Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 459

61

Кошка лежала на толстой ветке и смотрела в сторону волчьей территории. На открытой полянке, крохотной с такого расстояния, были видны крохотные движущиеся точки. Они какое-то время метались по полянке, а потом скрылись в лесу. "Ничего себе! Правы были Синяя Звезда с Венерой, когда говорили, что Кира нас на подстилки своим волчатам порвёт... Если она даже в такую погоду тренирует своих воинов!" - пума вздрогнула.
  Она не смыкала глаз до утра. Рано утром из пещеры учеников показался Сайфон. Он огляделся, принюхался - и побежал в лес. "Куда он? В такую погоду запахи исчезнут, и он не  сможет найти дорогу домой! Он ведь не знает территориии! Надо его вернуть." - пума кивнула сама себе и спрыгнула вниз.
"Нельзя оставить лагерь без охраны!" - подумалось Иве. Она подошла к палатке учеников и сунула туда морду.
- Соул! Со, мне надо с тобой поговорить.

0

62

Ученица высунула голову из палатки, и Ивейн приветливо кивнула ей.
- Со, у меня к тебе серьёзный разговор. Понимаешь, только что Сай куда-то убежал... А он ведь совсем не знает нашей территории! В общем, я хочу найти его. Скажешь Венере или Синей Звезде, когда они появятся, что я ушла охотиться на клан, и заодно посторожи лагерь. Это не сложно: просто сидишь тут или на дереве, и если видишь волков, идущих к нашему лагерь - ори во весь голос и буди всех. - пума лизнула пантерку в нос, развернулась и помчалась в ту сторону, куда скрылся Сай.
---Берег моря.

0

63

Огнезвезд вышел на центр поляны, осмотрелся, Ален нигде небыло, но чувствовался слабый запах, тигр принюхался "Трое или двое котов вышли из лагеря"- подумал Огнезвезд-"Одной из них была Ален". Тигр пошел к выходу из лагеря, незаметно прокрался мимо охраняющей лагерь Со и хотя дождь почти смыл запах Огнезвездил и пошел по следу."Тут чувствуется еще чейто запах, но только никак не могу понять чей"-подумал тигр и пошел дальше.

Отредактировано Огнезвезд (23-07-2009 00:40:01)

0

64

офф: Сайфон, если затеишь преждевременную войну, Синя лично сама тебя отшлепает. И не ремешком, а когтишками. Учти, братец.

Вся мокрая и с окрававленной пастью, предводительница вышла на Главную поляну лагеря. Её добыча теперь покоилась с миром рядом с кучей еды клана Хрусталя. Она была одновременно довольной и злобной. В глазах блестел яростный  недобрый огонек, когти все ещё были снаружи, все время беспокоя ни в чем не повинную землю.
От воды шерсть стала невыносимо тяжелой, что еще больше злило кошку. Сделав пару шагов по ровной площадке, Синя увидела, что какая-то полосатая шкура медленно покидает лагерь. "Так, так... Похоже, меня здесь явно не понимают.." Потянув носом воздух, кошка узнала запах Огнезвезда. "Мммм.... Не ожидала от тебя, братец!"
- Стой, Огнезвезд! - громко рыкнула она на всю поляну, даже не боясь разбудить воителей.
Её грозный взгляд был направлен в ту сторону, где скрылся воитель.
Да, вид у неё сейчас был не из лучших... Ну что ж, она надеялась на поддержку брата. Все же, он ей не такой уж чужой. Не испугается.

0

65

---->Лиственный лес
Тяжело дыша, леопард нёсся по лесу, еле успевая уворачиваться от стволов деревьев. Вот и знакомая тропинка в лагерь. Флэк перевёл дух от облегчения, видя, что лагерь ещё не затоплен. Конечно, его лапы вязли в земле сильнее, чем обычно, но ведь и дождь был не такой, как обычно! Вдруг он услышал громкий рык и по тону узнал обладательницу. "Синяя Звезда! Что ж, отлично. Теперь придётся ещё и придумывать объяснения, почему я ушёл... Великое Звёздное племя, только бы она не обвинила в том, что я ушёл, Иву!"
Прошуршав в кустах, леопард вылетел на главную поляну и чуть не врезался в предводительницу.
- Си... няя... Звезда!.. Там... Лиственный лес затопило! Я боюсь, что лагерь тоже может затопить! Он находится ниже леса! Я чуть не утонул! - прокричал кот срывающимся от тревоги и ужаса голосом.

0

66

Синя никак не ожидала появления на поляне какого-нибудь другого воителя. Но эта новость была для неё не удручающей, а наоборот, радостной. "Великое Звездное племя, кого же все-таки в этом клане пробила совесть?!!"
Запыхавшийся Флэк вылетел на поляну и чуть не врезался в неё. Предводительница ничуть на него не обозлилась. Она... испугалась. В желудке что-то неприятно заворочалось. "Что могло так его напугать?.." - перед глазами сразу же появились яростные глаза Киры.
Слава Звездному племени! Он начал говорить не о волчьей стае! Внутри отлегло. "Слава Небесам!" Но новость была не менее сокрушительной. "Как? Как могло затопить... лес?!"
Глаза кошки округлились от удивления. Злоба сразу же спала с неё.
- Как это? - оторопевше произнесла она. - Как могло затопить лес, Флэк?!
Мокрая шкура вновь напомнила о себе. Синя поёжилась.
"Если  пойду с ним, на кого оставить лагерь?.. Где бродит эта глашатая?!!"

0

67

- Как это? - произнесла Синяя Звезда. - Как могло затопить лес, Флэк?! - кот не ожидал подобного вопроса и пожал плечами, мокрая шерсть прочно прилипла к телу.
- Я... Я не знаю, Синяя Звезда! Тут посуше, а в лесу у меня лапы проваливались в землю, там вода хлюпает... Как на болоте! Но лиственный лес считается самым сухим местом на нашей территории! Овраг напоминает озеро! Я боялся, что утону. - перед глазами опять промелькнула сцена: молния раскалывает небо и осина падает прямо на него. - Мне страшно, что лагерь затопит. - прижатые уши и метающийся из стороны в сторону хвост яснее всяких слов говорил о его волнении.

0

68

Волнение кота потихоньку передалось Синей. Ей стало как-то не по себе и она поежилась. Шкура камнем тянула к земле. Она хотела отряхнуться, но в то же время не хотела забрызгать Флэка. Это было бы неприлично. Тяжело вздохнув, она задумчиво повела усами. Внезапно, она почувствовала во рту вкус крови. "Откуда?!" - опешила предводительница. Проведя языком по губам, она наконец вспомнила что морда-то у неё вся в крови! Это дождь, льющий как из ведра, начал смывать кровь и попал ей в рот. "Больше испугалась, блин..."
Молния вновь прорезала небо ярким трезубцем. Кошка подняла глаза на небо, щурясь. Дождинки неприятно целились в глаза.
- Как на болоте, говоришь... - произнесла она достаточно тихо, снова опуская томный взгляд на Флэка.
"Что ж, делать нечего! Пойду одна проведывать территорию."
- Значит так, - начала она серьезным голосом. - В лагере никого нет. По крайней мере на главной поляне. Надеюсь, воители в их палатке ещё имеются. - её глаза смотрели прямо в глаза Флэка. - Ты остаешься охранять лагерь, Флэк. Я на тебя надеюсь! - последнее слово она жирно выделила. - Если не в моготу сидеть одному, зови кого-нибудь из палатки. Думаю, окликнутся. Говори, что это приказ предводительницы! Тебе разрешаю сидеть под каменным корнизом, под Скалой совета, чтобы не промокать дальше. - подойдя к леопарду вплотную, кошка придвинула свою окровавленную морду прямо к его уху. - Я надеюсь на тебя, Флэк. - прошептав это, Синяя Звезда присела на задние лапы и с силой оттолкнулась от земли.
"Похоже, ни есть, ни спать я в этой жизни не буду..."
Двумя прыжками сделав расстояние в целую Главную поляну, предводительница клана Хрусталя скрылась в черном ночном лесу, таящим в себе столько неизведанного...

>>Лиственный лес. Территория Хрусталя.<<

0

69

---> Палатка воителей.

Протиснувшись сквозь узкий лаз палатки воителей, Огненный тут же оказался под холодной стеной дождя. "Зачем я только вылез?!" По телу сразу же побежали муражки, полуволк съежился и отряхнулся. "Как противно!" Но отступать назад уже было нельзя. "Назвался грибком, лезь в кузовок!" - припомнил он фразочку.
Похлопав застпанными глазами, он увидел посреди поляны растерянного Флэка. Его мокрая шерсть колтунами свисала к земле и по ней текли внушительные струйки дождя. Вид у него был озадаченный и напуганный. Больше на поляне не было никого. Потянув черным носом, Огонь почувствовал уже почти вымытый дождем запах Синей Звезды... А ещё Огнезвёзда... Последний ушел раньше и его запаха почти не осталось. "Что здесь случилось?"
Прищурив изумрудные глаза, полуволк двинулся по направлению к Флэку.
- Флэк! - окликнул он пятнистого воина. В ту же секунду прогремел гром, перебим голос Огня. - Флэк! - позвал он вторично, рысью подбегая ближе. - Что здесь произошло? - обеспокоенно воскликнул Огонь, шлепая по лужам. Подойдя к леопарду, он почувствовал. что рядом с ним запах предводительницы был сильнее... А ещё запах крови. Этот запах взбудоражил Огня. Он обеспокоенно оглядел Флэка, подумав. что он подрался с кошкой. Но нет, на коте не было ни единого следа драки, только промок он весь до ниточки.

0

70

>>Лиственный лес.<<

Еле передвигая лапы, Синяя Звезда вышла на поляну. В глазах был черный туман, рот был открыт, из пасти торчал язык, показывая полную усталость и недееспособность кошки. "До чего я докатилась..." Подобрав язык, она сглотнула слюну. Хвост безжизненно волочился по земле, собирая все то, что там было.
Кошка безучастно прошла мимо Флэка и Огня.
- Спасибо, Флэк. Ты был прав. - лишь пробурчала она пятнистому воину сквозь обвисшие усы. - Можешь идти отдыхать. Огонь заступает на пост.
Дотащившись до своей палатки, предводительница встала возле неё столбом. Она ждала, пока проливной дождь смоет с неё грязь. Ждать нужно было недолго. Постояв около минуты, кошка вошла в свою палатку.

>>Палатка предводителя клана Хрусталя.<<

0

71

Не прошло и часа, как на поляне появвилась Синяя Звезда... Её вид привел в ужас Огненного. Такой он ещё никогда в жизни Синю не видел.
Эти обвисшие усы, безжизненный хвост, мокрая и свалявшая, причем ужасно грязная шерсть производили неизгладимое впечатление. Было такое ощущение, что на кошке пахали, а потом отправили на ночь прогуляться под ливнем! "Великое Звездное племя..."
- Можешь идти отдыхать. Огонь заступает на пост.
Эти пустые слова убили полуволка. Её хриплый голос, казалось, будет вечно стучать в ушах Огня.
Проследив за тем, как кошка дошла до  своей палатки, кот не выдержал.
- Иди, Флэк. Пост за мной. - кинул он воителю и рысцой побежал к палатке Предводительницы.
Вздохнув и отряхнувшись возле её входа, Огонь зашел внутрь...

---> Палатка предводительницы.

0

72

- Можешь идти отдыхать. Огонь заступает на пост. - сказала, а точнее, простонала предводительница. Флэк отрешённо кивнул, всё ещё смотря в ту сторону, откуда пришла Синяя Звезда. Леопард чувствовал, как усталость приковывает к земле пятнистые лапы, как вдруг заметил возле дерева, на котором обычно сидела Ив, сторожа лагерь, маленький комочек чёрного меха. "Соул! Что она тут делает? В такие ночи ученикам надо спать..." - подумал полукровка и подошёл к ученице.
- Соул? Пора спать. Если не хочешь, чтобы завтра тебя отругала Синяя Звезда, тебе надо выспаться. - леопард мягко подтолкнул носом ученицу в сторону палатки, а сам отправился в палатку воинов.
--->Палатка воинов

0

73

---> Куча с едой.

Он нес в пасти приличного олененка. Прошагав от кучи с едой до палатки предводительницы, кот на мгновение остановился. Прислушавшись, он подкрался к входу как можно ближе. Положив тушку мертвичины на землю, Огонь носом начал толкать её внутрь палатки Синей Звезды. "Ещё чуть-чуть... Есть!" - тушка оказалась внутри Синеного обиталища. "Теперь я спокоен! Только где мне нести караул?..""
На поляне никого не было, поэтому никто из котов не мог заметить того, что он сделал. "Ну и слава Богу! А то напускают еще сплетен..."
Оглядевшись по сторонам, он увидел карниз Скалы советов. "Вот куда надо идти."
Перемахнув расстояние, разделявшее его со Скалой в два прыжка, он уселся под карнизом. "Эта ночь моя... И только." Теперь он напряг зрение и слух, неся достойный воинский караул. "Ни один душок волка не проберется сюда!"

0

74

--> спальня
Аура выползла на улицу. И тут же поежилась.  Дождь еще не закончился, даже не уменьшился.
Никого не было. только Огненный стерег лагерь. "Интересно, сам захотел или попросили?" Гепар подошла к коту и приветливо махнув ему хвостом, присела сбоку, чтоб дождь не достал.
Давно сидишь? спросила она, но не дождалась и задала другой вопрос: куда все делись?

0

75

Огненный продолжал серьезно вглядываться в тьму ночи и вслушиваться в её тайные нашептывания. Дождь колотил по каменному карнизу со страшной силой. Стена дождя образовалась прямо перед носом полуволка. "Мерзость, а не погода..." - фыркнул он. Встав со своего места на миг, он отряхнулся, наконец избавившись от тяжелых водных капель на шерсти. Снова усевшись на свое место, он продолжил нести караул.
Тут со стороны палатки воителей он услышал тихий шорох, еле доносящийся до его уха сквозь капанье ливня. "Тац?!" - кот резко повернул голову в сторону тихого шелеста, надеясь найти там любимую. "Нет... это Аурис..." - он легко вздохнул, стараясь, чтобы кошка этого не услышала.
Гепардиха подсела к нему и сразу же завела разговор.
- Доброй ночи, Аурис. - решил начать он с вежливого приветствия, как подобает настоящему джентельмену. - Сижу недавно... Синяя Звезда в караул этой ночью поставила... Эх...
Он повернулся к ней мордой и с легким сожалением натянул на морду улыбку.
- Куда все делись?.. - повторил он, на время принюхавшись. Ему показалось, что в кустах кто-то есть. - Я не знаю.... Флэк в палатке. Ну, в прочем ,ты знаешь, не мне тебе говорить. - он снова улыбнулся пятнистой воительнице. - Огнезвёзд куда-то ушел... Остальных я не видел. - пропустив небольшую паузу, он спросил: - А ты чего не спишь? Разве охота тебе торчать на улице ночью в такую погоду? - полувол лукаво подмигнул Аурис и снова уставился в темноту.

0

76

А ты чего не спишь? Разве охота тебе торчать на улице ночью  в такую погоду? Спросил кот.
Ночью? А что такого в ночи?.. Ночью ночь и ничего больше... Кошка посмотрела вперед, потоки воды и задумчиво сказала.
Я хотела узнать, куда все делись... В палатке почти никого нет... Ален так и не пришла, вы с Треем и огнезвездом смылись куда-то... Вены, вроде, нет, Ивы тоже... Флэк возвращается не пойми когда... интересно,  Сай  с Соул хотя бы на месте? похоже, Аура начала возмущаться... Я щас. молвила( :D ) она и пошла в палтку учеников. Вернулась с удивленным видом. Сая тоже нет... она вздохнула и посмотрела Огненного.
Думал,что я Тац? спросила она, догадываясь и улыбаясь доброй и понимающей улыбкой. Скучает... подумала она довольно. Я ведь по Трею скучаю... сказала она и удивленно застыла. Она не ожидала от себя такого (О_о). Но нет в жизни кнопочки "назад".

0

77

Аурис вдруг стала говорить неперставая, заставив Огненного слушать её внимательно и не отрываясь. "Надо же... Умеют кошки так много говорить." - от этой мысли на его морде расплылась милая улыбка.
- Ночью? А что такого в ночи?.. Ночью ночь и ничего больше...
"Мммм... Ты не права... Ночь - это загадка, ночь - это романтика... В конце-концов ночь это жизнь."
Так как Аурис не была намерена заканчивать свою тираду, приходилось разговаривать с самим собой мысленно.
- Я хотела узнать, куда все делись... В палатке почти никого нет... Ален так и не пришла, вы с Треем и Огнезвездом смылись куда-то... Вены, вроде, нет, Ивы тоже... Флэк возвращается не пойми когда... интересно,  Сай  с Соул хотя бы на месте?
В её голосе было столько возмущений. Огонь зажмурил глаза и хихикнул. Ему было весело смотреть, когда кошки возмущаются или зляться. Они становились такими милыми и в эти моменты их было действительно не остановить!
Тут Аурис встала с места и пошла к палатке учеников. "Разве там есть что-то интересное?.."
Пока пятнистая воительница ходила туда, Огонь отвел от неё взгляд и снова уставился в темноту, напряженно принюхиваясь. "И действительно, почему никого нет в лагере? Как это могла допустить Синяя Звезда?"
- Сая тоже нет...
- Какой беспорядок!.. - решил подыграть полуволк, чувственно высказав эту фразу.
Но тут Аур выдала такую фразу, что глаза у полуволка расширились и он даже слюной собственной поперхнулся.
- Почему ты так подумала? - поспешно выпалил он, подбирая свой хвост, на который Аурис чуть не наступила .поспешна заходя под каменный карниз.
- Я ведь по Трею скучаю...
"Так в чем проблема, детка? Пойди да найди его!"

0

78

- Почему ты так подумала?
Думаешь не заметно? Аура загадочно улыбнулась. Я слышу, чувствую, как ты любишь Тац... не думаю, что когда любишь, не скучаешь даже на таком расстоянии... Я то знаю... Кошка взглянула грустными глазами на выход из лагеря. куда ты ушел, Трей? Что с тобой случилось после того, как мы пришли в клан? мысленно задавала вопросы Аур. Она готова была рыдать, как рыдает небо, но слез не было, глаза остались как прежде цвета солнца... Что?
Кошка тяжело вздохнула и вернулась в мир.

0

79

- Думаешь не заметно?
"Если честно, по-моему, я достаточно хорошо скрыл все!" Её загадочная улыбка заставила напрячься. Кто знает, что Аурис выдаст в следующий момент.
- Я слышу, чувствую, как ты любишь Тац... не думаю, что когда любишь, не скучаешь даже на таком расстоянии... Я то знаю...
Полуволк в смущении поскреб лапой по земле. Было такое ощущение, что у него просто на лбу было написано, что он влюблен в Тацуми. "Любовь не скроешь." - кот легко посмеялся.
Потом он увидел, как пятнистая кошка с грустью смотрит на выход из лагеря. Его смех сразу же показался ни к месту и Огненный Путь, потупившись, затих.
- Что? - через несколько мгновений опомнилась Аурис.
Огонь снова округлил глаза и тыкнул себя лапой в грудь.
- Я? Я ничего... - отведя взгляд от гепардихи, он начал смотреть на свои большие черные лапы.

0

80

------> Палатка Воинов.

Как только Уми вышла из палатки, она пожалела об этом. Дождь хлестал такой, что она промокло мгновенно, и вскричала про себя:О небеса, да что они ВСЕ делают в такую ночь в лесу??!! - однако она ни на секунду не подумала вернуться в палатку. Ей надо было найти Путя, что при такой погоде было почти невозможно. Но очередной всполох молнии озарил всю поляну и Тац увидела Огненного Путя, сидевшего вместе с Аурис. Львица нахмурилась.
Пост несет... - догадалась она и громко крикнув: "Огонь!!" со всех лап бросилась к соплеменникам.
Подбежав к ним, она незамедлительно приветственно боднула любимого в плечо и довольно прижалась к его мокрому боку и пытаясь перекричать ураган, крикнула Аур:
- Здравствуй, Аурис! Ну и ночка!
В следующее мгновение она разглядела на мордах гепарда и полуволка странные выражение, какие обычно бывают после тяжелых или значительных разговоров и подозрительно сощурилась на Огня.
- Не повезло тебе дежурить в такую ночь!! - крикнула она Огню, но по глазам было видно, что сказать она хотела совсем другое...

0

81

Здравствуй, здравствуй... поздаровалась в ответ Аура и посмотрела на львицу.
- Не повезло тебе дежурить в такую ночь!! Крикнула Тац Огню, но Аур заметила в глазах странный отблеск...
Да уж... поддакнула кошка Тацуми, не совсем понимая, зачем, но потом быстро добавила, так, что никто не успел ничего сказать:
Я пойду... Не буду нарушать приказа Синей... и ушла, прислушиваясь, что же скажет львица полуволку.
-->Палатка воинов

0

82

Все втроем они вошли в лагерь. Ал облегченно выдохнула. Лагерь был домом, можно было прямо сейчас завалиться в палатку и проспать остаток ночи... Через пелену дождя она не заметила, что на поляне есть еще два воина клана. Она остановилась, вздохнула и снова пошла. Но вдруг она увидела Огненного путя и шерсть на холке захотела встать дыбом. Неудевительно... Разве Оставит Синяя лагерь без хорошего присмотра... Она убрала оскал и пошла дальше в палатку.

0

83

--->Обрыв
Ива вошла в лагерь вслед за Ален, втянула носом воздух и, не сумев сдержаться, вздохнула от облегчения. Переход по ночному лесу вслепую стал для неё настоящим кошмаром, хоть пума и старалась показать обратное, а лагерь она знала настолько же хорошо, как собственную лапу. Кошка пошла по прямой в палатку, чуть не впилившись носом в колючки, ограждавшие вход в жилище воинов, но тут же отпрянула и нырнула внутрь.
--->Палатки *Лопатки :D * воинов

0

84

------->Лебединое озеро.
Трей медленно вошел в лагерь. Он увидел, как Огонь охраняет его, как Сайфон, Ивейн и Ален вошли в лагерь, каак Аурис (у Трея тоскливо сжалось сердце) пошла в палатку воинов. Гепард, который предпочел бы, чтобы его в таком состоянии не заметили, шмыгнул в кустарник. "Не один я вне лагеря по ночам разгуливаю..." с ухмылкой подумал Трей, и когда все скрылись вышел на поляну.
- Доброй ночи, Огненный Путь. - подумав, что сейчас начнутся вопросы, он быстро добавил: - Не спрашивай, где я получил эти раны. - шмыгнув мимо полуволка, он рысь пробежал в палатку целительницы, оставляя за собой кровавый след.

0

85

- Огонь!!
Кот резщко вскинул голову. До его ушей долетел самый сладкий звук на свете. "Тацуми!"
Обернувшись к любимой, он прижался к её боку и обвил её тело своим хвостом.
- Любимая! - он нежно лизнул её в щеку.
- Здравствуй, Аурис! Ну и ночка!
Огонь в недоумении вспомнил про гепардиху. Когда рядом находилась эта львица, он забывал про всех на свете.
- Да уж... Я пойду... Не буду нарушать приказа Синей...
"А вот это правильное решение!"  - полуволк проводил Аурис взглядом до палатки. Потом он повернулся к Тац, направив на неё любовный взгляд.
- Не повезло тебе дежурить в такую ночь!!
Он заулыбался.
- Таков приказ Синей Звезды, дорогая. Нельзя ослушиваться его. - Огненный снова лизнул Тац в щечку. Сейчас он был счастлив, не смотря на то, что сидел он под проливным дождем, ночью, да еще и не спал. А что будет завтра, как всегда не известно... Хотя, для него это было сейчас безразлично.
- Я люблю тебя. - прошептал он на ухо львице.
Через несколько мгновений над небом снова сверкнула гроза и в её свете он увидел вышедших на поляну воителей.
- Ну наконец-то!  - полуволк встал с земли и шагнул вперед, прямо под дождь но ближе к воинам. - Где вас носило, черт возьми!? - в его глазах читалось негодование. - Прикажете искать вас по всему лесу в такую грозу?!! - глаза полуволка блестнули. - И ещё оруженосца с собой таскаете.... - опустив голову, Огонь удрученно покачал ей. - Чем думают, а?.. - это он уже произнес шепотом.
- Доброй ночи, Огненный Путь.
Он обернулся к другу. Увидев его состояние, Огонь чуть челюсть не потерял. Но Трей быстро заткнул его и направился в палатку целителей.
- Но, Трей... - кот подался к воину-гепарду. - Там нет Ночки...

0

86

При взгляде на гепарда, у Огненного отвисла челюсть. Он сказал: - Но, Трей... - он как-то подался вперед. - Там нет Ночки... - Трей резко обернулся.
- Там нет Ночки?! - в его голосе, хотя гепард пытался скрыть это, прозвучал страх. - А... куда она делась? - стараясь говорить ровно, спросил Трей. - Вообщем-то, раны у меня несерьезные, обойдусь и без целителя. Вот только горло... - действительно, из горла кота, счастье, что не хлестала, но текла кровь, и Трей в течение нескольких часов мог умереть.

0

87

Трей резко обернулся к Огню. Видимо, он не ожидал услышать такой ответ. Да и самому полуволку не понравилось бы, если бы он пришел весь окровавленный, а премудрой целительницы не оказалось бы на месте. Вздохнув и шлепнув себя по бедрам тяжелым хвостом, он подошел ближе к другу. От него волнами исходило волнение и даже страх, чуть "железный" запах крови наполнял ауру вокруг пятнистого воителя.
- А... куда она делась? -
- Трей, я честно не знаю. Весь лагерь сегодня ночью шляется по лесу! Меня, если честно, этот беспредел раздражает. - выпустив когти, полуволк поскреб ими мокрую землю. Под них сразу попала грязь и он пожалел о том, что сделал. "Вот черт!" - в лапах неприятно захолодило. Кот стряхнул их по очереди. - Давай я позову Синюю Звезду. - при одном её имени, у Огня сжался желудок. Он хорошо мог себе представить, что с ним сделает предводительница, когда он её вторично разбудит! "Ну и что теперь?! Не умирать же Трею, в конце-концов! Сам-то я вообще не шарю в этом деле..." - Она поможет тебе. - кот многозначительно посмотрел гепарду в глаза, дожидаясь его ответа.

Отредактировано Fire Way (02-09-2009 19:49:26)

0

88

-->Палатка воинов
Аурис вышла из палатки и тихо подошла к воину.
Трей. Позвола она его. Холодный, как дождь, голос прозвучал. Она была спокойна. Никакое чувстчо не плясало у нее в глазах.
Дай... она носом приподняла голову пятнистого воителя и начала вылизывать рану.
Нет, она не из любви это сделала, просто другово варианта никто пока не предложил, а вряд ли кто-то будет елать это вместо нее. Она, как никак, самый родное для него существо в этом клане.
Шершавый язык несколько раз прошелся нпо ране, а потом она обернулась к Огню.
У тебя там путинки нет? спросила она  и пошла под карниз, позвав за собой Трея.

0

89

- Трей, я честно не знаю. Весь лагерь сегодня ночью шляется по лесу! Меня, если честно, этот беспредел раздражает. - полуволк раздраженно царапнул когтями землю. - Давай я позову Синюю Звезду. - при упоминании Синей Звезды Трея словно заморозило.
- Нет! - в испуге сказал воин. - Она убьет меня! - гепард посмотрел на свои раны и добавил: - Закончит дело, начатое Морро... Внезапно он услышал шаги за спиной. Он обернулся и увидел Аурис. Его сердце растаяло, но снова закаменело. Обида появилась в нем.
- Трей. - а теперь и грусть. Аурис подашла к нему и начала вылизывать. От этого стало легче. Гепардиха пошла к карнизу, зовя за собой Трея. Тот обернулся и посмотрел на Огня, выражая глазами, то, что он сейчас думает. Затем последовал за гепардихой.
- Аурис...

0

90

- Аурис... Аур резко повернулась к Трею и уставилась в его глаза бесстрастным взглядом. так она постояла немного, потом скользнула глазами на рану на шее и отвернулась.
Она заткнула рану паутиной.
Скоро рассвет, надо бы хоть немного поспать пед завтрашним днем. Аур кивнула огню и Тац и снова ушла в палатку.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна