;)

Выслушав Ворона, Брокен улыбнулась и зажмурилась, подставив морду солнечным лучам. Затем она немного наклонила голову к волку и открыла один глаз, всё так же улыбаясь. Редко ей было так приятно и легко находиться с кем-то рядом. А ему подходит его имя. - подумала она, глядя на его слегка подсвечивающую синим шерсть.
- Ну что ж, рада, что и ты не кусачий. - Ответила она наконец. - Не совсем поняла, о какой помощи ты говоришь, но всё равно спасибо за заботу. Это правда очень важно для меня. Я в свою очередь тоже постараюсь тебе помогать, ибо не очень люблю только получать что-то, ничего не давая взамен. - Брок улыбнулась ещё шире и вновь повернулась к солнцу. Сегодня оно светило как-то особенно ярко. Шерсть волчицы уже практически высохла после недавнего ливня, что не могло не радовать.

0

229

ОФФ: самое элементарное. не может же волк знать слова "коллайдер", верно?
Ворон тоже улыбнулся и подставил спинку солнцу. Грязные лапы почти высохли, теперь можно было отряхнуть их от земляной пыли. Волк обернулся. В яме лежал нетронутый никем олень. Надо есть, пока свежатина. Где же все? Кажется, волков здесь не так уж и много.
-Это хорошо, - рассеяно ответил волк, всё ещё пялясь на тушку, - Я сейчас, - сказал он, снова повернувшись к ней.
Ворон встал и потрусил к туше. Он решил вытащить её из ямы. Не есть же прямо в ней. Волк уперся лапами и стал тянуть оленя из ямки. Давно я не ел ничего подобного. Одиночке такое не поймать. А без двух клыков и тем более. Ворону потребовалась минута. Когда дело было сделано, он едва заметно оглянулся. Нормально ли это? Хотя.. Мы же не съедим много. Наверное.
-Могу я пригласить тебя отобедать со мной? - вальяжно обратился Ворон к Брок.

0

230

Офф: и всё равно не вижу ничего такого в слове "паранормальный" :3

Брок продолжила умиротворённо улыбаться. Наконец она могла жить спокойно. Она была практически счастлива. Волчица приоткрыла глаза, щурясь на солнце и чуть ли не урча от удовольствия.
- Я сейчас, - сказал Ворон, поднимаясь с места. Брокен молча кивнула и проводила его взглядом. Честно говоря, она и сама была уже не против перекусить. Сама она в последний раз охотилась около дня назад.
-Могу я пригласить тебя отобедать со мной? - спросил уже вернувшийся волк. Брок, ковырнув камушек под лапами, ответила:
- Можешь конечно. Спасибо за приглашение. - улыбнулась она.

Отредактировано BrokenWolfen (16-08-2010 17:34:08)

0

231

Ворон довольно кивнул и начал первым. Последний раз он ел оленину года три назад. Клыки впились в тушу, разодрали кожу. Кровь мягко лилась по шее, стекала с морды, капала с подбородка. Лоб и лапы вскоре тоже были запачканы. В носу стоял запах терпкий железа. Много Ворон есть не хотел, но по природе своей старался откусить с каждым разом больше. Поминутно он поглядывал по сторонам и глядел на Брок, евшую вместе с ним. Как давно я ел с кем-то, а не в одиночестве?
-Не расскажешь про себя? - поинтересовался волк. Ему было неловко, что они едят в тишине и решил её нарушить.

0

232

- Ну что ж, приятного аппетита... - произнесла Брокен, тоже подошла к туше и впилась в неё, стараясь вырвать кусок мяса. Как бы осторожно она не старалась это сделать, белая шкура всё равно вскоре была перепачкана кровью. Ей не нужно было много пропитания для того, чтобы поддерживать силы, потому она съела лишь три небольших куска. Затем волчица уселась и начала облизывать испачканную в крови морду.
-Не расскажешь про себя? - поинтересовался Ворон, первым нарушив тишину. Задумчиво проведя языком по верхнему левому клыку, волчица протянула:
- Ну...Зависит от того, что ты хочешь узнать. Мало что могу сказать о себе просто так. - Брок не могла сказать, что вообще себя не знала, но всё же ей почему-то было трудно рассказывать о себе. Даже не о своём тяжёлом прошлом.

Отредактировано BrokenWolfen (16-08-2010 20:51:03)

0

233

Капли воды срывались с его длинной шерсти и разбивались о землю миллионами искорок. Некоторые были еще мутновато-красные - кровь уже останавливалась, но что-то, уже зстывшее, размыл дождь, как напоследок, ибо потом он кончился так же стремительно, как столь недалекая битва, а что-то еще и не застывало. Не застыла и боль в груди - боль не от этой, свежей, пустяковой раны, а от давней, нанесенной самому себе одним укусом в горло такому близкому, но оказавшемуся таким далеким существу... Он помнил каждый ее вздох, и помнил тот последний крик, она не сдавалась, она призывала к его разуму, все последние мгновения своей жизни она отдала ему, пытаясь спасти это странное существо, в котором почти не осталось добра. И она спасла его, но - увы - ценой собственной жизни. Он помнил, как потом, словно несмышленный волчонок, потерявший мать, пытался согреть ее остывающее тело, и только темный ее мех стоял тогда перед глазами, да еще небольшое светлое пятно меж ушей, оно так напоминало чуть изогнутый треугольник... И ее глаза. Ее глубокие синие глаза, в которых при жизни так плясали искры радостного, но в то же время опасного огня... Только теперь в них стояла печаль, такая мудрая, нежная печаль, она любила его до конца. А он не понимал, он тогда ничего еще не понимал, он был одержим, он хотел всего... А раскаяние, как известно, всегда приходит слишком поздно...
Четкая поджарая фигура вырисовывалась на фоне этого только что взошедшего, но уже жаркого солнца. Он не шевелился. Он застыл, не в силах смотреть на эту яркую звезду, не в силах отвернуться. Солнце должно было отражаться в его голубых глазах, но в них никогда ничего не отражалось с той страшной ночи...

0

234

Проглотив последний кусок, волк тоже облизнулся. Волки едят редко, но очень много. Будучи одиночкой, Ворон никогда не упускал шанса объестся до невозможного. Ведь кто знает, когда добыча угодит в его лапы в следующий раз? Вот и сейчас волк чуток переел.
-Раз ты не родилась в этой стае, то где тогда? - спросил он, разлегшись на высохшем клочке земли. Сможет ли она сказать мне хотя бы это? И если нет, то почему... Волк огляделся. Он слышал чьи-то шаги. Ворон заметил волчий силуэт и напрягся.
-Не знаешь, кто это?-  спросил волк тихо.

0

235

(Возрождение персонажа - started!)
Чуть опустив голову к земле, чёрно-белая волчица медленно шагала по мокрой от дождя и ночной росы траве, жадно втягивая в себя запах родных мест. "Великий Дождь, как же давно я тут не была!.. Интересно, имеет ли смысл сейчас соваться прямо в стаю? Наверняка меня там мало кто помнит..." - Вастра легко отбросила эти мысли, как ненужные - ведь всё уже было обдумано ею во время нелёгкой дороги домой. Но всё же мозги у неё были, и немало, поэтому Этель предпочла скрыться в тени крупного куста.
Поднимающееся солнце постепенно осветило всю поляну, и волчица осторожно, через "прорехи" в кустах, осмотрела поляну. Её внимание привлёк волк, чья фигура была чётко очерчена ранним светилом. Чем - непонятно. Вастра чуть прищурила льдисто-синие глаза и, пригнувшись, дабы не привлекать к себе излишнего внимания, направилась ближе к камню, на котором стоял незнакомец. Чуткие чёрные уши чуть дёрнулись на фразу, сказанную лежавшим на поляне волком: - Не знаешь, кто это? - видимо, эти слова не предназначались для посторонних ушей, но волчица находилась достаточно недалеко от этой пары и довольно хорошо всё слышала. "Вот и мне интересно было бы знать..."

Оффтоп: огромная просьба ко всем, кто находится на поляне, кроме Люка. Очень вас прошу, не замечайте меня до поры, до времени, ибо это очень помешает отыгрышу маленького квеста между мной и Люком.

0

236

Тристера прикрыла глаза и наслаждалась солнечными лучами, которые приятно согревали намокшую шкуру. Два новичка, Ворон и  Брок, о чем-то говорили, но серую мало волновал их разговор, да и не слышала она их. Сейчас она пыталась полностью расслабиться. В животе была приятная тяжесть, и волчицу можно охарактеризовать  сейчас, как сытую и довольную. Пропасть легла на бок и слегка обнажила зубы, когда нагретый бок коснулся прохладной и влажной земли. Устроившись поудобней, Туманная снова положила голову, только теперь на землю и тихо фыркнула. Её бока медленно опускались и поднимались, а взгляд блуждал по поляне. Серая волчица один раз взглянула на яркое солнце, но тут же закрыла глаза. Открывать она их больше не стала. Тристера решила попробовать заснуть. Но это у нее не получилось. Какой-то наглый жучок стал жужжать над ухом Пропасти, и та резко легла. Взглядом  поймав нарушителя тишины, Трист щелкнула челюстью, надеясь схватить насекомое, но тот решил не рисковать и улетел восвояси.  Туманная поднялась с земли и сжала челюсть. Все тело жутко заболело, казалось болит каждая косточка, ноет каждое нервное окончание-Будь проклята эта Венера со своими облезлыми кошкасм… -глухо прорычала Трист. Волчица подошла к луже, которая осталась после дождя, и сделала два быстрых глотка.

0

237

Ничто, даже не уснувшая память, не могли усыпить бдительность Люка. Мгновенное движение, и воин смотрел в глаза незнакомой волчице, стоявшей теперь так близко, что он различал каждую шерстинку на ее белой морде. ... или знакомой?
Синие глаза наложились на стоявший в голове далекий образ. Это были ее глаза...
Жизнь не дает второго шанса, - отрешенно подумал волк, не веря. Но ни одна мышца не дрогнула на его морде. Холодный взгляд изучал волчицу, ее белый с черными узорами мех, уши, но снова возвращался к синим глазам. Он знал ее, но никогда не видел. Это была она, и в то же время не она... Другая волчица. Другая. Это не могла быть она. Она умерла... Кентары больше нет. Но эти глаза... Они светились так же... Они выражали то же. Они выдавали в ней Кентару, которой не могло быть и не было... Парадоксальные мысли вертелись в голове, не давая покоя. Ведь это была не Кентара... Но ее глаза...
Люк отступил на шаг назад и бросил ледяным тоном:
Кто ты и что тебе нужно? - даже это не могло заставить его нарушить клятву.

Отредактировано Люк (19-08-2010 16:27:53)

0

238

Вастра, конечно, ожидала, что рано или поздно её заметят - и, следовательно, нападут, - но такой молниеносной реакции она от волка не ожидала. Мгновение - и серый незнакомец чуть не столкнулся с ней мордой, но вовремя затормозил. Этель понимала, что сейчас он, как преданный воин стаи, осматривает её, и потому не двигалась, смотря прямо в глаза незнакомцу, а его взгляд всё раз за разом возвращался к глазам волчицы. "Чем ему так мои глаза понравились? - удивилась волчица, - И морда у него какая-то... странная. Будто бы он неживой. Хотя готова поклясться, что он был удивлён, когда увидел меня..."
Незнакомец чуть шагнул назад и холодным, безразличным тоном произнёс: - Кто ты и что тебе нужно? - Вастра тоже шагнула чуть назад и бегло оглядела волка, стоявшего перед ней, как обычно подмечая различные мелочи, казавшиеся ей важными, но с прискорбием обнаружила, что ничего особенного из своего осмотра вынести не может.
- Моё имя - Вастра Хрустальный Родник. Я пришла издалека... - чёрно-белая волчица чуть запнулась, - Но до этого я жила здесь. Была членом этой стаи. Сражалась бок о бок с этой стаей. Лишь недавно я смогла вернуться на родные земли - и теперь хочу вступить в стаю. И отомстить кошкам за все раны, которые были нанесены в битвах без моего участия. - решительно закончила волчица, взмахнув хвостом, длинным по волчьим меркам, а в льдисто-синих глазах блеснула решимость. Тихий, журчащий голос обрёл неслыханную прежде твёрдость. Она хотела вернуться в мир битв.

Оффтоп: Люк, ещё раз напишешь пост миллиметровым шрифтом - лапы оборву и спрячу, чтоб неповадно было.

0

239

Офф: простите за долгое отсутствие. И за качество последующих постов. Не в том состоянии...

Брокен с лёгким любопытством смотрела на объедающегося Ворона. Нет, нормальный волчий аппетит её не удивлял, просто она привыкла есть в одиночку - это раз, и как любое неформальное волкообразное существо, питалась так же ненормально. Что ж, компания не повлияла на её аппетит, но очень скрасила трапезу.
- Неплохой у тебя аппетит, однако. - улыбнулась Брок. Затем взгляд её стал задумчивым, и она осмотрела освещённую солнцем поляну. У её стаи была подобная, но на ней волчица никогда не чувствовала тепла и уюта, лишь колкость и неприязнь.
-Раз ты не родилась в этой стае, то где тогда? - Брокен повела ухом и оглянулась на Ворона. Взгляд её стал немного печальным, но она поборола себя и слабо улыбнулась. Ей не хотелось показывать слабость. Она не знала, стоит ли ей рассказывать волку о своём прошлом. С одной стороны ей не хотелось тревожить омут прошлого, но с другой...Хотелось открыться. Вздохнув, Брок решила начать с основного ответа на вопрос, а там уж как пойдёт.
- Что ж...Родилась я довольно далеко отсюда. Не уверена, что ты знаешь те места. Родилась я в обычной стае, как эта, различием было лишь... - волчица запнулась. ...отношение стаи ко мне. - волчица хмыкнула, уставившись в одну точку. Воспоминания как-то резко нахлынули и решили посеять в голове небольшой беспорядок. - Так что как-то так. - решила выйти из состояния транса волчица.
- Не знаешь, кто это? - тихо и настороженно спросил Ворон. Брокен проследила за его взглядом и увидела Люка. Он сидел на том же месте, что и до её ухода на охоту, что немало удивило волчицу.
- Его зовут Люк. - просто ответила волчица, теперь уже взглядом проследившая за Тристерой, которая решила утолить жажду.

0

240

Raven написал(а):

Люк, очередь не соблюдаешь.

Не очень понимаю, зачем она нужна><
Тем более у нас два разных отыгрыша.

- Моё имя - Вастра Хрустальный Родник. Я пришла издалека... - чёрно-белая волчица чуть запнулась, - Но до этого я жила здесь. Была членом этой стаи. Сражалась бок о бок с этой стаей. Лишь недавно я смогла вернуться на родные земли - и теперь хочу вступить в стаю. И отомстить кошкам за все раны, которые были нанесены в битвах без моего участия.
Люк не отвел взгляда, лед голубых глаз пронизывал эту глубокую синеву, близкую, но чуждую, незнакомую, но хранившуюся в памяти все эти годы.
- Тристера там, - воин указал на пьющую вожачку и, резко отвернувшись, метнулся в сторону края поляны. Он не должен был видеть ее. Жизнь не дает второго шанса.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна