Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Горы » Подножье горы


Подножье горы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Чудесный пейзаж, гармонично сочетающий в себе

величественные горы, бурлящую реку с водопадами

и уединённый домик среди живописной зелени.
http://i059.radikal.ru/0810/c2/7e7c9e497881.jpg

0

2

Серая волчица пришла сюда. Вздохнув полной грудью свежий воздух она, подошла к старому дому-Фу...до сих пор людьми несёт...-подумала она. Кира ловко запрыгнула на камень рядом, а потом и на крышу дома. Аккуратно встав, так, чтоб старая крыша не провалилась под весом волчицы, Кира задрала морду и завыла. Её призыв был хорошо слышен в ночи-Хотела драки Синяя Звезда....

0

3

Синяя Звезда всю дорогу шла хмуро и напряженно. Мысли были только о своем клане. О себе кошка вообще не думала. Она знала, что сможет одолеть Киру, если сильно постарается, а вот что будет, если она дала задание своей стае напасть на лагерь Хрусталя?... Этого предводительница котовьего клана боялась больше всего на свете. С вожачкой Ветров Синька уже дралась, так что хорошо знала, что это за фрукт и как его нужно есть.
Хвост медленно протирал землю, волочась по следам за Синей Звездой. Настроение было никаким. Все смешалось в мозгу, давая просторы только думанию.
Когда кошка добралась до гор, холодный ветер задул ей в морду, освежая память и работу мозга. Синяя Звезда красиво подняла голову, отдавая морду ветру, чтобы он охладил её. Грива на шее и холке затрепетала и начала раскачиваться в такт ветру. Шерсть на спине взъерошилась. Синька немного поежилась. Прохладно... Однако! Ведь ночь ещё не совсем отступила! И все же, надо было продолжать путь. Напрягшись на небольшой подъем, предводительница Хрусталя стала медленно подниматься. Все это было сделано достаточно быстро. Переведя дыхание, она оглянулась. там, внизу, лежали родные глазу просторы. Синяя Звезда немного улыбнулась. Надеюсь, я вас ещё увижу!... Медленно развернувшись, она пошла дальше. Ветер задул сильнее. Синя прикрыла глаза. Оставалось немного. Вот уже издали показался маленький заброшеный домик. На его рассохшейся крыше, Звезда заметила Киру. Ага, ты тут, страшная бестия!! Силы начали рекой возвращаться к кошке. Когти выпустились сами собой. Сейчас подеремся... Синя немного припала к земле. Изумрудные глаза сверкнули в небольшом тумане, царившем здесь. Шерсть на холке встала дыбом. Синяя Звезда остановилась, практически дойдя до домика. Лапы твердо встали на поверхность не очень ровной земли. Когти в нетерпении рыхлили землю. Хвост метнулся и ударил по бокам, но потом успокоился, заняв горизонтальное положение. Глаза кошки вспыхнули гневом и готовностью к бою. Синяя Звезда сейчас представляла из себя профессиональную машину-убийцу. Губы растянулись в оскале, да нет, в ехидной улыбке, обнажая острые, белые зубы.
-Ну что, готова?- железный, непробиваемо-ледяной голос вырвался из груди, обращаясь к волчице-сопернице.
Синяя Звезда не смотрела на неё. Взгляд был устремлун только вперед!
В бой, Синяя Звезда, в бой! За честь свою и всего твоего клана!

0

4

Кира увидела Синюю Звезду ,  на ее морде появилась ехидная усмешка .  Волчица медленно покачивалась хвостом- Ну здраствуй....- произнесла Кира и спрыгнула с крыши дома тем же путем, что и залезла на нее. Серая волчица не уступала в размерах Синей Звезде. Волчица стала ходить кругами вокруг полукровки- Как себю чувствует Венера? - cлегкой усмешкой спросила серая и хищно улыбнулась. Серая шерсть стояла дыбом, карие глаза блестели от восторга. Со стороны это смотритсю странно. Получать удовольствие от драки? Мало кто на такое способен

0

5

Синяя Звезда увидела, как Кира спустилась с крыши дома, как в её глазах начал сверкать недобрый огонек... Предводительница Хрусталя не дрогнула, а лишь продолжала спокойно стоять на месте, обдаваемая холодным горным ветром. Ничего.. скоро будет жарко! От этой мысли, кровь закипела в жилах. Кира начала ходить кругами. Кошка не дрогнула и даже не стала ворочаться за ней. Зачем ей это? Она лишь слушала, что она говорит и делает, дабы не упустить момента, когда она бросится на неё. Волчица задала вопрос про Венеру.
-С ней все в полном порядке.- сухо и холодно ответила она. -Сама-то как?- усмешка промелькнула в голосе Звезды.
Хвост оставался на месте, не выдавая легкого волнения, когти, зубы и мышцы были готовы в любую минуту пуститься в ход. Глаза Синьки были затуманены и смотрели тупо вперед. Однако, не упуская из виду коварной вожачки Ветров.

0

6

Я? Просто прекрасно....-сказала волчица и остановилась перед барсом. Мышцы были напряжены и Кира в любой момент готова была отразить атаку кошки. Глаза блестели. В пасти стала скапливаться слюна. Губа нервно подрагивала, обнажая острые клыки. Хвост медленно раскачивался из стороны в сторону. Холодный ветер приятно трепал шерсть. Слух Киры был напрежён. Ведь они находились рядом с водопадом-Господи....сколько ещё ждать...-волчица была как на иголках

0

7

Глаза Синей вспыхнули огнём. Голова прижалась к груди, готовясь к чему-то. Мышцы выступили по всему телу. Страшный оскал показался на морде кошки.  следующий мог, предводительница Хрусталя с громким рыком кинулась на Киру, стоящую прямо перед ней. Острые, как лезвие когти, вонзились в плечи вожачки Ветров и масса всего тела Сини повалило Киру на землю. Огромная лапа занеслась в воздух, когти блестнули на солнце. Страшный удар обрушился на морду Киры, подбив глаз и располосовав щёку.

0

8

Кира не ожидала такой резкой и прямой отаки. И по этому предводительнице Хрусталя удалось легко повалить серую. Мощный удар когтистой лапы пришолся по брови волчицы. Кира громко зарычала от досады.Но задаваться она не собиралась. Серая волчица напрягла заадние лапы, что бы ударить по не заащищенному животу Звезды

0

9

У Киры вышла хорошая попытка попасть в незащищенное место Синей Звезды. Кошка громко взревела от боли, когда когти волчицы с силой прошлись по мягкому месту. Чёрт!!! Как я могла допустить такую ошибку?!!! Отлетев от вожачки стаи, предводительница кошачьего клана снова напряглась, готовясь к следующему броску. Больше я такого не допущу! Теперь кошка будет думать, прежде чем так вслепую кидаться на Киру. Волчица уже успела подняться с земли. Живот жгло от нанесенных царапин. Собравшись в гармошку, Синька оттолкнулась от земли, надеясь приземлиться на спину Кире.

0

10

Кира припала к земле расчитавая на то, что Синяя Звезда перелить через неё. Волчица напрягла все мышцы. И вот когда кошка переземлилась за ней. Волчица быстро развернулась и кинулась на неё. Она разбежалась и попыталась запрыгнуть кошке на спину,но слегка не рассчитала силы и малость перелетала. Но, успев уцепиться за загривок противницы, сильно потянула Синюю звезду на себя."Всё...Пора заканчивать...Иначе я могу не вернуться в стаю"- думала она. Волчица разжала челюсти и резко отскочила в строну. Было обидно, что этой атакой она не нанесла противнику особого урона, но так уж сложились обстоятельства. Кира понимала, что для более сильной отаки у неё уже не осталось сил,и выбирать не приходится. Надо искать повод быстрей закончить драку...

0

11

Синяя Звезда очень сильно разозлилась, когда она промазала важный бросок. Черт! Ну все, держись! Как только она успела развернуться, сразу же увидела, что на неё летит вожачка стаи Ветров. Кошка не успела пригнуться. Кира зацепила её за загривок и потянула за собой. Злость вскипела до предела. Сейчас разум не управлял Синй Звездой. Силы были велики и они уже не ограничивались ничем. Пролетев за волчицей какое-то расстояние, кошка шлепнулась на землю.
-Ну все, хватит кататься!!- взревела она в воздух, резко вскакивая с земли.
Кира ещё не успела подняться. Разъяренная до предела предводительница Хрусталя, подлетела к волчице и схватила её за место, чуть ниже холки. Мощные челюсти сомкнулись, прокусив кожу. Зубы начали проникать в тело, разрывая мясо. Сильным рывком, Синяя Звезда подняла Киру с земли и со всей дури, которая сейчас была не управляема, швырнула её в сторону. Волчица прилетела в дерево. Кошка со злорадством наблюдала её полет. Волчица очень сильно ударилась о ствол дуба и сразу же обмякла. Синяя Звезда стаяла молча и скалилась на тело, безжизненно лежащее возле дерева. Так вот! Тут из горла начал вырываться нервный смех. Глаза помутнели от гнева, рассудок был потерян. Из пасти капали капли алой крови, крови Киры. Кошка немного постояла на месте, отдышиваясь. Потом, голова могучей предводительницы кошачьего клана поднялась к небу.
-Битва окончена!- ледяные слова вырвались из горла представительницы кошачьего рода.
Когти, тоже окрашенные кровью впустились в подушечки лап. Шерсть на загривке улеглась. Оскал исчез с искаженной морды. Глаза немного затухли, но все же, огонь, оставшийся от драки все ещё не утих. Кошка опустила голову и направилась проч отсюда. Сейчас судьба Киры была для неё незначительной.
---Главная поляна, лагерь Хрусталя.

0

12

Всё произошло слишком быстро. Кира не успела сообразить как она оказалась на земле, как вдруг острая и невыносимая боль пронзила её на сквозь. Волчица даже слегка взвизгнул, когда острые клыки Синей Звезды прокусили плоть чуть ниже холки насквозь. И вот прошло несколько секунд и серая почуствовала новый удар. На этот раз о ствол дерева. Кира перестала чувствовать своё тело. Она как тряпка упала перед предводительницей Хрусталя. В глазах всё потемнела, всё тело ныло-Бой...окончен... -были её последние мысли и волчица погрузилась во тьму

0

13

<<<<<<------Из лагеря волков
Маленькая стройная волчица пробегала мимо подножья гор. Она совсем не собиралась забегать так далеко от лагеря, и вообще первый раз была за пределами территории стаи. Было интересно, но в то-же время немного страшновато. Неизвестно как Кира отнесётся к этом. Яра плохо знала характер сестры и особо с ней не общалась. У Киры была своя жизнь, у Аравии-своя. Они были такими разными... Ари даже порой задумывалась- сестры ли они вообще? Ну, уж очень они отличались... Они были одногодками, росли вместе, но всегда ярко контрастировали друг с другом. С такими мыслями волчица рысцой пробегалась у подножья гор. Утренний ветер ласково ерошил шерсть на загривке. Волчица повернула голову на восток. Там начинало свой путь ещё сонно весеннее солнце. Она остановилась и легла не небольшой уступ. Яра опустила голову и прикрыла глаза. Как приятно было лежать прохладным весенним утром на гладком камне, обдуваемая ласковым ветром. Взгляд волчицы скользнул по какому-то бардовому пятну вдалеке. Она тут же подняла голову и пригляделась. Да, там далеко под деревом было много крови, и ещё там лежало какое-то серое существо.  Аравия резко поднялась и спрыгнула с уступа. Она сделала несколько прыжков вперёд, что бы лучше разглядеть серый предмет. Да это же волк! Яра резко дёрнулась с места и бросилась туда, где лежал её собрат. По мере приближения она всё лучше и лучше могла разглядеть волка. Наконец она добежала до места. Её бока тяжело вздымались, глаза выпучены а шерсть взъерошена. Ещё бы! Ведь под деревом лежала её собственная сестра! Аравия знала, что Кира любит драться и нередко выходит победительницей, но до таких обстоятельств доходило очень редко. Аравия наклонилась и лизнула сестру. Та не шевелилась. Яра мельком глянула на вздымающиеся бока Киры. Дышит, значит жива. Яра понимала, что не сможет сама отнести волчицу в лагерь. Ведь Кира такая большая, по сравнению с ней. Но и позвать на помощь она не решалась. Путь до лагеря займёт не мало времени, даже если бежать. А вдруг Кира за это время очнётся? Аравия хорошо вылизала все раны предводительницы и легла рядом.Она открыла глаза, следя за местностью, но вскоре веки её затяжелели и она  задремала

0

14

Серая волчица резко открыла глаза и оглохла от жуткой боли. Всё тело болело, каждая косточка ныла. В глазах всё плыло, но нос уловил запах знокомой волчицы рядом-Аравия...-хрипло произнесла волчица и попробовала встать. Но наверно как уже догадались это у нее не вышло. Кира лишь положила морду на вытянутые лапы . Сейчас в ней снова росла злость. И в темой голове зародился план

0

15

Ив, неслышно ступая, прошлась по скале, и тут её ноздри уловили запах. Знакомый запах. Волки... Кира и Синя... Но что? неужели драка? Кошка бесшумно вскочила выше и побежала на запах. Вскоре она отыскала место, где только что произошла битва. Земля была залита кровью барса и волка. Возле дерева трава была примята-судя по всему, там лежала предводительница Диких Ветров... Синяя Звезда выиграла!!!-прозвенело в голове у кошки-Так и надо этой задире!!! Но пойду-ка я лучше в лагерь... Пума легко подпрыгнула, вскочила на скалу и побежала в лагерь.

0

16

Призрачная Заря неожиданно для себя изменила направление бега, управляемая непонятным чувством. Снег мягко пружинил под лапами, в воздухе буквально пахло весной, но что-то не давало волчице покоя. В какой-то момент в воздухе отчетливо запахло кровью. Призи бросилась вперед в два раза быстрее и резко остановилась, заметив серую шерсть Киры. Волчица подалась вперед, слова хрипло вырвались из ее пасти.
-Кира? Что случилось?
Весь жизненый опыт и разум как будто ушли в небытье, Призрачная Заря даже не могла сказать что-то еще, тем более не могла помочь. Странная безразличность овладевала волчицей, но она не давала этому чувству пройти глубже, только смотрела на своего вожака остекленевшими глазами.

0

17

Серая волчица казалось снова провалилась в тьму, но резкий запах Призрачной и её голос вывели Киру из паутины. Серая приподняла голову и заметила силуэт волчицы-Заря...Синяя Звезда и я...Потом она меня кинула и довольно хорошо треснулась...-слабым и слегка хрипловатым голосом произнесла вожачка Диких Ветров. Кира попыталась встать и вторая попытка оказалась успешней первой, но не принесла желаемых результатов. Серая просто села и то облокотившись о ствол дерева. Голова гудела и перед глазами слегка плыло...

0

18

Заря оскалилась на невидимого врага и глухо зарычала.
-Синяя Звезда?! Надо бы наведаться к ним в клан и научить уважать волков...
Первой мыслью волчицы было броситься в лагерь больших кошек, но она поспешно себя остановила.
"Что я буду там делать в одиночку? Да меня порвут прежде чем я успею хоть что-то сделать..."
Призи подошла поближе к вожачке и осторожно обнюхала ее рану.
-М-да... Оставлять тебя одну явно нельзя... Дойти до лагеря сможешь?
Призрачная подставила плечо, помогая Кире подняться, но она совсем не была уверена, что таким образом они смогут преодолеть столь большое растояние.

0

19

Серая задумалась-Думаю смогу...-произнесла волчица и встала рядом с Призрачной Зарёй  слегка прижавшись к ней. Сделать первый шаг оказалось не так трудно как думала Кира, но всё же боль как маленькие иголочки вонзалась в тело предводительницы. Но помощь Призрачной очень облегчила путь до лагеря. Путь был не очень приятным и коротким, но выхода не было. Серая не хотела сидеть под деревом и ждать, когда же боль совсем пройдёт. В её голове созрел план...
----)гл. поляна

0

20

Кошка бежала по горам, перепрыгивая препятствия, встречавшиеся на её пути. "Для начала нужно поймать этого барана, ещё кого-нибудь, отнести в лагерь, а потом для себя и набраться сил. Потом уже можно будет и встречать Вену, и драться..."
Тут пума заметила довольно крупного горного барана у воды. "Ещё где-то четверть клана накормлена... Осталось ещё немножко, пару-тройку кроликов - и всё..." За размышлениями Ива не заметила, как доползла почти ло самой добычи. Она прыгнула, приземлилась на густую, мягкую шерсть, и тут же вонзила зубы в затылок добыче. Баран лежал на камне мёртвый. "Слава Звёздному воинству, сейчас в лесу добычи - просто МОРЕ!!! Так что выполнять "задание" мне будет не так сложно... Но если я не хочу быть побитой, мне пора в лагерь, а потом на охоту. Опять." И Ивейн, схватив барана, побежала в лес, в лагерь,
----к Куче с едой после того, как там побывает Венера.

0

21

<==скала Клыка
Волчица с трудом разлепила глаза. Перед ней задумчиво покачивалась земля с куском серой шерсти. "Ох ты, гой еси. Люли-люли. Я сошла с ума. Досадно, однако. А вот интересно, я уже жива или ещё нет? Ой, то есть - ещё жива или уже нет? С одной стороны, такой бред может нести только живое существо. А с другой стороны, вряд ли я смогла бы выжить после такого падения..." - так и не решив, жива она всё-таки или нет, Вастра извернулась, попытавшись посмотреть себе на спину. Или на бок. И, разумеется, тут же скатилась со спины мерно шагавшего Люка.
- Замечательно. У меня ещё и глюки. Насколько я помню, я упала в районе скалы Клыка. А этого места я вообще не знаю. - волчица поднялась на лапы, ойкнув от попытки встать на левую заднюю, и непонимающим взглядом уставилась на Люка. Ситуация начала потихоньку проясняться.
- Люк... Что случилось? И что это за место такое? - тихо спросила Мирин, пытаясь хоть что-нибудь понять. Видимо, тщетно.

0

22

--->Скала Клыка
С последним усилиев вырвавшись из-под темных сводов туннеля, Люк зашагал под проливным дождем по направлению к лагерю. Вастра на его спине зашевелилась и скатилась на мокрую лесную почву, по которой под уклон скатывались ручейки воды, смывавшие с гор пыль и мелкую грязь.
- Ничего страшного или загадочного в этом месте нет. Это подножье горы, на плато позади которой мы были, - ответил на вопросы волчицы холодный голос волка. - Постарайся не наступать на лапу, можно повредить ее еще сильнее, - добавил воин, глядя на поморщившуюся от боли волчицу своими ледяными глазами. Повернувшись, он двинулся в прежнем направлении, правда, чуть медленней, чтобы Этель не отстала.
- В горах бушует гроза, в лесу может быть опасно. Идем в лагерь. - бросил он, не поворачиваясь, чтобы вновь не смотреть ей в глаза.

0

23

- Ничего страшного или загадочного в этом месте нет. Это подножье горы, на плато позади которой мы были, - холодно ответил ей волк, - Постарайся не наступать на лапу, можно повредить ее еще сильнее. - Люк развернулся и медленно направился к лагерю, бросив через плечо: - В горах бушует гроза, в лесу может быть опасно. Идем в лагерь. - Мирин осторожно поджала лапу и быстро, даже, пожалуй, слишком быстро начала догонять ушедшего вперёд воина.
- Да, и вот ещё что. Я думаю, не стоит говорить Селере о случившемся. Ей и так надо сейчас обо всей стае заботиться, ещё меня не хватало. Я в порядке. Честно. - обратилась Этель к воину, после чего развернулась и похромала в сторону лагеря
==>Главная поляна

0

24

------> Лагерь клана Хрусталя.

Вексатио держала долгий путь из лагеря к горам. Она не знала, сколько она шла, ибо лапы её передвигались машинально, и она не чувствовала, как двигает ими. Голова Сатио была как в тумане, как в смутном бреду. Какие-то серые, мутные мысли болтались в её голове... она так не хотела думать о полукровке и о любви, оставленных ею в Клане, о своем предательстве, потому что знала, какую чудовищную боль вызовут эти воспоминания. Но сил управлять своими мыслями не было, поэтому в голове крутился какой-то тупой абсурд, внимания которому Векс не уделяла. Она шла, она просто шла, потому что не знала, что с ней сделают воины Хрусталя, если найдут её, предательницу, сбежавшую из клана.
Вексатио не знала, сколько длилась эта мука. Это бессильное существование, это таскание через пространство. Она просто услышала шум водопадов, и поняла, что зашла так далеко, как не заходила никогда.
Львица подняла затуманенный взгляд. Перед ней открывались невероятные пейзажи: бурлящая вода, стремительным потоком срывающаяся с обрывов и скачущая по порогам; деревья, примостившиеся кучками по откосам берегов реки, а дальше - величественные горные вершины.
Тут было красиво. Наверное. Вексатио было всё равно. Она подошла к берегу реки, к высокому обрывистому откосу, и посмотрела вниз. Река, поднявшаяся от ливневых дождей, стала еще больше и шумнее. Повсюду была вода, пенящаяся, быстрая, стремительная вода... Сатио смотрела и смотрела на неё. Ей безумно хотелось войти в неё, словно она могла смыть с львицы все следы войны, страданий, переживаний...
Векс тяжело плюхнулась на землю с желанием отдохнуть... хотя бы немного, хоть несколько минут... но устало положила голову на лапы и провалилась в забытье.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Горы » Подножье горы