Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Лиственный лес


Лиственный лес

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Слова Венеры заставили Остахато отложить свои думы на потом.
-Да ну? Ты же глашатая. Ты вторая после Синей Звезды в лагере. А я простой воин, который может в последнюю минуту сбежать отсюда. - Барс вздохнул и втянул в себя воздух. Запах мокрой прелой листвы, древесины и свежести. Буквально осень на дворе. Птицы больше не поют, напуганные яростной стихией, звери тоже не показываются. Возможно потому, что они мертвы, а, возможно, что боятся. - Скоро совсем дичи не останется. Даже не знаю, как вы будете охотиться в горах...

0

92

Первые слова Остахато не на шутку обеспокоили и напрягли Венеру. Барс говорил какие-то странные вещи, и это ей совсем не нравилось. Ведь только-только всё начало налаживаться...
Она резко встала, и сделав пару шагов по направлению к барсу, вцепилась в него взглядом.
- В последнюю минуту сбегают только трусы и предатели. - низким голосом произнесла кошка, пристально глядя на него. - Что значит "вы"?!

+1

93

Остахато аж уши к голове прижал, испугавшись грозного вида Венеры.
- Можешь считать меня кем хочешь, но я уже все объяснил Синей Звзде. Я могу проводить Клан до гор, но дальше наши пути разойдутся, и я возможно пойду на север через поля. - Ирбис выдержал тяжелый злой взгляд глашатаи. Он предполагал, что именно так все произойдет. Только на месте собеседницы должна была быть предводительница.
"Мда... Неприятно. Но почему она столь бурно отреагировала?"

0

94

Венера недоуменно повела ушами. Он что, собрался уходить?! Только сейчас, когда она поняла, что Степной Ветер может вот так запросто взять и исчезнуть из жизни клана, глашатая почувствовала, словно может потерять кого-то важного. Этот спокойный, мудрый барс был не просто воином. Единственный воин-ирбис, такой же, как Венера...
Нет!!! В один момент глашатаю пронзило понимание, почему она внезапно так не захотела отпускать Остахато. С совершенно ошеломлённым видом барс села обратно на листву, уставившись в пустоту перед собой. Этот барс был единственным, с кем Венера просто не могла себя вести, как с другими. Просто не могла так же быстро на него раздражаться, как на остальных; так же командовать... Он действовал на неё невероятным образом, пробуждая в душе что-то новое, свежее, что не мог пошевелить никто из других котов, и даже волков. А может... просто забытое старое.
В этот миг кошку пронзили стрелой старые воспоминания, чувства её прошлого, которые почти забил демон, поселившийся внутри. Зрачки Венеры расширились, и за несколько мгновений её стало не узнать: жесткая, вечно непослушная местами шерсть разгладилась, стала легкой и гладкой; острые и грубые линии её силуэта сгладились, стали мягкими; а её глаза уже давным-давно не были такими спокойными и светлыми...
Она внезапно стала такой, какой была множество лун назад: лёгкой, нежной, ласковой и чувствительной Венерой, душа которой еще не была осквернена демоном. И именно эту Венеру волновал и пробуждал в нынешней вредной глашатае Степной Ветер.
Незнакомая, новая, но прекрасная кошка подняла на барса большие, чистые бирюзовые глаза и потерянно произнесла:
- Ты уходишь от нас?..

0

95

Степной Ветер наблюдал все эти перемены в глашатае. Что-то грызло ее изнутри, какой-то демон сидел в ее душе. Но что-то произошло, и чудище ослабило хватку. Венера преобразилась, стала неузнаваема. В ее взоре появилось что-то... другое, чего барс никогда не видел в ней за несколько лет жизни в Клане.
- Ты уходишь от нас?.. - Спросила Она, подняв на собеседника светлые, цвета бездонного неба, глаза, через которые можно было прочитать душу. Остахато открыл рот, желая что-то ответить, но не смог. Его до глубины души шокировало произошедшая перемена в глашатае. И именно тогда что-то всколыхнулось в его памяти, и перед внутренним взором всплыли два светло-голубых пронзительных глаза. То была Минеко.
Но этого просто не может быть! Она погибла! Умерла! На глазах у ирбиса. Или..... это правда?...
- Кто ты? Как зовут тебя? - Тихо - тихо спросил Степной Ветер, затаив дыхание. Он не мог поверить, что перед ним сейчас сидит та, в которую был влюблен. Забытое воспоминание, которое раньше приносило боль. Зверь едва удержал себя, чтобы не подойти ближе, не коснуться Ее мягкой шерсти...
Опять начался мелкий дождь. И опять послышался шорох листьев и тихий звон капели. Возможно, ее не было здесь и сейчас, но в душе барса сердце начало медленно таять, и капель была в его душе. И опять кровь потекла по организму, сознание прояснилось, взор загорелся какой-то доселе невиданной мудростью и возможно... счастьем. Наконец Остахато мог вздохнуть полной грудью и искренни улыбнуться.

0

96

Венера печальным взглядом смотрела на Остахато. Нет, это была не Венера... это было то, старое существо, которое теперь с мольбой взирало на Степного Ветра из глубин нынешнего, "колючего" и грубого существа. Да, её звали Венерой и тогда... Но тогда это имя звучало совершенно по-другому.
Внезапно голову барса пронзила острая, внезапная боль. Судорожно выдохнув, Венера сжалась и съёжилась, пытаясь спастись от страшной боли, прострелившей ей голову... Кошка вонзила когти в землю, и в её взгляде на миг отразилась ужасная мука.
В следующий миг глашатая клана Хрусталя опять подняла взгляд на Остахато... и того ждало разочарование. Ярко блистающие всегда глаза Венеры теперь, после того самого чистейшего взгляда, казались мутными и тёмными. Впрочем, им было от чего быть мутными: с такой раскалывающейся башкой особо не порезвишься.
Шерсть опять стала жесткой, силуэт Венеры на глазах погрубел и словно стал весомее. Волна боли отступила: барс резко вдохнула. Чёрт!.. - с отчаянием подумала кошка, зажмурившись на мнговение. Опять эта мразь внутри меня!!! Только я обрадовалась, что он давно не бушевал...
Если бы Венера знала, что именно сейчас это был не демон.
Что же, назвать страшной Вену в её обычном состоянии глашатаи Хрусталя язык не повернулся бы ни у кого. Она была весьма неплоха, и особую грозную красоту она проявляла в битвах... Горящий взгляд, мощная фигура... Но после той удивительной кошки нынешняя Венера казалась лишь её грубой, неумелой копией.
Впрочем, как всегда со всеми вещами бывает, когда воспоминание о Венере-прежней изотрется, утратит свои краски, красота настоящей Венеры проступит, как и раньше.

Итак, глашатая подняла взгляд на Остахато.
- О небеса... - надорванным голосом сказала она, морщась от досады и отчаяния. - Я опять что-то натворила?!

0

97

Но времени было слишком мало... Глашатая сжалась и зажмурилась. Барс кинулся к ней, обхватив хвостом ее за плечи. Он заглянул ей в глаза, и его сердце сжалось в отчаянии и горе: Венера подняла голову и посмотрела на собеседника своим обычным холодным взглядом.
- О небеса... Я опять что-то натворила?! - Спросила она надтреснутым голосом.
- Нет, ты по-моему,слишком переутомилась и чуть не заснула. - Как давно Остахато не лгал, но сейчас это была ложь во спасение. Зверь чувствовал, что лучше пока не говорить правду, дабы не расстроить глашатаю. - С тобой все в порядке? - Он отстранился от нее, вспомнив, что ей неприятно. - Может быть проводить тебя до лагеря?

0

98

Венера закатила глаза. Остахато опять решил поддержать её. Но в этот раз сопротивляться уже не было сил, да к тому же Вена боялась сделать что-нибудь лишнее - ей надо было убедить барса остаться.
Венера досадливо закусила губу. Степной Ветер врал ей, это она точно знала. Глашатая Хрусталя прекрасно знала, что такое засыпать, а что такое - когда тебе голову на куски от боли разносит. И это отвратительное ощущение выпадения из пространства...
Стоп. Выпадение из пространства?! Этого еще не было! Были внезапные волны ненависти и ярости, захлестывающие с головой, были странные подставы со стороны демона в битве с Тристерой... Но выпадения из пространства еще не было. Значит, несколько мгновений назад здесь произошло нечто новое, нечто такое, что настолько впечатлило Остахато, что он даже готов был соврать ей.
Кошке очень сильно был нужен рассказ о произошедшем, просто до безумия нужен: ибо она сама толком не знала, что такое сидит внутри неё, что ему надо и как от него избавиться. Любая информация могла ей помочь, но еще важнее было сейчас, чтобы Остахато не уходил.
Пожалуй, теперь это было даже куда важнее, чем пять минут назад.
- Проводи. - затаив дыхание, произнесла Венера. Пусть так. Пускай он проводит: главное, растянуть время... Может, когда он придет к лагерю, то поймет, что не готов уйти из клана. - Проводи, а то вдруг со мной опять... что-то случится.

0

99

По-моему Венера распознала ложь. Барс это чувствовал.
- Проводи, а то вдруг со мной опять... что-то случится. - Тихо попросила она.
- Пойдем тогда. - Ответил Остахато, подходя близко к глашатае, чтобы их бока соприкасались, а потом медленно двинулся  сквозь лес. - Венера.... Ты больно взволнованна. Я могу тебе чем-то помочь? - Зверь волновался за нее. Очень волновался, но еще больше его беспокоило увиденное.
"О, Великая А-оно-Моа-Й, что же это может быть?" - Думал Степной Ветер, пытаясь сдержать себя, чтобы не коситься на собеседницу.

0

100

Глашатая клана Хрусталя шла, опираясь на Степного Ветра. Она впервые за долгое время, с тех пор, как пришла сюда, принимала чью-то поддержку. Это было настолько забытое, настолько новое для неё ощущение... Она чувствовала себя напряжённо, словно потерянно: но потом тихий голос барса и его уверенная поддержка успокоили её и она расслабилась, позволив ему вести себя. Она попыталась успокоить вихрь мыслей в своей голове, которые теснили одна другую и взрывались в её голове. Она была слабой сейчас, и когда подумала об этом, то чуть не отлетела от барса.
Успокойся, Венера. Тебе ведь нравится то, что он тебе помогает. - успокоила себя Вена и опять расслабилась. Она слегка нахмурилась: да, она боялась давить на барса, но раз он сам спросил...
- Можешь. - тихо произнесла Венера, и почувствовала мурашки от того, как спокойно и мягко звучал её голос. - Скажи честно, что со мной произошло. Я знаю... я не просто заснула. Понимаешь, это так важно для меня...
Лапы ступали по сырой земле, устланной опавшими листьями. Повсюду пахло сыростью, от бледного света пасмурного неба мысли путались и были сонными, медленными. Холодный ветер шевелил шерсть кошки. Её слегка мутило.

------> Вход в лагерь

ОФФ: Отписывай ответ сразу у входа в лагерь.

0

101

Каминари медленно шла, волоча лапы.  Было и не холодно и не жарко, что вполне её устраивало, вот только солнца за тучами не было видно.  Пума ненадолго остановилась около большого поваленного дерева.  Его кора поросла мхом, и кошка поставила на него лапы.  Мягко…- шепнула она, и ещё немного помесив лапами мох, пошла дальше. Она хотела поохотится, но не улавливала никакого запаха. Разочарованный вздох вырвался из её груди. Ничего не поделаешь, - насупилась  Ками.  Деревья поскрипывали от того что их раскачивал ветер и Мина нервничала.  Она всегда боялась, что дерево упадёт на неё и придавит.  Воздух в лесу самый чистый и кошка плюхнулась на пятачок земли, на которой собралось много опавших листьев.  Хорошо, что я стала жить в клане, мне это нравится  больше, чем лазать по безжизненным скалам в одиночку.

0

102

Нерпа поёжилась и тихонько выругалась себе под нос, когда очередная капля с дерева упала ей на нос. Непрерывный ливень ненадолго утих, но всюду ещё ощущались его последствия. С деревьев постоянно капало, и это раздражало кошку ещё больше, чем сам ливень. К тому же, эта сырость до жути мешала жить, перебивая все запахи добычи. За весь сегодняшний день Сэл удалось поймать лишь след от кролика, а вернуться в лагерь без добычи было безумно стыдно. Вся эта дичь, всё на что вообще можно было охотиться попряталась в норы, но Нерпа не оставляла попыток поймать хоть кого-нибудь. В конце концов, эти твари тоже живые и им тоже приходится искать еду, а значит рано или поздно они покажут свои трусливые моськи... "и вот тогда то мы и поедим наконец" закончил внутренний голос, озвучивая сокровенные мысли желудка.
Внимание кошки привлекло какое-то шуршание, похожее на привычный шорох листьев, только громче. Нерпа развернулась и пошла в направлении звука. -Мягкого мяса, Каминари.- улыбаясь, медовым голосом сказала Сэл, подавив в себе всю сегодняшнюю раздражённость.- Охотишься?

+1

103

Охотишься?
Каминари повернула голову на голос. Она видела эту кошку несколько раз, но никак не могла вспомнить её имени.Я помню это было что-то  связанное с животными или рыбой... Когда смысл её слов дошёл до пумы ей стало не так обидно, потому что не только она не могла ничего поймать.-Охочусь. На палую листву. Совсем ничего нет.-вяло ответила Мина, нюхая воздух, посвежевший после дождя. Она не любила сам дождь, но ей нравилось состояние природы после него, когда земля и деревья влажные, в воздух поднимается терпкий запах листьев. Такое в горах редко встречается, и кошка упивалась этим ароматом. Вот только запахом сыт не будешь, все забились в убежища.-мрачно подумала Ками. В ответ к этим мыслям тихо заурчал живот, и она совсем поникла.-Это кошмар какой-то. Я тут брожу уже с самого полудня, но ничего не поймала, даже мыши и те попрятались. Скоро грибами будем питаться...-пробурчала воительница,-Ты тоже ничего не нашла?Ответ был вполне очевиден, но спросить всё же стоило. Вот если бы дождь был ещё сильнее, то норы дичи затопило, и они точно повылезали бы.-злобствовала Мина.

0

104

-Скоро есть будет совсем нечего...- задумчиво протянула Нерпа, разом отвечая на все вопросы. Секундная слабость была подавлена очередной улыбкой, Сэл вообще редко позволяла себе думать о плохом. в её представлении плохое в любом случае обернётся хорошим, уж слишком она оптимистична. Кошка улыбнулась ещё шире, - А с моим ненасытным желудком я так долго не протяну. И хоть это было сказано в шутку, именно эта фраза была наиболее правдивой. Всю ту куцую добычу, которую приносили самые умелые охотники, в лагере старались делить поровну., а соответственно и доставалось всем ничтожно мало. -С этим надо что-то делать. Надеюсь, в Клане уже придумали достойный план. - выражение морды Сэл неожиданно сменилось на через-чур серьёзное. Голодовка её ничуть не устраивала. -Ты знаешь, а ведь грибы это действительно выход. Очередная улыбка. Но глаза остались всё такими же задумчивыми. " Хавать хочу"- настырно бубнил внутренний голос, перебивая все другие мысли.

0

105

Каминари сердито ударила лапой по земле и с самым серьёзным выражением на морде сказала:- Если еда не идёт ко мне, я приду к ней. Ведь кроличьи норы не бездонны и рыбы тоже выплывать должны на поверхность! Если удастся поймать хоть что-то, то весь клан будет благодарен мне! Как обычно в её речи было слишком много ссылок на себя, но такая уж была Мина. Когда дело касалось охоты, то ни ливень, ни зной не остановит её. Непонятный огонёк вспыхнул в её глазах, и она помчалась в неизвестном направлении вынюхивая запах добычи. Она так увлеклась, что наступила в какую-то нору и кувыркнулась через голову. Стряхнув грязь с шерсти, она склонилась над ней, старательно нюхая. Со стороны можно было принять Каминари за сумасшедшую. -Здесь живут кролики? - крикнула она барсихе, слегка приподнявшись на задние лапы, что бы её было лучше слышно, ведь убежала пума довольно далеко.

+1

106

-Если еда не идёт ко мне, я приду к ней.- Вот она. Самая умная мысль за последние несколько дней. Умная. но по сути такая же безнадёжная как и все остальные. Разве не это называется охотой? Хотя в охоте главное настрой. У голодного зверя шансы поймать хоть кого-то куда выше, чем у сытого. Нерпа не успела ничего ответить, пока она стояла на месте и размышляла на тему голодных и сытых охотников, пума успела ускакать как-то больно далеко и даже скрылась из виду. Серьёзный настрой Ками с одной стороны подбадривал Сэл, а с другой был настолько комичен, что кошка не смогла удержаться и рассмеялась. "Ну чтож, я тоже пойду к добыче. В конце концов, не могу же я пропустить такой момент."
Нерпа лёгкой рысью побежала в ту сторону, где несколько секунд назад скрылся силуэт пумы. Кошка успела как раз вовремя, чтобы увидеть самый фееричный полёт в истории. Приземлившись на землю, Мина ничуть не растерялась и тут же запихнула нос в кроличью нору.
-Когда-то точно жили. Надо проверить, что с ними случилось сейчас...- мысль о том, что здесь действительно может оказаться неплохой ужин привела Нерпу в полный восторг. -Пойду посмотрю, нет ли у них второго выхода.

0

107

-Пойду посмотрю, нет ли у них второго выхода.
-Отличная идея! Вдруг она решат выбежать с другой стороны там-то ты их и схватишь. Это будет мастерство богов!-восклицала Каминари, дёргая кончиком хвоста от передозировки захватившей её идеи. Она опомнившись начала судорожно рыть не жалея лап и когтей. План казался ей идеальным. Жаль, что казался и только ей. У Мины даже в мыслях не было, что кроликов могло там просто не оказаться. Кошка отбрасывала комья земли, всё глубже вгрызаясь в почву. Она заметила толстую палку лежащюю неподалёку. Ещё одна "гениальная" мысль взбрела ей в голову. Палка была воткнута в нору с некоторым уклоном. Каминари поднялась на задние лапы и обрушила свой вес на неё. Земля была влажной и мягкой, поэтому огромный ком земли откатился в сторону. Победный вопль рассёк лесную тишину, подобно булыжнику, сорвавшемуся со скалы и упавшему в воду. Эта маленькая победа придала ей сил. К тому же Каминари учуяла свежий запах кролика. Земля полетела во все стороны ещё быстрее.- Как кабаны.-проурчала пума Нерпе.

0

108

-Да уж... как кабаны.- Нерпа не совсем поняла смысл этой фразы, но одного взгляда на пуму хватило бы чтобы понять всю суть её веселья. Да и самой Сэл уже стало намного веселей. Она даже не заметила, что небо снова разразилось моросящим дождиком. Внезапно, Нерпа услышала какой-то шорох и из норы тут же показалась светло-серая ушастая голова. Испуганный шумом, который издавала Ками своей палкой, зверёк попытался выскользнуть из норы. Кролик ошарашено взглянул на кошку и тут же сунулся обратно, но Сэл успела с силой прихлопнуть его лапой. Вытащив за уши кролика на поверхность, Нерпа вгрызлась ему в горло зубами. Одним глазом она успела уловить какое-то движение сбоку от себя. "Вторая тварь"- мелькнуло в голове, Сэл тут же дёрнулась, но за добычей не побежала и устремила многозначительный взгляд на Мину. Выпустить своего ещё живого кролика она не могла, зато второй охотнице было вполне реально догнать ещё одного. Непонятно сколько их в этой норе вообще могло оказаться, но два зверька это уже невероятная удача.

0

109

Кролики появились, и Каминари бросила палку. Первого поймала Нерпа, и пасть её была занята добычей. Пума поняла, что настало долгожданное мгновенье. Одним длинным прыжком Мина устранила расстояние, разделявшее её и кролика. Он был довольно крупным, и упустить его было бы непростительной ошибкой. Зверёк был ловок и ускользнул от первого прыжка. Самое главное в охоте не сдаваться сразу. Ками помчалась вдогонку за ним, перепрыгивая через кочки и поваленные деревья. В который раз кошка порадовалась маленькому размеру своего тела. Кусты не смогли остановить её. Приблизившись, она вновь прыгнула и на этот раз не промахнулась. Когти вонзились в спину кролика. Запах свежего мяса защекотал нос хищнице. Она прикончила добычу одним укусом и довольно замурчала. Этот звук не могли издавать все большие кошки, а только несколько видов. От этого мурчать было ещё приятнее. Вспомнив про нору, Каминари побежала обратно.Вдруг там ещё есть кролики?-подумала она, пытаясь отдышаться после погони. Шерсть до сих пор торчала во все стороны и была покрыта кусочками листьев и лесной почвой.-Эй! Кончились кролики или ещё есть?Воительница встала рядом с пятнистой кошкой и бросила пойманное животное на землю.

0

110

Ещё какие-то жалкие 30 секунд и кролик был мёртв, а пума скрылась за деревьями. Нерпа почему-то не сомневалась, что сегодня их ждёт невероятно сытный обед... во всяком случае, по сравнению со всеми предыдущими. Пятнистая бросила тушку на землю и пару раз пихнула её лапой. Зверёк оказался на удивление упитанным. "И где они только еду берут? Может нам тоже пора на траву перейти?" От этой мысли стало как-то тошно и Нерпа даже сплюнула, представив, что ей придётся хоть когда-нибудь есть зелень. Кошка услышала шуршание за спиной и тут же обернулась. Ками тащила в пасти упитанного кролика, примерно такого же размера, что и первый. "Они что, все такие?"
-Эй! Кончились кролики или ещё есть? Сэл отрицательно покачала головой. -Вроде это всё. Да и это уже выше нашей теперешней нормы. - пятнистая задумчиво улыбнулась и облегчённо вздохнула. -Хоть этот день не прошёл даром. Отнесём это в лагерь. Нерпа подняла своего кролика с земли и медленно пошла вперёд, оглянувшись и кивнув пуме.

0

111

Каминари в последний раз посмотрела на тёмное отверстие норы. Если не совсем глупые, то кролики вновь полезут сюда. Хотя может, дождь смоет следы разрушений и запах охотниц. Нерпа успела уйти на некоторое расстояние, пока Мина раздумывала о небесном мясе. Пума подхватила кролика и трусцой побежала за знакомой. Эта кошка ей нравилась. С ней было довольно просто общаться, и она не вкладывала в свои в свои фразы чуть ли не тройной смысл, как любили делать множество котов,  думая что от этого они станут выглядеть умнее.
Поровнявшись с Нерпой Ками спросила:-Ты давно в клане?Каминари попала в клан несколько недель назад, но так и не успела ни кого узнать  получше. В основном соклановцы держались кучками, и пума смущалась подойти к толпе.
Сегодняшняя охота переворошила болезненные воспоминания о временах, когда Каминари жила в горах с братом. Они часто охотились неординарными способами, и порой это становилось больше игрой на изобретательность. Она тряхнула головой пытаясь отогнать нежелательные мысли, будто мух. Пути назад нет. К тому же я теперь не одна.-подумала Мина, параллельно ожидая ответа от барсихи.

0

112

sorry|простишь?

прости, пожалуйста. сначала уезжала, а потом некоторое время были не лады с компьютером. постараюсь больше так не исчезать.))

Увидев, что пума тоже направилась в сторону лагеря, Нерпа прибавила ходу и уже не шла, а бежала лёгкой рысью, разбрасывая в стороны мокрую листву. Запах крови и свежего мяса просто сводил её с ума. Настроение было просто великолепное, и даже сквозь стиснутые на горле тушки зубы, Сэл умудрялась улыбаться. Ещё бы солнышко светило и не было так сыро, и кошка бы просто умерла от счастья.
Нерпа посмотрела на Каминари, бежавшую рядом. - С рождения.- просто ответила она. Для неё это было как что-то само собой разумеющееся, она никогда не думала о том, как смогла бы жить одна. Но именно в этот момент данный вопрос её сильно заинтересовал. К тому же совсем близко находилась кошка, которая знает об этом всё. - А ты, я слышала, до клана жила в горах, верно? Лесть всегда смотрела но горы с восхищением, но жить там, на самой вершине, никогда не решилась бы. Во-первых, вечный снег и холод не давали бы ей покоя. А во-вторых, Нерпа совершенно не могла представить себя одну. Да она бы и трёх дней там не протянула...

p.s.|решай.

если хочешь, можем на этом закончить. ещё 2-3 поста и всё. просто не хочу тебя задерживать.

0

113

офф|...

Да ничего, со всеми бывает.(форумы не моё основное увлечение, так что сама иногда пропадаю) Я думаю сейчас разойтись, а потом снова встретится что бы закрепить дружеские отношения. Может уже в горах.И сорь за мелкий пост

- А ты, я слышала, до клана жила в горах, верно?
-Да. Там ,конечно, не такие условия как в лесу. Даже получше чем на данный момент. Просто нужно быть ловким, что бы не падать и знать как правильно охотится,- ответила Каминари вспоминая времена жизни в горах,- Сначала кажется, что жить там очень тяжко, но когда привыкаешь, то тяжело забыть небесный воздух и панорамы, которые не увидишь сидя на земле. У меня даже сейчас такое ощущение, будто крылья отрезали.
Мина пожалела, что сказала это. Теперь тоска стала ещё сильнее. Поскорее бы мне полюбились леса и поля! Хотя даже если так, сомневаюсь, что это заменит мне брата,-мысленно вздохнула пума.

0

114

Нерпа с удивлением смотрела пуму. Ками говорила о горах так, словно там не просто жизнь, а рай на Земле. К сожалению, Сэл было сложно её понять, но о родных лесах и равнинах она наверное рассказывала бы с точно таким же воодушевлением. Однако радостный блеск в глазах пумы скоро сменился грустью, и Нерпа подумала, что бы почувствовала она сама, если пришлось бы покинуть свой дом. Однако мысли эти пришлось срубить на корню- слишком хорошее настроение было для рассуждений о грустном.
- Я бы хотела там побывать...- с улыбкой протянула кошка и тихо вздохнула. " Тебе совершенно нечего там делать, ты там и дня не протянешь"- заметил внутренний голос, всегда пытавшийся быть реалистом.

--------- лагерь.

0

115

Каминари усмехнулась про себя, наблюдая как Нерпа старается понять её. Этот день начинал ей по немногу нравиться. Погода не становилась лучше, но резкие порывы ветра напоминали о горах. Новая знакомая направилась в сторону лагеря и Мина трусцой последовала за ней. Она твёрдо решила, что когда придёт в лагерь, то обязательно с кем-нибудь попытается завязать разговор. Но тревога тёмным облаком преследовала кошку не давая успокоиться. Что-то нехорошее должно было случиться. Сейчас затишье перед бурей. В очередной раз Ками отмахнулась от предчувствия.
------лагерь

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Лиственный лес