Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатки Воинов


Палатки Воинов

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

--->Гл.Поляна
Перед самым входом тигр отряхнулся и затем вошел в палатку. Все тело болело от ударов градин, голова раскалывалась, по той же причине. "Черт! Вот бывает же такое, а! Черная полоса в жизни началась... Подумал тигр и медленно подошел к своей подстилке. Он сел на подстилку и огляделся. Его взгляд остановился на барсихе. "Хмм, интересно кто она? Что то я не видел ее здесь раньше... Надо будет разузнать кто она и что здесь делает.

0

62

Лаинда лежала, но тигра не замечала - в палатке было множество других котов.
Потом она перевела взгляд на барса, зализывающего свою рану.
Она устроилась поудобнее и в её глаза бросился взгляд тигра
Я не видела его сдесь раньше... Ну и мне предстоит о многом узнать...
Она не была любопытна, но маленькая заинтерисованность была. Она подошла немного ближе к тигру и сказала
- Здравствуй!
После она отошла обратно на подстилку и стала ждать ответа незнакомца.

0

63

К тигру подошла та самая барсиха, о которой он только что дкмал и поздаровалась. Тигр был несколько удивлен данным ее действием. Затем она отошла обратно к себе на подстилку. Огнезвезд сделал пару шагов к ней и спокойно произнес. -Здравствуй. Я тебя раньше не видел здесь. Мне было бы очень интересно узнать кто ты. Тигр посмотрел барсихе в глаза и стал ждать от нее ответа. Вдруг, на несколько секунд в глазах тигра все потемнело и он чуть не упал в обморок. "Черт! Вот ведь град что делает, а! Ненавижу...

0

64

Здравствуй. Я тебя раньше не видел здесь. Мне было бы очень интересно узнать кто ты.
Меня зовут Лаинда Ледяная волна... Можно просто Лаин или волна... Я появилась тут совсем недавно.. А ты кто?
Дождь... Град... Ливень... Что же это ткое?! По райней мере это лучше, чем пожар...
Подумала она...
Позже она вышла из пещеры и побежала куда - то...
----> Куда то

Отредактировано Ледяная Волна (11-09-2010 16:48:04)

0

65

----> Палатка целителя
Она прибежала к палаткам, но вдруг она спотыкнулась об сук и упала, немного поранив лапу. Было не больно и крови она не заметила. Она спокойно вошла в палатку и легла на своей подстилке.
После, смотря на барса и тигра она выстовила переднюю лапу вперёд, заметив, что она в крови.
Чёрт! Что же за день! Эх... НЕхватало ещё драки...
Линда принялась зализывать рану. После этого она легла поуютнее, ожидая реакции котов.

0

66

Закончив со спиной, Остахато сел у входа, чуть-чуть прикрыв глаза. Он не вслушивался в разговоры воинов, но их ровное тихое ввозило барса в транс, поэтому он решил не сопротивляться, положил моду на лапы и погрузился в сон.
Ему снились потоки воды, водопады, бурные горные реки, а в них, крича и размахивая лапами, уплывали соплеменники. Степной Ветер хотел было им помочь, но не смог двинуться с места, потому что камень под его лапами, словно зыбучий песок поглощал его. Вот он засосал зверя до брюха, потом до шеи, а потом и поглотил его полностью....
Ирбис проснулся тяжело дыша. Оказывается, прошло всего несколько минут.  Град все так же шел. Ледышки громко ударялись о землю, а некоторые залетали в палатку, впрочем, недолго там задерживались - кошки выкидывали их обратно, чтобы хотя бы подстилки оставались сухими.
Остахато, все еще тяжело дыша, подошел к Венере.
-Венера, можно с тобой поговорить кое о чем?

0

67

Венера, можно с тобой поговорить кое о чем?
Это сказал незнакомый ей Барс. Она посмотрела на него,  но потом легла на лапы.
Она не могла заснуть, но вскоре заснула....Ей снился очень даже непонятны сон и через час она проснулась.
Ирбис так же там сидел. Она тяжело вздохнула. Это был всего лишь сон. Ей приснилось очень странное, что весь мир свернулся и его выбросили, как ненужную бумажку в мусорной ведро.
Эх... Такие же странные сны... К чему же это??? А хотя... Это не очень важно.
После она легла, ни о чём не думая.

Отредактировано Ледяная Волна (11-09-2010 20:24:10)

0

68

<<<Главная поляна
Пума в буквальном смысле вкатилась в палатку, облив водой Огнезвёзда и едва не впечатавшись в Венеру. Здесь хотя бы было что-то видно, хотя перед глазами ещё всё кружилось после недавней "прогулки" колесообразным движением. Пробормотав какие-то извинения воину и глашатой, Ива плюхнула собственное, избитое градом тело, на остатки подстилки. и принялась вылизываться, морщась от боли в синяках, оставленных гадом.
- Ну и погодка... Не завидую я каким-нибудь там оленям - у них даже палаток нет. А деревья вряд ли могут защитить от такого града. - встряхнулась кошка, заканчивая умывание и осмотр повреждений, нанесённых гадинами. Угольно чёрная пума поднялась на лапы и выгнула спину в изящную дугу, коснувшись мехом на животе подстилки, после чего осмотрела незнакомую кошку - снежного барса, лежавшую неподалёку от неё.
- У меня к тебе два вопроса. Первый: кто ты? Второй - знает ли Синяя Звезда, что ты здесь? - нериязненно рыкнула Ива. Струйка холодной воды прозмеилась под ветками палатки и наткнулась на бок пумы, от неожиданности подскочившей на лапы.
- Вот чёрт... Вена!.. Не хочу тебя расстраивать, но по-моему, нас заливает! - обратилась к глашатой кошка. Внезапно ей в глаза бросилась ещё одна вещь... Ауры не было в палатке. И на поляне, когда пришла Ив, её тоже не было.
- Великое Звёздное племя, а где Аурис?! - вскрикнула пума, тщетно пытаясь поймать хоть малейший запах подруги. Он сохранился лишь в старом мху, на котором спала гепард. "Какого ёжика?! Она ведь... Она элементарно не выживет в такую погоду! Куда... куда она могла деться?! Конечно, она потеряла Трея, но не могла же она всё просто так бросить и уйти... - Ив запнулась. Аура как раз-таки могла это сделать. Нет... Нет! Неужели она не понимает, как она дорога здесь?!" - в отчаянии подумала чёрная кошка. Первым порывом было кинуться искать лучшую подругу, но здравый смысл удержал кошку на месте. "Я и палатку-то в такой дождь не с первого раза нашла, что уж говорить о кошке! Но просто так этого тоже оставить нельзя!" - Ивейн едва могла усидеть на месте от тревоги.

0

69

Барсиха представилась, спросила у Огнезвезда о том, кто он и выбежала из палатки. "Странная она..." Затем, она вернулась легла на подстилку, и уснула. Тигр отошел от нее и решил продолжить разговор когда она проснется. Огнезвезд встал у входа и стал смотреть на град. "Надеюсь такая погода не задержится..." Подумал тигр и, смотря на дождь, задремал. Когда он очнулся, Лаинда уже не спала. Тигр подошел к ней и представился. -Я Огнезвезд, воин этого клана. По каким причинам к нам пришла? Кстати, зачем ты сейчас бегала под град? Жить надоело?

0

70

-Я Огнезвезд, воин этого клана. По каким причинам к нам пришла? Кстати, зачем ты сейчас бегала под град? Жить надоело?
Пришла? По каким причинам? Я воин Клна хрусталя!
Она немного сморщившись сказала
Пришла? Просто. Мне очень понравился это племя и.. Я не хочу быть одиночкой.
Мне хочется тут остаться...
Жить то мне не надоело! И давай не будем про это.. Я не хочу вспоминать, то что было... Не важно.  Эх... Жизнь мне дорога. Но иногда ты понимаешь, что тебя в ней никто ни ценит и жить уже даже не хочется...
Незнаю, как это тебе объяснить. После того, что со мной было в детстве мне уже ничего не страшно... 

Она вздохнула и перевела взгляд на незнакомую чёрную кошку.
В палатку зашла пума.
- спросила незнакомая чёрная кошка.
У меня к тебе два вопроса. Первый: кто ты? Второй - знает ли Синяя Звезда, что ты здесь?
Я воин этого клана. Да, Синяя звезда недавно об этом узнала! Меня зовут Лаинда Ледяная волна. Можно просто Лаин или Волна... По вашему усмотрению...
Она села, что бы дать место Пуме, которая еле влезала в палатку.

Отредактировано Ледяная Волна (11-09-2010 21:57:39)

0

71

Венера лежала, положив голову на лапы и приоткрыв один глаз, лениво наблюдая за котами в палатке. Огнезвезд и Ледяная Волна были не особо интересны ей: болтают, ну и пусть болтают.
Далее лежал Степной Ветер. Спал он крайне неспокойно. Вена задержалась взглядом на нём. Этот рассудительный, мудрый барс всегда был ей интересен, с тех пор, как он появился в клане. Взбалмошная глашатая не видела еще никого подобного, и сейчас даже признавала, что Ветер мог бы быть неплохим предводителем.
Вдруг Ост вскочил и рванул к Вене. Кошка вздрогнула от слегка неприятного ощущения, что Степной Ветер проснулся под влиянием её взгляда, и торопливо встала сама.
-Венера, можно с тобой поговорить кое о чем? - услышала слова барса глашатая, внимательно вглядываясь в него. Сёрьезно посмотрев на Остахато, Вена вдумчиво кивнула.
- Конечно.
Вдруг большая кошка резко развернула голову в сторону Ивейн и рявкнула:
- Помолчи!!! -  в глазах глашатаи явственно отозвался желтый блик. - Перестань голосить!!! И без тебя тошно! Леший знает, где сейчас Аурис, если заливает - даю тебе задание справится с потопом,и если Ледяная Волна в нашей палатке - значит, это произошло с ведома меня и Синей Звезды! Всё! - отрезала Венера.
- Рассказывай всё, что считаешь нужным рассказать. - уже спокойным, но слегка раздосадованным голосом произнесла Венера, повернувшись к Степному Ветру.

0

72

Венера очень серьезно посмотрела на воина, а потом произнесла.
- Конечно. - Но вдруг глашатая развернулась и прикрикнула на Иву, которая о чем-то волновалась, поэтому и повысила голос.
- Великое Звёздное племя, а где Аурис?!
- Какая Аурис... Аурис? Великая А - Оно - Моа - Й, действительно, где она? - Обеспокоился Остахато, но тут же  захлопнул рот, поняв, что случилось с гепардом. Он подошел к пуме и положил хвост ей на плечо. - Ивейн, как только закончится град, я пойду искать ее, сколько бы сил и времени не отняло это у меня. - Потом барс посмотрел на Венеру и сказал, - Мне нужно обсудить очень важный вопрос с тобой и Ивейн. - Степной Ветер отошел к краю палатки и уселся там, позаботившись, чтобы их никто не слушал. Лишняя паника нам не нужна...

0

73

Венера чуть было не закатила глаза, как только Остахато тоже вспомнил об Аурис, но решила заставить себя сдержаться из своего личного уважения к Степному Ветру, а потом и сама подумала: что может быть с кошкой, которая в такой градище находится не в палатке? На секунду Вена нахмурилась, но потом убедила сама себя: Она ведь могла спрятаться в более близкой палатке, или, если была в лесу, найти убежище там. Почему бы и нет?..
Но вслух ирбис говорить этого не стала. Она лишь еще раз кивнула барсу и отошла вслед за ним в другую часть палатки, усаживаясь перед Остом.

0

74

Офф: Ива не дошла и потерялась в пути х)

Степной Ветер серьезно посмотрел на глашатаю и начал тихим, чтобы его не услышали остальные, голосом:
- Ты видела, какие идут дожди, какой град только что был. Боюсь, что нас не хотят видеть здесь. Эти ледышки не только искалечили растительность, но убили мелких зверей, поэтому нам будет сложно найти пропитание. - Барс замолчал, дав возможность собеседницам обдумать его слова, а потом продолжил. - Думаю, что это только начало. Река начала выходить из берегов, скоро за ней последуют озера. У нас не остается другого выхода, как обратиться к волкам. Да, это опасно и рискованно, но по одиночке мы погибнем. - Остахато внимательно посмотрел на Венеру, ожидая ее реакции. Впрочем, он кажется знал ее реакцию. Она могла заявить о его предательстве и все. Всему придет конец.

0

75

Венера слегка наклонила голову и внимательно слушала Остахато. То, что он говорил про дождь, было вполне разумно (Остахато сам своей сущностью заставлял Вену рассуждать разумно, что она делала редко). Эта сумасшедшая стихия могла сделать всё, что угодно: затопить лагерь, затопить клан...
Выслушав барса, Венера долгим взглядом посмотрела на вход в палатку, с которого водопадом стекала вода.
- Степной Ветер, в твоих словах есть истина. - задумчиво произнесла глашатая. - Такая невиданная стихия может сделать с нами всё, что угодно. Но, - вдумчиво перевела взгляд на барса кошка, - стоит ли пороть горячку сейчас? Ливень, конечно, невероятный. Но он продолжается еще не так долго, чтобы стать катастрофическим. Вдруг к вечеру, когда звезды за облаками взойдут, тучи разойдутся и мы снова будем созерцать мерцание небесных светлячков?...
Кошка говорила медленно и задумчиво. Да уж,тут действительно было о чём подумать. Взгляд Вены опять стал отрешенным. Она внезапно представила, что будет, если ливнище не кончится...
Потоки воды смывают всё на своём пути. Вот они врываются в пещеру... вот наполняют её, смывают внезапно ставшие такими легкими и невесомыми подстилки. Вода рекой заливается в пещеру предводительницы, смывает на раз палатку целителя и ограду лагеря... Чьи-то крики быстро затихают, чей-то отчаянный плеск скоро превращаеется в гулкую тишину, не оставляя даже кругов на воде. Только шум воды, заливающей всё подряд...
Венера содрогнулась, очнувшись от своих жутких мыслей. Не пойдет так... - возмутилась про себя кошка, и в её глазах отдалённо мелькнул огонёк растерянности и страха.
- Знаете, пускай решает Синяя Звезда. Что она скажет, то и сделаем. - уже гораздо приземлённее заметила Венера.

0

76

Венера слушала Остахато а потом задумчиво произнесла:
- Степной Ветер, в твоих словах есть истина... - Барс уже успел повеселеть, но конец фразы его убил. - Вдруг к вечеру, когда звезды за облаками взойдут, тучи разойдутся и мы снова будем созерцать мерцание небесных светлячков?...
- Возможно, но я так не думаю, потому что я видел, как птицы улетали отсюда в горы. А это, отнюдь не похоже на их сезонный перелет. - Степной Ветер посмотрел на глашатаю, которая, по всей видимости, живо представила что будет, если вода затопит лагерь.
- Знаете, пускай решает Синяя Звезда. Что она скажет, то и сделаем. - Наконец изрекла она.
- Хорошо. Я потом поговорю с ней. - Ирбис кивнул.

0

77

Лаинда принудительно наблюдала за котами. Степной ветер и Венера о чём то разговаривали. Они отошли, видимо это секрет или что - то важное. Но перед этим Лаинда услышала от Венеры: Перестань голосить!!! И без тебя тошно! Леший знает, где сейчас Аурис, если заливает - даю тебе задание справится с потопом,и если Ледяная Волна в нашей палатке - значит, это произошло с ведома меня и Синей Звезды! Всё! . Ледяная волна немного нахмурилась, от дождинки, которая капнула на неё . А она очень даже умная кошка... По крайней мере умнее чем я предполагала.  . Вдруг дождь немного затих и выглянуло солнце, после чего появилась одноминутная радуга, но через минуту солнце и радугу закрыли серые тучи которые временно отплыли в другую сторону и опять олил сильный дождь, ещё сильнее, чем прежде, но через один край маленькой тучки был виден лучик солнца, которое не решалось выглянуть. Дождь... Бррр.... Ненавижу воду! - подумала лаинда  и немного отвернулась. После она заметила маленький лучик солнца, который выглянул и посмотрела на него... Солнце!!! Ура! Неужели мои мысли кто - то услышал?! - подумала она, улыбнувшись.   Хоть бы дождь закончился... . Но дождь так и не заканчивался. Было такое ощущение, что он лился с каждой секундочкой ещё сильне и сильнее. Никто не знал, чего можно будет ожидать от погодных явлений.

Отредактировано Ледяная Волна (28-09-2010 20:24:52)

0

78

Офф: я как всегда чутка тормознута хд

==> Главная поляна

Вит быстро вбежала в ближайшую палатку. Она еще не ориентировалась в лагере. Надеюсь хоть, сюда можно заходить?.. Здесь спрятались и большинство остальных котов. Барс, прежде игравший с Кастой, сидел и зализывал раны, которые уже успел нанести сей неожиданный феномен. Никогда еще львица не встречала града подобной силы. Она скромно села в паре шагов от входа и принялась приводить себя в порядок. Некторые из присутствующих негромко разговаривали - по крайней мере, голоса их отчасти приглушал шум ливня, - кто-то прилег отдохнуть.. Вдруг это спокойствие разорвал резкий крик: - Помолчи!!! Перестань голосить!!! И без тебя тошно! Леший знает, где сейчас Аурис <...> Всё! Витани повернула голову к барсихе, поднявшей шум и, покачав головой, вернулась к шерстке. Барс и кричавшая отошли ко входу в палатку и начали что-то тихо обсуждать. От звука дождя и мягких, негромкий голосов некоторых присутствующих стало почему-то даже уютнее. Вит улеглась на месте и, положив голову на лапы, ушла куда-то в свои мысли.

0

79

Степной Ветер устроился поудобнее у края палатки, вслушиваясь в звуки падающих градин, пытаясь уловить хоть что-то, помимо глухих ударов о землю. Даже дождя не было слышно.
"Хорошо. Я потом поговорю с ней." - всплыло в памяти ирбиса его высказывание, - "А когда это "потом" наступит?"
Но оно пришло довольно скоро, потому что град начал постепенно стихать. Остахато быстро встал, решив, что лучше воспользоваться это временной передышкой погоды, пока не стало еще хуже, потянулся, и свежие раны на спине и лапе заболели с новой силой.
- Черт... - Тихо выругался барс и похромал к глашатае. - Венера, град потихоньку прекращается. Я хотел бы сейчас поговорить с Синей Звездой, а потом возглавить отряд охотников, чтобы клан не голодал. Возможно ли это?

0

80

Венера, прищурившись, смотрела на Остахато. Внезапно что-то странное пронзило её изнутри: ей словно внезапно стало жаль Степного Ветра. Рассеянная задумчивость вернулась в душу Вены, и она опять размышляла. На этот раз об Остахато и о всех своих чувствах, которые внезапно влетели в неё. Что-то менялось внутри неё.
Слова ирбиса застали её как будто врасплох, Венера вздрогнула, и странно посмотрела на воина.
- Я сама возглавлю охотничий патруль. - неожиданно твёрдо и резко ответила Венера. - Иди, говори с Синей Звездой, если тебе потребуется помощь, я готова её оказать.
Вена кинула еще один долгий взгляд на Остахато и пошевелила ушами, словно отгоняя липкие, вязкие мысли, тормозящие весь процесс размышлений.
- Витани, Ивейн, Огнезвезд? Вы готовы отправиться со мной на охоту? - повернула голову к остальным воинам глашатая, и всякие посторонние мысли слетали с неё, как паутина на ветру. Она опять была готова к работе, мыслила быстро и остро. - Поторопитесь, - сказала она, вставая. - Передышка от града недолгая. Нам надо успеть, или весь клан останется голодным.

0

81

Офф: Я смотрю, кто-то в Оста втюрился? :З

- Я сама возглавлю охотничий патруль. - Жестко и резко ответила глашатая.
- Ладно-ладно. - Быстро согласился Остахато, пожав плечами. Его удивил и даже несколько разочаровал тон его собеседницы.
- Иди, говори с Синей Звездой, если тебе потребуется помощь, я готова её оказать. - Продолжила Венера, разворачиваясь к воинам. Степному Ветру ничего другого не оставалось делать, как поплестись к Синей Звезде, опустив уши и волоча хвост. "Ну и что я сделал неверно?" - Спросил он сам себя, подняв морду к небесам. - "Чем я так провинился перед вами? Зачем наказывать меня еще больше?"

*** Палатка предводительницы ***

0

82

Вена благополучно начала на всех орать. Ив прижала к голове уши, пытаясь отфильтровать информацию, и параллельно попыталась заткнуть комочком мха отверстие в стене палатки. Вроде получилось, но Ива не знала, сколько данная конструкция продержится. Ост высказал свои опасения по поводу непрекращающегося дождя и предложил обратиться за помощью к волкам. Губы пумы рефлекторно вздёрнулись, обнажая белоснежные клыки. "Спокойно, Ив, спокойно... ты же понимаешь, Ост дело говорит." - пума поднялась на лапы и потянулась.
- Витани, Ивейн, Огнезвезд? Вы готовы отправиться со мной на охоту? - обратилась к воинам глашатая. Ивейн с готовностью подошла ближе к ней.
- Я нисколько не против, нисколько не против, напротив, я полностью за, или как там говорится. - улыбнулась чёрная кошка, - Заодно попробую найти хотя бы какие-то следы Ауры. "Ив, что ты городишь? После такого града и дождя уж точно ничего не осталось! Разве что Звёздные предки помогут найти её..." - вздохнула пума, ожидая команды глашатой к выходу на промысел.

0

83

Офф: в общем не знаю, как это все сделать с Венерой, да и ладно.

- Витани, Ивейн, Огнезвезд? Вы готовы отправиться со мной на охоту? Упоминание собственного имени заставило львицу резко поднять голову и открыть глаза. М? Я задремала?.. Голос принадлежал той же барсихе, прежде привлекшую внимание Вит громкими криками. Мучительно пытаясь вспомнить, откуда они знакомы, все еще не до конца проснувшаяся кошка лениво потяналсь и встала. Град, судя по всему, наконец прекратился. Дождь тоже постепенно стихал. М-да, надо думать, после всего этого от сохраненной еды мало чего осталось.. Тряхнув головой, чтобы окончательно проснуться, Вит пробормотала: Я.. Я, конечно, всегда готова. Она уставилась на незнакомку - или знакомую? - но, так ничего и не вспомнив, двинулась на выход.

0

84

Венера проводила глазами Остахато. Определённо, в нем есть что-то необычное...
После глашатая повернула голову на Витани и Ивейн, согласившихся идти с ней на охоту и кивнула им.
- Тогда выступаем. Действовать старайтесь оперативно и побыстрее, сами понимаете, что начнётся, если пойдет град. Можно, конечно, понадеяться, что он прибьет для нас парочку оленей, но я бы не стала полагать, что он обойдет вниманием нас. - усмехнулась Венера и направилась к выходу. - Вперед.

-------> куда-нибудь охотиться.

0

85

- Тогда выступаем. <...> Вперед. - произнела кошка и вышла из палатки. Вит вытянула шею и посмотрела, что творится снаружи. Дождь перестал лить с такой силой, но все-таки не прекратился, что было весьма неприятно. Весь день под дождем.. Шерсть не успела высохнуть за такой короткий промежуток времени; отвратительное ощущение. Львица вздохнула и последовала за барсихой.

==> Солнечная поляна

0

86

==> Главная поляна

Львица заглянула в палатку и оглядела присутствующих котов. Кхм.. Ребят? Если кто-то был голоден, сейчас самый момент подкрепиться. Там.. Она махнула хвостом куда-то в сторону главной поляны, и, решив, что этого достаточно для понимания и осмысления, зашла в палатку и уселась на мягкую подстилку. Во имя всех святых, как приятно, когда вокруг сухо! И капли не падают на макушку, не мочат шерстку и не раздражают, в конце концов. Витани развернулась и принялась приводить себя в порядок после такой "грязной" прогулки. Сама она не была сейчас особо голодна, да и лучше бы было подумать об остальных котах. Хотя добычу они притащили самую отменную.

0

87

Ледяная волна лежала в своих мыслях и ни о чём не думала.  Звуки и слова, что говорили коты она просто отбрасывала в сторону. Она думала о своих родных, что сделал с ними человек... Лаинда потихоньку привстала и её осинило, что бы она вышла из палатки. Она медленно вышла и сказала котам - Прощайте... Может быть ещё увидемся.... Я скоро вернусь! Если вернусь... Она направилась к выходу из лагеря. Дождь... Как тут мокро..... . и после побежала в сторону реки или моря.
---> Куда - то

0

88

Огнезвезд наблюдал за всем происходившим в палатке будто сквозь туман, он слышал голоса друзей, знакомых, всех кто был а палатке неразборчиво, приглушенно. Сознание тигра в этот момент перенеслось в место, далекое от палатки воителей как по расстоянию, так и по времени. Перед глазами Огнезвезда появилась клетка, дрессировщик, забывший закрыть клетку на замок и тьма, окружающая все это. Тигр, точнее еще тигренок, подошел к не закрытой двери, и толкнул ее лапой, та открылась совсем и Огнезвезд вышел из клетки, тем самым изменив свою судьбу навсегда... Но в этот момент перед глазами тигра вновь появилась палатка воителей и ее обитатели. Витани сидела на своей подстилке, Ледяная Волна куда то ушла, за палаткой была все таже мрачная и мокрая погода. Огнезвезд вздохнул и лег на свою подстилку, посмотрев на выход из палатки, точнее на обстановку за ним, и задумавшись о своем прошлом.

0

89

Львица закончила приводить себя в порядок и снова улеглась на уже нагретое место. Вит довольно зевнула и, положив голову на лапы, уже почти провалилась в сон, как вдруг практически над ухом раздался чей-то голос. Прощайте... Может быть ещё увидимся.... Я скоро вернусь! Если вернусь.. Львица разлепила веки и подняла глаза. Около нее, у выхода, стояла какая-то кошка; еще один барс. Пролепетав это, она рванула с места и помчалась, насколько могла видеть Вит, к выходу из лагеря. Львица с недоумением уставилась ей вслед. Что же сегодня за день такой?! Все словно посходили с ума.. Краем глаза еще заметив Огнезвезда, со вздохом опустившегося на одну из подстилок, кошка снова закрыла глаза и наконец задремала.

***
Сквозь сон в мысли ворвался странный звук. Сознание еще не до конца прояснилось после дремоты; прокрутив еще этот звук в извилинах, и надумав, что это было нечто вроде чиха, оно попыталось снова уйти куда-то из этого мира и погрузить мозг в сон. (оО")- Пусть все коты клана Хрусталя соберутся под Скалой на общее собрание!  Ясный голос Синей Звезды не дал этого сделать. Через мгновение львица окончательно проснулась и открыла глаза. Еще с секунду собирая мысли в единую "рабочую" кучу, она затем, нахмурившись, лениво поднялась на лапы и высунула сонную морду на улицу. В глаза бросилось светлое пятно. Это, поняла кошка, был барс, еще некоторое время назад сбежавший с поляны. Сколько же Вит проспала? Ссорятся, мирятся.. Мда, скучать с ними не придется. Кошка зевнула и неторопясь двинулась в предводительнице.

==> Главная поляна

0

90

Никак тигр не мог от размышлений оторваться, о прошлом думал он своем, пытался вспомнить он родителей своих, ведь есть возможность, что где то рядом была родина его. Но, к сожалению, не помнил Огни тех, кому он существованием своим обязан, лишь помнил он, как забирали его, как он случайно из пещеры вышел и никогда обратно не зашел, и вновь пред ним предстала клетка, замок и темнота, и вновь пред ним предстало то, из-за чего он был клана частью, затем предстал ему тот лес, через который шел он долго и упорно, туда, где как он думал, счастье найдет, ведь и случилось так, что клан он обнаружил и стал сначала в нем учеником, затем учился долго он тем навыкам, что в цирке получить не мог, тем навыкам что лишь на воле обретались. Как только тигр узнал все хитрости охоты, выживания премудрости, воителем он стал... Но размышления пришлось прервать, Синяя Звезда собрание проводить решила. "Интересно, что она сказать нам хочет?" Почти равнодушно тигр подумал и медленно к выходу из палатки поплелся, затем  потянулся и быстро на поляну вышел.

----> Главная Поляна

Отредактировано Огнезвезд (02-12-2010 01:08:16)

+1


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатки Воинов