Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка Предводителя


Палатка Предводителя

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здесь отдыхает и проводит ночь предводитель. Она расположена под скалой предводителя.

0

2

Раздражённая предводительница Хрустальных котов, злой походкой пришла в свою палатку. На поляне она не нашла ни одного воина. И где их всех черти носят?! Синька была сейчас зла на весь мир. Вот отчитаю всех! Вот отчитаю! С шумом плюхнувшись на подстилку, кошка рывком закрыла глаза и обвила хвостом морду, согревая холодный от нервных раздражений нос. Шерсть была всклочена, не приведена в порядок. Она не могла так уснуть! Ну не позволяла совесть и все тут! С рыком усевшись на подстилку, кошка решила поухаживать за своей роскошной шубой. Потом, немного пораскинув мозгами поняла, что это делать лучше на улице. Тяжело вздохнув, СиняяЗвезда направилась на главную поляну. Как раз там она решила и встретить своих загулявших товарищей. Вот я вам всем! Покачав головой, предводительница кошачьего рода удалилась из своей теплой и уютной палатки.
---Главная поляна.

0

3

---Палатки воинов.
Синяя Звезда угрюмо зашла в пещеру. Настроение было самое ужасное, которое только может быть. Кошка была в глубоких раздумьях. Усталость тянула к земле невидимыми канатами. Рот раскрылся в широченном зевке. Дойдя до своего уютного гнездышка, кошка просто плюхнулась на него с высоты своего роста. Приземление оказалось достаточно мягким. Что же теперь делать?.. - думала она про Киру. Снова готовиться к нападению?... - она немного помедлила. Тогда нужно выспаться! Как я буду защищать своих любимых, когда я вообще не спала уже вторые сутки?! - она активно завозилась в подстилке, устраиваясь как можно удобнее. Часик-второй и я в полном порядке! - дала она себе обещание. Нет, все-таки только часик! - это была последняя устойчивая мысль. Дальше, Синяя Звезда провалилась в черную дыру сна...

0

4

Синяя Звезда вскоре очнулась. Она проспала где-то около часа, но этого ей вполне хватило, чтобы бодро встать на ноги, стряхнуть остатки сновидений, которые кстати бли не очень хорошими, и выйти на улицу, к своему клану. Предводительница Хрусталя широко зевнула, выгнула мощную спину, отряхнулась. Мда-а-а-а.. Новый день.. Что ты нам принесешь? - думала она уже обо всем, что только могло произойти. Глаза зажглись огнем нового света и дня. Тело начало оправляться после недавней драки. Казалось, все раны уже зажили. Предводительница Хрустальных котов чувствовала себя великолепно. Ещё раз отряхнувшись. она вышла на главную поляну, поприветствовать своих соплеменников.
---Главная поляна.

0

5

---Главная поляна.

Синяя Звезда аккуратно притащила сюда Венеру. Растолкав головой ветви ветвей, загораживающих вход, предводительница Хрусталя завела сюда глашатаю.
- Ложись! - сказала она, указывая на свою подстилку.
Положив на неё Венеру, кошка уселась рядом. Обернув передние лапы длинным хвостом, она сухо сказала:
- Что ты мне хотела сказать? - однако, это прозвучало очень серьезно и внимательно. Кошка была готова выслушивать все и до конца.

0

6

----- Гл. поляна.

Венера, увлекаемая Синей Звездой, устало плюхнулась на подстилку и кивнула кошке, чтобы она чуточку подождала. Потом она тяжело вздохнула и еще раз кивнула, словно говоря: все в порядке, можно начинать.
Она подгребла лапы под грудку и поерзала, чтобы получше устроится. Она подняла взор на Звездочку. Чую, это будет нелегкий разговор. - подумала Вена. Она снова вздохнула и начала.
- Я хочу сказать тебе, что все, что я сейчас тебе расскажу, очень хрупко, и это только лишь мои догадки. К тому же, об этом не стоит сообщать племени, дабы они могут это неправильно воспринять. Я знаю, я могу доверится тебе. Слушаешь внимательно? - кошка серьезно посмотрела на предводительницу. А сама-то она как ко мне начнет относится после услышанного? - взволновалась Венера.

ОФФ: я считаю, после того, как ты узнаешь от меня про мои подозрения и после того, как что то там важное сообщишь на скале, пора вывешивать новую часть сюжета.

0

7

офф: Венера, пойми! Если кто-то готов уже начинать сюжет, это не значит, что готовы все! Смотри, к нам ещё даже регистрируются, хотят участвовать! Зачем бежать вперед паровоза? С 28 февраля начинаем, значит так начинаем! Все, не надо торопить ни себя, ни остальных!

Синяя Звезда терпеливо наблюдала за глашатаей. Все её манипуляции казались предводительнице странными. Когда ж там Ночка объявиться, а?! - кошка начинала понемногу злиться. Вздохнув, она выслушала вступление речи Венеры. Мда-а-а-а.. Похоже что-то и правда серьезное. - она окатила Венеру подозрительным взглядом. Тяжелый хвост немного ударил по земле. Пришлось на время отвести глаза, что бы не выдать себя с головой. Потом, снова повернувшись к глашатае, кошка сказала:
- Да, я внимательно слушаю. - предводительница котов Хрусталя с нетерпением уставилась на барса, козавшегося сейчас изможденным какой-то непосильной физической работой.

0

8

офф: Синь, я и не говорю, что надо что то там бежать! Просто добавить немного, ведь от того , что ты от меня узнаешь, многое меняется!

Венера тяжело вздохнула и печально посмотрела в глаза подруге.  Ей недоступно то, что я чувствую. Может это и хорошо.... - подумала кошка и отведя глаза, начала:
- Так вот. Уже несколько лун я чувствую, что со мной творится что то странное. Может , это и просто мое нездоровье, но я боюсь, что это может оказать какой-то неправильный эффект на нашу судьбу. - кошка вздохнула и доверительно посмотрела Синей Звезде в глаза. - Я просто уверена, что внутри меня кто-то обосновался. Все эти приступы злости в тот момент, когда я могла бы и промолчать, это ладно, но когда при этом у меня меняется цвет глаз да и вся внешность! А потом... это управляет моими эмоциями и я почти не могу себя конролировать. Это ужастно, тем более, что недавно у меня кровь горлом пошла после очередного приступа, а сегодня я вообще не поняла, что произошло... - Вена сглотнула и полумала: Нет, скорей всего, ей нет дела до моих проблем... - но все же прибавила:
- Надо что то делать... Ночка тут вряд ли поможет...

0

9

Синяя звезда сидела, как вкопанная, слушая ужасные слова, исходившие из горла Венеры. Она полностью перестала двигаться, зрачки стали почти на весь глаз. Дыхание стало настолько редким, что его почти не стало слышно. Голова заболела почти моментально. Что за... бред..? - сама себя спросила кошка. Потом искоса посмотрела на глашатаю. Шерсть на загривке медленно, но уверенно стала подниматься дыбом. Она почти зарычала. Сдержавшись, она продолжала испепелять глазами Венеру. А если это все так! Что тогда? Кто это? - она в ужасе уставилась в одну точку, уже не смотря ни на кошку, ни на стены палатки. По спине пробежал холодок. Дрожь сотрясла все её тело. Она уже открыла рот, что бы спросить: "Что ты несешь?!", но все же, сдержалась. Глаза стали черными, казалось, ничто не может пройти сквозь них напролом. Тошнота подкотила к горлу. Она с силой сглотнула её обратно.
- Я подумаю. - это было все, что она сейчас могла сказать. - Мне пора. - поднявшись со своего места, она задом попятилась к выходу, стараясь не поворачиваться спиной к Венере. Потом, полубоком вышла из палатки.
---Главная поляна.

0

10

Венера сдавленно зарычала от недовольства. Можно было подумать, что она так легко поверит тебе! - подумала рассерженная Вена. Но Синя в открытую думала, что ее глашатая сошла с ума и все это бред. Ну еще посмлотрим... - подумала Венера, с трудом подавив рычание и упокоив начинавшие сверкать глаза. Сейчас это некстати. - попробовала договриться с вторым Я Венера. Может быть, удастся найти с ним общий язык?!
Как бы там не было, но Венера нетвордо встала на лапы и пошагала к выходу. Нельзя же пропустить важное собрание!
------ Гл. поляна

0

11

---Главная поляна.

   Синя пришла сюда тяжелой и мутной походкой. Что-то ждало её тут в очередной раз. Её палатка уже давно превратилась не в место, где спит предводитель, а в кабинет, где проходят все важные переговоры. Впринципе, её это не смущало, а тем более не стесняло. Пусть так. Она может и на улице поспать. На худой конец уж в палатке воителей.
   Усевшись на свою подстилку, она устремила взгляд на вход, дожидаясь глашатаи. Для неё уже здесь есть персональное место. Синя на досуге постаралась.

0

12

-----> Главная Поляна.

Кошка примчалась сюда стремглав и замедлила ход у самого порога. С шкуры текла вода, и чтобы не замочить пещеру Сини, Венера пришлось основательно отряхнуться.
Вошла кошка вся ощетинивщаяся от волнений, а глаза нездорово сверкали. Она аккуратно, словно перед взрывным устройством, села перед Синей Звездой.
- Синя... - начала она. - Когда я тебе расказывала про то, что торчит внутри меня... - Вена сглотнула. - Ты сама видела, что со мной происходит, когда ОНО оживает. - Венин взгляд забегал по пещере. - Это принимает новые масштабы. Сегодня, когда демон ожил - во мне ожила сила, ненависть, быстрота... Трое котов пытались скинуть меня с Эттенблайт и изранили меня в кровь - я всего лишь покачнулась...А потом... потом меня отпустило дикое желание убивать, и сказала весьма осмысленную фразу Эттен - но глаза не потухли. Я стала словно лучше управлять им, Синя... - кошка подняла обеспокоенный взглчд на подругу.

0

13

От слов глашатаи шерсть на загривке предводительницы стала подниматься дыбом. "Что ещё за черт?!" - она не очень-то хотела верить в страшную Венеру. Она всегда видела подругу счастливой и жизнерадостной. А тут такое! Ей на секунду показалось, что все это бред! Почему именно Венера!?
   Уши Синей Звезды прижались к затылку. Глаза из темных превратились в очень темные. Но её насторожило то, как к этому отнеслась сама Венера. Похоже, её это как-то не очень смущало. "И правда. Чем плохо быть сильнее всех на свете?!" - она ухмыльнулась. "Может стоит проверить этого демона?" - от этих мыслей по спине побежали мурашки и напряглись мышцы. "А что, испытать судьбу никогда не поздно. Я думаю, драться с Венерой мне не придется. Поэтому, надо вынудить её на это. Пусть сама на меня нападет... И все же, очень интересно, на сколько же силен этот демон!"
   В глазах кошки тут же загорелся азарт. Они немного "вышли" из своей черной краски.
- Вен, - окликнула она кошку. - Я тут подумала... Мне стало интересно про твоего демона... - она немного замялась и на её морду наползла улыбка. - Я хочу испробовать его на себе. Ну ты понимаешь?.. - она подняла глаза на глашатаю, пытаясь угадать её реакцию.

0

14

Венера разглдяывала свои лапы, но услышав слова предводительницы, подскочила, словно током ударенная. В глазах появился неимоверный ужас.
- Синяя Звезда!! - истерично завопила кошка, подскочив к подруге. - Неужели ты не понимаешь, что происходит?! Мой демон, - поперхнувшись на слове мой продолжила кошка, - он смертельно опасен!! Как бы я не умела им управлять, он все равно хотел, хочет, и будет хотеть крови!! И я не позволю себе поставить тебя в опасность... - Венера всхлипнула и сдавленно прошептала: - Не хочу... Я не знаю, что со мной происходит. Я не знаю, кто я, и кому понадобилось мое тело... Я боюсь, Синя, боюсь!!! - произнесла горькие слова глашатая.

0

15

Аурис подходила к палатке совершенно бесшумно. Но она не хотела ставить предводительницу в неловкое положение и поэтому специально запнулась о камень рядом, но это оказалось болнее, чем ожидала гепардиха. Она удивленно вякнула. В следующий раз надо будет поаккуратней! она лизнула лапу и подошла к входу в палатку. Можно? спросила она пустоту и засунула голову в проход. просто хотела спросить, когда мы с  Огнем будем шпионить?

0

16

Венера, слишком раздраженная, чтобы отвлекаться, повернулась на шум у выхода с возрастающим грозно-недовольным рыком. Господи, только что ведь говорили о несобранности клана!!! Ну куда она прется?!
- АУРИС!!!-громогласно зарычала на кошку Венера. В глазах пролетела желтая тень, сооовсем не к добру.
- Тебя случайно не смущает, что твоя предводительница разговаривает с твоей глашатаей?! - злобно рычала она. Совсем потеряли и стыд и страх и уважение!!! Что же это такое!! - внутри кошки все бурлило, но о том, как бы не перевоплотится, Вена думала в самый последний момент.

0

17

Предводительница слушала глашатаю и продолжала улыбаться. "Неужели она ничего не понимает? Да.. Похоже моё воображение слишком разыгралось, чтобы его мог хоть кто-то понять!"
   В конце речи Венеры, Синя ухмыльнулась и уставилась на неё томным взором. Только она хотела раскрыть рот, как её нос почувствовал Аурис, находящуюся неподалёку. Тут же она услышала стук о камень и "кряканье" кошки от боли. "Интересно, что её могло сюда привести?"
   Ах да, её беспокоило шпионство. Предводительница уже назначила двоих котов, но исполнять действия они ещё не начинали. Да, не очень хорошо так тянуть время. "Надо будет утричком их послать..."
   В разговор как всегда влезла Венера. Это взбесило Синюю Звезду. "Почему когда начинают говорить с предводителем, лезет глашатая?!! Не многого ли она себе захотела?!" Немного привстав, Синяя Звезда оскалилась и зарычала на Венеру. Хлестнув её своим длинным хвостом, она сказала железным тоном:
- Утихомирься, Венера! Не забывай, что ты находишься в палатке предводительницы, а не воителей! -
   Смерив кошку злым взглядом, Синя попыталась смягчить тон и обратилась уже к Аурис:
- Аур, я все скажу, когда понадобится. Не торопи события и лучше иди отдыхать! Осталось недолго. -
   Она подмигнула гепардихе и повела ушами в сторону выхода, показывая, что та может удалиться.

0

18

Аур посмотрела на злую венеру и невольно отпрянула. В глазах у гепардихи промелькнул страх. Но тут слово взяла Синя и Аурис немного успокоилась.
Хорошо. просто сказала она и кивнула. Извините!.. Кошка мельком взглянула на барса и попятилась назад.
--Палатка воинов.

0

19

Венера зашипела на предводительницу. Глаза быстро-быстро замигали, то желтым, то голубым. Аурис теперь не волновала Венеру...
- Ты хотела испробовать моего демона?!- прорычала  Вена, голосом, превращающимся в металлический, хлестая себя хвостом по бокам.Зрачки начинали сужаться, а прорвавшийся в палатку ветер взьерошил волосы барсихи.
Стоп! Стоп, надо прекратить! - умоляла себя Венера из глубины. Отношение предводительницы ее разозлило, но совсем не стоило превращаться прямо тут .
Ветер утих, и Венерины глаза, помигав, снова стали голубыми. Сохраняя оскал на лице, кошка глухо прорычала:
- Это все. - и снова рыкнув, вышла из палатки предводы.
----> Территория Клана Хрусталя или общая территория.

0

20

Аурис вышла. Этого было достаточно. Но тут Венера начала бунт. Этого и надо было предводительнице. Она хотела разбудить в кошке демона, чтобы проверить, на сколько же он силен. Но глашатая была не так уж и приклончива. Быстренько успокоив в себе зверя, она вышла из палатки. "Мда.."
   Глашатая уже скрылась из виду. "Надо бы догнать!"
   Вырвавшись из своей палатки, Синяя звезда побежала за Венерой по запаху.
---За Венерой.

0

21

>>Главная поляна клана Хрусталя.<<

Заковыляв в свою палатку, Синяя Звезда села на её пороге. Нужно было хоть немного умыться. Хорошенько отряхнув с шерсти воду, она снова села и принялась вылизывать мокрые лапы и бока. На долго сил не хватило и кошка опустила голову. Пройдя два шага по своей обиталище, она, не дойдя до подстилки, улеглась рядом с ней. "Всем спокойной ночи..." - пробурчала она, наконец закрывая тяжелые веки. "Может хоть во сне я обрету покой..."

0

22

---> Главная поляна.

Бесцеремонно войдя в палатку предводительцы, кот снова стал подстраивать зрение под полумрак.
- Великое Звёздное племя! - в ужасе воскликнул он, когда увидел свою предводительницу, развалившуюся возле ее гнездышка. - Синяя Звезда, поднимайся! Ты что! - пробасил он, подбегая к Сине и без всякого зазрения совести пихая её носом в бок. - Проснись же! Зачем же на полу спать?! - в его глазах читалась нежная обеспокоенность. - Нельзя к себе так плохо относиться!

0

23

Синя очнулась от яростного толчка в бок. "Больно же!" - хотела завопить она, но сдержалась и лишь глухо зарычала резко вскинув голову. После этого жеста, она неожиданно оказалась нос к носу с Огненным Путем. "Ой..." Но волю эмоциям не дала.
- Что ты здесь делаешь?! - злобно зарычала она на воителя. - По-моему, тебе было приказано занять пост караульного! - она оттолкнула лапой рыже-черного воина.
Поднявшись на лапы, она сделала один шаг и оказалась в своем гнезде.
- Свободен! - рявкнула она, не дожидаясь ответа незадачливого полуволка.

0

24

Он хотел произвести на свою предводительницу, к которой питал искренее уважение, впечатление... Но, похоже, ей это очень даже не понравилось... Его удивило, что кошка, которая почти ползла до своей палатки могла так громко сейчас кричать на него. "Вот сильщ то!"
Когда она оказалась прям возле его носа, кот замер. Ему было все равно, что она сейчас сделает. Главное, чтобы она была так рядом всегда... Но, вместо того, чтобы поблагодарить его, она на него наорла... Ну чтож, нужно было вынести это.
- Синяя Звезда, я только хотел помочь тебе... Извини, что осушался. Спокойной ночи! - подмигнув кошке, он попятился к выходу из палатки.
"Нет, я не хочу туда! Там снова дождь и ветер! Аааа..."
Но делать было нечего. Предвоительница сейчас не хотела видеть совершенно никого. "Ладно, принесу ей хотя бы еды... Незаметно."
Через мгновение он уже мок под дождем.

---> Куча с едой.

Отредактировано Fire Way (24-08-2009 15:45:50)

0

25

- Синяя Звезда, я только хотел помочь тебе... Извини, что осушался. Спокойной ночи! -
Кошка в недоумении выслушала эту речь. Но она была сейчас на взводе. поэтому не могла испытывать нежности. Оскалив острые белые клыки, она глухо зарычала.
Полуволк подмигнул ей. Синяя не отреагировала положительно. Выпустив когти в подстилку, она потихоньку ворошила ими её. "Только пусть ещё один из вас посмеет ослушаться меня!!!" - она продолжала рычать и метать взглядом яростные молнии. Непослушания глашатаи ей было по горло. Не хватало, чтобы воители ещё ей перечили!
С силой опустив голову к земле, она закрыла глаза. Через несколько мгновений её рык стих и кошка провалилась в забытие...

0

26

***

Синяя Звезда проснулась. Лениво и сонно она открыла сначала один глаз, затем второй. В голове мерно, но достаточно громко стучал пульс. Несколько минут кошка просто лежала и просчитывала удар за ударом.
Опомнившись, Синяя поняла, что не слышит стука дождя. "Кончился, или мне кажется?" Поднявшись с пола, она села. Тряхнув головой и широко зевнув, кошка снова прислушалась. "Вроде кончился..."
Тут она вспомнила свой сон... "Война неизбежна... Война неизбежна..." - стучало у неё в голове. От этих неприятных фраз Синяя Звезда разозлилась и громко рыкнула, рванув когтями подстилку. Перья, находившиеся в ней, взвились вверх и стали медленно падать на землю, выделывая кренделя и какие-то непонятные петли. Кошка задумалась, засмотревшись на одно из перьев. Выпустив когти, она подняла лапу и насадила на один из них перо. Повертев лапой, Синяя разглядела перо. Тут ей на ум пришла Тристера. Кошка вспомнила, как по её серой щеке протекла горькая слеза. Сначала предводительница Хрусталя снова немного опешила. Она все еще не отошла от такого эмоционального шока. Никогда ещё она не видела волчьих слез, а тем более от самой Тристеры.
Но тут в душе начала закипать ярость. Синяя Звезда была уже над ней не подвластна. Ещё раз посмотрев на перо, она прошептала:
- Я проткну тебя также, Тристера. Надеюсь, ты больше не сможешь обронить на землю ни одной своей волчьей слезы! - её морда растянулась в мстительном оскале. Из груди вырвала истерический смех.
Постепенно эта кошка начала превращаться в песпощадного монстра, не видящего никаких природных границ...
Поднявшись с земли и отряхнувшись, она потянулась. Яростно сверкнув в темноте своей палатки ледяным взором, кошка вышла из пещеры на Главную поляну её лагеря.

>>Главная поляна.<<

0

27

Синяя Звезда пришла с общей поляны в полностью разбитом состоянии. Она стала на столько, что еле передвигала лапы. Чтобы такого ужаса не смогли созерцать ее воители, кошка завалилась в свою пещеру. Нужно было привести себя в порядок, успокоиться и сосредоточиться перед войной.
Она обещала быть очень долгой, тяжелой и кровопролитной. Полубарс знала, что Тристера не станет щадить никого и будет двигаться только вперед, разнося все на своем пути. К сожалению, эта черта характера была ее основной. Задачей же Сини было держать крепкую оборону и давать серьезный отпор врагу, не сетуя ни на численность, ни на воителей.
Сев на свою подстилку как мешок, кошка конкретно задумалась. Она опустила голову к земле, и чуть покачивая ей, закрыла глаза.
Посидев в таком положении несколько мгновений, она опустилась полностью на пол палатки, закрыла глаза и ушла в дрему. Ей и вправду нужен был отдых. По большей части моральный.

0

28

Проспав несколько часов, Синяя проснулась. Похлопав несколько раз глазами, чтобы привыкнуть к темноте, она приподнялась с подстилки и широко зевнула. В лапах был приятный зуд после достаточно длительного сна. "Хорошо!" - даже духом кошка воспрянула. Как следует потянувшись, предводительница тряхнула головой, отгоняя остатки сна. Обернувшись в сторону выхода, кошка еще надеялась увидеть ничтожные лучики садящегося за горизонт солнца, но увидела лишь непроглядную темень. "Ничего себе." - полубарс подняла уши и как следует прислушалась. Только какое-то непонятное шебуршание долетело до ее ушей. Видимо, кто-то возился в кустах. "А я кому-то отдавала распоряжение идти спать..." - она подернула бровью и возмущенно вздохнула. Нужно было вылазить отсюда. Тристера наверняка не заставит себя долго ждать... Хотя, кто ее, зубастую морду, знает!
Еще раз зевнув, Синяя Звезда поднялась и пошагала к выходу из своей палатки. Подойдя к ее порогу, она с удовольствием вдохнула посвежевший вечерний воздух. Даже не верилось, что страшная война уже не за горами... На душе снова стало мрачно. Нужно было готовиться. Ее снова привлек звук со стороны выхода из лагеря. Последний раз там оставалась Венера. Наверняка глашатая еще была чем-то занята. Но вот промелькнула чья-то золотистая шерсть. Синяя втянула носом воздух. "Неужто Эттенблайт?!" - хмыкнув, предводительница вышла на поляну. Она оказалась права: пума шастала около выхода. Венера была там. Глашатая не исполнила ее приказа идти всем отдыхать. "Ну что же, решила свою монархию построить? Я посмотрю на тебя и воителей, которые не смогут драться после бессонной ночи!"

>>Скала советов.<<

0

29

Офф: Да извинит меня Синяя Звезда за столь вероломное вторжение.

   Барс заглянул в палатку. Нет, он не хотел подсматривать за предводительницей, подслушивать, что она говорит во сне, просто ему не понравилось, как себя повела Синяя Звезда, как упала посреди поляны.
   В душе Остахато екнуло: подтвердились самые худшие его опасения. Гепард лежала как-то неестественно, ее бока едва заметно вздымались и опадали, а глаза были закрыты. Это могло означать только одно - предводительница была в глубоком обмороке. Степной Ветер кинулся к ней и перевернул мордой вверх. Чтобы привести ее в сознание, он что есть силы потряс головой, и холодные капли разлетелись во все стороны.

0

30

офф: прости, Ост, пишу))

Синяя Звезда лежала на земле недвижимая и почти бездыханная. Ее бока почти незаметно поднимались и опадали. Каждый вздох давался через боль: раны на боку чудовищно ныли. Несмотря на то, что дождь немного остудил их, все равно покой не мог продолжаться вечно, особенно для нее. Боль была настолько жуткой, что мозг кошки отключил ее сознание и начал занимться активным залечиванием раны.
Синяя Звезда сидела посреди поляны. Голова ее была опущена, хвост обвивал передние лапы. Вокруг тихо шелестела трава, туман окутал предводительницу и спрятал от нее все живое. Сверху ярко светило солнце, но его лучи с трудом пробивались к гепарду. Внезапно она запрокинула голову и, издав крик боли, рухнула на землю. Ее тело подернулось рябью, а через мгновение уже можно было воочию наблюдать, как из кошки выходит жизнь.
Оказывается, Синяя наблюдала все это со стороны. Рядом с ней сидел Звездный Луч и также пристально наблюдал за тем, как из ее тела, там, где-то впереди, как на экране, выходил ее дух.
- Ты потеряла жизнь, Синяя Звезда. - Произнес он глубоким голосом, прожигающим ее душу.
Звездный Луч перевел на кошку свой взгляд. Синяя тоже смотрела ему в глаза. Это продолжалось достаточно долго.
- Смотри дальше чем видишь, Синяя Звезда. Порой не то, что нам кажется является действительностью. - Предводительница клана Хрусталя кивнула Звездному воителю.

В следующих миг она снова почувствовала на себе капли ледяной воды. "О нет, опять дождь!.. Когда же он кончится наконец?" Сморщившись, кошка тяжело и глубоко вздохнула. Разлепив глаза, она непонимающе заморгала, увидев перед собой сначала темноту, а потом взволнованную морду Остахато.
- Здравствуй... - произнесла она на выдохе, отворачивая от него голову. - Как ты себя чувствуешь, воин? - ее голос был бесцветен, как и ее внутреннее состояние. Потерянная жизнь очень много значила для нее.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка Предводителя