Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 459

1

Здесь отдыхают члены клана. Это небольшое открытое пространство. Вокруг поляны стоят густые деревья, как бы закрывая ее от посторонних глаз. На одном из концов поляны, прямо напротив ее входа (вход: между большими кустами. которые как бы образовали небольшую, своеобразную арку) стоит скала предводителя. Оттуда он толкает речь племени или может просто на ней полежать. По краям стоят палатки котов, в которых они проживают, укрываясь от дождя и холода.

0

2

>>Река. Территория Хрусталя.<<

Огонь притащил сюда Венеру. Беспорядочно плюхнув её на землю, воин отстранился. На виду у всех, он отряхнул свою шерсть о её.
- Наконец-то! - пробурчал он. Тут кот увидел Тац. Нахмурившись, он подошел к ней.
- А ты, красавица, не пошла за мной? - деланно грудо бросил он. - Вот как значит! - отвернувшись от неё, огненный воитель отошел от львицы. Присев у края поляны, Огонь задумался. Обращать внимания ни на кого не хотелось. Шлепнув тяжелым хвостом по земле, кот решил пойти поохотиться. Поднявшись с земли, Огоненный Путь побежал в лес.

>>Куда прибежит.<<

0

3

Венера, "опущенная" Огненным Путем на землю, вернулась в реальность. Она злобно рявкнула и поднялась на лапы с некоторым трудом. Кое-как присев и все еще чувствуя кружение в голове, кошка решила сначала привести себя в порядок, а потом уже отправляться дальше. Она начала неторопливо вылизывать бок.
- Наглец. - прошипела Венера через вылизываемую шерсть. - Щенок. - с ненавистью и странным удолевтворением еще раз буркнула она и стала дальше с остервенением вылизывать себе бок и спину. Потом надо будет вернуться на поляну...- с трудом , измученным сознанием подумала кошка. Мало ли что там случится...

0

4

Аур збыстрым шагом зашла на поляну. Первым делом она огляделась. На поляне сидела глашатая и вылизывала бок.
Венера! Окликнула она кошку. Ты выглядишь так, словоно кто-то взял тебя за шкирку и начал крутится вокруг своей оси, при этом стукая тебя обо все деревья! Подойдя поближе, она тоже села и зевнула. Что случилось? Только с любопытством спросила Аур. Ей захотелось помочь глаше. Но вдруг перед глазами всплыла картина, как Ива уходит с поляны, а Венера за ней... Аурис отстранилась. Вы с Ивой подрались? Да? Кошка вытянула свой длинный хвост и дотронулась им до Вены.

Отредактировано Аурис (23-04-2009 10:36:08)

0

5

Венера снова засмеялась. Сегодня у нее было хорошее настроение, насколько оно может быть хорошим у злобной глашатаи.
- А оно не в личных целях. -хитро сощурилась барсиха. -А оно в целях моей чести и чести моего клана. - она взглянула в глаза Доминико и лукаво сказала: - Ты ведь не хочешь лишиться чести, а?

0

6

Аур молча слушала двух воинов. Венера показала свою лапу и кошка немного ощетинилась. Эти волки!.. в своих мыслях она пропустила несколько сказанных Доминико и Венерой фраз. Последнее, что она услышала было:
- Ты ведь не хочешь лишиться чести, а? Спросила Венера кота. Аур закатила глаза. Ярко голубое небо ударило гепардихе в глаза и она зажмурилась. Наступила небольшая пауза. Кто-то вдали что-то закричал,но крик этот был больше похож на радосный вопль, чем на что-то опасное. Приду и потом разберусь... сонно подумала Аурис и снова уставилась на Доминико. Кто ж хочет?

0

7

ОФФ: Народ, давайте комментировать посты картинками при возможности для красочности?
Венера зевнула и вдохнула пряный вечерний запах . Закат был очень красив, и тяжелые тучи только придавали ему красоты.
http://s49.radikal.ru/i126/0905/df/9005ff2fa46d.jpg(взято с яндекса)
Скоро грянет майская гроза... -подумала глашатая. Надеюсь, она не принесет нам бед. - конечно, Вена беспокоилась за свое племя...
Тут она встала и лениво помахала хвостом. Она должна вернутся на поляну, там остались воины без присмотра. Надо было спешить, долг глашатаи ждет.
-Эх, мне надо на Солечную Поляну, проведать воинов. Доминико, ты со мной? - позвала она только кота, так как знала, что Аурис недавно вернулась из леса.
Не дожидаясь ответа Венера побежала к выходу из лагеря и довольно грузной с непривычки трусцой побежала на Солнечную Поляну.
---- > (ну ясно уже)

0

8

Офф: ЭЙ! А куда делись все те записи, которые были во время собрания?! О_о
-Эх, мне надо на Солечную Поляну, проведать воинов. Доминико, ты со мной?
Аурис вздохнула. Она очень хотела спать, но все таки день подходил к концу и можно было дотерпеть. Я же не такая уж и слабая! несколко часов вынесу!.. И рысцой побежала за убегающей, неуклюжей глашатаей.

Отредактировано Аурис (08-05-2009 21:00:52)

0

9

Трей устало вошел на поляну. "Странный день..." То Аур возненавидела, то какой-то тигренок пришел вместе с Нимфадорой и Эттенблайт... "Кто они?" Венера взбесилась... "В ней сновы проснулся демон..." Демон... Зло! Война! Война начнется. Скоро.
Гепард вздрогнул. "Неужели нельзя быть мирными?! Некоторые волки мне почти как друзья... Хотя какие друзья прячутся в военном мире. Возможно, война начнется завтра. Кира поведет стаю на захват лагеря, и тогда всем придется тяжело..."

0

10

офф: Флудеры, мать вашу))

- Хвойный лес. Территория Хрусталя.

Синяя Звезда, долго не думая, решила вернуться в лагерь. Ей наскучило шататься по лесу без дела. В конце-концов, у неё есть о чем позаботиться - клан!
Рысцой выбежав на поляну, она увидела, что та пустует. "И где их лапы носят? Венера уже их наверно затренировала. Ну ничего, для них полезно!" Кошка заулыбалась.
Присев на краю поляны, возле Скалы она решила воспользоваться одиночеством и привести себя в порядок. Начала она с грудки. Вылизав её, кошка перешла на морду.. Лапы...
"Надеюсь, скоро они появяться.."

0

11

Огнезвезд проснулся в лагере, на поляне встал,потянулся, вылизался, огляделся по сторонам, и его как всегда после хорошего сна посетило чувство голода "Хорошо бы что нибудь съесть"- подумал он. Тигр обошел в поисках еды лагерь но ничего существенного не нашел "Да придется поднапрячся"-подумал полосатый. И немного подумав пошел на охоту на Лисье поле

0

12

-------> Солнечная поляна.

Венера шагала довольно бодро, но в глазах был целый калейдоскоп чувств. Она с размаху села прямо перед Синей Звездой, не говоря не слова, но глаза отражали больше, чем слова. Несмотря на свой цветущий вид, и довольно яркие глаза, они выглядели опечаленными, как глаза старой-старой старейшины.
В ее глазах отражалось беспокойство, вопрос, отблески гнева, жалость, сожаление и ... страх. Она коротко вздохнула, и посмотрев Сине в глаза, твердо, но с такой безнадегой в голосе сказала "Все плохо..." , что даже выть захотелось.
В душе был целый водоворот чувств, и Венино сердце терзала боль. Она простонала.
Грохот грозы над головой и свежий прохладный ветер очень символично предвестил о начале грозы, как и природной, так и душевной.
Она ждала воителей, что должны прийти следом. Ей надо столько всего сказать предводительнице... о Сае, Эттен , о своем демоне, о бесконтрольном, разгульном, не имеющем дисциплине племени... как это ни горько, но Синя должна знать правду. Коты совершенно не готовы к битве, и хорошо подготовленные волки, во всем слушашие Киру и Алу, имеют гораздо больше шансов победить в любой битву.
А еще Вен должна рассказать Сине о своем страхе. Грызущем страхе. Она так боится, хотя боятся нечего - с демоном она сильнее всех в лесу.  Но она не умеет им управлять... это смертельное оружие может действоввать против нее и против клана. На миг в душе кошки загорелась надежда - ведь если она научится управлять своим демоном, она станет очень, очень сильной. Но это было почти невозможно...

0

13

Огнезвезд медленным шагом вышел на поляну.Он был очень счастлив, хоть добычи было и немного, зато сытно и вкусно. Он пошел по поляне, и заметил Венеру сидящюю рядом с Синей Звездой,ему стало интересно что происходит, но осмелиться подойти и спросить что произошло он не мог, потому что было трудно понять их настроение, и он не хотел рисковать.Поэтому он решил лучше посидеть и тихонько понаблюдать за происходящим. Тигр устроился так что бы его было сложнее заметить и стал наблюдать за развитием событий........

0

14

Синя подняла глаза на Внеру, когда та приземлилась рядом с ней. "Боже мой!" - ахнула она про себя, увидев, что вторится с её глашатаей. "Что же такое случилось?" - глаза предводительницы округлились. "Неужели Кира уже напала?!" - это была самая страшная мысль. "Кто-то ранен?"
Вопросов было миллион, но задать их все разом было нельзя. Синяя Звезда сделала серьезную морду, также морально подготовившись к важному разговору. Набрав в легкие побольше воздуха, предводительница встала на все четрые лапы.
- Что случилось? - спросила она железным голосом Венеру.
Предвещания были самыми худшими. Предводительница не знала о чем ей думать.
Тут она услышала какие-то движени сбоку. Краешек глаза подсказал ей, что она не ошиблась. Что-то огненно-рыжее вышло на поляну. Синя перевела мимолетный взгляд на кота. "Огнезвёзд."
Но тигр хотел остаться незамеченным. Пусть так. Сейчас есть дела в тысячи крат важнее. Она ещё пристальней уставилась на Венеру. Она знала, что её глашатая очень сильна духом. Приходилось тоже крепиться. Сжав челюсти до боли, она была уже готова к самому худшему.
"Волчица отняла у меня много времени! - вспомнила она вдруг про Призрачную Зарю. Больше нельзя позволять себе уходить на долго. Вижу, без меня все было гораздо хуже, чем могло бы быть..."

0

15

Венера скосила глаза на предводительницу через упавшую на глаза челку. Вид у нее был очень недовольный, хотя недовольства в ней не было, скоре всего, все из-за переизбытка эмоций. Венера вздохнула, выпрямилась, и села.
- Во первых, на поляне Ален непонятно откуда отыскала своего младшего брата. Как мне надоели их семейные драмы! - уже шепотом пожаловалась Сине Вена. - Во вторых, на поляне неизвестно откуда появилась наглая пума, величающая себя Эттенблайт. Мне это конечно не понравилось, ведь она стала задираться, и... - тут Венера сглотнула, выпучив глаза, словно ей наступили на глотку и в глазах промелькнул ужас. -... потом расскажу. - глашатая огляделась по сторонам и продолжила. - В третьих, моя подруга, как это не печально, наши воины совсем не готовы к битвам... - Венера поникла. - Тренировку они превращают в игру, а настоящая тренировка должна быть жестокой, напряженной, чтобы коты отточили свое мастерство. И к тому же, - кошка недовольно посмотрела на подругу, словно делясь своими переживаниями, - в клане совсем нет порядка! Коты позволяют убредать с тренировок в неизвестном направлении, ничего не сказав, позволяют себе неуважение к старшим по званию... - почти рыкнув, закончила Вена, имея в виду конечно в основном себя. - Особенно твой Огненный Путь! - зашипела глашатая. - Как ты собираешься делать его главным воином, если для него вообще нет ничего святого?! Тебе может быть все равно на его отношение ко мне, но переча и фамильярничая со мной, он перечит тебе - той кошке, которая доверила пост глашатаи мне. И как, как такой несобранный клан может состязаться со стаей, в которой установлена определенная монархия и все бесприкословно слушают не только предводительницу, но и глашатаю?! - разволновавшись, Венера заходила кругами. - Вообщем, Синя, нам надо начинать все сначала. Они не обязаны любить меня, нет! - она кивнула головой на лес, снова тряхнув челкой. - Но иметь уважение и слушать меня они обязаны.

0

16

Флэк, едва поспевая за Венерой, выбежал на поляну. А ведь когда-то я был быстрейшим котом в лесу... - с грустью подумал полукровка. - Почему я так волнуюсь за Иву? Она не маленькая, и вполне может за себя постоять... Но всё же мне страшно, что Венера опять разбушуется и нападёт на Иву... В моей жизни итак было очень много потерь, не хватало ещё и этой... - Задумавшись, кот поскользнулся на склоне и остаток пути до глашатаи и предводительницы проделал на пятой точке. Поднявшись, обнаружил, что видок у него прям-таки взъерошенный, и спешно пригладил шерсть языком. Видимо, Синяя Звезда и Венера разговаривали о важных вещах, поэтому Флэк решил не лезть, а просто сел рядом и стал ждать конца разговора.

0

17

Синяя Звезда слушала внимательно. Её глаза начинали чернеть все больше, практически на каждом слове Венеры. Она не знала, до чего докатился её клан. Слава великому Звездному племени, что у неё есть Венера! Именно эта кошка когда-нибудь выручит её так, что предводительница до конца жизни останется у неё в долгу.
   Все в округе исчезло. Осталась только Венера и она, Синяя Звезда.
   Вена завела разговор на семейных драмах. Это не колышыло достаточно холодную душой Синюю Звезду. Ей было плевать на смейные проблемы воителей. Ей были главными они сами. Именно за них она тратила свое небесконечное здоровье и провожала в трубу молодость. Она лишь дернула кончиками губ, сдерживая улыбку.
   Но тут в смутном рассказе появилась Эттенблайд. Синя нахмурилась. Глаза снова начали темнеть от негодования. "Да кто она такая, чтобы задирать мою глашатаю?!" Фраза Вены: -... потом расскажу. очень заинтересовала кошку. Возможно, это было интересно.
   - В третьих, моя подруга, как это не печально, наши воины совсем не готовы к битвам...
   "Не готовы к битвам... Не готовы к битвам... Не готовы к битвам..."
   Эта фраза как молоток долбила по вискам Синей Звезды. Она начала злиться... Но скорее всего больше на себя. "Дура! Как я это упустила!"
   - в клане совсем нет порядка!
   Удар ниже пояса... Глаза совсем почернели. Миллирды чувств боролись в кошке. Ей казалось, что её сейчас разорвет. "Дура! .... Это же твой клан! Вот теперь смотри, до чего ты его довела!" - ругала она сама себя. "И какая теперь из тебя предводительница, а?!!"
   - Особенно твой Огненный Путь! -
   Огонь ярости полыхнул в глазах предводительницы. Задели за живое. Она закрыла на секунду глаза и стала пореже дышать, чтобы не дать себе выпустить весь гнев на ни в чем неповинную глаштаю. "Это ты зря Вена!"
   - И как, как такой несобранный клан может состязаться со стаей, в которой установлена определенная монархия и все бесприкословно слушают не только предводительницу, но и глашатаю?!
   "Да, Кира безусловно не промах!" - она хрипло выдохнула.
   Да. Венера принесла ужасающие вещи. Синяя Звезда открыла глаза и с яростным вздохом обвела взглядом небо. Она не хотела обращать свою ярость на Венеру. Она здесь ни при чем.
   Синяя Звезда отошла от Венеры и прыгнула на Скалу совета.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберуться по Скалой совета на общее собрание пелемени! - громко рявкнула она, казалось, на весь лес. "Пусть только попробуют не явится! Я лично разрешу Венере пооткручивать им головы!"
   С яростным и беспощадным видом, предводительница клана Хрусталя стояла на своей Скале. Глаза её, чёрные, как страшная и неукратимая ночь метали молнии. Тут ещё и гроза природная прибавилась. Сейчас для котов клана будет фейерверк, который они вряд ли скоро забудут!

0

18

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберуться по Скалой совета на общее собрание пелемени! - рявкнула предводительница. Флэк подлетел, как ошпаренный, и пулей бросился к Скале. Да... Сейчас начнётся гроза, вернее, две грозы... Одна Синина, а другая природная. И Ивейн неизвестно где шляется. Боюсь, как бы Вена ей голову не открутила... Хотя, ей всё равно нельзя в лагерь, так что не страшно. Думаю, она уже бежит - такой рявк - как не услышать! Флэк втянул голову в плечи и сжался под Скалой, ожидая разноса. В конце концов, он сам был, мягко говоря, не безгрешен. Надеюсь, Венера не рассказала, что я большую часть тренировки тупо провалялся на песке? А если рассказала, то можно сразу умирать.

+1

19

Венера следила глазами за предводительницей, и все понимала по ее глазам. Она жалостливо улыбнулась, словно во всех бедах виновата сама глашатая... А может, и так?.. - с горечью подумала кошка.Она смущенно перемялась с лапы на лапу и решила, что ее долг - быть там, наверху, рядом с подругой.
Венера легко прыгнула на Скалу и ласково лизнула подругу в ухо, еще и выражая благодарность, что Синя ее поняла и не стала вымещать на ней злость, хотя ярости в предводе было достаточно.
- Можно? - слегка растерянно спросила Вена, имея в виду стояние вместе с подругой на Скале.
Венера скромненько села, стараясь не выделяться, но просто иметь большую роль в происходящем. Как никак, это она принесла плохие вести, и именно она заметила не собранность клана. Теперь она смотрела серьезным, но чистым и слегка растерянным взглядом вниз. Было ясно, что дела идут не лучшим образом, но надо принимать меры, а не киснуть.

0

20

Огнезвезд поспешно вышел из своего укрытия, и подбежал к скале. Он предчувствовал что сейчас произойдет что-то страшное. Поэтому решил сильно не выделяться и тихонько сел рядом с Флэком. "Да видимо что то произошло, и судя по всему не очень хорошее"-Подумал тигр. "Хорошо что я в это время охотился, и не учавствовал в том что произошло, хотя за то что я небыл на тренировке мне тоже могут шею свернуть"

0

21

Кошка увидела, как к скале буквально подполз Флэк. "Ух.. Что-то я по-моему переборщила.." Через секунду пришлось отказаться от этой мысли. Сегодня она неприступна!
   Через ещё мгновение она увидела Огнезвёзда, сводного брата. Он тоже выглядел не особым смельчаком в этот момент. "Ничего! Бояться тоже полезно!" - грозно подумала она про себя.
   Тут небо прорезала раздвоенная молния. "Вот она мне сейчас поможет!" Полил дождь. Шерсть её намокла, челка прилипла к лбу.
   - Можно? -
   Это была Венера. Отвечать кошке она не стала, лишь одобрительно обвила её своим длинным хвостом за плечи. Глашатая ей сейчас нужна, как никогда. Решимость переполняла предводительницу. Она знала, что делает.
   Кира - самый главный враг всей её жизни. Именно с ней она впервые попробовала свои силы. Синяя Звезда победила Киру в первый раз. Победила во второй. Третьего раза могло и не быть. Кошка это знала отлично и боялась этого больше всего. Кира - опасный и безжалостный противник. Убьет любого, вставшего у неё на пути. Не щадя собственного здоровья она будет драться за свою стаю. То же была готова сделать и Синяя Звезда. Для неё кроме них, котов из её клана, не было никого важнее. Став предводительницей - она тем самым лишила себя всего: во-первых, счастливой молодости. Такой игривой, беззаботной и с розовыми мечтами на горизонте. Во-вторых, лишилась семьи. Чувства Синей Звезды на столько очерствели, что не могли позволить себе какие-то отношения. Она стала более резкой, непредсказуемой, страшно стратегичной. А в семье нужна лёгкость отношений, а не тяжесть мыслей и планов. А в-третьих, она лишилась своей настоящей жизни. Теперь у неё их было девять. Она знала, что переживет, точнее может пережить всех здесь присудствующих ещё девять раз. От этого становилось жутко.. И даже немного противно. Нет.. Страшно...

0

22

аур уже во второй раз за день влетела на поляну, только сейчас она громко рычала от бессилия, против своего отношения к этому гепарду. Резко затормазив, она со злобой оглядела поляну, ища этого кота. ненавижу... Ненавижу!... НЕНАВИЖУ!!! Кричала из-зо всех сил ее душа, но рот еще держался закрытым. Усевшись, она попыталась отвлечся. Вот Синя вернулась Решила отвлечь себя Аур. Совет зовет. вроде стала успокаиваться, но тут подумала, что ТРЕЙ наверняка придет. Если вытащит свою пятую точку. Ему же так неприятно все это делать! *  *  *
АУРИС!!!! Закричала сама себе кошка. Она будто проснулась, вынырнула из чего-то вязкого. Некая ее часть еще ненавидила этого проклятого кота, но все таки она справилась и смогла понять, что она стала другой.

Офф: Люди, я не как Венера! Просто ЭТОТ Трей уже задолбал Аур и она... Воть.. :(

0

23

-Солнечная поляна.
Ален забежала на поляну и огладелась. Синяя Звезда стояла на скале, значит начался совет...... Чтож, надо найти место и послушать, о чем это они там будут говорить... Ал снова огляделась и заметила тигра. Огнезвезд... подумала черная кошка и подошла к тигру. Сев рядом,она решила немного умытся. Она выгнулась и начала вылизывать огненные полосы у себя на боках. Закончив, она повернула голову к Огнезвезду.
Привет. просто сказала Ал и мягко улыбнулась. Но потом повернулась к скаде, чтобы их никто не наругал за не верность клану. И все-таки повернула уши в сторону кота.

0

24

Привет-тихонько сказал Огнезвезд и тоже повернул голову в сторону скалы что бы Синяя Звезда не сорвала весь свой гнев на нем."А все таки она очень красива, и такая окраска ей очень идет"-подумал про себя Тигр, украдкой поглядывая на Ален.

0

25

Тигр украдкой посмотрел на Ален. Она Снова улыбнулась. И опять ей понравился голос Огнезвезда. Что-то сильно ударило внутри кошки и она немного удивилась. АААА!!! ВЕСНА!! немного расстроилась кошка. Она всегда быласама по себе и никогда ни от кого не зависела, а теперь... Ей явно надо было отвлечься, о не смогла. Интересно, зачем Синяя созвала совет? Зачем Венера попросила слово? Ал просто не знала как начать разговор, но начать его надо было!..

0

26

Венера с облегчением кивнула подруге и тихо прошептала на ухо:
- У меня есть кое-какие соображения по поводу тренировок... новая система... дашь мне слово, когда скажешь, что хочешь? - у нее и вправду были кое-какие соображения, и глаза сверкали спокойной уверенностью. Коты уже начала собираться, но их еще было маловато. Сверху полыхнул разряд молнии, и что то трепыхнулось внутри у Вен. Дождь стал капать тяжелыми каплями по телу, делая растрепанную челку еще более похожей на паклю.

+1

27

ОФФ: Я извиняюсь, что меня так долго не было, комп не работал( Я не стала писать на Солнечной полняе, потому что все равно там очень многое пропустила, напишу сразу тут.

-----> Солнечная поляна.

Тацумари рысцой бежала,стараясь не отставать от Венеры. Из-за того, что произошло на поляне, у Тацуми кружилась голова и одна мысль опережала другую. Было совершенно ясно, что Венера гораздо опаснее и хранит гораздо больше тайн, чем можно  подумать. К тому же, стало ясно, что Вена - кошка честолюбивая, и вообще, к ней как к глашатае надо показывать уважение, чего Огонь вообще не проявлял. И поэтому, когда Огонь начал прикалываться над глашатаей и потом еще и шипеть на нее, Тац сначало стало страшно, а потом в груди появилось разочарование. Зря Огонь так фамильярничает с ней, зря! - и  дело было даже не в том, что Уми боялась за Огня, а в том, что ей не нравилось открытое неуважение к старшей кошке. Поэтому, когда Тац, прибежав на поляну, услыхала отрывок разговора глашатаи и предводительницы о несобранном племени  и о не имеющем уважение Огненном, воительница, тяжко вздохнув, была обязана согласиться с Венерой в правоте ее обвинений, как бы она не любила Путя.
Растерянная и слегка напуганная, кошка подошла к Флэку, Огнезвезду и Ален, словно эти коты были единственным,что могло сейчас спасти ее. Ей казалось, отойди она от них еще на шаг - она замерзнет насмерть под  довольно теплым дождем. С неба что то бабахнуло, и Тац задрожала от странного предчувствия. Кошки на вершине скалы смотрелись очень грозно. В который раз Уми поймала себя на мысли, что ей становится неуютно в этом клане...

0

28

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберуться по Скалой совета на общее собрание пелемени! - крикнула превдводительница. Трей вздрогнул. "Ну вот, даже поспать нельзя..." - но потом его разум очистился. "Ты что!" - сказал гепард самому себе. "Предводительница ведь зовет!" Но потом в голову пришла нерешительная мысль: "А что случилось?" Трей нахмурился. Неужели Кира напала? Испуганный такой мыслью, Трей опрометью кинулся к Скале и одним прыжком перелетел поляну. Внезапно он увидел Венеру... абсолютно не уставшую и совсем без ран! Гепард ахнул. Он знал, что в глашатае есть демон, но он не знал, что тот может так быстро залечивать раны, и вообще делать это! Тут прибежал Флэк, тяжело дыша. Затем сюда же явилась Тац. "Собрание племени... Ненавижу толкучку!" Трей огляделся. "Ален тут..." Внезапно его голову пронзила другая мысль: "А где ее младший брат?" Она что, его там потеряла? Забыла? Гепард слегка улыбнулся. Смеяться, да и вообще хорошего настроения у него не было. Тут Трей вспомнил, что вообще без разрешения ушел с Солнечной поляны. "А у кого было спрашивать разрешения?" возразил самому себе гепард. "Венера была в обмороке, я думал, что ее сейчас принесут в палатку целительницы..." оправдывался перед собой Трей. Он подумал: А зачем оправдываться перед самим собой? С собой спорить абсолютно бесполезно... Гепард устроился возле Скалы, туго обвив лапы хвостом. Он стал ждать, что же скажет Синяя Звезда.

0

29

Сай вслед за Ален вошел в лагерь. Здесь он еще не был. Тигр увидел большую скалу, множество палаток, еще котов. Венера уже сидела на этом камне вместе с какой-то изящной и грациозной кошкой, обводившей поляну властным взглядом. Скорее всего, это была предводительница. Тут Сай увидел гепарда, заинтересовавшегося им на Солнечной поляне. Но тот не видел его: он направлялся к одной из палаток. Внезапно предводительница, ранее выслушивавшая Венеру поднялась на ноги и рявкнула так, что тигренок чуть не оглох: - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой совета на общее собрание племени! Гепард вздрогнул, обернулся, и, одним махом перелетев поляну, удобно устроился возле скалы, обвив лапы хвостом. Сай хотел было подойти к нему и познакомиться, но передумал. Вначале ему нужно было познакомиться с важнейшей кошкой племени. Он подошел к скале и робко сказал: - Здравствуйте... Меня зовут Сайфон. Где я нахожусь? Откуда здесь мо сестра? - в голове были тысячи и тысячи вопросов, но Сай внезапно осекся. "Я же разговариваю с предводительницей! Что я делаю!" - Простите, я только только пришел, и я... - Сай замолчал, ожидая грома и молнии, и еще хуже, разгневанной предводительницы.

0

30

Огнезвезд вопросительно посмотрел на тигрёнка, затем на Ален, "Кто это, и откуда он взялся?"-подумал он-"Да еще и сразу заговорил с предводительницей. Странно все это, но надеюсь на совете все прояснится.".
Тигр с головой ушел в свои мысли пытаясь разобраться в произошедшем. Слишком много загадок для одного дня-прошептал Огнезвезд.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна