Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 181 страница 210 из 330

181

- Я пойду к Селере самой последней. - сказала вожак и отошла от Люка. Волк не стал стоять посреди поляны, а отошел к краю, оставляя за собой багровые следы. Довольно сильная боль стучала в загривке, но воин не обращал на нее особого внимания. Сев на землю, он расслабил передние лапы, и они уехали вперед по мокрой земле, превращая позу в лежачую. Положив морду на лапы, Люк прикрыл глаза, готовый, однако, вскочить при малейшем враждебном шорохе, и подставил спину под струи небесной воды. Потоки дождя смывали с шкуры запекшуюся кровь, промывали раны на спине. Шерсть быстро намокла, приятно остужая разгоряченное тело. Несколько капель упало на морду, но волк не шевельнулся. Ему было все равно.

0

182

====> Первое появление.
Брокен шла на усиливающийся запах множества незнакомых волков. ей вдруг резко захотелось отдохнуть от странствий, а может и навсегда остаться на одном месте. Она скиталась уже два года и ей приелась кочевая жизнь. Она понимала, что направиться к логову стаи приравнивается к самоубийству, ведь они могут запросто разорвать чужеземку на части, и быстрые лапы тут навряд ли спасут. Сейчас их много и они у себя дома, а она, Брокен - чужестранка на чужой территории. Однако она уже сделала выбор. Сейчас или никогда. Подняв морду и принюхавшись, волчица поняла, что уже совсем близка к своей цели. Кажется, впереди главная поляна. Её приближение уже должны были почуять. Помедлив, волчица молча вышла на поляну и поняла, что не знает, что ей делать дальше. Где вожак и кто он? Кто есть кто? Волчица огляделась. Сейчас с ней в любом случае заведут серьёзный разговор. В лучшем случае.

0

183

Волки постепенно разбредались по углам, обсуждая и переваривая события произошедшие несколько часов назад. Тристере показалось, что это произошло давно или даже было сном, отголоском воображения. Доджь полностью намочил серую шкуру волчицы. Её было сейчас в какой-то степени хорошо. Тело перестало гореть, шерсть не стягивалась от засохшей крови. Пропасть медленно засыпала, как вдруг нос зщекотал незнакомый запах, который пробивался сквозь дождь. Серая тут же поднялась на все четыре лапы, но не надо было делать это так резко. Снова темнота перед глазами и лапы слегка подогнулись, но Туманная Пропасть устояла. В это же вемя на поляне появилась волчица-Это еще, что за кадр?-удивленно спросила она сама себя. Трист не стала подходить сразу. Ей хотелось понять хотя бы по первым действиям, зачем пришла незнакомка. Та походу дела была в растерянности. Пропасть ощетинилась, и из груди вырвалось приглушенное рычание. Волчица первая подошла к чужой-Кто ты? И что тебе нужно на моей земле?-спросила она у белой. Голос её был бесцветен. Туманная сейчас почувствовала усталость и очень захотелось уйти к себе в палатку, но сейчас это было невозможно.

0

184

Брокен встряхнулась. Ей было странно, что до сих пор ничего не произошло. Но как только она об этом подумала, как услышала рык. К ней с глухим рычанием подошла крупная серая волчица, по-видимому, раненая. Видимо, она и есть вожак...Брокен примерно и ожидала, что к ней подойдёт именно предводитель. И, судя по её тону, она не была настроена дружелюбно. Ну а ты чего ожидала? Что ж, понеслась... Склонив голову и не глядя волчице в глаза, Брокен тихо, но уверенно ответила:
- Я не из вашего леса. Волчица-одиночка. Меня зовут Брокен, и я пришла к вам не с враждой. Я бы хотела примкнуть к вашей стае. - последнее предложение показалось забавным даже для самой Брок. Кто она такая, чтобы приходить и просить о чём-то подобном? Путь разума не для нас... - промелькнуло где-то в подсознании. Однако Брокен так и осталась стоять, не глядя в глаза вожаку стаи. Она сейчас на чужой земле и не в том положении, чтобы сметь открыто взглянуть на волчицу, стоящую перед ней. Подобный жест мог бы рассчитываться как вызов. А конфликтов Брокен сейчас хотелось меньше всего.

0

185

Тристера выслушала волчицу. Серая ответила не сразу. Она сначала обошла вокруг незнакомки, пытаясь уловить по-запаху подвох, но от белой действительно пахло своим запах, ничего подозрительного. Пропасть посмотрела на нее сверху вниз-Ты можешь, пока остаться в стае, но если мне, что-то не понравится, ты тут же вылетишь -произнесла Туманная все тем же тоном-Я Тристера Туманная Пропасть, вожак стаи Диких Ветров. Сейчас моя стая пришла после битвы с кланом Хрусталя, которые являются нашими соседями и врагами.  -представилась Пропасть и очень коротко, но точно рассказала суть вещей.

0

186

Брокен спокойно стояла и ждала, пока Тристера её рассматривала, обдумывая своё решение. В общем-то Брок ничего другого и не ожидала. Только по-детски наивный вожак бы принял незнакомца с распростёртыми объятиями. Однако волчице незачем было обманывать стаю. Ей не были нужны проблемы, она просто хотела избавиться от гнёта одиночества. Мокрая чёлка сползла на глаза и Брок тряхнула головой. После речи Туманной Брокен почтительно склонила голову, чего не делала очень давно, ведь большую часть своей небольшой жизни она провела вне стаи.
- Для меня большая честь быть принятой в стаю, Тристера Туманная пропасть. Я обещаю соблюдать и чтить законы, по которым вы живёте. - теперь волчица медленно огляделась вокруг и заметила, что волки вокруг ранены и выглядят усталыми. Да и Туманная выглядела измотанной. Война...Но для чего? За что им воевать? Брокен не стала задавать лишних вопросов. Её в них посвятят, если посчитают нужным, а пока ей нужно постараться прижиться здесь. Что ж, хорошо только одно - на внешность даже не обратили внимания. Одни проблемы из-за неё.

0

187

- Для меня большая честь быть принятой в стаю, Тристера Туманная пропасть. Я обещаю соблюдать и чтить законы, по которым вы живёте.
Аделаида проснулась и увидела незнакомую волчицу. она не почуела её запах .Аделаида встала в боевую позицию и тихо зарычала. Когда она проснулась, её лапы были красными - в крови. Она потеряла много крови и из - за этого упала. Она хотела подняться, но не могла .Адэ перестала рычать .Она подняла голову на незнакомку и стала ждать следующий речи, но потом она сказала Кто ты?

0

188

На губах серой волчицы мелькнула ухмылка. Шерсть на загривке пригладилась, а волчица уже мало её интересовала. Сейчас было не да неё-Хорошо. Будем надеяться мы сможем ужиться. Нашей стае нужны молодые волки. Сейчас наша глашатая в палатке целителя, раны серьезные, её временно заменит Морро-Тристера кивнула в сторону чёрного волка-Если тебе понадобиться помощь или возникнуть вопросы обращайся к нему. Меня пожалуйста не трогай сейчас.-произнесла волчица-Кто ты?-взгляд метнулся на молодую волчицу. Пропасть прищурилась-Аделаида ты бы лучше вместо того, чтоб задавать вопросы шла бы в палатку Селеры-рыкнула Туманная на чёрную. Трист хоть и была грубой со своими волками, они были ей дороги. Ведь она вожак, они подчиняются ей, доверяют (Тристера на это надеется). И поэтому сейчас она следила за тем, чтоб всем волкам была оказана помощь. Взгляд снова скользнул по новенькой. Её внешний вид был весьма необычным, но Пропасть ничего не говорила на этот счет. Кстати говоря о новеньких-Где Элис?-прорычала серая. Пропасть видела, как та вроде бы дралась, но после волчицы и след простыл.

0

189

Брокен сначала услышала рычание, затем недружелюбно брошенный вопрос.
- Кто ты?
Кажется, ужиться здесь будет не так-то просто. - подумала Брокен, вновь откидывая непослушную чёлку. Она повернула голову на источник недоброжелательного рыка и её взгляду предстала волчица. Она тоже была ранена, а дождь постепенно смывал с её лап кровь. Она была настолько обессилена, что не могла встать, но всё равно рычала. Брок удивилась подобной самоотверженности. Она постаралась как можно мягче и вежливее ответить незнакомке:
- Меня зовут Брокен. Я была одиночкой, но теперь решила примкнуть к вашей стае. Как тебя зовут? - поинтересовалась она в ответ.
Хорошо. Будем надеяться мы сможем ужиться. Нашей стае нужны молодые волки. Сейчас наша глашатая в палатке целителя, раны серьезные, её временно заменит Морро. Если тебе понадобиться помощь или возникнуть вопросы обращайся к нему. Меня пожалуйста не трогай сейчас. - Брок вновь повернулась к предводительнице, выслушав её, и кивнула, давая понять, что ей всё ясно. Она и сама понимала, что недавно произошла серьёзная драка, и Тристере требуется отдых.
- Ещё раз спасибо, что приняла меня. - коротко выдохнула волчица, уже отведя взгляд от своей новой предводительницы и вновь уже более внимательно оглядывая лагерь, немного мутный из-за пелены дождя. Вдалеке негромко громыхнуло. Хотелось, чтобы поскорее выглянуло солнце...

0

190

Меня зовут Брокен. Я была одиночкой, но теперь решила примкнуть к вашей стае. Как тебя зовут? - услышала от незнакомой волчицы Аделаида, она перестала рычать и сказала в ответ Меня зовут Эделаида .Приятно познакомиться! Адэлаида легла поудобнее и уставилась на новую знакомую и члена её стаи - Брокен .Её заинтерисовала та волчица. Аделаида смотрела ей в глаза ии немного улыбалась. Она была хоть и не в настроение, но...

Добавь еще строчку в пост. 

Отредактировано Аделаида (23-07-2010 09:10:56)

0

191

Тристера коротко кивнула. Отойдя от волчицы, она отряхнулась, брызги разлетелись во все стороны. Шерсть очистилась от крови и грязи. На Туманную сейчас было забавно смотреть. На вид она была массивной еще благодаря своей густой шкуры, но сейчас она намокла и плотно прижалась к телу волчицы, и из-за этого она казалась чуть мельче, но зато бли видны все её мышцы и боевые шрамы. Тристера осматрела лагерь. Ничего нового. Некоторые волки еще даже не вернулись-Очень печально...-пронеслось в голове Пропасти . Серая хищница глубоко вздохнула и медленно направилась в сторону своей палатки, оставляя за собой цепочку рупных следов, которые быстро смывал дождь.
----)пещера вожака

0

192

Дождь всё барабанил по шкурам волков. Брокен проводила взглядом Тристеру и вдохнула разряженный, свежий воздух. Буквально на несколько секунд волчица погрузилась в свои мысли, порой непонятные даже ей самой, затем вспомнила о ещё одной собеседнице, уже успевшей представиться. Радовало, что в её тоне уже не было враждебности.
- Меня зовут Эделаида .Приятно познакомиться! - Брок повернулась к Аделаиде, дружелюбно кивнула и коротко ответила:
- Я тоже рада знакомству. - больше волчица не нашлась, что сказать, потому начала разглядывать Аделаиду в ответ. Ей нужно было как можно скорее адаптироваться к стайной жизни и её обитателям. И всё же раны на волках вокруг не давали волчице покоя. Кто и за что мог такое сотворить?...

0

193

- Я тоже рада знакомству. - произнесла её собеседница. Трис ухмылнулась и легла на правый бок. Тебе везёт... Эти мерзкие котяры не покромсали тебя на кусочки! А я... Посмотрите на меня... Моя голова всё в крови, лапы чуть - ли не отваливаются... Что за жизнь? Аделаида медленно наклонила голову и тяжело вздохнула. Она была не в себе из - за бытвы, но пошёл дождь... Дождь смывал кровь с её ран. Кровь медленно текла ручейком по земле. Адэ смотрела на  алый ручеёк и вдруг - В её глазах пробежало детство... Охотники, которые убили её мать... отца... Волков в стае.. Только она выжила . Это удача, везенье... Нет! Это судьба... Глаза Адэ наполнились горечью и печалью. Она ели скрывала слёзы, но потом не удержалась и тёплые слезинки потекли по её лицу. Аделаида наклонила голову, что - бы ни кто не заметил, но ей было очень больно... Люди... Я их НЕНАВИЖУ! Нет.. Я не могу это вспоминать. Нет...

0

194

- Тебе везёт... Эти мерзкие котяры не покромсали тебя на кусочки! А я... Посмотрите на меня... Моя голова всё в крови, лапы чуть - ли не отваливаются... Что за жизнь? - Брокен округлила глаза. Она никак не ожидала, что волки могут воевать с котами. Ладно, с другой стаей за территорию или пищу, но с кошками-то что делить? Это было настолько странно и непонятно, что Брок ненадолго замолкла и села, переваривая и стараясь воспринять полученную информацию. Затем она решила не гадать, а узнать наверняка, что же всё-таки произошло. Да и немного обидела фраза "тебе везёт". Такой, как Брок, не повезло с самого рождения, начиная с внешности и заканчивая тяжкой судьбой.
- Да, вижу тебе не повезло выйти из битвы невредимой... - медленно произнесла волчица, вновь беглым взглядом осмотрев раны Аделаиды. - Но почему вы...Мы воюем с котами? - поинтересовалась она. Нужно было привыкать к слову "мы". Теперь её жизнь сделала резкий поворот и ко многому придётся привыкнуть заново. И раз уж Брокен ввязалась в разборки между волками и котами, она докажет свою верность новому племени в бою. Но, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён. Сейчас ей нужно было как можно больше информации, и теперь она надеялась получить её от новой знакомой.

0

195

- Алу без сознания, хотя, несомненно, жива.-эти слова вывели волка из оцепенения. Морро посмотрел на Люка-Главное, чтоб она выжила...-пронеслось  в голове чёрного. Серый воин отошел от Морро и что-то сказал Тристере. Морро не услашал, да и не хотел слышать. Сейчас все его мысли были заняты Алу. Как бы он хотел сейчас помочь Селере, но он вряд ли принесет много пользы. Чёрный лёг на бок. Вывихнутая лапа сильно болела и не давала телу расслабиться. Чёрный с силой сжал челюсть. Потускневший, без эмоциональный взгляд медленно блуждал по главной поляне, где волки зализовали свои раны-Враг силен, но мы сильней-вспомнил чёрный слова своей матери. Она произнесла это зимой, холодной зимой, когда её щенки жалобно пища, пытались укрыться он жуткого холода в шерсти своей матери. Морро глубоко вздохнул и наверно одновременно с пропастью почуял чужой запах. На поляне появилась давольно странная на внешний вид волчица, но её цвет шерсти сейчас никто не обратил внимания. Туманная была вполне любезна, воин усмехнулся. Я теперь временный глашатай...блеск-пронеслось в голове волка, когда Тристера сообщила об этом. Вожачка ушла к себе в пещеру, а чёрный полукровка поднялся с земли и, прижав к груди больную лапу, подошел к волчицам- Но почему вы...Мы воюем с котами? -спросила Брок. Сколько я раз слышал этот вопрос...-мысленно фыркнул Морро-Привет...Я Морро-представился чёрный-Мы воюем с кланом потому что мы не можем жить рядом. Либо мы либо нас.

0

196

Привет...Я Морро - услышала Брокен голос, а затем, повернув голову, увидела подошедшего к ним чёрного волка. Он хромал и прижимал раненую переднюю лапу к груди. - Мы воюем с кланом потому что мы не можем жить рядом. Либо мы либо нас. - ответил Морро на вопрос Брок. Другого ответа она в общем-то не ожидала, ведь логично, что если бы племена устраивало соседство, кровопролития бы не было. Она вновь задумчиво взглянула на Морро и поняла, что молчание затянулось, а она так и не представилась.
- Меня зовут Брокен, рада знакомству. - сказала она, склонив голову. Затем, вновь скользнув взглядом по глазам чёрного, решилась сказать: - Это понятно, что подобное соседство создаёт напряжение, но мне кажется странным, что коты и волки враждуют лишь из-за границ. Лес большой и дичи много, делить-то по сути нечего. - отвыкшей от стайной жизни волчице это действительно казалось непонятным. Может, она была слишком молода и неопытна, чего-то не понимала, но она лишь выразила своё мнение. Дождь продолжал барабанить по шкуре, растрёпывая её. Брокен встряхнулась и посмотрела на серое небо. Тёмные облака неслись по небу и застилали его до самого горизонта, так что о тепле и сухости можно было только мечтать.

0

197

Волчица привела вполне весомый аргумент, но Морро он не переубедил. Для этого волка уже не важен был вопрос территорий и дичи- - Меня зовут Брокен, рада знакомству -представилась волчица. -Взаимно-ответил тот с легкой улыбкой.  Чёрный снова осмотрел её, и в воспоминаниях, что-то шелохнулось- Знакомое имя, да и сама волчица кажется мне знакомой. Такой окрас редко, где встретишь, если вообще нигде не встретишь…Возможно я виделся с ней раньше…-пронеслось в голове Морро. Волк покачал головой- Началось все с тычки между глашатаей клана и Тристерой, потом Тристера вызвала Синюю Звезду на поединок. Некоторые личные вещи перерастают в дела всей стаи. И волкам просто приходиться выполнять приказы своего вожака. Коты сами не против драк. Я лично прогнал с нашей территории кошачьих шпионов. После первого сражение, которое стало тяжелым для обеих сторон, мы е собираемся останавливаться. В крайнем случае я и Тристера. Для меня это стало вопросом личного характера. Среди войнов ходят много болтовни, что там это не нужно, но если мы начали останавливаться будет стыдно.  -выложил свои мысли насчет всего этого чёрный волк.

0

198

Вода ручьями текла с него. В глазах все расплывалось. Последние кусты оказались самым трудным препятствием. Но он смог. Выйдя на поляну, он увидел знакомые и незнакомые лица, но они тут же расплылись. Пройдя еще два шага по знакомой земле, он рухнул как подкошенный. Какие-то голоса звучали в ушах, но он не понимал, о чем они говорят. Боль в переломанных ребрах стала невыносимой. Все затянуло, как тучами, темно-багровой пеленой. Он больше уже ничего не видел, не слышал, не чуствовал... не помнил и не понимал...
Тело волка сотрясала лихорадочная дрожь. Даже для самого неопытного целителя было бы ясно - это простуда. Холодная вода и рассветный воздух с дождем сделали свое дело. Горя добавляла травма и душевное расстройство.
В незакрытых его глазах полыхало ледяное пламя. Обычный блеск голубых искорок сейчас потускнел. Голова медленно опустилась на мокрую землю. Белые уши опустились. Все почернело. Все закончилось. Только сердце порывисто билось в груди.

0

199

Заметив внимательный, практически изучающий взгляд Морро, Брокен немного растерялась. Да и волк казался ей смутно знакомым. Но разве тут вспомнишь, она за всю жизнь встречала на своём пути очень много волков и со всеми точно так же много раз расходилась. Вся жизнь в странствиях, попробуй вспомни всех. Нет, вполне возможно, что я ошибаюсь...Он стайный волк, мы по логике не могли видеться раньше...Тогда почему же шестое чувство твердит обратное? Пока волчица не собиралась задавать этот вопрос, он прозвучал бы странно. От мыслей её отвлёк рассказ Морро.
...Для меня это стало вопросом личного характера. Среди войнов ходят много болтовни, что там это не нужно, но если мы начали останавливаться будет стыдно. - закончил свой рассказ чёрный. Волчица улыбнулась, хмыкнула и просто ответила:
- Всё понимаю. Я тоже не люблю проигрывать, особенно когда речь идёт о чести. - Брокен мгновенно вспомнила детство, времена, когда она делала всё, чтобы завоевать доверие окружающих и любая ошибка казалась ей самой великой трагедией. Внимание отвлёк вышедший, практически выползший на поляну волк. Он буквально рухнул на землю. Брокен подбежала к нему, обнюхала, повернулась к Морро и быстро произнесла:
- Ему срочно нужен лекарь. Кажется, он простужен и потерял много крови. Ты его знаешь? - встревоженно спросила она.

0

200

Волк усмехнулся. Морро заметил, что ему все больше кажется, что он где-то видел Брок-А мы не могли встречаться раньше?-спросил чёрный у волчицы и более внимательно стал следить за выражением её мордочки. Неожиданно на поляну вышел Молу. Нет, он не вышел, а еле выполз и без сил упал около входа-- Ему срочно нужен лекарь. Кажется, он простужен и потерял много крови. Ты его знаешь? -встревоженно спросила новенькая. Морро подбежал к ним и обнюхал ученика-Это Молния Луны-пробормотал полукровка и аккуратно взял молодого волка за загривок. Морро старался причинить как можно меньше лишней боли Молу. Оторвав ученика от земли, волк хромая отправился в палатку Селеры, оставляя позади себя тонкую дорожку крови-Держись братишка...-мысленно подбадривал воин Молнию.

---)палатка целителя

0

201

Он чувствовал чьи-то зубы на своем загривке. Земля опять ушла куда-то вниз, какие-то голоса звучали, но в полубессознательном состоянии он не мог различить их, и все сливалось в непонятный гул. Единственное, что он четко осознавал - запах крови. Чужой крови. От этого его тело сотрясла еще более крупная дрожь. А потом наступила чернота, которая, впрочем, почти сразу сменилась...
***
...белым. Все было белым и искрилось, как звезды. Перед ним стояла волчица, которая казалась ему смутно знакомой.
- Мама?
Ее синие глаза улыбались.
- Молчи... Здесь тебе будет лчше. Но потом придется вернуться. Ты нужен своей стае.
- Я понимаю...
Ему стало тепло и уютно. Молния уснул, не зная, что происходит в реальности...

0

202

Офф: Гомен, что исчезала, на даче была О_О'

- А мы не могли встречаться раньше? - Брок удивлённо приподняла бровь. Значит, всё-таки мы действительно знакомы. Уж подумалось было, что у меня в голове завелись тараканы... Волчица еле заметно улыбнулась. Приятно встречать кого-то, кого знал ранее, теперь она была практически уверена, что в прошлом пересекалась с Морро. Она села, обвив мокрые лапы тяжёлым от воды хвостом и ответила:
- Возможно мы виделись. Ты мне тоже кажешься знакомым. Но если это так, то это значит, что ты раньше был одиночкой, как и я, ведь так? - высказала своё предположение Брокен. Но дальнейшее появление молодого волка прервало нить разговора, и Морро было не до ответа. Что ж, он мог бы дать его позже. Сейчас он оттащил Молнию Луны к палатке целителя, и Брок снова осталась одна под нещадно барабанящим дождём. Она подняла голову и закрыла глаза, чувствуя, как капли падают, собираются в ручейки и стекают по её морде. С одной стороны, вся шерсть намокла, отяжелела, слиплась, а тело под шерстью начало замерзать, но с другой стороны Брокен было свежо и приятно. Воздух был разряжен и в тёмно-сером небе изредка громыхало и виделись вспышки молний.

0

203

Когда на поляне появился Молния, Люк сразу же открыл глаза. Вскочив на лапы, он увидел, как ученик падает на землю. К нему тут же подбежала BrokenWolfen. Луну сотрясала лихорадочная дрожь.
- Ему срочно нужен лекарь. Кажется, он простужен и потерял много крови. - сообщила волчица.
Морро что-то пробормотал в ответ, подхватил Моллу за загривок и понес к палатке Селеры. Брокен осталась одна. Волк подошел к ней и сел рядом.
- Ты тревожишься за то, что не найдешь друзей, - ледяной тон ничуть не поменялся, хотя никакой враждебности в нем не звучало. Клятва все еще сковывала его чувства. - Не бойся. Здесь многие нашли приют. Я знавал одну такую, как ты - тогда, в прошлой жизни - и она тоже долго не отыскала счастья. Но потом у нее все наладилось... - Облик Кентары встал вновь перед взором волка, болью отозвавшись в груди. Но ни шерстинка не шелохнулась на его морде. - ...Пока она не полюбила убийцу.

0

204

Брокен расслабилась и не услышала сквозь звуки дождя тихо подошедшего волка, и когда он заговорил, она немного вздрогнула от неожиданности и открыла глаза. Незнакомец уже сидел рядом.
- Ты тревожишься за то, что не найдешь друзей. Не бойся. Здесь многие нашли приют. Я знавал одну такую, как ты - тогда, в прошлой жизни - и она тоже долго не отыскала счастья. Но потом у нее все наладилось... - холодный голос волка гармонировал с холодными каплями дождя. Брок была поражена тем, что этот незнакомец, даже не пообщавшись с ней, понял, о чём она тревожится. Неужели я выгляжу настолько потерянно? Да, пожалуй он прав...Хотя друзей-то и не было никогда. Только одинокие попутчики, с которыми мы всё время сходились и расходились. Волчица внимательно взглянула в глаза незнакомцу, надеясь понять, как он смог раскрыть её душу, лишь окинув её взглядом. Она хотела уж было открыть пасть и ответить, как волк закончил свой монолог:
- ...Пока она не полюбила убийцу. - эти слова немного сбили Брокен с толку. Зачем он открывает свою душу незнакомке? Непонятно... Брок моргнула, дёрнув ухом. Нельзя сказать, что волчица не хотела слушать историю волка, просто она не считала, что это правильно. Ведь они совсем незнакомы. Или в этой стае волки готовы доверять всем и каждому. Но пока что в голову пришёл единственный вопрос, который волчица хотела задать в первую очередь.
- Кто ты? - Брок вновь внимательно осмотрела собеседника. Но она тут же почувствовала, что после его речи этот вопрос мог показаться грубо, потому добавила: - Меня зовут Брокен. Ты прав, я волнуюсь...Прошлая стайная жизнь была, мягко скажем, не сахаром и закончилась очень печально...Потому сейчас может быть немного сложно привыкнуть, к тому же прошло уже два года жизни одиночки, я успела отвыкнуть от стайных порядков. - откровение не откровение, Брокен подтвердила слова незнакомца. Сейчас же ей было интересно узнать, кто он. Её интересовало больше, чем имя, ей была важна сущность...

0

205

- Кто ты? Меня зовут Брокен. Ты прав, я волнуюсь...Прошлая стайная жизнь была, мягко скажем, не сахаром и закончилась очень печально...Потому сейчас может быть немного сложно привыкнуть, к тому же прошло уже два года жизни одиночки, я успела отвыкнуть от стайных порядков. - проговорила волчица.
Спокойный взгляд скользил по необычной внешности Брокен.
- Все привыкают. Я ведь тоже недавно в стае. - произнес холодный голос. По ней было видно, что ей хочется побольше знать о нем. Но Люк не хотел говорить о себе. Он пытался забыть.
- Меня зовут Люк. Эта жизнь началась для меня несколько месяцев назад, я был одиночкой, пока не пришел в стаю. А до этого я был темен. Больше тут говорить не о чем.
На мокрой земле медленно расплывалась красная вода. С загривка волка медленно сочилась кровь. Она стекала по передним лапам и смешивалась с дождем. Боль от раны Люку была абсолютно безразлична. Он мог выдержать и не такое.

0

206

Брокен выслушала рассказ Люка. Насколько она поняла, он не хотел открываться. Но он и не был должен, ведь они только-только обменялись именами. Да и Брок не хотелось насильно заставлять Люка говорить о прошлом. Мало ли что скрывается там, в глубине души, под серой шкурой...Нет, это не страшно. Это интересно, но у каждого своя судьба и иногда воспоминание прошлого может приносить боль. А что такое боль, Брок знала прекрасно и никому её не желала.
- Рада знакомству, Люк. - волчица склонила голову. Она не хотела мутить омут прошлого, но всё же решилась задать один-единственный вопрос. - Могу ли я поинтересоваться... - начала Брокен, немного помедлив. ...Что заставило тебя вступить в стаю? - она вновь обвела взглядом волка и только теперь заметила, что и он ранен, и кровь не думает прекращать идти. Но при этом волк даже не подал виду, что ему больно или неприятно. Это внушало некоторое уважение.
- Тебе бы стоило сходить к лекарю, а не мокнуть под дождём... - протянула Брок. Ей не хотелось опять оставаться одной на поляне, но и не хотелось, чтобы Люк рухнул прямо тут от ослабления потерей крови.

0

207

- Рада знакомству, Люк. Могу ли я поинтересоваться... Что заставило тебя вступить в стаю? - Спросила Брок.
Люк посмотрел на небо, где все еще клубились тучи, темные как осеннее озеро.
- Никто и ничто меня не заставляло. Я пришел по наставлениям Судьбы. Она сопровождает каждого из нас. - ответил он, не поворачивая к ней головы. Холодный голос его перекрывал барабанящий дождь, однако вряд ли другим находившимся на поляне было слышно хоть слово.
- Тебе бы стоило сходить к лекарю, а не мокнуть под дождём... - протянула волчица.
- Там пока и без меня хватает хлопот. Молния, Алу, Тень - всем им помощь нужна гораздо больше, чем мне. Молния вырос за эту ночь. Он теперь не волчонок, каким уходил на битву. Это уже почти воин... Несмотря на то, что стал учеником совсем недавно.
Через полуприкрытые глаза он видел, что тучи красные на востоке.
- Кровавый сегодня рассвет... Эта битва причинила много горя обеим сторонам.

0

208

- Судьба жестока и несправедлива, - глухо сказала Брокен. - Да и не особо я в неё верю. Каждую секунду мы сами решаем, что сказать, что сделать, каждую секунду сами выбираем дорогу и каждую секунду натыкаемся на новые развилки, и от выбранных нами дорог зависят наши жизни. Каждый из нас сам пишет свою книгу Жизни. Не верю в то, что всё уже чем-то или кем-то предрешено. - голос Брок перестал выражать какие-либо эмоции, так происходило всегда, когда она размышляла и высказывала своё мнение на подобные темы.
- Там пока и без меня хватает хлопот. Молния, Алу, Тень - всем им помощь нужна гораздо больше, чем мне. Молния вырос за эту ночь. Он теперь не волчонок, каким уходил на битву. Это уже почти воин... Несмотря на то, что стал учеником совсем недавно. - уголки губ Брокен немного приподнялись. Его самоотверженность внушала ещё больше уважения.
- Но ведь и тебе тоже нужна помощь. Редко встретишь кого-то, кто мог бы забыть о своих проблемах ради других, хотя может мне просто не везло со знакомствами... - произнесла волчица. - Да уж, битвы заставляют повзрослеть...Как говорится, опыт приходит с болью. - добавила Брок. Дождь продолжал капать и смывать кровь, свидетельницу недавних событий. Как жаль, что дождь не может смыть обиды из сердец двух кланов...Тогда бы никому не пришлось страдать.

0

209

Люк покачал головой и посмотрел в зеленые глаза волчицы.
- Судьба не непреклонна. Все может поменяться, и всегда есть выбор. Судьба лишь дает нам советы. Другие называют это зовом сердца. Я называю это так. Важна суть, а не внешняя оболочка.
Волк замолчал. В его глазах сверкнула молния, громом отозвавшаяся далеко в горах. Он закрыл глаза. Со стороны казалось, что волк заснул сидя, но это было не так. Он чутко слышал все, что происходило в лагере. Шорох листьев  под каплями, шаги волков, дыхание соплеменников - все происходившее откладывалось в голове.

0

210

Брокен вновь окинула взглядом Люка, застывшего, как изваяние. Его слова породили сразу много мыслей, но выражать их все волчица не собиралась, уж слишком долго и занудно. Хотя кому как, Брок любила размышлять, ей нравилось находить интересных собеседников. И сейчас рядом с ней сидел как раз именно такой.
- Зов сердца, говоришь... - протянула волчица. - Да, интуиция часто подсказывает, что делать, это необъяснимо. Но никогда не думала, что это можно назвать зовом Судьбы. Интересная жизненная позиция. - волчица склонила голову набок, задумчиво глядя в одну точку. - И про внешнюю оболочку ты правильно сказал. Внешность обманчива, но не все хотят копать глубже. Кто-то слишком наивен, кому-то страшно... - Брокен глубоко вздохнула, пропуская через лёгкие свежий воздух, наполненный ароматами леса. Как прекрасно пахнет хвоя, смоченная дождём...Забавно, меня сюда тоже привёл зов сердца...Или это и вправду можно назвать Судьбой? Так интересно...

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна