Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Тац смотрела, как Сара ловит кролика. Охота была красивой и эффектной, и хотя Уми не питала никаких чувств к своему клану, она была вынуждена признать, что Сара хорошо охотится, и одобрительно кивнула львице.
Но двух кроликов было мало для клана. Поэтому бросив кролика на землю, она начала закапывать его под землю, и не смотря на воительницу, сказала ей:
- Надо закопать кроликов тут, и сходить на равнины за оленем. Или двумя, если повезет. Позже мы отнесем их в лагерь и потом вернемся за кроликами...

+1

32

Грейв остановилась. Навострив уши полукровка осмотрелась-Куда, чёрт подери, пошёл Морро?-сама себя спросила Грейв. И как будто Дождь её услышал, она тут же поймала запах волка. Псина направилась по нему и вскоре увидела Морро. Грейв прошла мимо и пихнула его плечом. Серая снова замерла и втянула воздух
-Туда...
буркнула она и повернулась в сторону зарослей какого-то кустарника. Серая посмотрела на Морро-От нас слишком пахнет...Надо как то замаскироваться...-решила она и осмотрелась.Увидев падаль, Грейв безнадёжно вздохнула и подошла к туше. Задержав дыхание она обвалялась в этом
-Теперь ты...
проворчала она чёрному волку

0

33

Морро уже не рассчитывал встретиться с Грейв, как вдруг его кто то пихнул в плечо. Чёрный посмотрел и увидел серую-Опа...сама нашлась...-фыркнул Морро. Грейв тут же начала командовать парадам. Воин никак не отреагировал-Пусть делает, что хочет, но в пределах разумного...-пронеслось в голове полукровки. Серая волчица решила прибить волчий запах-Умно...-мелькнула мысль в голове чёрного волка. Когда Грейв закончила, Морро подошёл к этой падали и тоже извалялся в ней-Фу...
-Теперь пойдём?

0

34

Бредя по лесу, тигрица ни о чем не думала. Вернее, старалась ни о чем не думать.  Она просто знала, что нужно что-то поймать и все. И тут она невольно остановилась и громко рыкнула. Чертов клан! И зачем я только сюда пришла?! Зачем я здесь остаюсь? Ради Сая?.. Нет, это бред. Я им не дорожу ни капли, хоть он и брат. Черная недовольно покачивала хвостом. Ален вздохнула и поняла, что ей стало немного легче. Хоть что-то в себе она теперь знает.
Где-то рядом крикнула птица и тигрица тут же замерла с поднятой лапой. Она так и не успела шагнуть. Ну вот и выполню свой долг. конечно, она понимала, что это далеко не то, что нужно клану, но...
Она уже пригнулась и внимательно следила за вороном, сиящем на зземле. Вообще-то Ал с трудом могла поверить, что птица ее не заметила, так как ворон - умная птица. Но мало ли что, сейчас не это главное. Ален седала мелкий шаг и прыгнула. Послышался звук хлопающих крыльев - ворон выскользнул и присел на верхушке дерева. Он долго и громко что-то кричал, но для Ален его разгвоор был непонятен. И все же.... Она словно слышала в его крике какие-то слова. Уйти... Уйти из племени! Решение всего. И кошка присела на зумлю, немного жмурясь смотря на верх. Да... Я им не нужна, они мне. Все. Но Сай.. Это же клан! Его полюбят, он их, о нем позаботяться. Все хорошо!

Главная поляна.

0

35

~ Главная поляна

Выбравшись из лагеря, Синяя с удовольствием вдохнула прохладный утренний воздух, пусть и пропитанный влагой. Ей хотелось удалиться от ужасной скопли проблем в лагере и побыть наедине с собой. Это хорошо получилось. Пусть она и взяла себе в помощь Огнезвезда, но он вряд ли ей помешает.
Пробегая мимо кустарников и деревьев широкой рысцой, кошка не останавливалась ни на минуту и время от времени тянула носом запахи, встречающиеся ей на пути. Они все были достаточно слабыми, но много значили для кошки. Из их букета было известно, что волки ретировались с территории с позором и страхом. Следы их крови все еще остались на земле и ветках низкорослых колючих зарослей. Это очень порадовала Синюю Звезду. Значит, не зря они так яростно оборонялись и потеряли жизни. Дальше она чувствовала запах добычи, которая сидела по норам и лишний раз не высовывала свой маленький нос в столь ненастную погоду, да и волки их, вероятно, напугали пуще природных катаклизмов. Эти шумные безмозглые создания могу в момент распугать весь лес. Презрительно фыркнув, Синяя разбежалась и перепрыгнула поваленное дерево. Остановившись за ним, кошка развернулась к брату.
- Сходи проведай противоположную часть границ. - сказала она ему, когда тот наконец подоспел.
Кивнув тигру головой, кошка снова повернулась и продолжила свой путь к озеру. По дороге ей удалось поймать  олененка. Этот глупый малый даже не постарался скрыться подальше от хищников в момент отсутствия матери. Ну что же, вот и поплатился за свою мышеголовость. Оставив добычу в кустах, Синяя вышла к берегам озера, чтобы осмотреть границу.

~ Озеро

0

36

-Гл. Поляна

Тигр бежал за Синей Звездой, но он бежал несколько медленнее предводительницы. Все вокруг напоминало о битве с волками: следы волчей крови, запахи, тишина. Огнезвезд ускорил шаг и вскоре нагнал Синюю Звезду. Она велела ему проверить противоположную часть границ. Тигр кивнул и молча побежал к границам. "Надеюсь никого из волков там нету."

-Граница

0

37

==> Главная поляна

Через какое-то время, что Вит бродила среди деревьев, лиственные попадались все реже. Вокруг,  наконец, остались одни сосны и ели. Львица остановилась, аккуратно села на плоский камень и глубоко вдохнула. Свежий запах сосен и дождя; негромкий шум падающих капель.. Так успокаивающе. Витани прикрыла глаза и сделала еще один глубокий вдох. Тут до ее слуха донеслись чьи-то быстрые шаги. Львица открыла глаза и повернула голову. Какой-то толстый рыжий  кролик ковылял куда-то в нескольких метрах от Вит. Охх.. Негусто. Ну иди сюда, закуска..

0

38

-Главная поляна

Тигр шел по запаху львицы и через некоторое время оказался в хвойном лесу. Пройдя еще немного дальше он увидел Витани, сидящую на каком то камне. Тигр остановился чуть поодаль от нее, пытаяясь остаться незамеченым. Видимо львица решила поохотится и Огнезвезд решил ей не мешать."Хочет охотится, пусть охотится, а я пока в сторонке постою." Тигр сел около какой то сосны и стал смотреть как Витани будет охотится.

0

39

Кролику, похоже, было все равно, либо он просто не замечал львицу. Вит, чуть подергивая хвостом, сделала пару неслышных медленных шагов по направлению к "завтраку". Ей было немного непривычно охотиться на такую мелкую дичь; кролик был быстрее и проворнее какого-нибудть кабана или оленя. С другой стороны, подумала Вит, не требовалось много сил чтобы его убить. Но тут кролик обернулся и, резко скакнув в сторону, помчался прочь. Витани еще даже не приготовилась нападать. Эээй! Она пробежала за ним несколько метров, но тот скрылся за кустиком и вообще исчез. Львица ругнулась и хотела сесть обратно на камень, но тут уперлась взглядом в Огнезвезда. Ты?? Она совсем не ожидала его тут увидеть. Хах, ну конечно.. Следите за мной, верно? Нехорошо так подкрадываться. Ты спугнул мою добычу! Может, теперь съесть Огнезвезда?..:D

Отредактировано Витани (01-08-2010 00:10:00)

0

40

Огнезвезд с усмешкой смотрел на то как Витани пытается поймать кролика, но это зрелище  продолжалось недолго. Кролик скрылся за кустом и Вит решила вернутся к камню, но заметила Огнезвезда. Она явно не ожидала его тут увидеть. -Нехорошо так подкрадываться. Ты спугнул мою добычу! Произнесла львица. Тигр посмотрел на нее и спокойным голосом сказал. -Прости, я должен был знать куда ты пошла. Кстати, если ты голодна, то еда есть в лагере, я думаю там на всех хватит.

0

41

Тигр, нисклько не огорчившись что его обнаружили, спокойным голсом ответил: -Прости, я должен был знать куда ты пошла. Львица усмехнулась.Да, да. Кстати, если ты голодна, то еда есть в лагере, я думаю там на всех хватит. В лагере? Они что, собирают добычу в общую кучу?? Господи.. Однако Вит улыбнулась и ответила: Серьезно? Ну в таком случае это, наверно, компенсирует мою "утрату". Ну, что касается моего нахождения на территории клана, думаю, за это волноваться не стоит. Что я одна против вас сделаю. Витани ухмыльнулась. Вообще, раз уж она решила задержаться здесь, надо было бы узнать что-нибудь о клане. Немного помолчав, львица произнесла: Скажи-ка, Огнезвезд.. Расскажи мне о вас. - Витани неторопливо пошла обратно, к главной поляне. - Что у вас происходит, как вы живете.. Хах, знаешь, я никогда раньше не жила с толпой других котов.

0

42

Витт судя по ее словам, была удивлена тем что в лагере есть куча с едой и еще считала что не стоит за ней следить. -Конечно компенсирует Улыбнувшись сказал тигр. -А что касается твоего нахождения на нашей территории, думаю все же будет лучше и для тебя и для клана если первое время ты одна выходить из лагеря не будешь. Огнезвезд повернулся и пошел в сторону лагеря. -Скажи-ка, Огнезвезд.. Расскажи мне о вас. Что у вас происходит, как вы живете.. Хах, знаешь, я никогда раньше не жила с толпой других котов. Произнесла львица и тоже пошла к лагерю. Тигр, не поворачивая головы, стал говорить. -Мы живем в лагере, который ты уже видела, там есть палатки, в которых живут коты. У каждого кота есть определенное положение в клане. Самый главный-предводитель, за предводителем идет глашатай, он как заместитель предводителя. Затем идет главный воин и простые воины. Воины *отятся, проверяют территории и защищают клан в случае опасности. Затем идут ученики, ученик это котенок, достигший возраста в 5 месяцев и готовый к обучению. Каждому ученику выделяют наставника и когда ученик проходит обучение полностью он становится воином. Есть так же котята, это коты не достигшие возраста 5 месяцев и кошки-матери. Так же есть целитель. Целитель-это кот, разбирающийся в травах и способах исцеления ран. Самые старые коты клана называются старейшинами, они живут в отдельной палатке и к ним должно быть особое уважение. Тигр закончил и молча пошел к лагерю, ереодически смотря на Витани.

0

43

Огнезвезд
Нну лаан..)

Огнезвезд рассказывал о разных возможных статусах в клане. Собственно, все было просто и доступно. Вит слушала и молча кивала. Самые старые коты клана называются старейшинами, они живут в отдельной палатке и к ним должно быть особое уважение. - закончил тигр. Уважение?.. удивилась про себя львица. Сколько она себя помнит, никогда ее не учили относится так к старым котам. Про них наоборот забывали и не обращали больше внимания.. Станные они немного. Витани чуть улыбнулась и покачала головой. И складывать еду, которую поймал, в общую кучу.. Что еще у них за обычаи такие есть? Дальше они шли молча; Вит переваривала все услышанное и примерно прикидывала, насколько она может тут задержаться. Вообще говоря, она уже устала ходить. Было бы здорово потом поспать. Каждый шаг отдавался в укушенной точке болью, которая на секунду охватывала и всю лапу.

==> Куча с едой

0

44

<==Кладбище
Большая кошка спокойным шагом двигалась по лесу, настороженно принюхиваясь и аккуратно вытягивая вперёд лапы, дабы не впилиться во что-нибудь. Деревянное. Пока "прогулка" проходила относительно благополучно. Пума запрокинула голову и втянула в лёгкие воздух, влажный после дождя. "Хорошо... Но жарко. - заметила кошка, чувствуя, как горячие солнечные лучи припекают чёрную спину. - Наверное, сейчас тут красиво..."
Судя по запаху, Аур шла совсем рядом с Ивой, и большая кошка решила подшутит над подругой. Когда они проходили рядом с сосной, пума внезапно напрыгнула на сосну, заставив её качнуться, и вместе с Аурой попала под дождь воды с иголок, довольно замурлыкав, когда водные потоки обрушились на её шерсть.

0

45

-->кладбище
Пятнистая молча шла рядом с подругой. Мысли в голове были разбросаны по разным углам, а убраться и разложить все на свои места кошка не могла. Она и сама не могла толком понять, о чем думает. И тут Ивейн напрыгнула на дерево и капли благополучно приземлились на шерсть рыжей кошки.
Ива..! воскликнула Аурис и шерсть у нее встала дыбом. Мгновением позже, когда она уже немного успокоилась, она недовольно посмотрела на подругу. Мурчащую подругу.
Довольная-то... пробурчала Аур и хихикнув, набросилась на черную.

0

46

Ивейн довольно заурчала, слушая недовольные возгласы подруги.
- Довольная-то... - промурчала гепард.
- А то. - хмыкнула кошка, после чего на неё напрыгнула Аура. ив перекувырнулась на земле, скинув подругу, вскочила на лапы и куда-то побежала. - Догоняй! - крикнула чёрная пума через плечо.
Всё быстрее, быстрее и быстрее. Ив неслась вперёд, не представляя, куда она бежит и зачем. "Если мне не повезёт и передо мной внезапно окажется сосна, я расшибу себе нос. причём в лепёшку. Замечательно, наверное, буду выглядеть..."
Внезапно землю будто бы выдернули из-под лап. Пума, как-то странно то ли вскрикнув, то ли взвизгнув, упала на землю головой вперёд, перевернулась, задела лапой упавший ствол дерева, пролетела вниз ещё несколько метров и упала в речку.
Угольно-чёрное тело распростёрлось в речном русле, и холодные водные потоки слегка шевелили кошачью шерсть. Из пореза на щеке тихонько струилась кровь, окрашивая воду в розоватый цвет.
Оффтоп: как бэ это уже локация "речка", но не вижу смысла переходить, так что хрен с ним.

0

47

Офф:
Аноо, гомен, но писать, что Аур до ужаса перепугалась не смогу. Не то настроение ща.
И, давай уже заканчивать и я пойду.

- А то. Аурис громко фыркнула. Догоняй! Сначала кошка опешила, а потом усмехнулась и лениво потянулась. Забавно: слепая кошка в лесу убегает от гепарда. на морде пятнистой появилась улыбка. Быстро догоняя убежавшую подругу Аур решила, что обязательно поделиться мыслью с черной кошкой. Но сначала догнать... Хотя это особого труда не составило. Вот, еще прыжок, еще один и... Ива споткнулась и покатилась к речке. Аур резко затормозила, открыв рот, понимая, что говорить сейчс уже поздно и подбежала к подруге.
Ив, ты как?.. негромко сказала кошка и заметила царапину на ее щеке. Надеюсь, она отделалась лишь этой царапиной. Пятнистая вздохнула и вытащила подругу из воды.

Отредактировано Auris (23-08-2010 22:06:12)

0

48

Auris
Оффтоп: не, я тебя не хочу отпускать XD

Будто бы сквозь туман к кошачьему мозгу прорвались слова подруги: - Ив, ты как?.. - отвечать не было сил. Челюсти гепарда схватили кошку в районе загривка, вытащили безвольное тело из воды. Пума слабо застонала и приоткрыла глаза. Зрение застилал всё тот же... Нет, не тот же! Пелена перед кошачьими глазами начала постепенно светлеть. "Какого?.. Что за чёрт? - кошка помотала головой, пытаясь привести мозг в хоть какое-нибудь подобие порядка. Перед носом постепенно проявилась морда Ауры.
- Аур... У тебя что-то на носу. - улыбнулась чёрная кошка, - Ой. - Ив резко вскочила на лапы - и зашипела от боли, опёршись на правую переднюю лапу, подвёрнутую во время падения. Кое-как уравновесившись на трёх лапах, большая кошка огляделась вокруг. Она видела! Пусть расплывчато, пусть нечётко, пусть через туман - но видела!
- Великие Звёздные воители... Спасибо... - прошептала Ива, не веря своему счастью... Не в силах поверить.

0

49

- Аур... У тебя что-то на носу. Гепард скользнула языком по носу. Но как только она успела подумать, что то, что Ивейн видит что-то у нее на носу, как минимум странно, пума и сама уже это поняла и...
- Ой. ...ойкнула. Аур немного прищурилась и уставилась на подругу, которая оглядывалась вокруг.
Аурис хихикнула и негромко сказала.
Знаешь, Ив, ты поступила как-то неразумно... я гепард, а ты не видела ничего, да еще и в лесу, где куча деревьев, и предложила мне тебя догнать... Аур посмотрела на лапу подруги.
Значит одной царапиной не обойдемся. Вздохнула кошка и подмигнула подруге.
Ну, как ощущения? Когда снова видишь. Она повернулась и ооглянулась на Ивейн. Пошли, покажешься Ночке. Она улыбнулась.
Но вдруг недавние мысли вернулись в ее голову и она поспешила отвернуться, чтобы пума не заметила изменений на морде гепарда.

0

50

Подруга хихикнула, смотря на счастливую Иву. - Знаешь, Ив, ты поступила как-то неразумно... я гепард, а ты не видела ничего, да еще и в лесу, где куча деревьев, и предложила мне тебя догнать... - чёрная кошка пожала плечами и улыбнулась:
- Ну я же всегда следую логике! - пума чуть приподнялась на задних лапах и помотала головой, пытаясь избавиться от тумана перед глазами. - Ну, как ощущения? Когда снова видишь. - Ив чуть качнула головой, не зная, что сказать.
- А я йожыыык... в тумане. - улыбнулась пума. - ЛОШАДКА-А-А-А-А-А!!!!
- Пошли, покажешься Ночке.
- Ну что ж, пошли... - Ивейн прискорбно вздохнула и кое-как похромала в направлении лагеря.
==>Главная поляна

0

51

Офф: Ну, и последнее сообщение...
Аур тихонько фыркнула, но тут же поняла, что уже не очень важно насколько громко она это сделает - Ива видит.
- Ну что ж, пошли... Подруга потопала в лагерь. Аурис последовала за ней.
По пути они не разговаривали, обе думали о своем. Пятнистая кошка искоса взглянула на пуму, незаметно вздохнула и на секунду прикрыла глаза. Ее голову посещали беспокойные мысли, и, возможно, она была готова их осущесвить.
Сердце как будто что-то сильно сжало, по коже пробедал холодок, и, чем ближе они подходили к лагерю, тем сильнее были эти ощущения. Ближе становился решающий момент, и, хоть он казался Ауре совершенно невозможным, она поняла, что ничего больше не изменит. Не в ее это правилах было вовремя соображать и принимать правильные решения.
Было больно, очень. И Аур отчаянно не понимала, зачем вообще задумала все это.
Гепард замедила шаг, чуть-чуть отставая от Ивы, а через некоторое время и вовсе остановилась. Подозрительно косясь на подругу, она уставилась на вход в лагерь.
Последний шанс плюнуть на все и жить дальше. Последний. Но не-ет...
Ив, пока. подумала кошка и почему-то в первые секунды думала, что пума обернеться и хоть что-то сделает. Горько усмехнулась. И остальным передай...
Она бросила взгляд на поляну, надежда тихонько вякнула из угла и... Аур убила ее.
Не оборачиваясь и едва не умирая от сильнейшей боли, она убежала.
Как же больно и глупо..!
--> Куда-то с форума.

Офф: Ну, вот теперь я закрываю вкладочку форума и… фиг когда я еще сюда загляну. Но загляну, не удержусь… Вот так вот.)

Отредактировано Auris (24-08-2010 22:14:49)

0

52

Трей бежал за двумя кошками, невидимый и неслышимый никем, кроме Звездных предков...
Он радовался, радовался, что его смерть не повредила рссудок любимой. Он увидел, как Ива плюхнулась в речку и обрела зрение. "А я не дожил..." Легкая грусть закралась в голову мертвого гепарда. Но он стряхнул ее, понимая что новая жизнь легче и беззаботней старой. Тем более он теперь мог читать мысли живых. Он вслушался, о чем говорят мысли Ауры  - и обомлел.
- Не уходи! - и он увидел, как любимая поколебалась, смотря на уходящую Ивейн. Затем повернулась и убежала, и в голове Трея раздались ее мысли:
Как же больно и глупо..!
- Нет! - беззвучно крикнул Трей, и для навсегда уходящей кошки его голос был лишь голосом ветра.

Отредактировано Трей (25-08-2010 12:13:35)

0

53

<==Солнечная поляна
Ив как-то даже и не поняла, куда пришла. Очнулась только тогда, когда перед носом возникла шершавая поверхность ствола сосны. "Как-то даже странно... Именно здесь ко мне вернулось зрение... И здесь же пропала Аур*, - мысли странно улетучились из головы, оставив какую-то странную тоску по пропавшей подруге. Пума вздохнула. Она уже и не надеялась, что когда-нибудь увидит гепарда. Хотелось сесть и расплакаться, как котёнок, потерявший мать. Из настоящих друзей у Ивы тут были только Аура и Флэк. А теперь уже только Флэк... Надо-бы поймать чего-нибудь им с Китирой..." - вернулась Ив к первоначальной задаче. Запахов никаких не было, да и не могло быть после такого дождя. Однако... Чуть закруглённые уши уловили какой-то слабый звук... Совсем недалеко кто-то плакал. Чёрная принюхалась, пытаясь уловить какой-нибудь запах. В ноздри влился слабый запах шерсти Аурис, шедший от коры. "Наверное, задела, пока шла тут вместе со мной..." - вздохнула пума, всё отчётливей понимая, что никакой это не несчастный случай. Аур ушла сама, и вряд ли вернётся. Теперь их пути разошлись - Аура решила стать одиночкой, а Ива... Она навсегда была связана с кланом. И сейчас её интересовала возможная дичь, ждавшая её где-то впереди.
Дичью оказался молодой ещё олень, совсем ещё оленёнок, забравшийся на холмик, спасаясь от воды. Инстинкты кричали изнутри большой кошки: не надо, не делай этого... Но разум раз за разом повторял, что оленёнок уже никогда не найдёт мать, в одиночку ему не выжить, а клану нужна еда. Тело собралось в пружину, мгновенный бросок, удар по шее - и он мёртв. Малыш даже не узнал, откуда пришла смерть. На молитву звёздному племени не оставалось ни времени, ни сил - краем уха кошка уловила призыв Синей Звезды и, подобрав добычу, заспешила к лагерю.
==>Главная поляна

* Фааак Оо Я пишу - и уже не могу представить себе Ауру как гепарда. Совсем не могу. Ах ты ж ёпт Оо

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Хвойный лес