Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатки учеников


Палатки учеников

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это палатки, где обитают ученики. Здесь они могут отдыхать и проводить ночь.

0

2

Сай обогнал Со и прискакал сюда. Так и скача от радости, он соорудил себе небольшую подстилочку из мха, потянулся и улегся в получившееся гнездышко. Но сон не шел в голову. Сай радовался, радовался, безумно радовался! Его будет тренировать глашатая клана... Тигр стал в тупик. Замечательно! Его посвятили в ученики, приняли, а он даже не знает, что это за клан! Он слез с гнездышка, увидел черную пуму, разговаривающую с Со. Сай дружески улыбнулся новой ученице. Они одни тут, два ученика клана... "Опять!" - подосадовал тигренок. он подошел к пуме, как он понял, ее звали Ивейн и сказал: - Привет! Я Сай. Меня приняли в ученики, а я даже не знаю, в каком клане нахожусь! - тигр посмотрел в красивые глаза пумы и состроил жалобную мордочку, делая намек на вопрос.

0

3

Ученица отошла от Ивы и подошла к Саю.
- Не будем мешать Иве охранять нас. Идём. - Со отряхнула шёрстку, влезла в палатку учеников и подобрала к себе поболше мха. - Мы с тобой находимся в клане Хрусталя. Синяя Звезда у них предводительница, Венера глашатая, Огненный Путь - главный воин, он же шпион, вместе с Аурис, мы ученики, остальные воители, а вот Ночка - целительница. Вот. Мы воюем со Стаей Диких Ветров. У них вожачку зовут Кира, глашатаю - Алу, главный воин - Морро, а вот насчёт шпионов я не знаю... - довольно быстро проговорила ученица. - Я, кстати, уже успела представиться? Меня зовут Соул, можно Душа или Со. - она озорно подмигнула Сайфону.

0

4

Ива не ответила, она отошла. Вместо нее Саю ответила Со: - Не будем мешать Иве охранять нас. Идём. - Соул отошла и подгребла к себе побольше мха. Затем начала рассказывать. Когда она сказала что Синяя Звезда - предводительница, Сай удовлетворенно кивнул. "Я так и знал!" Дальше она рассказывала, тигр все больше и больше понимал в жизни клана Хрусталя. Мы воюем со Стаей Диких Ветров. Стая Диких Ветров? Там живут волки? Со говорила быстро, Сай едва разбирал. То, что Соул зовут Соул, тигр уже знал. Пантера подмигнула Саю. Тигренок в ответ улыбнулся. Он подошел к своему гнездышку, намереваясь спать. Но тигр застыл. Внезапно до него дошел смысл сказанного. Мы воюем со Стаей Диких Ветров. "Воюем..." Война! Только не это!

Отредактировано Сайфон (02-06-2009 12:33:30)

0

5

Пантера улыбнулась, заметив, что тигрёнок застыл.
- Что случилось, Сай? Неужели ты боишься войны? Даже Я не боюсь, а ведь я на чуть ли не на полгода младше тебя! А ведь меня считали самой робкой ученицей моего погибшего пле... - глаза пантеры погрустнели, она отвернулась от тигрёнка, делая вид, что взбивает подстилку. - Неважно. Ох, везёт же тебе! Тебя будет тренировать сильнейшая воительница клана! Ладно, спокойной ночи. - она легла носом к входу, но озорной блеск исчез из глаз, и прозрачная слеза стекла по носу на землю.

0

6

- Что случилось, Сай? Неужели ты боишься войны? Даже Я не боюсь, а ведь я на чуть ли не на полгода младше тебя! А ведь меня считали самой робкой ученицей моего погибшего пле... - глаза кошки погрустнели, и она отвернулась. Чисто из дипломатичности Сай не стал спрашивать, в чем дело. Он только кивнул.
- Понимаю тебя... - а в душе он подумал, что боится он не войны, а потерь. "Ведь я потерял уже слишком многих..."
- Я понимаю тебя. - Сай резко обернулся. У входа в пещеру стоял его отец. Тигренок не удивился. Он приходил к нему уже давно.
- Отец...
- Не надо слов. Война - это ужасно. Это...
- Я понял. Это боль страданий. Горечи утрат, потерь.
- Если б твое детство не было бы так трагично, то я бы спросил, откуда ты знаешь это. - Сай грустно улыбнулся.
- Ты ведь знаешь, я не могу вынести столько потерь.
- Но ты должен. Мне очень жаль тебя, и знал бы ты, как мне хочется сейчас стоять рядом с тобой. - по щеке у старого тигра покатилась призрачная слеза. Он смахнул ее кончиком хвоста.
- Не надо бояться. Ты, главное, не бойся, и все будет хорошо. Крепись, друг. В трудную минуту... - отец помолчал. - Я приду к тебе на помощь. - Он вздохнул и растворился в воздухе.
В ту же секунду Сая охватила слабость и он рухнул на подстилку, мгновенно уснув.

***

Сайфон проснулся от странного ощущения. Что за ним наблюдают. Он посмотрел на Соул. Та крепко спала. "А она довольно симпатичненькая!" - подумал Сай. Он повернул голову в сторону входа. Никого. Он аккуратно слез с подстилки и подошел ко входу, высовывая нос и оглядываясь. Никого. На нос упала капля.
- А-А-А-АПЧХИИ! - чихнул Сайфон и посмотрел на Со. Не разбудил ли? и решил выбраться, дабы избежать обвинения и наказания. Пора сматываться... он тихонько вылез из палатки и рысью выбежал на поляну.
----------->Главная поляна.

0

7

Соул проснулась от крика Ивейн, звавшей её. Снаружи по-прежнему лил дождь. Пантера встала, потянулась и подошла ближе к выходу. Еёй не хотелось мокнуть.
- Что случилось, Ива? - на морде пумы было написано такое беспокойство, что Со вылезла под дождь. А ведь она не лдожилась... Бедная...

0

8

Сай вбежал в палатку, мокрый, как водяной. Он отошел в сторонку, отряхнулся, пошел к гнездышку. Улегся. "Надеюсь, хоть немного поспать удастся..." Уронив тяжелую голову на гнездо, он свернулся клубком и уснул.
Сны были беспокойные, все в них мелькало, была кровь, он увидел Трея, который рвался в битву, а кто-то его держал... Увидел, как какая-то волчица взвыла от полученной раны и упала... А потом появилаясь морда отца, который таинственным шепотом произнес: - Дружба с гепардом будет недолгой...
Все авертелось, а потом Сай провалился в пустоту...
Тигренок в ужасе вскочил, споткнулся и растянулся на земле. Его била дрожь. "Нужно познакомиться с Треем..." Чтот-то тянуло Сая подружиться с этим гепардом. Нехотя он поднялся и высунул нос из пещеры. Дождь больше не волновал его. Он огляделся. Трей медленно шел к палатке целителя. "У меня же нога хромает!" Он вылез из пещеры и рысью побежал вслед за Треем, пристроился рядом и спросил: - Трудно пришлось?

0

9

>>Палатки воителей.<<

Кошка быстрым шагом вошла в палатку. Здесь она нашла Сайфона и Соул. "Соул! О, отлично!.. Воспитанием Сайфона пусть займется Венера!"
- Соул! - окликнула она свою ученицу. - Подойди-ка ко мне, живо! - голос у предводительницы был достаточно добрый и спокойный. Она не могла срывать ярость на всего лишь котят. - Тебя ждет небольшое, но очень срочное задание!

0

10

Пантера сидела и смотрела абсолютно невидящим взглядом в сторону входа в палатку, размышляя о чём-то своём. Внезапно в палатку вошла Синяя Звезда, и кошка первый раз за несколько минут моргнула, возвращаясь в реальность.
- Соул! Подойди-ка ко мне, живо! Тебя ждет небольшое, но очень срочное задание! - довольно громко сказала Синяя мягким, но не приветствующим никаких возражений тоном. Со тотчас вскочила и посмотрела тёмно-синими глазами на предводительницу.
- Что мне нужно сделать, Синяя Звезда? - быстро спросила она звонким голосом, посвёркивая глазами от нетерпения.

0

11

Синяя очень даже обрадовалась, что её ученица положительно реагирует. Улыбнувшись кошечке, она начала давать задание:
- Тебе нужно помочь клану, моя дорогая. Сейчас ты бежишь к куче с едой, достаешь оттуда снедь и тащишь её нашей Венере, которая сидит возле входа в лагерь и ждет не дождется, когда же она сможет набить себе желудок. - кошка весело хохотнула. - После того, как ты это сделаешь, беги снова к куче и захвати еды Ночке, Трею и Ивейн. Они ждут тебя в палатке Ночки. Ты поняла меня? - кошка подмигнула пантере-ученице.

0

12

- Тебе нужно помочь клану, моя дорогая. Сейчас ты бежишь к куче с едой, достаешь оттуда снедь и тащишь её нашей Венере, которая сидит возле входа в лагерь и ждет не дождется, когда же она сможет набить себе желудок. После того, как ты это сделаешь, беги снова к куче и захвати еды Ночке, Трею и Ивейн. Они ждут тебя в палатке Ночки. Ты поняла меня? - быстро отдала распоряжение Синяя Звезда и подмигнула кошке. Та выпрямилась и спешно лизнула лапу.
- Хорошо, Синяя Звезда! А тебе не нужно принести чего-нибудь покушать? Если нужно, я сейчас сбегаю, отнесу еду Венере и принесу тебе! - быстро сказала кошечка, и, не дожидаясь ответа, вылетела из палатки.
--->Куча с едой

0

13

Синяя добро улыбнулась. Она так любила эту маленькую непоседу, что забывала обо всем плохом, когда видела её озорные глаза. Но теперь её маленькое чудо вылетело из палатки, заболтиво спросив, будет ли она сама чего-нибудь есть. Сейчас нужно было выйти на главну поляну, где её должен был ждать брат. Она хотела задать ему небольшую взбучку, но теперь немного сомневалась, получится ли у неё это.
"Так, все, снова сделайся злой и бспристрастной!"
Вздохнув, предводительница вышла из палатки учеников.

>>Главная поляна.<<

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатки учеников