Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Лиственный лес


Лиственный лес

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Кошка прискакала в лес - и тут же спугнула кролика. Промчавшись за ним, она прихлопнула зверька лапой и добила зубами. Она тут же закопала добычу и кинулась дальше. Нервы её были на пределе. Внезапно она чуть было не впилилась в дерево - и свалилась на второго кролика, пощипывавшего травку. "Ну что ж, он умер быстро и бескровно."-усмехнулась чёрная кошка. "Пожалуй, всего того, что я наловила, хватит для того, чтобы накормить полклана. Теперь нужно отнести всё, пока Веночка не вернулась, и потом уже подкрепиться."-с такими мыслями кошка подхватила своего зайца, потом достала из тайника второго и помчалась обратно в лагерь. Ей нужно было успеть туда, пока Венера не вернулась.
-----Лагерь клана Хрусталя. Куча с едой.

0

62

--->Лагерь клана Хрусталя
Флэк настороженно шёл по мокрой земле, то и дело пробуя носом воздух и стряхивая капли воды с ушей. Под лапами полукровки земля проседала, а в следах собиралась вода. Наконец кот выбрал куст погуще и поукромнее и зашёл за него, чтобы сделать свои дела. Управившись, он вышел и в сотый раз отряхнулся, как вдруг почувствовал, что его лапы скользят по мокрым листьям, вскрикнул и кубарем покатился по склону, пытаясь скоординировать свои движения и готовясь к удару о землю, как вдруг... раздался громкий всплеск, и Флэк ушёл под воду.
"Вода? Откуда? Но... - мысли отрывками проносились в голове кота, пока тот отчаянно молотил лапами, пытаясь выбраться на поверхность. Я НЕ УМЕЮ плавать!!! Неужели мне суждено погибнуть именно так? - мысленно простонал кот - и наконец ему удалось выскользнуть на поверхность и вдохнуть воздуха.
Вспышка осветила ночное небо, и сверкающая молния, расколов небеса надвое, ударилась в осину, стоявшую рядом с овражком. Дерево застонало и с жутким треском повалилось в овраг. Флэка хлестнуло ветками по морде, и он почувствовал, что его тащит под воду. В последнюю секунду ему удалось схватиться за ветви упавшего дерева и удержаться на поверхности. Стараясь не давать воли паническому ужасу, полукровка вскарабкался по дереву, с каждой секундой сползавшему всё ниже в овраг. Прыжок - и кот с трудом выкарабкался к пню и только перёвёл дух, как ему в голову пришла жуткая мысль:
"А ведь лагерь Хрусталя расположен намного ниже! - от этой мысли его мокрая шерсть встала дыбом. Леопард слишком живо представил, как грязная дождевая вода разливается по оврагу и коты тонут, не узнав даже, что послужило причиной смерти... - Нет! Нельзя этого допустить! Нужно срочно предупредить Синюю Звезду!" - с этой мыслюь Флэк сорвался с места и понёсся в лагерь настолько быстро, насколько позволяла длина его лап и вязкость почвы.
---->Лагерь клана Хрусталя. Главная поляна.

0

63

>>Лагерь клана Хрусталя.<<

Синяя Звезда рысцой двигалась по направлению к лесу. Сил у неё не осталось совсем. А моральных тем более. Все эти тревоги и переживания очень сильно выматывали кошку на протяжении нескольких последних дней. Тем более, она уже не спала больше суток.
Спотыкаясь почти о каждую задоринку на земле, кошка чувствовала, что слабеет. "Все, нельзя так больше..."
Она продолжала бежать, как зачарованная, смотря в пустоту невидящим взглядом. Шерсть тянула вниз, как кандалы, на лапы налепилось столько грязи, что кошка еле-еле их тащила.
Но вот она случайно обо что-то споткнулась и упала. Её морда приземлилась прямо в грязево-травяное месиво. Глаза захлопнулись по инерции. Кошка замерла на месте. Под её телом чувствовалась вода... Через секунду глаза резко открылись.
- Вода... - прошептала она охрипшим от усталости голосом. - Флэк был прав!
С трудом оторвав переднюю часть тела с земли, Синяя поднялась полностью. Лапы тряслись. От воды стало холодно. Все тело пробирала уже не мелкая, а приличная дрожь. "Великое Звездное племя, лиж бы до дома доковылять..."
Стуча зубами, кошка развернулась и медленно побрела в сторону лагеря. Сейчас она не хотела ничего - только спать.

>>Лагерь клана Хрусталя.<<

0

64

Лагерь Клана----->
Кошка сшибла Люка с ног. Вдвоем они скатились с обрыва. Спружинив лапами, волк отбросил пуму от себя на пару метров и оценил окружающее пространство быстрым взглядом.
Они оказались вдвоем в лесу, земля которого была покрыта многослойным ковром прошлогодних, позпрошлогодних и еще более старых листьев с деревьев. Естественно, ветра здесь никогда не бывало, потому что лес находился в низине и был защищен от какой бы то ни было погоды: солнце и осадки не пробивались сквозь многолетние, древние кроны деревьев. "Глухое место, тихое," - без эмоций констатировал волк.
Поднявшись на лапы, волк подошел к лежащей на земле Ивейн. Она, без сомнения, была жива и не потеряла сознание. Люк осторожно положил переднюю лапу ей на горло, не надавливая.
- Чего ты добилась? Сейчас я уйду, оставив тебя побежденной, а убивать не стану - не позволит мне честь убивать кошку, да к тому же еще и слепую. А тебе честь не позволит напасть на меня со спины. Я ведь предупреждал - ты не победишь. Ты нужна своему клану, а распоряжаешься своими жизнью и честью очень неэкономно. Зачем? - холодно, равнодушно произнес Люк. Он не заботился. Он не мучил. Он хотел понять.

0

65

<-- Лагерь клана
Ива почувствовала, что волк вывернулся из её когтей. Толчок в бок отбросил её в сторону. Она не успела скоординировать свои движения, понять, где верх, где низ, не успела встать на лапы. Волк подошёл к ней и положил лапу ей на горло, но надавливать не стал. Издевается, зараза.
- Чего ты добилась? Сейчас я уйду, оставив тебя побежденной, а убивать не стану - не позволит мне честь убивать кошку, да к тому же еще и слепую. - Ой, ой, ой. Посмотрите на него, какой благородный нашёлся. - А тебе честь не позволит напасть на меня со спины. - Уверен? Честь честью, а против клятвы не попрёшь... Я ведь поклялась отомстить за брата... - ухмыльнулась кошка, - Я ведь предупреждал - ты не победишь. Ты нужна своему клану, а распоряжаешься своими жизнью и честью очень неэкономно. Зачем? - Пума сердито уставилась на врага незрячими глазами.
- Почему-то раньше твоя честь позволяла тебе лишать жизни других. Поверь, то, что я слепа, никак не помешает мне отомстить за брата. Или ты попробуешь соврать, что никого в своей жизни не убивал? - в темноте сверкнули белоснежные кошачьи клыки. Пума размышляла, как с минимальным вредом для себя сбить с наглого волка спесь. Интересно, а если попробовать так?
Ив резко вытащила из-под себя лапу и с силой полоснула волка по той передней лапе, на которую он опирался, после чего вскочила на лапы и подмяла волка под себя.
- Лучше бы тебе вообще не нападать на мою семью... Честь честью, но даже если мне не удастся убить тебя, ты надолго меня запомнишь и горько пожалеешь о том дне, когда впервые понял, что значит - лишить кого-то жизни... Не дичь, нет, но зверя с таким же правом на жизнь, как и у тебя... Если у моего брата этого права не было - значит, у тебя его тоже нет, так? - кошачьи зубы уже скользили по шерсти на шее волка, ещё секунда - и они разорвут горло врага.

0

66

Люк не издал ни звука. Теперь уже он лежал на земле, а кошачьи зубы могли перегрызть горло в любой момент.
Можно подумать, - без всяких чувств, без раздражения произнес волк, - ты осталась такой же, как и в детстве. Что случилось, то случилось. Я не буду каяться. Я не буду молить прощения. Но мы меняемся. Это не значит, что я собираюся помириться со всеми давними врагами. Это значит, что я не стану совершать то, в чем прежде ошибался. Хочешь подраться - вперед. Что ж ты медлишь? Разорви мне горло. Никто не мешает попытаться.
С этими словами волк с силой лягнул пуму задними лапами, опрокидывая ее наземь. Вывернувшись из под нее, воин встал на ноги, но подходить к лежащей Ивейн не стал. Он все еще не хотел драться со слепой кошкой.

0

67

Полукровка нёсся по лесу. Он понимал, что Ив вряд ли оценит такую поспешную помощь, понимал, что слепой кошке хочется сохранить хотя бы остатки гордости - но также знал, что её гордость может убить кошку лапами её врага. Ивейн не признала бы себя побеждённой.
Вниз, по склону, следуя за запахом. Впереди - силуэт волка. Попытка перепрыгнуть врага, мокрая почва проскользила под лапами - и Флэк по инерции влетел в волка, буквально перекатился по его спине, упал на землю, тут же вскочил и встал напротив волка, загородив собой Ивейн.
- Неужели твоей силы и чести хватает лишь на то, чтобы биться со слепой кошкой? - прорычал кот, вздыбив загивок.

0

68

Внезапный толчок в спину едва не сшиб Люка с ног. Перед кошкой материализовался леопард.
- Неужели твоей силы и чести хватает лишь на то, чтобы биться со слепой кошкой? - прорычал новый противник, вздыбив загривок. Люк не сдвинулся с места. Голубые глаза выражали спокойствие. На морде было видно лишь хладнокровное безразличие. Он не нарушит клятвы.
- Неужели твоего ума и сообразительности хватает лишь на то, чтобы научить свою подружку драться и забыть подарить ей хоть каплю благоразумия? Если ты осмотришь ее, ты не найдешь на ней ни царапины. Я не нападаю на... - Люк на мгновение остановился, раздумывая, следует ли опять уязвлять гордость Ивейн. - ...На беззащитных. Будь на моем месте кто-нибудь другой, ты бы уже не увидел живой блеск в ее, пусть и слепых, но воистину красивых, - уж поверь, я умею ценить красивое, - глазах. - ледяной тон, полный равнодушия, без эмоций, звучал опять в полной тишине рощи. Волк посмотрел в глаза леопарда. Не было ничего, что могло бы вывести его из этого равновесия. Если придется драться - он будет защищаться, если придется умереть - умрет. Но зря кровь проливать не будет.
Слишком много ее итак пролилось сегодня. - подумал Люк. Какая-то птица тревожно крикнула в ночи. В кровавой ночи. В страшной ночи.

0

69

- Неужели твоего ума и сообразительности хватает лишь на то, чтобы научить свою подружку драться и забыть подарить ей хоть каплю благоразумия? - леопард оскалил белоснежные клыки.
- Мне показалось, или это был тонкий намёк на то, что у меня мозгов меньше, чем у лесного кролика? - осклабился полукровка. - Такое ощущение, что ты принимаешь меня за её наставника. Тогда спешу опровергнуть это суждение, потому что я хоть и ненамного, а всё же младше Ив.
- Если ты осмотришь ее, ты не найдешь на ней ни царапины. Я не нападаю на... На беззащитных. Будь на моем месте кто-нибудь другой, ты бы уже не увидел живой блеск в ее, пусть и слепых, но воистину красивых, - уж поверь, я умею ценить красивое, - глазах. - Флэк ухмыльнулся.
- Ты намекаешь на то, что у вас в стае все волки настолько бесчестны, что убивают всех не глядя? Или просто показываешь, какой ты благородный волк, что не хочешь марать лапы? - Флэк насмешливо сощурил глаза, непроизвольно тронул лапой ошейник. Скажет что-нибудь по поводу ошейника - лишится целостности своей шкуры.

0

70

Кот начал насмешливо отвечать Люку. Первую фразу волк проигнорировал.
Раз он меня не понял и не собирается образумить ее, я настаивать не буду. Я им не отец и не наставник. - подумал он.
Ты намекаешь на то, что у вас в стае все волки настолько бесчестны, что убивают всех не глядя? Или просто показываешь, какой ты благородный волк, что не хочешь марать лапы? - леопард тронул лапой ошейник. В глазах его появился злобный блеск.
Люк угрожающе наклонил голову вперед и ледяным тоном ответил, проговаривая каждую букву, будто говорил с маленьким котенком, который еще не очень хорошо научился понимать речь:
- Я никогда ничего не показываю. Никому. Ты не исключение. А если ты еще хоть слово скажешь о чести волков Стаи, ты не досчитаешься клочков шерсти на своей шкуре. И, кстати, - Люк кивнул в сторону шеи леопарда, - тебе не идет эта побрякушка. Будь я на твоем месте, давно бы попросил друзей в клане помочь снять ее.

0

71

Леопарду уже порядком поднадоело вот так вот стоять и обмениваться холодными насмешливыми фразами со своим врагом. Волк явно не собирался прекращать диалог, и мозг полукровки начал потихоньку отключаться.
- ...тебе не идет эта побрякушка. Будь я на твоем месте, давно бы попросил друзей в клане помочь снять ее. - мозг тут же включился, пятнистое тело полетело на врага, когти вцепились в бока, а клыки - в загривок волку.
- А ты не на моём месте, откуда тебе знать, что я уже больше года пытаюсь снять его?! - прорычал полукровка сквозь серую шерсть. Это было прямое оскорбление его чести, и воин не собирался прощать его.

0

72

Резкая боль пронзила тело. Люк почувствовал, как кровь течет по загривку и капает с шерсти шеи на землю. Молниеносно извернувшись, волк вцепился зубами леопарду в лапу. Резко повернув голову, он дернул за кошачью конечность, пытаясь стряхнуть с себя врага.
- А ты не на моём месте, откуда тебе знать, что я уже больше года пытаюсь снять его?! - прошипел леопард.
Волк не ответил. Через секунду кот оказался прижат к земле, а Люк так и не отпустил его лапу, наступив своей на шею полукровке.

Отредактировано Люк (15-06-2010 19:13:04)

0

73

Полукровка почувствовал сильную боль в лапе - и был стащен превосходящими силами противника. Лапа волка оказалась на его шее. Ох, зря ты это сделал, друг мой, зря... - как и у всех больших кошек, у Флэка были короткие, но крайне сильные челюсти, и в этих челюстях очутилась конечность противника. Полукровка сжал зубы и, оттолкнувшись от задней лапы волка, дёрнул его переднюю лапу на себя, понимая, что противнику сейчас будет весьма и весьма больно. Под клыками воина захрустела кость, и он чуть слышно зарычал.

0

74

Резкая боль пронзила лапу волка, но выражение его морды не поменялось. Все тот же спокойный холодный взгляд был обращен на леопарда, не изменился он и когда Люк выдернул сломанную лапу из челюстей противника и схватил его за шкирку чуть ниже холки. Волк уперся лапами в землю, напряг мускулы шеи и спины и, резко мотнув головой, швырнул полукровку в дерево. Кровь лилась на траву, как своя, так и чужая. Воин посмотрел на лежащую без сознания Ивейн, потом на недвижно валявшегося под стволом дерева Флэка. И тихо сказал:
- Я предупреждал.

Отредактировано Люк (15-06-2010 19:34:48)

0

75

Честно сказать, полукровка не ожидал ответа со стороны волка, но тот всё же последовал, потому что Флэк почувствовал, что его буквально схватили где-то между загривком и спиной, приподняли и шандарахнули в дерево. Пытаясь сохранить остатки сознания, Флэк зачем-то вцепился когтями в дерево, но потом лапы его разжались, и пятнистый кот сполз на землю.
- Я предупреждал. - долетел до уползающего сознания волчий голос. Вот и всё. - и он потерял сознание.

0

76

Люк, истекая кровью, двинулся в сторону лагеря, не меняя походки, не хромая, несмотря на сломанную лапу, все той же легкой рысью.
Глупцы... - констатировал волк.
Выбежав из леса, Люк почувствовал на шкуре капли дождя. Он смывал с уходящей луны кровь, очищая дорогу новому дню. На востоке уже должно было пробиваться новое солнце.

0

77

Ивейн очнулась, когда уже почти встало солнце. Шёл дождь, но не такой сильный, как в прошлую ночь. Большая кошка поднялась на лапы, потянула носом - и только сейчас почуяла сильный запах Флэка. Ив моментально бросилась на запах, едва не расшиблась о дерево, споткнувшись о корень, и начала рьяно обнюхивать бессознательного друга, лежащего на земле. К счастью, он был не очень сильно ранен, просто без сознания. Пума осторожно взяла друга чуть выше ошейника, предварительно проверив его местонахождение, и медленно побрела в сторону лагеря.
--->Лагерь клана Хрусталя

Офф: пардон за такой позор.

0

78

==> Поле смерти

Витани неторопливо брела среди деревьвев. Эта местность была ей совершенно незнакома; она не знала, куда бредет. Собственно в этом, как она сичтала, и была вся прелесть ее прогулок. Не принадлежать никому, бродить, где вздумается.. Укушенная лапа все еще чуть кровоточила, однако не сильно мешала львице. Вит остановилась и села на мокрую от дождя землю. Капли тихо падали на листья деревьев, чьи кроны были сейчас защитой для Вит. Очень кстати, собственно. Мало кто из кошек любит воду, особенно в виде осадков с неба. Воздух был свежий и так приятно пах.. Львица обожала последождевой запах. А стычка с волком, подумала Вит, была отличным дополнением этого утра. Своего рода развлечение, так сказать.

0

79

-Граница

Тигр шел, углубившись в свои мысли. Он почти не замечал ничего вокруг. Ему было тоскливо, на то было много причин, но главной была та, что Ален ушла из клана. "Надеюсь я ее еще увижу..." От размышлений о своей жизни тигра оторвал не знакомый запах. Явно не волка, скорее всего льва, а точнее львицы. Огнезвезд поднял голову и пошел на источник этого запаха. Выбравшись из колючего кустарника тигр оказался перед совершенно незнакомой ему львицей. -Кто ты? И что ты делаешь на территории Клана Хрусталя? Смотря на львицу произнес Огнезвезд.

0

80

Вит настолько глубоко ушла в свои мысли, что даже не почувствовала приближения незнакомца. Из-за густых зарослей кустарника внезапно вышел крупный взрослый тигр. -Кто ты? И что ты делаешь на территории Клана Хрусталя? - спросил он. Львица ошарашенно уставилась на кота. Клан Хрусталя? Что это за клан? Никогда раньше о таком не слышала.. Львица даже не заметила каких-либо предупреждений. Видимо, дождь помешал ей уловить чужие запахи. Я.. Мое имя Витани. А что вы за клан? - промямлила Вит. Ей стало не по себе. Что теперь с ней сделают? Забрела без спросу на чужие земли.. Что за неосторожность.. Теряешь хватку, Вит..

0

81

Оказалось что незнакомка ничего не знала о том, что здесь проживает Клан Хрусталя. Тем более что судя по ее голосу и поведению она думала что ее сейчас убьют. Тигр расслабился и произнес. -На этой территории проживает Клан Хусталя, клан кошачьих. А на другой стороне леса живет Стая Диких Ветров, стая волков. Затем Огнезвезд немного помолчал и продолжил. -Меня зовут Огнезвезд, я воитель Клана Хрусталя. Иди за мной, я отведу тебя к нашей предводительнице, Синей Звезде. Она решит что с тобой делать. Не бойся, я уверен что убивать тебя никто не будет. Тигр встал и пошел в сторону лагеря.

-Выход из лагеря

0

82

Тигр представился. Его звали Огнезвезд, и он оказался воином этого клана. Он упомянул о стае волков, живущих за рекой. Вит о них знала. Конечно, она ведь только что подралась с одним из волков. Странно, что она ни разу не слышала о Хрустале. Иди за мной, я отведу тебя к нашей предводительнице, Синей Звезде. Она решит что с тобой делать. Не бойся, я уверен что убивать тебя никто не будет. Львица усмехнулась. Уже хорошо. Новый знакомый заинтересовал ее; Витани охотно поплелась за ним. Открывать для себя что-либо новое - это всегда интересно. Посмотрим, что вы за клан..

==> За Огнезвездом

0

83

-----> Главная поляна.

А Остахато несся напролом через весь лес. Его лапы уже давно были покрыты толстой грязевой коркой, да и пузо несколько пострадало. Ветер хлестал в морду, заставляя прищуриваться. Мелкий дождь неприятно покалывал нос. Тем не менее барс наслаждался тем, что он может наконец-то побегать наперегонки с ветром, побыть в одиночестве, не волнуясь ни за кого.
Лапы сами вынесли его в смешанный лес. Листьев на деревьев практически не было - их побил град - и теперь все они толстым слоем лежали на земле, словно сейчас было не лето, а ранняя осень. Степной Ветер остановился и оглянулся по сторонам. Его взор увидел вдалеке размытые силуэты далеких гор. "Неужели.... неужели придется идти туда? Опять возвращаться туда?.."

0

84

------> Главная поляна Хрусталя.

Венера бежала, сломя голову, стараясь не думать, зачем она это делает. Она старалась убедить себя, что ей очень нужна эта информация. Но чёрт возьми, зачем она за ней так бежит, словно это решит всё в её жизни?! О нет. Опять. Вот поэтому-то Вена и старалась об этом не думать.
Что-то заставляло бежать её быстрее, еще немного, и задыхающаяся от быстрого бега глашатая сдалась и упала бы в грязь и завыла от ужаса, словно маленький котёнок, которого оставили одного среди большого враждебного леса, не сказав ни слова о том, что делать дальше. Слава Небесам, Венера не была маленьким котёнком.
Поэтому она летела по следу Остахато, который, судя по следам, тоже куда-то торопился. Сейчас Вена начинала себя корить за то, что не вслушалась в его слова внимательнее, а потом начала себя корить за то, что сразу его не остановила, а потом Венера решила, что ей лучше вообще ни о чем не думать, ибо она обязательно начинает себя за что-то корить.
Но вот она, вылетев из кустов, увидела чью-то ослепительно-белую (местами) шкуру, в нос ей ударил знакомый запах и барс резко затормозила.
- Стой!!! - взвыла Венера, определив, что перед ней всё-таки Степной Ветер. Самое важное было сейчас заставить его стоять на месте, а отдышаться можно и потом. - Сто-о-о-ой, не надо никуда бежать... - прошипела она задыхающимся голосом. Сердце бешено стучало в висках, грудь глашатаи ходила ходуном от быстрого бега. Закатив глаза, она пережидала минуты своей дурацкой слабости, ждала, пока сможет нормально говорить. Хвост слегка нервно подрагивал.
Наконец-то желание свалиться на побитую листву отступило, и Вена смогла выдавить из себя осмысленные, даже вполне четкие слова:
- Что происходит? - вдох-выдох. - Где Синяя Звезда? - вдох-выдох. - Что в нашем лагере делал волк? - вдох-выдох. - Куда ты бежишь?!

0

85

Тут послышался топот ног, будто сюда летело целое стадо лосей. Ирбис резко крутанулся на месте, чтобы быть готовым, если что, отпрыгнуть в сторону, но секундой позже на поляну вылетело нечто, отдаленно напоминающее Венеру.
- Стой!!! - Взвыла задыхающаяся от быстрого бега Венера. - Сто-о-о-ой, не надо никуда бежать...
- Стою, как видишь. - Ответил совершенно ошарашенный Степной Ветер. Он ждал довольно-таки долго, пока его собеседница не пришла в себя.
- Что происходит? Где Синяя Звезда? Что в нашем лагере делал волк? Куда ты бежишь?! - Еле выдавила она из себя, слегка дрожащим голосом.
Остахато подошел к глашатае ближе, обвив хвостом за плечи и поддерживая тем самым ее, не давая свалиться.
- К нам пришел волк из Стаи и сказал, что Тристера хотела бы с ней встретиться на границе. Вот она и пошла... Я думаю, было бы глупо ее останавливать. А я просто отдыхаю.... и думаю...

0

86

Остахато подошел к Венере и поддержал её хвостом за плечи. Любой другой, кто посмел бы сделать это, улетел бы головой в ближайшее дерево, но не Степной Ветер. Этот барс действовал на Вену необычайным образом. Но даже он не мог изменить то, что глашатая привыкла со всем справляться сама, поэтому она довольно мягко, но решительно высвободилась из обьятий барса и, встав напротив него, произнесла:
- Спасибо, я справлюсь.
Венера сделала один большой вдох и наконец-то выровняла дыхание. Теперь она могла спокойно дышать и была в порядке. Выпрямив спину и слегка тряхнув головой, она ответила Степному Ветру уже твердым голосом.
- Тристера?.. - звуки этого имени пробуждали в глашатае некоторое волнение, сменявшееся довольством. Она прекрасно помнила хвост предводительницы волков. Точнее, его отсутствие. - Что Тристере надо от нашей предводительницы? Это как-то связано с наводнением и твоим планом? - вопросительно наклонила голову глашатая.

0

87

Венера довольно-таки властно высвободилась из объятий Остахато (о, как это забавно звучит) и встала напротив него.
- Что Тристере надо от нашей предводительницы? Это как-то связано с наводнением и твоим планом?
- Да. До того, как Баар... - Барс замялся. Он нечаянно назвал имя "незнакомого" волка, а точнее врага. - Как волк ворвался в палатку к Синей Звезде, я говорил с ней об объединении Стаи и Клана. Тристера предложила ей обсудить тоже самое на границе. Думаю, что вы.... мы.. отправимся в горы. - Степной Ветер был полон сомнений и раздумий. Он не знал, идти ли ему в горы или нет.

0

88

Венера слушала Степного Ветра, слегка наклонив голову. Глашатая уловила странную запинку в монологе барса, и слегка дернула ухом, но решила, что у неё нет времени разбираться в запинках Остахато.
- То есть... - задумчиво протянула Вена. -Ты хочешь сказать, что этот волк был посланником Тристеры? И пришел звать Синюю Звезду на переговоры? - Что же, это всё обьясняет. - подумала Венера, чувствуя, как буря эмоций, волнения и негодования утихает в ней с нахождением ответа. И запах волка... И запах Остахато в палатке Синей Звезды...

0

89

-То есть...Ты хочешь сказать, что этот волк был посланником Тристеры? И пришел звать Синюю Звезду на переговоры? - Задумчиво спросила глашатая. Ирбис расплылся в улыбке:
- Именно это я и хотел сказать. А еще она просила оставить тебя в лагере за главную... - Он состроил невинную рожицу. - Я думаю, что лучше будет тебе вернуться в лагерь... Да и ветер поднимается. Очень надеюсь, что у него не хватит силы, чтобы свалить деревья, а то и так всю дичь убило. - Остахато вздохнул, дернул хвостом из стороны в сторону, словно отгоняя плохие мысли. Его мучил выбор: он до сих пор не решил, идти или нет, отправиться ли с Кланом в горы или нет. Ирбис нахмурился, взвешивая все "за" и "против.

0

90

Венера равнодушно нахмурилась и отмахнулась.
- Тоже мне, за главную. В этом лагере и нет никого, там не над кем главенствовать.
Барс села на опавшую листву и посмотрела на верхушки деревьев, оставшихся без листьев от жуткого ливня и града. Да уж. Стихия... Ветер шумел, проносясь над землей и качая голые ветки деревьев. Было довольно непривычно не слышать шелеста листьев в них, вот так, резко. Это поселило в душе Вены ощущение холодной зимы, когда все деревья вот так и стоят... и тишина кругом.
Глашатая дернула ухом.
- Мне нужно в лагерь не больше тебя. - сказала она, смотря на Степного Ветра слегка прищурившись.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Территория » Лиственный лес