Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 151 страница 180 из 330

151

Морро поднялся со своего места и подошёл ближе к Элис. Он снова лёг-Приветик...-хрипло произнёс он и слегка улыбнулся кончиками губ. Чёрный волк прислушался к лесу. Там была тишина. Мелкие зверьки не рисковали пробегать мимо волчьего лагеря. Слишком дорога шкурка. Ветер стих. Казалось лес тоже ждал. Ждал той минуту, когда два мира столкнуться. Морро хмыкнул-Судя по Огненному и его подруге, два кошачьих война точно устали...Минус два соперника, тем лучше для нас..-начал размышлять Морро и слегка сощурился. Ему сейчас не хотелось думать об этом. Будучи одиночкой, он всегда старался избежать стычек. Не из-за трусости. Нет. Он всегда был умней тех, кто нарывался на драку, но всё же если и была драка, Морро не бежал. Так же и в эту ночь, он спокойно пойдёт за Тристерой, чтоб защитить свою стаю.

0

152

...Кап,кап,кап...Я вырву рыбу из твоего желудка! Кап,кап,кап...А потом, потом будет солнце близко.
И вот леса послышался шорох. Это Тила пробирался сквозь кусты к поляне. Ветки цеплялись за его шкуру, царапали спину, но он, казалось, этого не замечает. Его морда почему-то была сырая и с носа капала вода. Волчья голова была вся взъерошена, лапы в грази, пару свалявшихся клочков шерсти, зацепленные веточками, упали на землю. Его тяжёлое дыхание и совершенно дикий взгляд нарушали идилию этого вечера. Зверушки собирались ко сну, темнота постепенно окутывала деревья, но Тила знал - это затишье перед бурей. В его груди маялось сердце, оно чувствовало, а "Етунов гнев" расплывался в предкушении сражения и пролитой крови. Рассудок его не пренадлежал ему, точнее, на данный момент, его просто отключили, как свет для сбережения энергии. Тила был готов. Готов на что угодно, лишь бы поскорее.

0

153

Волки сновали туда сюда. Солнце давно село. Серая волчица чувствовала, что наступила тишина, хотя волки и полукровки разговаривали между собой, но тишина всё равно давила на барабанные перепонки Пропасти. Волчица чихнула и раздражённо посмотрела на вход. Появилась чёрная шкура Морро. Волк старался пройти незамеченным. Туманную это разозлило. Шерсть на загривке приподнялась, а карие глаза впились в чёрного воина. Грузными и медленными шагами Тристера подошла к Морро, который благополучно передвинулся к новенькой -Элис. На неё волчица не обратила никакого внимания-Морро...-начала Тристера. Серая волчица осмотрела воина. Его вид был помятый. В янтарный глаз был какой-то туман, а чёрная шерсть была пыльная. Вид волка явно давал понять, что была потасовка, но не было следов крови, значит Морро был побеждённый, но вопрос, который родился в голове Тристеры ей самой не понравился-Почему его оставили живым?-стучало у неё в голове. Пропасть глухо рыкнула-Что со шпионами?-продолжила она, заглянув в янтарные глаза чёрного волка. На поляне появился ещё один волк. Тила. Туманная Пропасть лишь повела ухом в его сторону.

0

154

Волк прошёлся по поляне и выбрал место с хорошим обзором, но не в самой гуще стаи, и сделав пару кругов на месте, улёгся. Большие ноздри жадно вдыхали прохладный воздух, так как он до сих пор не мог успокоиться от мысли о предстоящей битве. Уши то и дело вздрагивали от шорохов, которые производила вся эта свора, а когти непроизвольно зарывались в землю от злости, которая охватывала, когда Етунов Гнев думал о больших кошках.
- Что со шпионами? Убежали, разве не видишь, какой он целый!? Ещё и силы остались клеиться к этой...непонятной. Пф... Тила буравил бешенным взглядом чёрного волка, расположившегося возле молодой волчицы, так как именно его считал сейчас причиной задержки. Вообще, он относился ко всем  волкам одинаково - параллельно, как, собственно и к Морро. Нет, есть конечно кадры, которые просто выводят его из себя, или наоборот, приносят в его душу кратковременный покой. Последних, конечно, были единицы, зато раздражающих типчиков - вагон и маленькая тележка. 
Немного успокоившись, Тила выбрал роль наблюдателя, собственно, другой альтернативы то и не было. Ведь несмотря на всё то, что представлял из себя Етунов Гнев, Туманная Пропасть была единственным волком, которого он не мог бесцеремонно прервать, или нагло поторопить. Поэтому, всё, что ему оставалось - наблюдать. Он не сводил с неё своих серых глаз, в которых можно было прочесть застывший вопрос "когда уже?".

Отредактировано Тила (14-04-2010 00:54:46)

0

155

Элис даже не шевельнулась, когда Морро подошёл ближе и поздоровался. Не пошевелилась она и тогда, когда Тристера начала разговор с Морро. "Похоже, Морро упустил шпионов. Одной проблемой больше. Для стаи. Но не для меня." Когда на поляне появился Тила, она сделала вид, что не замечает его. Элис старалась быть предельно вежливой со всеми, но Тилу она недолюбливала за его жестокость и кровожадность. Хотя, вот парадокс, многие считали её такой же. Нет, она говорила с Тилой так же холодно, как и со всеми, но в глубине души она его не любила. Вновь закрыв глаза, волчица постаралась расслабиться.

0

156

Волк уже совершенно расслабился, как вдруг краем глаза заметил, что Тристера направилась к нему. Вид волчицы был грозный. Чёрный поднялся со своего места и прижал уши к голове-Морро...-произнесла серая. Её взгляд не нравился Морро. Он чувствовал себя не уверенно, но волк не отводил взгляд от Пропасти. В это время на поляне показался ещё один волк. Этот тип не вызывал у Морро тёплых чувств, а сейчас он так и хотел на него рыкнуть. Серый взгляд тоже был устремлён на война. Если карие глаза внушали лёгкий страх и стыд, то взгляд Тилы раздражал, но Морро не решался посмотреть на волка--Что со шпионами?-задала роковой вопрос Тристера. Сейчас полукровка заметил, что добрая часть стаи смотрели на них-Они перебежали границу и я прекратил преследование...-произнёс Морро-На границе я повалил Огненного Путя, но тот отпихнул меня и убежал.-продолжил он и поднял уши. Полукровка стал ждать реакции Туманной Пропасти.

0

157

Тристера оскалилась из груди вырвалось раздраженное рычание-да вообще...Как? Как этот Огненный Путь?! Ошибка природы смог тебя одолеть? Ладно...Допустим скинул...Почему ты пришёл в лагерь даже не покалеченный? Эти существа значит уже предупреждены!  -прорычала она. Шерсть на загривке встала дыбом. Рванув правой лавой, Тристера оставила на земле следы от когтей. Сейчас Морро был жалок. Пропасть наплевала на то, что Морро был одним из лучших войнов в стае.Он упустил шпионов. Клан Хрусталя предупреждён. Качая, от раздражения, хвостом из стороны в стороны, серая волчица отошла от чёрного-Мы выходим как только придёт ваша глашатая!-разнёсся её голос по поляне. Последний раз посмотрев на полукровку, Тристера направилась к своей скале. Запрыгнув на неё, волчица стала наблюдать за поляной, пристально рассматривая каждого воина.

0

158

-Они перебежали границу и я прекратил преследование...На границе я повалил Огненного Путя, но тот отпихнул меня и убежал.-  сказал Моро поджав уши. Тила уткнулся мордой в лапы, оттого насколько это казалось ему жалким, и не заслуживающим малейшего оправдания. Наверное, где-то внутри он сначала хотел усмехнуться, но потом не соизволил сделать даже этого. Тристера злилась на него, сильно злилась, а сероглазого это лишь забавляло. Поздно психовать, мать.  Тила устало вздохнул, и перевернулся на бок, однако тут же вернулся в прежнее положение, как только Пропасть сказала про скорое выдвижение. Только вот её слова оставили неприятный отпечаток в его памяти. Ваша глашатая? Непроизвольно его брови приподнялись. А ты, конечно, здесь вообще не при чём… Етунов Гнев уставился на волчицу, прыгнувшую на свою скалу, но позже, предпочёл ей траву, на которой лежал. В его голове мелькали картинки сладко-спящих и таких уязвимых котов. Баю-башки-баю, не ложися на краю. Придёт серенький волчок и укусит за бочок. Как укусит за бочок так потащит во лесок…

0

159

Молния вылетел на поляну чуть раньше Лу. В лагере была вся стая. Ученик кивнул Морро, Люку, Тристере - и новым членам стаи. Закат блеснул огоньками в глазах волчонка. Скоро - уже совсем скоро - все случится.
Подойдя поближе к скале, Моллу уселся на прохладную землю, почесал себя за ухом, смешно им дернул и улегся, поджидая наставницу.

0

160

На поляну постепенно собиралось всё больше и больше волков. Вот выскочил взволнованный волчонок. На его кивок Элис ответила лёгким поворотом ушей. Она вообще то впадала в дремоту, то чутко улавливала всё, о чём говорили Морро и Тристера неподалёку. Вот и сейчас она слушала. Из разговора она узнала, что Морро упустил-таки шпионов. "Вот и хорошо", - неожиданно для себя подумала Элис. "Нападать неожидано можно только на охоте, но не в честной битве. Хорошо, что коты предупреждены. Тогда это будет действительно битва, а не бойня."
  -Мы выходим как только придёт ваша глашатая!
Элис слегка смутило слово "ваша". Но это в конце концов было не так важно, и она вновь впала в дремоту, ожидая Алу.

0

161

Молния появился на поляне. Тристера напряглась-А где Алу?!-спросила она сама себя. Глашатая не появилась. Пропасть порядок заволновалась за Алу. Ведь коты могли выйти первыми. Нервно поднявшись со своего места Туманная осмотрела собравшихся-Если Алу просто задержалась она нас догонят...Если же нет..Джодь помоги нам...-стала размышлять серая. Взгляд карих глаз скользнул по всем волкам, на долю секунду задержался на Тиле и потом снова осмотрел всех. Тристера решил, что они пойдут сейчас. Ночь не будет ждать их так же, как они ждут глашатаю. Волчица поднялась на лапы и спрыгнула со скалы, рядом с Молу-Держись ближе к взрослым. Не беги вперёд и не отставай...-произнесла волчица, посмотрев на волчонка и слегка задела его ухо хвостом, когда пошла вперёд-Мы выходим сейчас же! Собираемся все на границе! Но старайтесь не расходиться!-прогремел её голос в притихшем лагере. Тристера пошла первая. Её мощный силуэт вскоре скрылся в темноте выхода из лагеря.

------)границы

0

162

Баю-ба…Тила поднял голову, услышав приближающиеся шаги …волчонка. Вскоре на поляне показался Моллу. Етунов Гнев считал его шумным и надоедливым ребёнком, как, собственно, и большинство детей стаи, а может, и всех. Сероглазый решил, что он здесь для того, чтобы получить свою няньку и спать спокойно, пока взрослые будут биться с врагом. Хотя, смысла в его присутствии на поляне было мало, точнее, практически не было. Ведь можно было просто отправить сиделку к нему, к чему сложности? Он с нами? Тила отмахнулся от этой ужасной мысли, поразившись своей бурной фантазией. А глашатая то задерживалась. Етунового Гнева вновь начало одолевать нетерпение. Но тут его взгляд, столкнулся с карими глазами Туманной Пропасти,  скользившими по воинам стаи. Хм…видимо, мы не будем ждать.  Тила медленно поднимался, находясь в состоянии некого опьянения от переполнявшего его счастья, в то время как Тристера спрыгнула со скалы. -Держись ближе к взрослым. Не беги вперёд и не отставай, - сказала волчица белоухому волчонку. Етунов Гнев застыл в недоумении, но тут же ожил, как только прогремел мощный и суровый голос Пропасти. -Мы выходим сейчас же! Собираемся все на границе! Но старайтесь не расходиться! Этот щенок идёт с нами? Нет, она точно сумасшедшая. И, как ни странно, эта мысль обрадовала Тилу, и он немедля бросился вслед за Туманной. Кому кошачьи котлеты?       

====== > границы

Отредактировано Тила (18-04-2010 01:11:35)

0

163

Из сладкой полудрёмы Элис вывел голос Тристеры:
  -Мы выходим сейчас же! Собираемся все на границе! Но старайтесь не расходиться!
Мы уже выходим? Ну ладно...
Элис не спеша потянулась, зевнула и встала. Её взгляд упал на волчонка. Он будет драться?!.. Ну и ну... Если Тристера разрешила ВОЛЧОНКУ участвовать в битве, значит, коты настолько слабы? Да нет, наверняка нет. Но оспаривать решение Тристеры Элис не захотела и молча отправилась за остальными.

---------------> границы

0

164

Лу вылетела на поляну, на ходу стряхивая веточки с загривка. Не обнаружив на поляне Трист, волчица поняла, что вожак уже двинулась к границам. Заметив хвост Элис, ищезающий в кустах, волчица убедилась в своей правоте. Подойдя к Морро, волчица тихонько коснулась носом его уха и тихо шепнула:
- Удачи... удачи нам всем.
Потом она быстро посмотрела ему в глаза, отливавшие янтарем, а потом легкой трусцой выбежала из лагеря вслед за волками.
-------)Граница

0

165

Тристера злилась. Морро порядком труханул, потому что ожидать от этой волчицы можно было чего угодно. Его сородичи со смехом наблюдали за этой ситуацией. Когда Пропасть отошла, Морро с облегчением вздохнул. Волк ещё немного постоял и лёг на место. Трист объявила, что стая выходить, как только придёт Алу. В это время Молу появился на поляне-А где же Алу?-сам себя спросил волк, настороженно подняв уши. Туманная Пропасть решила не дожидаться глашатаи и, объявив это всем, двинулась в сторону границ. За ней тут же побежал Тила. Морро проводил его внимательным взглядом-Я дождусь Алу...-решил чёрный. Когда на поляне практически никого не осталось, появилась Алу-- Удачи... удачи нам всем.-произнесла глашатая. Волк проводил её взглядом, а потом побежал следом.
-----)границы

0

166

/Начало игры/

А вот и последний воин выбежал из лагеря. Селера осталась сидеть посреди поляны одна, в гордом одиночестве. Вокруг нее сгущалась тьма, обволакивая ее шерсть, как туман и прижимая ее к бокам.
"Да хранит вас Дождь!" - это было пожелание храбрым волчьим воителям, ушедшим на битву с кошачьим отродьем.
Блеснув глазами в темноту, целительница Диких Ветров потянула носом напряженный ночной воздух. В нем постепенно таяли запахи убегающих волков, которые вели себя тихо, подкрадываясь к логову кошачьих осторожно, чтобы застать из врасплох. Селера будто бы перенеслась в ним на несколько мгновений. Она отчетливо услышала учащенное, чуть нервное дыхание соплеменников, прокладывающих себе дорогу через лес. Очутившись снова на поляне лагеря, черная волчица вздохнула. Лес был так тих, что слышалось собственное биение сердца. Селера легла а землю посреди лагеря, перевернулась на спину и устремила пространный взгляд в небо. Сейчас там сияли звезды, изредка уходящие в дымку туч. Внезапно нагрянул свежий ветерок. Игриво взъерошив волчице шерсть на животе и ушах, он попутался в ее длинных прядях и снова убежал в лес. Селера посмотрела ему вслед. Пролетая мимо деревьев, ветер задирал их ветви, ероша листву, а иногда и срывая ее. Зрелище было красивым и таинственным. Волчица действительно наслаждалась им. Опустевший лагерь производи впечатление сонного логова. Прикрыв глаза, Селера начала дышать глубоко и ровно. Она решила слиться с природой и проникнуться в ее ночную жизнь, полную скрытности и загадок...

0

167

Тристера бежала вперёд. Возможно она была пока единственной, кто покинул поле боя. От этого не приятно кольнуло в груди. Все тело ныло, лапы подгибались. Сейчас вроде маленькая Алу(по сравнению с Трист) казалась ей очень тяжелой. Но тупое упрямство заставляло двигаться вперёд-Что тогда произошла с Венерой? Это надо выяснить...Глашатая не была...безумной, когда я встретила её впервые...-пронеслись в голове первые мысли. Серая действительно была ошарашена поведением глашатаи Хрусталя. Пропасть решила подумать над этим потом. Вот наконец показался родной лагерь. От этого в лапах почувствовался прилив сил. Тристера вышла на поляну, лапы слегка дрожа, а в карие глаза были полны усталости и разочарования-Селера!-позвала серая волчица целительницу. Туманная аккуратно опустила Алу на землю, а сама грузно села рядом.

0

168

Селера задремала. Ей снились всякие магические сны, в которых она черпала энергию на жизнь в реальности. Там она узнавала ответы на все свои вопросы, находила утешение, помощь, направление... Однако, что-то тревожное ей не давало нормально отдохнуть на протяжении всей релаксации. Сердце не хотело биться медленнее. Глубоко вдохнув, волчица открыла свои золотые глаза. Звездное небо заволокло огромными тяжелыми тучами, вдалеке сверкали молнии, грохотал гром, а дождь уже начал размывать почву. Она встала. Потянув каждую мышцу своего тела, она отряхнулась от земной пыли. Тут ее внимание привлек шелестящий звук. Она подняла вверх свои большие уши и повернула голову в сторону. "Волки. Тристера" Выпрямившись во весь свой небольшой рост, Селера покорно села на землю, глядя на вход в лагерь, дожидаясь стаю. Ее сердце чувствовало беду: что-то было не так, не хорошо, безуспешно. "Жаль..."
- Селера!
Целительница внимательно посмотрела на вожачку. На закорках она несла не кого иного, как Алу. Селера тяжело вздохнула. "Тот, кто смог победить Алу, вероятно наделен невероятной силой..." Селера считала Алу самой лучшей воительницей стаи, поэтому была потрясена тем, когда увидела, какие раны покрывают ее промокшую шкуру. Тяжело покачав головой, она с грустью подошла к волчице. Склонив над ней голову, Селера в первую очередь заметила на голове волчицы три глубокие царапины, проходящие через глаз. Селера прищурилась и тихонько провела носом по ним. Волчица поняла, что именно этот удар выбил глашатаю из колеи, и она больше не смогла драться. Селера знала только одну кошку, которая наносит такие удары каждому второму, если подвернется случай. Но могли быть сомнения. Прицокнув языком, она посмотрела на Тристеру.
- Отнесите ее в мою палатку. Я боюсь, что все может быть очень серьезно... - ее глаза окрасились ночной тьмой, тьмой сожаления.
На поляну зашел Тень и упал... Селера заметила его сразу, даже до того, как он появился. От него веяло болью на огромном расстоянии.
- И его тоже ко мне.

0

169

Люк появился на поляне. Выражение морды не поменялось, когла он увидел Тристеру, окровавленную глашатаю и лежащего без сознания Тень. Он услышал только последний обравок фразы Селеры:
- ...И его тоже ко мне.
Волк понял, о чем идет речь, подхватил ученика за загривок и, оторвав безжизненное тело от земли, понес Тень в пещеру целительницы. Мельком он посмотрел на вожачку. Она тоже выглядела неважно. Часть хвоста была оторвана, многочисленные раны и запекшаяся чужая и своя кровь покрывали шкуру. Лу без сознания лежала у Трист на спине.
----->Пещера целителя

0

170

Аделаида тяжело дыша выбежала из леса. Все смотрели на неё очень странно. Вродибы её ни кто не знал, и вродибы она сражалась с нами. на её теле была заметна одна рана на задней ноге. Она подбежала к Тристере и упала к её ногам потомучто боль на ноге была ужасной. Она сказала - Тристера, я отстала от стаи потомучто когда я дралась, меня отбросили к дереву, я ударилась головой и потеряла сознание Тристера заметила на ёё голове не большую рану. [b] Когда я проснулась, то заблудилась и набрела на территорию клана хрусталя, я поняла что я на вражеской территории благодаря знакомому смеху Синей Звезды. Я подслушала её разговор! Она сказала, что днём, когда польёт дождь, она придёт к нам на территорию и будет драться. Я не смогла услышать следующие слова потомучто я увидела, как гепардиха учуела мой запах и я побежала назад. Она гналась за мной и я её смогла обмануть.И она оторвалась от меня. Потом я учуела ваши следы и прибежала в лагерь.Она вот вот прибежит сюда. её нада убить или взять в плен потомучто есле мы её отпустим, то она всё раскажет Синей звезде. Она очень слабая. её легко победить.

0

171

Тристера глубоко вздохнула и с силой сжала челюсть. Волчица снова подлезла под Алу и та оказалось у нее на спине. Серая волчица занесла глашатаю в палатку Селеры и не желая долго находиться в этом месте тут же вышла на поляну. Люк унес Тень. Пропасть, что пробормотала ему в знак благодарности, но вряд ли серый волк мог её услышать. В кариях глазах застыла боль и разочарование. Туманная Пропасть села в центре поляны и подняла морду к небу. Солнце медленно поднимается окрашивая лес красным цветом. Волчица слегка наклонила голову, будто прислушиваясь к пробуждению леса, но казалось, что у леса тоже траур. Где-то вдалеке слышно, как поют птицы, но эти звуки были так далеко. Полил дождь...Как он сейчас был кстати. Тристера прикрыла глаза, наслаждаясь тем, что капли стекают по грязной шерсти. Вспомнив о хвосте, серая тут же почувствовала жгучую боль. Предводительница стаи шикнула, но боль не унималась-Хорошо Синей Звезде...Она может выжить после серьезных ранений...Просто потому что у нее девять жизней...А у меня одна, но это делает меня сильней...-пронеслось в голове волчицы.
На поляну выбежала Аделаида. Волчица явно очень спешила, но вот она упала перед Трист. Как поняла Туманная у нее болела лапа-то днём, когда польёт дождь, она придёт к нам на территорию и будет драться-Тристера выслушила волчицу, но почему то ее донесение не вызвало у нее опасения. Вожачка помогла Аделаиде подняться-Это все пустые угрозы. Они сейчас так же слабы, как и мы.-произнесла она с печальными нотками в голосе.

0

172

Аделаида посмотрела на свою вожачку Тристеру и сказала Спасибо.  Да, ты права... Они сейчас очень слабы. Но если они придут... Что с нами будет? Мы же сейчас ещё слабея их... Аделаида обошла Тристеру и увидела, что у неё нет половины хвоста. Что у тебя с хвостом? Это после битвы, да? Хвост... это же вся жизнь... Ну не вся. Но это очень важная деталь волка. Особенно вожачки... Ей же при незнакомцах нужно его поднимать вверх. Бедная Тристера... И бедная Алу. Мне их так жалко... Аделаида легла в пятьдесят сантиметров от Тристеры и стала смотреть на лес.

0

173

Чёрный волк хромая выскачил на поляну. Янтарные глаза метали молнии. Морро осматривал поляну, но не найдя Алу на ней, чёрный понял, что она уже в палатке целителя. Воин шумно выдохнул и опустил морду вниз-А что если эа кошка ранила её смертельно?-с горечью подумал Морро.В нутри, что-то забурлило и неприятный ток прошёлся по всему телу-Нет. Такого не может быть...Алу сильная-сам себя успокаивал волк. Чёрный потускневшим взглядом окинул поляну-печальное зрелище..-пробубнил он себе под нос. На трёх лапах Морро дошел до своего любимого места и устроился там.

0

174

Аделаида услышала знакомые шаги. Это был Морро. Эх, это Морро. Я так устала. И дождь... Из - за него моя лапа болит ещё сильнее и сильнее.  Как больно... Но у Тристеры и у Але раны будут побольше, чем такая жалкая рана как у меня. А некоторые волки не вернулись... Не буду об этом вспоминать. Лучше посмотрю на лес. Аделаида повернула голову на лес, но потом отвела её в сторону Морро. Она сказала тихим и равнодушным голосом Привет. Морро. Потом она повернулась всторону палатки целителя и тяжело вздохнула.

0

175

Тристера отошла на шаг он волчицы-Но если они придут... Что с нами будет?-в карих глазах блеснула злоба-Я не отправлюсь к Дождю, пока не перегрызу глотку кому-нибудь из этих котов! Они поплатятся за то, что сделали! Это было только начало, только цветочки, а цветочки потом. Каждый котяра поплатится за каждую шерстинку, которая упала с моих воинов! Синяя Звезда узнает, что значит заставить Тристеру уйти с поля битвы!-прорычала серая волчица. Голос её был громким и металлическим голосом. Шерсть на загривке встала дыбом от возбуждения, но тут перед глазами потемнела. Пропасть пошатнулась, голова стала очень тяжелой, а тело заныло, будто по нему камаз проехался. Хотя Венеру с её силой можно сравнить с камазом. Серая села и прикрыла глаза. Волчица глубоко втянула воздух и на мгновение задержав дыхание, шумно выдохнула-Что у тебя с хвостом? Это после битвы, да?-эти вопросы раздражали. Трист скрипнула зубами, но решила не огрызаться на молодую волчицу-Венера решила себе новый хвост присобачить...-пробубнила Туманная Пропасть и хмыкнула.

0

176

Аделаида посмотрела на свою вожачку Тристеру, тяжело вздохнув она начала думать об мерских котох, которые причинили ей и её вожачке боль.
Рррррр, эти котяры.... Ррррр. Моя нога теперь заживёт где то через месяц. Я бы осталась без ноги. Да она и так почти отваливается от меня. Рррр, как же больно Чуть позже серая волчица, повернув голову на Тристеру не громко, но очень грозно сказала Я отомщю! Больше мы не проиграем! А если проиграем, то ... То я... Волчица легла и закрыла морду своими лапами.

0

177

Тихая поступь волка не пошатнулась, хотя по загривку, шее и груди лилась кровь из раны от кошачьих зубов. Подойдя к севшему на землю Морро, Люк тихим, но все тем же холодным, твердым и казавшимся безразличным голосом обрисовал волку состояние Лу, которую он успел увидеть в палатке целительницы. Он понимал по выражению морды воина, что вовсе не о своих ранах он сейчас беспокоится.
- Алу без сознания, хотя, несомненно, жива. Мне жаль, но... Она могла остаться без половины зрения. Ее раны глубоки, из-за крови совсем не видно глаза. Сейчас мы можем только надеяться. Надежда сильна.
Усевшись рядом с главным воином, волк стал наблюдать за Аделаидой. Она разговаривала с Тристерой и, видно, очень беспокоилась за стаю. Тристера пошатнулась и села. Сейчас Люк находился у нее за спиной, и поэтому сейчас разглядел полностью, что сотворила с вожачкой глашатая котов. Воин подошел к ней и подставил плечо, чтобы Пропасть не упала.
Тебе нужно к Селере. Ты потеряла много крови. - сказал он в тишине, нарушаемой лишь шумом дождя.

0

178

Аделаида посмотрела на подошёвшему к её вожачке - Тристере Люку и услышала
Тебе нужно к Селере. Ты потеряла много крови
Бедная Тристера. Мне её так жалко. Она потеряла много крови, но Алу... Я с ней даже не знакома, но я её очень хорошо знаю. думаю... Она... Думаю с ней будет всё отлично. Она поправиться! Адэ стала смотреть на Люка и сказала тихим не бодрым голосом Ты заботишь об стаи Она наклонила голову, но забыла про рану на голове, она крикнула Ай!

0

179

- Ты заботишься о стае... - проговорила Аделаида и наклонила голову, после чего вскрикнула от боли.
- Я лишь исполняю воинский долг. - привычным ледяным тоном ответил ей воин. Посмотрев на свои передние лапы, Люк обнаружил, что кровь уже пропитала короткую серую шесть на них и теперь капает на землю, оставляя на ней ало-бурые следы от его лап. Но даже это не нарушило его спокойствие и хладнокровие. Он получал раны и похуже, это не способно было заставить его нарушить клятву. Волк посмотрел в янтарные глаза Аделаиды и что-то шевельнулось у него внутри. Едва не зарычав и резко отвернувшись, волк посмотрел на лужу, появившуюся вскоре после того, как полил дождь. В ней отражалось затянутое темными тучами небо. Внезапно гладкая поверхность воды заколебалась от упавших капель воды. Дождь, казалось, начавший утихать, полил с еще большей силой.

0

180

Тристера безразлично посмотрела на молодую волчицу. Её слова не вызвали никаких эмоций в душе серой-Тебе нужно к Селере. Ты потеряла много крови. -произнес Люк, подставляя Пропасти своё плечо. Волчица отшатнулась от него-Я пойду к Селере самой последней-произнесла она. Волчица осмотрела волка-Молодой, сильный, выносливый...Побольше бы таких-пронеслось у нее в голове. Туманная посмотрела на чёрного Морро, который с беспокойством смотрел на палатку целительницы. Тристера шумно вздохнула и отошла от Аделаиды и Люка. Серая волчица устала легла на мокрую землю. Хвост, точней огрызок, еще неприятно гудел, но Пропасть уже привыкла к этому ощущению. Сейчас её больше мучала голова. Казалось, что она стоит под колоколом, и кто то усердно бьет по нему. Туманная прикрыла глаза и попыталась заснуть, но ей это не удалось. Тристера отчетливо ощущала, как кровь пульсирует по венам, это не давало уснуть. Серая волчица снова глубоко вздохнула и положила морду на вытянутые передние лапы.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна