Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Самое важное » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Регистрация.

Обратите внимание, если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме:
- повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали (такие ники, как: Гитлер, Алах-Акбар, набор символов и т.д.)
- несет в себе рекламу сайтов
- содержит ненормативную лексику
- сходно до степени смешения с модераторским или администраторским.
- содержит знаки препинания, любые другие символы (исключение - дефис).
- написано прЫгАющИМи буквами.

2. Ограничения на форуме.

Всем участникам данного форума запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных  высказываний, в том числе и в скрытой форме). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.
2.3. Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков.
2.4. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера.
2.5. Заниматься коммерцией при помощи ресурса.
2.6. Использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованных конкретному участнику (для этого есть почта).
2.7. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
2.8 Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.

0

2

3. Основные правила.

3.1. Наш коллектив помощи, состоящий из группы модераторов и администраторов, всегда поможет вам, стоит лишь задать вопрос в соответствующей теме.
3.2. Каждый достоин спокойно играть без оскорблений с стороны другого игрока или администрации.
3.3. Мат, флуд, сообщения не в тему, спам не приветствуются. Если это продолжается, ставится предупреждение, а потом и бан.
3.4. Незнание правил не уберегает от ответственности.
3.5. Реклама разрешена только в специально отведенном подфоруме. Никакой рекламы по ЛС. Если вы получили рекламу в ЛС, то обязаны сообщить об этом администрации.
3.6. Количество персонажей зависит от вашей активности. За множество зарегистрированных и не отыгрываемых персонажей вполне могут поставить предупреждение. Если вам не нужны какие-либо персонажи, то их можно отдать другому игроку в соответствующей теме.
3.7. Убийство и управление другим персонажем без его разрешения запрещено.
3.8. Любые стихи, аватары и картинки в подписи не должны быть запрещены с стороны их авторов. Обязательно ставится копирайт на автора или Ava by...?, если вы не знаете автора.
3.9. Персонаж не может находиться в двух местах сразу.
3.10. Если вы переходите с одно места в другое, указывайте о переходе. Неизвестно исчезнувшие персонажи могут ввести в заблуждение вашего собеседника.
3.11. Никакие конфликты между персонажами не могут перерастать в конфликты между игроками. Это всего лишь игра.
3.12. Реклама во флуде, как и в любом другом разделе строго запрещена.
3.13. Запрещено в постах использовать шрифт, отличный от обычного, его размер и цвет, отличный от обычного.

4. О подписи и аватаре

4.1. Подписи не должны содержать больше 3-4 картинок среднего размера (200х200).
4.2. Не пишите родственные связи. Есть специальный форум, где можно создать тему с семьей. Ссылка на анкету и семью должна быть в профиле участника (заполнить профиль можно здесь)
4.3. Не нужно писать 20-строчные стихи, а то другим участникам неудобно читать ваши игровые посты.
4.4. Также не стоит делать из подписи радугу и раскрашивать в яркие цвета.
4.5. "Is love" - не больше двух.
4.6. Не превращайте подпись в радугу. Можно использовать максимум два цвета, но читабельных.
4.7. В подписи публикуйте либо 2-3 картинки, либо стих, но небольшой!
4.8. Аватар не должен быть слишком большим.  Просьба не ставить слишком большие аватары, на которых видно из-за размера только половину вашего персонажа. Но если же вы хотите поставить себе именно этот аватар, то попросите кого-нибудь уменьшить его.

0

3

5. Заполнение анкеты

5.1. Анкета - паспорт персонажа. Прежде чем заполнять ее, нужно иметь четкие представления о биографии, внешности и характере персонажа. Иначе может получиться неразбериха (в начале анкеты шерсть персонажа белая, а в конце черная и т.п.)
5.2. Заполнять анкету грамотно. Если Вам ее не хочется перечитывать и искать ошибки, то обратитесь к программе Microsoft Office (Open Office - ее бесплатный аналог). Если будет много ошибок, то принимающие анкету люди заставят Вас ее переделывать по 20 раз. Вам надо это?
5.3. Не делать из анкеты радугу, а так же не стоит ставить тучу смайлов. За это Вас не похвалят.
5.4. Не утруждайте себя и не заполняйте анкету, если вы в первый и в последний раз на ролевой. Не обнадеживайте администраторов и игроков новым персонажем.
5.5. Писать и отправлять личные сообщения до принятия регистрации Вы не можете. Если по какой-то причине это ограничение осталось, обратитесь в эту тему.
5.6. В анкете не должно быть зеленых грив, серо-буро-малиновых окрасов, шипов, стальных когтей и пр.
5.7. Также в игру не принимаются существа со сверхспособностями.

0

4

6. Правила Боя.

Думаю, специально выделять тот факт, что на любой бой распространяются правила форума и отыгрыша, не надо?
Итак, о чём же важно помнить при:

Начале отыгрыше боя:
6.1. Драка никогда не начинается без соответствующей причины, начиная от мировоззрения и заканчивая настроением агрессора на данный момент;
6.2. Драка никогда не начинается в один пост - сначала следует сообщение о том, к примеру, что агрессор-зачинщик драки сначала весь ощетинился, оскалился и напрягся, явно готовясь к прыжку - и только затем уже, следующим постом, и начинается сама драка.

Ведении самого боя:
6.3. Описываем свои действия (За исключением тех, которых избежать, или коим помешать ваш противник просто физически НЕ может, по причине, к примеру, нахождения в бессознательном состоянии...), как попытки, а не как уже состоявшиеся действия (к примеру, пишем, что персонаж прыгнул на противника, целясь ему на спину, а не прыгнул противнику точно на спину и укусил в загривок);
6.4. Не совершаем чрезмерное количество действий за один пост;
6.5. Желательно тщательно соблюдать определённую очерёдность постов, если в драке участвует более двух участников, установленную по очерёдности ввода каждого участника в драку;
6.6 Желательно в деталях описывать каждое своё действие и местонахождение вашего персонажа (в метрах, прыжках, локтях, хвостах, корпусах или коликах) по отношению к прочим персонажам.

0

5

7. Игровые посты.

7.1. Игровой пост должен быть не менее 3-4 строк. Больше - лучше.
7.2. Писать можно от любого лица.
7.3. В посте должны присутствовать описание места, мысли персонажа, его действия, и разговор (если есть)
7.4. Постарайтесь писать грамотно. У каждого есть Office Word или его бесплатные аналоги (у Linux - Open Office). Не поленитесь открыть его и проверить свои ошибки.
7.5. Не пишите со включенным Caps Lock'ом или словами с прыгающими буквами (ПРИМЕР и ПриМеР).
7.6. Не раскрашивайте пост во все цвета радуги.
7.7. Пишите читабельным шрифтом. (а не мелким-мелким). Участникам форума сложно читать. Тоже правило применимо и к разговорам за пределами игровой зоны. Не выделяйте текст в своих сообщениях каким-либо цветом (исключение составляет черный цвет), изменением размера и шрифта текста. Можно лишь выделять курсивом.
7.8 Оформляться игровой пост должен следующим образом:
          - обычная речь пишется обычным шрифтом.
          - мысли персонажа выделяются курсивом.
          - речь жирным шрифтом.
          - чужая речь подчеркивается.
          - шепот выделяется жирным курсивом, как речь, смешанная с мыслями.

0

6

8. Об администраторах.
 
Администраторы - это те люди, которые по должности несколько выше модераторов и имеют свои привилегии, но и, конечно же, свои обязанности, которых, порой, очень много. Привилегии (а может, и наказание) администраторов - это, в первую очередь, контроль. Контроль всего форума, участников, модераторов, в конце концов. Во-вторых, к мнению администраторов прислушиваются все. В третьих, он имеет право вето, т.е право запретить что-либо.
Что касается обязанностей, то они такие же, как и у модераторов, только еще и баннеры ставят.

Обязанности:
8.1. Чистка тем от оффтопа и флуда.
8.2. Установка и смена статусов участникам.
8.3. Проверка взаимности рекламы, установка баннеров, подгонка их под нужный размер.
8.4. Принятие игроков в игру. Обеспечение их всей нужной информацией и помощью (если таковая требуется)
8.5. Надзор за порядком на форуме.

Кроме всего прочего, администратор должен помнить, что является таким же примером для других пользователей. Это большая ответственность. Администраторы обязаны выполнять правила форума наравне с остальными. Высокомерие и пренебрежительное отношение к другим (независимо от ранга) не допускается.

Итак, чтобы вступить в ряды администраторов, нужно иметь опыт, представление о HTML, CSS, уметь отличить запрещенный аватар от не запрещенного, быть рассудительным, спокойным человеком, способным писать интересные и грамотные посты.

0

7

9. О модераторах.

Модераторы - это те люди, которые помогают администраторам в их нелегком деле. Их привилегии, как и обязанности, схожи с администраторскими. Тем не менее, модераторы должны исполнять их постоянно, ибо это их долг.
Итак, их обязанности:

Обязанности:
9.1. Чистка тем от оффтопа и флуда в темах, на которые они поставлены.
9.2. Установка и смена статусов участникам.
9.4. Надзор за порядком на форуме, уведомление администраторов о нарушениях правил.
9.5. Принятие игроков в игру. Обеспечение их всей нужной информацией и помощью (если таковая требуется)

Кроме всего прочего, модератор должен помнить, что является таким же примером для других пользователей, как и администратор. Это большая ответственность. Модераторы обязаны выполнять правила форума наравне с остальными. Высокомерие и пренебрежительное отношение к другим (независимо от ранга) не допускается.
Идеальным будет считаться бдительный, грамотный, вежливый, доброжелательный и спокойный модератор, готовый прийти на помощь пользователям.
 
   
   
   
   
Правила написаны OstVW
специально для этого форума.

0

8

За несоблюдение этих правил следует сначала одно устное предупреждение, а потом и вынесение предупреждения в профиль.
3 предупреждения - вынесение игрока на неделю в специальную группу, в которой нельзя писать сообщения.
5 предупреждений - бан. (2 недели, месяц, навсегда.)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Самое важное » Правила форума