Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 271 страница 300 из 330

271

Тристера вышла на главную поляну, её взгляд сухо осмотрел всех тех, кто находился на поляне. Волчица недовольно сдвинула брови, когда увидела возле Вастры и Алу, стоп! Алу! Она была жива и сейчас стояла на главной поляне. Огрызок хвоста слабо качнулся от радости, которая наполнила душу серой волчицы. Альфа быстрым шагом подошла к глашатаи-Рада, что с тобой все в порядке-произнесла Пропасть, но тут её внимание снова приковалось к незнакомой волчице, от которой очень ярко пахло одиночкой. Шерсть на загривке слабо поднялась, она была мокрой и плотно прилегала к телу, из-за этого эффект был не очень сильным. В карих глазах блеснула угроза.Кто это ?-взгляд метнулся на Алу, сейчас радость за глашатаю на мгновение испарилась- Почему она у нас в лагере? Никто из чужаков не смеет находится в моем лагере, пока меня здесь нет!-рявкнула она и злобно клацнула челюстями.

0

272

- Почему она у нас в лагере? Никто из чужаков не смеет находится в моем лагере, пока меня здесь нет! - рявкнул знакомый голос из-за спины. Тристера, ну конечно. - моментально определила Лу. Потом повернулась и спокойно, но с уважением посмотрела на вожака
- Тристера, эта волчица, Айланта, хочет вступить в стаю. Она пришла сюда на несколько минут раньше тебя. Неужели ты думаешь, что я разрешила бы ей находиться здесь без особых на то причин?
Волчица замолкла и теперь рассмотрела Тристеру как следует, впервые после битвы. Хвост вожака превратился в жалкий огрызок, шерсть намокла, из-за чего тело ее стало чуть меньше. Но в темных глазах волчицы по-прежнему видно было гордость, независимость и опасность. Никакие лишения, пожалуй, не смогли бы отнять у Тристеры ее взгляда.
- Какие новости? Что будет дальше? - спросила волчица чуть погодя.

0

273

Рада, что с тобой все в порядке-спросила Тристера - вожак стаи. Кто это ? - спросила она позже. Почему она у нас в лагере? Никто из чужаков не смеет находится в моем лагере, пока меня здесь нет!-. - Тристера, эта волчица, Айланта, хочет вступить в стаю. Она пришла сюда на несколько минут раньше тебя. Неужели ты думаешь, что я разрешила бы ей находиться здесь без особых на то причин? - сказала Алу. - Да, я пришла минуты три назад. Меня заинтересовала ваша стая.. - сказала она, подойдя к вожаку. - И, мне бы хотелось в неё вступить... Я бы не стала тут попусту находится так как знаю все правила стаи. -  сказала она позже. Думаю мы решим этот вопрос без конфликтов... Особенно с вами... Извените, я не знаю вашего имени... - сказала она. Так... Главное что - бы драка не развязалась! -Мне бы хотелось быть воином... Если вы конечно меня примете... - сказала она после. Она говорила вежливо, проявляя уважение к вожаку стаи. После она немного отошла от Тристеры - вожака стаи Быстрых Ветров и встала напротив неё, смотря ей в глаза и ожидая ответа предводительницы. После она вздохнула, посмотрев на неприятные, серые тучи, которые набухли, как мочалка и хотели выплюнуть дождь наружу. Солнца совсем не было, но зато было мокро и сыро, что было очень неприятно. Айлу совсем не любила мокнуть под дождём. Но ныне дождь немного стих и не лился, как тогда. Бррр... Дождь! Да что б эту погоду! Ненавижу дождь! Нет, конечно я его люблю, но такой, как этот ненавижу! Я вся промокла, тут холодно, тут сыро! Что же такое?! Погода прям сияет радужным блеском в кавычках!   - подумала она. Ага... Получается я уже и дождевую ванну приняла! Ррр... Как же противно и неприятно и даже стыдно в конце конов! Стоять с мокрой, не ухоженной шерстью перед такой знатной особой, как вожак! Это немыслимо! Хоть бы этот дождь прекратился на несколько часиков... А лучше и дней! - подумала она, разговаривая сама с собой мысленно. После она перестала смотреть на серые мокрые, набухшие водой тучи и устремила свой беззащитный, как называл её отец взгляд на главную в стае - вожачку - Тристеру. Она хотела вступить в эту стаю потому - что она как - то роднила её с прежней... Но тут она станет воином, а в старой стае, где она была она должна был быть вожаком... То есть наследницей на место вожака.   

Отредактировано Айланта (14-11-2010 13:12:39)

0

274

Из глотки серой волчицы вырвалось угрожающее рычание.Она буквально сверлила взглядом эту одиночку, которая решила вступить в стаю в такой не подходящий момент. Тристера прошла мимо незнакомки, грубо задев ту плечом.Алу иди в пещеру войнов и разбуди там всех немедленно-рыча приказала волчица, кинув на глашатаю взгляд. Тристера хотела было пойти к пещере целителей, но потом передумала и вернулась назад к Айланте-Сейчас мне в стае не нужна лишняя душа и голодной рот. -рыкнула она-Выметайся с нашей территории-более угрожающим тоном продолжила альфа. Верхняя губа скользнула вверх, обнажив ровный ряд острых клыков, а из пасти глотки снова вырвалось рычание.

...

приму тебя позже. примкнись к одиночкам.

0

275

Алу иди в пещеру войнов и разбуди там всех немедленно- - сказала она вожачке. ейчас мне в стае не нужна лишняя душа и голодной рот. - рявкнула она. Вообще - то я сама в состояние прокормить себя и обучена всем законам выживания так как я была вожаком! Тоесть почти вожаком...  - сказала она. Выметайся с нашей территории- - сказала она зарычав. Айлу встала в боевую позицию, тоже оскалив клыки. Но позже она встала в обычное положение.  [i]Если не хотите меня принимать - не принимайте!  [/b].  С этими словами она развернулась и рысцою быстро убежала.
----) Куда = то

офф|=)

Хорошо! Подожду =). Только позже не делай мну врагом стаи Хд. Я потом тебе в Лс напишу.

Отредактировано Айланта (14-11-2010 15:56:17)

0

276

Алу иди в пещеру войнов и разбуди там всех немедленно, - зарычав, приказала Тристера. Лу спокойно кивнула и, последний раз с сожалением глянув на Айланту, рысцой двинулась к палатке воинов. Приказ есть приказ, кем бы она ни была - глашатой или воином. На морду ей сорвалась очередная шишка, от удара раны вновь свело болью. Алу на несколько секунд зажмурилась от этой волны ощущений. Из горла опять вырвалось еле слышное, как будто шепот, рычание. Но глаза пришлось открыть, опять вытерпев, пусть уже меньшую, боль.
Какая же я слабая... - с горечью подумала глашатая, представив, как она выглядит со стороны. Не могу молча терпеть боль... Нет, никогда я не стану такой как Тристера. Пусть мне когда-нибудь и придется занять ее место, я не стану такой сильной.
Лапы снова двинулись по земле, которой Луша не видела под слоем темной, грязной и холодной воды. Но вскоре лужа стала мельче, потому что палатка воинов находилась на возвышении.
Зайдя внутрь, глашатая громко сказала:
- Просыпайтесь, Тристера всех зовет!
Волки несколько секунд еще спали. Лу глядела на них и понимала, что ради этого стоит быть глашатой - чтобы видеть, что воинам хорошо, и радоваться, даже если плохо тебе. Медленным шагом волчица тихо вышла обратно в морось, грязь и холод. Отвергнутая вожаком Айлу уже убежала, Тристера стояла одна. Алу ее в общем-то понимала. Эта одиночка пришла в не самый подходящий момент...

0

277

Оффтоп
Алу написал(а):

Тристера стояла одна

А Вастра совешенно случайно испарилась >.<
И ещё английские имена в постах либо транслируются на русский (Вастра Имирин Этель), либо просто переводятся (Вастра Хрустальный Родник)

Как ни странно, волчица не выказала злости при виде незнакомой одиночки, более того - она даже узнала Вастру! - Vastra Imirin Ethel, - кивнула глашатая, - Значит, ты вернулась. Я рада, что ты нашла дорогу домой, хоть мы не знакомы раньше, - Волчица улыбнулась, и, видимо, потревожила рану на щеке - оттуда стекла капля крови. Мирин невольно вздрогнула. "Интересно, кто это её так? - Не хочешь с этой кошкой встречаться? - нагло усмехнулась какая-то часть мозга охотницы, - А с чего ты взяла, что это кошка, может, она на ветку напоролась? - Нну-ну. Аккуратная ветка с пятью шипами в виде кошачьих когтей. К тому же ветка не смогла бы оцарапать так глубоко." - Прости меня, я сейчас не в лучшей форме... Я - Алу, глашатая стаи Диких Ветров. - представилась волчица.
На поляну вышла ещё одна волчица-одиночка. Мира принюхалась. Она пару раз чуяла запах этой волчицы на подходах к территории стаи. Тем временем одиночка попросила вступить в стаю, а подошедшая Тристера ей жёстко отказала. Вэйс сощурила тёмно-сапфировые глаза - она не слишком одобряла такую категоричность. Одиночка всё же ушла, напоследок сообщив, что вполне может выжить сама. "Если можешь - чего тогда в стаю просишься?" - беззвучно ощерилась Вастра вслед незнакомке.

0

278

>>Палатка целителей<<

Тихонько выскользнув из своей пещеры, Селера огляделась. На поляне было немного волков. Всего-навсего несколько воинов и охотников, да глашатая с вожачкой. Селера чуть преклонила голову к земле в знак уважительного приветствия. Однако взгляд ее задержался на Алу. Теперь на ее серебристой мордочке "красовался" красный шрам. Пятерня кошачьих когтей прошлась по ней, как утюгом, спалив шерсть и содрав кожу. Целительницу немного передернуло. "Бедная моя девочка..." Удрученно покачав головой, она решила подойти к глашатае и спросить, нормально ли у нее все.
- Добрый вечер, Алу. Как твое здоровье? - говоря это, она в принципе намекала на глаз, но поинтересоваться состоянием волчицы в целом тоже было бы неплохо.
Зато здоровье Тристеры явно было в полном порядке. Волчица как всегда была полна энергии, которая поддерживала стаю в каждую секунду ее жизни. Селера была горда своей вожачкой.
В воздухе летал незнакомый запах. Он был еще достаточно отчетлив. Селера невольно принюхалась. "Какая-то волчица..." По легкому возбуждению волков было понятно, что та была здесь незваной гостьей. "Интересно, как у нее хватило смелости проникнуть в лагерь?" Этот вопрос, похоже, должен был остаться без ответа, поэтому целительница даже и не подумала задавать ему кого-либо. Внимательно смотря на глашатаю, черная волчица ждала от нее ответа.

0

279

Из пещеры целителей тихо выскользнула черная тень - Селера... Волчица оглядывалась, явно пытаясь определить, что происходит. Осмотрев лагерь, целительница остановила свой взгляд на Алу. Ее явно интересовало состояние глашатой.
- Только на травы нарваться не хватало... Со мной уже все в порядке, подумаешь - боль... - пыталась оправдать Луша свой ответ на возможные вопросы. Морда, конечно, болела сильно, но какой-то внутренний порыв толкал Лу быть сильнее и терпеть. - Главное - не скорчиться на глазах Селеры... - подумала обладательница огненных ушей. Уши, кстати, были сейчас совсем не огненные, а темные, вымокшие чуть не насквозь и тяжелые. Глашатая "выжала" из себя воду путем отряхивания от злополучных слуховых органов до хвоста, правда, это не особо помогло - стоя по грудь в воде, не намокнуть получится вряд ли. Тем более, дождь не совсем закончился.
Алу приблизилась к целительнице, которая уже направилась к ней.
- Как твое здоровье? - поинтересовалась Серера у волчицы. Она хотела улыбнуться, но не стала этого делать, чтобы не вызвать подозрений. Вместо этого глашатая весело и почти легкомысленно сказала:
- Все отлично. Спасибо тебе огромное!
Сказав так, она посмотрела на поляну, и не увидела там... Своего ученика. Где же Молния Луны?
- А... Ты не видела Моллу? - мгновенно изменившимся, уже встревоженным голосом тихо спросила Лу у целительницы. Она не видела волчонка с самой битвы.
- С ним все в порядке? - встревожилась волчица еще сильнее.

0

280

Офф-топ|...

Тень удалили что ли?! Блиин... Тогда сейчас немного поменяем ход событий)

Алу ответила Селере как-то через силу, немного резковато и самоуверенно. Это насторожило целительницу. Она знала, что воители никогда не признают своей слабости, презирают лечебные травы и думают, что целители - самый занудные существа на планете. Они хотели доказать по большей мере окружающим, что не нуждаются ни в чьей помощи. Особенно, когда ты занимаешь такую высокую должность в стае, как Алу. Селере это никогда особо не нравилось, но она всегда мирилась с этим, так как не была сторонницей изменять чье-то мнение на какой-либо счет. "Каждый должен учиться и на своих ошибках тоже" - подумала она. Однако буквально зияющая рана на глазу глашатаи не очень ее убеждала в этой мысли. В конце-концов, она несла ответственность за здоровье волков в стае, поэтому, решила на этот раз пойти наперекор принципам Алу.
Но тут рыжеухая волчица ошеломленно начала оглядывать поляну. Селера обеспокоенно на нее посмотрела. "Что она ищет?" Поначалу ей показалось, что Алу могла учуять ту одиночку, которую совсем недавно выпроводила отсюда Тристера. Селера принюхалась: ничего подобного.
- А... Ты не видела Моллу? С ним все в порядке?
В глазах глашатаи Селера увидела сильное волнение. Селера вздохнула, но не подала взглядом поводов для беспокойства.
- Он в нашей палатке. Вместе с Иштар мы помогаем чем можем. Сейчас он крепко спит и ему ничего не угрожает. Не волнуйся. Он сильный малый. С ним все будет хорошо. - Сделав многозначительную паузу, она продолжила. - Ты можешь навестить его после собрания. Если хочешь. Но твой глаз все равно меня беспокоит. На ночь я намажу тебе его лекарством. На утро станет намного лучше. Поверь. - Сказав это, она просто кивнула головой и чуть раздвинула уголки губ в утвердительной улыбке.

0

281

---)палатка целителя

Ковыляя на трех лапах и проклиная все на чем свет стоит, Морро высунулся из палатки Селеры и тут же пожалел об этом. Всю главную поляну залило водой,а с небо еще капал мерзкий дождик. Полукровка недовольно отряхнулся и тут же пожалел об этом. Лапы заскользили по грязи, и чёрный воин со звонким плюханьем упал в грязь. Жёлтые глаза загорелись от досады, ведь на поляне были Тристера, Алу и Селера..и еще какая-то волчица. Морро было жутко стыдно за свою неуклюжесть. Волк поднялся на лапы и, слегка прижав уши к голове, подошел к волчицам. Пропасть была явно чем-то обеспокоена и внутри неё все бурлило, это было видно по стоящей дыбом шерсти и слегка подрагивающему остатку от хвоста. Хотя остальные три волчицы были очень даже спокойны-Что ж такое произошло?-подумал чёрный, аккуратно рассматривая Туманную Пропасть.

0

282

----пещера целителя----
Нанна лениво прошествовала на поляну. Она не любила густые сборища существ, обладающих языками и разумами - эти существа в большинстве своем часто говорили впустую.Хотя поговорить Иша любила...да...даже слишком, наверное. Потому часто это делала сама с собой или с первым попавшимся, пусть даже неживым, собеседником.
Волчица оглянулась, чуть щуря глаза. "Зрение, чтоль, садится..." Приметив в паре метров от себя клочек более менее суховатой земли, Нанна туда и усадила свой зад. Под мерное покусывание блохи где-то в середине хвоста она начала вслушиваться в голоса, плывущие вдоль поляны.

Отредактировано Нанна-Иштар (21-11-2010 15:48:11)

0

283

Отыгрыш от имени Тристеры через NPS-персонажа ведется Венерой

Волчица проводила чужачку грозным взглядом. Она, разумеется, не была большой проблемой для альфы, но всегда неприятно, когда кто-то появляется в крайне неподходящий момент, а поэтому эта ситуация с новоприбывшей еще сильнее разозлили и так не особо радостную сейчас Трист.
Развернувшись, Пропасть с угрюмым видом разогналась и взлетела на Скалу одним мощным точным движением. Расположившись наверху, она оглядела всех, кто собрался на поляне. Не так-то и много. - промелькнула мысль в голове. Ей категорически не хотелось тащиться куда-то из своего лагеря, а тем более, заставлять уходить всю Стаю, но другого выхода она не видела. Оставаться здесь больше нельзя.
- Воины Стаи Диких Ветров, - разрезал тишину во влажном воздухе над поляной твёрдый и властный голос предводительницы. - Мы уходим из своего лагеря. Вокруг всё затопило, и оставаться здесь опасно. То, что я сейчас скажу вам, мне самой не по душе. - на морде волчицы отчётливо показалось выражение недовольства и отвращения. - Нам придётся обьединиться с Кланом, чтобы выжить совместными усилиями.
Начинать длинные философские рассуждения на тему того, что Клан и Стая не могут существовать по отдельности, что вечное противостояние и есть их жизнь, Пропасть не собиралась, да и не в её характере это было. Поэтому она просто сообщила:
- Через два дня, в полдень, мы ждём их на поле Смерти и отправляемся в Горы. - и, по большему счёту, ей было плевать на реакцию Стаи - если она решила, значит так и будет. Кому не нравится, тот пускай выживает сам.
Где-то внутри у Туманной Пропасти промелькнула мысль о том, что у неё будет неплохая возможность понаблюдать за Венерой, ибо то странное её поведение во время драки в лагере Хрусталя насторожило волчицу.
Воспоминание о Венере разбудило ненависть и раздражение в Тристере. Она облизнулась и дернула хвостом-обрубком. Желание разодрать глашатае Хрусталя морду было невыносимым.
- Алу, собери охотничий патруль. - отдала приказание Трист, скептически оглядев кучу с дичью.

0

284

Лу увидела Морро и сочувственно улыбнулась, увидев, как он шлепнулся в грязь. Правда, чуть не скривилась от боли. Но на поляне были обе целительницы, и волчица сдержалась. Подойдя к волку, глашатая ласково ткнулась носом ему в шею.
Не сердись, бывает и хуже, - шепнула она, имея в виду свой глаз. Потом отошла на пару шагов и посмотрела в желтые глаза воина. Он теперь явно недоумевал, что тут произошло.
- Ничего особенного. Тристера выгнала чужака с нашей территории. Не самое лучшее время для появления, она, наверное, права, - волчица посмотрела на небо, которое затянули черные мрачные тучи. Ветер заворошил шерсть Алу, проник до кожи. Погода не радовала. Уловив краем глаза движение сбоку, рыжеухая резко развернулась и увидела, как вожак прыгнула на Скалу. Нервная я стала, однако... - подумала она и подошла поближе. Тристера осмотрела всех на поляне и начала говорить сильным, властным голосом. Голосом вожака:
- Мы уходим из своего лагеря. Вокруг всё затопило, и оставаться здесь опасно. То, что я сейчас скажу вам, мне самой не по душе. Нам придётся обьединиться с Кланом, чтобы выжить совместными усилиями. Через два дня, в полдень, мы ждём их на поле Смерти и отправляемся в Горы.
Чем дальше Лу слушала Трист, тем больше она удивлялась. Но в конце концов глашатая поняла, что другого выхода нет.
- Алу, собери охотничий патруль. - отдала приказание Трист, скептически оглядев кучу с дичью. Глашатая коротко кивнула, дав понять, что приказ понят.
Поведу сама, - сообщила она воинам. - Со мной пойдут Вастра и Морро. Выходим прямо сейчас.
Сказав так, глашатая развернулась и, энергично расплескивая воду, еле касаясь лапами земли под водой, пересекла поляну и остановилась у выхода из лагеря, ожидая охотников.

0

285

На поляне начали потихоньку собираться волки. Крупная чёрная волчица подошла к Алу и спросила у неё о её самочувствии. "Целительница, наверное - кто ещё будет таким интересоваться?" - решила для себя Вастра. Охотница не прислушивалась к разговору глашатой и целительницы - да и зачем? А вот чёрный волк, вышедший из палатки целительницы, её даже заинтересовал. Волк отряхнулся - и тут же шлёпнулся в бурое месиво воды. Мирин улыбнулась, в синих, ледяных глазах запрыгали весёлые искорки смеха.
Краем глаза охотница заметила, как Тристера вспрыгнула на скалу, и оторвалась от созерцания волка, к которому подошла Алу. - Мы уходим из своего лагеря. Вокруг всё затопило, и оставаться здесь опасно. То, что я сейчас скажу вам, мне самой не по душе. Нам придётся обьединиться с Кланом, чтобы выжить совместными усилиями. Через два дня, в полдень, мы ждём их на поле Смерти и отправляемся в Горы. - Этель лишь пожала плечами: да, она была готова отдать жизнь в битве за стаю, но не видела ничего предосудительного в том, чтобы попробовать выжить совместными усилиями.
- Со мной пойдут Вастра и Морро. Выходим прямо сейчас. - сообщила Алу стае. "Странно... С чего это вдруг она решила выбрать меня? Ну да ладно, главное не отходить далеко от них, чтобы не потеряться, как в прошлый раз..." - чёрно-белая волчица, сбросив улыбку, погребла к выходу из лагеря чуть быстрее голодной улитки. Вода вперемешку с грязью затрудняла движение, лапы вязли в песчаном болоте на дне этой красоты. Наконец, Вастре удалось добраться до глашатой, где она и остановилась, ожидая дальнейших распоряжений.

0

286

Прослушав речь какой-то волчицы, стоящей на скале (Нанне все равно было, сказал б тоже самое и обычный оруженосец), Иша зевнула и опустила голову, вроде как задумавшись. Ей не особо понравилась идея куда-то идти, ровно так же, как ей не нравилась идея остаться здесь. Словом: ей было все равно. Да и жизнь в клане Нанну не особо прельщала. Все себе на уме, у всех кучи проблем, никто не хочет поговорить о чем-нибудь интересном, да и тепла ни от кого ждать не приходится. Уныло и серо. А во время путешествия хоть будет возможность побегать на сторону да искупаться в романтичной вышедшей из берегов речке. Волчица лениво почесала задней лапой за ухом и завалилась под мокрый куст, ожидая приказаний своей многоуважаемой мисс целительницы.

0

287

Люка разбудила глашатая. Он от неожиданности резко дернулся и, чудом не подскользнувшись, вскочил на лапы. Шкура промокла от дождя, и шерсть свисала с него отдельными "сосульками".  Но Люк этому не удивился - он был чуть не в шоке от того, что заснул, сам того не заметив. Такого с ним не случалось с той страшной ночи. Если он засыпал, то всегда отмечал это и спал, всегда твердо зная, что спит. Что ОНА со мной делает? Я ведь из-за нее... Могу преступить свою клятву... - с непонятным чувством подумал воин.
Тем временем вожак одним прыжком достигла скалы и созвала Совет. Ее речь, как краем глаза заметил Люк, чуть не подкосила Алу.
- Мы уходим из своего лагеря. Вокруг всё затопило, и оставаться здесь опасно. То, что я сейчас скажу вам, мне самой не по душе. Нам придётся обьединиться с Кланом, чтобы выжить совместными усилиями. Через два дня, в полдень, мы ждём их на поле Смерти и отправляемся в Горы.
Волк спокойно выслушал Тристеру. Ему было все равно, где быть верным своей стае - да хоть у самого Дождя под хвостом, какая разница? Тем временем серая волчица отдала приказ Алу собрать патруль.
- Со мной пойдут Вастра и Люк. Выходим прямо сейчас, - сообщила глашатая. Волк кивнул и прошествовал за волчицами через болото, в которое превратился лагерь. Они ждали его на выходе.
- И почему она выбрала именно меня вместе с Вастрой? Издевается, что ли? - чуть раздраженно подумал волк, подходя к охотницам.
--->За ними

0

288

Тристера отдала распоряжение собрать охотничий патруль. Селера внимательно понаблюдала за тем, как волки неохотно собираются. Еще бы: ослабшие после нешуточной схватки, они не могли сейчас принести в лагерь что-то более стоящее, чем небольшая мышь. Честно говоря, Селера и не думала, что они смогут вообще кого-то найти. В такую погоду звери глухо попрятались по норам. Разве что крупные животные более или менее нормально относились к аномальной погоде.
"В такое время только бобров на речку идти ловить..."
Подумала про себя целительница, моргнув пару раз янтарными глазами. "Интересно, кто у нас сегодня будет на ужин?"
Тут она подумала о Тристере. "Надо бы проверить ее "хвост".
- Нанна, - позвала она свою помощницу, которая выражала наиболее отрешенный вид, чем это мог бы делать самый равнодушный волк на свете. "Надо бы ее занять, а то, смотрю, ей вообще наплевать на все вокруг" - это не нравилось Селере. Будущая целительница должна проявлять хоть каплю уважения и солидарности к тем, чьи жизни ей, возможно, придется когда-то спасти. - Нанна, проверь пожалуйста запасы наших трав. Я боюсь, сегодня вечером нам придется попутешествовать по лесу, чтобы обзавестись необходимой "провизией". - Сказав это волчице, целительница задумчиво на нее посмотрела.

0

289

- Нанна, проверь пожалуйста запасы наших трав. Я боюсь, сегодня вечером нам придется попутешествовать по лесу, чтобы обзавестись необходимой "провизией".

Прослушав речь своей начальницы, Нанна дернула ухом и с весьма деловитым видом пошагала в пещеру целителей.Ну вот, хоть какое - то занятие для медленно деградирующих в таких условиях ушей, мозгов, глаз, зубов....
_____пещера целителей_____

Отредактировано Нанна-Иштар (12-12-2010 20:20:07)

0

290

Тристера еще некоторое время смотрела на выход, где скрылись охотники. Ветер трепал серую шерсть, которая начинала подсыхать после дождя. Лапы на половину были покрыты грязью, которая не собиралась подсыхать из-за влажности. Альфа отряхнулась, прогоняя легкое оцепенение, которое овладело ей. Сейчас у леса была передышка. Дождь перестал идти, но он не обещал, что прекратится совсем. Из груди вырывается глубокий вздох-Что нас ждет впереди?-мысленно Пропасть спрашивает у кого-то. Её вопрос не нуждался в ответе, ведь никто из стаи и клана не знал ответ. Слишком это было дико - объединяться. С другой стороны у них не было выхода. Кошки помогут им научиться охотиться, не добровольно конечно, волки будут наблюдать. А они в свою очередь возможно, что-то покажут котам-И я смогу получить круглосуточный доступ к Венере...-заметила серая волчица и на её губах мелькнула улыбка. Возможно этот поход будет полезен для обеих сторон. Туманная спрыгнула со скалы, и по поляне разнесся противный чмафкающий звук. Рефлекторно альфа замерла, как обычно делает на охоте, когда допускает лишний шум. Сейчас она могла отдохнуть. От неё ничего не требовалось.

0

291

не помню, откуда. о0 <----
Солнце светит, птички поют, слышен шум море и чувствуется запах морского бриза. Нет, сейчас не сказка. Как бы хотелось сейчас лета, тишины и спокойствия - всё, что по душе Айланте, но, к сожалению, пока что не изобрели машину времени ни волки, ни люди, ни какие либо разумные существа. Разве только инопланетяне. Пока что мокрая, холодная осень - это хоть получше зимы, но зима всё равно не очень благоприятная. Осенью хоть пищу можно найти, а зимой? Зимой волки голодают. Лишь скитаются в поисках добычи, которую найти не очень легко. Волчица нескоро приближалась к границе стаи Диких Ветров. Она даже и не подумала, что именно здесь начинается граница - их территория. Запахов волков не намечалось, видимо дождь унёс все запахи с собой, либо волки куда-то переселись - значит это пока что не их территория? Но, хотя она в этом ошибалась.  Айлу тащила за собой небольшую тушу оленя, который всё ещё был в лесу. Она была очень голодной, но здесь было не подходящее место для еды. Дождь, славу богу стих. Шерсть Айланты уже подсохла, да и вовсе стала сухой. Над головой волчицы были огромные серо-тёмно синие тучи, которые готовы были выпустить в любую секунду и в любую минуту струю дождя. Айланта решила не рисковать, что бы снова промокнуть, поэтому она поволокла молодую олениху дальше. Волчица сомкнула поаккуратнее зубы в области шеи добычи, выпрямилась, дальше потащив её. Сильные ветер дул в спину Айлу, от чего было тяжелее идти. Это был не просто ветер. Он был сильным, очень сильным. Вскоре волчица вытащила тушку на знакомую поляну. Ах, да, это ведь главная поляна стаи Диких Ветров. Всё таки она пошла не в ту сторону. Ей сейчас не очень хотелось опять устраивать ругани или ссоры с вожачкой, потому что, когда волчица пришла недавно, в первый раз её отвергли, причём с угрозами. Нет, Айла не боялась, что её разорвут пополам, она, скорее слегка опасалась, ведь в её бывшей стае она с младших времён была лидером по битвам, хотя она в стае пробыла совсем немного. Волчица решила ещё раз рискнуть. Она заметила Тристеру - вожака, которая, как раз стояла на мокрой земле. - Приветствую ещё раз. - сказала Айланта, выпустив  из зубов молодую олениху. - Интерестно, как она будет реагировать на мой приход? Как я вижу, пока что она тихая и спокойная, видимо настроение у неё более менее хорошее. Думаю, что это будет мне в пользу и я смогу вступить в стаю. Хотя... Мне и сейчас хорошо, только, вот, друзей у меня, к сожалению, маловато. А в стае, возможно я обрету друзей на несколько нулей больше, хотя и сейчас их у меня ноль.  Алу? Это нормальная, крепкая волчица. Думаю, что с ней мне удастся поладить, а вот что делать с Тристерой? Она мне просто игнорирует... Ну, это было в прошлом. Однако, возможно теперь она отнесётся ко мне более дружелюбно, как я предполагаю, а точнее, можно сказать, как я хочу.  - долго раздумывала волчица, вглядываясь в вожака стаи.

0

292

Тристера с скучающим видом рассматривала поляну, волки вылезли из пещер, явно довольные тем, что дождь наконец прекратился-Временно...-с легкой долей злобы подумала Трист. В этот момент из груди волчицы вырвался шумный выдох-Приветствую ещё раз.-раздался голос за спиной серой волчицы. Пропасть повернула морду в сторону источника звука-Снова ты-равнодушным голосом произнесла альфа. Туман развернулась к этой одиночке полностью. И сейчас обратила свой взгляд на тушу, лежавшую около неё. В животе что то кольнула, и самка повела ушами в сторону-Интересно, а где пропадают наши охотники?-чуть прищурившись, подумала волчица, и её взгляд устремился за спину Айланты-Алу даже и не пахнет...-походу Морро был тоже этим обеспокоен. Чёрный волк хромая подошел ближе к лагерю, но потом все же отошел в сторону палатки целителя с болезненной гримасой на морде. Серая альфа проследила за ним, но потом снова сосредоточила всё внимание на этой одиночке-Все еще хочешь в стаю?  -всё тем равнодушным голосом спросила волчица, не скрывая разглядывая нежданную гостью.

0

293

Лёгкий ветерок совсем давно стих, уже как несколько месяцев назад. Сейчас дует сильный, мощный ветер, который обвивает всю шерсть Айланты, еле ддержа её на лапах. Снова ты - буквально самым равнодушным голосом произнесла альфа - волчица. Все еще хочешь в стаю? - спросила она позже. - В стаю? Нужно пораздумывать над этим. Ведь сейчас если я скажу да или нет, от этого зависит в целом вся моя жизнь. Если я останусь одиночкой, то мне никто больше не сможет помогать так же близко, как и в стае. Да и вообще, кто мне будет помогать? Особенно сейчас осень. А после ещё и суровая зима. Это уже перебор. Нужно решать сейчас, либо никогда. А если я буду в стае, я обрету новые знакомства, друзей, возможно. Мне будет помощь, да и я буду помогать. Думаю, что мне опять надо в стаю. Однако, я не люблю, когда мною командуют, но, думаю, что здесь будет всё нечто по другому. Думаю, чот скажу "да".  - эти долгие мысли сопровождали волчицу не пять минут, как кажется, а, всего лишь пять секунд. - Ну, скажем да. - ответила она так же равнодушно, но, некоторые могли бы заметить в этом равнодушие интерес к ответу Тристеры, либо некое хотение даже.

0

294

Ну, скажем да.-равнодушно ответила Айлу, но в её голосе был интерес. Серая альфа хмыкнула и одобрительно кивнула-Ладно,-взгляд скользнул по развалившемуся лагерю-нам сейчас нужны волки.-закончила она. Самка хотела продолжить, как вдруг раздался оглушительный треск и громкое бабах. Птицы с громкими криками разлетелись в разные стороны. Пропасть окинула взглядом поляну и увидела, что рядом со входом, разрушив стены лагеря, лежало дерево-Что за черт?!-вскрикнула самка. Дерево было небольшое, но зашибить взрослого волка могло запросто. Тристера бросилась к дереву и, перепрыгнув через него, поняла в чем проблема-О Боги!Чертов дождь!-рыча рявкнула она. Корни дерева были вымоты дождем и просто не могли удерживать дерево на месте. Сейчас Тристера остро поняла, что им надо уходить из лагеря. Туман задрала голову. Их лагерь окружали в основной массе сосны.Что будет если упадут они?-с опаской подумала Туманная Пропасть.

0

295

-Ладно, - ответила Тристера, одобрительно кивнув.  - Интересно, что она подразумевает под этим словом? - немного с опаской подумала волчица. нам сейчас нужны волки. - сказала она позже. После она только хотела продолжить, как раздался грохот. Мощное, огромное дерево упало прямо в середину поляны, не выдержали корни. У сосен они очень ослабленные, так как солнечного света не получают вовсе. Корням ведь и не нужен свет? Просто сосны слишком высоки, они тянутся к соснам, по этому у них такие верхушки, а около земли листьев нет.  -О Боги!Чертов дождь! - сказала она позже, недовольно рыкнув. Айланта нескорым шагом подошла чуть ближе к дереву, принюхавшись. После она с лёгкостью запрыгнула на него, аккуратно встав. - Ладно, это что значит? Вы принимаете меня в стаю? - спросила волчица, сделав лёгкую и очень довольную улыбку. - Урааа. Урааа. Урааа. Хотя, чему я радаюсь? Эх... Суровая жизнь. -подумала Айлу. - Да, такими темпами лагерь  скоро падёт. - сказала она, посмотрев вокруг и сделав немного недовольный вид.

0

296

--- Начало игры---
Руизра огляделась. Где это она? А, кажется, это территория какой-то стаи. Здесь находились две волчицы. Одна была, похоже, альфой,у неё была буроватая шерсть, а другая была белой волчицой, должность Руизре определить не удалось.  Синеглазая напряглась - волки легко могли наброситься на неё. Но пока она сидела далеко, за кустом.
   Было тепло, но холодный ветерок тревожил шерсть новоиспечённой воительницы. Руизра подняла голову и посмотрела на небо: оно было хмурым. Кажется, дождь начинается, - хмыкнула волчица. А она любила дождь. Также, как и смотреть собеседнику в глаза. Также, как и смотреть на луну. Также, как и сидеть у воды, размышляя...
    Руизра вздрогнула, услышав грохот. На землю рухнуло могучее дерево. На него запрыгнула белая. Кажется, она была очень довольной.
Да, такими темпами лагерь  скоро падёт. - донеслось до Руизры.
   Хотелось бы мне стать стайной... Чтобы кто-то другой решал проблемы с едой и с территорией. Хотя бы на время. 
   Волчица нерешительно шагнула вперёд, а вскоре с усмешкой уверенно направлялась к волкам. Она уже не боялась смерти, не боялась быть растерзанной... Да впрочем, когда она этого боялась?

0

297

Ладно - это значит принята-раздраженно рыкнула Тристера, когда Айланта подошла к ней. Волчица запрыгнула на ствол дерева, а альфа проводила её не довольным взглядом-Лагерь можно соорудить новый. В Альтерре есть еще хорошие места.-не смотря на новенькую, говорила серая волчица, обходя дерево и окидывая взглядом главную поляну лагеря-Меня волнует другое. Будет становиться все сырей, дожди не перестанут идти, а значит зимой здесь все будет покрыто льдом, стада отсюда уйдут. Могут настать голодные времена-смотря куда-то в пустоту, закончила свою мысль самка. Из мыслей о будущем Тристеры выдернула еще одна незнакомая волчица-откуда вы все взялись?-больше с удивлением чем с раздражением подумала серая альфа, рассматривая ново пришедшую. Эта была серая волчица с яркими голубыми глазами. Она молча подошла к ним с Айлантой-Кто это тут у нас.-с ехидными нотками в голосе произнесла серая самка. Пропасть стала медленно ходить вокруг незнакомой волчицы рассматривая её со всех ракурсов-Дай угадаю. В стаю тоже хочешь?-покосившись на Айланту, усмехнулась Туман.

0

298

Ладно - это значит принята- сказала Тристера. - Благодарю, мне очень приятно. - ответила волчица, посмотрев на облезшую кору дерева. Меня волнует другое. Будет становиться все сырей, дожди не перестанут идти, а значит зимой здесь все будет покрыто льдом, стада отсюда уйдут. Могут настать голодные времена- произнесла альфа-волчица позже. - Это точно. Можно будет перебраться на юг территорий, там будет всчески теплее, и, я думаю, что стада животных пойдут именно на юг, потому что я это уже проходила на личном опыте. - сказала Айланта, вздохнув. - Лучше бы зима и не трогала эти края. Она приносит множество хлопот волкам, особенно стайным, да и одиночкам тяжело выжить, всё таки их никто не поддерживает... Не люблю я зиму. - фыркнула волчица, посмотрев на новое, не знакомое лицо. - А это ещё кто? Как-то много здесь становится волков. - подумала она. - А хотя, это и в большой плюс. - подумала волчица позже.

0

299

Альфа заметила Руизру, подошедшую совсем близко. С едиными нотками в голосе, которые всегда так не любила волчица, она спросила:
- Кто это тут у нас? Дай угадаю. В стаю тоже хочешь?
Альфа ходила вокруг синеглазой кругами, пытаясь рассмотреть её со всех ракурсов. Но Руизра поворачивалась так, что видела главу стаи постоянно. Руизра прищурилась и вдруг хмыкнула, будто показывая своё неуважение и недоверие.  Волчица отступила на шаг - ей не нравилось, когда незнакомые волки находились настолько близко. А может.. не стоит? - запоздало подумала волчица, но в голове уже выстраивались правильные предложения.
- В последние времена одиночкам приходится тяжко... Я не из этих краёв. Я действительно хотела примкнуть к вашей стае, хотя бы на время зимы, но, вижу, ваша стая не слишком доброжелательна.
Белая волчица что-то ответила альфе, но Руизра не слишком вслушивалась в разговор. Она просто села на снег, небрежно вильнув хвостом. Этим она показывала, что совершенно не боится и относится к волчицам даже с некой снисходительностью.

0

300

Волчица остановилась перед самкой-Я не против,-равнодушным голосом снова заговорила Тристера-Можешь примкнуть к нам на время, а если сможешь ужиться с не доброжелательными волками, оставайся на совсем. -волчица ехидно усмехнулась и отвернулась от обеих новеньких волчиц-Только через два дня стая объединяется с кланом и мы покидаем нашу территорию и уходим в горы,-предупредила альфа-так что подумайте, сможете ли вы взять на себя ответственность за других волков, в стае не действует закон каждый сам за себя.-закончила говорить Пропасть и медленной походкой направилась в сторону своей пещеры-Морро, передай Алу, чтоб она зашла ко мне -крикнула серая волчица чёрному волку, который всё еще не уходил с поляны.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Стая Диких Ветров » Главная Поляна